Дверь в параллельный мир?

Дверь в параллельный мир?

Сообщение Lilah 18 дек 2009, 23:32

Вот может такое быть или нет?
Я вообще-то считаю, что параллельные миры есть...

===========================
Этот выход в параллельный мир произошел на маленькой железнодорожной станции во Владимирской области. Однако, по мнению экспертов, подобные случаи возможны и в других местах. Природа феномена остается загадкой.

В этот день Алексей Иванович Маслов и его дочь Даша решили пойти за грибами. И только углубились в лес, как заметили круглый проржавевший кусок металла, издалека весьма напоминающий снаряд. Алексей Иванович, закончивший, кстати, технический вуз, "сработал" грамотно. Он велел Даше отойти на безопасное расстояние, осторожно приблизился к предмету и обнаружил, что это действительно дальнобойный снаряд времен Великой Отечественной войны. Однако за давностью времени опасности он уже ни для кого не представлял.

Вытащив детонатор и подозвав дочь, Маслов направился к железнодорожной платформе - почему-то стало уже не до грибов.

А на платформе ему вдруг вспомнились детские шалости - как они с мальчишками били тяжелыми предметами по патронам, и получался маленький взрыв. Тем более что этот детонатор совсем сгнил... Он попросил дочку разыскать два кирпича и ударил...

- Ни взрыва, ни даже какого-либо легкого колебания воздуха я не почувствовал, - рассказывает Маслов. - Но неожиданно оказался в каком-то странном мире. Ни солнца, ни какого другого светила в небе не было видно, все заливал багровый, неизвестно откуда исходящий свет. Небо и все пространство вокруг было "исчерчено" светящимися, пересекающими друг друга сполохами, которые потрескивали и искрились наподобие молний. Под ногами пузырилась жидкая черная грязь. Она доходила почти до колен и простиралась необозримо далеко. Было такое впечатление, что эта жижа - везде, и именно она является почвой, верхним слоем этой планеты.


Но самое удивительное было то, что Маслов Отчетливо и ясно помнил, что планета эта - Земля и он стоит на том самом месте, где стоял минуту назад. Но нет ни полустанка, ни леса - это другая Земля.

Сколько времени он провел в этом странном мире, Маслов не помнит - показалось, что несколько секунд. Потом все пропало, и он увидел родной зеленый лес вдалеке, заасфальтированную платформу и рядом - насмерть перепуганную дочь. Она видела тоже, но как-то очень неотчетливо, как сквозь туман, да еще краем глаза заметила в стороне темное многоэтажное здание с пустыми провалами окон.

Самое интересное, что ни дочь, ни отец в том мире не видели друг друга.


Г. Аракчеева. "Интересная Газета" N12(87) Блок D
Не ищи логики там, где другая цель (собственный афоризм)
Аватара пользователя
Lilah

 
Сообщений: 14313
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 01:12
Откуда: Израиль, Хайфа
Пол: Женский
День рождения: 18

Re: Дверь в параллельный мир?

Сообщение Ведьма 19 дек 2009, 10:43

Хорошая развлекалочка - два кирпича и детонатор. Да ещё рядом с дочерью. Тут вопрос - сколько товарищ выпил? И не такое привидеться может, в определенном состоянии.
Аватара пользователя
Ведьма
Собеседник
 
Сообщений: 1293
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 21:59
Откуда: РФ, ЛО
Пол: Женский
День рождения: 19

Re: Дверь в параллельный мир?

Сообщение Сан Саныч 19 дек 2009, 11:25

Ведьма писал(а):Хорошая развлекалочка - два кирпича и детонатор. Да ещё рядом с дочерью. Тут вопрос - сколько товарищ выпил? И не такое привидеться может, в определенном состоянии.
Ясен пень!
Изображение
Аватара пользователя
Сан Саныч
Собеседник
 
Сообщений: 21722
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 14:29
Откуда: Хайфа, Израиль
Пол: Мужской

Re: Дверь в параллельный мир?

Сообщение Lilah 19 дек 2009, 14:33

Ууууу.... А я думала, правда!
Конечно, тоже засомневалась, когда
папаша затеял придорожнве опыты,
зная теоретически, чем это может кончиться... :somnenie:

Ну и что, нету паралльленых миров?
Жалко...
Не ищи логики там, где другая цель (собственный афоризм)
Аватара пользователя
Lilah

 
Сообщений: 14313
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 01:12
Откуда: Израиль, Хайфа
Пол: Женский
День рождения: 18

Re: Дверь в параллельный мир?

Сообщение Ведьма 19 дек 2009, 19:42

Lilah
Почему нету? Может, и есть. Только нам, пока, об этом ничего не известно.
Аватара пользователя
Ведьма
Собеседник
 
Сообщений: 1293
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 21:59
Откуда: РФ, ЛО
Пол: Женский
День рождения: 19

Re: Дверь в параллельный мир?

Сообщение Lilah 19 дек 2009, 19:46

А тогда откуда мы знаем, что он есть?
Не ищи логики там, где другая цель (собственный афоризм)
Аватара пользователя
Lilah

 
Сообщений: 14313
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 01:12
Откуда: Израиль, Хайфа
Пол: Женский
День рождения: 18

Re: Дверь в параллельный мир?

Сообщение Улыбка 19 дек 2009, 21:11

Да есть параллельные миры и очень много людей есть, которым удалось туда попасть волею случая.Причём, если эти миры находятся на нашей Земле, то жизнь там напоминает нашу и люди там практически такие же внешне.Но зачастую уровень развития и вообще направленность развития несколько иная, зачастую выше на пару порядков, чем наша.Просто есть такие места, где как раз и имеются порталы в эти параллельные миры.Кстати, у нас в Крыму есть такие места, на горе Ай Петри, например.А ещё есть переход под водой в море.
Когда БОГ создавал женщину, он был в игривом настроении.

Изображение
Аватара пользователя
Улыбка
Собеседник
 
Сообщений: 996
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 20:17
Откуда: Крым

Re: Дверь в параллельный мир?

Сообщение Ведьма 19 дек 2009, 21:32

Улыбка писал(а):у нас в Крыму есть такие места, на горе Ай Петри

И что, можно вот так, просто, приехать в Крым и прогуляться в параллельный мир?
Аватара пользователя
Ведьма
Собеседник
 
Сообщений: 1293
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 21:59
Откуда: РФ, ЛО
Пол: Женский
День рождения: 19

Re: Дверь в параллельный мир?

Сообщение Улыбка 19 дек 2009, 21:47

Это уж кому "повезёт" случайно наткнуться.такие места не могут быть легко доступными для всех.Они открываются только тем, кто способен понять и осознать.(ИМХО)Это всё по теории - "случайностей не бывает".Если кому-то удастся попасть "за параллель", то это его ангел ведёт сам.Нам на занятиях рассказывали случай с одним крымским парнем.Он купался где-то, по моему в районе Балаклавы и просто поднырнул в одном месте.Вынырнул он уже в другом мире, в параллельном, как говорится.Этот парень кому-то рассказывал, так и до нас дошло.А там, говорит, такие же люди, но видно, что они более развитые, ну, гуманнее что ли.Очень приветливо его встретили, накормили даже чем-то, что ему очень понравилось.Предложили пожить у них даже, если он хочет.Но он прекрасно осознавал, где он и сказал, что по другую сторону у него семья и он не хочет, чтоб его посчитали утонувшим.Короче, те люди его проводили к тому месту, откуда он вынырнул и он вернулся.Ну и конечно, если он рассказал кому-то из своих близких, то такая информация не может быть засекречена.Я не знаю всех подробностей этого дела, рассказала только то, что услыхала на семинаре от руководителя.А верить или нет, каждый решает сам.
Когда БОГ создавал женщину, он был в игривом настроении.

Изображение
Аватара пользователя
Улыбка
Собеседник
 
Сообщений: 996
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 20:17
Откуда: Крым

Re: Дверь в параллельный мир?

Сообщение Ведьма 19 дек 2009, 22:13

Ээх... А я уж, было, кинулась рюкзак паковать.
Аватара пользователя
Ведьма
Собеседник
 
Сообщений: 1293
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 21:59
Откуда: РФ, ЛО
Пол: Женский
День рождения: 19

Re: Дверь в параллельный мир?

Сообщение Сан Саныч 19 дек 2009, 23:31

Lilah писал(а):А тогда откуда мы знаем, что он есть?
Так именно что не знаем.
Аватара пользователя
Сан Саныч
Собеседник
 
Сообщений: 21722
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 14:29
Откуда: Хайфа, Израиль
Пол: Мужской

Re: Дверь в параллельный мир?

Сообщение Lilah 19 дек 2009, 23:35

А вон... все говорят...
А тогда откуда бывают экстрасенсы?
Я не про шарлатанов, а про типа Ванга или Мессинг.
Не ищи логики там, где другая цель (собственный афоризм)
Аватара пользователя
Lilah

 
Сообщений: 14313
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 01:12
Откуда: Израиль, Хайфа
Пол: Женский
День рождения: 18

Re: Дверь в параллельный мир?

Сообщение Сан Саныч 19 дек 2009, 23:40

Lilah писал(а):А вон... все говорят...
А тогда откуда бывают экстрасенсы?
Я не про шарлатанов, а про типа Ванга или Мессинг.
А при чем тут параллельные миры? И Ванга, и Мессинг в этом мире жили.
Аватара пользователя
Сан Саныч
Собеседник
 
Сообщений: 21722
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 14:29
Откуда: Хайфа, Израиль
Пол: Мужской

Re: Дверь в параллельный мир?

Сообщение Lilah 19 дек 2009, 23:44

Ну они что-то другое видели?
Про Вангу рассказывали, что ее в детстве молнией ударило,
она ослепла от этого, и после у нее началась другая жизнь.
Не ищи логики там, где другая цель (собственный афоризм)
Аватара пользователя
Lilah

 
Сообщений: 14313
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 01:12
Откуда: Израиль, Хайфа
Пол: Женский
День рождения: 18

Re: Дверь в параллельный мир?

Сообщение Сан Саныч 19 дек 2009, 23:52

Lilah писал(а):они что-то другое видели
Откуда следует, что они это "что-то другое" видели в параллельных мирах, а не в этом мире?
Зрячий человек, находящийся среди слепых, видит то, что не видят они, но - в этом мире!
Аватара пользователя
Сан Саныч
Собеседник
 
Сообщений: 21722
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 14:29
Откуда: Хайфа, Израиль
Пол: Мужской

Re: Дверь в параллельный мир?

Сообщение Lilah 19 дек 2009, 23:59

Ну в общем, что с параллельным миром-то?
Фантасты писали...
А они зря не напишут.
Не ищи логики там, где другая цель (собственный афоризм)
Аватара пользователя
Lilah

 
Сообщений: 14313
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 01:12
Откуда: Израиль, Хайфа
Пол: Женский
День рождения: 18

Re: Дверь в параллельный мир?

Сообщение Валянок 20 дек 2009, 17:43

Нет никаких параллельных,загробных,небесных миров!Есть человеческая вера,мечта,боязнь,поэтому в каждом историческом промежутке времени человек идет к познанию ранее неизвестного и достигает того,что для его предшественника было тайной.Вне сомнения,что в будущем человек как вид животного мира настолько преобразуется,что сможет понимать разговоры насекомых,воды,деревьев и т.д.Бред? Сейчас не пил ничего кроме кофе,а недавно черного чая,а от вчерашнего коньяка голова не болит.К сожалению,мое предсказание могут оценить люди ,которые будут жить через десятки,сотни тысяч,а может миллионы лет после меня.К сожалению,и после вас тоже... :somnenie: :smeh:
Валянок

 

Re: Дверь в параллельный мир?

Сообщение Lilah 20 дек 2009, 18:00

Валянок писал(а):К сожалению,

А че, ты хотел бы, что ли, жить миллионы лет?
Вот в этом своем теле?
Я - нет.
Тем более, что я думаю, что жить все равно буду.
В других телах.
Не ищи логики там, где другая цель (собственный афоризм)
Аватара пользователя
Lilah

 
Сообщений: 14313
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 01:12
Откуда: Израиль, Хайфа
Пол: Женский
День рождения: 18

Re: Дверь в параллельный мир?

