А вот еще тестик...

Re: А вот еще тестик...

Сообщение Сан Саныч 23 ноя 2016, 04:27

Бульбаш писал(а):в сумме ширина реки 1200 м.

"Нет, дяденька, - сказал третьеклассник. - Еще подумайте."

Изображение
Сан Саныч
Собеседник

Сообщение Сан Саныч 07 янв 2017, 22:10

Рисуночный тест на тип личности

Пройдя тест, Вы узнаете тип Вашей личности и его описание, а также экспертную оценку, отношения с противоположным полом, свой общепсихологический статус и самоописание людей с таким же типом психики как у Вас (возможно, и Вы говорите что-то подобное).

ПРОЙТИ ТЕСТ

Вот что у меня получилось:
ТИП ЛИЧНОСТИ: «ТОНОСТЕНИК», «ИНИЦИАТОР», «ФАНТАЗЕР»

Тоностеник:
(лат. ton — напряженность, negativus — отрицательный)
«обладающий силой трансформировать в воображении
негативные тенденции в позитивные образы».

Легко абстрагируются от реальности, обладают «концептуальным умом». Стремятся к овладению выбранной предметной деятельностью независимо от того, как складываются отношения с окружающими. Нередко испытывают отчужденность, чувствуя себя не такими, как все. Склонны следовать своим представлениям о мире, которые зачастую бывают далеки от реальности. В затруднительных ситуациях склонны к фантазированию. Легко устанавливают контакты с окружающими и умеют сохранять с ними определенную дистанцию. В критических межличностных ситуациях уходят в себя, внешне демонстрируя невозмутимость. Отличаются разнообразием способностей, начиная от умения описывать пережитые события и заканчивая рисованием, рукоделием.

Самоописание:
«Близкие упрекают меня в непрактичности»
«Я стремлюсь создавать вокруг себя непринужденную обстановку»
«Я чувствую себя одиноко среди других людей»

Экспертная оценка:
Воодушевленный, порывистый, увлеченный.

Отношения с противоположным полом:
Романтический партнер, для которого важное значение имеют сентиментальные символы. Чувствует себя обманутым, когда партнер не признает или игнорирует романтический тон в отношениях.

Общепсихологический статус:
Эмоциональный интроверт
Сан Саныч
Собеседник

Сообщение Lilah 10 янв 2017, 18:44

Вот так. Фигня какая-то.

ТИП ЛИЧНОСТИ: «ИНСТЕНИК», «КОММУНИКАТИВНЫЙ», «ПЕРЕМЕНЧИВЫЙ»

Инстеник (лат. initiare — начинать) — «обладающий легкостью в пробуждении активности».
Расторможены в поведении и речи. Непосредственны в социальных отношениях. Легко вовлекаются в ситуацию и так же легко из нее выходят. Бурно реагируют на происходящие события. По сиюминутному порыву соглашаются участвовать в делах, которые являются помехой на пути к ранее намеченным целям. Легко переносят неопределенные отношения, неловкие ситуации и конфликтные обстоятельства. Обладают экономическим чутьем.

Самоописание
«Многих почему-то раздражает моя непосредственность»
«Я затрудняюсь в правильном изложении своих мыслей письменно»
«В своих суждениях я опираюсь на здравый смысл»

Экспертная оценка
Бойцовский, изворотливый, напористый, переменчивый.

Отношения с противоположным полом
Товарищеский партнер: хочет быть сотоварищем и ищет для себя такого же спутника, с которым мог бы разделить повседневные заботы. Не претендует на романтическую любовь и принимает как неизбежное повседневные тяготы совместной жизни.

Общепсихологический статус
Эмоциональный экстраверт

Источник: https://psi-technology.net/psytest/samo ... -figur.php © Psi-Technology.net
Делай, что должен, и свершится, чему суждено (с) Марк Аврелий.
Lilah

День рождения: 0

Сообщение масагет 10 янв 2017, 22:01

ТИП ЛИЧНОСТИ: «АГОСТЕНИК», «ОРГАНИЗАТОР», «РУКОВОДИТЕЛЬ»

Агостеник (лат. ago — ведущий, sthenos — сила, греч. dromos —путь) — «тот, кто обладает достаточной силой, чтобы вести других за собой».
Легко адаптируются в социальной сфере. Склонны к руководству и организаторской деятельности. Ориентированы на авторитеты и значимые в обществе нормы поведения. Часто обладают даром хороших рассказчиков, основывающимся на высоком уровне речевого развития (высокий предметный темп по темпераменту). Стремятся к доминированию над другими. Те, кто осознает это свойство и обладает развитым уровнем самоконтроля, пытаются удерживать себя в определенных границах. Их отличает выраженная потребность в активных действиях. Развита крупная психомоторика. Большое значение имеет не только результат, но и сам процесс его осуществления. При оценке как успехов, так и неудач склонны к преувеличению.

