Страница 1 из 1

Ашкелон - юный древний город

СообщениеДобавлено: 08 дек 2012, 03:00
ИгорьСторм
Долгое время я даже не задумывался, в каком удивительном городе живу. Но однажды всё же осознание ко мне пришло.

Ашкелон - это юный город. Растущий, строящийся, развивающийся. Появляются целые кварталы, город растёт. Он молод и кипуч.

И в то же время... Именно в окрестностях Ашкелона жил герой Самсон. Этот город указан в Торе, и уже на тот момент Ашкелон был достаточно значимым местом. Руины крепости в нашем парке Ган-Леуми просто дышат древностью. На месте старинных европейских городов не было даже деревенек, когда Ашкелон уже был старым городом.

Этот контраст удивляет. Растущий город с древней историей. Молодой город, пришедший из глубины веков.
Я живу в удивительном городе.

Re: Ашкелон - юный древний город

СообщениеДобавлено: 08 дек 2012, 21:52
Lilah
ИгорьСторм, а ты поставь какие-то картинки Ашкелона, какие тебе особенно нравятся.

Re: Ашкелон - юный древний город

СообщениеДобавлено: 15 сен 2023, 15:48
Сан Саныч
Искусственное озеро откроется в Ашкелоне в Суккот

Парк «Эко-спорт» вокруг большого нового водохранилища, построенного в Ашкелоне на основе ежегодно пересыхавшего зимнего дождевого пруда, откроется к празднику Суккот.

На реализацию масштабного проекта стоимостью 120 миллионов шекелей ушло несколько лет. В мэрии Ашкелона верят, что новое водохранилище, «одно из самых больших по площади» и «самое глубокое в Израиле» станет не только любимым местом отдыха жителей города, но и мощной туристической аттракцией.

Насосы и фильтры для очистки воды в жаркие летние месяцы были закуплены в Италии. Эти насосы тоже станут туристической достопримечательностью: помещение для них выстроено так, чтобы посетители могли видеть, как работает это чудо техники.

На территории парка «Эко-спорт» будут работать кафе, спортивные, образовательные и детские площадки, здесь будут места для пикников, беговые и велосипедные дорожки - все, что нужно для семейного отдыха разного уровня активности.

Источник