Хайфа и ее интересные окрестности

Re: Хайфа и ее интересные окрестности

Сообщение Сан Саныч 06 ноя 2020, 16:02

Новый вид транспортного обслуживания в Хайфе - «Эгед Тик-Так»

Изображение

Там, где я проживаю, прямой автобус из Неве-Шаанана курсирует на Адар раз в час. Я немного задержался дома и на моих глазах автобус уехал в нужном мне направлении. И тут я вспомнил о «Тик-Так». Я включил мобильный телефон и вошёл в мобильное приложение «Эгед» (אגד). В нём уже встроено приложение «Эгед Тик-Так» (אגד תיקתק) – кнопка посредине с правой стороны.

Нажимаете на эту кнопку, система сразу определит ваше местоположение. (Перед заходом в приложение необходимо оказаться рядом с автобусной остановкой – микроавтобусы системы «Тик-Так» имеют право останавливаться только на остановках.)

В мобильном приложении необходимо внести адрес места, куда вы направляетесь. Микроавтобус привезёт вас на остановку, ближайшую к месту вашего прибытия.

После внесения адреса система выдала следующие данные: время ожидания 9 минут, стоимость поездки 10 шекелей.

Новенький микроавтобус прибыл вовремя. Водитель оказался русскоязычным и даже земляком. Он рассказал, что система пока работает в тестовом режиме, как такси. На следующем этапе будут брать и других пассажиров, если это будет по дороге. Все эти вопросы решаются автоматически, как и выбор маршрута из точки А в точку Б.

Моя поездка продлилась 10 минут. Если бы поехал на автобусе – минут 20-25. У меня нет проездного, поэтому разница в оплате оказалась несущественной, учитывая, что я был единственным пассажиром в микроавтобусе. Мой вывод: поездка посредством «Эгед Тик-Так» – одни преимущества.

Скачать мобильное приложение для заказа «Эгед Тик-Так» можно ЗДЕСЬ. При этом необходимо внести данные кредитной карточки, так как водитель не принимает оплату за проезд.
Источник
Сан Саныч
Собеседник

Пред.

Вернуться в Мой город