Самоописание
«Мне приходится брать ответственность на себя, потому что другие этого делать не хотят»
«Я неисправимый энтузиаст»
«Решения я принимаю без колебаний»

Экспертная оценка
Ведущий, властный, деятельный, организующий.

Отношения с противоположным полом
«Родительский» партнер, который готов воспитывать другого и заботиться о нем. Предпочитает, чтобы партнер занимал «детскую» позицию.

Общепсихологический статус
Мыслительный экстраверт

Пройти тест еще раз

Источник: https://psi-technology.net/psytest/samo ... -figur.php © Psi-Technology.net

Про "без колебаний" брехня,я человек сомневающийся,хотя...Всё что сделал не раздумывая,сделал хорошо и не жалею)))
Да и власти над собой не приемлю,равно как и не стремлюсь подавлять чью-либо волю.
Жизнь нужно прожить так, чтобы после смерти враги боялись твоего памятника)))
Хорошо зафиксированная девушка в предварительных ласках не нуждается
масагет
Собеседник

День рождения: 6

Сообщение Сан Саныч 09 фев 2017, 06:46

Фальшивая банкнота

Владелица мехового магазина при составлении протокола в полицейском участке заявила:
«Час тому назад в мой магазин вошел молодой человек и купил дамскую шляпку стоимостью 18 марок. Он дал мне банкноту в 50 марок, но так как у меня не оказалось сдачи, то я послала в соседний магазин разменять ее. Получив сдачу, молодой человек ушел. Вскоре после его ухода ко мне вбежал взволнованный владелец соседнего магазина и заявил, что банкнота, которую он мне разменял, фальшивая. Я вынуждена была заменить ее настоящей. Покупатель обманул меня, и я потеряла в общей сложности 118 марок. Во-первых, я лишилась шляпки стоимостью 18 марок, во-вторых, мне дали фальшивую банкноту в 50 марок, которую я заменила настоящей. Затем я дала молодому человеку 32 марки сдачи, и, наконец, я потеряла еще 18 марок, так как они были получены из той же фальшивой банкноты».
Однако, в конечном счете протокол пришлось переделывать: расчеты потерпевшей оказались неверны. Сколько же она потеряла на самом деле?
Сан Саныч
Собеседник

Сообщение Сан Саныч 11 апр 2017, 14:13

Синонимы
(тест на словарный запас)

ЗДЕСЬ
Сан Саныч
Собеседник

Сообщение масагет 11 апр 2017, 16:59

Чегой та я на трёх вопросах буксанул :dum2: А чё это они,гады,не пишут в каких вопросах ошибка!? :aijai:
Жизнь нужно прожить так, чтобы после смерти враги боялись твоего памятника)))
Хорошо зафиксированная девушка в предварительных ласках не нуждается
масагет
Собеседник

День рождения: 6

Сообщение Сан Саныч 03 июл 2017, 19:08

Насколько хорошо вы знаете мировую живопись?

ПРОВЕРЬТЕ СЕБЯ
Сан Саныч
Собеседник

Сообщение Lilah 12 июл 2018, 20:15

Нашла в сети.

Изображение
Lilah

Сообщение Lilah 12 июл 2018, 20:22

Сколько?

Изображение
Lilah

Сообщение Сан Саныч 25 авг 2018, 13:55

Хотите узнать свой IQ?

ПРОЙТИ ТЕСТ
Сан Саныч
Собеседник

Сообщение Бульбаш 25 авг 2018, 21:06

Сан Саныч писал(а):Хотите узнать свой IQ?
Попробовал. Фигня какая-то.)
Вот результат:

Изображение
Власть, грубо попирающая закон, не может быть законной.
Бульбаш
Советник
Советник

Сообщение Сан Саныч 26 авг 2018, 22:12

Бульбаш писал(а):Фигня какая-то

Почему фигня? Хороший результат.
Сан Саныч
Собеседник

Сообщение Сан Саныч 15 дек 2018, 14:51

Психологический тест с картинками: что ты тут видишь?

То, что ты увидишь на этой картинке, расскажет многое о твоей жизни. В кино психологический тест обычно проходит так: специалист показывает картинки и с их помощью узнает все о характере героя. Неужели это и правда работает? Давайте выясним. Мы собрали сегодня несколько популярных картинок из психологических тестов и их трактовку. Узнаем, расскажет ли этот тест правду о нас самих.

Сан Саныч
Собеседник

Сообщение Lilah 17 дек 2018, 10:08

Ну, поглядела. Ничего так, можно себя поддержать в пессимистической ситуации.
Lilah

Сообщение Сан Саныч 16 сен 2019, 08:34

«Тысяча чертей!»

Изображение

"Трем мушкетерам" стукнуло 175 лет

Ему 18 лет. На нем выцветшая синяя куртка и берет с подобием пера. Он горяч, необуздан, наивен. Он ездит на желтовато-рыжем престарелом беарнском мерине и хочет во что бы то ни стало покорить величайший из городов.

Он - самый известный в мире гасконец. Его имя - д'Артаньян.

О его существовании мир узнал благодаря неутомимому перу французского писателя Александра Дюма. В весенние дни, 175 лет назад, в 1844 году в парижской газете Le Siècle впервые публиковался роман Дюма "Три мушкетера". Роман о головокружительных, авантюрных и романтичных приключениях д'Артаньяна и трех его друзей Атоса, Портоса и Арамиса.

Изображение

"Да, мы можем считать, что сообщили Франции о пяти с половиной веках ее истории больше, чем любой историк", - писал Александр Дюма в своих мемуарах.

У каждого из главных героев был реальный прототип. Фантазия Дюма, впрочем, многое изменила, например, состарила мушкетеров, ведь настоящие - во времена описываемых писателем событий - были еще детьми.

Итак, д'Артаньян, он же Шарль де Батц-Кастельмор, граф д'Артаньян - гасконец и мушкетер. Но он жил не в эпоху Ришелье, а при Мазарини (в 1626 ему было не 18 лет, а только 13), маршалом не был и носил титул графа.

Настоящий д'Артаньян стал мушкетером в 1644, был доверенным человеком Мазарини во время Фронды, участвовал в аресте Фуке, погиб в битве при Маастрихте в 1673 году.

Жизнь д'Артаньяна, изрядно приукрашенная, легла в основу трехтомных "Мемуаров г-на д'Артаньяна", изданных в 1700 году. Этот текст на самом деле принадлежал перу Гасьена де Куртиль де Сандра.

Эти псевдомемуары и взял за основу романа Александр Дюма.

Прототипом Атоса стал мушкетер Арман де Сийег д'Атос д'Отвиль. У двух Атосов мало общего - разве что имя. Настоящий Атос был дальним родственником капитана-лейтенанта гасконца де Тревиля.

За мощной фигурой Портоса - мушкетер Исаак де Порто. Он досрочно вышел в отставку и уехал в Гасконь в результате полученных на войне ранений. Вторым прототипом Портоса, поговаривают, был отец писателя - генерал Тома-Александр Дюма.

И, наконец, прототипом Арамиса был мушкетер Анри д'Арамиц, кузен капитана-лейтенанта роты господина де Тревиля (Жан-Арман дю Пейре, граф Труавиль), также он был родственником прототипа Атоса.

Анри д'Арамиц вышел в отставку в срок, вернулся в Беарн, женился и стал отцом трех сыновей.

История д'Артаньяна продолжилась в двух других романах трилогии "Двадцать лет спустя" и "Виконт де Бражелон, или Десять лет спустя", но ни один из них не был так же популярен и любим, как первый.

"Три мушкетера" выдержали сотни переизданий, роман экранизировали больше 100 раз и, что совершенно точно, экранизируют в будущем еще неоднократно.

Книги Дюма занимают одно из первых мест в мире среди всех художественных произведений по числу отпечатанных экземпляров. Счет идет на сотни миллионов.

Но вернемся к "Трем мушкетерам". Вы наверняка знаете почти наизусть и саму книгу, и несколько фильмов по ее мотивам, включая советскую ленту режиссера Георгия Юнгвальд-Хилькевича "д'Артаньян и три мушкетера".

Вот несколько хитрых вопросов на знание романа:

НАЧНЕМ?

Изображение
Сан Саныч
Собеседник

Сообщение Сан Саныч 10 июн 2020, 16:34

Тест на скорость реакции

Давай посмотрим, потерял ли ты свою концентрацию и скорость. Нажимай номера от 1 до 50 по порядку, и как можно быстрее!

29 сек: высший пилотаж
30-39 сек: выдающийся
40-59 сек: эксперт
60-79 сек: нормальный
80-99 сек: вы начали стареть
100-150 сек: старение
Более 150 секунд: болезнь Альцгеймера
Сан Саныч
Собеседник

Сообщение Сан Саныч 28 июл 2020, 20:59

.......
Сан Саныч
Собеседник

Сообщение Сан Саныч 25 дек 2020, 08:49

Какого числа не хватает?
Нужно найти менее, чем за 10 секунд

Сразу в ответ не подсматривайте!

Наш мозг часто подшучивает над нами, когда мы смотрим на группы чисел, потому что он считает, что они располагаются в последовательном порядке.

Изображение

Достаточно ли ты внимательный человек, чтобы заметить, какого числа не хватает в этом ряду?

Наверняка, это было труднее, чем тебе казалось!

Вот ответ:

Изображение

НО на этом твой мозг остановился, или же тебе удалось заметить и второе недостающее число?

Изображение
Сан Саныч
Собеседник

Сообщение Сан Саныч 17 янв 2021, 19:16

Несколько задачек для детей, которые не всем взрослым по зубам
Включайте внимание, простую логику и детскую непосредственность.

Вперед, на абордаж!

Изображение

1. Четырехзначные числа

Изображение

Дошколята решают эту задачку за 5-10 минут. Программисты – за 1 час. Большинство людей с высшим образованием… Впрочем, проверьте на себе.
И попытайтесь по-честному, не спешите узнать готовый ответ (он будет в конце, под всеми остальными заданиями).

Маленькая подсказка: попробуйте мыслить нестандартно.

Никак не сообразите? Для вас есть еще 2 подсказки (прочитайте сначала первую – если не поможет, то переходите ко второй).

1) Вспомните, кто быстрее всех решает эту задачу? Дошкольники. А почему? Думайте, как они.

2) Думайте «зрительно». Это не математическая задача.

2. Парковка

Изображение

Еще один элементарный вопросец – на сей раз из гонконгского теста для зачисления в начальную школу. «Несмышленым» выпускникам детсада дается на решение 20 секунд!

3. Числовая пирамида

И снова привет из Сингапура. Попробуйте сравняться в уме с местными третьеклассниками, которые запросто справляются с этой математической задачкой.
(Но если застрянете, не сильно огорчайтесь: как показал телевизионный опрос, взрослые сочли ее «трудной», «слишком заумной» и даже «неразрешимой»!)

Изображение

4. Шоколадная коробка

А теперь перенесемся в США. Вот вам одно из контрольных заданий обычных вашингтонских 7-классников (по местной системе это 12-13 лет).

«В коробке 50 шоколадок. Из них 30 с карамелью, 25 с кокосом, 10 – и с карамелью, и с кокосом, а остальные вообще без начинки.

Изображение

Вопрос: Какая диаграмма верно отражает содержимое коробки?»

5. Родственные связи

Ну и напоследок загадка, которая даже не связана с математикой. Тем не менее она заводит в тупик многих взрослых, тогда как дети почти мгновенно выдают правильный ответ!

Отец и сын попадают в аварию. Отец погибает на месте. Сына в критическом состоянии доставляют в больницу на операцию. Хирург в ужасе смотрит на ребенка и говорит: «Я не могу его оперировать! Это мой сын!»

Вопрос: Как же такое возможно?

Ну, как? Удалось? Не очень? Тогда - вот ответы:

Ответы и способы решений

1. Четырехзначные числа

Ответ: 2581 = 2

В каждой группе из 4 чисел нужно было всего лишь сосчитать замкнутые кружочки. Например, у цифры 6 один кружочек, у цифры 8 — два. А значит у числа 6889 их шесть. И так далее.

2. Парковка

Ответ: 87

Стоило просто мысленно повернуть картинку вверх ногами.

3. Числовая пирамида

Ответ: D = 1345; E = 2440

Первым делом складываете два числа в нижнем ряду: 198 + 263 = 461
Получилась сумма больше того числа, что стоит над ними: 461 > 446
Вычитаете из большего меньшее: 461 — 446 = 15
Точно так же считаем остальные пары и видим, что везде получается 15. Та-дам! Вот и ключ к решению.

4. Шоколадная коробка

Ответ: диаграмма B

Простая арифметика:
Сколько шоколадок только с карамелью? 30 — 10 = 20
Сколько шоколадок только с кокосом? 25 — 10 = 15
Сколько же остается шоколадок без начинки? 50 — (20 + 15 +10) = 5

5. Родственные связи

Ответ: хирург – это мать ребенка.
Источник
Сан Саныч
Собеседник

Пред.