Притчи

Притчи

Сообщение Сан Саныч 12 янв 2010, 23:07

Профессор философии, стоя перед своим классом, достал трехлитровую стеклянную банку и наполнил ее камнями,
каждый не менее 5-ти сантиметров в диаметре. После этого он спросил студентов:
— Полна ли банка?
— Да, полна, — ответили студенты.
Тогда он достал пакет зеленого горошка и высыпав его в банку, немного потряс ее.
Естественно, горошек занял свободное место между камнями. Снова профессор спросил студентов:
— Полна ли банка?
— Да, полна, — ответили студенты.
Тогда он вытащил из стола коробку с песком, и высыпал его в банку.
Песок полностью занял оставшееся свободное место и все закрыл.
Еще раз профессор спросил студентов:
— Полна ли банка?
— Да, и на этот раз однозначно, она полна! — хором закричали студенты.
Тогда он вытащил из стола 2 банки пива и вылил их в большую банку,
размачивая песок — все, до последней капли.
Студенты смеялись.
— А сейчас я хочу, чтобы вы поняли, что банка — это ваша жизнь.
— Камни — это важнейшие вещи вашей жизни: семья, здоровье, друзья, дети —
все то, что необходимо, чтобы ваша жизнь все-таки оставалась полной
даже в случае, если все остальное потеряется.
— Горошек — это вещи, которые лично для вас стали важными: работа, дом, автомобиль.
— Песок — это все остальное, мелочи.
— Если сначала наполнить банку песком, не останется места, где могли бы разместиться горошек и камни. И так же в вашей жизни, если тратить все время и всю энергию на мелочи, не остается места для важнейших вещей. Занимайтесь тем, что вам приносит счастье: играйте с вашими детьми, уделяйте время супругам, встречайтесь с друзьями. Всегда будет еще время, чтобы поработать, заняться уборкой дома, починить и помыть автомобиль. Занимайтесь, прежде всего, камнями, то есть самыми важными вещами в жизни. Определите ваши приоритеты: остальное — это только песок.
Профессор уже собирался убрать банку, как одна студентка подняла руку и спросила:
— А какое же значение имеет пиво?
Профессор улыбнулся.
— Я рад, что вы спросили меня об этом.
Я просто хотел показать вам, что, как бы ни была ваша жизнь занята,
всегда есть место для пары банок пива.

Взято отсюда
Сан Саныч
Собеседник

Re: Притчи

Сообщение Lilah 12 янв 2010, 23:37

Сан Саныч писал(а):как бы ни была ваша жизнь занята, всегда есть место для пары банок пива.
Эка прелесть! :Yahoo!:
Не ищи логики там, где другая цель (собственный афоризм)
Lilah

День рождения: 18

Сообщение Сан Саныч 17 янв 2010, 00:54

Испытание тройным фильтром.

Однажды знаменитый греческий философ Сократ (469-399 гг. до н.э.) встретил на улице знакомого, и тот ему говорит:

- Сократ, знаешь, что я только что услышал об одном из твоих учеников?

- Погоди, прежде, чем ты мне это расскажешь, я хочу провести небольшой экзамен, который называется "Испытание тройным фильтром".

- Тройным фильтром?

- Да, - продолжил Сократ. - Прежде, чем ты мне расскажешь что-либо о моем ученике, было бы неплохо, чтобы ты минутку подумал и профильтровал то, что ты собираешься мне рассказать. Первый фильтр - на правдивость. Ты абсолютно уверен, что то, что ты собираешься мне рассказать, является абсолютной правдой?

- Нет, Сократ, я услышал об этом от одного знакомого и решил...

- Значит, - сказал Сократ, - ты точно не знаешь, правда это, или нет. Тогда давай применим второй фильтр - на Добродетель. То, что ты собираешься мне cказать о моем ученике, - это что-нибудь хорошее?

- Нет, как раз наоборот...

- Итак, - говорит Сократ, - ты хочешь мне сказать о нем что-то плохое, но ты не уверен, правда ли это. Однако, ты по прежнему можешь пройти испытание и сообщить мне эту информацию, если она пройдет через третий фильтр - на Полезность. Принесет ли мне то, что ты собираешься рассказать, какую-либо пользу?

- Скорее всего, нет..
- Таким образом, - подвел итог Сократ, - если ты собираешься рассказать мне что-то отрицательное, неправдивое и бесполезное о моем ученике, то зачем это рассказывать вообще?

- Да, Сократ, как всегда ты абсолютно прав.

Именно поэтому Сократа считали великим философом и премного за это уважали.

Также это объясняет тот факт, что Сократ так и не узнал, что его ученик Платон переспал с его женой Ксантиппой.
Сан Саныч
Собеседник

Сообщение Ahava 26 янв 2010, 14:39

Человек шел по берегу и вдруг увидел мальчика,
который поднимал что-то с песка и бросал в море.
Человек подошел ближе и увидел,
что мальчик поднимает с песка морские звезды.
Они окружали его со всех сторон.
Казалось, на песке — миллионы морских звезд,
берег был буквально усеян ими на много километров.

— Зачем ты бросаешь эти морские звезды в воду? — спросил человек, подходя ближе.

— Если они останутся на берегу до завтрашнего утра,
когда начнется отлив, то погибнут, — ответил мальчик, не прекращая своего занятия.

— Но это просто глупо! — закричал человек. — Оглянись!
Здесь миллионы морских звезд, берег просто усеян ими.
Твои попытки ничего не изменят!

Мальчик поднял следующую морскую звезду,
на мгновение задумался, бросил ее в море и сказал:

— Нет, мои попытки изменят очень много... для этой звезды

Тот, кто ждет возможности сделать сразу много хорошего, никогда ничего не сделает.
Жизнь состоит из мелочей.
Очень редко появляется возможность сделать сразу очень многое.
Истинное величие состоит в том, чтобы быть великим в мелочах.
"Когда перекошен весь мир, легче признать ненормальным того, кто держится прямо."

http://www.youtube.com/user/EPHRAIMSARROWS * СТРЕЛЫ ЭФРАИМА.
Ahava
Собеседник

Сообщение Сан Саныч 12 фев 2010, 09:41

Талмуд, Сократ и двое в дымоходе

В середине 20-х годов молодой еврей пришёл к известному нью-йоркскому раввину и заявил, что хочет изучить Талмуд.
- Ты знаешь арамейский? - спросил раввин.
- Нет.
- А иврит?
- Нет.
- А Тору в детстве учил?
- Нет, ребе. Но вы не волнуйтесь. Я закончил философский факультет Беркли и только что защитил диссертацию по логике в философии Сократа.
А теперь, чтобы восполнить белые пятна в моих познаниях, я хочу немного поучить Талмуд.
- Ты не готов учить Талмуд, - сказал раввин. - Это глубочайшая книга из всех, написанных людьми. Но раз ты настаиваешь, я устрою тебе тест на логику: справишься - буду с тобой заниматься.
Молодой человек согласился, и раввин продолжил.
- Два человека спускаются по дымоходу. Один вылезает с чистым лицом, другой - с грязным. Кто из них пойдёт умываться?
У молодого философа глаза на лоб полезли.
- Это тест на логику?!
Раввин кивнул.
- Ну, конечно, тот, у кого грязное лицо!
- Неправильно. Подумай логически: тот, у кого грязное лицо, посмотрит на того, у кого лицо чистое, и решит, что его лицо тоже чистое. А тот, у кого лицо чистое, посмотрит на того, у кого лицо грязное, решит, что сам тоже испачкался, и пойдёт умываться.
- Хитро придумано! - восхитился гость. - А ну-ка, ребе, дайте мне ещё один тест!
- Хорошо, юноша. Два человека спускаются по дымоходу. Один вылезает с чистым лицом, другой - с грязным. Кто из них пойдёт умываться?
- Но мы уже выяснили - тот, у кого лицо чистое!
- Неправильно. Оба пойдут умываться. Подумай логически: тот, у кого чистое лицо, посмотрит на того, у кого лицо грязное, и решит, что его лицо тоже грязное. А тот, у кого лицо грязное, увидит, что второй пошёл умываться, поймёт, что у него грязное лицо, и тоже пойдёт умываться.
- Я об этом не подумал! Поразительно - я допустил логическую ошибку!
Ребе, давайте ещё один тест!
- Ладно. Два человека спускаются по дымоходу. Один вылезает с чистым лицом, другой - с грязным. Кто из них пойдёт умываться?
- Ну... Оба пойдут умываться.
- Неправильно. Умываться не пойдёт ни один из них. Подумай логически:
тот, у кого лицо грязное, посмотрит на того, у кого лицо чистое, и не пойдёт умываться. А тот, у кого лицо чистое, увидит, что тот, у кого лицо грязное, не идёт умываться, поймёт, что его лицо чистое, и тоже не пойдёт умываться.
Молодой человек пришёл в отчаяние.
- Ну поверьте, я смогу учить Талмуд! Спросите что-нибудь другое!
- Ладно. Два человека спускаются по дымоходу:
- О Господи! Ни один из них не пойдёт умываться!!!
- Неправильно. Теперь ты убедился, что знания логики Сократа недостаточно, чтобы учить Талмуд?
Скажи мне, как может быть такое, чтобы два человека спускались по одной и той же трубе, и один из них испачкал лицо, а другой - нет?! Неужели ты не понимаешь? Весь этот вопрос - бессмыслица, и если ты потратишь жизнь, отвечая на бессмысленные
вопросы, то все твои ответы тоже будут лишены смысла!

Отсюда 31

Эта история всего лишь одна из многих, по-видиому, возможных иллюстраций для пояснения феномена политического облика "американского еврея образца 2008".

Как оказалось возможным обратить 80 процентов американских евреев в инкубаторского формата идеологических близнецов - useful idiots - "в едином порыве" (с) проголосоваших в ноябре 2008 г. за то, чтобы Презилентом США стал человек по имени Хусейн?
Сан Саныч
Собеседник

Сообщение Сан Саныч 14 фев 2010, 00:00

Одна женщина зашла в магазин и вдруг увидела, что за прилавком магазина стоит Господь Бог.

— Господи! Это Ты? — воскликнула она с радостью.
— Да, это Я, — ответил Бог.
— А что у Тебя можно купить? — спросила женщина.
— У Меня можно купить всё, — прозвучал ответ.
— В таком случае дай мне, пожалуйста, здоровья, счастья, любви, успеха и много денег.

Бог доброжелательно улыбнулся и ушёл в подсобное помещение за заказанным товаром.
Через некоторое время Он вернулся с маленькой бумажной коробочкой.

— И это всё?! — воскликнула удивлённая и разочарованная женщина.
— Да, это всё, — ответил Бог. — Разве ты не знала, что в Моём магазине продаются только семена?
42
Сан Саныч
Собеседник

Сообщение Сан Саныч 11 апр 2010, 22:50

Однажды добрый человек беседовал с Богом и спросил его:
Господи, я бы хотел узнать, что такое Рай и что такое Ад.
Господь подвел его к двум дверям, открыл одну и провел доброго человека внутрь.
Там был громадный круглый стол, на середине которого стояла огромная чаша, наполненная пищей, который пахла очень вкусно.
Добрый человек почувствовал, что у него слюнки потекли.
Люди, сидящие вокруг стола, выглядели голодными и больными, буквально умирающими от голода.
У них у всех были ложки с длинными-длинными ручками, прикрепленными к их рукам.
Они могли достать чашу, наполенную едой, и набрать пищу, но так как ручки у ложек были слишком длинные, они не могли поднести ложки ко ртам.
Добрый человек был потрясен видом их несчастья
Господь сказал: "Ты сейчас только что видел Ад".
Господь и добрый человек затем направились ко второй двери. Господь отворил ее.
Сцена, которую увидел добрый человек, была идентичной предыдущей.
Тут был такой же огромный круглый стол, та же гигантская чаша, которая заставляла его рот наполняться слюной.
Люди, сидящие вокруг стола, держали те же ложки с очень длинными ручками.
Только на этот раз они выглядели сытыми, счастливыми и погруженными?в приятные разговоры друг с другом.
Добрый человек сказал Господу: "Я не понимаю".
"Это просто, - ответил ему Господь, - эти научились кормить друг друга. Другие же думают только о себе".

Ад и Рай устроены одинаково. Разница - внутри нас.
Сан Саныч
Собеседник

Сообщение Сан Саныч 06 май 2010, 23:15

Изображение
Сан Саныч
Собеседник

Сообщение Lilah 08 май 2010, 00:32

Обалденно! ok
Lilah

Сообщение Сан Саныч 28 май 2010, 09:56

Испытание тройным фильтром.

Однажды знаменитый греческий философ Сократ (469-399 гг. до н.э.) встретил на улице знакомого, и тот ему говорит:

- Сократ, знаешь, что я только что услышал об одном из твоих учеников?

- Погоди, прежде, чем ты мне это расскажешь, я хочу провести небольшой экзамен, который называется "Испытание тройным фильтром".

- Тройным фильтром?

- Да, - продолжил Сократ. - Прежде, чем ты мне расскажешь что-либо о моем ученике, было бы неплохо, чтобы ты минутку подумал и профильтровал то, что ты собираешься мне рассказать. Первый фильтр - на правдивость. Ты абсолютно уверен, что то, что ты собираешься мне рассказать, является абсолютной правдой?

- Нет, Сократ, я услышал об этом от одного знакомого и решил...

- Значит, - сказал Сократ, - ты точно не знаешь, правда это или нет.
Тогда давай применим второй фильтр - на Добродетель. То, что ты собираешься мне сказать о моем ученике, - это что-нибудь хорошее?

- Нет, как раз наоборот...

- Итак, - говорит Сократ, - ты хочешь мне сказать о нем что-то плохое, но ты не уверен, правда ли это. Однако, ты по-прежнему можешь пройти испытание и сообщить мне эту информацию, если она пройдет через третий фильтр - на Полезность.
Принесет ли мне то, что ты собираешься рассказать, какую-либо пользу?

- Скорее всего, нет..

- Таким образом, - подвел итог Сократ, - если ты собираешься рассказать мне что-то отрицательное, неправдивое и бесполезное о моем ученике, то зачем это рассказывать вообще?

- Да, Сократ, как всегда, ты абсолютно прав.

Именно поэтому Сократа считали великим философом и премного за это уважали.

Также это объясняет и тот факт, что Сократ так и не узнал, что его ученик Платон переспал с его женой Ксантиппой.
Сан Саныч
Собеседник

Сообщение Lilah 29 май 2010, 14:56

Сан Саныч писал(а):Сократ так и не узнал, что его ученик Платон переспал с его женой Ксантиппой
Это Сократу принадлежат слова: "Женись, друг мой, ведь если попадется хорошая жена, ты станешь счастливым, а если плохая - станешь философом"?
Lilah

Сообщение Сан Саныч 29 май 2010, 15:22

Из знаменитой речи Иосифа Бродского, которую он произнес в декабре 1988 г. перед выпускниками Мичиганского университета в Анн-Арборе:
...И теперь и в дальнейшем старайтесь быть добрыми к своим родителям. Если это звучит слишком похоже на "Почитай отца твоего и мать твою", ну что ж. Я лишь хочу сказать: старайтесь не восставать против них, ибо, по всей вероятности, они умрут раньше вас, так что вы можете избавить себя по крайней мере от этого источника вины, если не горя. Если вам необходимо бунтовать, бунтуйте против тех, кто не столь легко раним. Родители - слишком близкая мишень (так же, впрочем, как братья, сестры, жены или мужья); дистанция такова, что вы не можете промахнуться. Бунт против родителей со всеми его я-не-возьму-у-вас-ни-гроша, по существу, чрезвычайно буржуазное дело, потому что оно дает бунтовщику наивысшее удовлетворение, в данном случае, - удовлетворение душевное, даваемое убежденностью. Чем позже вы встанете на этот путь, тем позже вы станете духовным буржуа; т. е. чем дольше вы останетесь скептиком, сомневающимся, интеллектуально неудовлетворенным, тем лучше для вас. С другой стороны, конечно, это мероприятие с не-возьму-ни-гроша имеет практический смысл, поскольку ваши родители, по всей вероятности, завещают все, что они имеют, вам, и удачливый бунтовщик в конце концов получит все состояние целиком - другими словами, бунт - очень эффективная форма сбережения. Хотя процент убыточен; и я бы сказал, ведет к банкротству...
Сан Саныч
Собеседник

Сообщение Сан Саныч 03 июн 2010, 08:57

Вчера вечером мы с женой сидели за столом и говорили о том, о сём. А затем как-то незаметно перешли к теме "Эвтаназия".

Это очень деликатная тема, затрагивающая вопрос выбора между жизнью и смертью. И я сказал ей:

"Не пожелаю никому попасть в положение, когда ты находишься в полной зависимости от машины, питаешься жидкостью из бутылки.

Если ты когда-нибудь увидишь, что я нахожусь в таком состоянии, отключи машины,
поддерживающие моё существование".

Она встала, выключила телевизор и компьютер и вылила моё пиво ....... ДУРА!!!
Сан Саныч
Собеседник

Сообщение Сан Саныч 24 июн 2010, 00:04

Часто нам кажется, что трава на той стороне зеленее.
Пытаясь достать ее, мы можем попасть в затруднительное положение...

Изображение

Увы, не каждый, кто поймет это, поможет нам...

Изображение
Сан Саныч
Собеседник

Сообщение Сан Саныч 26 июн 2010, 14:59

ПОДАРОК

Представьте себе, если бы существовал банк, который каждый день рано утром переводил на ваш счет 86.400 (в местной валюте). Если за день ты не истратил деньги - ночью остаток автоматически аннулируется.

Как бы вы вели себя с деньгами? Конечно, старались бы использовать все без остатка.

У каждого из нас есть такой банк. Его имя "банк времени". Каждое утро на наш счет поступает 86.400 секунд, каждую ночь, все, что не использовано - потеряно. Остаток не переходит на завтра, минус тоже невозможен. Если ты не использовал то, что у тебя на счету - это только твой проигрыш. Нельзя вернуться назад, нельзя перенести на завтра.

Мы обязаны жить сегодня. За счет того времени, которое дается нам каждый новый день.
Используйте свое время, получайте максимум здоровья, счастья и успеха.
Время не остановить, это ваше время!

Чтобы понять значение одного года - спросите ученика, которого оставили на второй год.

Чтобы понять значение одного месяца - спросите маму, у которой родился недоношенный малыш.

Чтобы понять значение одной недели - спросите у главного редактора еженедельника.

Чтобы понять значение одного часа - спросите у влюбленных, ожидающих встречи.

Чтобы понять значение одной минуты - спросите у человека, опоздавшего на поезд.

Чтобы понять значение одной секунды - спросите у того, кто уцелел в автомобильной аварии.

Чтобы понять значение доли секунды - спросите у спортсмена, занявшего второе место.

Поймите цену каждого мгновения, находясь с близкими и дорогими вам людьми, ведь время не ждет никого.

ВЧЕРА - это уже история.
ЗАВТРА - неизвестность, неопределенность, может вообще никогда не наступить.
СЕГОДНЯ - это подарок.
157
Сан Саныч
Собеседник

Сообщение Сан Саныч 06 авг 2010, 13:55

Сколько стоит мозг?

В больнице находится тяжело больной пациент. Родственники сидят в зале ожидания.
Наконец к ним выходит доктор, уставший и печальный:
- Мне очень жаль, но у меня плохие вести, - говорит он, глядя на озабоченные лица, - единственная надежда для вашего близкого человека - пересадка мозга. Это экспериментальная операция, рискованная и дорогая.
Родственники сидят и молча слушают. Затем кто-то спрашивает:"А сколько стоит мозг?"
- По разному, - отвечает доктор, - 5.000 евро за мужской мозг; 200 евро за женский".
В комнате наступает тишина, присутствующие мужчины стараются не рассмеяться и пытаются не смотреть в глаза женщинам. Наконец, любопытство берет верх и один спрашивает:
- Доктор, а почему такая разница в цене?
Доктор, улыбаясь такому наивному вопросу, отвечает:
- Женские стоят меньше, потому что много использовались, а мужские - как новенькие!

Привет мужчинам, которые улыбнулись в середине рассказа.
И восхищение женщинам, которые улыбнулись в конце. 212
Сан Саныч
Собеседник

Сообщение Сан Саныч 08 авг 2010, 20:24

Муж и жена, лет так за 60, празднуют 35-ю годовщину свадьбы в маленьком ресторанчике.
Цветы, музыка, романтика ...
И тут появляется фея и говорит: "За то, что вы такие молодцы, уже 35 лет вместе, никогда друг другу не изменяли, жили мирно и счастливо, я подарю каждому из вас по желанию. Загадывайте, что хотите.
Жена радостно озвучивает свое желание: "Хочу в кругосветное путешествие со своим любимым мужем!" - бах! - И 2 билета на роскошнейший лайнер у нее в руках.
Очередь мужа загадывать. Он подумал и говорит: "Это все, конечно, хорошо, романтика и вся прочая фигня, но такой шанс выпадает только раз в жизни, поэтому извини, дорогая, но я хочу себе жену на 30 лет моложе. Жена в шоке, фея в шоке - но желание есть желание ...
Бах! - и муж стал 92-летним стариком.

Мораль: Неблагодарные мужчины, помните, феи - тоже женщины...
224
Сан Саныч
Собеседник

Сообщение Сан Саныч 22 авг 2010, 20:35

ЕСЛИ У ВАС ТРУДНЫЙ ДЕНЬ…

Вы думаете, что у вас трудный день - сравните-ка с этими историями:

1. После экологической катастрофы на Аляске, вызванной разливом нефтяного пятна, была проведена реабилитационная программа по лечению тюленей, средней стоимостью $80 000 на одно животное. После курса лечения двух тюленей с большой помпой и при большом стечении народа выпустили на волю в залив... Через минуту на глазах у изумлённой публики их обоих сожрала касатка.

2. Студентка-психолог из Нью-Йорка специально наняла плотника, чтобы поставить эксперимент о том, как среднестатистический человек реагирует на придирки к своей работе... Через 4 часа работы под присмотром студентки и непрекращающихся комментариев - плотник набросился на неё с топором - и сделал калекой на всю жизнь.

3. Супруга зашла на кухню и увидела, что её муж дергается в конвульсиях, держась за электрический чайник, включённый в розетку. Она схватила швабру и постаралась оторвать мужа от электроприбора, сломав при этом ему руку в двух местах... До этого момента муж слушал альбом своей любимой группы на своём любимом плейере.

4. Два борца за права животных устроили маленькую демонстрацию в Бонне, возле загона для свиней, которых собирались отправить на бойню... Благодаря дыре в изгороди, две тысячи свиней вырвались на волю и затоптали насмерть своих защитников.

5. И последнее... Иракскому террористу Каю Рахайету не хватило денег на марки, которые он наклеил на посылку с бомбой - поэтому почтовая служба прислала её с отметкой «возвращено отправителю»... Забыв, что именно находится в посылке, незадачливый террорист вскрыл её - и взлетел на воздух вместе со своим домом.

А вы говорите, что у вас плохой день...
Источник
Сан Саныч
Собеседник

Сообщение Сан Саныч 25 авг 2010, 15:00

Однажды молодая белошвейка сидела на берегу реки и шила, как вдруг ее наперсток упал в воду. Она заплакала, и тогда явился к ней Ангел и спросил: "Дитя мое, почему ты так горько плачешь?"
Швея ответила, что ее наперсток упал в воду, и как же она будет без него помогать мужу прокормить семью?!.. Ангел опустил руку в воду и вытащил из воды золотой с жемчугом наперсток. "Это твой?" - спросил он женщину. Она ответила "Нет".
Снова погрузил Ангел руку в воду и достал серебряный наперсток, украшенный сапфирами. "Это твой наперсток?" - снова спросил он, и швея ответила "Нет".
В третий раз достал Ангел из воды кожаный наперсток.
"А это твой наперсток?" - спросил он, и швея сказала "Да".
Обрадовался Ангел такой честности и оставил ей все три наперстка, и она счастливо возвратилась домой.

Прошло несколько лет. Как-то белошвейка гуляла вместе с мужем вдоль реки, как вдруг муж поскользнулся, упал в реку и скрылся под водой. Швея заплакала, и снова явился Ангел к ней и спросил: "Почему ты плачешь?"
"О Боже, мой муж упал в реку!" Ангел вошел в воду и вышел вместе с Джорджем Клуни.
"Это твой муж?" - спросил он женщину. "Да", - воскликнула она. Ангел разгневался: "Неправда, ты лжешь!" "Прости меня, произошло недоразумение. Видишь ли, если бы я сказала про Джорджа Клуни "Нет", ты бы вывел мне Брэда Питта. Скажи я и в этот раз "Нет", ты вышел бы из воды с моим мужем. И если бы на этот раз я ответила "Да", ты бы дал мне в мужья всех троих. Здоровья я не особенно крепкого, заботиться о трех мужьях не смогу. Вот почему я согласилась на Джорджа Клуни".

Мораль: если женщина лжет, то из лучших и высоких побуждений, и всегда для блага окружающих.
Сан Саныч
Собеседник

Сообщение Lilah 27 авг 2010, 13:53

Сан Саныч писал(а): если женщина лжет, то из лучших и высоких побуждений, и всегда для блага окружающих.
Серьезно? :somnenie:
Lilah

Сообщение Сан Саныч 27 авг 2010, 16:47

Lilah писал(а):
Сан Саныч писал(а): если женщина лжет, то из лучших и высоких побуждений, и всегда для блага окружающих.
Серьезно? :somnenie:
А попробуй, скажи, что "нет"... :hi-hi:
Сан Саныч
Собеседник

Сообщение Lilah 27 авг 2010, 18:53

Нет!
Lilah

Сообщение Garik 27 авг 2010, 20:13

Любовь без взаимности

Одна девушка встречалась с молодым человеком. Девушка очень любила этого парня, но он не разделял с ней ее любовь. Но они были вместе, он не покидал ее... из-за жалости.
Но однажды он ушел... навсегда.
Девушка долго грустила, и постоянно смотрела на тот крючок, на котором когда-то весело пальто ее любимого.
Смотрела она на крючок, и вспоминала его, но когда-то крючок отпал. Но девушка не расстраивалась, она смотрела на эту дырку, и думала, что в этой дырке был крючок, на котором весело пальто ее любимого. Но потом пришел маляр, и зашпаклевал эту дырку. А девушка не расстраивалась вновь, она смотрела на это пятно, и думала, что там была дырка, а на в ней крючок, на котором весело пальто ее любимого. Но время шло. И однажды это пятно заклеили обоями. А девушка смотрела на это место, где было зашпаклеванное пятно, в котором была дырка, где был крючок, на которм весело пальто ее любимого, и радовалась этому! Ей было достаточно просто знать, что на этом крючке когда-то весело пальто ее любимого!
Garik
Собеседник

Сообщение Lilah 27 авг 2010, 20:27

Garik писал(а):Любовь без взаимности

Верю, что это любовь. И неважно, что без взаимности.
Lilah

Сообщение Сан Саныч 29 авг 2010, 20:47

Джон-Укротитель драконов был официальным лицом при дворе короля Артура. У него с давних пор была фантазия насладиться большими грудями королевы, но он понимал что попытка будет стоить ему жизни.
В один прекрасный день он поведал свой секрет своему коллеге Горацио, который числился главным королевским лекарем. "Я могу это организовать, - ответил Горацио, - но это будет стоить тебе 1000 золотых монет". Джон, укротитель драконов, охотно согласился. На следущий день Горацио сделал щепотку чесоточной пудры и секретно посыпал ею бюстгалтер королевы. Скоро, как она оделась, начался неимоверный зуд. Горацио был вызван в палаты проверить, в чeм дело с королевой. Обследовав еe, он поведал королю, что еe вылечит только специальная слюна, после нескольких часов прикладывания. Эта слюна найдена только в одном месте, во рту Джона-Укротителя драконов. Джон был срочно вызван в палаты. Он секретно прополоскал рот анти-зудовым лосьeном и последующие 4 часа облизывал большие груди королевы, зарыв в ниx лицо. Вполне удовлетворeнный, от вернулся к себе домой, обнаружив там Горацио, требующего немедленной выплаты. С удовлетворeнной похотью, он отказался платить Горацио, и послал того куда подальше, зная что Горацио никогда не доложит об этом королю. На следущий день Горацио секретно насыпал массивную дозу чесоточной пудры в трусы короля, СО ВСЕХ СТОРОН...
Мораль: Всегда вовремя оплачивайте счета!
Сан Саныч
Собеседник

Сообщение Lilah 29 авг 2010, 20:50

Ох, прелесть-то какая! Особенно в морали! :smeh:
Lilah

Сообщение Сан Саныч 22 сен 2010, 20:40

Однажды во время поездки в поезде из Барселоны и Мадрид, которая длится всю ночь, в купе очутились мужчина и женщина. Вначале они молча присматривались друг к другу. Постепенно разговорились, и в какой-то момент женщина предложила рассказать занимательную историю.

Однажды король, отправляясь на войну, оставил со своей дочерью слугу, которому строго-настрого наказал выполнять любое ее желание. Иначе он будет казнен.
Ночью принцесса позвала его в свою опочивальню и пожаловалась на холод. Слуга нашел покрывало и укрыл ее.
На следующую ночь принцесса снова позвала его в свою опочивальню и пожаловалась на холод. На этот раз покрывало не нашлось. Слуга снял шторы и укрыл ее.
И снова ночью принцесса позвала слугу и пожаловалась на холод. На этот раз в спальне не нашлось ничего. Слуге ничего не оставалось, как снять с себя одежду и накрыть ее.

И здесь возвращается король, призывает слугу и спрашивает, всё ли выполнено, как указано?
- Конечно, - отвечает слуга.
- Ни одного моего желания он не выполнил, - сказала принцесса.
Тогда король сказал слуге, что завтра его казнят, и чтобы он не пытался бежать: слуги все равно схватят его.
Слуга отправился к мудрецу, чтобы понять, почему принцесса так сказала. Мудрец выслушал его, выглянул во двор, и сказал слуге:
- Видишь там стог сена? Пойди и съешь его.
- Почему? - удивился слуга.
- Потому что ты осёл, - ответил мудрец.

Спутник посмеялся над этим рассказом. И, так как до Мадрида оставалось еще три часа езды, откинулся на спинку дивана и уснул.

По приезде в Мадрид он помог своей спутнице вынести чемоданы на перрон. Перед тем, как попрощаться с ним, она достала из кошелька деньги и протянула ему.
- Ну, что вы. Вы меня не поняли. Я не из-за этого, - сказал мужчина.
- Это вы меня не поняли, - ответила женщина. - Это вам на сено.
Сан Саныч
Собеседник

Сообщение Сан Саныч 22 сен 2010, 21:01

НАША ЖИЗНЬ ВКРАТЦЕ.... Our life - briefly

Изображение
Сан Саныч
Собеседник

Сообщение Сан Саныч 23 окт 2010, 21:17

Рав Михаэль Гитик как-то подметил, что китайские и еврейские мудрецы по-разному отвечают на вопрос, с чего начинается путь в тысячу ли (или парсот).
Те отвечают: «С первого шага», а еврейские: «С желания идти».
Сан Саныч
Собеседник

Сообщение Lilah 10 ноя 2010, 01:36

Индейка говорила с быком.
"Я мечтаю забраться на вершину дерева, - вздыхала она, - но у меня так мало сил".
"Почему бы тебе не поклевать мой помет? - отвечал бык, - в нем много питательных веществ". Индейка склевала кучку помета, и это действительно дало ей достаточно сил, чтобы забраться на нижнюю ветку дерева.
На следующий день, съев еще, она достигла второй ветки.
Наконец, на четвертый день, индейка гордо сидела на вершине дерева.
Там ее заметил фермер и сбил выстрелом из ружья.
Мораль: манипуляции с дерьмом могут помочь вам забраться на вершину, но не удержат вас там.
Lilah

След.

Вернуться в Читальный зал