Сообщение Улыбка 21 дек 2009, 12:12

А я б не отказалась жить вечно, но чтоб молодой только! Хотя, однообразие всё ж надоедает! :somn:
Когда БОГ создавал женщину, он был в игривом настроении.

Изображение
Аватара пользователя
Улыбка
Собеседник
 
Сообщений: 996
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 20:17
Откуда: Крым

Re: Дверь в параллельный мир?

Сообщение Lilah 21 дек 2009, 13:27

А я бы отказалась!
Жить вечно - с ума сойти!
Не ищи логики там, где другая цель (собственный афоризм)
Аватара пользователя
Lilah

 
Сообщений: 14313
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 01:12
Откуда: Израиль, Хайфа
Пол: Женский
День рождения: 18

Re: Дверь в параллельный мир?

Сообщение Улыбка 23 дек 2009, 00:22

Мне кажется, что в будущем станет всё гораздо интереснее, ведь человек получит бОльшие возможности, он сможет очень быстро перемещаться в пространстве, даже во времени.А ведь это очень интересно!Конечно, трудно сказать, сколько десятков лет пройдёт, пока это всё случится, важно, чтоб было больше позитивных мыслей от людей, тогда изменения будут происходить быстрее.Мне например, очень интересно, какая дальше будет жизнь? И мне хочется это всё увидеть своими глазами. :shock:
Когда БОГ создавал женщину, он был в игривом настроении.

Изображение
Аватара пользователя
Улыбка
Собеседник
 
Сообщений: 996
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 20:17
Откуда: Крым

Re: Дверь в параллельный мир?

Сообщение Бурбаки 24 дек 2009, 12:25

http://www.ufolog.ru/articles/detail.aspx?id=2903
Дверь в параллельный мир

Открытая ею реальность оказалась копией нашего мира, только без проблем
Недавно британский медиум Дама Форсайт сделала заявление, шокировавшее английскую общественность.

Она сообщила, что нашла переход в параллельный мир. Открытая ею реальность оказалась копией нашего мира, только без проблем, болезней и какого-либо намека на агрессию.

Кривозеркалье

Открытию Форсайт предшествовала серия загадочных исчезновений подростков в ярмарочном доме смеха в городе Кенте. В 1998 году оттуда не вышли сразу четверо юных посетителей. Через три года пропали еще двое. Потом еще. Полиция сбилась с ног, но не обнаружила следов похищения детей.

- В этой истории много загадочного, - говорит кентский детектив Шон Мерфи. - Например, все пропавшие были знакомы друг с другом, а исчезновения случались в последние четверги месяца. Вероятнее всего, там "охотится" серийный маньяк.

По версии Мерфи, преступник проникал в дом смеха через некий тайный ход, который, однако, не был обнаружен оперативниками. Равно как и прочие следы деятельности убийцы. После их обысков балаган пришлось прикрыть. Как ни крути, а получалось, что разыскиваемые подростки чуть ли не растворились в воздухе. После закрытия таинственного помещения пропажи прекратились.

- Выход в тот мир находился в одном из кривых зеркал, - утверждает Форсайт. - Задействовать его можно было, судя по всему, только с той стороны. Вероятно, кто-то случайно открыл его, когда первые пропавшие находились рядом. А потом попавшие в эту ловушку подростки стали уводить туда своих друзей.

Кривые зеркала наблюдал также во время исследования тибетских пирамид профессор Эрнст Мулдашев. По его утверждению, многие из этих гигантских конструкций сопряжены с различными по размеру вогнутыми, полукруглыми и плоскими каменными конструкциями, которые ученые назвали "зеркалами" - из-за их гладкой поверхности. В зоне их предполагаемого действия члены экспедиции Мулдашева чувствовали себя не очень хорошо. Некоторые видели себя в детстве, некоторые как бы переносились в незнакомые места. Как считает ученый, посредством таких "зеркал", стоящих вблизи пирамид, можно изменять течение времени и управлять пространством. Древние предания гласят, что такие комплексы использовались для перехода в параллельные миры, и, по мнению Мулдашева, это нельзя считать полной фантазией.

Зоны телепортаций

Всерьез о существовании параллельных миров заговорили в последней четверти прошлого века, когда число наблюдений НЛО перевалило за миллион. Ученые справедливо замечали, что если бы таких свидетельств было с десяток, то версия об инопланетных гостях еще выдерживала бы критику. Но при таком количестве только официально зарегистрированных сообщений со всего мира это абсолютно нереально. Чем наша планета так интересует соседей по Вселенной? И неужели межгалактические перелеты для них - нечто вроде поездки на пикник? Следовательно, их "аэродром", скорее всего, находится на Земле. Но где?

Я, лично, таких историй читал множество. И думаю, что они имеют под собой реальную основу. О многомерности нашей Вселенной говорят многие учёные.
Понимать – не менее важно, чем знать.
Аватара пользователя
Бурбаки
Собеседник
 
Сообщений: 1685
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 07:58

Re: Дверь в параллельный мир?

Сообщение Lilah 24 дек 2009, 13:02

Бурбаки писал(а):можно изменять течение времени и управлять пространством.
Ой, не могу! Управлять! :smeh:
"Кажный кочет кукарекать хочет!"(с)
Не ищи логики там, где другая цель (собственный афоризм)
Аватара пользователя
Lilah

 
Сообщений: 14313
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 01:12
Откуда: Израиль, Хайфа
Пол: Женский
День рождения: 18

Re: Дверь в параллельный мир?

Сообщение Бурбаки 24 дек 2009, 18:11

Слушай, Таня, у тебя что, зуб на меня вырос?
Понимать – не менее важно, чем знать.
Аватара пользователя
Бурбаки
Собеседник
 
Сообщений: 1685
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 07:58

Re: Дверь в параллельный мир?

Сообщение Lilah 24 дек 2009, 20:12

Бурбаки писал(а):Слушай, Таня, у тебя что, зуб на меня вырос?

Ты опять? Пошутить нельзя!
Пословицу народную вспомнить!
Какой еще зуб? Почему?
Мне делать больше нечего?
Я писала про тех, кто думает, что может управлять такими вещами, как в примере!
Не ищи логики там, где другая цель (собственный афоризм)
Аватара пользователя
Lilah

 
Сообщений: 14313
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 01:12
Откуда: Израиль, Хайфа
Пол: Женский
День рождения: 18

Re: Дверь в параллельный мир?

Сообщение Бурбаки 24 дек 2009, 20:14

Ну, и Бог с тобой.
Понимать – не менее важно, чем знать.
Аватара пользователя
Бурбаки
Собеседник
 
Сообщений: 1685
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 07:58

Re: Дверь в параллельный мир?

Сообщение Lilah 24 дек 2009, 20:19

А вот за такое пожелание- спасибо! :hi-hi:
Не ищи логики там, где другая цель (собственный афоризм)
Аватара пользователя
Lilah

 
Сообщений: 14313
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 01:12
Откуда: Израиль, Хайфа
Пол: Женский
День рождения: 18

Re: Дверь в параллельный мир?

Сообщение Валянок 24 дек 2009, 21:01

Мне всегда было забавно узнавать о желании человека проникнуть в космос и найти там подтверждение ,что мы во Вселенной не одни.В детстве одни были представления (не религиозные, поскольку конкретного вероисповедования в семье не было в силу национального различия),а с годами стало понятно,что "И на Марсе яблони цвести"... не будут.И самое интересное почему у наших землян бредят мысли,что будут найдены "добродушные" существа,а не своего рода монстры,которые уничтожат все живое на нашей планете как только узнают о нашем существовании?! :shock:
Валянок

 

Re: Дверь в параллельный мир?

Сообщение Бурбаки 24 дек 2009, 21:05

По-моему, ты всегда глупый, потому что нет позитива, одна злость.
Понимать – не менее важно, чем знать.
Аватара пользователя
Бурбаки
Собеседник
 
Сообщений: 1685
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 07:58

Re: Дверь в параллельный мир?

Сообщение Валянок 24 дек 2009, 21:31

Бурбаки писал(а):По-моему, ты всегда глупый, потому что нет позитива, одна злость.
Крыша есть-ума не надо...И знаешь,прочитав твое открытие,вспомнил,что все люди произошли от обезьян,но одни раньше,а другие позже... :smeh:
Валянок

 

След.

Вернуться в Непознанное


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron