То ли смеяться, то ли плакать...

Про всех и про все, что как-то бы понять хотя бы разумом...

То ли смеяться, то ли плакать...

Сообщение Lilah 01 фев 2011, 18:56

Вот, прислали по почте. Разговоры-то давно идут на эту тему.
Но не знаю, или это правда, или юмореска...
А если правда, то неужели евреи такие дураки?

Законопроект об ужесточении условий содержания в израильских тюрьмах палестинских террористов

1-Замена 9%-ого творога на завтрак 5%-ным.
2-Ограничение свободного доступа к еде, порции
будет выдавать дежурный по кухне.
3-Ограничение пользования интернетом до 4 часов в сутки.
4-Кондиционер разрешается включать только в особо жаркие дни.
5-Отключение телевизионного кабеля (спутника),
только израильские каналы на антенну.
6-Сокращение выходного пособия при выходе из тюрьмы.
7-Ограничение визитов родственников.
8-Ограничение приобретения продуктов вне тюрьмы с доставкой в камеру (оплата кредиткой) - только до 400 шек. в мес.
(не считая табачных изделий).
9-Пользование мобильниками только в дневное время.
10-Запрет выписки иностранной прессы, только израильская.

Заключенные уже написали в комитет по правам человека ООН о зверских издевательствах, которым их хотят подвергнуть сионисты.
Не ищи логики там, где другая цель (собственный афоризм)
Аватара пользователя
Lilah

 
Сообщений: 14313
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 01:12
Откуда: Израиль, Хайфа
Пол: Женский
День рождения: 18

Re: То ли смеяться, то ли плакать...

Сообщение Сан Саныч 01 фев 2011, 23:31

Lilah писал(а):Вот, прислали по почте. Разговоры-то давно идут на эту тему.
Но не знаю, или это правда, или юмореска...
viewtopic.php?p=18671#p18671
Аватара пользователя
Сан Саныч
Собеседник
 
Сообщений: 21722
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 14:29
Откуда: Хайфа, Израиль
Пол: Мужской

Re: То ли смеяться, то ли плакать...

Сообщение Lilah 02 фев 2011, 00:07

Блин! А я думала пересмешник! :udivlenie:
И что, какой результат?
Не ищи логики там, где другая цель (собственный афоризм)
Аватара пользователя
Lilah

 
Сообщений: 14313
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 01:12
Откуда: Израиль, Хайфа
Пол: Женский
День рождения: 18

Re: То ли смеяться, то ли плакать...

Сообщение Сан Саныч 02 фев 2011, 00:35

Lilah писал(а):А я думала пересмешник!
Так пересмешник же и есть. :Yahoo!:
А результата пока никакого.
Аватара пользователя
Сан Саныч
Собеседник
 
Сообщений: 21722
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 14:29
Откуда: Хайфа, Израиль
Пол: Мужской

Re: То ли смеяться, то ли плакать...

Сообщение Lilah 02 фев 2011, 00:52

Так посмехушки или всерьез?
Не ищи логики там, где другая цель (собственный афоризм)
Аватара пользователя
Lilah

 
Сообщений: 14313
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 01:12
Откуда: Израиль, Хайфа
Пол: Женский
День рождения: 18

Re: То ли смеяться, то ли плакать...

Сообщение Сан Саныч 02 фев 2011, 08:32

Lilah писал(а):Так посмехушки или всерьез?
Ну, ты, мать, даешь!
Неужели это можно всерьез принять?
Аватара пользователя
Сан Саныч
Собеседник
 
Сообщений: 21722
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 14:29
Откуда: Хайфа, Израиль
Пол: Мужской

Re: То ли смеяться, то ли плакать...

Сообщение Lilah 02 фев 2011, 11:55

А че бы и не принять? Пункты там всемирно известные.
И вообще, все настолько правдоподобно, что я, правда, не знаю... :somnenie:
Еще не написали про обучение в унивеситетах во время отсидки.
Хорошо бы профессора на лекции прямо в камеры к ним приезжали...
Не ищи логики там, где другая цель (собственный афоризм)
Аватара пользователя
Lilah

 
Сообщений: 14313
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 01:12
Откуда: Израиль, Хайфа
Пол: Женский
День рождения: 18

Re: То ли смеяться, то ли плакать...

Сообщение Сан Саныч 17 май 2011, 08:01

Граница на замке!
28-летний сириец беспрепятственно добрался до Тель-Авива: "Хочу здесь жить, это моя земля"

Как пишет агентство ynet, ссылаясь на репортаж, показанный по телеканалу «Аль-Арабия», 28-летний сириец по имени Хасан Хиджази, клерк сирийского министерства образования, один из тех сирийцев, что "просочились" на территорию Израиля, спокойно доехал до центра страны и погулял по Тель-Авиву.

Агентство сообщает, что в руки израильской полиции передали сирийца арабист 10 канала Цви Йехезкели и журналист Дорон Герман.

В интервью «Аль-Арабии» Хиджази рассказал, что на границе израильские солдаты обстреляли их резиновыми пулями и слезоточивым газом, но они ответили камнями и сумели пройти на израильскую сторону.

По его словам, жители друзского поселка Маджд эль-Шамс оказали им хороший прием и напоили чаем, но опасаясь неприятностей со стороны израильтян, друзы уговаривали сирийских гостей вернуться домой.

Он также рассказал, как ему удалось доехать до Тель-Авива. «Я увидел двух активистов движения за мир, одного еврея, и другого французского араба, и попросил их повезти меня в Яффо. Я всю жизнь мечтал попасть в Яффо, город, в котором я родился (!)».

Хиджази также сказал, что марш сирийских палестинцев на Голанах не был организован сирийским руководством, как утверждают в Израиле и США.

«Мы организовались в Фейсбуке, и власти в Сирии сначала не согласились, хотя мы посылали к ним представителей. «Хизбалла» надавила на сирийские власти, чтобы нам позволили провести марш.

Хиджази выразил желание остаться в Израиле, несмотря на то, что о Сирии он самого хорошего мнения, и Башара Асада считает «хорошим президентом». «Я хочу перевезти сюда всю свою семью и жить в деревне, где родились мой дед и отец», сказал он.

На вопрос Цви Йехезкели, боялся ли он израильской армии, сириец ответил: "Я заметил, что израильские солдаты сами боялись выходить из своего автобуса. А ведь это "Голани", элитные части!"

Без труда посетивший Тель-Авив сириец заявил, что это симолическая победа над Израилем, но «настоящую победу можно одержать только военным путем».
Источник: ZMAN.com

В заметке говорится, что в руки израильской полиции передали сирийца арабист 10 канала Цви Йехезкели и журналист Дорон Герман. Каким образом этот сириец попал к журналистам? Уж не они ли помогли ему добраться с Голан до Тель Авива? Как раз в духе 10 канала - выставить службы безопасности в невыгодном свете.
Аватара пользователя
Сан Саныч
Собеседник
 
Сообщений: 21722
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 14:29
Откуда: Хайфа, Израиль
Пол: Мужской

Re: То ли смеяться, то ли плакать...

Сообщение Lilah 24 май 2011, 00:00

Плакать, плакать!
Пока еще слезы есть.
Не ищи логики там, где другая цель (собственный афоризм)
Аватара пользователя
Lilah

 
Сообщений: 14313
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 01:12
Откуда: Израиль, Хайфа
Пол: Женский
День рождения: 18

Re: То ли смеяться, то ли плакать...

Сообщение Сан Саныч 10 июн 2011, 18:38

Воспоминания о бардаке Второй Ливанской войны

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=pACng5jMVvE[/youtube]


Вот за это Ольмерта судить надо, а не за мелкие махинации с авиабилетами.
А рав - молодец. Благодаря таким людям Всевышний еще не разочаровался окончательно в еврейском народе.
Аватара пользователя
Сан Саныч
Собеседник
 
Сообщений: 21722
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 14:29
Откуда: Хайфа, Израиль
Пол: Мужской

Re: То ли смеяться, то ли плакать...

Сообщение Lilah 15 июн 2011, 11:45

Однозначно - плакать.
Нет, можно бы посмеяться...
Но хорошо смеется тот, кто смеется последним.
Неужели же непонятно, что национальная идея
существования еврейского государства - самое сильное основание,
если не отказываться от него!
Не ищи логики там, где другая цель (собственный афоризм)
Аватара пользователя
Lilah

 
Сообщений: 14313
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 01:12
Откуда: Израиль, Хайфа
Пол: Женский
День рождения: 18

Re: То ли смеяться, то ли плакать...

Сообщение Сан Саныч 02 июл 2011, 08:29

Lilah писал(а):Законопроект об ужесточении условий содержания в израильских тюрьмах палестинских террористов
Правительство ввело смехотворные ограничения для заключенных террористов, дабы надавить на ХАМАС, чтобы он отпустил Шалита. Судите сами: в их рационе стало чуть меньше мяса, а те заключенные, которые в тюрьме учились, теперь не получат учебников (и таких всего 5%). Ясно, что подобные меры никак не повлияют на ХАМАС и даже не сильно расстроят самих заключенных. Гораздо эффективнее было бы отобрать у них телевизоры и телефоны, а визиты ограничить Красным крестом один раз в год. Впрочем, и этого тоже не хватит для освобождения Шалита. А вот казнь по террористу каждый час гарантировала бы если не освобождение бедняги, то хотя бы прекращение новых похищений.

Израильский Открытый университет, в котором террористы проходят обучение, осудил эти ограничения как «аморальные». А с какой стати с убийцами нужно обращаться морально?
Аватара пользователя
Сан Саныч
Собеседник
 
Сообщений: 21722
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 14:29
Откуда: Хайфа, Израиль
Пол: Мужской

Re: То ли смеяться, то ли плакать...

Сообщение Сан Саныч 28 авг 2011, 08:50

Бедная, бедная шахидка!

"Министерство по делам узников" Палестинской автономии (оказывается, и такое есть) заявило, что в израильской больнице издеваются над невзорвавшейся шахидкой из Газы.

По информации министерства, 26-летняя Вафа Самира эль-Бис, отбывающая длительный тюремный срок в тюрьме ХаШарон, была доставлена в госпиталь для операции на руке.

Злобные тюремщики приковали руки и ноги Вафы к больничной койке. Они также проклинали ее и называли ее нехорошими именами. Вафе не давали встретиться с ее адвокатом и ее лечащим врачом (как при этом была произведена операция на руке, не сообщается).

В заявлении министерства узников, перепечатанном всеми палестинскими и "правозащитными" СМИ, также не сообщается много других интересных подробностей. Например, как и почему Вафа оказалась в израильской тюрьме.

Весной 2005 года Вафа, обитательница лагеря беженцев Джебалия в Газе, была сильно обожжена во время кухонного инцидента - у нее на кухне взорвался баллон газа. Лечение, которое она получила в арабской больнице, лишь ухудшило ее состояние. Израильские военные власти разрешили Вафе пройти лечение в медицинском центре Сорока в Беэр-Шеве. Вафа и ее боссы из "Бригад Аль-Акса" решили, что подобную возможность упустить нельзя. На Вафу навесили "пояс шахидки" весом в 10 кг. Она должна была взорваться внутри "Сороки".

К счастью, солдаты на КПП Эрез, почуяв неладное, распознали террористку, которая для убедительности прикинулась "беременной". На допросах Вафа показала, что хотела взорваться там, где было наибольшее количество людей, с тем, "чтобы погибли 40-50 израильтян".

Перед планируемым терактом Вафа проходила лечение в "Сороке" на протяжении полутора месяцев, хорошо там все изучила, подготовилась и "пошла на дело".

Вафа является постоянным персонажем в различного рода кампаниях палестинцев и леваков, обвиняющих Израиль в "нарушениях прав заключенных" и различного рода жестокостях, жертвой которых якобы становится Вафа. О том, почему Вафа оказалась в тюрьме, борцы за справедливость уже "забыли".

Видео
Аватара пользователя
Сан Саныч
Собеседник
 
Сообщений: 21722
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 14:29
Откуда: Хайфа, Израиль
Пол: Мужской

Re: То ли смеяться, то ли плакать...

Сообщение Ahava 28 авг 2011, 13:11

сука она вот и всё.
"Когда перекошен весь мир, легче признать ненормальным того, кто держится прямо."

http://www.youtube.com/user/EPHRAIMSARROWS * СТРЕЛЫ ЭФРАИМА.
Аватара пользователя
Ahava
Собеседник
 
Сообщений: 857
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 17:07
Пол: Женский

Re: То ли смеяться, то ли плакать...

Сообщение Lilah 28 авг 2011, 17:51

Ой, какая прелесть! Надо же, какое отребье! И это человек?
Даже звери благодарно помнят тех, кто облегчил им страдания и вылечил.
Ну каким же безмозглым и бездушным существом надо быть, чтобы учинить вот такое?
Но лучше самой шахидки ее "левозащитные" защитники и борцы за ее право взорваться. :bad:
Не ищи логики там, где другая цель (собственный афоризм)
Аватара пользователя
Lilah

 
Сообщений: 14313
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 01:12
Откуда: Израиль, Хайфа
Пол: Женский
День рождения: 18

Re: То ли смеяться, то ли плакать...

Сообщение Сан Саныч 19 сен 2011, 13:23

Все равны, но некоторые - равнее

Спешу поздравить моих сограждан израильтян с очередной победой демократии, власти закона и равенства, над пещерным расизмом и шовинизмом, имеющими место быть в нашей маленькой стране!
А о том, что вчера наш Высший Суд Справедливости (а ну-ка - все хором: "Самый Высший и Справедливый из всех Высших Судов Справедливости"!) признал, наконец, за Ахмадом и Фатной Збидат право жить в еврейском поселке Ракефет.
Действия приемной комиссии поселка Ракефет были признаны незаконными и противоречащими равенству и братству между людьми разных национальностей. Суд поставил свою тяжелую печать под принципом, по которому любой человек имеет право жить, где хочет.

Разве вы не рады? Я рад. Потому, что это настоящее торжество равенства над неравенством и теперь я, вне всякого сомнения, смогу купить землю, скажем, в городе Умм-эль-Фахм, откуда мне ближе ездить на работу, или в деревне Кфар Касем, где земля куда дешевле, чем в поселке Рош-Ха-Аин, который через дорогу, да и муниципальный налог в Кфар Касеме можно не платить.

А может, не смогу? Да нет, не может быть, ведь наш Суд постановил, что, в соответствии с принципом равенства, все имеют права жить, где хотят.

Хотя... подождите, разве не тот же Высший Суд Справедливости (дело 528/88), постановил, что отставной полицейский Элиэйзер Авитан не имеет права купить участок в бедуинском поселке Гуш Сегев Шалом, причем одним из аргументов судьи Теодора Ора стояло "Бедуины крайне чувствительны к общинным принадлежностям и поэтому не полагается открывать бедуинские поселки для других".

Это же любой бедуинской козе понятно: всем, в соответствии с принципом равенства, можно жить, где угодно, но только если эти "все" арабы, а жить они хотят в еврейском поселке. А вот если эти "все", вдруг, случайно, оказываются евреями, то жить "где угодно" им уже нельзя, потому что сие нарушает целостность весьма важных "общинных устоев", принятых в этом "где угодно".

Писать "расизм" по отношению к Самым Справедливым и Мудрым крайне вредно для здоровья, поэтому я напишу так: "Сдается мне, что такое положение дел не слабо попахивает ущемлением прав ЕВРЕЙСКОЙ части израильского населения." А вы уж сами додумывайте, какой вывод из этого делать.

Кстати, если кто-то думает, что этот случай первый или последний, так достаточно сделать неглубокий интернет-поиск, чтобы увидеть: случай далеко не единичный. Дело 6698/95, Высший Суд Справедливости запрещает Сохнуту открытие организационного поселка Кацир, который строился организацией, в которую принимались исключительно отслужившие в армии граждане.
Граждане Адаль и Иман Кадн, закономерно в армии не служившие, подали в БАГАЦ и закономерно выиграли.

С победой равенства вас, дорогие сограждане!
Источник:
Аватара пользователя
Сан Саныч
Собеседник
 
Сообщений: 21722
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 14:29
Откуда: Хайфа, Израиль
Пол: Мужской

Re: То ли смеяться, то ли плакать...

Сообщение СтрелАР 20 сен 2011, 04:10

- Владимир Владимирович, сколько будет дважды два?
- Буду краток. Вы знаете, буквально на днях я был в Российской Академии Наук, провёл беседу со многими учёными, в том числе молодыми, кстати, очень грамотные ребята. Так вот мы обсудили, в частности и данную проблему, поговорили о текущей экономической обстановке в стране; они так же рассказали о своих планах на будущее. Конечно, в первую очередь их волновала проблема востребованности; не менее остро встал и вопрос по ипотечным кредитам, но могу заверить, все эти проблемы решаемы и мы направим все усилия, чтобы решены они были в самом ближайшем будущем. В том числе это касается и темы, затронутой в вашем вопросе.
Аватара пользователя
СтрелАР
Собеседник
 
Сообщений: 1750
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 21:21
Откуда: Украина-Кировоград
Пол: Мужской
День рождения: 2

Re: То ли смеяться, то ли плакать...

Сообщение Сан Саныч 21 дек 2011, 01:13

Еврейский философ-антисионист избран в Революционный совет ФАТХа

Уриэль Дэвис, единственный еврей в ФАТХе, избран в Революционных совет организации на съезде в Бейт-Лехеме. Его соратницей в этом руководящем органе будут супруга известного террориста Маруана Баргутти, сообщает "Гаарец".
Родившийся в Иерусалиме 66-летний доктор философии Уриэль Дэвис себя именует то "ивритоговорящим палестинцем", то "гражданином израильского государственного апартеида".
С 1976 года преподает философию в "Новой школе социальных исследований" (Нью-Йорк). В ФАТХ вступил в середине 1980-х.

В многочисленных книгах и публикациях Дэвис доказывает, что политика Израиля сопоставима с апартеидом в ЮАР, а также необходимость устранения "оккупационного государства". Дэвис входит в состав различных правозащитных организаций в поддержку "борющегося за свободу народа Палестины".

Проживает Дэвис попеременно в арабском городе Сахнин на севере Израиле и на территории ПА. В 2008 году Дэвис принял ислам и женился на мусульманке.

Революционный совет ФАТХа является законодательным органом этой организации.
Источник
Аватара пользователя
Сан Саныч
Собеседник
 
Сообщений: 21722
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 14:29
Откуда: Хайфа, Израиль
Пол: Мужской

Re: То ли смеяться, то ли плакать...

Сообщение Lilah 21 дек 2011, 01:17

Сан Саныч писал(а):В 2008 году Дэвис принял ислам и женился на мусульманке.
И какой же он после этого еврей? :somnenie:
Вообще психиатрия - очень малоразвитая отрасль медицины. :aga:
Не ищи логики там, где другая цель (собственный афоризм)
Аватара пользователя
Lilah

 
Сообщений: 14313
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 01:12
Откуда: Израиль, Хайфа
Пол: Женский
День рождения: 18

Re: То ли смеяться, то ли плакать...

Сообщение Сан Саныч 21 дек 2011, 01:19

Lilah писал(а):И какой же он после этого еврей?
Такой же, как кошерная свинина :hi-hi:
Аватара пользователя
Сан Саныч
Собеседник
 
Сообщений: 21722
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 14:29
Откуда: Хайфа, Израиль
Пол: Мужской

Re: То ли смеяться, то ли плакать...

Сообщение Ahava 21 дек 2011, 01:20

Зато на нашей стороне тоже их бывших не мало, один принц хамаса чего стоит. :da-da:
"Когда перекошен весь мир, легче признать ненормальным того, кто держится прямо."

http://www.youtube.com/user/EPHRAIMSARROWS * СТРЕЛЫ ЭФРАИМА.
Аватара пользователя
Ahava
Собеседник
 
Сообщений: 857
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 17:07
Пол: Женский

Re: То ли смеяться, то ли плакать...

Сообщение Lilah 21 дек 2011, 01:24

Принц ХАМАСа - это хорошо, но история мира вертится вокруг евреев.
Правда, мне жалко того "еврея". Это ж ему так не пройдет.
Не ищи логики там, где другая цель (собственный афоризм)
Аватара пользователя
Lilah

 
Сообщений: 14313
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 01:12
Откуда: Израиль, Хайфа
Пол: Женский
День рождения: 18

Re: То ли смеяться, то ли плакать...

Сообщение Сан Саныч 21 дек 2011, 01:25

Ahava писал(а):один принц хамаса чего стоит
А это хто??
Аватара пользователя
Сан Саныч
Собеседник
 
Сообщений: 21722
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 14:29
Откуда: Хайфа, Израиль
Пол: Мужской

Re: То ли смеяться, то ли плакать...

Сообщение Ahava 21 дек 2011, 01:26

а вот еще.... :somnenie: вроде за нас
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=7HOMrIWhtVM[/youtube]

даже не знаю плакать или смеяться..
"Когда перекошен весь мир, легче признать ненормальным того, кто держится прямо."

http://www.youtube.com/user/EPHRAIMSARROWS * СТРЕЛЫ ЭФРАИМА.
Аватара пользователя
Ahava
Собеседник
 
Сообщений: 857
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 17:07
Пол: Женский

Re: То ли смеяться, то ли плакать...

Сообщение Lilah 21 дек 2011, 01:29

Ой, первый раз слышу... Даже не знаю, что сказать...
Не ищи логики там, где другая цель (собственный афоризм)
Аватара пользователя
Lilah

 
Сообщений: 14313
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 01:12
Откуда: Израиль, Хайфа
Пол: Женский
День рождения: 18

Re: То ли смеяться, то ли плакать...

Сообщение Ahava 21 дек 2011, 01:29

Lilah писал(а):Принц ХАМАСа - это хорошо, но история мира вертится вокруг евреев.
Правда, мне жалко того "еврея". Это ж ему так не пройдет.

жаль....и мне..может еще одумается
А это хто??

Мосаб Хассан Юсеф - сын шейха Хасана Юсуфа, одного из лидеров ХАМАСа.
Стал агентом израильских спецслужб, на которые работал не за деньги, а в силу убеждений, получил кличку "Зеленый принц" -- по статусу отца и цвету знамени ХАМАСа. Предоставленная им информация привела к аресту ведущих фигур палестинского террора: Ибрагима Хамида (глава военной организации ХАМАСа в Иудее и Самарии), Маруана Баргути (глава милиции "Танзим"), Абдуллы Баргути (главный изготовитель бомб ХАМАСа) а также десятков террористов-смертников. Отказался от ислама, принял христианство, активно выступает в поддержку Израиля.


[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=gNJnD6qQqEc[/youtube]

это когда у нас конференция была, запись из Франкфурта. 
"Когда перекошен весь мир, легче признать ненормальным того, кто держится прямо."

http://www.youtube.com/user/EPHRAIMSARROWS * СТРЕЛЫ ЭФРАИМА.
Аватара пользователя
Ahava
Собеседник
 
Сообщений: 857
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 17:07
Пол: Женский

Re: То ли смеяться, то ли плакать...

Сообщение Сан Саныч 09 фев 2012, 11:26

Ай да Тиби!

Изображение

Депутат Кнессета Ахмед Тиби выступил вчера в Рамалле на "Празднике Шахида" – ежегодном торжественном мероприятии, посвященном террористам-смертникам, убившим за годы войны тысячи израильтян.
«Нет ничего почетнее, чем стать шахидом!» - провозгласил Тиби.

В общем, от друга и сподвижника Ясира Арафата было бы странно ожидать чего-то другого.

Предощущение наступления досрочных выборов витает в воздухе, и потому количество эксцентричных выходок и провокаций со стороны парламентариев, рассчитанных на привлечение общественного внимания, растёт и множится.

Тиби точно знает, что недееспособность израильской политической системы позволяет ему поощрять убийства еврейских граждан страны безнаказанно, зарабатывая при этом поддержку арабских избирателей.

Неспособность отличить свободу слова от подстрекательства каждый раз парализует судебную и исполнительную власть страны, разумеется, если дело не касается заявлений правых политиков.

Ясно, что в отличие от Тиби и других левых, Баруху Марзелю, Итамару Бен Гвиру или депутату Кнессета д-ру Михаэлю Бен Ари следует очень тщательно выбирать слова и выражения. Чтобы не испытать на себе «всю строгость закона, когда демократия защищает себя от экстремистов»...

Поэтому бессмысленно ожидать того, что прокуратура возбудит дело против Тиби и урезонит врага так, чтобы ни ему, ни ому другому бы не пришло больше в голову воодушевленно прославлять убийц евреев.

Нет, нет, ничего необычного не произошло. Тиби в очередной раз плюнул в лицо еврейскому государству. А государство в лице его чиновников в очередной раз приняло плевок за «Божью росу».

Гораздо интереснее наблюдать за тем, как израильские СМИ осветили это все-таки достаточно неординарное действо.

Высказывания Тиби были записаны и переданы в интернет «Палестиниан Медиа Вотч» - израильским институтом, занимающимся исследованием палестинского общества.
О скандальном заявлении написали «Аруц 7» и большинство русскоязычных информационных сайтов страны.
Сайт «Маарива» также вынес новость в заголовки.

Зато «Едиот Ахронот» в своей электронной версии не посчитала нужным проинформировать своих читателей об этом, видимо, не столь существенном событии. А в утренней бумажной версии, упомянув о подстрекательстве Тиби, «Едиот» разъясняет нам, что мы просто неправильно поняли арабского депутата. Газета цитирует Тиби, поясняя, что «он имел в виду борцов за освобождение захваченной страны, которых тупые израильтяне называют убицами и террористами...»

Сайт же газеты «для думающих людей» вообще не стал отягощать своих посетителей историей про Тиби. Зачем «думающим людям» знать факты, не укладывающиеся в стройную теорию об «угнетённых арабах» и «проклятых поселенцах»?

Газета «Гаарец» не занимается банальным информированием людей. Она – пропагандист и агитатор, ведёт твёрдой рукой общество к светлому и прекрасному будущему и не позволит каким-то там фактам препятствовать железной поступи единственно верного учения... И это все тоже, увы, не ново и вполне ожидаемо.

Я даже не знаю, кто вызывает у меня большее неприятие и презрение: Тиби, открыто декларирующий свои цели, безвольные парламентарии, лицемерная «Гаарец» или её читатели.
Источник
Аватара пользователя
Сан Саныч
Собеседник
 
Сообщений: 21722
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 14:29
Откуда: Хайфа, Израиль
Пол: Мужской

Re: То ли смеяться, то ли плакать...

Сообщение Сан Саныч 11 апр 2012, 08:10

Так кто же вышел из Египта?

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=6qoHnebtgf4[/youtube]
Аватара пользователя
Сан Саныч
Собеседник
 
Сообщений: 21722
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 14:29
Откуда: Хайфа, Израиль
Пол: Мужской

Re: То ли смеяться, то ли плакать...

Сообщение Lilah 11 апр 2012, 12:10

Ой, помереть - не встать! :smeh:
Это, говорит, наша логика и наша культура (култур-мултур)!!!!
Ой, я пацтсталом! paztalom
Не ищи логики там, где другая цель (собственный афоризм)
Аватара пользователя
Lilah

 
Сообщений: 14313
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 01:12
Откуда: Израиль, Хайфа
Пол: Женский
День рождения: 18

Re: То ли смеяться, то ли плакать...

Сообщение Сан Саныч 09 май 2012, 01:06

Проснись и вой! (Реплика)

В еврейской среде круг вопросов всегда был шире круга ответов. Так бы мы и жили дальше, если бы все допустимые нормы не превысил круг проблем. Жванецкий как-то предложил русскому народу принять слабительное и снотворное одновременно, пообещав пробуждение под большим впечатлением. Судя по тому, что еврейский народ ощущает с наступлением нового дня, не мешало бы десять раз проверить, что же нам такое на ночь глядя намешивают.

Например, однажды на сон грядущий мы прочли книжку «Эхуд Барак - солдат номер один», и в результате ни свет ни заря выскочили из Ливана, как воры из курятника, забыв белье, танки и южно-ливанскую армию (ЦАДАЛ). Сколько раз вся страна засыпала со словами «территории в обмен на мир», а просыпалась без территорий и без мира, но под большим впечатлением.

"Примите уход из Газы как должное, - шепнули нам политики, запейте водой и засыпайте". Наутро жители Беэр-Шевы, Ашкелона и Ашдода обнаружили Газу у себя под окнами. Большое это произвело впечатление.

Много лет наиболее усыпляющее действие оказывала таблетка с загадочным названием "Американские гарантии". Целебные свойства лекарств, как правило, не зависят от личности министра здравоохранения, но в Белом доме свои правила: сменился министр - и снотворное стало слабительным. Доброе утро, товарищи. Переходите к водным процедурам.

Просьба не строить на территориях была хроническим заболеванием всех американских президентов. Болезнь прогрессировала и со временем превратилась в хроническое требование. Затем выявился ряд побочных явлений и осложнений - понятие "территории" распространилось на северный Иерусалим, включая район Рамот, и на южный Иерусалим, включая жилой массив Гило.

Дала о себе знать и старая фронтовая болячка "Голаны", откуда всего 45 лет назад простреливались не только образцово-показательные мошавы и кибуцы, но и Тверия.

Любой американский президент, особенно во время падения рейтинга, чувствовал себя в Иерусалиме достаточно комфортно. Попробовал бы он так покомандовать у себя дома, где уже давно поняли, что король-то (пардон – президент) - голый. Вот он и командует здесь: где строить, где не строить - потому что нет более одержимых американских патриотов, чем израильтяне. Только с приходом Обамы в Израиле поняли, что пора ввести новый политический термин – «чумной Барак» и пора лечить, а не залечивать, вскрывать, а не скрывать. Будет больно. Придется потерпеть. На время расстаться с дежурными улыбками, подхихикиваниями и похлопываниями по плечу.

Такие выражения, как "апартеид", "оккупация", "властвовать над другим народом", пора воспринимать как провокацию с искажением исторической правды. Эти формулировки являются лучшим возбуждающим средством для палестинских арабов, которые и так находятся в состоянии крайней невменяемости на почве веры в ностальгические мифы об изгнании, веры в символы в виде ключей от домов, где жили их предки. Так что не расчесывайте, господин президент. Не расчесывайте. У нас своих чесальщиков хватает.

Начитавшись, глядя на ночь, трудов наших интеллектуалов, арабы просыпаясь, начинают путать ключи от дома с правом на землю. Ни один американский президент не объяснил им, что свой дом и своя земля - это не одно и тоже. Дом может быть своим, и за ржавые ключи, в конце концов, можно получить компенсацию. Земля может быть только государственной. Ее можно только арендовать. Взамен арендованной земли, в качестве компенсации можно получить другую арендованную землю. Это объясняли арабам турки, британцы и только евреи платили, не задумываясь. Теряли и опять платили.

Арабы привыкли жить по принципу: убил и унаследовал. Один и тот же участок они умудрялись продать евреям трижды - и каждый раз евреи были под большим впечатлением, а главным сионистом был кошелек. Сегодня новое поколение арабов приходит к нам с теми же ржавыми ключами и козьим пометом как свидетельством изгнания. Это превращается в массовый психоз, и исцеляющей прививкой могло бы стать завершение обмена населением, начатого в 1948-м, или, проще говоря - трансфер. Выселяемые арабы - за выселенных евреев. Компенсацию - за строение. Мир - за мир. Гражданство (в любой из арабских стран) - за переезд туда.

Тот, кто называет этот план дилетанским, пусть вспомнит, что ковчег строил дилетант – профессионалы строили "Титаник". Тот, кто не знает, как это объяснить Обаме - пусть не летит к Обаме. А объясняться с Обамой послать Либермана. Ему и заявлять Обаме ничего не надо будет. Просто будет смотреть на Обаму. Сидеть и смотреть. Тот, кто никогда не встречался взглядом с Либерманом, - много потерял. Можно проснуться под большим впечатлением.

Источник
Аватара пользователя
Сан Саныч
Собеседник
 
Сообщений: 21722
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 14:29
Откуда: Хайфа, Израиль
Пол: Мужской

След.

Вернуться в Наш "дурдом"


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron