Пермь вчера, сегодня, завтра...

Re: Пермь вчера, сегодня, завтра...

Сообщение Сан Саныч 10 дек 2011, 23:36

Lilah писал(а):Написано, что было сильным "протестное голосование".
Кто знает, что это такое?
Это когда голосуют за кого угодно, только не за того, против которого протестуют, даже если этот "кто угодно" не нравится голосующему.
Аватара пользователя
Сан Саныч
Собеседник
 
Сообщений: 21722
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 14:29
Откуда: Хайфа, Израиль
Пол: Мужской

Re: Пермь вчера, сегодня, завтра...

Сообщение noctua 14 дек 2011, 11:39

Сан Саныч писал(а):
Lilah писал(а):Написано, что было сильным "протестное голосование".Кто знает, что это такое?
Это когда голосуют за кого угодно, только не за того, против которого протестуют, даже если этот "кто угодно" не нравится голосующему.
Есть ещё один нюанс:

Голоса непрошедших партий (меньше 7%) пропорционально распределяются между прошедшими, то есть, Ваш голос за Правое дело или за Патриотов России вполне могут добавить к голосам за ту же ЕдРу. Судя по тем обсуждениям, где я побывала, многие Яблочники перестраховались, шоб с Едиными не делиться и голосовали за ту же КПРФ (мы же в Красном поясе) или ЛДПР (Сокол Жириновский дюже борзо зажигал в эту избирательную). Если бы не перестраховка, то уж 5% (старый порог) мы бы набрали.... А могёт и все 7.... Эээх.... :face:
Аватара пользователя
noctua
Собеседник
 
Сообщений: 1502
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 07:17
Откуда: Россия, Новосибирск
Пол: Женский
День рождения: 0

Re: Пермь вчера, сегодня, завтра...

Сообщение Сан Саныч 12 июн 2012, 22:48

Город, где по улицам разгуливают медведи

Изображение
Идея памятника навеяна представлением, что «по улицам уральских городов ходят медведи». Этот зверь изображен на гербах Пермского края, Коми Округа и города Перми. Бронзовый мишка весом в одну тонну отлит в Екатеринбурге и установлен у отеля «Урал» в 2009 году 11 июня, за день до празднования дня города.

Датой основания Перми считается 12 июня 1723 г. Поэтому сегодня город отмечал 289-летие.

Изображение Изображение

Еще фото: здесь и здесь.
Аватара пользователя
Сан Саныч
Собеседник
 
Сообщений: 21722
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 14:29
Откуда: Хайфа, Израиль
Пол: Мужской

Re: Пермь вчера, сегодня, завтра...

Сообщение Lilah 13 июн 2012, 01:31

Ага... а Фаина че-то не в восторге от праздника... :unknown:
Не ищи логики там, где другая цель (собственный афоризм)
Аватара пользователя
Lilah

 
Сообщений: 14313
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 01:12
Откуда: Израиль, Хайфа
Пол: Женский
День рождения: 18

Re: Пермь вчера, сегодня, завтра...

Сообщение Сан Саныч 13 июн 2012, 19:15

Lilah писал(а):Ага... а Фаина че-то не в восторге от праздника... :unknown:
Ясное дело. Это нам отсюда - красивые картинки. А им - жизнь...
Да и погода...
Аватара пользователя
Сан Саныч
Собеседник
 
Сообщений: 21722
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 14:29
Откуда: Хайфа, Израиль
Пол: Мужской

Re: Пермь вчера, сегодня, завтра...

Сообщение LingLing 28 ноя 2012, 15:49

Изображение
Аватара пользователя
LingLing
Собеседник
 
Сообщений: 192
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 10:53
Пол: Мужской

Re: Пермь вчера, сегодня, завтра...

Сообщение Lilah 28 ноя 2012, 16:48

LingLing, ты разъясни картинку. А то ч минут 10 пыталась узнать, ЧТО ЭТО? И не узнала. Хотя башни все наличествуют...
Не ищи логики там, где другая цель (собственный афоризм)
Аватара пользователя
Lilah

 
Сообщений: 14313
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 01:12
Откуда: Израиль, Хайфа
Пол: Женский
День рождения: 18

Re: Пермь вчера, сегодня, завтра...

Сообщение Сан Саныч 02 мар 2013, 09:02

ПУРИМ! ПУРИМ! ПУРИМ!

24 февраля в Пермском Театре кукол прошел шумный, яркий и шебутной праздник.

Музыкальный пуримшпиль поставили главные силы Пермского академического Театра -Владимир Гурфинкель и Борух (Борис) Мильграм. На сцене – осовремененная версия пуримских событий с чиновником Аманом, озабоченным распилами-откатами, и законопослушным гражданином Мордехаем, к тому же очень элегантным (весь белый и в шарфе, сказала бы вездесущая тётя Хая).

Зрителям запомнилась красота старинного сефардского напева, премьеру которого представила арт-группа «Хорус-квартет». А конкурс-маскарад «Пуримский прикид-3» имел двенадцать призовых мест. Самой лучшей жюри признало идею семьи Сесюниных, объединившей израильский и российский флаги. Им вручен главный приз – золотая звезда Давида.

Конечно, было и всё то, что делает Пурим Пуримом: чтение Свитка Эстер (чтец раввин Менди Неймарк давно стал виртуозом скороговорки!), цдака и обмен за фуршетом вкусными подарками «мишлоах манот». Кипела жизнь вокруг персидского базара, куда дети бежали за покупками с лично заработанными на аттракционах «пуриками». Молодёжь в роли клоунов и ведущих внесла свою долю в весёлую суматоху. Аттракционы занимали половину фойе, а на другой половине под Семь сорок группы «Ба-Ба-Ту» начались лихие танцы без оглядки на возраст, со съехавшими набок ермолками… Вот где можно встретить счастливого еврея! Пурим – это наглядное подтверждение устойчивого еврейского мнения, что исполнять заповеди нескучно и приятно.

Изображение Изображение
Аватара пользователя
Сан Саныч
Собеседник
 
Сообщений: 21722
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 14:29
Откуда: Хайфа, Израиль
Пол: Мужской

Re: Пермь вчера, сегодня, завтра...

Сообщение Lilah 06 мар 2013, 20:25

Саныч, я всегда знала, что еврейские праздники в галуте выходят красивше, чем на Земле Обетованной! :hi-hi:
Так как я лично готовила праздник Песах в Перми. Может, насчет кашрута он был небезупречен, но дух праздника был еще тот!
Что, между прочим, высоко оценили гости из Израиля. :pozdr:
Не ищи логики там, где другая цель (собственный афоризм)
Аватара пользователя
Lilah

 
Сообщений: 14313
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 01:12
Откуда: Израиль, Хайфа
Пол: Женский
День рождения: 18

Re: Пермь вчера, сегодня, завтра...

Сообщение Сан Саныч 07 мар 2013, 15:23

Внесение нового свитка Торы

Торжество по внесению нового свитка Торы а Пермскую синагогу состоится в воскресенье 10 марта.

Торжественное шествие по ул. Сибирской! Приедут гости со всего света, будут танцы и фуршет... Приходите семьями, с детьми!

Церемония начнется в воскресенье 10 марта в 15:30.
Сбор в Театре кукол: ул. Сибирская, 65. Вход свободный.

Пермская еврейская община приглашает всех-всех-всех разделить священную радость обретения нового свитка Торы!

Из Израиля мы поздравляем евреев Перми с этим праздником!

Изображение
Аватара пользователя
Сан Саныч
Собеседник
 
Сообщений: 21722
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 14:29
Откуда: Хайфа, Израиль
Пол: Мужской

Re: Пермь вчера, сегодня, завтра...

Сообщение Сан Саныч 02 авг 2013, 18:15

Так лечат в Кардиологическом центре г.Пермь

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=JCD6XV-I3yQ[/youtube]

На ролике отчетливо видно, как эскулап сначала ведет словесную перепалку с прикованным к постели пациентом, а потом бьет его кулаком в голову, а также в область солнечного сплетения и сердца. После этого пострадавший обмяк и как будто потерял на несколько секунд сознание. Через некоторое время после избиения потерпевший скончался. Вот такая «физиотерапия».

Пациент не мог оказать врачу-садисту никакого сопротивления, так как его руки и ноги были зафиксированы специальными ремнями. Видимо, избиение происходило сразу после операции.

Ролик посмотрели в интернете три сотни человек, среди которых оказался и сотрудник МВД. «Я увидел ролик в интернете и составил рапорт об этом, - говорит начальник Отдела информации и общественных связей ГУ МВД России по Пермскому краю Артур Гайнанов. - После доклада руководству рапорт был зарегистрирован, и началась проверка фактов».

Провел этот «сеанс физиотерапии» кандидат медицинских наук, врач-анестезиолог, заведующий отделением анестезиологии и реаниматологии Института сердца Андрей Вотяков.

Что же такое сказал пациент высокопоставленному врачу? Этот, с позволения сказать, «врач» объяснил свои действия «мерзкими словами» больного и нервным срывом после 36-часовой рабочей смены.

Сотрудники Главного управления МВД выехали в Федеральный центр сердечно-сосудистой хирургии, где произошел этот случай. В больнице проводятся следственные действия.

Скандальные факты решили проверить и сами медики. Сначала пресс-секретарь Федерального центра сердечно-сосудистой хирургии в Перми Искандер Садриев даже не готов был подтвердить, что избиение происходило именно в этой клинике.

«Руководитель Института сердца, профессор Сергей Суханов дал поручение провести проверку этой видеозаписи. Если информация подтвердится, то врач будет непременно уволен», - добавил пресс-секретарь.
Но потом он признал, что к избиению причастен именно Андрей Вотяков, передает радиостанция «Эхо Москвы в Перми».

«Руководству все известно. Виновный приносит свои извинения (!). К нему будут приняты отдельные меры. Всем все известно», - сказал Искандер Садриев.

О пермском кардиоцентре идет дурная слава

Как рассказал координатор инициативной группы родственников лиц, погибших после операций, Аркадий Константинов, жертвой агрессии со стороны врача-анестезиолога Андрея Вотякова стал пациент, приехавший в Пермь на лечение из Кировской области.
Пострадавшему было за 45 лет. А к быстрой смерти пациента после операции могли привести несколько факторов, в том числе общая обстановка и шок, пережитый в результате такого бесчеловечного обращения.

Более того, правозащитники считают, что произошедшее - далеко не единичный случай в клинике.

"Нарушения, в том числе со смертельным исходом, в последнее время стали чуть ли не "визитной карточкой" Пермского федерального центра сердечно-сосудистой хирургии", - говорит Аркадий Константинов.
По его словам, эти факты подтверждены комиссиями Минздрава РФ и Следственного комитета.

В среду Аркадий Константинов встречался с губернатором Пермского края Виктором Басаргиным, чтобы обсудить ситуацию в кардиоцентре. Причем разговор с чиновником проходил еще до того, как разразился скандал в связи с публикацией видео избиения.

На встрече Виктор Басаргин признал, что "действительная картина разнится с той, что рисует глава центра Сергей Суханов и дружественные ему СМИ", поскольку главной проблемой является достаточно высокая смертность после операций. Ситуация усугубляется тем, что медики скрывают данные по смертности и искажают статистику.

Между тем, по последним данным, главный врач Федерального центра сердечно-сосудистой хирургии Сергей Суханов уже принял решение уволить заведующего отделением анестезиологии и реанимации.

Странные смерти в "Городе сердца"

Губернатор также выразил Аркадию Константинову соболезнования в связи с гибелью его пятилетней внучки Анны Фаткуллиной, в чем тоже усматривается вина врачей.

В ноябре 2012 года девочке пересадили в ФЦССХ митральный клапан. Через неделю пациентку выписали с нормальной температурой и диагнозом ОРВИ. Она вернулась в Екатеринбург и в тот же день почувствовала себя плохо. При обследовании стало ясно, что Анну заразили синегнойной палочкой, а источником заражения стал именно митральный клапан. В итоге девочка умерла.

Злополучную операцию по пересадке клапана проводил сам глава ФЦССХ Сергей Суханов. Но он, по выражению Константинова, "сразу пошел в отказ".
Сын Суханова, который тоже пошел по стопам отца и занял пост заведующего детским отделением в ФЦССХ. Именно он подписал распоряжение о выписке Анны Фаткуллиной.

Огласка привела к тому, что к Аркадию Константинову, ставшему волею случая правозащитником, стали обращаться другие люди, пережившие схожие трагедии. Оказалось, в декабре 2012 года от той же синегнойной палочки умер мальчик Дима Лядов. С тем же диагнозом позднее скончались 65-летний мужчина и женщина. А 3 апреля от синегнойной палочки умер 35-летний Алексей Чураков.

По мнению Аркадия Константинова, количество смертей свидетельствует либо о недостаточном качестве работы врачей, либо о ненадлежащем санитарном состоянии самого здания центра, расположенного в болотистых местах Камской долины.

Между тем в середине марта вице-премьер правительства края Надежда Кочурова заявляла, что проведенная в учреждении проверка Роспотребнадзора и Минздрава не выявила серьезных нарушений.

В настоящий момент по факту гибели малолетней девочки проводится расследование по ч.2 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). Если повторная медицинская экспертиза установит, что инфекция попала во время операции и именно она стала причиной смерти, родственники будут добиваться переквалификации на ч.2 ст.293 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности смерть).

Систематические ошибки, халатность, а то и преступления пермских кардиохирургов выглядят еще более вопиющими на фоне того, что Пермь считается общероссийским центром сердечно-сосудистой хирургии, так называемым "Городом сердца".
Источник
Аватара пользователя
Сан Саныч
Собеседник
 
Сообщений: 21722
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 14:29
Откуда: Хайфа, Израиль
Пол: Мужской

Re: Пермь вчера, сегодня, завтра...

Сообщение Фаина 02 авг 2013, 20:35

Андрей Вотяков был уволен " через 20 мин., как Суханов узнал об этом случае " ( со слов Суханова). ....потом прошла информация, что ведется прокурорская проверка, проверка Роспотребнадзора и др.... далее, как вроде дело передано было в суд.... а затем стало все интереснее и интереснее.... Суханова выбрали кем-то там главным в "Народный фронт" на прошедшем не давно сьезде , который возглавляет Путин( создали в нашем регионе отделение) .... и вчера прочитала в новостях - против сотрудника , выложившего ролик в интернет, возбуждено уголовное дело.... он не имел права этого делать, а должен был, якобы, отнести в прокуратуру...( в инете в коммах пишут, что в этом случае просто никто бы ничего не узнал, все замяли бы)... вообщем, страдалицу - правдоборцу грозит штраф до 800 тыс. рублей и он уволен с работы (и осужден сотрудниками института сердца на собрании) вот такие дела....борись за правду, а потом тебя все и предадут...
Аватара пользователя
Фаина
Собеседник
 
Сообщений: 687
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 20:17
Пол: Женский
День рождения: 21

Re: Пермь вчера, сегодня, завтра...

Сообщение Сан Саныч 07 окт 2014, 18:32

Суккот, iPhone 6 и еще...
Еврейская Община г. Перми объявляет о новой акции!

Впервые в этом году!

В течение праздника Суккот в дни, когда необходимо посетить сукку и выполнить заповедь о четырех видах растений, Вы приходите ежедневно в самую большую сукку в городе Перми во дворе Еврейского общинного центра хотя бы на 5 минут. Выполняете данную указанную заповедь из Торы и участвуете в розыгрыше призов: iPhone 6, кольцо с бриллиантом, и еще призы…

Приходите в Еврейский общинный центр 9,10, 12, 13, 14 и 15 октября, в любое удобное для вас время с 8:00 до 19:30.

Каждый день вы получаете новый билет (максимум 6 лотерейных билетов) и становитесь участником розыгрыша.

Розыгрыш состоится 19 октября в 18:30

Не упустите этот шанс!

Вас ждут по адресу: г. Пермь, ул. 25 Октября, 43. Тел. 212-47-32

Призы:

Изображение Изображение
Аватара пользователя
Сан Саныч
Собеседник
 
Сообщений: 21722
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 14:29
Откуда: Хайфа, Израиль
Пол: Мужской

Re: Пермь вчера, сегодня, завтра...

Сообщение Сан Саныч 07 дек 2014, 09:11

Прочитал, что сегодня в Перми отмечается День Пермского края.
Что за праздник такой? Пермяки, расскажите?
Аватара пользователя
Сан Саныч
Собеседник
 
Сообщений: 21722
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 14:29
Откуда: Хайфа, Израиль
Пол: Мужской

Re: Пермь вчера, сегодня, завтра...

Сообщение Сан Саныч 14 апр 2015, 18:15

Письмо из Перми

Я из Житомира. Переехала в Россию еще в конце 2013 года (до начала всех событий). Идея уехать в РФ родилась еще в 2008 году. Все это время я думала о том, как это сделать правильно. Т. к. сегодня на родине тяжелые времена — решила написать эту статью. Вдруг кому-то она приглянется.

Долго выбирала город куда поехать. Москва слишком большая для меня. Там темпы огромные, масштабы такие что мой родной город — заброшенная деревня. Мне хотелось найти место поспокойнее, с красивой природой и относительно высоким заработком. Чтоб было время для жизни, а не только для работы.

Не знаю почему, но мне всегда нравился Урал с его завораживающей красотой, густыми лесами и горными хребтами. 3 огромных города рядом друг с другом. Екатеринбург, Пермь и Челябинск. Вот что мне удалось узнать за мое время прибывание в России.

Екб (как его называют в россияне или ласково Ебург) — по праву может считаться торговым центром Урала. Город очень густо населен. Хорошие зарплаты в регионе. Красивые дома. Метро. Современный европейский город. Население около полутора миллионов. Этот город притягивает молодежь со всего Урала.

Пермь — этот город огромен!!! По площади он занимает 3 место в России. И уступает только Москве и Питеру. Город весьма не бедный, хотя и средние з/п уступают Екб где-то на 10-15%.
Пермь является крупнейшей транспортной развязкой России. Его дыхание тяжелое и ровное. Здесь очень красивая природа. Много уникальнейших красивых мест. Население около миллиона человек.

Челябинск — стальной город. Современный мегаполис, который растет быстрыми темпами. Челябинск соединяет Европу и Азию. Его промышленное назначение проявляется во всем. Тут строится современное метро. Население около миллиона человек.

Все эти три города чем-то похожи друг на друга. В своем основном качестве — это промышленные города со множеством заводов и фабрик.

Я проехала все три города Урала. Но мне больше всего понравилась Пермь. Этот город просто обворожил широкими проспектами, красивым и дружелюбным народом, огромной рекой Камой! Своей культурой и природой. Я сразу понимала, что пермь несколько отстает от Екатеринбурга в инфраструктуре и социальных условиях. На разница такая мизерная, что это было несущественно. Я выбрала именно Пермь за свою природу, достаток и ментальность населения. И я не жалею о своем выборе. Этот город полностью оправдывает мои надежды. Вот вам таймлапс для затравки:

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=0hpbTZvsQvg[/youtube]

А теперь неприятные сравнения для украинцев.
Что мне бросилось в глаза сразу — это порядок. У меня не было возможности сравнить Россию и Германию, но сравнивая Украину с Россией — это небо и земля. Мы как-будто в пропасти по сравнению с горой. Тут совершенно другие принципы жизни. Но давайте обо всем по порядку.

1 — я очень скептически относилась к России изначально. Я думала, что меня ожидает какой-то тоталитаризм, постоянная субординация поведения, тяготы будней... То что я увидела — мне поразило настолько, что я не могу вам передать. Россия — это абсолютная свобода во всем. Мне было даже как-то жутко это осознать. Тут все зависит от тебя самого и от справедливого труда (хотя есть и местные «умельцы», которые крутятся как могут). Я тут ощутила себя хозяйкой собственной жизни. Мне никто ничего не навязывал. Меня никто не к чему не призывал. Я просто была одна в одном огромном городе которому не было дело до меня и моих настроений. Огромные площади, нескончаемый поток машин и людей (машин столько, что даже с Киевом не сравнить. Тут машина не роскошь — это необходимость). Даже ночью дороги весьма нагружены частным транспортом. Кстати Россияне не относятся критично к собственному автопрому (как я думала раньше). Такое ощущение, что им вообще безразлично на каком автомобиле ездит их сосед. Они принимают это как транспорт. Те кто побогаче — с повышенным комфортом. Те кто более беднее довольствуются отечественным автопромом. Причем они этого не стесняются. Скорее даже наоборот. Подавляющее большинство автомобилей бизнес класса. ЭТО НЕ ШУТКА! Если русские покупают автомобиль для комфорта — они не ищут компромиссов. Люди среднего и пожилого возраста предпочитают форды, тайоты, ниссаны. Поколение помоложе пользуется маздами, бмв, ауди.
Вы думаете я шучу или пытаюсь как-то оправдать себя за свой переезд? Нет! Это правда!!! Тут молодняк почти весь на авто бизнес класса.

2 — зарплаты. По приезду в город я подала свое резюме в местную компанию - «прогноз». Как позже оказалось — это мировая компания, головной офис и управление находится в Перми. Должность секретарь начальника отдела. Знаете сколько мне предложили на собеседовании??? 35 тыс рублей! Потому, что я не совсем соответствую нужным требованиям! И САМЕ СМЕШНОЕ! Что это только на испытательном сроке!!! Сегодня моя з/п более 45 тыс. Я была просто в шоке. В Житомире я получала 8 тыс. в переводе на рубли , на аналогичной должности. Но это не самый шок который со мной случился. Самый шок был тогда, когда я вперые просто подошла к этому зданию. Это многоэтажная постройка с парками и собственным садом. С своей отдельной парковкой. Здание украшено неоном и качественной подсветкой. Прямо в центральном холе были фонтаны, рецепшн и соблюдался строгий корпоративный стиль. Кругом было разноцветное матовое стекло, кожаные диваны и металл... Это в корне не вязалось с тем, что я себе представляла изначально! У нас гостиницы для инутристов так не выглядят, как тут компания занимающаяся IT.
Когда я пришла домой после собеседования — я ревела.... Ревела потому, что все это время была дурой!!! Я поняла самое главное, что слон никогда не обращал внимания на Моську.
Русским вообще было не до нас. Они жили своей собственной жизнью, совершенно другой чем мы себе представляем... Может мне просто повезло? Я не знаю! Но я благодарна такому стечению обстоятельств! Продукты тут стоят почти так же как и на Украине, ну если и дороже то совсем на чуть-чуть. Зато коммуналка, бензин, брендовая одежда — значительно дешевле. А вот досуг — раза в 2 дороже обойдется. В клубе без 3-5 тыс. рублей — делать нечего (если вы рассчитываете исключительно на себя). Билет в кино — от 200 до 1000 рублей.

3 — Инфраструктура. Тут я даже сравнивать не буду браться. Потому, что это вообще 2 разных мира. Сами Пермяки говорят - «В России 2 беды — дураки и дороги.». При этом они считают, что у них самые плохие дороги в России. Оно может так и есть! Но с нашими дорогами — это просто не сравнится. Многоуровневые развязки. Дороги в 3-5 полос в каждом направлении. Круговое кольцо вокруг города для тяжелого транспорта. Современные светофоры. Качественная разметка. Обилие освещения. Фонари есть даже в самой отдаленной части города. Все подъезды освещены (причем у них тут кругом датчики). Открываешь дверь в подъезд — зажигается свет. Я снимаю хрущевку!!! Что творится в современных домах даже не представляю... Квартирка мне досталась, хоть и не современная, но очень ухоженная, теплая и по демократической цене в 10 тысяч. Для них это очень дешего. Жилье тут действительно дорогое. Местные снимают себе квартиры от 15 тыс.

4 — магазины. Тоже огромная разница. Если в Украине я привыкла покупать продукты у частников — то тут огромные супермаркеты в 3-5 этажей. Есть один вообще грандиозный. Длинной и шириной в 1 квартал. В нем можно просто заблудиться... Называется — Гипермаркет — Семья. Если просто идти вдоль него — вам потребуется не менее 15 минут! Причем магазины подобного рода есть в каждом районе города. Супермаркеты обычного класса - на каждом шагу. Причем качество товаров достаточно высокое. Много отечественной продукции. Тут даже можно найти товары частников (фермеров, либо частных фабрик). Меня очень удивило почему нет похожего в Украине.

5 — Молодежная жизнь. Я свободная девушка. И меня часто привлекают клубы и ночная жизнь. У Россиян отдыхать принято с пятницы по субботу. Воскресенье считается днем отдыха для тела. В Вс. они обычно находятся дома, ездят по магазинам, ходят в кино и проводят время с семьей. Пятница — день клубной жизни, либо активного отдыха. У них тут очень популярны зимние виды спорта. Они обожают горнолыжные базы и спорт клубы. Вторая половина молодежи отдыхает в ночных клубах. Видимо гос. Политика страны нацелена на оздоровление нации и часть народа пока не переориентировалась. Но такая тенденция наблюдается. КЛУБЫ! - ОЙ девочки! Держите меня семеро! Это нечто! Я такого не видела даже в Киеве! Если вы приходите в современный клуб — будьте уверены для вас будут играть и зажигать звезды, а не деревенские диджеи!!! Причем этих звезд вы сможете потрогать руками ))) или даже поговорить в отдельно. Мальчики тут одеты с иголочки — просто загляденье! Девочки вообще находятся на недосягаемом уровне для 99% украинок. Это правда! Чтоб в Украине выглядеть «для клуба» надо иметь мальчика, который готов выполнить ваши хотелки, либо иметь хорошую работу. Тут девочки могут себе самостоятельно позволить очень много.
Что меня еще очень сильно удивило — обилие людей славянской внешности. Нам всю жизнь говорили, что концентрация славян в Украине выше чем в России. Не знаю как в других городах, но тут я словно в белом царстве. Подавляющее число людей блондины с голубыми, либо зелеными глазами. Есть и брюнеты голубоглазые — но их меньше. Местная молодежь очень красивая! Я по началу даже как-то неуютно себя чувствовала. Летом идешь по Арбату и чувствуешь себя глухой деревенщиной. Местные девушки очень любят легкие, длинные платья, высокие каблуки, длинные ухоженные волосы.
Мне потребовался целый год что войти в этот ритм. Тут я действительно смогла почувствовала себя девушкой. Мальчики ведут себя очень корректно, хотя и достаточно легкомысленно. К серьезным отношениям я пока сама не готова, поэтому не интересовалась этим.
Очень много спорт клубов и залов. Миф о пьющей «Рашке» просто не выдерживает никакой критики когда вы сюда приезжаете. Я вас уверяю на любой вечерней прогулке — вы встретите обычных людей которые занимаются пробежкой перед сном слушая любимую музыку. Огромное!!! Количество велосипедистов и роллеров. Если не ошибаюсь по велосепидистам Пермь лидирует в России. Тут их правда очень много.

6 — Информационная среда. К удивлению для себя обнаружила, что в России широкополосный интернет — это не роскошь, а суровая реальность. Тут почти 100% домов подключены к широкополосному качественному интернету с пропускной способностью не менее 30 мб/с (на текущий момент это самый дешевый тариф). Правда говорят, что и в этом направлении Пермь ушла далеко вперед по сравнению с многими другими регионами. У них тут вообще с ИТ все отлично. Ведь именно с Урала пришли многие монополии в связи. Например УралСвязьИнформ — сегодня известен на все СНГ как РосТелеком. Диван ТВ и ВТ — это тоже уральские интернет/ТВ компании. У меня тариф днем 50 мб/с, ночью без ограничения. Плачу 700 руб/мес. Вообще забыла что такое ДСЛ (телефонная линия)... А в Житомере только на нем и сидела, как и большинство.

7 — Достопримечательности. Их тут не мало. Хотя и у нас их тоже хватает. Вообще что очень сильно бросается в глаза — русские не ломали старой архитектуры. Они наоборот берегут наследие СССР. Реставрируют памятники, музеи. Вместе с этим идет стройка грандиозных масштабов. Выглядываешь из окна — кругом краны и высотки. Порой даже не верится, что все это могут купить. Вот сейчас подошла специально к окну и насчитала 3 крана только в одном направлении. Гуляя по городу вы обязательно встретите постройки и памятники царских времен, советского времени и современной России. Все они разные. Из разных эпох, разной идеологии. Мне посчастливилось жить рядом с Мотовилихинским парком. Это длинная набережная с пушками царской России и СССР. Если прогуляться вдоль этого парка — попадешь в музей мотовилихинских заводов. Тут есть почти вся артиллерия России. Оказывается почти все артиллерийское оружие делают тут, вплоть до С-400 (современной системы ПВО).
Очень понравилась Кунгурская пещера. Когда находишься внутри этих туннелей — невольно вспомнишь сказки Бажова о малахитовой шкатулке и дорогом имечке. Очень захватывает.
Пермь хоть и относительно молодой город, но с ним связанно очень много легенд и тайн! Тут можно услышать легенды о древнейшем чудском народе (чудь белоглазая), о подземных системах города (которые обожают изучать местные диггеры). По некоторым сведениям именно тут закончил жизнь последний монарх России! Николай 2. Культура города прям какая-то магическая... Яб даже сказала непрекрытое славянское зодчество с лешими и домовыми. Одна хохловска выставка чего только стоит... Приезжим очень понравится местный краеведческий музей, галерея! Музей пермского периода! Стоит также отметить, что Пермь является наследницей культурного Питера. Во время войны именно сюда перенесли все театры и балет. Качество театральной жизни — действительно на мировом уровне!
Есть огромный кинотеатр формата IMAX, который называется Кристалл. Кроме него есть множество других кинотеатров и парков развлечений. Один из самых популярных называется - Коллизей.

8 — Теперь поговорим о самом главном — менталитете людей.
Люди очень открыты и добродушны. Можно сказать даже наивны! Они будут искренне с вами общаться. Внимательно слушать. Если у вас есть друзья и вам необходима помощь — скорее всего вам помогут. Ругаться и обманывать их просто даже язык не поворачивается. Но есть и хамы, но их меньшинство. Люди в своем большинстве воспитанные и дружелюбные. Вполне прямые. Если им что-то не нравится они вам скажут это в глаза — даже не сомневайтесь. Сплетни тут не очень приветствуются, хотя и не без них. Вообще за свое прибывание тут я поняла, что россияне — фундаменталисты. Им важно разобраться в самой сути вещей, а не копаться в поверхностных фактах и слухах как навозные черви.
Ну и конечно же самая важная черта характера — справедливость. Это прям проявляется во всем. В России 2 закона — человеческий и государственный. Причем приоритет отдают первому. Государственный — это уже крайний случай. Тут вас на дороге пропустят не из-за правила движения, а потому, что так принято... Да, да, да!!! У русских все по другому! Вообще человеческие отношения стоят на первом месте. Я здесь отдыхаю душой в свободное от работы время. Меня ни разу никто не упрекнул в том, что я с Украины и что у нас там творится бардак. С Украины и с Украины... Что с того? Они мне кажется нас до сих пор воспринимают как свою часть страны. В Украине — это давно не так. И это важно понять всем Украинцам. Русские о вас вообще не думали пока не начался Киевский майдан... Я даже не знаю с чем это сравнить. Отсюда весь этот майдан выглядит словно тявкающая карманная собачка. Не обижайтесь на меня за это. Говорю то, что думаю.
В 2014 году произошел очень большой патриотический подъем. Россияне искренне переживают за Украину. Это не наигранно. Это все натурально. У них такое ощущение, что бардак прямо у них дома. Поэтому я с уверенностью могу сказать, что плохого нам никто не желает. А если быть совсем честными — нас любят в России. Как братьев и сестер. Мы тут свои! Это правда!

9 — Подводя итог скажу. Я ни капли не жалею, что переехала. Пермь — современный европейский мегаполис. В котором считается императорская и советская архитектура с современной. Город утопающий в зелени. С огромными масштабами и красивой природой. С развитой культурой, информационной сферой, приличным достатком.
Но есть одно НО! ЗИМОЙ ХОЛОДНО ППЦ ))) Это пожалуй самый главный недостаток к которому я до сих пор не могу привыкнуть.
Источник

Кто в теме - это всё правда, или заказное?
Аватара пользователя
Сан Саныч
Собеседник
 
Сообщений: 21722
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 14:29
Откуда: Хайфа, Израиль
Пол: Мужской

Re: Пермь вчера, сегодня, завтра...

Сообщение масагет 14 апр 2015, 18:40

Читал,было у нас на авантюре. Перебирали с уральскими камрадами.
И подтверждаю-холодно там зимой,пипец как))))
Если серьёзно... Саныч ,под миллион переселенцев(и это не только с Донбаса) из них очень не малая часть уже обустроились по всей России и процесс этот только усиливается ,иногда даже организованно( предприятиями соскакивают и работают у ватников,аха) И назад их уже калачом не заманишь.
Жизнь нужно прожить так, чтобы после смерти враги боялись твоего памятника)))
Хорошо зафиксированная девушка в предварительных ласках не нуждается
Аватара пользователя
масагет
Собеседник
 
Сообщений: 1948
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 21:45
Пол: Мужской
День рождения: 6

Re: Пермь вчера, сегодня, завтра...

Сообщение Фаина 14 апр 2015, 21:34

Сан Саныч писал(а):Кто в теме - это всё правда, или заказное?

я тоже прочитала это в ВКонтакте или Одноклассниках, не помню уже где... Может кое что и приувеличина какая-то часть... Про зарплату - если она с высшим образованием и знанием языков нескольких - то правда, да если особенно устроилась в Лукойл, то там и простые секретарши получают от 30-до 50 тыс.руб. если про то как приняли, так я много хороших отзывов слышала, конечно и недовольные есть, те которым везде и все плохо.. про культуру - да, у нас все время проходят какие-то конкурсы - Дягилевские, Арабески, приезжают много театров на гастроли, певцов , театры - много и постановок интересных много и хороших, летом в Горьковском саду играет каждую субботу ( когда не на гастролях, кстати, они только с гастролей из Германии приехали) Губернский военный духовой оркестр ( сама слышу из квартиры), клубов у нас полно ( одна Хромая лошадь не в счет) Для молодежи, видимо есть развлечения. Правда ,Марк у меня по таким клубам не ходит, предпочитает какие-то без алкогольные клубы, как он говорит, где можно почитать, посидеть за компом , попить чай с печеньем ( это кафе в стиле советских времен)...а молодежи у нас полно - Вузов много и они в отличии от Екатеринбурга, как-то все в кучке, всегда какие-то интересные праздники проводят...вот... ну а дороги и дураки, они наверное, везде есть и нас не обошли...
Аватара пользователя
Фаина
Собеседник
 
Сообщений: 687
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 20:17
Пол: Женский
День рождения: 21

Re: Пермь вчера, сегодня, завтра...

Сообщение Фаина 14 апр 2015, 21:39

airkiss.gif Да, а морозы у нас сейчас реже намного, чем раньше и не такие сильные, в эту зиму было дней 5 до 25-30, а в основном ср Т- 15-20, только вот влажность высокая ....город очень сильно расстроился, особенно за последнии 15 лет... приезжай, не узнаешь...
Аватара пользователя
Фаина
Собеседник
 
Сообщений: 687
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 20:17
Пол: Женский
День рождения: 21

Re: Пермь вчера, сегодня, завтра...

Сообщение Сан Саныч 14 июн 2015, 20:41

Прислали из Перми

Изображение
Аватара пользователя
Сан Саныч
Собеседник
 
Сообщений: 21722
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 14:29
Откуда: Хайфа, Израиль
Пол: Мужской

Re: Пермь вчера, сегодня, завтра...

Сообщение Lilah 26 июн 2015, 08:00

Сан Саныч писал(а):Прислали из Перми

Поглядела... сопоставила...
И понимаю, что не ухранишь все в прошлом виде,
но все равно, такое чувство, тип, молодцы, ну и?
Подумала и поняла - не это для меня главное.
Главное - какими остались или стали люди. :aga:
Не ищи логики там, где другая цель (собственный афоризм)
Аватара пользователя
Lilah

 
Сообщений: 14313
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 01:12
Откуда: Израиль, Хайфа
Пол: Женский
День рождения: 18

Re: Пермь вчера, сегодня, завтра...

Сообщение Фаина 26 июн 2015, 15:25

Сан Саныч писал(а):Прислали из Перми

Это угол Ленина и Куйбышева... торговые центры Коллизей и Коллизей 2 , слева гостиница Урал ( она напротив ЦУМа), а справа - ул. Ленина , твой НИИУМС стоит... за прошедшие годы у нас много чего настроили, одних Торгово- развлекательных центров 5-7 этажных в каждом районе города по несколько штук.... а магазинов огромных - МЕТРО, АШАН.ЛЕНТА - как в Москве... не скучаем, вообщем-то... :somn:
Аватара пользователя
Фаина
Собеседник
 
Сообщений: 687
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 20:17
Пол: Женский
День рождения: 21

Re: Пермь вчера, сегодня, завтра...

Сообщение Lilah 27 июн 2015, 09:03

Фаина писал(а):одних Торгово- развлекательных центров 5-7 этажных в каждом районе города по несколько штук..
Вот именно! Работать негде, а развлекаться - видимо-невидимо.
Не ищи логики там, где другая цель (собственный афоризм)
Аватара пользователя
Lilah

 
Сообщений: 14313
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 01:12
Откуда: Израиль, Хайфа
Пол: Женский
День рождения: 18

Re: Пермь вчера, сегодня, завтра...

Сообщение Сан Саныч 20 окт 2015, 19:22

Пермь затронуло мощное землетрясение.
Фаина, ау! Правда или брешут?
Аватара пользователя
Сан Саныч
Собеседник
 
Сообщений: 21722
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 14:29
Откуда: Хайфа, Израиль
Пол: Мужской

Re: Пермь вчера, сегодня, завтра...

Сообщение Фаина 21 окт 2015, 18:41

Ну!!! Мощным его нельзя назвать, всего 5 баллов, но почему-то в некоторых СМИ было написано -3-4 балла. Наши университетские геофизики зарегистрировали 5 баллов в Перми, особенно чувствовалось в районе Компроса. Я ночью проснулась , в 3 часа, думала что едет тяжелая машина и поэтому пол немного потряхивало, но это было недолго, несколько минуток, у соседки окна дребезжали, но у нее нет стеклопакетов. Эпицентр был в районе Шальи, это между Первоуральском и Кунгуром. Разрушений никаких. Большинство и не знали, только из СМИ и телека услышали. Когда я училась в универе, на 1 курсе, на геологии, нам препод. сказал что Пермь находится в краевом прогибе , между Уральских гор и плиты евразийской и поэтому мы находимся в сейсмической зоне, мы все удивились. Оказывается, землетрясения силой в 1-2-3 баллов бывают нередко в Пермском крае, провалы в районе Березников, которые случились в прошлом и позапрошлом годах, вызваны тоже землетрясениями и сдвигом земной коры...Вот...
Аватара пользователя
Фаина
Собеседник
 
Сообщений: 687
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 20:17
Пол: Женский
День рождения: 21

Re: Пермь вчера, сегодня, завтра...

Сообщение Сан Саныч 03 фев 2016, 08:40

Пермяки жестко встретили Берл Лазара, пришедшего осмотреть место строительства хасидского центра
Пермяки протестным пикетом встретили главного раввина России Берл Лазара, посетившего предполагаемое место строительства хасидского центра.

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Когда Берл Лазар, главный пермский раввин по любавичской версии израильтянин Залман Дайч, губернатор Пермского края В.Басаргин, мэр Перми И. Сапко, руководитель администрации губернатора А.Маховников и другие чиновники пришли к площадке возле Дворца культуры железнодорожников, их встретили два десятка человек с плакатами. Некоторые из них были нарисованы прямо на месте — время визита высоких гостей стало известно лишь в самый последний момент.

Общение между протестующими и делегацией прошло на повышенных тонах и продолжалось около 15 минут. Губернатор пытался убедить жителей, что речь идет о строительстве не синагоги, а «благотворительного центра». Однако, пермяки выразили категорическое несогласие с предоставлением земли общине «Хабад Любавич» и заявили о своем намерении бороться с этим дальше.

На следующий день к участнице пикета Елене Зыкиной наведались полицейские с требованием дать объяснения по поводу ее участия в акции. Активистка считает действия правоохранителей попыткой надавить на нее и запугать.

В конце ноября-начале декабря в городе прошла серия одиночных пикетов против строительства религиозного центра. Тогда с участниками акций также проводились «профилактические беседы».

Решение о безвозмездном предоставлении земли хасидам было принято без предварительных слушаний. С инициативой строительства выступил хасидский Еврейский общинный центр «Хабад Любавич Ор Авнер». Предполагается, что на участке будут построены благотворительный центр и оздоровительный комплекс. Противники строительства предполагают, что в итоге на этом месте появится развлекательный центр.

Напомним, что недавно президент РФ Владимир Путин пригласил евреев Европы переезжать в Россию, обещая им защиту от антисемитизма.
Источник
Аватара пользователя
Сан Саныч
Собеседник
 
Сообщений: 21722
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 14:29
Откуда: Хайфа, Израиль
Пол: Мужской

Re: Пермь вчера, сегодня, завтра...

Сообщение Lilah 03 фев 2016, 13:03

Сан Саныч писал(а):Решение о безвозмездном предоставлении земли хасидам было принято без предварительных слушаний. С инициативой строительства выступил хасидский Еврейский общинный центр «Хабад Любавич Ор Авнер».
Вот зачем евреям какие-то центры по всей Земле? Есть государство Израиль. Там и надо строить центры. Исконная земля... боролись... Или нужно весь мир, как редиской, засадить центрами? Чего народ возбуждать? Есть в городе синагоги, хабадская и ортодоксальная, так там молиться некому, на праздник прийти некому! Надо еще центр! Иначе как попыткой захвата я не могу это назвать.
Помню, писали о скандале в Одессе, что ли, там установили огромную ханукию на главной площади. Тоже были пикеты с протестами. Провокативный характер у всего этого.
Чего добиваются хабадники?
Заглянула в будущее всего этого, а оттуда каким-то душком потянуло...
Не ищи логики там, где другая цель (собственный афоризм)
Аватара пользователя
Lilah

 
Сообщений: 14313
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 01:12
Откуда: Израиль, Хайфа
Пол: Женский
День рождения: 18

Re: Пермь вчера, сегодня, завтра...

Сообщение Фаина 03 фев 2016, 13:53

Да нет у нас ярко выраженного антисемитизма, если только отдельные личности, так они против любой нации выступают. А здесь была организованная кем-то "акция", кому нужна земля в этом районе. Там уже давно дрязги идут за район Черняевского леса, кто-то хочет ( да даже все знают кто - Вексильберг, он уже захватил землю в центре города и начал застраивать и почему-то по проекту французских архитекторов, хотя у нас прекрасный институт градостроения. отличное архитектурное бюро и выпускников из Художественной Академии Глазунова ежегодно выпускают хороших, своих проектов застройки города было полно и очень хороших, были выставлены на Выставке Городской... так что дело не в антисемитизме, а в коммерческой политике, откатах, взятках и т.д.
Аватара пользователя
Фаина
Собеседник
 
Сообщений: 687
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 20:17
Пол: Женский
День рождения: 21

Re: Пермь вчера, сегодня, завтра...

Сообщение Lilah 03 фев 2016, 20:36

Ну вот, я так и думала, чисто деньги, ничего личного.
Не ищи логики там, где другая цель (собственный афоризм)
Аватара пользователя
Lilah

 
Сообщений: 14313
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 01:12
Откуда: Израиль, Хайфа
Пол: Женский
День рождения: 18

Re: Пермь вчера, сегодня, завтра...

Сообщение Сан Саныч 19 июн 2016, 23:42

Сбежавший с полигона робот вызвал затор в центре Перми

Создателям робота "промобота" в Перми пришлось объясняться с представителями ГИБДД после того, как во время испытаний на полигоне 15 июня робот выехал на проезжую часть улицы и создал там пробку.

Накануне вечером робота обучали движению в замкнутом пространстве. Во время испытаний на полигон заехал один из инженеров и забыл закрыть за собой ворота. Без ведома специалистов робот выехал через открытые ворота с испытательного полигона и остановился на автомобильной дороге в центре города.

Когда специалисты обнаружили пропажу, робот находился на улице Пушкина, в 50 метрах от полигона. Время, которое он находился на проезжей части, составило примерно 30 минут.

Изображение

Застрявший на дороге робот создал небольшой затор, но конфликтов с водителями из-за этого не возникло. Некоторые из них останавливались и фотографировали робота на телефоны.

Приехавшие на место события сотрудники полиции сделали устное замечание инженерам и взяли с них объяснительную. Полигон будет перенесен на другую площадку, где такие ситуации станут невозможными.

Пермский "Промобот" имеет высоту 1 метр 40 сантиметров, предназначен для работы в местах повышенного скопления людей (кинотеатры, бизнес-центры, торговые центры), в которых он помогает людям с навигацией, отвечает на любые вопросы, транслирует промо-материалы и запоминает каждого, с кем приходилось общаться.

Робот заменяет человека и способен узнавать людей, предлагать им продвигаемую продукцию и консультировать по заранее заданным темам. На сегодняшний день по всей России от Крыма до Якутска работает 120 роботов. Промобот есть также в Казахстане, Китае, Ирландии, Чехии.
Источник
Аватара пользователя
Сан Саныч
Собеседник
 
Сообщений: 21722
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 14:29
Откуда: Хайфа, Израиль
Пол: Мужской

Re: Пермь вчера, сегодня, завтра...

Сообщение Фаина 15 авг 2016, 15:55

:aga: У нас в Перми ( и в крае ) аномальная жара - сегодня 36 гр. в тени, а в центре города, где машины потоком идут, раскаленный асфальт, видимо, все 40 гр.Дышать просто нечем. Весь август такая жарища - выше 30 гр.И обещают такое пекло до конца августа... Роспотребнадзор предложил всем фирмам сократить рабочий день на 1-2 часа...Даже по телеку передавали, что на Урале аномальная погода...в 1993 г в начале августа тоже было очень жарко, 30, но не так, как на сей раз...а в сентябре того же года уже шел снег... хорошо запомнила тот год...
Аватара пользователя
Фаина
Собеседник
 
Сообщений: 687
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 20:17
Пол: Женский
День рождения: 21

Пред.След.

Вернуться в Мой город


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron