В кошмарном сне...

Про всех и про все, что как-то бы понять хотя бы разумом...

В кошмарном сне...

Сообщение Lilah 14 май 2010, 22:48

Ничего больше невозможно сказать!
Я сама видела в Иерусалиме эти наглые в своей безнаказанности арабские хари!
И растерянную в своей связанности полицию...
Там на снимке еще видно, машину, как оно выглядит...

============================

На исходе Дня Иерусалима 29 ияра 5770 (12 мая 2010) возле столичного квартала Ир-Давид произошел почти линч еврейской семьи. Движение транспорта было тяжелым с множеством пробок. В одной из пробок на трассе между Старым-Городом и Ир-Давидом пробку прочесывали арабские подростки. Они искали среди стоящих машин пассажиров с еврейскими национальными чертами.

Им попалась семья Яакоби, которую они сочли идеальным объектом для нападения. На заднем сиденье сидел пристегнутый к специальному детскому сиденью двухлетний Арбель. Арабские подростки увидели его и швырнули дорожный булыжник, который прошел через заднее стекло и пролетел в считанных сантиметрах от ребенка. В машину семьи Яакоби полетели камни, кирпичи и булыжники со всех возможных направлений. Водитель сумел удрать от града камней нарушая правила уличного движения.

Через 300 метров он наткнулся на джип погранвойск МАГАВ. Тут он остановился и сообщил служащим погранвойск о нападении, совершенном минуту назад, и больших шансах поймать негодяев. Но опустив голову пограничники велели ему ехать дальше и даже не завели мотор. Стоявшая поблизости служащая сказала, что они хорошо знают о чем речь, т.к. ранее сами подверглись нападению в той же засаде. “Так почему вы не отреагировали?”, - спросили изумленные граждане. “Вы могли спасти нас от смертельной опасности?” На это ответили, что таков был приказ свыше - не реагировать и выехать из зоны нападения.

Ситуация полностью повторяет прединтифадную 2000 года, когда евреи боятся любого телодвижения, способного сорвать "мирный процесс", а арабы, почуя полнейшую безнаказанность, устраивают одну провокацию за другой. Недостает только спички для естественного взрыва, которой тогда послужил визит Шарона на Храмовую гору...
Отсюда
Не ищи логики там, где другая цель (собственный афоризм)
Аватара пользователя
Lilah

 
Сообщений: 14313
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 01:12
Откуда: Израиль, Хайфа
Пол: Женский
День рождения: 18

Re: В кошмарном сне...

Сообщение Lastochka 15 май 2010, 17:16

Страшно... :grust:
То, что идет от сердца,
До сердца и доходит
Аватара пользователя
Lastochka
Собеседник
 
Сообщений: 448
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 14:53
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
День рождения: 13

Re: В кошмарном сне...

Сообщение Ленок 15 май 2010, 21:06

Страшно жить на этом свете господа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Моисей сказал — все от Бога. Соломон — все от головы.
Христос — все от сердца. Маркс — все от живота.
Фрейд — все от секса. Эйнштейн сказал, что все относительно.
Сколько евреев — столько и мнений.
Будем жить!
леночка-просто ленка
Аватара пользователя
Ленок
Собеседник
 
Сообщений: 1959
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 12:11
Откуда: Израиль

Re: В кошмарном сне...

Сообщение Lilah 09 июн 2010, 22:04

Дикие твари! Не похожие на людей!
Только заорать и схватить автомат!
И ведь, сволочи, уверены в своей безнаказанности,
а свои их героями посчитают!
ПОЗОР МОЕМУ ПРАВИТЕЛЬСТВУ!
===================================================

Арабы из Тайбе устроили погром в центре страны

Страшная история произошла 8 июня в районе перекрестка Бейт-Овед неподалеку от Реховота. Как сообщила пресс-служба полиции, в четыре часа утра пять молодых людей - девушки и юноши - вышли с благотворительного вечера и направились к припаркованной на автостоянке машине.

Стоило им приблизиться к автомобилю, как путь им преградили несколько арабов. Они начали орать и оскорблять девушек. У всех арабов была заранее расстегнута ширинка – и каждый из них потрясал в присутствии девушек половым органом.

Одна из девушек потребовала прекратить это безобразие. Никакой реакции… Молодые люди поспешно сели в машину. Их примеру тут же последовали арабы, занявшие места в своей "Мазде".

Дождавшись, чтобы "Мазда" выехала со стоянки, сидевший за рулем молодой человек завел мотор и поехал, однако арабы уже поджидали еврейских ребят неподалеку от стоянки. Более того: один из них вышел из машины и преградил дорогу автомобилю, в котором молодые люди пытались уехать.

Осторожно - чтоб не задавить - объехав араба, молодой человек вырулил на шоссе номер 42, но вскоре впереди появилась "Мазда". Выделывая на шоссе опаснейшие "пируэты", она стала загораживать дорогу машине, в которой ехали молодые люди, и "подрезать" ее.

В конце концов сидевший за рулем юноша потерял контроль над управлением, и машина остановилась. В ту же секунду на нее обрушился град камней. Разлетелись на мелкие осколки выбитые металлическими прутьями стекла. Арабы, окружившие машину, стали бить тех из пассажиров, до которых они могли снаружи дотянуться. Двоим из находившихся в машине молодым людям они нанесли удары ножом, а также ранили пассажиров отвертками.

Чудом молодым людям удалось завести машину и уехать – в противном случае неизвестно, каким мог быть финал расправы.

После подачи жалобы в полицию Ришон ле-Циона ее сотрудники бросились на поиск злоумышленников. До сих пор им удалось задержать троих жителей Тайбе – 1958-го, 68-го и 78-го года рождения.

В ближайшие дни устроившим погром арабам будет предъявлено обвинение. Полиция также подаст в суд прошение о продлении срока ареста подозреваемых до окончания судебного разбирательства.

Погром - это массовые насильственные действия, направленные против какой-либо группы населения по религиозному, национальному или расовому признаку. И хотя в нападении на молодых еврейских ребят участвовало относительно немного жителей Тайбе, сам характер их действий, судя по донесению полицейской пресс-службы, укладывается в определение "погрома".

http://www.zman.com/news/2010/06/09/76356.html
Не ищи логики там, где другая цель (собственный афоризм)
Аватара пользователя
Lilah

 
Сообщений: 14313
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 01:12
Откуда: Израиль, Хайфа
Пол: Женский
День рождения: 18

Re: В кошмарном сне...

Сообщение Сан Саныч 16 июн 2010, 22:39

Одна знакомая прислала письмо, которое получила от подруги из Австралии:
Инесса, привет, дорогая.

Получила от тебя не совсем радостное письмо о засилье в Израиле беженцев из Африки. Конечно, это проблема не только Израиля, но у Вас она приняла какие-то просто ужасающие размеры. Непонятно,что думает МВД, известный своей непримиримой борьбой с нелегальными рабочими с Украины.

Тут неожиданно появилась информация со стороны, откуда не ждали и именно по этой теме и просто убийственная.

У Игоря на руднике, куда он периодически ездит на пайлоты, появился знакомец из Судана, въехавший в Австралию по Protection visa - это аналог визы беженца. Правда, он прошел всю законную процедуру, сколько-то прожил в центре адаптации - у австралийцев с этим строго, если они принимают беженцев по квоте, их сначала держат там, заставляют учить язык и приобретать специальность, только после того, как его признают готовым для жизни в Австралии, его привозят на материк, поскольку этот центр находится на каком-то острове и беженцу нет шанса удрать на материк до того, как его протестируют и по языку и по специальности.

Короче, этот суданец помимо этого закончил еще какое-то учебное заведение уже работая и сейчас довольно прилично зарабатывает - тысячи 4-5 долларов нетто.

Так вот Игорь с ним разговорился и тот рассказал ему абсолютно чудовищные вещи касаемо нелегальной иммиграции в Израиль.

Оказывается, когда они сидят в своем лагере беженцев (еще в Судане) и ждут квоту, т.е. какая страна их возьмет, к ним подкатывают эмиссары из Комитета ООН по делам беженцев, которые курируют этот лагерь. Они открытым текстом предлагают людям часть денег, положенных на содержание, отдать им, а самим не ждать очереди, а с оставшейся частью денег бежать нелегально в Израиль. Они, правда, предупреждают, что есть риск - могут застрелить египтяне на границе, но, как говорится, кто не рискует, тот.... Но они также говорят, что этот риск вполне оправдан, так как, если Вы попадете в Израиль, то Вас никто в жизни не вышлет и работать Вам не придется до конца дней своих - государство Израиль содержит беженцев и, даже выдаст легальные документы. Абдул говорил Игорю, что содержание составляет порядка 30000 евро на семью из пятерых (по-моему) на полгода. По крайней мере, на его семью было выдано столько, а у них то ли 4, то ли 5 человек в семье.

Отсюда прикинь - если они имеют на кармане на семью порядка 10000 евро - им хватает денег добраться до Израиля, заплатить кому надо за переход границы и, наверное, еще за что-то и какое-то время жить и вымогать из Израиля все benefits. Я уже начала забывать, как некоторые вещи лучше выразить по-русски. Это пособия, подъемные и т.п. Так что на усиливающемся потоке нелегалов отмываются колоссальные деньги и не факт, что не без участия израильской стороны, увы. Наверное этим и можно объяснить полное бездействие израильских властей. Ты же понимаешь - если Рабин получил за Осло......

Кстати хочу тебе поведать, что Австралия вообще прекратила принимать беженцев и на заявления последних, что у нас война и все плохо, с восхитительной непосредственностью сказала: "Но это же у вас все плохо, а при чем тут мы? Принимать или нет-это добрая воля нашей страны. В настоящий момент возможности нет."

Так что вот тебе информация для размышления. Если что, телефончик Абдула я раздобуду.

Н-н-да... Информация к размышлению.
Аватара пользователя
Сан Саныч
Собеседник
 
Сообщений: 21721
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 14:29
Откуда: Хайфа, Израиль
Пол: Мужской

Re: В кошмарном сне...

Сообщение Lilah 16 июн 2010, 23:03

Это меня не удивило.
Кошмарный сон, да.
Но такова наша секулярная страна.
Вон Мухомор этому радуется.
А дай арабским теткам равноправие, что будет?
Уклад у них другой.
Никто не хочет понимать, что у евреев такой уклад,
что будут их метелить в хвост и в гриву,
пока не начнут выполнять свою задачу.
Не ищи логики там, где другая цель (собственный афоризм)
Аватара пользователя
Lilah

 
Сообщений: 14313
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 01:12
Откуда: Израиль, Хайфа
Пол: Женский
День рождения: 18

Re: В кошмарном сне...

Сообщение Myxomop 17 июн 2010, 02:39

Мля, опять "выполнять задачу".
А не пошёл бы коллектив в задницу со своими задачами ? Не для этого я сюда из совка приехал, чтоы и тут "планы партии" выполнять.
Я предпочитаю вредную истину полезной ошибке, истина сама исцеляет зло, которое причинила. (И. В. Гёте.)
Аватара пользователя
Myxomop
Собеседник
 
Сообщений: 1537
Зарегистрирован: 03 янв 2010, 12:31
Откуда: Haifa, Israel
Пол: Мужской

Re: В кошмарном сне...

Сообщение Сан Саныч 17 июн 2010, 04:45

Myxomop писал(а):"планы партии"
:Yahoo!:
Аватара пользователя
Сан Саныч
Собеседник
 
Сообщений: 21721
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 14:29
Откуда: Хайфа, Израиль
Пол: Мужской

Re: В кошмарном сне...

Сообщение Lilah 17 июн 2010, 19:18

Myxomop писал(а):А не пошёл бы коллектив в задницу

Пойдет, если пошлешь.
Что при этом ты будешь "чюйствовать", я не знаю.
Анекдот на эту тему есть, поищу - поставлю.
Не ищи логики там, где другая цель (собственный афоризм)
Аватара пользователя
Lilah

 
Сообщений: 14313
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 01:12
Откуда: Израиль, Хайфа
Пол: Женский
День рождения: 18

Re: В кошмарном сне...

Сообщение Myxomop 18 июн 2010, 04:59

Коллектив в принципе и так уже идёт в задницу. Из одной задницы в другую . Туда и обратно.
Зачем я нужен коллективу на этом популярном рейсовом маршруте ? Для компании ?
Я предпочитаю вредную истину полезной ошибке, истина сама исцеляет зло, которое причинила. (И. В. Гёте.)
Аватара пользователя
Myxomop
Собеседник
 
Сообщений: 1537
Зарегистрирован: 03 янв 2010, 12:31
Откуда: Haifa, Israel
Пол: Мужской

Re: В кошмарном сне...

Сообщение Lilah 19 июн 2010, 00:13

Про себя я бы тоже не сказала, что я с коллективом, каким бы то ни было.
Однако, это что-то другое.
Не ищи логики там, где другая цель (собственный афоризм)
Аватара пользователя
Lilah

 
Сообщений: 14313
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 01:12
Откуда: Израиль, Хайфа
Пол: Женский
День рождения: 18

Re: В кошмарном сне...

Сообщение Сан Саныч 19 июн 2010, 00:24

Lilah писал(а):Про себя я бы тоже не сказала, что я с коллективом, каким бы то ни было.
Однако, это что-то другое.
Нет, и не под чуждым небосводом,
И не под защитой чуждых крыл,
Я была тогда с моим народом,
Там, где мой народ, к несчастью, был.
Анна Ахматова
Аватара пользователя
Сан Саныч
Собеседник
 
Сообщений: 21721
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 14:29
Откуда: Хайфа, Израиль
Пол: Мужской

Re: В кошмарном сне...

Сообщение Lilah 19 июн 2010, 00:33

Точно сказано!
Не ищи логики там, где другая цель (собственный афоризм)
Аватара пользователя
Lilah

 
Сообщений: 14313
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 01:12
Откуда: Израиль, Хайфа
Пол: Женский
День рождения: 18

Re: В кошмарном сне...

Сообщение Сан Саныч 25 авг 2010, 18:44

ИЕРУСАЛИМСКИЙ СИНДРОМ

Три события вызывают у меня абсолютное недоумение. Девушка, выставившая в Facebook свои фото на фоне арестованных палестинцев с повязками на глазах и со связанными руками; другая девушка, помогавшая нелегально переправлять палестинцев на израильскую территорию и изнасилованная одним из таких палестинцев и, наконец, девушки-активистки левого лагеря, страдающие от сексуальных домогательств тех, кого они защищают, - от палестинцев.

Фрейду, конечно, было бы где тут развернуться, но я не Фрейд, и в меру своего понимания нашей израильской действительности пытаюсь понять этих девчат...
Одна (та, что из Facebook), на мой взгляд, одинокая дивчина. Оказаться в таком цветнике – полно мужиков, да еще с завязанными глазами и связанными руками! А у нее внешность как у «госпожи», а эти все арестанты, типа «рабы»... Я думаю, Фрейд поставил бы мне «отлично»... Конечно, девушка дурно воспитана, если такие фото решила выставить на всеобщее обозрение, да еще написала, что это было лучшим временем в ее жизни... Нельзя, нельзя... Но, с другой стороны, что мы знаем об этих связанных палестинцах? Может, она охраняла как раз убийц, подрывников и насильников наших еврейских девочек?

Вот как раз такой насильник изнасиловал 18-летнюю девушку, которая помогала ему и его приятелю Мохаммеду Шоше из деревни Хусан, что неподалеку от Бейт-Лехема, перевозить на территорию Израиля палестинских рабочих-нелегалов. «В благодарность» этот самый Мохаммед однажды затащил девушку с доброй душой в укромное место и изнасиловал, затем дал ей 1000 шекелей и строго-настрого приказал молчать, а иначе хуже будет. Хуже, по всей видимости, было бы убийство, но факт изнасилования стал известен, иначе как бы «Решет Бет» передавало бы об этом? У меня возник справедливый вопрос: а сколько эта девушка-добрая душа получала за перевозку нелегалов? Может, разница между оплатой и насильственным половым актом ее расстроила, и она обратилась в полицию? Эх, спросить бы у Фрейда...

И, наконец, девчата левые наши, которые с феминистически-фанатичным упорством ходят на демонстрации в защиту арабов, незаконно построивших свои дома в Шейх-Джерах, что в Восточном Иерусалиме. Демонстрации эти - за арабов, которые незаконно строят свои дома и против вселения в этот район евреев. Правительство уже решило разбить на месте снесенных незаконных построек парк с царским названием «Ган ха-Мелех» и построить 22 дома, но правозащитницы левых взглядов все равно против. Но главное, что им мешает? Оказывается, на всех этих демонстрациях (или, во всяком случае – на многих) борчих за права обиженных палестинцев эти самые палестинцы хватали за всякие места, - как пишут в газете «Едиот Ахронот»: «мехабким уметалфим эйфо ше ло царих» (обнимают и гладят там, где не надо). А где надо? – справедливо спросили бы эти самые «мехабким» и «металфим»... Но нет ответа.

Ответ девушки пытаются найти на специальном семинаре, который организован специально для них. Во-первых, им объяснили, что ходить на демонстрации в защиту палестинцев в шортах и маечках, слегка прикрывающих мощные бюсты правозащитниц – дело опасное. Не будите спящую собаку, да не будимы будете. Палестинцы, привыкшие видеть женское население в основном задрапированное в традиционные мусульманские хиджабы, длинные платья и т. д., - взглянув на юных еврейских борчих за их права, с прыгающими грудями, размахивающими плакатами...

Ну, в общем, как тут не начать домогаться? А у девушек проблема: с одной стороны они очень, ну просто очень против израильской оккупации, а с другой – они за право одеваться так, как им хочется. Ну, как тут быть? Фрейда на них нет, бедняжек... А синдром явно присутствует. Может, и не иерусалимский. Но мы не будем отклоняться от традиции. На традиции держится все самое лучшее. А посему – это еще один иерусалимский синдром.

Отсюда
Аватара пользователя
Сан Саныч
Собеседник
 
Сообщений: 21721
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 14:29
Откуда: Хайфа, Израиль
Пол: Мужской

Re: В кошмарном сне...

Сообщение Lilah 25 авг 2010, 22:38

А если их самих спросить, зачем они это делают, интересно, они бы как-то ответили?
Не ищи логики там, где другая цель (собственный афоризм)
Аватара пользователя
Lilah

 
Сообщений: 14313
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 01:12
Откуда: Израиль, Хайфа
Пол: Женский
День рождения: 18

Re: В кошмарном сне...

Сообщение Сан Саныч 01 окт 2010, 09:39

Менахема Бегина застрелили за пьянство

Всем известно, что израильский лидер Менахем Бегин умер в 1992 году — 18 лет назад. В 1979 году при посредничестве США в Кэмп-Дэвиде был заключен мир между Израилем и Египтом. Родившуюся тогда же в арабской семье Кидаса в Израиле тройню назвали Менахем Бегин, Анвар Садат и Джимми Картер. «Когда мальчики родились, я действительно верил в мирное сосуществование евреев и арабов», — говорит Ибрагим Кидаса, отец тройняшек. Ибрагим и его жена Хитам надеялись, что их дети будут расти в новом обществе, в котором не будет места для межнациональной ненависти и кровопролития.

16 марта Менахем Бегин Кидаса был застрелен в Лоде. По подозрению в убийстве арестован 21-летний житель Лода Наеф Радван. Согласно версии следствия, подозреваемого возмутило то, что Менахем Бегин распивал спиртное с его 19-летним братом. Увидев это, Радван забежал домой, схватил пистолет и застрелил Менахема Бегина.

«Мы арабы. Если бы убили еврея, Израиль сделал бы все, чтобы достать убийцу, где бы он ни скрывался, и привлечь к правосудию. А так что? Жив человек — хорошо. Умер — еще лучше», — сетует Ибрагим Кидаса.

Анвар Садат Кидаса уже почти десять лет сидит в тюрьме. Он попал туда в 2000 году на трехмесячный срок, но за несколько дней до освобождения убил другого заключенного. Его срок истекает через два месяца.

Во вторник вечером жители Лода пожаловались полиции, что соседи пьянствуют, кричат, нарушают их покой. Когда приехал патруль, Бегин обещал, что будет вести себя тихо. А через два часа его уже застрелили.

Как и Садат, Бегин тоже сидел в тюрьме. Ибрагим никогда не посещал своих сыновей в заключении: «Для меня, как для араба, оскорбительно, что перед свиданием надо раздеваться и подвергаться розыску — так проверяют, чтобы не проносили наркотики и другие запрещенные вещи».

Ибрагим говорит, что глубоко разочарован — его надежды на мир ни к чему не привели.
Источник
Аватара пользователя
Сан Саныч
Собеседник
 
Сообщений: 21721
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 14:29
Откуда: Хайфа, Израиль
Пол: Мужской

Re: В кошмарном сне...

Сообщение Сан Саныч 18 окт 2010, 23:45

Такое и в кошмарном сне не увидишь:

Израильтянам покажут Ариэля Шарона

В Тель-Авиве открывается своеобразная выставка, посетители которой увидят восковое изображение бывшего премьер-министра Ариэля Шарона, лежащего в палате в больнице "Шиба" в Тель Ха-Шомер.

Как сообщил Второй канал ИТВ, изображение полностью отражает существование Шарона в четыре последних года. По замыслу автора работы Ноама Браславски, посетители смогут получить представление об условиях пребывания бывшего премьера, и для усиления впечатления решено, что в зал, где представлен Шарон, люди будут входить по одному, как в больничную палату.

Как сообщалось ранее, Шарон, находящийся в коме с января 2006 года, вскоре будет выписан из больницы и переведен на семейную ферму "Шикмим".

Как сообщает 10 канал со ссылкой на израильские газеты, выписка Шарона из больницы будет осуществляться в несколько этапов. Сначала Шарона переведут на несколько дней на ферму, после чего он вернется в больницу. Если врачи убедятся, что такие передвижения не влияют в худшую сторону на состояние самого известного больного в Израиле, он будет выписан окончательно.

Процесс выписки осуществляется с согласия сыновей Шарона, которые готовят дом к возвращению отца. В частности, в доме установлена специальная аппаратура, а также построен лифт, позволяющий перевозить спящего Шарона с этажа на этаж.

Напомним, что Шарон пребывает более пяти лет в больнице "Шиба" (Тель ха-Шомер). Он подключен к аппаратам искусственного дыхания и искусственного питания. По сообщениям приближенных, посещающих Шарона, никакого изменения в его состоянии нет, и шансы на пробуждение бывшего главы правительства были и остаются призрачными.

Источник
======================================
Шарон умер более пяти лет назад.
Точнее - умер мозг.
При этом автономную "жизнедеятельность" отдельных органов можно поддерживать долго.
БОльшее издевательство над человеком трудно придумать.
И это делают люди, называющие себя его сыновьями!
Содом и Гоморра отдыхают.
Аватара пользователя
Сан Саныч
Собеседник
 
Сообщений: 21721
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 14:29
Откуда: Хайфа, Израиль
Пол: Мужской

Re: В кошмарном сне...

Сообщение Lilah 19 окт 2010, 15:55

Ужас какой-то...
Правда, чего ужас-то? :somnenie:
Если в Хайфе была выставка освежеванных настоящих человеческих тел.
И при том, в музее науки.
Не ищи логики там, где другая цель (собственный афоризм)
Аватара пользователя
Lilah

 
Сообщений: 14313
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 01:12
Откуда: Израиль, Хайфа
Пол: Женский
День рождения: 18

Re: В кошмарном сне...

Сообщение Сан Саныч 23 окт 2010, 08:33

Как мусульманин читал лекции еврейским студентам
Если вам интересно, почему некогда неплохой университет превратился в помойку - то стоит прочитать о том, как начался третий год студентки из Хайфы. Что думает арабский лектор о "русских", своих же арабских женщинах и Либермане?
На этой неделе начался третий год моего обучения на первую степень по коммуникациям и социологии. В прошлые годы я жаловалась на левизну университета и подхода к политическим делам (которых по идее вообще не должно быть, университет должен давать образование, а не "лечить от правизны"). Как оказалось - это все были цветочки. Вчера ходила на первую лекцию по курсу "общественный строй Израиля". Лектор - очень интеллигентный и аккуратный мусульманин, лет 50. Очень себя любит. Не забыл упомянуть, что он зам. главы университета (может потому неплохое когда-то заведение находится теперь на 17-м месте по Израилю?), а также, что делает очень занятное исследование о русскоязычном секторе.

Примерная цитата: "В 1989, когда началась волна иммиграции, у меня с коллегами-социологами был спор. Одни говорили, что через 10 лет эти иммигранты пройдут тот же процесс, что прошли предыдущие волны, станут полностью израильтянами, забудут свой язык и культуру. Но я думал, что они будут чувствовать себя выше остального общества, и верить, что государство им дало много, но при этом они ему дали больше. В общем - не акклиматизируются. И что мы, собственно, видим? Я был прав". Подумать, что многие сидящие в аудитории тоже из этой волны, ему в голову не пришло.

Дальше, он, видать, решил, что перегнул палку: "Спора нет, эта волна создала израильскую экономику. Государство получило бесконечное количество профессионалов и академиков, в чье образование и обучение не вложило ни копейки".

Ну и самое главное: "Те, кто как-то стояли на ногах, уехали в другие страны, никакой идеологической подоплеки у этих эмигрантов нет".

Иными словами, остались отбросы. Интересно, как такие люди могут "создать экономику"? - А предыдущие 40 лет в Израиле экономики не было?

Это только по поводу русских. Не забыл он упомянуть о проблеме демографии: "Хотите, чтобы было больше евреев? Давайте арабам образование и рабочие места, вот увидите, у них рождаемость сразу понизится".
Не буду говорить, сколько в аудитории арабских девушек, явно из деревень, не считала. Но что-то мне подсказывает, что после его "образования" у них будут те же 8 детей.

И о поселенцах упомянул, не помню точную цитату, но создавалось впечатление, что они не в себе, верят в "эрец Исраэл а-шлема". И Либермана подколол, само собой.

А начал с громкого заявления: "Израиль - самое разобщенное общество на земле". Думаю с этим бы тоже нашлось кому поспорить. А ведь доктор, мать его!

А главное, во время лекции, основанной на сугубо его личном мнении, на возражения ответ был один: "Это доказанный факт".

Правда, сказал что будет приглашать "лекторов-гостей, с отличимыми от его мнениями". Но что я не думаю, что буду наблюдать за этими пустыми полемиками. Нервы дороже.

Пи*дец, одним словом.

Живой журнал mino_an
Аватара пользователя
Сан Саныч
Собеседник
 
Сообщений: 21721
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 14:29
Откуда: Хайфа, Израиль
Пол: Мужской

Re: В кошмарном сне...

Сообщение Сан Саныч 03 ноя 2010, 23:19

Яблочко от яблони...

Известный актер Пини Тавгер, звезда фильма "Тройка", заявил, что понимает своих коллег, отказывающихся выступать в театрах за "зеленой чертой". А его дед, уроженец Белоруссии, прятавшийся от КГБ в сибирских подвалах, до сих пор почитается поселенцами как легендарный подвижник.

32-летний актер Пини Тавгер – восходящая звезда израильского кинематографа. Этим летом он приобрел известность и на "русской улице", снявшись в одной из главных ролей четырехсерийного телесериала "Тройка" режиссера Леонида Прудовского. Будущий актер вырос в семье выходцев из Советского Союза. По его собственным словам, до шести лет он слышал в основном русскую речь. В сегодняшнем интервью интернет-ресурсу Walla, Тавгер заявил, что хотя вырос в семье правых сионистов, сам он не против скандальных высказываний некоторых "братьев по сцене", отказывающихся выступать в Ариэле.

В августе в ивритоязычных изданиях было опубликовано открытое обращение деятелей театрального искусства к директорам ведущих театров страны с призывом бойкотировать недавно открытый Дворец культуры ("Гейхаль ха-Тарбут") в еврейской столице Самарии. "Если бы меня пригласили выступать в Ариэле, я бы подумал дважды", - заявил Тавгер, добавив, что уважает мнение коллег, отказывающихся работать за "зеленой чертой".

Изображение
Пини Тавгер

Ирония судьбы заключается в том, что дед актера, профессор физики Бен-Цион (Бома) Тавгер в 70-80-х годах являлся весьма заметной фигурой в поселенческом движении. Скончавшийся 27 лет назад ученый был ярым борцом за право евреев жить в Хевроне. Центр "города праотцев" по сей день носит его имя – "Кирьят Бен-Цион".

Родившись в 1930 году в белорусском городке Борисов, где на рубеже XIX-XX столетий евреи составляли большинство населения, в 17-летнем возрасте Бома Тавгер поступил на физико-технический факультет Московского университета. Его преподавателями были выдающиеся физики, лауреаты Нобелевской премии Лев Ландау и Петр Капица. Несмотря на успехи в учебе, государственный антисемитизм, усилившийся в последние годы жизни Сталина, отразился и на его карьере. Тавгеру было отказано в аспирантуре, и он был направлен по распределению в Омск. Из Сибири его вызволил Илья Эренбург, которому молодой ученый написал письмо с просьбой о помощи.

В 1960 году Тавгер, начавший преподавать в Горьковском университете, организовал подпольный сионистский кружок. Вскоре он попал в поле зрения КГБ: начались допросы, обыски и аресты. Тавгеру было не миновать тюремного срока, но он прикинулся душевнобольным и сумел избежать отсидки, переждав неспокойное время в психиатрической лечебнице. Затем молодой физик перебрался в Академгородок в Новосибирске, где в 1969 году защитил докторскую диссертацию. Однако и там он примкнул к сионистской подпольной группе и вновь оказался "под колпаком" чекистов. На сей раз власти решили, что лучший способ избавиться от назойливого еврейского ученого – позволить ему уехать в Израиль. Таким образом, Тавгер стал первым сотрудником засекреченного Академгородка, получившим разрешение на выезд в Израиль. В 1972 году он прибыл на историческую родину.

До 1974 года Тавгер работал в Тель-авивском университете. Вскоре после репатриации у него зародилась мысль создать научно-исследовательский институт физики – новый НИИ в Иудейских горах по типу Академгородка. Он многократно обращался в различные инстанции со своим проектом, создал картотеку потенциальных работников, но его идею поддерживали лишь на словах. Министерства отказывались выделить средства на реализацию этой инициативы, поскольку по замыслу Тавгера новый научный центр должен был находиться за "зеленой чертой".

В 1974 году Бен-Цион Тавгер оставил работу в Тель-авивском университете и переселился в Кирьят-Арба. Он активно подключился к борьбе за право возвращения евреев в Хеврон, который почитается в иудаизме вторым по святости городом после Иерусалима. Русскоязычный ученый стал рассылать письма протеста в редакции газет, депутатам Кнессета, участвовал в различных акциях поселенческого движения. В это время он почти в течение года, оставшись без работы, оказался без средств к существованию. Чтобы поддержать его материально, поселенцы предложили доктору физики должность сторожа на заброшенном еврейском кладбище, где покоятся жертвы арабской резни 1929 года.

Изображение
Бен-Цион Тавгер

Тавгер с присущей ему энергией принялся за расчистку кладбища, в одиночку начал поиск обломков могильных плит и реставрацию разбитых надгробий. Параллельно он занялся раскопками знаменитой синагоги "Авраам-авину" (праотца Авраама). Впоследствии он рассказывал, что хотел "изменить атмосферу, сделать невозможным положение, когда, при еврейской власти, на месте синагоги стоят три "знаменитых" учреждения: загон для скота, общественная уборная и свалка мусора".

Израильские власти чинили ему всяческие препятствия, но бывший советский подпольщик неутомимо продолжал идти к заветной цели. Неоднократно он подвергался арестам: "Нас каждый день арестовывали. Забирали в полицию и отпускали, а работа страдала. При этом каждый раз у меня портилось настроение. Как это так? – спрашивал я себя. Еврейская власть посылает еврейских солдат арестовывать еврея за то, что он спасает от надругательства синагогу!", - писал он в своей автобиографии. Его труды увенчались успехом - 22 мая 1981 года отреставрированная синагога "Авраам-авину" была открыта в присутствии лидеров поселенческого движения.

И все эти годы он не забывал про науку - с 1975 года до самой смерти в 1983 году Тавгер преподавал в Иерусалимском Технологическом колледже. Профессор Бен-Цион Тавгер скоропостижно скончался от рака в возрасте 53 лет. Он похоронен на старом еврейском кладбище в Хевроне – том самом, которое воссоздал собственными руками. Памятная доска, установленная у главного входа в синагогу "Авраам-авину" повествует о его исторической миссии, напоминая, почему центр этого древнего города назван в честь ученого из белорусского Борисова.
Аватара пользователя
Сан Саныч
Собеседник
 
Сообщений: 21721
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 14:29
Откуда: Хайфа, Израиль
Пол: Мужской

Re: В кошмарном сне...

Сообщение Lilah 03 ноя 2010, 23:43

Сан Саныч писал(а):Яблочко от яблони...

Очень далеко укатилось.
Не ищи логики там, где другая цель (собственный афоризм)
Аватара пользователя
Lilah

 
Сообщений: 14313
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 01:12
Откуда: Израиль, Хайфа
Пол: Женский
День рождения: 18

Re: В кошмарном сне...

Сообщение Сан Саныч 09 дек 2010, 23:52

Эпидемия, к которой никто не готов

В то время, как общественность пытается установить, кто несет ответственность за явную неготовность страны к гигантскому пожару на горе Кармель, врачи предупреждают, что система здравоохранения совершенно не готова к возможной вспышке эпидемических заболеваний. Вероятность возникновения эпидемии, как и пожаров, никто исключить не может.

Врачи на встрече в министерстве финансов рассказали о тревожной статистике. Министерство здравоохранения на протяжении нескольких лет предупреждает о совершенной неготовности страны к "худшему сценарию", в условиях которого заразится четверть населения (1,6 миллиона человек). При подобном повороте событий потребуется госпитализация 10 тысяч человек, а 2900 могут умереть.

Такая эпидемия потребует 780 тысяч визитов к врачам. В Израиле в 2009 году зарегистрировано 25 850 врачей в возрасте моложе 65 лет – на 7,2% меньше, чем в 2008. Количество медсестер составляет 41 257, также на 7,2% меньше, чем в 2008.

Министерство настаивает на увеличении количества врачей, особенно на периферии, и увеличении их зарплаты. Кроме того, после долгих отсрочек, принято решение об открытии пятой медицинской школы в стране. Она начнет работать в Цфате в следующем году.

В Израиле насчитывается лишь одно койко-место на тысячу жителей – в два раза меньше, чем в среднем в странах западного мира. Министерство настаивает на том, чтобы правительство обеспечило ввод в действие дополнительно 200-300 койко-мест в год на протяжении предстоящих пяти лет.
MIGnews.com
Аватара пользователя
Сан Саныч
Собеседник
 
Сообщений: 21721
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 14:29
Откуда: Хайфа, Израиль
Пол: Мужской

Re: В кошмарном сне...

Сообщение Lilah 09 дек 2010, 23:54

Сан Саныч писал(а):Начнет работать в Цфате в следующем году.
Если туда напринимают арабов, то это выброшенные деньги.
Налечат они!
Не ищи логики там, где другая цель (собственный афоризм)
Аватара пользователя
Lilah

 
Сообщений: 14313
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 01:12
Откуда: Израиль, Хайфа
Пол: Женский
День рождения: 18

Re: В кошмарном сне...

Сообщение Lilah 21 дек 2010, 00:29

Каждый день изо дня в день затягивается удавка на горле государства Израиль.
Хоть закричись...
Правительство сдает поселенцев.
Метод другой, чем в Гуш-Катифе, но цель та же.
____________________________________
"Палестинская полиция" на дорогах Гуш-Эциона
19:50 20 Декабря 2010

Увидев на отрезке шоссе №60 в районе перекрестка Гуш-Эцион джип с символикой арабской автономии и боевиками ФАТХа, одетыми в мундиры так называемой "палестинской полиции" внутри, жительница Эфрата сообщила об этом в полицию. "Все в порядке, это - в соответствии с новыми договоренностями с автономией", - ответили ей.

Свободно разъезжающие по центральным транспортным артериям Иудеи и Самарии, находящимся, согласно все еще актуальной "Ословой" дележке, в зоне "С" боевики ФАТХа в мундирах и символикой арабской автономии, не скрывают своих эмоций: на удивленные и возмущенные взгляды евреев они отвечают жестом победителей - двумя пальцами, сложенными в подобие буквы "V" (victoria - победа, прим.)

Итак, зона "С" перестала быть запретной для арабов из автономии; в зону "В" евреи могут попасть только под вооруженной охраной, а вот зона "А", в которую въезд евреям запрещен, осталась неприкосновенной.

Согласно разъяснениям, полученным от офицеров координационного отдела ЦАХАЛа в Гуш-Эционе, между министерством обороны Израиля и органами безопасности арабской автономии достигнута договоренность о свободном передвижении "палестинской полиции" по дорогам Иудеи и Самарии, в случае необходимости обеспечить соблюдение правопорядка в населенных пунктах, находящихся под контролем автономии, в которых нет собственного полицейского участка. ЦАХАЛ полностьб прекратил вмешательство в инциденты административного или уголовного характера в населенных пунктах зоны "В".

Представители ЦАХАЛа подчеркивают, что согласно договоренностям, представители "органов безопасности арабской автономии" должны передвигаться по дорогам в зоне "С" неимея при себе огнестрельного оружия. Однако из частных бесед с военнослужащими ЦАХАЛа и полицейскими, служащими в Иудее, можно было понять, что искать спрятанное внутри джипа оружие никто из них не рискнет.

Надя Матар, лидер поселенческого движения "Женщины в зеленом", заявила, комментируя складывающуюся ситуацию: "Нет сомнения, что правительство Израиля постепенно, не афишируя этого, кардинально изменяет ситуацию в Иудее и Самарии, намекая поселенцам на необходимость либо смириться с новой действительностью, либо покинуть Иудею и Самарию. Но мы должны выбрать другой путь - мы не должны молча сносить предательство, мы должны бороться!"

О том, как представители арабской автономии хозяйничают в Иерусалиме, "7канал" сообщал в репортаже Арье Кинга, "Битва за Иерусалим".

Изображение
Источник
Не ищи логики там, где другая цель (собственный афоризм)
Аватара пользователя
Lilah

 
Сообщений: 14313
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 01:12
Откуда: Израиль, Хайфа
Пол: Женский
День рождения: 18

Re: В кошмарном сне...

Сообщение Сан Саныч 09 янв 2011, 17:19

Город, который "равнее других"

В город введены войска. Патрули проверяют документы у прохожих и проезжих. Некоторые районы блокированы подразделениями жандармерии. Проведено несколько облав с целью изъятия оружия у населения. Глава правительства провел экстренное выездное совещание, на котором решено оставить войска в городе...

Это – не хроника гражданской войны и не сообщение о военном перевороте. Это – из обычных газетных информаций о жизни израильского города Лод в октябре 2010 года. Все верно: внутренние войска МАГАВ, введенные в город; проверка документов на улицах и посты на дорогах; поиски незарегистрированного оружия; приезд в Лод премьер-министра Биньямина Нетаниягу и министра внутренней безопасности Ицхака Ароновича.

Всем этим событиям предшествовала серия осенних убийств, потрясших всю страну.
В течение сентября и начала октября в Лоде убили несколько человек. Средь бела дня на центральных улицах города были в упор расстреляны безработный, молодая мать, продавец кондиционеров и попали под пули две сестры.

Преступления совершались предельно нагло. Машину 42-летнего продавца кондиционеров Сами Хиджази убийцы остановили на центральной площади, прямо под окнами мэрии, вышвырнули сына водителя и несколько раз выстрелили отцу в голову.
Буквально через день 27-летнюю Амаль Халили убили в салоне автомобиля, остановившегося у железнодорожного переезда. Она погибла на глазах у дочери, которая также получила ранения.
Джавдата Джасуса, 23 лет, застрелили, когда он садился в свою машину на стоянке у торгового центра.
Во всех случаях стрелявшие спокойно скрылись с места преступления.

Обычно, когда такое происходит в Лоде, сообщения заканчиваются словами: “полиция предполагает, что преступление совершено на почве вражды криминальных кланов”. Но в описанных выше случаях ни у кого из жертв не было уголовного прошлого и ни к одной известной арабской “хамуле”, мафиозному семейству, они не принадлежали.
Правда, предварительное следствие выяснило, что хозяин магазина электротоваров Хиджази владел также и “серой кассой”, то есть давал деньги взаймы под процент, и убить его могли должники. Молодая женщина Амаль Халили недавно развелась с мужем и находилась в процессе раздела солидного имущества, чем накликала на себя гнев семьи бывшего супруга. С молодым человеком и двумя девушками ясности пока нет, однако как версия выдвигается “убийство в защиту чести семьи”. То ли были замечены в супружеской неверности, то ли собирались жениться или выйти замуж вопреки воле родственников.

Но какими бы разными ни были возможные мотивы преступлений, объединяет их одно: их совершили профессиональные киллеры, стрелявшие из не числящегося нигде оружия – пистолетов и автоматов.
А из этого следует тревожный вывод: если в городе таким образом сводятся счеты в самых что ни на есть бытовых ситуациях, если легко и просто выполняются заказы на ликвидацию мелкого ростовщика, молодой домохозяйки и трех студентов, то настоящие криминальные войны уже не за горами.

И власти прибегли к самым крайним мерам, ведь всему Израилю хорошо известно, что такое выходящий из-под контроля Лод...

Лод, находящийся рядом с международным аэропортом имени Бен-Гуриона, в двадцати минутах езды от Тель-Авива, называют и “столицей самостроя”, и “гнездом наркоторговли”, и “главным складом ворованного оружия”. А еще - городом, в котором не следует покупать жилье, а от уже имеющегося лучше избавиться.

В криминальную вольницу Лод превращался постепенно. После Войны за независимость здесь почти не оставалось арабского населения, но год за годом беженцы возвращались и вскоре снова составили национальное большинство. Комплекс вины, который испытывали к ним евреи, сыграл роль удобрения, и арабская наркоторговля, воровство и бандитизм расцвели в Лоде пышным цветом.

В некоторые арабские околотки давно уже не заезжают евреи, туда опасается соваться даже полиция. Почти все строительство здешних вилл, больше похожих на дворцы, ведется на незаконно присвоенных землях. В лучшем случае мафиозные кланы дают, кому следует, “на лапу”, чтобы получить разрешение на захват государственной земли, но обычно начинают возводить очередные хоромы безо всякого спроса. И потом, отстроившись, годами не платят ни гроша в муниципальную казну.

В 90-годы на границе с арабской частью Лода начали строить микрорайон Ганей-Авив, в котором покупали квартиры в основном репатрианты из бывшего СССР. Сравнительно невысокая стоимость нового жилья объяснялась просто: ни один коренной израильтянин, будучи в своем уме, не поселился бы по соседству с криминальным анклавом. А тогдашнему правительству Ицхака Рабина было очень важно показать, что добрососедское существование репатриантов и израильских арабов в центре страны возможно.

По сути дела, “русские” стали заложниками района, в котором теперь ни продать, ни сдать квартиру почти невозможно. Здесь страшновато выйти вечером из дому, по утрам сюда стекаются толпы наркоманов, ночами арабские “джигиты” на бешеной скорости гоняют на машинах, из открытых окон которых несется оглушительная музыка. Квартирные кражи, ограбления на улицах, массовые драки с поножовщиной и даже стрельбой – обычные для Лода явления.

Власть смотрит на это сквозь пальцы, причем эти пальцы подрагивают от страха перед так называемыми правозащитниками, которые из каждого ареста раздувают кампанию в “защиту угнетаемых нацменьшинств”. И только раз в несколько лет, перед выборами, эти места становятся Меккой для политиков: голоса многочисленных арабских кланов важны для партий. Разменной же монетой было и остается попустительство здешнему самострою, обороту наркотиков, сборке-разборке угнанных машин и другим нарушениям законов...

В октябрьские дни главными приметами Лода стали пограничные джипы с зарешеченными окнами, полицейские машины с мигалками и крепкие ребята в оливкового цвета форме армейских спецподразделений. Но очередной акт этой почти театрализованной борьбы с преступностью, скорее всего, завершится так же, как и предыдущие.

То есть - ничем.

Ну, найдут несколько числящихся в угоне машин, конфискуют десяток-другой стволов, украденных с военных баз, изымут небольшие партии героина и кокаина. Однако корни явления оставят в неприкосновенности.
В Лод, как и всегда, будут исправно доставляться контрабандные наркотики, здесь они будут расфасовываться и бойко продаваться через “наркоматы” – окошки в пятиметровых заборах, окружающих арабские виллы. За “порядком” будут следить не полицейские, а громилы из местных банд. Жители Ганей-Авива и Рамат-Эшколя будут с привычной опаской пробираться домой. По субботам верующие, идя в синагоги, будут снимать ермолки и талесы, чтобы не получить камень от арабских подростков. Автомобилисты по-прежнему будут выбирать длинную дорогу, дабы не проезжать опасными улицами.

Министерство внутренней безопасности, полиция и МАГАВ отчитаются по проделанной работе, может быть, даже порадуют общественность снижением уровня преступности в Лоде на какую-то долю процента. Но ни один незаконно построенный дом не будет снесен, как это без всяких разговоров происходит в еврейском секторе. Ни на одного злостного неплательщика муниципального налога не будет наложен сокрушительный штраф, как это делается в других городах. Ни один криминальный клан не будет разорен, как это было сделано, например, с семействами еврейских мафиози Альперонов, Мульнеров или Розенштейнов.

А в газетной уголовной хронике прилагательное “арабский” будет застенчиво заменяться словом “местный”.

И верно, кому в наши дни нужен в Израиле, так сказать, сухопутный "Мави Мармара"? Не хватало еще и за наведение порядка в “криминальной столице” оправдываться перед беспощадной мировой общественностью и доморощенными гуманистами.

И как же точно выразился Оруэлл насчет обитателей хутора, которые “равнее прочих”! А ведь в Лоде-то автор “Скотного двора” никогда не бывал...
Источник
Аватара пользователя
Сан Саныч
Собеседник
 
Сообщений: 21721
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 14:29
Откуда: Хайфа, Израиль
Пол: Мужской

Re: В кошмарном сне...

Сообщение Lilah 01 фев 2011, 00:38

Ахренеть! :bad:
И это в СТОЛИЦЕ еврейского государства!

Почти линч евреев в Иерусалиме - повседневное явление
23:13 31 Января 2011

Изображение

В минувшую пятницу (28 января 2011) молодая пара приехала в Иерусалим на прогулку. Они направлялись к Сионским воротам с помощью навигатора GPS, по указаниям которого поехали через квартал Шилоах (Силуан). Как выяснилось, умный прибор не знаком с политической обстановкой, массовым бандитизмом и другими явлениями в населенных арабами кварталах столицы. В Шилоахе толпа нескольких десятков арабов с булыжниками перекрыла дорогу еврейским туристам. Камни полетели в совершенно безоружных людей, вся вина которых, заключалась в принадлежности к еврейскому народу.

Водитель постарался вывести машину из под обстрела. Это было не просто, потому что напавшие бандиты пытались машину окружить. На сей раз туристам повезло – проезжающие мимо пограничники увидели их и вмешались. Бандиты сбежали, их никто не пытался преследовать.

Автомобилю причинен существенный ущерб…, девушке камнем побили череп, и она лежала без сознания на сиденье машины, когда пограничники вызывали скорую помощь. Скорая отказалась ехать к месту происшествия и договорилась встретиться с пострадавшими в более спокойном месте. Сопровождаемые пограничниками молодые люди поехали на разбитой машине к въезду на охраняемую стоянку еврейского кладбища на Масличной горе где их ожидала машина скорой помощи, которая эвакуировала пострадавших в иерусалимскую больницу «Хадаса Эей-Карем», где девушку сразу взяли в операционную.

Отец парня и его друг решили, что не безопасно самим ехать за автомобилем сына, тем более, что они не знали толком где он припаркован, и обратились за помощью в полицейский участок возле Старого города. По истечении часа ожидания, их взяли к разбитой машине полицейский и пограничник на служебной машине.

На подъезде к стоянке кладбища на них обрушился град камней – с десяток хорошо натренированных арабских бандитов лет 15-20 швыряли увесистые булыжники в служебную машину. В защищённой полицейской машине арабы успели разбить лобовое стекло, прежде чем та въехала на стоянку кладбища. Через некоторое время туда же приехал джип пограничников. Пограничники отогнали начинающих террористов и под конвоем двух полицейских нарядов, граждане взяли свою машину с этой стоянки.

Согласно информации полученной от офицера полиции, составившего протокол осмотренного автомобиля, подобные происшествия случаются по несколько раз в день!

В больнице, принимавший пострадавших санитар-араб, обвинил во всем GPS, – «каждый день привозят пострадавших от камней, из-за того что не туда заехали». Его очень обидело возражение пациента: «GPS тут не причем, люди виноваты. В тебя же никто не кидает камни в еврейской части города». И он обиженный до глубины души удалился…
Источник
Не ищи логики там, где другая цель (собственный афоризм)
Аватара пользователя
Lilah

 
Сообщений: 14313
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 01:12
Откуда: Израиль, Хайфа
Пол: Женский
День рождения: 18

Re: В кошмарном сне...

Сообщение Ahava 01 фев 2011, 00:47

Что там мои сны по сравнению с этим
Вот еще проклятое отродье, всю жизнь всем травят.
твари мерзкие..простите...я их просто каждой клеткой ненавижу..
"Когда перекошен весь мир, легче признать ненормальным того, кто держится прямо."

http://www.youtube.com/user/EPHRAIMSARROWS * СТРЕЛЫ ЭФРАИМА.
Аватара пользователя
Ahava
Собеседник
 
Сообщений: 857
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 17:07
Пол: Женский

Re: В кошмарном сне...

Сообщение Lilah 06 апр 2011, 01:29

Иерусалим у нас столица или нет?
Или уже разделен? И отдан, как предлагает Либерман?
Я стояла около машины у Львиных ворот. Ощущение пиоганое, кругом враждебные взгляды арабов. И полиция так себя ведет... что ощущение полной незащищенности.
Кто это такой, Харб Каахар, араб, небось?

Офицер полиции: нечего евреям делать в "Восточном Иерусалиме"
18:28 05 Апреля 2011

Изображение

Группа арабов преградила дорогу автомобилю с евреями в иерусалимском квартале квартале Вади-Джоз, на пути к Львиным воротам Старого города. Прибывшая полиция арестовала евреев: нечего евреям делать в "Восточном Иерусалиме", - заявил офицер.

Инцидент произошел вчера вечером: евреи были в пути на традиционный обход ворот Старого города, проводимый тысячами активистов в первый вечер каждого нового месяца. Сегодня арестованные евреи предстали перед судом и полиция потребовала продлить их арест на 48 часов. Причиной просьбы о продлении ареста было заявлено "обнаружение в автомобиле арестованных материалов подстрекательского содержания".

Как выяснил адвокат Давид а-Леви, предоставленный арестованным правозащитной организацией "Хонену", "материалами подстрекательского содержания" офицер полиции, Харб Каахар, назвал листовки с текстом жалобы Организации защиты прав человека в Иудее и Самарии по поводу брутального насилия, примененного полицией против жителей ферм и форпостов в Самарии.

Харб Каахар заявил также, что дорога через Вади-Джоз к Львиным воротам не является общепринятым путем в Старый город, проходит через "Восточный Иерусалим", где, по его мнению, "евреям делать нечего", а следовательно - следует подвергнуть сомнению версию арестованных относительно их намерений.

Судья отклонил требование полиции продлить арест и отпустил арестованных на свободу, но под денежный залог, гарантирующий их явку в полицию на допрос, если такое требование от полиции поступит.

Адвокат Давид а-Леви выразил возмущение позицией полицейского относительно свободы передвижения по Иерусалиму. Следует также отметить, что Львиные ворота, на пути к которым находились герои данной истории, это те самые, через которые в 1967-м году группа десантников, под командованием Моты Гура, провела штурм Храмовой горы и вернула ее евреям (до тех пор, когда министр обороны Моше Даян не вернул ее арабам).
Источник
Не ищи логики там, где другая цель (собственный афоризм)
Аватара пользователя
Lilah

 
Сообщений: 14313
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 01:12
Откуда: Израиль, Хайфа
Пол: Женский
День рождения: 18

Re: В кошмарном сне...

Сообщение Lilah 06 апр 2011, 01:35

И вот еще...
"если правда оно, ну хотя бы на треть,
остается одно - только лечь помереть..!

NEWSru.co.il :: В Израиле Вторник, 5 апреля 2011 г. 19:47

План израильских "экс-силовиков": отступление с Голан и отказ от Восточного Иерусалима

время публикации: 5 апреля 2011 г., 19:47

План израильских "экс-силовиков": отступление с Голан и отказ от Восточного Иерусалима
Группа видных израильских политиков, в числе которых бывшие руководители силовых министерств и ведомств, подготовили проект мирного урегулирования, который они намерены использовать для давления на правительство Нетаниягу с целью принудить его к возобновлению палестино-израильских переговоров.

Об этом пишет во вторник, 5 апреля, новостное агентство Reuters.

Представитель группы авторов утверждает, что этот план базируется на арабской инициативы, выдвинутой в 2002 году и забракованной Израилем, поскольку там содержалось требование о восстановлении границ 1967 года и возвращении палестинских беженцев.

Авторы проекта призывают Израиль признать палестинское государство на территории сектора Газы и почти всей Иудеи и Самарии, включая Восточный Иерусалим, совместный контроль над еврейской столицей. От большинства палестинских беженцев, по мнению инициаторов, следует откупиться, выдав им денежную компенсацию, а небольшой части из них позволить вернуться на территории Израиля.

Данная инициатива, помимо этого, включает также отступление израильских войск с Голанских высот и передача их Сирии – в обмен на гарантии безопасности и совместные экономические проекты.

Полностью этот план, который поддержали 40 израильских политиков, в том числе бывшие главы Мосада, ШАБАКа и высокопоставленные военачальники, будет опубликован завтра, в среду, 6 апреля. В статье отмечается, что Биньямин Нетаниягу уже ознакомлен с этим планом, однако от публичных комментариев пока воздерживается.

Среди инициаторов – экс-начальник Генштаба Армии обороны Израиля Амнон Липкин-Шахак, экс-глава Службы внешней разведки (Мосад) Дани Ятом, бывшие руководители Службы общей безопасности (ШАБАК) Яаков Пери и Амии Аялон, а также бывший лидер партии "Авода" Амрам Мицна, претендовавший в свое время на пост главы правительства.

Авторы инициативы подчеркивают, что этот проект вызван к жизни "драматическими событиями", происходящими сегодня в регионе, а именно падением тоталитарных режимов в ряде арабских стран, что, по их мнению, должно послужить сигналом к возобновлению мирного процесса.
Источник
Не ищи логики там, где другая цель (собственный афоризм)
Аватара пользователя
Lilah

 
Сообщений: 14313
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 01:12
Откуда: Израиль, Хайфа
Пол: Женский
День рождения: 18

Re: В кошмарном сне...

Сообщение Сан Саныч 06 апр 2011, 13:55

Lilah писал(а): падением тоталитарных режимов в ряде арабских стран, что, по их мнению, должно послужить сигналом к возобновлению мирного процесса.
Было бы смешно, когда бы не было так грустно.
Аватара пользователя
Сан Саныч
Собеседник
 
Сообщений: 21721
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 14:29
Откуда: Хайфа, Израиль
Пол: Мужской

След.

Вернуться в Наш "дурдом"


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron