Эмиграция в Израиль - это РЕПАТРИАЦИЯ

От Адама и до наших дней

Re: Эмиграция в Израиль - это РЕПАТРИАЦИЯ

Сообщение Annette 25 янв 2015, 23:38

Муж - нет. Смотрите, у меня дед живет в Израиле уже более 20 лет. Как лучше будет: проходить репатриацию в России или непосредственно внутри Израиля?
Annette
Заглянувший
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 23 янв 2015, 22:21
Пол: Женский
День рождения: 24

Re: Эмиграция в Израиль - это РЕПАТРИАЦИЯ

Сообщение Ленок 26 янв 2015, 00:45

А как можно репатриацию проходить в россии
Я за 27 лет в израиле не догоняю
Может ребята я тупая? :unknown:
Моисей сказал — все от Бога. Соломон — все от головы.
Христос — все от сердца. Маркс — все от живота.
Фрейд — все от секса. Эйнштейн сказал, что все относительно.
Сколько евреев — столько и мнений.
Будем жить!
леночка-просто ленка
Аватара пользователя
Ленок
Собеседник
 
Сообщений: 1959
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 12:11
Откуда: Израиль

Re: Эмиграция в Израиль - это РЕПАТРИАЦИЯ

Сообщение Сан Саныч 26 янв 2015, 07:58

Annette писал(а):проходить репатриацию в России
Ленок писал(а):А как можно репатриацию проходить в россии
Репатриация - это приезд в Израиль на постоянное жительство.
Но в вопросе, видимо, речь о чем-то другом.
Annette, уточни, пожалуйста, что имеешь в виду.
Аватара пользователя
Сан Саныч
Собеседник
 
Сообщений: 21722
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 14:29
Откуда: Хайфа, Израиль
Пол: Мужской

Re: Эмиграция в Израиль - это РЕПАТРИАЦИЯ

Сообщение rozeto4ka 26 янв 2015, 13:03

Ленок писал(а):А как можно репатриацию проходить в россии
Я за 27 лет в израиле не догоняю
Может ребята я тупая? :unknown:

наверное,подразумевалась консульская проверка... :somnenie:
Аватара пользователя
rozeto4ka
Собеседник
 
Сообщений: 304
Зарегистрирован: 14 авг 2014, 11:52
Откуда: Беларусь
Пол: Женский

Re: Эмиграция в Израиль - это РЕПАТРИАЦИЯ

Сообщение rozeto4ka 26 янв 2015, 13:05

а мы вылетаем 26 февраля. :ulibka:
Аватара пользователя
rozeto4ka
Собеседник
 
Сообщений: 304
Зарегистрирован: 14 авг 2014, 11:52
Откуда: Беларусь
Пол: Женский

Re: Эмиграция в Израиль - это РЕПАТРИАЦИЯ

Сообщение Сан Саныч 26 янв 2015, 13:57

rozeto4ka писал(а):а мы вылетаем 26 февраля.
Замечательно! ok
Аватара пользователя
Сан Саныч
Собеседник
 
Сообщений: 21722
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 14:29
Откуда: Хайфа, Израиль
Пол: Мужской

Re: Эмиграция в Израиль - это РЕПАТРИАЦИЯ

Сообщение Ленок 28 янв 2015, 00:55

К Пуриму!
Моисей сказал — все от Бога. Соломон — все от головы.
Христос — все от сердца. Маркс — все от живота.
Фрейд — все от секса. Эйнштейн сказал, что все относительно.
Сколько евреев — столько и мнений.
Будем жить!
леночка-просто ленка
Аватара пользователя
Ленок
Собеседник
 
Сообщений: 1959
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 12:11
Откуда: Израиль

Re: Эмиграция в Израиль - это РЕПАТРИАЦИЯ

Сообщение Сан Саныч 28 янв 2015, 08:18

rozeto4ka писал(а):а мы вылетаем 26 февраля
Ленок писал(а):К Пуриму
Точно! Пурим в этом году 5 марта, так что праздновать будете уже на новом месте. ok
Кстати, давно хочу спросить: как белорусские власти относятся к уезжающим?
Аватара пользователя
Сан Саныч
Собеседник
 
Сообщений: 21722
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 14:29
Откуда: Хайфа, Израиль
Пол: Мужской

Re: Эмиграция в Израиль - это РЕПАТРИАЦИЯ

Сообщение rozeto4ka 28 янв 2015, 08:30

Сан Саныч писал(а):Кстати, давно хочу спросить: как белорусские власти относятся к уезжающим?

Честно, нормально относятся. Бюрократии много, Вы помните,что мы уезжаем с сентября :ulibka: А еще денег много потратили на оформление документов,закрытие дела. Ну, и большой минус, если делаешь паспорт на ПМЖ, то должен уволиться. Так что мы несколько месяцев жили за отложенные деньги, ну или подрабатывали :somn: А в целом мы особо никому тут не нужны, ни в плохом, ни в хорошем смысле. Должностей высоких не занимали, плохими делами не занимались. Поэтому особых проблем не было. Не скажу, что нам шли навстречу, но и никто палок в колеса не вставлял.
В целом уезжаю с чувством, что это хорошая страна. Только я себя не чувствую здесь как дома...
Аватара пользователя
rozeto4ka
Собеседник
 
Сообщений: 304
Зарегистрирован: 14 авг 2014, 11:52
Откуда: Беларусь
Пол: Женский

Re: Эмиграция в Израиль - это РЕПАТРИАЦИЯ

Сообщение Сан Саныч 28 янв 2015, 19:00

rozeto4ka писал(а):В целом уезжаю с чувством, что это хорошая страна. Только я себя не чувствую здесь как дома

:appl: :appl: :appl:
Аватара пользователя
Сан Саныч
Собеседник
 
Сообщений: 21722
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 14:29
Откуда: Хайфа, Израиль
Пол: Мужской

Re: Эмиграция в Израиль - это РЕПАТРИАЦИЯ

Сообщение taganka 18 фев 2015, 15:46

Добрый день, господа!
Не могли бы прояснить один момент. Планируем репатриацию. Мама моего папы еврейка. Он по документам русский. Как смотрит консульство на это? Мой сын считается внуком еврея (с точки зрения Галахи) или правнуком (с гражданской точки зрения)? Для меня это важно,т.к. в случае, если он считается правнуком, то мы будем ограничены по времени - он сможет въехать только до 18 лет. И получит не гражданство, а ВНЖ.
Заранее спасибо.
taganka
Заглянувший
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 09:55
Пол: Женский
День рождения: 22

Re: Эмиграция в Израиль - это РЕПАТРИАЦИЯ

Сообщение Сан Саныч 18 фев 2015, 23:42

taganka писал(а):Мама моего папы еврейка
Значит, и он сам - еврей. Неважно, что написано в других документах, главное - национальность матери в свидетельстве о рождении. Ваш сын - внук еврея.
Есть много нюансов, которые трудно уловить, не видя документов, поэтому лучше уточнить в Сохнуте по месту жительства.
Где Вы живете?
Аватара пользователя
Сан Саныч
Собеседник
 
Сообщений: 21722
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 14:29
Откуда: Хайфа, Израиль
Пол: Мужской

Re: Эмиграция в Израиль - это РЕПАТРИАЦИЯ

Сообщение Ленок 19 фев 2015, 00:44

Ну да..вдруг все вспомнили...
бабушка еврейка-средство к передвежению....
Моисей сказал — все от Бога. Соломон — все от головы.
Христос — все от сердца. Маркс — все от живота.
Фрейд — все от секса. Эйнштейн сказал, что все относительно.
Сколько евреев — столько и мнений.
Будем жить!
леночка-просто ленка
Аватара пользователя
Ленок
Собеседник
 
Сообщений: 1959
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 12:11
Откуда: Израиль

Re: Эмиграция в Израиль - это РЕПАТРИАЦИЯ

Сообщение taganka 19 фев 2015, 05:20

А здесь модераторы есть? Тон и контент поста "Ленка" допустим, да? Это местные, претендующие на место самых правоверных, как я понимаю? :-)

Сан Саныч, мы в Москве.
taganka
Заглянувший
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 09:55
Пол: Женский
День рождения: 22

Re: Эмиграция в Израиль - это РЕПАТРИАЦИЯ

Сообщение Сан Саныч 19 фев 2015, 06:44

taganka писал(а):мы в Москве.
Вот, нашел в интернете:
Консультации по всем вопросам репатриации
anna@jafi.org
телефон в Москве 739-69-50
Аватара пользователя
Сан Саныч
Собеседник
 
Сообщений: 21722
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 14:29
Откуда: Хайфа, Израиль
Пол: Мужской

Re: Эмиграция в Израиль - это РЕПАТРИАЦИЯ

Сообщение taganka 19 фев 2015, 09:53

Спасибо, Сан Саныч!
taganka
Заглянувший
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 09:55
Пол: Женский
День рождения: 22

Re: Эмиграция в Израиль - это РЕПАТРИАЦИЯ

Сообщение Lilah 20 фев 2015, 22:42

taganka писал(а):Это местные, претендующие на место самых правоверных, как я понимаю? :-)

Не бери в голову :ulibka:

Добро пожаловать!
Не ищи логики там, где другая цель (собственный афоризм)
Аватара пользователя
Lilah

 
Сообщений: 14313
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 01:12
Откуда: Израиль, Хайфа
Пол: Женский
День рождения: 18

Re: Эмиграция в Израиль - это РЕПАТРИАЦИЯ

Сообщение масагет 21 фев 2015, 08:02

Иэээх,а я не еврей, и папа не был, и мама не еврейка, и сыновья,как не разглядываю их,ну никак не похожи... АбЫднА ,да... :cry: Как теперь жить!? :grust: Не пустють меня в Израиль :sochuvstvie: (эт я сам себя утешаю) :smeh:
Жизнь нужно прожить так, чтобы после смерти враги боялись твоего памятника)))
Хорошо зафиксированная девушка в предварительных ласках не нуждается
Аватара пользователя
масагет
Собеседник
 
Сообщений: 1948
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 21:45
Пол: Мужской
День рождения: 6

Re: Эмиграция в Израиль - это РЕПАТРИАЦИЯ

Сообщение Сан Саныч 21 фев 2015, 14:35

Неправда, я тебя давно распознал :aga:
Ну, в крайнем случае, женись на еврейке :da-da:
Аватара пользователя
Сан Саныч
Собеседник
 
Сообщений: 21722
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 14:29
Откуда: Хайфа, Израиль
Пол: Мужской

Re: Эмиграция в Израиль - это РЕПАТРИАЦИЯ

Сообщение масагет 21 фев 2015, 17:31

Штирлиц никогда не был так близок к провалу :muzhik:
Жизнь нужно прожить так, чтобы после смерти враги боялись твоего памятника)))
Хорошо зафиксированная девушка в предварительных ласках не нуждается
Аватара пользователя
масагет
Собеседник
 
Сообщений: 1948
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 21:45
Пол: Мужской
День рождения: 6

Re: Эмиграция в Израиль - это РЕПАТРИАЦИЯ

Сообщение Сан Саныч 21 фев 2015, 22:47

Борман:
- Штирлиц, вы же еврей!
- Нет, нет, что вы, я русский!
Аватара пользователя
Сан Саныч
Собеседник
 
Сообщений: 21722
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 14:29
Откуда: Хайфа, Израиль
Пол: Мужской

Re: Эмиграция в Израиль - это РЕПАТРИАЦИЯ

Сообщение масагет 22 фев 2015, 09:19

:smeh:
Жизнь нужно прожить так, чтобы после смерти враги боялись твоего памятника)))
Хорошо зафиксированная девушка в предварительных ласках не нуждается
Аватара пользователя
масагет
Собеседник
 
Сообщений: 1948
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 21:45
Пол: Мужской
День рождения: 6

Re: Эмиграция в Израиль - это РЕПАТРИАЦИЯ

Сообщение rozeto4ka 01 мар 2015, 00:46

Мы уже прилетели. Для оформления документов понадобились документы, подтверждающие еврейство. Так что совет тем, кто собирается прилетать:берите документы или хотя бы ксерокопии, чтобы все быстро оформить.
Аватара пользователя
rozeto4ka
Собеседник
 
Сообщений: 304
Зарегистрирован: 14 авг 2014, 11:52
Откуда: Беларусь
Пол: Женский

Re: Эмиграция в Израиль - это РЕПАТРИАЦИЯ

Сообщение Сан Саныч 25 авг 2015, 14:49

Они выбрали Израиль

18 августа в Израиль специальным рейсом министерства алии и абсорбции и общественной организации "Нефеш ба-Нефеш" прибыли 232 репатрианта из Северной Америки. В составе группы: 29 семей и 86 одиночек. Среди новых граждан – 75 детей (38 – девочек и 37 мальчиков).

59 молодых репатриантов из этой группы уже в ноябре начнут службу в ЦАХАЛе.

Ежегодно в Израиль репатриируются около 900 солдат-одиночек. Всего в настоящее время 2800 солдат-одиночек из разных стран мира мира несут воинскую службу в рядах ЦАХАЛа. Одной из самых больших групп являются молодые репатрианты из США и Канады – 850 военнослужащих.

Перед вылетом в Израиль молодые репатрианты поделились своими впечатлениями и планами.

Ноам Купер, 18 лет, из Сан-Диего, Калифорния:
Никто из моих американских друзей не поверил, что я принял решение служить в армии, вдалеке от дома. Здесь в Америке у меня есть все: я живу в хорошем районе, у меня есть ноутбук и своя машина, а мои оценки позволяют мне поступить в любой колледж. Но я все же выбрал армейскую службу в ЦАХАЛе и хочу служить в парашютных войсках.

Адина Карпух, 19 лет, из Атланты:
Я верю, что для того, чтобы по-настоящему оценить и увидеть все плюсы жизни в Израиле, стоит прежде всего отслужить в армии, как это делает каждый гражданин этой страны. Я чувствую себя очень счастливой, потому что у меня есть родители, которые в меня верят и всем сердцем поддерживают мое решение. Вся моя семья очень обрадовалась, узнав, что я решила репатриироваться. Родители пообещали приехать навестить меня уже в статусе военнослужащей.

Самуэль Айзенберг, 19 лет, из Иллинойса:
Мой отец репатриировался в Израиль в 1970 году и воевал во время войны Судного дня. Сегодня он работает психологом в общественной организации в Чикаго, и он очень поддержал меня в моем выборе – стать израильским солдатом. Мама моя – сионистка и также понимает и разделяет мои планы, но очень волнуется о моем благополучии, как все мамы. Сам я очень бы хотел служить в "Голани".

Джереми Вайншток, 18 лет, из Иллинойса:
Я был в Израиле ровно один учебный семестр и просто влюбился в эту страну. Я решил, что непременно репатриируюсь и пойду служить в ЦАХАЛ. Очень бы хотелось попасть в батальон "Дувдеван". Мои родители немного в шоке, но все же поддержали мое решение приехать в Израиль.

Гиль Котлер, 18 лет, из Балтимора:
Я получил дома еврейское образование и считаю, что прожить в Израиле должен каждый еврей на любом этапе жизни. Поэтому я решил стать примером. Я всегда мечтал репатриироваться в Израиль и отслужить в армии. На мой взгляд – это лучший способ принести пользу своему народу. Я бы хотел проходить службу в бригаде НАХАЛ.

Макс Кереш, 19 лет, из Детройта:
Летом прошлого года я побывал в Израиле в рамках программы "Таглит", как раз в дни, когда шла операция "Нерушимая скала". Это раскрыло мне глаза на то, как мне действительно важен Израиль и мой народ. Я бы очень хотел попасть в спецподразделение "Дувдеван".

Дотан Ранд, 18 лет, из Нью Джерси:
Непросто было моей семье и друзьям свыкнуться с мыслью, что я решил призваться в ряды израильской армии. Всем было бы удобно, если бы я остался жить в США в большей безопасности и мог бы видеть всех близких в любое время. Но сейчас все меня очень поддерживают. Я бы хотел служить в рядах спасательного подразделения 669.
Источник
Аватара пользователя
Сан Саныч
Собеседник
 
Сообщений: 21722
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 14:29
Откуда: Хайфа, Израиль
Пол: Мужской

Re: Эмиграция в Израиль - это РЕПАТРИАЦИЯ

Сообщение Lilah 26 авг 2015, 10:09

Вот кк всегда! Народ - чудо, власть - говно.
Интересно, если они во власть выйдут со временем,
то, наверно, тоже в говно превратятся?
Как-то начинаю сомневаться в справедливости поговорки
"не место красит человека". :hi-hi:
Не ищи логики там, где другая цель (собственный афоризм)
Аватара пользователя
Lilah

 
Сообщений: 14313
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 01:12
Откуда: Израиль, Хайфа
Пол: Женский
День рождения: 18

Re: Эмиграция в Израиль - это РЕПАТРИАЦИЯ

Сообщение Сан Саныч 25 сен 2015, 21:28

Алия продолжается!
В прошедшем еврейском году в страну прибыли 29500 репатриантов

​Это на 13% больше, чем в прошлом еврейском году, когда в страну прибыли 26000 олим.
Большинство новых репатриантов прибыли в этом году из стран бывшего СССР (ок. 14100 человек в сравнении с 10800 в прошлом году). Из Северной Америки в Израиль репатриировались 3600 человек (примерно столько же, сколько в прошлом году), а из Латинской Америки – около 1200 новых репатриантов (небольшое увеличение по сравнению с прошлым годом).

Из Франции за год прибыли 7350 репатриантов, в сравнении с 6700 в прошлом году (рост около 10%), из Украины около 6900 новых репатриантов, в сравнении с 4600 в прошлом году (рост около 50%). В обеих этих странах, под руководством министерства алии и абсорбции и Еврейского агентства, действуют уникальные программы стимулирования алии и устранения препятствий, мешающих успешной абсорбции. Алия из России также увеличилась на 23%: 5900 новых репатриантов, а в прошлом было 4800.

Около 690 новых репатриантов прибыли из Великобритании (рост на 13% - 612 в прошлом году); около 400 человек – из Италии (рост на 30%, в прошлом году прибыли 300 человек), и около 290 человек из Бельгии, аналогично данным за прошлый год.

Тысячи новых репатриантов, прибывшие в этом году, имеют высшее образование. Это молодые люди, прибывшие сюда по уникальным программам министерства алии и абсорбции и Еврейского агентства.
Около 3000 из прибывших в этом еврейском году новых репатриантов работают в технологической и инженерной сфере, свыше тысячи из них врачи и младший медицинский персонал. Около 70% репатриантов – молодые люди, в возрасте от 0 до 44 лет, из них 7800 – молодежь до 19 лет, и 12000 – в возрасте от 20 до 44 лет.

Всего в этом году в нашу страну прибыли репатрианты из 97 стран мира. Есть и такие страны, откуда в Израиль прибыло всего по одному репатрианту: это Ангола, Андорра, Намибия, Словакия, Филиппины и Парагвай.

Три ведущих города в сфере абсорбции алии – это Тель-Авив-Яффо, принявший в этом году 3500 новых репатриантов, Нетания, куда приехали жить 3400 человек, и Иерусалим, ставший в этом году домом для 3000 новых репатриантов.
Источник
Аватара пользователя
Сан Саныч
Собеседник
 
Сообщений: 21722
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 14:29
Откуда: Хайфа, Израиль
Пол: Мужской

Re: Предложения и просьбы к администрации

Сообщение mihnikol 10 ноя 2015, 08:53

Добрый день, Самуил! Я муж Светланы, подруги Фаины Ивановны. Мы из Перми. Фаина Ивановна сказала, что я могу к Вам обратиться за помощью. От нее вы знаете о наших проблемах. Мой адрес электронной почты - Tsyporin2011@Yandex.ru. Скайп - Tsyporin3. Если Вы ответите мне на электронную почту, то я сброшу Вам медицинские документы. Если в Хайфе есть возможность лечения Светланы, то мы хотели бы снять недорогую маленькую квартиру или устроиться в хостеле. С уважением! Михаил
mihnikol

 

Re: Эмиграция в Израиль - это РЕПАТРИАЦИЯ

Сообщение Сан Саныч 20 ноя 2015, 21:57

mihnikol писал(а):Добрый день, Самуил!
Сбросьте телефон в личку.
Аватара пользователя
Сан Саныч
Собеседник
 
Сообщений: 21722
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 14:29
Откуда: Хайфа, Израиль
Пол: Мужской

Re: Эмиграция в Израиль - это РЕПАТРИАЦИЯ

Сообщение Сан Саныч 02 мар 2016, 18:14

Алия в 2015-м
Свыше 30 тысяч человек приехали на ПМЖ

По итогам 2015 года Израиль принял рекордное за последние 12 лет число репатриантов — свыше 30 тысяч человек. Крупнейшим источником алии стала Франция, второе и третье места заняли Украина и Россия соответственно.

«Репатрианты из России и Украины составили 49% всей алии в Израиль. Только из этих двух стран приехали 15 тысяч 358 олим, а со всего остального мира — 15 тысяч 795», — сообщает «Сохнут».

«Началась серьезная алия из Москвы и Петербурга. Раньше большинство олим были жителями периферии. Сегодня они составляют всего 13%, остальные — жители двух столиц», — цитирует пресс-служба агентства главу отдела по работе с русскоязычными евреями Романа Полонского. Жители Москвы и Санкт-Петербурга составляют подавляющее большинство среди переезжающих на постоянное жительство в Израиль из России, которая вместе с Украиной в минувшем году обеспечила почти половину иммиграции в еврейское государство.

Ппи этом трудности в экономике не играют «особой роли» при принятии решения об эмиграции россиянами, среди которых немало обладателей денежных накоплений, хороших квартир и престижных работ. Более значим для них фактор осложнения отношений с Западом, порождающий опасения нового «железного занавеса».

Согласно данным, которые «Сохнут» публиковал ранее, в 2015 году из РФ в Израиль переехали около 6,6 тысячи человек — на 40% больше, чем в 2014-м, и на 60% больше, чем в 2013-м.

Изображение
Источник
Аватара пользователя
Сан Саныч
Собеседник
 
Сообщений: 21722
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 14:29
Откуда: Хайфа, Израиль
Пол: Мужской

Re: Эмиграция в Израиль - это РЕПАТРИАЦИЯ

Сообщение Сан Саныч 15 мар 2016, 12:27

Алия из Бразилии в Израиль

Изображение

14 марта в аэропорту имени Бен-Гуриона Еврейское агентство Сохнут и министерство абсорбции организовали торжественную встречу группе репатриантов, прибывшей из Бразилии. Встреча прошла под знаком приближающегося праздника Пурим, поэтому можно сказать, что репатрианты прибыли прямо из карнавала Рио в пуримский карнавал.

Репатриантов встретили глава отдела алии Еврейского агентства Иегуда Шарф, глава отделения министерства абсорбции в аэропорту Максим Битон, а также представители объединения выходцев из Латинской Америки, которые окажут помощь в абсорбции новым репатриантам.

Несколько десятков репатриантов, входящих в группу, прибыли из Рио, Сан Пауло и Манауса. Среди них - молодые пары с детьми, которых они хотят вырастить в Израиле, пожилые люди, объединяющиеся со своими детьми, уже живущими в Израиле, молодой доктор наук, принятый на работу в институт Вейцмана, врач-ортопед и даже шеф-повар ресторана национальной бразильской кухни.

Еврейская община Бразилии – вторая по величине в Латинской Америке и насчитывает 120 тысяч человек. Большинство евреев проживает в Сан Пауло, Рио и нескольких маленьких городах.

В соответствии с данными Еврейского агентства и министерства абсорбции в последние два года алия из Бразилии резко возросла. В 2015 году репатриировались 500 человек – увеличение на 70% по сравнению с 300 олим в 2014 году. В 2013 из этой страны приехали только 210 олим.

Глава представительства Еврейского агентства в Бразилии Ревиталь Полег подчёркивает, что местная община настроена сионистски и имеет тесные связи с Израилем. Около 70 процентов репатриантов – молодые люди в возрасте до 45 лет. Большая часть олим хочет жить еврейской жизнью, вместе со своим народом и родственниками, уже находящимися в Израиле. Дополнительные факторы алии – продолжающийся экономический кризис и отсутствие уверенности в завтрашнем дне. Полег считает, что тенденция увеличения алии продолжится и в нынешнем году, поскольку более 1000 человек уже открыли "папки алии" в Сохнуте.

Сохнут работает в Бразилии в тесном сотрудничестве с организацией еврейской общины CONIB и, задействуя многие программы для усиления еврейской идентификации членов общины, способствует воспитанию молодого поколения еврейских лидеров и дальнейшему укреплению связей евреев этой страны с Израилем.
Источник
Аватара пользователя
Сан Саныч
Собеседник
 
Сообщений: 21722
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 14:29
Откуда: Хайфа, Израиль
Пол: Мужской

Пред.След.

Вернуться в Государство Израиль


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron