К гражданам Израиля!

От Адама и до наших дней

К гражданам Израиля!

Сообщение Lilah 14 июн 2012, 00:39

Если согласны с содержанием, то подпишите, пожалуйста!
Письмо опубликовано в фейсбуке Посмотреть ЗДЕСЬ
Через неделю мы разошлем его по всем доступным адресам: в редакции газет, депутатам в Кнессет, премьер-министру... В конце письма будут наши подписи.
А в канцелярию министра обороны доставим бумажный вариант и потребуем дату и подпись получателя.

ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО МИНИСТРУ ОБОРОНЫ ЭХУДУ БАРАКУ

Господин министр обороны Израиля!

В последнее время происходят тревожные события, связанные с деятельностью подведомственных вам структур. Таких событий много, но мы перечислим несколько из них.

1.Наша народная армия, ее подразделения, куда мы посылаем своих детей в надежде на защиту еврейского государства, выполняют функции, прямо противоположные, полицейские, участвуя в изгнании евреев из их, законно купленных домов.

2.Травля и шельмование подполковника Айзнера, который в противовес политкорректным бездельникам блокировал анархистские беспорядки, организованные и исполняемые зарубежными(!) враждебными Израилю силами, не повредив при этом НИКОГО! При этом сам получил ранение. Десятки тысяч благодарных граждан подписали петицию в его защиту!

3.Недавнее отстранение от должности офицера, "посмевшего" выстрелить в сторону беснующихся арабов-камнеметателей, чтобы прекратить этот каменный террор. Случаи ранений, членовредительств и даже убийств в случае таких арабских "шалостей" замалчиваются, не доводятся до сведения народа, видимо, чтобы "не накалять страсти".Так знайте, что страсти и так накаляются, народ возмущен!

4.И наконец, отвратительный недавний случай, когда офицера десантника избили до бессознания бедуины, а он не применял оружия, "потому что его так учили"!
Солдаты и офицеры при принятии присяги получают личное оружие, с которым они не должны расставаться в течение службы. Для чего? Чтобы просто таскать эту тяжесть и не сметь выстрелить даже для защиты жизни? Для предотвращения теракта? Для усмирения взбесившегося арабского молодняка? Не сметь выстрелить даже в воздух???

Господин министр обороны, объясните народу эти вопиющие случаи!
Скажите, что это ошибки, которые будут исправлены!
Или скажите, что это все правильно и тогда народ будет знать, что он беззащитен, и сделает свои выводы.
Если такое происходит не с вашего ведома, то накажите виновных и объявите об этом!
Мы просим вас ответить на наше письмо, потому что народ ждет вашего ответа.
Не ищи логики там, где другая цель (собственный афоризм)
Аватара пользователя
Lilah

 
Сообщений: 14313
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 01:12
Откуда: Израиль, Хайфа
Пол: Женский
День рождения: 18

Re: К гражданам Израиля!

Сообщение Ленок 16 июн 2012, 17:29

Тань где подписать популярно я с фейсбуком трудно....
Моисей сказал — все от Бога. Соломон — все от головы.
Христос — все от сердца. Маркс — все от живота.
Фрейд — все от секса. Эйнштейн сказал, что все относительно.
Сколько евреев — столько и мнений.
Будем жить!
леночка-просто ленка
Аватара пользователя
Ленок
Собеседник
 
Сообщений: 1959
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 12:11
Откуда: Израиль

Re: К гражданам Израиля!

Сообщение Lilah 16 июн 2012, 22:15

Пошли мне письмо на Е-мейл имя фамилия, город или населенный пункт проживания.
Не ищи логики там, где другая цель (собственный афоризм)
Аватара пользователя
Lilah

 
Сообщений: 14313
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 01:12
Откуда: Израиль, Хайфа
Пол: Женский
День рождения: 18

Re: К гражданам Израиля!

Сообщение Сан Саныч 03 июл 2012, 22:31

Письмо на иврите:
Смотреть ЗДЕСЬ.

מכתב פתוח לשר הביטחון אהוד ברק

לכבוד שר הביטחון של מדינת ישראל!

בזמן האחרון מתרחשים אירועים מדאיגים הקשורים לפעילות של הגופים, שכפופים ישירות לך. ישנם אירועים רבים שכאלה, אך אנו נמנה רק כמה מהם:

1. הצבא העממי שלנו והיחידות שלו שאליהם אנו שולחים את ילדנו בתקווה להגן על מדינת היהודים, מבצעים בעצם תפקיד הפוך – תפקיד של שיטור והשתתפות בגירוש יהודים מבתיהם שנקנו באופן חוקי.

2. הרדיפה והשתלחות נגד סא"ל שלום אייזנר, אשר, בהבדל מהצופים עצלנים ו-"תקינים פוליטית", חסם את ההתפרעויות האנרכיסטיות בלי לפגוע באף אחד! התפרעויות היו מאורגנות להורג על ידי כוחות חוץ, (!) עוינים לישראל. ועוד כשהוא עצמו נפצע במהלך תגובה זו. עשרות אלפי אזרחים אסירי תודה חתמו על עצומה להגנתו.

3. המקרה לא מזמן, שבו הוסר קצין מתפקידו בגלל שהוא "העז" לירות לעבר ערבים מתפרעים, שזרקו אבנים, כי הוא רצה לעצור את הטרור. מקרים של חבלות, פציעות ואפילו רצח כתוצאה מ-"מעשי קונדס" הערביים, מושתקים כדי "לא להלהיט את הציבור". ובכן, כדאי לך לדעת, שהציבור כבר לוהט, וזועם על המקרים הללו!

4. ולבסוף, המקרה המקומם שבו קצין צנחנים הוכה עד לאיבוד ההכרה על-ידי בדואים והוא לא השתמש בנשק שלו מכיוון ש-"ככה לימדו אותו"! חיילים וקצינים שנשבעים אמונים לצבא ההגנה לישראל, מקבלים נשק אישי, שאיתו הם לא אמורים להיפרד במשך כל תקופת השירות. לשם מה? רק כדי לסחוב את המשקל הזה ולא להעז לירות אפילו להגנת חיים? להרגעת צעירים ערבים מתפרעים? לא להעז לירות אפילו לאוויר???

כבוד שר הביטחון, אנא הסבר לעם את המקרים האלו המקוממים! האם אמור לתקן את הטעויות האלה? או אמור שכל זה נכון והעם ידע שאין לו הגנה ויסיק את מסקנותיו בעצמו. אם זה קורה שלא בידיעתך, הענש את האחראיים לכך והצהר זאת! אנו מבקשים ממך לענות על המכתב שלנו, כי העם מחכה לתשובתך.
Аватара пользователя
Сан Саныч
Собеседник
 
Сообщений: 21722
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 14:29
Откуда: Хайфа, Израиль
Пол: Мужской

Re: К гражданам Израиля!

Сообщение Сан Саныч 05 ноя 2021, 22:07

«Хаг Рабин»

Изображение

День памяти Рабина 5 ноября не ставит перед собой цель прославить особо значительный вклад Ицхака Рабина в развитие современного Государства Израиль, а только отмечает годовщину его убийства. Вместо того, чтобы служить гражданской церемонией для сплочения всех слоев населения страны, 5 ноября превратилось в ежегодную сходку для бичевания большой части израильского населения, которая до сих пор обвиняется в соучастии в убийстве Рабина. Из года в год мы возвращаемся к непосредственным последствиям убийства, когда на религиозных евреев по всей стране тыкали пальцем как на убийц.

Годовщины его смерти празднуются (именно так! На иврите это называется «Хаг Рабин»!) с невероятным размахом. Тем большим, чем меньше мандатов на выборах набирают левые и левоэкстремистские партии. Что ж, денег у них хватает! Они щедро финансируются, прямо или косвенно, разными зарубежными фондами. На одни членские взносы не проживешь!

«Хаг Рабин» давно превратился в левоэкстремистскую истерику-шоу, и его организаторы, как правило, не признающие еврейское, в этом случае, активно и полностью используют временной люфт между календарями для проарабской, юдофобской пропаганды, промывания мозгов, особенно молодому поколению. В школах много говорят о «наследии Рабина», хотя, покойный меньше всего был идеологом-теоретиком и трудов не оставил…

Есть, правда, и отрадная информация. Вроде бы дочь покойного убедила семью, что пора бы дать успокоиться останкам предка и, начиная с этого или следующего года, «Хаг» то ли прекратится, то ли существенно притихнет. Дай-то Бог!

И еще. В прессе прошли сообщения, что по заявлению той же дочери Далии Рабин-Философ, ее отец под впечатлением пламени террора, разгоревшегося сразу же за подписанием соглашений Осло, носился с мыслью о денонсации этих соглашений. Что ж, если это правда, то интересная информация к размышлению… Напомню также, что уже достаточно давно Далия Рабин-Философ выражала неудовлетворенность результатами расследования комиссией Шамгара обстоятельств убийства Ицхака Рабина.

Дело действительно было темное. И таковым осталось. Потому неудивительно, что «Аруц 7» объявил конкурс среди читателей на тему: «Кто убил Ицхака Рабина?». Не знаю, как можно без рассмотрения документов, вещдоков и пр., не будучи криминалистами, дать прямой ответ на этот вопрос. Однако основываясь на официальной информации, а также на неформальной, вроде книги Б.Хамиша «Кто убил Ицхака Рабина?» и ряда собственных наблюдений, попробую дать мое видение картины, сложившееся, в основном, еще тогда.

1. НАЛИЧИЕ ЗАГОВОРА

Даже если Игаль Амир действительно застрелил Рабина, им манипулировал Авишай Равив, Игаль делился мыслями с братом, с Маргалит Ар-Шефи. Он — не одиночка. Это минимум. А максимум — заговор с целью дискредитации правых покушением правого активиста на главу правительства.

Не берусь определять конкретных участников такого заговора. Но в стране, где правящая элита возникла от протестных конспиративных еврейских и социалистических организаций последних десятилетий царской России, начиненных разнообразными Азефами и, безусловно, усвоившая их методы работы (впрочем, как и большевики в СССР!), это достаточно правдоподобно.

2. ЛИЧНАЯ РОЛЬ РАБИНА

Рехавам Зеэви в своих воспоминаниях очень тепло отзывался о Рабине и особо выделял его организационный талант, видящий одновременно и главное, и второстепенное — вплоть до мелочей. Именно благодаря этому свойству начальника генштаба Рабина ЦАХАЛ оказался подготовленным к великой победе в Шестидневной. Хотя сам начальник генштаба просидел ее на больничном.

Еще одним свойством Рабина, его психики, была, на мой взгляд, некоторая «подкаблучность», которую он компенсировал солдафонской грубостью по отношению к подчиненным.

В детстве его подавляла мать, пламенная коммунистка, совершенно не заботившаяся о детях (в современном Израиле, думаю, социальные службы просто отняли бы их), потом ее место заняла весьма императивная (мягко выражаясь) супруга Лея.

В результате Рабин был раздвоен. Ему были свойственны и поступки не слишком ему импонирующие, но навязываемые личностью сильной, активной, скажем, женой или Пересом, но ему не чужды были и патриархальные представления о добропорядочности и чести.

Потому, полагаю, Осло и треть нобелевского лауреатства, разделенного с бандитом Арафатом и, главное, скорые последствия Осло, угнетали его. Вот, повторяю, Далия Рабин теперь утверждает, что он хотел Осло прикрыть.

Я, да и не только я, еще сотни тысяч видели по телевизору Рабина за несколько минут до выстрелов Амира, во время пения по завершении митинга. На мой взгляд, он был абсолютно невменяем, его лицо было полностью отрешенным и ничего не выражало. Это заметно даже на приведенной фотографии, сделанной, скорее всего, из телекадра и подредактированной.

Он был, как автомат, как кукла. Как бы под наркозом, под кайфом, либо сильно пьян. Расхожие слухи о том, что он любил прикладываться к фляжке с коньяком, здесь не работают. Думаю, не ошибусь, что коньяка надо глотнуть не менее бутылки, чтобы быстро прийти в такое состояние! Это было что-то другое?

И мне все время кажется: ему было известно, что через несколько минут что-то должно произойти. Потому он и был так подготовлен. Добавьте сюда непонятную легкость, с которой Игаль Амир проник в «стерильную» зону. Неужто оттого, что у него могли быть дружки в спецслужбах? Он ведь крутился возле них, ездил куда-то инструктором от «Натива»? А может, все не так просто?

Я еще с тех пор полагаю, что заговор был, и Рабину о нем было известно. Вопрос: в качестве кого?

3. QUI PRODEST?

Кому выгодно? Кто выиграл от смерти Рабина в краткосрочной перспективе?
Полагаю, что сам Ицхак Рабин. Ибо события развивались так, что останься он жив и в кресле премьера, то уже через несколько месяцев был бы с позором вышвырнут из политики. А так он стал святым великомучеником, чей «Хаг» с помпой отмечается ежегодно, и несуществующее «наследие» изучается.

На некоторое время, из-за развернувшейся оголтелой охоты на правых ведьм, поднялись акции возглавлявшейся Рабином партии Авода. Правда, через полгода она все равно провалилась на выборах.

Шимон Перес, соперник Рабина и вечный лузер, на полгода занял премьерское кресло, потеряв его, как водится у этого деятеля, в результате майских выборов.

Жена убитого, Лея, получила полуофициальный статус «государственной вдовы» и до конца своих дней безнаказанно покрикивала с этого облучка на нерадивые правительства, опускаясь до откровенного подстрекательства в адрес Биби Нетаниягу, которого прямо обвиняла в убийстве своего мужа.

Детей Рабина пристроили в политику. Далия более-менее успешно была замминистром обороны (по экономике). Юваль, совершенно бездарно покрутившись, понял, что политика — не для него. Внучка, получив аванс в миллион долларов, накатала книженцию о дедушке.

И меня не покидает мысль: неужели сам Рабин с его аналитическим, логистическим умом был ко всему этому раскладу непричастен, был в полном неведении об операции «Жертвоприношение Ицхака»?

Точный ответ мне, разумеется, не известен. А уж от чьей пули он умер — тем более.
Источник
Аватара пользователя
Сан Саныч
Собеседник
 
Сообщений: 21722
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 14:29
Откуда: Хайфа, Израиль
Пол: Мужской


Вернуться в Государство Израиль


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron