Наши доброжелатели и сторонники

Судьба и пути еврейского народа и государства Израиль.

Re: Наши доброжелатели и сторонники

Сообщение Ahava 15 май 2012, 11:10

Я МУСУЛЬМАНИН — СИОНИСТ

Изображение

Мой отец был поклонником Гитлера. Я вырос на учениях и идеях Насраллы и бин Ладена. Но, однажды, мне попалась книга Алана Дершовица, прочитав которую, я испытал стыд и угрызения совести.
После этого я принял решение – посетить Израиль. Эта поездка изменила всю мою жизнь. Сегодня, я с гордостью могу сказать, что я – сионист, я – сионист-мусульманин. И я люблю Израиль, но я не всегда имел такие взгляды. На протяжении многих лет я был научен в противоположном. Я был активным участником многих антисемитских и антиизраильских действий. Я воспитывался в мусульманском обществе в Великобритании. Я подвергался влиянию взглядов, которые в лучшем случае осуждали Израиль и евреев, как преступников и убийц, а в худшем случае призывали к полному уничтожению «Сионистских нравов» и евреев по всему лицу Земли. Иначе говоря, в моем понимании не было места на Ближнем Востоке для государства Израиль. Постоянный поток ненависти, в котором живет весь мусульманский мир, оказывает огромное негативное влияние на происходящие события вокруг Израиля. Еще более тревожным является то, что многие из них, до этого не бывшие экстремистами или радикалами, при упоминании об Израиле, вдруг, становились жестокими и грубыми, жаждущими смерти и крови. И это явление встречается слишком часто в мусульманском обществе. Например, фраза «не будь, как еврей» — является оскорблением. Тем не менее, мой отец обожествлял Гитлера, единственным недостатком которого было то, что он недостаточно много убил евреев. К восемнадцати годам, мой мозг был пропитан радикальным исламом и ненавистью к Израилю. Эти взгляды были укреплены сильнее, когда я участвовал в демонстрациях «дня Накбы», где ораторы предрекали «конец Израиля», в то время, как Хисболла, гордо махала флагами в центре Лондона.



Имел ли право Израиль на свое существование? Конечно, на мой взгляд, ответ был отрицательным. В этом не было никакого сомнения. Даже самые умеренные священнослужители, встречаясь, отказывались судить террористические акты против Израиля. Считается, что евреи заслуживают худшей участи. Именно так я верил. Что же изменилось с тех пор? Как я, будучи ярым противником Израиля, вдруг резко изменил свои взгляды? Почему евреи стали вызывать во мне уважение и любовь? Как я уже сказал, однажды, я оказался в книжном магазине. Оказавшись в разделе «Израиль и Палестина», я наткнулся на книгу Алана Дершовица «Израиль. Документ обороны». По моему мировоззрению евреи и американцы доминировали в СМИ. Бегло прочитав краткое описание книги, я усмехнулся про себя: коварная сионистская пропаганда. Тем не менее, я решил купить эту книгу с твердым намерением проанализировать эту «пропаганду» для того, чтобы доказать, что Израиль не имеет право на существование, как государство, и таким образом получить определенные результаты личной победы по палестинскому вопросу. Во время чтения аргументов Дершовица и его разоблачения лжи, которую я принимал за истину, я нашел себя отчаянно ищущим контраргументы, на всё, что он писал. Но всё что я нашел, было пустой риторикой, в которую я верил на протяжении многих лет. Я решил увидеть Израиль своими глазами.

Я испытал настоящий перелом. С этого момента в моей жизни начался период объективного исследования. Никогда в своей жизни, я не встречался с тем, что хоть как-то показывает Израиль в положительном свете. Я был растерян. Я не знал, во что мне верить. Я слепо верил убеждениям и взглядам других, но вдруг, я обнаружил в себе что-то, что поколебало и расшатало мои прошлые принципы. В своих поисках истины, я понял, что хочу немедленно увидеть Израиль своими глазами. Эта поездка изменила всю мою жизнь. Я увидел, что Израиль – НЕ расистское государство. Я видел синагоги, мечети и церкви. Евреи и арабы, живущие вместе, вкладывающие в государство Израиль в различных сферах, от армии и до Кнессета. Это были переживания, которые потрясли меня. Это не был злой сионистский Израиль, о котором мне рассказывали всю мою жизнь. После глубокого внутреннего анализа, я понял, что нашел правду, и был вынужден принять ее. Мой выбор был однозначным: встать на сторону Израиля, этой маленькой страны, свободной и демократичной, делающей огромные успехи в медицине и исследованиях. Мой выбор был однозначным, но не был простым. Это решение было принято враждебно со стороны моего, теперь уже бывшего, общества, а также некоторых личностей Великобритании. Это и было «поддержкой» со стороны современной Европы.

В Европе об Израиле, в большинстве своем, вы не встретите правдивой информации, может быть это является причиной быстрого роста слепой ненависти к Израилю среди европейцев? Мы можем изменить эту ситуацию, но мы должны быть в единстве и быть сильными. Вопрос о существовании Израиля – это не только еврейский вопрос. Здесь идет разговор о свободе, о правах человека, о демократии, которые очень хорошо известны в Европе. Мы должны быть светом этому миру! Нам необходимо расширять деятельность, направленную на поддержку Израиля! Мы не должны извиняться перед всеми и говорить о том, что «Израиль не является совершенным»! Не нужно бояться этих слов: я – сионист, я поддерживаю Израиль, и я горжусь этим!

Делаете ли вы это сегодня?

Касим Хафиз, 28 лет, мусульманин из британо-пакистанской семьи. Он организатор сайта TheIsraelCampaign, ведет там блог. Он также один из консультантов комитета Британского филиала StandWithUs, про-израильская организация по борьбе с антисемитизмом.

ynet.co.il переведено для kehila.info
************************************

меня радует ok благословит его Господь и ведет по Своему пути.
"Когда перекошен весь мир, легче признать ненормальным того, кто держится прямо."

http://www.youtube.com/user/EPHRAIMSARROWS * СТРЕЛЫ ЭФРАИМА.
Аватара пользователя
Ahava
Собеседник
 
Сообщений: 857
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 17:07
Пол: Женский

Re: Наши доброжелатели и сторонники

Сообщение Lilah 31 май 2012, 21:03

А че, такое возможно по правде? :dum2:
Не ищи логики там, где другая цель (собственный афоризм)
Аватара пользователя
Lilah

 
Сообщений: 14313
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 01:12
Откуда: Израиль, Хайфа
Пол: Женский
День рождения: 18

Re: Наши доброжелатели и сторонники

Сообщение Сан Саныч 19 авг 2012, 21:34

Вот уж кого не ожидал увидеть среди доброжелателей и сторонников Израиля!

Знакомьтесь :

Широпаев, Алексей Алексеевич­ -
российский­ публицист,­ националис­т, неоязычник (!)­.
Дата рождения: ­ 23 августа 1959
Место рождения: Москва
Гражданств­о: РФ
Партия: На­ционал-Демократич­еский Альянс
Основные идеи: Национал-демократия­
Род деятельнос­ти: Сопредседа­тель «Национал-Демократич­еского Альянса»
Активно публикуетс­я в националис­тических и право-радикальны­х изданиях
(из Википедии)
"Чудны дела Твои, Господи!" Русский националис­т объясняет либерально­й Европе, да и всем остальным,­ сущность арабо-израильско­го конфликта. Он увидел и понял то, что местные "полезные идиоты" понять не в состоянии.

Анти-Грасс

Как запах горящей резины,
как по небу - тягостный дым,
змеящийся крик муэдзина
вползает в Женеву и Рим.

Спокойно, политкорре­ктно
среди недомолвок­ и лжи
растет частокол минаретный­,
фанатики точат ножи.

И кровью - пока что бараньей
- без лишних движений и слов
кропят благородны­е камни
былых европейски­х основ.

Свобода агрессии зверьей
растет, накаляясь, как зной,
и брызжет мочой в Баптистери­й
Флоренции золотой (*1).

Нахлынула "сила живая",
плодя наркоманию­, грязь,
столицы в ночи поджигая,
насилуя, грабя, молясь...

Свое понимание Бога
сполна показали они
расправой над Тео Ван Гогом
и жаждой "священно­й войны".

И жаждой справлять новоселье,­
ввалившись­ в чужие дома.
Любимые дети Брюсселя -
Европы позор и чума.

Подернуты башни и стены
туманом печали и сна.
И память Лепанто и Вены (*2)
трусливо запрещена.

Европа, хребтом извиваясь,­
пасуя и падая ниц,
лишь пестует в хищнике ярость
и множит тулузски­х убийц.

В удавке предательс­ких правил
великих народов семья.
И только далекий Израиль
занес наконечник­ копья.

Спасая Европу-болото,
стоит против многих один,
с Иудиным Львом на воротах (*3)
Израиль - страна-паладин.

И этому воину в спину
уж многие годы подряд,
как урки, "друзья Палестины­"
заточку всадить норовят.

Вот Грасс, исходя словесами,­
наносит посильный урон.
Тебя бы в Сдерот, под Кассамы­,
в полуденный­ белый Хеврон,

в еврейскую глушь на ночевку
- хранить поселенчес­кий кров,
руками сжимая винтовку
и пулей встречая врагов!

Не скрою, внушает волненье
страна, где девчонка-солдат
спешит на шаббат в увольненье­,
неся за спиной автомат.

Без страха прослыть сионистом,­
себе указую: смотри!
Там битвы решающей выступ,
там Запад на кромке зари!

Там наши Лепанто и Вена
вершатся в огне и крови...
Мне снится такая вот сцена:
мочи ядовитая пена
ползет из фонтана Треви (*4).

====================================================
Примечания­:
(*1) Об этом рассказыва­ет Ориана Фаллачи в своей книге "Ярость и гордость"­:
мусульманс­кие мигранты, жившие в палатке возле Флорентийс­кого Баптистери­я Сан-Джованни, демонстрат­ивно мочились на его знаменитые­ двери эпохи Возрождени­я.

(*2) - Битва при Лепанто - морское сражение между объединенн­ыми силами Европы и флотом Османской империи, закончивше­еся полным разгромом последней (1571).
Венская битва, разгром армии Османской империи польско-австро-германским­и войсками под командован­ием короля Яна Собеского (1683).

(*3) - герб Иерусалима­, символизир­ующий храброст­ь рода Иуды, стоявшего во главе племён Иудеи и получившег­о во владение Землю Иерусалима­.

(*4) - фонтан ТрЕви или, как говорят в массовом туристском обиходе, ТревИ – знаменитый римский фонтан, одно из самых пленительных мест в Риме.


Поселенец

В горниле библейског­о зноя,
Кипой отражая зенит,
Шагает мужик с кобурою -
Особой породы семит.

Одетый в ковбойку и джинсы,
Похож на пророка с икон,
Он полон полуденной­ жизни,
В себе перейдя Рубикон.

Он силы народной частица,
И в участи слиты одной
Мозоли горячей десницы
И холод "беретты" родной.

Спешит он к родимым пенатам,
Плечом поправляя рюкзак,
Где плуг с боевым автоматом
В бытийный сплетается­ знак.
Он едет к багряным закатам,
К восходам лучисто-крылатым -
Израильски­й вольный казак.

Он едет, чтоб потом и кровью
Удобрилась­ каждая пядь.
Чтоб, землю возделав с любовью,
Оружие класть в изголовье,­
А завтра - с оружием встать.
Земли он хозяин от Б-га,
А кровь его - вроде залога,
И этот завет не разъять.

Простор под такими руками -
Колосья, источники,­ камни -
Былую обрел благодать.
Не сгинуть еврею, не спиться.
Бывает, порой и не спится:
Из мрака крадется топор.
И смотрит Израиль в упор
Во тьму, будто в маску убийцы,
Рукой согревая затвор.

Написано под впечатлени­ем от путешестви­я по Израилю в сопровожде­нии редактора "7канала" Тувьи Лернера и Шломо Ленского в 2011 году.
Источник
Аватара пользователя
Сан Саныч
Собеседник
 
Сообщений: 21722
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 14:29
Откуда: Хайфа, Израиль
Пол: Мужской

Re: Наши доброжелатели и сторонники

Сообщение Сан Саныч 20 авг 2012, 15:14

Элизабет Тейлор, евреи и Израиль

Изображение

Эта женщина была большим другом нашей страны. На протяжении всей своей жизни она поддерживала Израиль и ради евреев готова была пожертвовать собственной жизнью.
Увы, среди многочисленных статей, приуроченных к дате смерти Элизабет Тейлор, я не видел ни одной, посвященной именно этой стороне жизни Великой Актрисы.

Элизабет родилась в христианской семье и ее переход в иудаизм в 1959 году был шоком для всех ее родственников. Что так сильно повлияло на решение актрисы принять иудаизм можно тоько догадываться. За семь лет до этого, в 1952 году Элизабет сыграла еврейскую девушку в фильме по роману Вальтера Скотта "Айвенго", или, может быть, на нее сильно повлияли отношения с ее мужьями, на тот период бывшим и будущим: Майклом Тоддом и Эдди Фишером. Оба они были евреями.

Но иудаизм Тейлор - не сиюминутное увлечение актрисы, не баловство взбалмашной милионерши, на протяжении всей жизни она словом и делом помогала евреям и Израилю...


Она совершила поступок, о котором не любят вспоминать в современном Голливуде, но о котором должны помнить евреи. Особенно те, ради которых она была готова пожертвовать собой... но об этом далее...

2 февраля 1959 года Элизабет Тейлор купила государственные облигации Израиля на огромнуюю сумму: 100 000 долларов, кроме нее ценные бумаги купили и другие звезды Голливуда, но Тейлор купила больше всех.
Реакция арабов и ненавистников Израиля не заставила себя долго ждать.
Уже 18 марта того же года Госдепартамент получил известие о том, что власти Объединенных Арабских Эмиратов запретили все фильмы с участием Тейлор в своей стране.

В 1961 году актриса с мужем Эдди Фишером приезжает в Москву на кинофестиваль, а для солдат американской армии, расквартированных в Москве при посольстве, на концерте исполняют песни на иврите.

Ровно через год и 2 дня после этого события: 20 июля 1962 года власти Египта запрещают въезд в страну актрисе, а все потому, что она перешла в иудаизм, поддерживает Израиль. Актриса внесена в черный список Лиги Арабских Государств, но через два года власти Египта вычеркивают ее из этого списка и все же разрешают показ фильма "Клеопатра" с ее участием, так как этот фильм "поднимает имидж страны в глазах международного сообщества."

12 июня 1967 года Элизабет Телор вместе с другими друзьями Израиля проводит в Лондоне благотворительный вечер и собирает 840 000 долларов в помощь государству Израиль.

Через 2 недели, 28 июня, представитель Тейлор сообщает на пресс-конференции, что актриса отказывается от посещения Московского кинофестиваля в знак протеста позиции Советского Союза по отношению к Израилю. Вмести с Тейлор отказался посетить Советский Союз и Тони Кертис.

В августе 1974 года, Тейлор и Бартон посещают Израиль, а Кисинджер сетует о том, что она помешает ему в его миссии в Израиле.

В 1975 году Элизабет Тейлор была одной из шестидесяти женщин, кто осудил ООН за ее резолюцию против сионизма. "...мы потрясены, что насквозь расистская резолюция применяется к национальному движению еврейского народа... Это резолюция ставит под угрозу все моральные принципы на которых основана Организация Объединеных Наций..." говорилось в этом письме.

Когда, же, 26 июня 1976 года арабские террористы и европейские леваки угнали самолет "Эр Франс", следовавший из Тель-Авива в Париж, когда весь мир облетела ужасная новость, что самолет находится в Уганде и что евреи подверглись селекции, только Елизабет Тейлор громогласно заявила, что предлагает себя в заложники в обмен на всех евреев, находившихся на борту самолета.
Но именно израильтяне убедили ее не делать такого шага. Операция по освобождению всех заложников уже находилась в стадии разработки и подготовки.

Теперь об операции "Энтеббе" знают миллионы людей во всем мире. Этому событию посвящено несколько фильмов в одном из которых Тейлор играла небольшую роль. Но мало кто помнит о героическом поступке Элизабет Тейлор.

В 1983 году госпожа Тейлор принимала снова посещает Израиль, где встречается с Менахемом Бегиным, и предлагает свое участие в переговорах между канцелярией премьер-министра Израиля и президентом Ливана...

В 1987 году Тейлор подписывает письмо - обращение к Раисе Горбачевой с тебованием выпустить из страны евреев -отказников...

...Жизнь Элизабет Тейлор неразрывно была связана с евреями и Израилем.
Источник
Аватара пользователя
Сан Саныч
Собеседник
 
Сообщений: 21722
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 14:29
Откуда: Хайфа, Израиль
Пол: Мужской
Вернуться к началу

Re: Наши доброжелатели и сторонники

Сообщение Lilah 27 авг 2012, 22:42

Как интересно-то! Я никогда не знала ничего об этом!
Вот где проявление антисемитизма - в умалчивании таких фактов на протяжении всей жизни актрисы.
Не ищи логики там, где другая цель (собственный афоризм)
Аватара пользователя
Lilah

 
Сообщений: 14313
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 01:12
Откуда: Израиль, Хайфа
Пол: Женский
День рождения: 18

Re: Наши доброжелатели и сторонники

Сообщение Lilah 01 сен 2012, 10:43

Не ищи логики там, где другая цель (собственный афоризм)
Аватара пользователя
Lilah

 
Сообщений: 14313
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 01:12
Откуда: Израиль, Хайфа
Пол: Женский
День рождения: 18

Re: Наши доброжелатели и сторонники

Сообщение Сан Саныч 09 дек 2012, 09:28

Исламская экспансия-война без объявления войны.
Гирт Вилдерс, член парламента Голландии - выступление в Нью-Йорке

Изображение

Дорогие друзья! Я очень благодарен вам за приглашение. Я приехал в Америку с важной миссией. Всё плохо в старом мире. Возникла ужасная постепенно вырисовывающаяся опасность, и очень трудно быть оптимистом.

Мы, возможно, находимся на последней стадии исламизации Европы. Стало совершенно ясно, что это представляет опасность для будущего самой Европы, но это ещё и шаг к Америке, и прямая опасность для выживания Запада. США - последний бастион Западной цивилизации, - защиты от исламизации Европы.

Вначале я хочу описать ситуацию на территории Европы. Затем я хочу поведать некоторые подробности об исламе. В заключение я расскажу вам о встречах в Иерусалиме.

Европа, как вы знаете, изменяется. Вы, наверное, видели её города и веси. Однако, во всех её городах, которые были длительное время остановками на пути ваших туристических маршрутов, уже царит иной мир. Это мир параллельного общества, созданного массой мусульманских мигрантов.

В Европе возникла новая реальность: образовались мусульманские общины, среди которых проживают большие массы туземного населения, или они просто на виду. И таким образом, они могут с ними "контактировать". Это хорошее поле деятельности для полиции!

Я вижу их мир с яркими разноцветными головными повязками, мир, в котором женщины ходят полностью закрытые одеждой, с детскими лёгкими колясками и кучей детей. Их супруги, или рабовладельцы, если хотите, идут во главе этой экзотической процессии на три шага впереди. С мечетями на многочисленных углах улиц. Магазины имеют какие-то вывески-знаки, но я их не читаю. Вы будете крайне разочарованы, если попытаетесь обнаружить малейшую экономическую активность. Это и есть мусульманское гетто, управляемое религиозными фанатиками. Это и есть мусульманские общины, и они организуются во всех городах по всей Европе. Это и есть строительный бум с целью территориального захвата всё возрастающих больших частей Европы, методически, улица за улицей, община за общиной, город за городом.

Сейчас имеются тысячи мечетей по всей Европе, в которых конгрегации значительно больше, нежели в храмах. И в каждом европейском городе имеются планы строительства супер-мечетей, которые должны возвышаться над каждым храмом в регионе. Ясно, что это нам дают сигнал: "Мы властвуем!"

Многие европейские города почти на одну четверть мусульманские: к ним относятся Амстердам, Марсель и Мальмё в Швеции. Во многих городах большинство населения до 18-ти лет - мусульмане. Париж сейчас окружён цепочкой мусульманских общин. Мохамад - это наиболее популярное имя среди мальчиков во всех городах.

Во многих начальных школах Амстердама пришкольное хозяйство не может быть больше допустимых размеров. Но оно может быть увеличено только за счёт свинарников. Это оскорбляет религиозные чувства мусульман. Во многих государственных школах Бельгии и Дании школьникам дают специальные продукты питания на завтраки. Во время одного из весёлых праздников Амстердама мусульмане избили его участников. Женщины - не мусульманки - только и слышат постоянно в свой адрес: "шлюхи, шлюхи". Спутниковые антенны - "тарелки" не принимают местные телевизионные станции, а настроены только на телевизионные станции страны исхода.

Во Франции школьные учителя рекомендуют избегать авторов, относящихся пренебрежительно к мусульманам, включая Вольтера и Дидро. Это же во всё возрастающей степени справедливо и в отношении Дарвина. История Холокоста больше не изучается, потому что это оскорбляет чувства мусульман.

В Англии законы шариата стали составной частью юридической системы.

Во многих общинах Франции женщинам запрещают ходить по улицам без специальных головных уборов. На прошлой неделе один мужчина чуть не умер после избиения его мусульманами в Брюсселе за то, что он пил воду в Рамадан.

Евреи покидают Францию в рекордных количествах из-за поднявшейся мутной волны антисемитизма после 2-ой Мировой войны. Французский язык сейчас стал звучать на улицах Тель-Авива и Натании в Израиле. Я мог бы рассказать много историй об этом. Историй об исламизации.

Сейчас в Европе, в общем, проживает 44 миллиона мусульман. Ученые Университета Сан-Диего недавно подсчитали, что через 12 лет почти 25 % населения Европы будет мусульманским. Бернхард Льюис предсказывает мусульманское большинство уже в этом столетии.

Сейчас мы оперируем только показателями. Эти показатели не изменятся, если мусульманская иммиграция будет иметь сильную тенденцию к ассимиляции. Однако, имеется много признаков против такого развития. Кафедральный Исследовательский Центр сообщил, что половина мусульман Франции рассматривает свою лояльность к исламу более важной, чем лояльность к Франции. Британский Центр Общественного Согласия сообщил, что одна треть студентов-мусульман Англии мечтает о мировом Халифате. Мусульмане полагают, что их голос "уважают". И это объясняется тем, как мы оказываем им уважение. Мы уже имеем официальные государственные мусульманские каникулы.

Социал-демократы в высших органах юстиции хотят утвердить шариат в Голландии, если будет иметься мусульманское большинство. Мы имеем членов кабинета министров с паспортами Марокко и Турции.

Мусульмане требуют поддержки их незаконного, хулиганского поведения, к которому они относят мелкие преступления и случайные насилия, например, против сотрудников "Скорой помощи" и водителей автобусов, и классифицировать их как мелкие нарушения.

Париж может видеть всплеск беззакония на своих окраинах, "ночлежках". Я называю этих преступников "поселенцами", потому что это то, что они есть. Они не интегрируются в наше общество, Они интегрируют наше общество в Дар-аль-Ислам. Поэтому они поселенцы.

Большинство из указанных мною уличных правонарушений направлены исключительно против не мусульман, усиливая тем самым побуждения коренных жителей, родившихся здесь, оставить свои общины, свои города, свои страны. Более того, мусульмане сейчас имеют сильный электоральный голос, который нельзя игнорировать при выборах!

Вторая вещь, которую вы должны знать, это важность пророка Мухаммада. Его поведение - пример для всех мусульман и оно не подлежит критике. Сейчас, когда Мухаммад стал человеком мира, говорите о Ганди и Матери Терезе как о людях в чалме, и у вас не будет никаких проблем.

Однако, Мухаммад был завоевателем, мучителем массы людей, педофилом и имел одновременно с этим несколько жён. Исламская традиция рассказывает нам, как он вел себя в битвах, как он истязал своих врагов, и даже своих пленников в битвах. Мохаммад лично уничтожил еврейское племя Бану Курейша. То, что хорошо для ислама - это хорошо. Если это плохо для ислама - это плохо.

Не будьте глупцами, понимая ислам только как религию. Разумеется, ислам привлекателен, и 72 девственницы ожидают правоверного на небесах. Но по своей сути ислам - это политическая идеология. Это система, которая разработала детально методы управления не только обществом, но и жизнью каждого человека! Ислам хочет диктовать каждый аспект жизни. Ислам - это сверхмиссия. Ислам не совместим со свободой и демократией, потому что руководствуется шариатом.

Если вы хотите сравнить ислам с чем-нибудь, то сравнивайте его с коммунизмом или национал-социализмом. Это тоже тоталитарные идеологии! Теперь мы понимаем, почему Уинстон Черчилль назвал ислам "наиболее реакционной силой в мире", и почему он сравнивал "Майн кампф" с Кораном.

К сожалению, мировое сообщество искренне поверило палестинским легендам и сказкам, и видит в Израиле агрессора. Я жил в этой стране, и многократно посещал её. Я поддерживаю Израиль! Во-первых, потому что это Родина евреев, в которую они вернулись после 2-х тысячелетий изгнания, включая и Аушвиц. Во-вторых, потому что Израиль - демократическая страна. И в-третьих, потому что Израиль - это первая линия обороны от ислама!

Это очень маленькая страна, расположенная на границе с преступным джихадом, препятствующая исламской экспансии. Израиль - передний край обороны от джихада, гнездящегося Кашмире, Косово, Филлипинах, Южном Таиланде, Дарфуре в Судане, Ливане и Аси в Индонезии. Израиль просто "стоит" на дороге. Такую же преграду представлял Западный Берлин во времена Холодной Войны.

Война против Израиля - это не война непосредственно против Израиля. Это война против Запада! Это джихад! Израиль просто принимает удары, которые предназначены для всех нас. Если бы не было Израиля, то исламский империализм нашёл бы другой объект для реализации своей энергии и желания для своих завоеваний.

Поблагодарим израильских родителей, пославших своих детей в армию, и которые спят не спокойно по ночам, в то время, как родители в Европе и Америке могут хорошо спать и видеть приятные сны, не подозревая об угрожающей опасности! Многие в Европе спорят с увлечением, обвиняя Израиль в ущемлении прав человека мусульманского меньшинства. Но если бы Израиль, не дай Бог, был бы уничтожен, это не принесло бы Западу никакого удовлетворения. Не следует думать, что наше мусульманское меньшинство сможет полностью вдруг изменить своё поведение и принять наши ценности.

Наоборот, конец Израиля придаст огромный импульс мужества силам ислама. Они станут, и это очевидно, видеть в гибели Израиля доказательство того, что Запад слаб и обречён. Конец Израиля не будет означать конец наших проблем с Израилем, но только начало! Это будет старт финальной битвы за мировое господство! Если они смогут уничтожить Израиль, они смогут уничтожить нас всех.

К сожалению, есть так называемые журналисты, которые волюнтаристски приравнивают любую критику исламизации как "право-радикальный экстремизм" или "расизм". В моей стране, Голландии, 60% населения сейчас считают массы иммигрантов-мусульман одним из результатов политической ошибки времён 2-ой Мировой войны. А другие 60% видят в исламе очень большую угрозу.

Исламская Европа - это опасность для Америки, большая, нежели мусульманский террор. Это может произойти быстрее, чем мы можем предположить. Исламская Европа подразумевает Европу без свободы и демократии, с экономическим разорением, интеллектуальным кошмаром, Такая Европа повернет военную мощь против Америки, которая будет сражаться против врагов с атомными бомбами! С исламской Европой Америка будет вынуждена в одиночку защищать наследие Рима, Афин и Иерусалима.

Дорогие друзья!

Свобода - это самый драгоценный подарок. Мое поколение перестало бороться за свою свободу, уже почти не осталось людей, которые боролись за нее, жертвуя свои жизни. Все кладбища в Европе и Америке напоминают нам о молодых людях, которые даже не успели построить свой дом, и чью память мы свято чтим.

Моё поколение не сделало ничего для своей свободы, мы только её охраняем. Мы можем только передать эту тяжёлую ношу - свободу, детям Европы в тех же государствах, в которых она была дана нам. Мы уже не можем бороться с муллами и имамами. Будущие поколения не простят нам. Мы не можем безрассудно растрачивать нашу свободу. Мы просто не имеем права так поступать!
Источник
Аватара пользователя
Сан Саныч
Собеседник
 
Сообщений: 21722
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 14:29
Откуда: Хайфа, Израиль
Пол: Мужской
Вернуться к началу

Re: Наши доброжелатели и сторонники

Сообщение Сан Саныч 29 дек 2012, 01:22

Юлия Латынина о признании Палестины

Изображение

Чтобы понять, насколько абсурдна вся ситуация вот этого частичного признания Палестины, я просто напомню вам, что независимость Палестины, о которой говорит Хамас и арабский мир, это уничтожение Израиля, что они не требуют создания палестинского государства вместе с израильским в любой конфигурации на любой территории – они требуют создания своей Палестины на территории всего государства Израиль. И ООН, получается, согласилась с этой постановкой вопроса, то есть она, как бы, частично согласилась с идеей о том, что Израиль не существует...

Палестина не сказала «Мы признаем государство Израиль». Если бы она это сказала, а в этом и суть того, что хочет от нее Израиль – чтобы его право на существование было признано. А сейчас ООН, получается, частично согласилась с тем, что все, что сделал Израиль (дороги, мосты, небоскребы, сады в Негеве, больницы), всего этого не существует, это, как бы, должно чисто теоретически принадлежать не израильтянам, которых там не должно быть, а палестинцам.

Это примерно как если бы, знаете, вот, есть такое виртуальное государство «Имарат Кавказ». Вот, представьте себе, чтобы ООН признала хотя бы в качестве страны-наблюдателя государство Имарат Кавказ, которое претендует на то, что оно должно существовать на всей территории российского Кавказа. Только это был бы не Имарат Кавказ, которого хочет только весь российский Кавказ, а это был бы Имарат Кавказ, который хочет всю Россию, который считает, что города Москвы нет. Город Москва принадлежит ему. «Ну и что, - сказала бы ООН, - вы знаете, вот эти люди так считают, и, вот, надо вести мирный процесс. А если вы не хотите с ними договариваться, это значит, вы не способны к компромиссу».

Я сейчас даже не про Палестину. Я сейчас про очень важный серьезный вопрос, ключевой вопрос, который, мне кажется, определяет то, что происходит в современном мире. Я долго пыталась понять, что меня смущает во всех вот этих правозащитных организациях, которые защищают почему-то исключительно хамасовцев, но не защищают Израиль, которые требуют, чтобы у матерей-наркоманок были деньги на воспитание их детей и на наркотики, и это называется гуманизм, и отнимают эти деньги у тех матерей, которые воспитывают детей сами.

В моей любимой книге Ричарда Докинза «Эгоистический ген» одно из центральных мест занимает концепция, которая называется «Концепция стабильной эволюционной стратегии», evolutionary stable strategy.

Что такое стабильная эволюционная стратегия? Вот, возьмем простую вещь. Конфликтная ситуация. Как машина для выживания генов должна вести себя в конфликтной ситуации? Две стратегии представим – голубя и ястреба. Не биологические голуби, которые довольно скверные существа, а метафорическое значение этих слов. Голуби – это те, которые ввязываются только в ритуальные схватки, а ястреб – это который всегда дерется. Представим себе, что за выигранную схватку полагается 50 очков, за проигранную – 0, за тяжелые увечья, понесенные в схватке, - минус 100 очков. А если вы просто потратили время – минус 10 очков.

Я пересказываю Докинза, как примерно оценивается выгода стратегии. Вот, если вы посчитаете по очкам, то максимально большое количество очков все общество наберет тогда, если все его члены – голуби. Ну, по той простой причине, что при этом никто не проигрывает в схватках по минус 100 очков. При всех остальных стратегиях совокупное общественное благо ниже. Проблема заключается в том, что если у вас среди этих голубей заведется один ястреб, то он будет иметь фантастическое преимущество, потому что он выигрывает все схватки. Количество ястребов начнет возрастать, пока они не начнут вступать в схватки друг с другом так часто, что, наоборот, преимущество по очкам будет получать голубь, который уклоняется от схваток.

Иначе говоря, стратегия голубя не является эволюционно стабильной стратегией, как, кстати, и стратегия ястреба. Эволюционно стабильной является стратегия, которую Докинз называется retaliator, (возмездник) – тот, кто ведет себя по отношению к голубю как голубь, а по отношению к ястребу - как ястреб. Собственно, так ведет себя Израиль, потому что он же не наносит точечные удары по Лондону и Парижу. Кто на него не нападает, на тех Израиль тоже как-то не нападает.

Есть другая классическая проблема. Опять же, ее приходится решать любой машине для выживания. Это - как размножиться оптимальным способом. Ведь, мало размножиться – надо сделать так, чтобы твои детки выжили. И, собственно, любой организм, любая машина для выживания генов способна произвести гораздо больше детей, чем она может воспитать в условиях ограниченных ресурсов. И бывают, конечно, такие организмы, там, лемминги, например, которые просто бесконтрольно плодятся, а потом умирают в большом количестве.

Но в большинстве своем существам свойственны специальные стратегии, которые ограничивают количество потомства. Там скажем, значительная часть животных является территориальными. Территориальность – это важная часть стратегии выживания, территориальность, как правило, означает, что если у самца нет территории, то не будет и потомства – самка с ним не спарится. Есть виды птиц, у которых самка, если у самца отобрали территорию, остается с победителем. Грубо говоря, оказывается, что она была замужем не за самцом, а за гнездом, за ресурсом, который позволит ей воспитать детей. Чей ресурс – того и детки.

Примерно ту же роль играет иерархия: доминантный самец спаривается, все остальные – нет.

Соответственно, в природе индивидуум, у которого детей больше, чем он может прокормить, оказывается наказан. Если у тебя есть ресурсы для того, чтобы воспитать 5 птенцов, а ты снес 7 яиц, то твои птенцы просто умрут. В государстве всеобщего благосостояния дело устроено ровно наоборот: если индивидуум заводит больше детей, чем он лично может прокормить, он получает бонус от государства за счет того, кто работает. И тот, который работает, чтобы обеспечить своих детей, он, наоборот, несет штрафные санкции – у его детей забирают, детям несостоятельного дают.

И третья важнейшая часть социального взаимодействия – взаимопомощь. Ну, представьте себе, что вы – птичка, и должны вы чистить себя от паразитов. И клюв ваш достанет везде, кроме одного единственного места – у вас на хохолке. Решение очень простое – я почешу хохолок товарищу, он почешет хохолок мне. Тут тоже возможны 2 стратегии – лох и кидала. Лох – это который чистит голову всем, вне зависимости от того, ему кто-то чистит или нет. Кидала никому никогда ничего не чистит.

Очевидно, что лох не является стабильной эволюционной стратегией, потому что в популяции лохов... Им очень хорошо – они все чистят всем. Но рано или поздно заводится кидала, который имеет первоначально колоссальное преимущество – ему чистят, а он на всех, значит, клал.
Стабильной эволюционной стратегией, как пишет Докинз, является памятливый. Памятливый – это который чистит хохолок всем, кроме тех, кто не чистит в ответ ему.

И, собственно, к чему я это? Вот, не трудно заметить, что абсолютно все стратегии, которые нам сейчас предлагаются в качестве демократических, правозащитных, миролюбивых, которые нам предлагают абсолютно все государственные и надгосударственные институты, занимающиеся помощью бедным и сирым, это эволюционно нестабильные стратегии. Вот, последние 20 лет мы только слышим о том, что всеобщее избирательное право, государство всеобщего благосостояния, защита прав человека – это венец развития и конец человеческой истории. Так вот, это не только не так, это биологически не так.

Что общего между Вэлфером, который помогает матери-наркоманке получать за счет здоровых матерей деньги на наркотики, и комиссией ООН по помощи палестинским беженцам, благодаря которой палестинские беженцы размножились на порядок за 60 лет?
Тем, что все они предлагают эволюционно нестабильные стратегии. Все они разными способами требуют от лохов помочь кидалам, от голубей помочь ястребам.

Очень важно понять, что ни одна из этих организаций не творит добра. Под видом требования добра она умножает зло, и результаты деятельности любой из этих организаций противоречат поставленным ей целям, потому что, естественно, формальная цель Вэлфера – уменьшить количество детей, которые страдают из-за того, что их мать – наркоманка. Но реально-то количество таких детей увеличивается. Формально цель комиссии при ООН по помощи палестинским беженцам – помочь палестинским беженцам. А реально-то количество беженцев умножается.

А дальше возникает вопрос, почему решительно все вот эти вот организации предлагают под видом гуманности настолько странные стратегии? Ответ заключается в том, что все эти организации изымают какой-то ресурс и перераспределяют его. А ресурс можно изъять только у лоха и отдать его только кидале. Нельзя изъять ресурс у кидалы, у мошенника, потому что у кидалы его по определению нет. И все эти организации вне зависимости, как я уже сказала, они помогают наркоманке или Хамасу, они – мегапаразиты, они, если угодно, паразитируют на паразитах. Чем больше количество паразитов вне или внутри страны, тем больше штат, значение или успех подобных организаций.

Как правозащитная организация или там какая-то комиссия ООН может занять сторону Израиля в конфликте с террористами, если Израиль ничего не требует в этом конфликте? Он-то не требует, чтобы ему помогали. Помощи-то требуют только террористы.
Палестинцы требуют еды, денег, внимания, всего, что можно распределить.

И еще одна очень важная вещь заключается в том, что у человека есть разум, а у социальных институтов, к сожалению, разума нету. Каждый конкретный человек способен осознать, что если вы будете постоянно давать деньги матери-наркоманке и это не улучшает положение ее детей, то хорошо бы стратегию изменить. А социальный институт это осознать не способен – он стремится к максимизации своего влияния, он будет требовать только одного – увеличения денег, которые общество забирает у достойной матери и отдает наркоманке. А что при этом количество наркоманок возрастает, это для социального института, который занимается помощью наркоманкам или, там, террористам, является только бонусом.

Помните анекдот про лягушку и скорпиона? Лягушка перевезла скорпиона через реку, он ее ужалил. Ну, она умирает, спрашивает «Что ж ты? Зачем же ты это сделал?» Он отвечает «А я такой, а я такой». Вот, стратегия скорпиона приносит наибольшие дивиденды – тебя перевезли, а ты еще и куснул.

И проблема заключается в том, что если раундов в социальной игре несколько, то в следующий раз обычно скорпиона никто перевозить не хочет. А социальные институты, занимающиеся Вэлфером, миром во всем мире, - это организации, которые принуждают помогать скорпионам. Мессадж всех этих милых людей всегда обращен к лягушкам. Еще ни один социальный институт такого рода не сказал скорпиону «Пожалуйста, перестань жалить лягушку», не сказал Хамасу «Пожалуйста, перестань бомбить Израиль». Он всегда обращен к лягушке «Как же тебе не стыдно отказать скорпиону в перевозке? Он же несчастный, ему же никто не верит, он же, вот, обиженный, он же живет гораздо хуже тебя, у него уровень жизни ниже».

И, вот, заметьте, благодаря тому, что происходит, благодаря этому социальному настрою, появившемуся в мире, то, что делает Хамас, уже начало выходить за всякие рамки. Да? Когда палестинцы захватывают в заложники журналистов, в любом нормальном мире это будет самоубийственная стратегия, потому что если журналиста захватили в заложники, то он выйдет на свободу и начнет говорить о террористах. Но Хамас очень точно понимает атмосферу мира, в котором мы живем. Он знает, что журналист работает для либерального издания, которое сеет разумное, доброе, вечное. Что если журналист скажет, что его там террористы захватили, то журналиста уволят. Что не может этот журналист позволить себе потерять работу из-за такой мелочи, ну, как то, что его там захватили в заложники.

Это очень страшная история. Для меня во всей этой истории с начала, с Бараком Обамой, который удержал Израиль от ответного удара, самое страшное было то, что получилось, что Хамас прочел Барака Обаму гораздо лучше, чем израильтяне. Получилось, что Хамас правильно рассчитал, что поскольку Барак Обама является очень хорошим примером носителей вот этих вот альтруистических стратегий, людей, которые говорят, что «Лягушки должны любить скорпионов, потому что скорпионы – несчастные», то Барак Обама попросит, или, скажем так, прикажет, потребует, чтобы Израиль не давал сдачи, чтобы лягушка не оборонялась в ответ, когда ее ужалили, потому что это нехорошо по отношению к бедному и несчастному скорпиону.

Более того, вы заметьте, что после этого произошло? Потому что Барак Обама запретил наносить ответный удар израильтянам, Барак Обама сделал Мурси уполномоченным на Ближнем Востоке по палестинско-израильской проблеме. После этого у Мурси немедленно снесло крышу. Мурси это тоже очень точно прочел, как следующую остановку после Бенгази, следующую остановку после того, как американский президент сказал, что убийство американского посла – это был не террористический акт, а ответ возмущенного народа на фильм про пророка Мухаммеда. Мурси очень точно прочел, что происходит.

Мурси, как и Хамас и как вообще вся эта категория личностей. тут же воспринял компромисс как повод для нового наступления, взял себе чрезвычайные полномочия, после чего против него поднялся египетский народ. Отчасти, да? То есть получилась такая парадоксальная вещь, что американский президент спасовал перед египетским исламистом в то время, как даже сам египетский народ не весь целиком за египетского исламиста.

Фрагмент передачи "Код доступа"
"Эхо Москвы"
Аватара пользователя
Сан Саныч
Собеседник
 
Сообщений: 21722
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 14:29
Откуда: Хайфа, Израиль
Пол: Мужской
Вернуться к началу

Re: Наши доброжелатели и сторонники

Сообщение Сан Саныч 05 янв 2013, 15:14

Евреи сражаются за меня

Воронков Дмитрий Спартакович, Москва. Бард, кинодраматург, кинорежиссер.

На мой вкус евреи бьются не за свою безопасность. А за мой мир, за мои ценности, за мою культуру. И большинства моих единомышленников, которых я считаю достойными людьми. За нас всех. Они на острие, возможно, главной мировой войны - за ценности, за человека и человечность. За это сейчас и идут все войны. Не за территории, не за ресурсы, как пытаются убедить нас некоторые дебилы. Всё это в наше время гораздо дешевле купить, если человеческая жизнь стоит, сколько должна. И покупают, если можно, и платят своим трудом и талантом тем, кто этой платы, чаще всего, и не заработал. Или просто умасливают. Дешевле так, чем война, пускай их.

За ценности и главную из них - свободу, данную Богом. За возможность человеку быть свободным против тех, кто желает держать других в рабстве, будучи бездарным бездельником. Возможно, это последняя и главная война.

Палестину не купишь. Вернее, деньги-то она берёт много лет у всего мира, в том числе и у врага, которого желает уничтожить - у Израиля. И Израиль даёт. Из России евреи выглядят полными придурками и у многих вызывают ненависть подобной непонятной и унижающей других глупостью. Чего это они, самые пушистые? Здесь сейчас в моде национальные интересы, и пускай все сдохнут. Только не пойму, в чём эти интересы - убей меня йадом.

Но жизнь в Палестине нисколько не стоит, слово и достоинство, соответственно, тоже. Забыли. И проповеди их святых отцов не располагают. Обязанность, долг, ответственность - пустые слова в такой ситуации - отсутствует главный эквивалент ценности - человеческая жизнь. Даже своя. Чего уж там говорить о жизни какого-то еврея или американца. Почему тёткам не поплясать 11 сентября, когда их соотечественники убили столько противных американцев в дорогих башнях? Классно ведь, весело.

Халявой тут не вылечишь. Лекарство одно - производительный труд на благо общества, от которого они давно отвыкли. Своего, палестинского общества. И, соответственно, трудовое воспитание. С методами убеждения и принуждения. Как говорил мой командир роты - пряник в зубы и по ушам.

Сейчас время по ушам. И делают это евреи без гордыни, с терпением и самопожертвованием, на которое мало кто способен. Многие делали это гораздо резче в Германии, Японии, Вьетнаме, Ираке или Югославии, в том числе, и русские. Ни своих, ни чужих не считали, когда чувствовали себя правыми и желали выжечь заразу. И ничего не платили, наоборот, ещё и репарации брали. У евреев это гораздо жертвенней, достойно богоизбранной нации. Искупают грехи мира, чужие грехи, будучи оплёванными и распятыми. В библейском смысле мы все евреи, поскольку физически от Адама, а духовно от Иисуса.

Правда, сами евреи не столь патетичны. Обыденно делают, что должно, защищают свои дома, своих детей, уничтожают мерзавцев и не радуются их смерти и смерти их соотечественников. Теряя своих детей тоже. Не ждут скорой и славной победы - всё равно оплюют, как обычно в истории. О высоком думают мало. Это понятно, они держат винтовку, не я. А винтовка в руках изменяет лексикон в сторону простоты и нецензурности. Говорят, что бьются просто за свою безопасность. А мне кажется, за меня.
Источник
Аватара пользователя
Сан Саныч
Собеседник
 
Сообщений: 21722
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 14:29
Откуда: Хайфа, Израиль
Пол: Мужской
Вернуться к началу

Re: Наши доброжелатели и сторонники

Сообщение Lilah 05 янв 2013, 23:16

Силюсь понять, чем нам могут помочь наши сторонники,
если у нас основные вредители - сами мы?
Не ищи логики там, где другая цель (собственный афоризм)
Аватара пользователя
Lilah

 
Сообщений: 14313
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 01:12
Откуда: Израиль, Хайфа
Пол: Женский
День рождения: 18

Re: Наши доброжелатели и сторонники

Сообщение Валянок 21 мар 2013, 18:40

Президент США Барак Обама,впервые в своем нынешнем статусе посетивший Западный Берег реки Иордан,заверил,что Вашингтон поддерживает создание независимого палестинского государства.

"Мы выступаем за создание суверенного палестинского государства"-сказал он в Рамалле после переговоров с лидером ПНА Махмудом Аббасом.

В тоже время тот же Аббас заявил,что это возможно при условии создания двух государств( будто бы нет Израиля)в границах 1967 г...
("Рейтар" 21.03.13г.)
Валянок

 

Re: Наши доброжелатели и сторонники

Сообщение Сан Саныч 22 мар 2013, 18:46

Валянок писал(а):Президент США Барак Обама
Это с какого же ... ты поместил сообщение об этой черножопой ушастой обезьяне в раздел "Наши доброжелатели и сторонники"?
Аватара пользователя
Сан Саныч
Собеседник
 
Сообщений: 21722
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 14:29
Откуда: Хайфа, Израиль
Пол: Мужской

Re: Наши доброжелатели и сторонники

Сообщение Lilah 22 мар 2013, 19:17

Его уж лучше поставить в раздел "На пути уничтожения страны" :evil:
Не ищи логики там, где другая цель (собственный афоризм)
Аватара пользователя
Lilah

 
Сообщений: 14313
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 01:12
Откуда: Израиль, Хайфа
Пол: Женский
День рождения: 18

Re: Наши доброжелатели и сторонники

Сообщение Валянок 22 мар 2013, 20:03

С одной стороны Обама-обезьяна,а с другой по словам Нетаньяхи-друг Израиля.Согласен,что для евреев он недоброжелатель,но все же подтвердил безусловную военную поддержку,если не ошибаюсь,до 2027 года в возможных конфликтах с арабами.Даже взял на себя главенствующую роль в решении проблемы об иранском ядерном оружии,не исключив самостоятельного военного вмешательства.Все же надо признать,что Израилю кроме как на США надеяться не на кого.Думается,что за глазами общественности США и Россия имеют договоренность о ненападении на Иран как со стороны Израиля,так и непосредственного участия США.А европейские страны вскоре мусульманизируются и в открытую будут поддерживать арабов,но это в перспективе.Мне представляется,что и Израилю нельзя упускать шанс в ближайшее время,даже путем определенных уступков,согласиться на создание Палестинского или как оно будет называться,государства и установить с ним дружеские отношения.Ну все же братья по крови,хотя и двоюродные! Вот только религиозный фанатизм останется яблоком раздора,к сожалению непримиримый...
Валянок

 

Re: Наши доброжелатели и сторонники

Сообщение Lilah 22 мар 2013, 20:08

Валянок, это ж как надо не знать наших реалий, чтобы советовать создать государство террористов в самом сердце Израиля! Да они немедленно откроют границы арабам со всего света, начинятся оружием по ноздри и прощай мой Израиль!
Не ищи логики там, где другая цель (собственный афоризм)
Аватара пользователя
Lilah

 
Сообщений: 14313
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 01:12
Откуда: Израиль, Хайфа
Пол: Женский
День рождения: 18

Re: Наши доброжелатели и сторонники

Сообщение Сан Саныч 24 мар 2013, 09:04

Простое объяснение ближневосточного конфликта

Аватара пользователя
Сан Саныч
Собеседник
 
Сообщений: 21722
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 14:29
Откуда: Хайфа, Израиль
Пол: Мужской

Re: Наши доброжелатели и сторонники

Сообщение Сан Саныч 04 июн 2013, 23:08

Израилю - в День Независимости

В День Независимости Израиля более 50 тысяч демонстрантов прошли в Нью-Йорке по Пятой авеню.
В параде участвовали мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг, губернатор Эндрю Куомо и кандидаты в мэры города, в том числе спикер городского совета Кристин Куинн.

Аватара пользователя
Сан Саныч
Собеседник
 
Сообщений: 21722
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 14:29
Откуда: Хайфа, Израиль
Пол: Мужской

Re: Наши доброжелатели и сторонники

Сообщение Сан Саныч 01 июл 2013, 23:15

Нью Йорк -- 2013

Аватара пользователя
Сан Саныч
Собеседник
 
Сообщений: 21722
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 14:29
Откуда: Хайфа, Израиль
Пол: Мужской

Re: Наши доброжелатели и сторонники

Сообщение Lilah 19 окт 2013, 21:41

Приятно. Молодцы какие! Эти акции очень важные, я думаю.
Интересно, эти песни там у них звучат?
Ой, особенно дети хороши!
Не ищи логики там, где другая цель (собственный афоризм)
Аватара пользователя
Lilah

 
Сообщений: 14313
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 01:12
Откуда: Израиль, Хайфа
Пол: Женский
День рождения: 18

Re: Наши доброжелатели и сторонники

Сообщение Сан Саныч 09 дек 2013, 21:08

Норвегия: декларация о раскаянии
О чем умалчивают СМИ Израиля

В среду недели Хануки (4 декабря 2013 г.) группа более 20 норвежских христианских лидеров представила заместителю главы израильского парламента (Кнессета) Гиле Гамлиэль декларацию под заголовком "Прости нас, Израиль!". Ей были также вручены 120 копий - для передачи всем депутатам Кнессета.

Ян Виллем ван дер Ховен (на снимке), директор Международного Христианского Сионистского Центра, опубликовал эту декларацию со своим небольшим вступлением и озаглавил публикацию вопросом: "Кто последует их примеру?"

Изображение

Накануне вечером мне выпала честь обратиться с речью ко всей этой группе, и я чувствовал возвышающее и святое присутствие Всевышнего на этой встрече. Я молюсь за то, чтобы их кроткие слова и мужественные действия послужили примером для всех, кто любит Израиль.

Прости нас, Израиль!

Заявление
пасторов и церковных лидеров Норвегии

Мы выступаем как христианские лидеры Норвегии. Мы говорим как руководители церквей, общин, миссий, христианского ТВ и христианских газет Норвегии. Мы представляем различные районы Норвегии, северные, южные, восточные и западные. Мы представляем две коренные этнические группы Норвегии: норвежцев и сами.

Как христианские лидеры Норвегии, мы раскаиваемся и просим прощения за отношение Норвегии к Израилю - как в связанных с церковью общинах, так и в других сферах норвежского общества.

Как лидеры народа и церкви Норвегии, раскаиваясь, мы заявляем, что сделаем все, что в наших силах, чтобы повести нашу страну к переменам. С благодарностью Богу и Израилю мы хотим увидеть перемены в Норвегии.

Израиль, прости нас как страну:

- за соглашения Осло, разделившие Эрец Исраэль;
- за деньги из Норвегии, которые, в конечном счете, поддерживают террористические организации;
- за то, что не перевели наше посольство из Тель-Авива в вечную и неделимую столицу Израиля - Иерусалим;
- за то, что не встали на защиту Израиля в мире растущей враждебности;
- за антисемитское и антисионистское отношение наших политиков и норвежских СМИ.

Израиль, прости нас как церковь:

- за то, что не заняли более четкую позицию с целью остановить антисемитскую политику Норвегии;
- за то, что значительная часть церквей отрицала роль Израиля в Божественном плане;
- за наше равнодушие к тем преследованиям, которым ты подвергался;
- за равнодушие к тебе как к богоизбранному народу;
- за антисемитские и антисионистские заявления церковных лидеров и за нашу боязнь выступить против этих заявлений;
- за то, что позволили теории замещения распространиться в церквях.

Изображение
Группа норвежцев,
авторов Декларации «Прости нас, Израиль!»,
на приеме в Кнессете

декабрь 2013

Мы, как страна, призваны быть среди самых верных союзников Израиля! Мы верим и будем молиться, работать и призывать Норвегию встать в качестве сильного друга и сторонника Израиля во всех следующих поколениях!

Мы хотим признать, что:

- Израиль - это духовная мать церкви, он дал нам Святое Писание, Пророков, Апостолов и даже самого Мессию, принесшего спасение миру;
- духовное отторжение от Израиля привело к распространению теологии замещения как в норвежской лютеранской церкви, так и в свободных церквях;
- Бог подтвердил свои обещания Израилю. Мы верим, что Бог выполнит свои обещания как Израилю, так и христианской церкви;
- культура и традиции нашей страны, в основном, построены на базе иудео-христианских ценностей с четкими еврейскими корнями.

Прости нас:

- прости даже большое число друзей Израиля и церковь Норвегии за то, что мы до сих пор не подняли свой голос в поддержку Израиля и не сделали его слышным в нашей стране.

Прости нас, Израиль, как страну:

- за те мощные силы и громкие голоса, которые требуют бойкота Израиля на всех уровнях и даже в торговле;
- за деньги, передаваемые от норвежского государства, которые опосредованно используются для поддержки террористов;
- за множество политических лидеров, которые раз за разом высказываются против Израиля, и за нашу пассивность, когда мы не выступаем против них;
- за широко распространенный в СМИ антисионизм - в газетах, на телевидении, радио и в Интернете;
- за нашу конституцию, которая препятствовала евреям при въезде в страну до 1851 г.
- за высылку евреев из Норвегии в нацистские лагеря смерти во время Второй мировой войны;
- за отказ евреям во въезде в Норвегию после Второй мировой войны;
- за пренебрежение помощью Израилю кредитами и за неблагодарность Израилю за его существенный вклад на благо человечества. Без израильских усилий наши больницы не функционировали бы так, как они функционируют сегодня. Как и наши компьютеры и наши мобильные телефоны;
- за то, что заключали союзы с силами, стремящимися уничтожить страну Израиля. Мы, как духовные лидеры Норвегии, хотим разорвать эти союзы;
- за соглашение Осло, нацеленное на разделение Земли Израиля. Это соглашение привело к переводу значительных фондов от норвежского государства к палестинским группировкам, занятым террором. За открытую фальсификацию исторических фактов и за клевету на Израиль.

Мы признаём, что:

- Израиль - это великое благословение миру!
- Божественное откровение пришло через/от Израиля.
- Слово Божье пришло через/от Израиля.
- Мессия, наш спаситель, был рожден евреем в Израиле.
- Норвежские СМИ на протяжении многих лет публиковали предвзятую и несбалансированную информацию о ближневосточном конфликте с явным антиизраильским уклоном.
- Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе (OSCE) просила о принятии мер для прекращения демонизации Израиля в дебатах по Ближнему Востоку в СМИ Норвегии.
- Израиль и сегодня является благословением для всего мира. Израиль - это благословение духовное, а также в сферах финансов, культуры и технологии, как и во многих других сферах.

Как лидеры различных церквей Норвегии,
мы хотим также заявить:

- Норвегия как страна призвана благословить Израиль.
- Норвегия как страна призвана помогать Израилю в обеспечении его границ.
- Норвегия как страна признает право собственности евреев на Эрец Исраэль.
- Мы, как страна, призваны быть среди самых твердых союзников Израиля.
- Мы верим и будем молиться и работать и призывать Норвегию встать как сильный друг в поддержку Израиля во всех последующих поколениях.

Как Хенрик Вергеланд, Тригви Ли, Каре Кристиансен и многие другие отцы нашей нации, мы хотим видеть Норвегию и ее народ благословляющими страну Израиль и еврейский народ.

Благословляющий Израиль будет благословен и проклинающий Израиль будет проклят.
Книга Бытия 12:2

Мы молимся всем сердцем: "Господь, благослови Израиль!"

* * *

Ввиду того, что израильские СМИ не сочли нужным даже сообщить об этом поистине эпохальном событии, нужно молиться и за них, чтобы и они тоже извинились перед народом Израиля, и за израильских политиков, чтобы у них хватило ума и мужества признать Израиль как благословение для всего мира.
Источник
Аватара пользователя
Сан Саныч
Собеседник
 
Сообщений: 21722
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 14:29
Откуда: Хайфа, Израиль
Пол: Мужской
Вернуться к началу

Re: Наши доброжелатели и сторонники

Сообщение Lilah 10 дек 2013, 00:30

Они-то молодцы. А мы не очень...
Не ищи логики там, где другая цель (собственный афоризм)
Аватара пользователя
Lilah

 
Сообщений: 14313
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 01:12
Откуда: Израиль, Хайфа
Пол: Женский
День рождения: 18

Re: Наши доброжелатели и сторонники

Сообщение Сан Саныч 16 янв 2014, 23:15

Исповедь украинца
Шарий Анатолий Анатольевич (р.1978),
украинский журналист. Публицист.

«Еврей». Какие мысли рождаются у вас в голове при этом слове? Никаких? Но что-то щелкает в мозгу, да? Переключатель какой–то срабатывает. Дискомфортно становится на секунду. При слове «белорус» ведь не происходит такого? Как и при слове «молдаванин» и даже «цыган». А при этом волшебном слове девять украинцев из десяти вздрогнут и поднимут глаза. Обычно обывателями это слово произносится как-то шепотом, особенно если разговор идет о ком-то знакомом – «а ты знаешь, ведь он (шепотом) ЕВРЕЙ».

Я вспоминаю свое детство. Не помню, где я первый раз услышал (подслушал) про эту национальность, но однажды подошел к маме и спросил ее: „Мама, а Брежнев – еврей?” Помню, как она на меня посмотрела. Шел 1981 год… Потом мой брат, человек абсолютно не злой, кормил голубей и отгонял от хлебных крошек воробьев. Отгонял со словами „ну, налетели, ЕВРЕИ”. Я полагаю, что у многих людей отношение к людям этой национальности формируется еще с детства, впитывается если не с молоком матери, то с манной кашей – точно.

Написано очень много книг по „еврейскому вопросу”, из поколения в поколение передаются рассказы про „хитрых евреев, мешающих нам жить”… Так что же это за нация такая страшная? Зачем жить мешают, воздух отравляют? Кто они такие? Хотя, повторяю, написано уже слишком много, а я хочу высказать свое предположение по поводу того, почему мой любимый украинский народ так не любит прекрасный еврейский народ.

«И сотворил Бог человека». Противники божественного сотворения Земли часто задают вопрос, способный, по их мнению, выбить почву из-под ног любого верующего: „А откуда негры взялись, если Адам белым был?”. Ну, во–первых, я не припоминаю описания цвета кожи Адама, а во–вторых, КТО СКАЗАЛ, ЧТО БОГ СОТВОРИЛ ВСЕХ ЛЮДЕЙ? Хотите считать своими предками обезьян – считайте! А насчет евреев в Библии сказано четко – народ Божий. Ну, это для тех, кто не считает Библию просто занимательной книжицей.

Откуда взялась эта чудовищная ненависть к евреям у моих братьев – православных? От неграмотности? Или извечного поиска виновных в своем бедственном положении? Или от глубоко, напрочь въевшегося ментального „хай і у них все буде погано, якщо у мене погано?” Да, что есть, то есть – я лично ни одного бедного еврея не видел. Умеют работать люди.

„Та вони ж хитрі які!” А в чем, собственно, хитрость? В том, чтобы не пропить скопом заработанные деньги? Не упасть, пьяному, лицом в грязь на улице, а отнести деньги семье? В том ли эта сакраментальная „хитрость” заключается, что еврей не пройдет мимо заработка, посчитав, что ему не „по масти” этим заниматься?

В начале прошлого века все больше евреев, которых страна, носившая в то время название Российская Империя, ненавидела лютой ненавистью, всячески ограничивала в правах и убивала, устраивая погромы, решались на то, чтобы плыть в Америку. Зачастую это „путешествие” занимало 14-17 дней. Чаще всего – в нижнем отделении корабля, находившемся ниже уровня воды и неотапливаемом. С детьми. В сырости и холоде. При перезагруженности корабля в 2-3 раза. С узелками, бросив все накопленное на растерзание героев – казаков, все «геройство» которых сводилось к тому, чтобы опьяненными безнаказанностью и всячески поддерживаемыми властью на всех уровнях разорять и убивать ни в чем не повинных беззащитных людей, евреи плыли к мечте. Те, кто уехали раньше, в редких письмах домой описывали страну, в которой к ним относились как к людям, а не как к скотам…

Так вот, те, кто выдержал плавание и попал на берег Америки, поселялись в гетто. Жили по три семьи в одной крошечной комнате. И работали. Много и тяжело. Это поколение подарило Америке множество врачей, прекрасных юристов, бизнесменов и ученых. Вопреки логике, ВСЕ жители еврейского гетто впоследствии становились на ноги и находили себя в жизни. Единственное сравнение, которое приходит на ум – „птица-феникс”…

Что еще так не нравится моему прекрасному народу в этой нации? То, как у евреев тесны родственные и вообще семейные связи? Ну да, оставить ребенка в роддоме для еврейской мамы, как и для папы, представляется невозможным, абсолютно безумным поступком. В еврейских семьях почитают старших, супруги как ни в какой еще нации сильно привязаны друг к другу и к детям. И если ребенок – любимое чадо для любого папы и мамы, в еврейских семьях ребенок – просто неоценимое сокровище! Здесь следят за каждой “стрункой” этого маленького человечка, за каждым его шагом. А он – этот человечек – когда вырастет, повзрослеет, создаст свою семью – будет так же точно любить свое чадо. И это многим непонятно. Ну да, дикость в наше время…

Насчет „евреев–обманщиков” и „нечестных евреев”. Во все времена жили евреи, шедшие путем правды. Вот почему еврей, по словам А. Горького, “всегда был тем маяком, на котором гордо и высоко разгорался над всем миром неослабный протест против всего грязного, всего низкого в человеческой жизни, против грубых актов насилия человека над человеком, против отвратительной пошлости и духовного невежества”. “И как же, в самом деле, этот могучий голос любви к истине мог не возбуждать ненависти тех, кто строит себе хоромы из лжи и обмана на фундаменте насилия и преступления?” – резонно спрашивает А. Горький в статье “Еврейский вопрос”. Злы ли евреи? Кто так считает, пусть попробует показать им, что он их друг. Настоящий друг. Результат, уверен, не заставит себя долго ждать. Той, прежней, осторожности как ни бывало. Оказывается, что евреи – это добрые и отзывчивые люди.

А откуда же это недоверие в общении? Таков результат многолетних скитаний по миру, недоброго, а порой и чудовищно жестокого обращения с ними. Сколько их обижали (и это ох как мягко сказано!) христиане, которые, согласно Библии, должны были нести в мир только любовь! И вообще, как можно было вот так относиться к евреям, ведь первые христиане, и главное, сам Иисус (!) были евреями?!! Пойду, скажу какому–нибудь «святому отцу – батюшке» в канун Рождества, так еще и по шее получу…

В одном классе со мной учились два паренька-еврея. Я их обижал и задевал. Нормальные были ребята. А я „цеплял” их по любому поводу и без повода. Просто потому, что евреи. И Максим, и Глебка вот уже как 14 лет живут в Калифорнии. Я пытался с ними связаться неоднократно. Чтобы извиниться. За свое свинство и глупость. Кстати, к слову о „жадных евреях”. У Глебки дома жила целая свора беспородных собак. Он, как и его родители, не мог пройти на улице мимо скулящего комочка, обреченного на голодную или холодную смерть. Так вот они, эти самые „жадные евреи”, оплатили далеко не дешевый перелет всех семерых песиков. Очень дорогой перелет. Мы все тогда посчитали это безумием…

„Еврей” – в переводе с арамейского „освобожденный”. То есть люди, сбросившие с себя иго чьего–то там гнета (египетского или узбекского – не имеет значения), могут именоваться евреями. Я сбросил с себя тяжеленное ярмо нелюбви к этой нации. Таким образом, я – еврей, да еще какой! Я долго копался в себе, очень много общался с евреями, пытаясь понять их. Я их не понял. Но полюбил всем сердцем! Я люблю эту нацию. Люблю за неиссякаемую энергию, кипящую в ней, вечную жизненную силу, способность находить выход даже из самых-самых тупиковых ситуаций. Евреи, как яблоня: какие бы ни были непогоды, она каждый год дарит нам спелые плоды. Как солнце, которое согревает нас своими лучами. Как маленький ручеек, который все бежит и бежит куда-то…

Я люблю поэзию этого народа, восхищаюсь его остроумием, часами могу слушать его песни, прекрасные, то безудержно веселые, то бесконечно грустные… Я каюсь в том, что очень сильно заблуждался, я каюсь за свою ограниченность в набившем оскомину „еврейском вопросе”, я прошу прощения за притеснения, хамство, а порой за элементарное жлобство своего народа по отношению к прекрасному народу – ЕВРЕЯМ. Шалом вам, братья. Мазл тов, дорогие…

(Сокращённый вариант статьи ”Евреям, с любовью…”. Опубликовано в Женском Журнале myJane.ru, 15.08.2010.)

Вот другие статьи этого парня
Вот такой журналист. Так написать сегодня не каждый решится. Украинский вариант Фаллачи.
Аватара пользователя
Сан Саныч
Собеседник
 
Сообщений: 21722
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 14:29
Откуда: Хайфа, Израиль
Пол: Мужской

Re: Наши доброжелатели и сторонники

Сообщение Сан Саныч 11 авг 2014, 08:15

Аватара пользователя
Сан Саныч
Собеседник
 
Сообщений: 21722
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 14:29
Откуда: Хайфа, Израиль
Пол: Мужской

Re: Наши доброжелатели и сторонники

Сообщение Сан Саныч 22 ноя 2014, 18:57

Мы все – израильтяне

Изображение
Гедрюс Друктейнис - литовский публицист

Сколько я себя помню, при всех общественных строях и в любом веке всегда было за что осуждать Израиль.

Израиль своими действиями постоянно раздражал «прогрессивную» и международную общественность. Израиль оккупировал и аннексировал. Израиль никогда не выполнял указания резолюций Объединенных Наций, или выполнял их слишком вяло. Израиль все делал слишком медленно и слишком быстро. Израиль слишком много разрушал и слишком много строил.

Израиль всегда был слишком агрессивным, а ответы его армии на борьбу свободолюбивых народов никогда не были адекватными и пропорциональными – на брошенный камень, плевок или даже кривой взгляд Израиль отвечал ракетой стоимостью 50 000 долларов, убивающей все на площади квадратного километра. На ясные угрозы уничтожить еврейское государство, альянсы враждебных и агрессивных стран, более мощные силы у границы Израиля евреи отвечали неожиданным ударом и еще одной непредусмотренной победой. Неадекватно.

Израиль был действительно уникальным – своими действиями он даже мог объединить идеологических противников, которые не могли договориться по другим вопросам – как бы ни ненавидел президент США Рональд Рейган Советский Союз, тон его речей, осуждающих инвазию Израиля в 1982 году в Ливан, полностью соответствовал пропагандистскому тону коммунистов.

И каждый из нас всегда знал – если бы не США, Израиль давно уже был бы сметен с лица земли. И сейчас знаем, что «финансами Америки управляют евреи», поэтому «Америка всегда будет поддерживать Израиль».
На фоне этого знания блекнет и «израильское чудо» - достижения еврейского государства, которые многие из нас видели в Израиле. Как тут не построить такое современное государство и экономику, когда Америка дает столько денег? Только кто нам, литовцам, мешал создать государство еще лучше, когда Европа дала нам столько денег? И даже без войн и без враждебно настроенных представителей других национальностей?

Как же не победить этих арабов, когда Америка дает столько автоматов и боеприпасов? (Между прочим, можно вспомнить, что во время Войны за Независимость Израиля 1948 года США объявили эмбарго для всех воюющих сторон, и преследовали еврейских предпринимателей, контрабандой поставляющих оружие в Израиль – но евреи и без помощи американцев победили в этой войне). Но не надо забывать, что крупные враги Израиля почти всегда были лучше вооружены, правда, советской техникой и оружием (которым, кстати, боролись и против нас – не только в Литве, но и в Венгрии, Чехословакии, Польше).

Почему Израиль все равно так поступает, и все равно побеждает, дразня меня, безопасно отдыхающего в Юодкранте? Конечно, еще раз можно перечислить несколько десятков дат и документов, но это уже делалось не раз, и ситуацию на Ближнем Востоке это не проясняет. Можно вспомнить, что не евреи хотели войны, а именно арабы, и именно арабы напали на Израиль в 1948 году, таким образом, теряя не только планируемое государство Палестину, но и земли, предназначенные для этого государства в 1947 году ООН.

Можно вспомнить, что не Израиль напал на Иорданию, а именно Иордания напала на Израиль в 1967 году, и лишилась Восточного Иерусалима и всего Западного побережья. Вспомнить, что не Израиль вторгся в Сирию, а Сирия вторглась в Израиль в 1967 году, и лишилась Голанских высот.

Но эту моральную проблему можно решить еще проще – выбросив все документы в печку, и просто спросив себя, за что борется и что защищает Израиль?

И сразу станет ясно, почему он всегда побеждает и будет побеждать. Потому что, как бы мы не посмотрели, Израиль всегда боролся за нас, и защищал то, что больше всего заботит нас.

Ни у еврейского народа, ни у государства Израиль последние две тысячи лет никогда не было диктатора. И хотя израильтяне – не русские, и им не так просто промыть мозги, у них всегда была четкая цель и понимание, ради чего вся эта война. Израиль борется за свободу слова и возможность читать те книги, которые хочется читать. Израиль борется за право голоса женщин (из шести стран мира, где у женщин нет права голоса, пять, как нарочно, находятся по соседству с Израилем). Израиль борется за право жениться по любви, право уезжать и возвращаться, право одеваться так, как нравится, и выражать свои мысли так, как нравится. Просмотрите Конституцию Литвы – Израиль борется за все ее разделы. Именно поэтому Америка всегда будет поддерживать Израиль, как и любую другую страну, исповедующую ценности демократии и свободы.

Мы, несомненно, примем еще одну резолюцию, осуждающую действия Израиля, и будем надеяться, что не потеряемся в их серийных номерах. Конечно, США еще раз пообещает ограничить помощь Израилю, но это уже тоже слышали. Очевидно, что Израиль снова не обратит должного внимания на 46-ую резолюцию, чего-то требующую от него (а может, уже 1046-ую?). Потому что евреи это делают много лет.

Когда-то, когда только что образовавшееся государство Израиль специальным законом перенесло столицу в Иерусалим, игнорируя решение Объединенных Наций, в ООН прошло голосование за то, чтобы не признавать и осудить такой демарш евреев. Против инициативы евреев голосовали и СССР, и США. Единственным, кто голосовал за признание Иерусалима столицей Израиля, был представитель самого Израиля. Но тогдашний премьер еврейского государства Давид Бен-Гурион ободрил его: «На самом деле, только ваше мнение для нас важно».

Потому что в этом и скрывается вся красота и весь парадокс нашей дипломатии. Конечно, мы хотим мира. Да, мы хотим компромисса, который обусловит, что люди всех регионов мира будут здоровыми, образованными и богатыми. Мы знаем, что это возможно, так как видим сходство в нашем образе жизни, которые кто-то защищает. Поэтому в душе мы всегда гордимся Израилем, и будем радоваться его победам, как достижениям 1967 года, так как это была победа против советской военной мощи и союзников, а сегодня это победа нашей цивилизации.

Победы Израиля – это победы нашего рационального и критического мышления. Израиль – наш последний бастион, защищающий тот мир, в котором живем и мы, и на который кто-то постоянно покушается. Ни один еврей не сидел за штурвалом похищенных 11 сентября самолетов. Ни один еврей не взорвал себя в лондонских автобусах 7 июля. Ни один еврей не стрелял в литовских военных ни в Афганистане, ни в Косово. И сегодня я спокойно просыпаюсь в Юодкранте, зная, что в мире есть сила, которая может защитить мой образ жизни. Поэтому тайно мы всегда будем любить Израиль. Потому что он наш. Потому что в душе мы все – израильтяне.
Источник
Аватара пользователя
Сан Саныч
Собеседник
 
Сообщений: 21722
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 14:29
Откуда: Хайфа, Израиль
Пол: Мужской

Re: Наши доброжелатели и сторонники

Сообщение Сан Саныч 28 янв 2015, 19:13

Антисионизм = антисемитизм

Изображение
Мартин Лютер Кинг

...Ты утверждаешь, мой друг, что ты не ненавидишь евреев, что ты всего лишь "антисионист". Но я скажу, и пусть правда разнесется с вершин высоких гор, пусть она эхом отразится в зеленых долинах земли Господа: Когда критикуют сионизм - подразумевают евреев. И это - Божья истина.

Антисемитизм - эта ненависть к еврейскому народу - все еще остается несмываемым пятном на душе человечества. И в этом мы с тобой полностью согласны. Но знай же и это: антисионист - наследник антисемита, и всегда был таким.

Почему это так? Ты знаешь, что сионизм - это всего лишь идеал и мечта еврейского народа о возвращении в свою землю. Еврейский народ, как сказано в Книге, когда-то процветал в Святой Земле. Но из этой Земли он был изгнан римским тираном. Тем же самым тираном, который жестоко убил Нашего Господа. Изгнанный со своей родной земли, сжигаемый, принуждаемый скитаться по всему земному шару, еврейский народ бесконечное число раз страдал от плети всякого тирана, под власть которого подпадал.

Черный народ, мой друг, хорошо знает, что значит подвергаться унижению тираном, по законам, которые выбирал не сам. Наши братья в Африке выпросили, вытребовали признание и реализацию нашего данного нам по рождению права жить в мире под своей властью в своей стране.

Как легко должно быть любому, кто поддерживает это неотъемлемое право для всего человечества, понять и поддержать право еврейского народа жить в своей древней Земле Израиля! Все люди доброй воли будут счастливы, исполняя обещание Бога, что Его Народ вернется и в радости отстроит свою разграбленную землю.

Это и есть сионизм. Не больше, но и не меньше этого.

Тогда что такое антисионизм? Это - отрицание права еврейского народа, того права, которое мы справедливо требуем для народов Африки, и которым свободно располагают все другие народы Земли. Это - дискриминация евреев, мой друг, лишь за то, что они евреи. Короче, это - антисемитизм.

Антисемит радуется любой возможности излить свою злобу. Наше время сделало непопулярным на Западе открыто выражать свою ненависть к евреям. И это стало причиной тому, что антисемит вынужден непрерывно искать новые формы и новые аудитории для своего яда. Какую новую маску надел он с большим удовольствием! Он больше не ненавидит евреев - он всего лишь антисионист!

Мой друг, я не обвиняю тебя в сознательном антисемитизме. Я знаю, что ты, как и я, беззаветно любишь правду и справедливость, и ненавидишь расизм, предрассудки и дискриминацию. Но я знаю, что ты выбрал неверный путь - как случалось и другим - полагая, что ты можешь быть "антисионистом" и искренне оставаться верным тем принципам, которые мы с тобой разделяем.

Пусть мои слова проникнут в самую глубину твоей души: Когда критикуют сионизм, всегда подразумевают евреев. Не заблуждайся.
Источник
Аватара пользователя
Сан Саныч
Собеседник
 
Сообщений: 21722
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 14:29
Откуда: Хайфа, Израиль
Пол: Мужской

Re: Наши доброжелатели и сторонники

Сообщение Сан Саныч 22 июн 2015, 21:13

Сионизм без предварительных условий

Изображение

42-летний немец Эфраим Курт говорит на иврите почти без акцента, хотя приехал из Торонто не так давно - в 2003 году.

- Вначале в Израиль из Канады перебрались родители, - рассказывает он, - а уж за ними – мы с братьями, восемь душ. Здесь я встретил и полюбил Андрию, женился. Здесь родились трое наших детей: дочке Дане восемь лет, сыну Боазу шесть и младшему, Авиэлю, четыре года.

- Дети владеют английским языком?

- Естественно, но не только: все они знают немецкий - моя мама родом из Германии, а отец канадец, - уточняет Эфраим. – Но родина у наших ребят одна - Израиль!

- Удивительно: в последние двадцать лет израильтяне толпами бегут в Канаду - очень многим эмигрантам удается там прилично устроиться, а вы, наоборот, решились навсегда уехать из Торонто в Израиль…

- Все зависит от состояния души, - улыбается Эфраим. – Устроиться на работу в Канаде относительно легко. Жизнь там гораздо дешевле, чем в Израиле.

- В таком случае - почему?..

- Я отдавал себе отчет, что на Святой Земле мне придется в сто раз труднее, чем в Канаде, - говорит Эфраим. – К тому же я не еврей, Закон о возвращении на меня не распространяется. Все жители кибуца Бет-Эль – христианские сионисты. И если мы променяли благополучную размеренную жизнь на тяжелый повседневный труд, то сделали это по зову сердца.

Объяснение, впрочем, дается Эфраиму с трудом.

- Видимо, - предполагает он, - пока не изобрели слов, которые могли бы сполна отразить то, что мы ощущаем на этой земле. Назовите это любовью без предварительных условий – не ошибетесь. Назовите верой – вы будете правы. Впрочем, неважно, как это называется. Главное – мы здесь! Для каждого из нас Израиль – это поток света и добра, который ведет нас по жизни и делает лучше, благороднее, сильнее.

В кибуце Бет-Эль, примыкающем к Зихрон Яакову, Эфраим Курт отвечает за использование особых видов растений для защиты от вредителей овощей, выращиваемых в теплице.

- В Канаде за такую работу – наука в сочетании с практикой - платят 200 долларов в день, в Бет-Эле – 20 агорот, - говорит он. – Несмотря на это, каждое утро я просыпаюсь с ощущением счастья. Вот и попробуй, объясни, почему…

Звонят Эфраиму и его коллегам не только из разных уголков Израиля, но и из-за границы.

- Всех интересует разработанная нами уникальная технология – know how, - говорит он. – В такие моменты я испытываю чувство несказанной гордости: в Библии написано, что призвание и предназначение народа Израиля – нести свет, знания, вести за собой весь мир, всех опережать. Иногда мне кажется, что не каждый израильтянин отдает себе отчет в том, представителем какого уникального народа ему посчастливилось родиться.

Эфраим прав – далеко не все. Скорее – почти никто, считанные. Времена, видимо, такие… Смутные…

Коммуна Бет-Эля объединяет порядка 800 христиан-сионистов.

- Когда меня спрашивают: "Ты еврей?" – я отвечаю: "Да!" – и при этом говорю чистую правду. Каждый из нас чувствует себя не просто евреем, но - убежденным сионистом, - говорит Эфраим.

– Как вы решаете проблемы с израильской бюрократией?

- Если возникают проблемы, мы обращаемся не к чиновникам, а к Всевышнему. Он наши проблемы и решает.

История с географией

Кибуц Бет-Эль расположен по соседству с Зихрон-Яаковом, не путать с еврейским поселком Бейт-Эль, который находится неподалеку от Рамаллы в округе Биньямин.

История появления в Израиле уникальной общины христиан-сионистов – это история любви.

Бет-Эль основали в 1963 году сестры Эмма и Эльза Бергер, приехавшие на Землю Обетованную из Германии. Поселились на окраине Зихрона. С точки зрения Эммы и Эльзы, Иерусалим, Назарет, Галилейское море – Святая Земля, центр и вершина христианского мироздания. И если еврейскому народу удалось восстановить на этой земле свое национальное государство, да еще и превратить его в сильную независимую современную страну, значит – идея сионизма сработала. Та самая идея, которую депутат Британской палаты общин Генри Финч провозгласил более чем за 200 лет до рождения Герцля, а граф Шефтсбери последовательно продвигал в течение 57 лет.

Чем и как могут христианские сионисты поддержать и развить эту идею?

В начале 1960-х (за несколько лет до Шестидневной войны) сестры Бергер – образованные, начитанные и по-своему отважные женщины, решили: "Чтобы навсегда остаться на избранной Богом земле – нужно начать на ней трудиться". Ведь лишь тот, кто обрабатывает землю, связан с ней кровными узами. Движимые этим универсальным общечеловеческим законом, сестры Бергер и их единомышленники-паломники купили в окрестностях Зихрона небольшой участок земли…

Сейчас на этой земле подрастает уже третье поколение христианских сионистов. Можете называть их израильскими немцами или немецкими израильтянами, канадскими эмигрантами или репатриантами по воле души – их самих не обидит и не заденет ни одно из определений. В ответ они споют вам псалмы – и хор божественно чистых голосов еще долго будет отдаваться в вашей памяти эхом колокольного перезвона.

Тайна Альбрехта Фукса

На глубокое изучение иврита времени у Альбрехта Фукса не было.

- К третьему уроку я вызубрил тысячу слов, - объясняет он, - после чего занялся работой.

Фукс – один из основателей группы "Бет-Эль".

- Наша сионистская христианская община находится в Израиле 52 года, - рассказывает Фукс. – Объединены в ней представители всех христианских конфессий. В Библии написано, что христианство берет начало в иудаизме, и дерево держится не на стволе и ветвях, а на корнях. Корни христианства – здесь, на Земле Обетованной.

- Я прожил в Израиле 40 лет и считаю, что удостоился высокой чести. От фактов не уйдешь: божественное начало – "продукт" израильского "производства, - улыбается Альбрехт Фукс.

Библию члены общины Бет-Эля воспринимают буквально. Если в Книге написано, что Иудея – самая красивая страна в мире, значит, нужно сделать ее еще краше: это мицва!

Свою общину христиане называют "городским кибуцем". В этом нет ни малейшего преувеличения: многие израильтяне убеждены, что Бет-Эль - один из кварталов Зихрон Яакова.

- Кибуц у нас действует по старым израильским принципам – это коммуна, - объясняет Фукс. – Заимствовали мы этот принцип, однако, отнюдь не из трудов Карла Маркса, а из Библии. Кстати, в свое время христиане уже основывали в Израиле коммуны – и в районе Мертвого моря, и в окрестностях Иерусалима. На самом деле коммуна – это самая удачная модель совместной жизни, в основе которой – общие идеалы. Наш главный идеал – сионизм. На этой идее и держится наше многоотраслевое хозяйство.

Две стихии: промышленная и аграрная

Сельским хозяйством христиане начали заниматься еще в 1964 году: разбили замечательный цитрусовый сад, основали ферму (сегодня она является одной из ведущих в стране по надоям и в сфере экологически чистого производства).

- В начале 1970-х мы вплотную задумались над тем, как сочетать аграрное производство с промышленным, - вспоминает Альбрехт Фукс. – Сельское хозяйство – это кровная связь с Землей Израиля, промышленность – источник заработка.

В округе Биньямина община занимается земледелием, в Кейсарии действует созданный ею Центр логистики.

- В Самарии мы основали три промышленных предприятия и центр профессиональной подготовки, - перечисляет Фукс. – Еще один завод был построен в мошаве Маген Шауль, расположенном неподалеку от горы Гильбоа. Там трудятся 110 работников. Еще два предприятия пищевой промышленности наша община основала на Голанских высотах.

- Как вам это удалось?

- Благодаря профессиональной подготовке кадров.

В кибуце Бет-Эль создана автономная система образования. В детском саду воспитанники учат иврит и немецкий язык. В начальных классах немецкий постепенно отходит на второй план, а в старших преподавание ведется на иврите.

Старшеклассники проводят минимум один день в неделю на ферме и сельскохозяйственных угодьях, чтобы к окончанию школы овладеть профессией агрария.

- С детства мы прививаем ребятам мысль, что деньги зарабатывают не на бирже – их зарабатывают упорным ежедневным трудом. В Библии сказано: "Кто не работает, тот не ест". Вот откуда почерпнули эту идею коммунисты – из Библии! - смеется Альбрехт Фукс.

- Юноши из нашего кибуца служат в ЦАХАЛе, хотя и не имеют израильского гражданства (в свое время мы получили статус постоянных жителей). Если бы вы знали, как мы гордимся солдатами, которые приезжают домой в выходные на побывку! – добавляет он. - Кадры профессионалов разных отраслей мы готовим в старших классах школы, а затем – в специальных центрах. Благодаря этому созданные нами промышленные предприятия преуспевают. Впрочем, в последние годы на наших заводах трудится немало израильтян.

Еще один принцип: зарплата членов городского кибуца Бет-Эль не превышает двух третьих заработка наемных работников из числа израильтян.

- В чем смысл этого принципа? – недоумеваю я.

- Зарплата каждого из нас, включая генерального директора компании "Бет-Эль", перечисляется на банковский счет кибуца, - объясняет Альбрехт Фукс. – Членам коммуны выдаются только карманные деньги. Если директор какого-либо завода станет получать большую зарплату, он быстро расслабится, забудет о необходимости развивать производство – и предприятие обанкротится.

- Кстати, как вам удалось построить в Зихрон Яакове огромное промышленное предприятие, состоящее из восьми зданий?

- Очень просто. Мы люди старомодные. Ссуды на строительство в банках не берем. Строили на заработанные общиной деньги. Всевышний придал нам сил – и вот результат: современный завод.

Дышите в убежище глубже: воздух чист!

Один из уголков конференц-зала завода, действующего при кибуце Бет-Эль, преобразован в… бомбоубежище.

- Что это за средства защиты? От чего? – спрашиваю я Альбрехта Фукса.

- О, это – наш первый сионистский проект! – восклицает он. Пережив в Израиле свою первую войну, мы почувствовали, какая духота в убежищах, и решили обеспечить чистым воздухом своих соотечественников-израильтян, которым постоянно приходится укрываться от обстрелов. Мы занялись разработкой средств защиты от радиационного, химического и биологического загрязнения воздуха. Продукция наших предприятий также включает противовзрывные устройства и клапаны избыточного давления, системы очистки воздуха для двигателей тяжелой техники, портативные медицинские изоляторы и многое другое.

- Хотите ли вы сказать, что всемирно известная компания Beth El Industries была создана христианской общиной в крошечном израильском кибуце?!

- Разумеется, – подтверждает Фукс. – Основали компанию в 1974 году, вскоре после Войны Судного дня. Поначалу армейское командование отнеслось к нашим разработкам с недоверием и даже опаской: поди знай, чего там напридумывали христиане из Германии.

Армия в Израиле – уникальная, общенародная. Служба в ней (по крайней мере 30-35 лет назад) считалась высокой честью, призыва добивались все поголовно. В дни резервистских сборов ты – командир, а когда сборы заканчиваются – снова становишься фермером или начальником производства. Изобретение христиан из кибуца Бет-Эль заинтриговало офицеров- резервистов. Провели опытные испытания средств защиты – и ахнули от восторга! Именно такие фильтры и вентиляционные системы нужно смонтировать в убежищах, сидеть в которых приходится и в нестерпимый летний зной, и во время холодных дождей зимой.

На сегодняшний день компания "Бет-Эль" пользуется в мире репутацией ведущего разработчика и производителя средств коллективной защиты. В последние 20 лет – по мере продвижения кровопролитного "мирного процесса" - ситуация в стране лишь усугубилась: с ракетным оружием шутки плохи.

- Практически в каждом встроенном убежище ("мамаде") используются производимые нами фильтры, - говорит Альбрехт Фукс. – Продаем мы их очень дешево: Всевышний не велит наживаться на войнах и страданиях.

В настоящее время мы экспортируем свою продукцию в 68 государств мира, - продолжает Фукс. – Военные эксперты десятков стран по достоинству оценили производимые в Израиле средства защиты населения. Все новые автомобили НАТО снабжены средствами защиты, которые мы разработали.

Технологии, которые использует всемирный террор, стремительно развиваются. Значит, наша задача – опережать их, - подчеркивает Фукс. - Вот, к примеру, средство защиты от придорожных бомб: сам Бог велел установить его на армейских автомобилях.

В последнее время индивидуальные комбинезоны и шлемы, произведенные израильской компанией "Бет-Эль", используют бригады медиков, борющихся в нескольких странах мира с вспышкой вируса Эбола.

- Пять лет назад, когда мы занялись разработкой этих комбинезонов, они предназначались для совершенно иных целей - для защиты от биологического оружия, - объясняет Фукс, - а пригодились медикам.

Вот уж поистине: пути Господни неисповедимы.

- Отчего же – напротив! – возражает Фукс. – Свой бизнес-план мы черпаем из Библии. Главное – уметь вовремя понять содержащиеся в ней намеки
ЗДЕСЬ - фотографии.
Аватара пользователя
Сан Саныч
Собеседник
 
Сообщений: 21722
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 14:29
Откуда: Хайфа, Израиль
Пол: Мужской
Вернуться к началу

Re: Наши доброжелатели и сторонники

Сообщение Сан Саныч 24 окт 2015, 21:04



Александр Шевченко живет в Сакраменто, Калифорния. Пастор церкви "Дом Хлеба", поддерживающей Израиль.
Аватара пользователя
Сан Саныч
Собеседник
 
Сообщений: 21722
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 14:29
Откуда: Хайфа, Израиль
Пол: Мужской

Re: Наши доброжелатели и сторонники

Сообщение Сан Саныч 02 ноя 2015, 08:53

Голливуд - за Израиль

В августе прошлого года, во время очередной аойны в Газе ("Нерушимая скала"), 190 голливудских актеров подписали петицию в поддержку Израиля.
Голливуд заслуженно считается эпицентром «левого берега». Это город, полный либеральных актеров, которые слишком далеки от обычных американцев и традиционных моральных ценностей.

Консервативно настроенный актер Джон Войт осудил актеров, поддерживающих ХАМАС, за их позорные высказывания о стремлении Израиля защитить свое население от террора. Поначалу его поддержала относительно небольшая группа голливудских актеров. Но постепенно почти две сотни голливудских звезд подписали петицию «ЗА Израиль – ПРОТИВ ХАМАС».

Даже такие суперзвезды, как Сильвестр Сталлоне и бывший губернатор Калифорнии Арнольд Шварценеггер подписали петицию.
Более того, некоторые актеры, от которых точно этого не ждали, тоже подписались против ХАМАС, это Сет Роген, Сара Сильверман, и Майим Бьялик.

Голливуд становится все более консервативным? Это вряд ли, скорее наоборот, но остались еще звезды, которые придерживаются антитеррористических взглядов, не боятся высказать свое мнение и выступить на стороне Израиля.

Полный текст петиции и список подписавших ЗДЕСЬ.
Аватара пользователя
Сан Саныч
Собеседник
 
Сообщений: 21722
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 14:29
Откуда: Хайфа, Израиль
Пол: Мужской

Re: Наши доброжелатели и сторонники

Сообщение Сан Саныч 27 мар 2017, 09:54

«Слово Божие сделало меня сионистом»
православный священник поет "Атикву" - гимн Израиля


Сергей Юрьевич Журавлёв, в прошлом настоятель Свято-Васильевской церкви Брянской области, в 1996 году пережил то, что сам впоследствии расценивал как «возвращение к Божьему Слову» и «личное пробуждение». В том же 1996 году вышел из РПЦ Московского Патриархата «по идейным соображениям», а спустя несколько месяцев был обвинён в «ереси пятидесятнической» и отлучен от РПЦ.

C августа 2012 года архиепископ Сергей Журавлёв является предстоятелем «Реформаторской православной церкви Христа Спасителя», в состав которой входят: Румынская реформаторская православная церковь, Грузинская реформаторская православная церковь, Белорусская реформаторская православная церковь и Украинская реформаторская православная церковь.
Аватара пользователя
Сан Саныч
Собеседник
 
Сообщений: 21722
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 14:29
Откуда: Хайфа, Израиль
Пол: Мужской

Re: Наши доброжелатели и сторонники

Сообщение Сан Саныч 16 июн 2018, 20:09

ЕВРЕЙСКАЯ САГА
(из далекого прошлого)

Изображение
ГЕННАДИЙ РОЖДЕСТВЕНСКИЙ
(1931-2018)

В Пушкинском «Пире во время чумы» Председатель обращается в своей знаменитой «Песне» к пирующим с вопросом – «Что делать нам? И чем помочь?»

Собственно говоря, точно такой же вопрос задал мне Председатель Государственного Комитета по Радиовещанию и Телевидению при Совете министров СССР Сергей Георгиевич Лапин, пригласив в один прекрасный день в свой служебный кабинет на Пятницкой улице в городе Москве. Это произошло вскоре после знаменитой Косыгинской «рекомендации» о взимании с желающих покинуть СССР «лиц еврейской национальности» суммы, затраченной советским государством на их образование, что было тогда воспринято этими «лицами» (при всей тяжести «оброка») своеобразным открытием дверей на пути в Землю Обетованную, сиречь государство — Израиль.

В это время я, будучи Главным дирижёром и художественным руководителем Большого Симфонического оркестра Всесоюзного Радио и Телевидения (БСО), работал над циклом передач под общим названием «Музыка и живопись», надеясь пригласить многочисленных телезрителей – слушателей в волшебную страну цвето-звука, показать им всю красоту этого необъятного мира…

Одна из первых передач была задумана так: на дирижёрском подиуме был поставлен мольберт, на котором импровизировал в «ташистском» стиле художник, то нанося на холст яростными ударами кисти буйные, красочные «протуберанцы», то предлагая вниманию оркестра изысканные графические построения в импрессионистском, «мирискуссническом» духе. Этим художником был некто В.Тежек, работавший тогда на киностудии «Союзмультфильм» (его порекомендовал мне мой добрый знакомый, Главный художник Большого Театра В.Ф.Рындин, во вкусе которого я не сомневался).

Самое интересное заключалось в реакции оркестра на увиденное. Эта реакция была спонтанна и абсолютно точна, в студии рождалась музыка, идентичная изображению на холсте. На яростные «протуберанцы» столь же яростно реагировали группы медных и ударных инструментов, а изысканная графика мгновенно рождала импровизации флейты в сопровождении нежнейших «глиссандо» арфы в стиле «Послеполуденного отдыха Фавна» Дебюсси.

К тому времени из оркестра «выбыли» 7 «лиц еврейской национальности» и мудрый Председатель Госкомитета С.Г.Лапин создал специальную комиссию с целью обнаружения этих «лиц» на заснятых телефильмах и немедленного «обрезания» их изображений, даже, как он выразился — «если они засняты со спины».

Бдительный Председатель, по-видимому, думал, что дело касается только «видеоряда», не сообразив, что «обрезание» богомерзких ликов повлечёт за собой повреждение звуковой дорожки телефильма, после чего его надо было бы считать уничтоженным. Таким образом и было уничтожено около дюжины созданных мною телефильмов…

К уехавшим музыкантам артистами БСО была немедленно «приклеена» этикетка – «Великолепная семёрка» (по названию демонстрировавшегося в СССР американского ковбойского боевика).

У меня лично эта «семёрка» почему-то ассоциировалась с еврейским семисвечником…

В «Великолепную семёрку» входили: первый флейтист Наум Зайдель, скрипачи Инна Двоскина, Марк Баранов, Юрий Белявский, альтисты – Ефим Золотурский и Моник Мишнаевский и виолончелист Рафаил Фурер. Все они были высококвалифицированными музыкантами. И.Двоскина и М.Баранов выступали в концертах БСО как солисты («Поэма» Шоссона и 2-й Концерт Моцарта), а Н.Зайдель и Ю.Белявский с успехом участвовали в камерных концертах замечательной пианистки М.В.Юдиной.

Должен сказать, что перед отъездом из СССР, каждый из отъезжающих подвергался омерзительной публичной «проработке» на общем собрании оркестра, во время которой все, кому не лень, обливали его потоками грязи, явно получая при этом садистическое удовольствие. Само собой разумеется «задавали тон» этому позорному улюлюканью члены КПСС, тексты выступлений которых были предварительно «одобрены» начальством… К сожалению, я, как руководитель коллектива не мог не присутствовать на этих унизительных «аутодафе», но, слава Богу, благодаря своей чудом сохранившейся беспартийности (эта тема требует отдельного повествования!) каждый раз категорически отказывался выступать и «клеймить» отъезжающих музыкантов, что, мягко говоря, не очень нравилось «руководству» и, как я думаю, и самому Председателю… Я всегда считал и считаю неотъемлемым правом каждого человека выбирать для себя место жительства, потому не находил для себя возможным участие в «клеймении».

Но всё это, как говорится, лирика.

Как я уже писал ранее, в один прекрасный день С.Г.Лапин пригласил меня в свой кабинет на Пятницкой улице и в очень любезной манере сообщил мне следующее: (предварительно он распорядился принести мне чаю с баранками, как он выразился – «По-ленински»).

Изображение
Председатель Гостелерадио С.Г.Лапин.

«К сожалению, — сказал Председатель, — за последнее время участились случаи эмиграции из руководимого Вами оркестра «лиц еврейской национальности», что заставляет меня с тревогой думать о будущем коллектива БСО. Сегодня семь человек, завтра ещё семь, — ласково улыбаясь сказал Председатель, — и в результате оркестр перестанет существовать, а Вам, дорогой Геннадий Николаевич, нечем будет дирижировать… Да-с… Так вот, поразмыслив и посоветовавшись с товарищами (при этом он даже не показал пальцем на потолок, что в таких случаях обыкновенно делалось), я пришёл к выводу, что возможен только один выход из создавшейся ситуации – а именно – скорейшим образом освободиться от всех «лиц еврейской национальности», играющих сегодня в БСО.

Мы, вот тут, подсчитали и выяснили, что их всего (!!!) 42… Не так уж много (ещё одна ласковая улыбка…) Вот… мы их уволим, а Вы, я надеюсь, нам поможете, а затем объявим на их места Всесоюзный конкурс и пополним оркестр хорошими русскими музыкантами. Я уверен, что к нам придёт масса желающих, кто же не хочет работать с Маэстро Рождественским? (улыбка становится просто ослепительной, а он предлагает мне глотнуть ещё чайку…)

«А в чём, простите, может заключаться моя помощь?» — задал я вопрос Председателю. «Ну, ну как вам сказать? Ну… ну не все же у Вас такие дисциплинированные? Правда, ведь? Кто опоздал на репетицию, …кто-то болтает во время репетиции, … ну, а потом, не все же они безупречно играют, а…? Хотя извините, это уж целиком Ваша компетенция, я в этом, как говорится, «не копенгаген» (смешок…) Да-с… Так вот: кто-то опоздал, кто-то болтал, а Вы нам докладную записочку – так, мол, и так, а что дальше делать мы уж как-нибудь разберёмся, это уж не Ваша забота… Да-с…»

«Да… вот ещё… вот Вы знаете, Геннадий Николаевич, вот Вы знаете, мне бы очень не хотелось, чтобы после нашей беседы у Вас сложилось впечатление, что Лапин — антисемит. Ни в коем случае! Уверяю Вас… У меня, Вы знаете, няня была еврейка, да-да… няня — Фаина Соломоновна – милейшая, должен сказать, женщина…

А потом ещё вот что. Я понимаю, что среди этих 42 человек есть хорошие музыканты, есть люди, которым Вы симпатизируете, к которым Вы просто-напросто привыкли и это совершенно естественно, это совершенно нормально, никто в Вас за это камень не бросит, но… Понимаете ли, Геннадий Николаевич, существует личный подход к решению того или иного вопроса, и существует подход государственный, который куда важнее, куда значительнее… (в этот момент улыбка сползает с лица Председателя).

Вот я Вам скажу про себя. Вы вероятно знаете, что я одно время был послом в Китае, в Пекине… Вот… и со мной жил там сынишка Ванечка… (может быть Васенька, Петенька, не помню сейчас, давно дело было – Г.Р.) Там тогда не было школы при Посольстве, — продолжает Сергей Георгиевич, — и он ходил в нормальную китайскую школу и в один прекрасный день влюбился в одноклассницу, китаяночку (Председатель понижает голос, говорит почти шёпотом). Ну, Вы сами понимаете, я его всячески уговаривал, разъяснял, что всё это может привести к очень печальным для меня последствиям… Ну, посмотри, говорю, Ванечка в окно. Вон наши посольские девочки во дворе гуляют, одна другой краше, ну что тебе далась эта китаянка? Нет… упёрся как баран – «Я, — говорит, — папа, её люблю…» Ну, что ты будешь делать! Упёрся, да и всё тут! Ну… я вижу – дело плохо. Позвонил по «вертушке» Маршалу Гречко (я с ним в хороших отношениях был). Говорю: «Так, мол, и так – помоги, говорю, Андрей, забери Ванюшку в армию!» А он мне: «Не могу, он же у тебя несовершеннолетний!» Ну, туда-сюда: уговорил я его… Да-с… Пошёл Ванька на следующий день в школу, а домой уже не вернулся. Его прямо из школы на посольской машине увезли в аэропорт и оттуда прямым ходом в Москву, в армию… Да-с… Ну, что… послужил, очухался, человеком стал… Вот так…»

Прослушав эту притчу, я сказал, что, к сожалению, не смогу ему помочь в увольнении 42-х музыкантов, хотя совершенно согласен с ним по вопросу о приоритете государственных интересов над личными…

На что он вымолвил – «А Вы подумайте, Вы подумайте, искренне Вам советую…» (улыбка, на сей раз, на его лице не появилась…). За время нашей довольно таки продолжительной беседы (я это понял, увидев по выходе из кабинета в приёмную Сергея Георгиевича довольно большое количество ожидающих встречи с ним людей), Председатель дважды отклонялся от основной темы. Должен сказать, что среди своих подчинённых Сергей Георгиевич слыл страстным библиофилом. Зная, что мне это известно, он, как бы невзначай, пытался подсунуть мне «крючок», елейным голосом спросивши (ни к селу, ни к городу!): «А вы, Геннадий Николаевич, не читали «Воспоминания» Александры Львовны Толстой под названием «Отец»?» Я сделал вид, что не понимаю, о чём идёт речь и невинным голосом ответил: «Нет, не читал. А что это такое? Разве они изданы в СССР?» (каюсь, соврал я Сергею Георгиевичу. «Воспоминания» Александры Львовны я прочёл во время очередных гастролей в США и с большим сожалением «забыл» их в гостиничном номере). Председатель испытующе посмотрел на меня и процедил — «Они изданы в Америке». На что я ему просто нагло сказал – «Я, Сергей Георгиевич, не читаю книги, изданные в Америке…» Он, по-видимому, подумал (во всяком случае на лице его это было написано) «Ну, он, видимо, птица стреляная…» — и был прав!

Но, желая придать этой теме элегантную концовку, он сказал – «У меня эти «Воспоминания» Пётр Нилыч зачитал (тогдашний министр культуры П.Н. Демичев) — надо будет ему как-нибудь позвонить и напомнить…» (вновь засияла знакомая обаятельная улыбка).

В другой раз Председатель спросил меня: «А Вы, Геннадий Николаевич, не знакомы с Леонидом Ильичём?» «Ну, что Вы, Сергей Георгиевич, — благоговейно произнёс я, — куда уж мне…» «Я Вас как-нибудь обязательно познакомлю, — доверительно пообещал Председатель, — он милейший человек…» Я склонил голову долу…

«Ну, а теперь вернёмся к нашим баранам (сиречь — к евреям – Г.Р.), — уверенно сменив интонацию и, как бы засучив рукава, сказал Сергей Георгиевич и добавил,- не хотите ли ещё чайку?» Словом, всё, как полагается…

Через несколько дней после аудиенции у Председателя ко мне на квартиру ранним утром явился фельдъегерь в военной форме и вручил мне под расписку пакет с грифом: «Почта Председателя», в котором я обнаружил маленькую записочку с двумя словами – «Для ознакомления» и подпись – С.Лапин. Эта записочка была приклеена к грязноватенькому конверту, из которого я извлёк письмецо, оказавшееся анонимным. Текст этого письмеца казался написанным левой рукой и изобиловал чудовищными грамматическими ошибками.

Письмецо было адресовано Председателю, до сведения которого автор доводил, что БСО, по сути дела, не оркестр, а сионистский центр, во главе которого стоит Г.Н.Рождественский, всячески «потакающий жидам» и пренебрежительно относящийся к настоящим русским музыкантам.

Прочитав это славное письмецо, я помчался на Пятницкую, где меня немедленно принял Председатель, который (уже без всяких улыбок) на мой вопрос – «Зачем Вы послали мне анонимку?» — спокойно ответил – «Чтобы предупредить о сложившейся вокруг Вас ситуации». На следующий день на стол Председателя легло моё заявление об уходе с поста Главного дирижёра и художественного руководителя БСО. Само собой разумеется, о причине ухода я благоразумно умолчал. Ровно через две недели (согласно закону!) мне позвонил по телефону С.Г.Лапин. Разговор был очень коротким:

ОН: «Вы не передумали, не хотите взять заявление назад?»

Я: «Нет, не передумал»

ОН: «Ну, что ж – очень жаль, очень жаль…»

Буквально через несколько часов Сергей Георгиевич подписал приказ о назначении на моё место дирижёра Оркестра русских народных инструментов Всесоюзного Радио и Телевидения В.И.Федосеева. В скором времени оркестр был «очищен от скверны» и в нём остался только один представитель «лиц еврейской национальности» — концертмейстер группы виолончелей В.Л.Симон, который, кажется, по сей день беззаветно служит своему художественному руководителю…

И остался я, горемыка, без работы: нельзя же существовать на жалованье преподавателя-«почасовика» кафедры дирижирования Московской Консерватории! Но фортуна, как говорится, многолика! Как-то, прогуливаясь по Кузнецкому мосту и горестно размышляя о своих перспективах, встретил я Бориса Александровича Покровского, идущего на репетицию оперы Шостаковича «Нос», происходившую в подвале расположившегося неподалёку бывшего Филиала Большого Театра , превращённого «мудрым» решением тогдашнего Министра Культуры Е.А.Фурцевой в «Театр Оперетты».

Разъедаемый недоверием к услышанному (ведь эта опера так трудна!), и нездоровым любопытством я попросил у Бориса Александровича разрешения послушать репетицию, на что он благосклонно согласился. Как поётся в опере «Борис Годунов» — «О, что увидел (и услышал) я бояре!» Мне было продемонстрировано несколько сцен из оперы уже почти готовых к исполнению. Я был, просто напросто в восторге. И вот, увидев мою реакцию, Борис Александрович предложил мне осуществить совместно с ним постановку «Носа» на сцене руководимого им «Московского Театра Камерной Оперы», так как начавший работу над оперой дирижёр Владимир Дельман только что эмигрировал в Израиль (ох уж эти мне «лица еврейской национальности», проходу от них нигде нету!) Ни секунды не раздумывая я согласился подключиться к «Носу», но… как же быть с оркестром? Ведь в штате театра, в составе его оркестра только 15 музыкантов, а партитура «Носа» требует минимум 35-40?

И тут меня осеняет поистине гениальная мысль – «Я найду необходимых и очень квалифицированных музыкантов», — говорю я Покровскому, — я приглашу их из БСО!

Всеобщее ликование… По тогдашним законам – скорее междуведомственным инструкциям — так называемый «музыкант-совместитель» получал на месте «совместительства» половину своей зарплаты «по месту основной работы». И вот, я беру телефонную трубку и звоню своему бывшему концертмейстеру в БСО, и предлагаю ему собрать группу музыкантов (человек 15-20) для того, чтобы осуществить постановку оперы «Нос» у Покровского на неслыханно выгодных условиях – каждый музыкант получит в месяц половину своей БСО-й (очень высокой!) оплаты, и плюс ко всему репетиции «Носа» будут подогнаны по времени к их рабочему БСО-му графику. Короче говоря – фантастика, «не жизнь, а малина» и.т.д. и.т.п.!

«Спасибо, — холодновато отвечает мне мой бывший концертмейстер, — я поговорю с музыкантами и через несколько дней тебе позвоню…» Эти несколько дней показались мне вечностью. Наконец долгожданный звонок прозвенел. Я приготовил лист бумаги и ручку – записывать фамилии музыкантов, и вдруг: «Ты знаешь, я даже не знаю, как тебе сказать, я переговорил кое с кем…, ну, короче, у нас ведь у всех семьи, а ты, в общем-то, «персона нон грата», поэтому они не хотят рисковать, не хотят с тобой работать…»

Безвыходных положений не бывает. Я нашёл в Москве необходимое количество музыкантов, которые с радостью согласились сотрудничать со мной и с Покровским. Честь им и хвала. Постановка «Носа» имела огромный успех, мощный общественный резонанс. Разумеется, этому во многом способствовало присутствие на всех репетициях и первых спектаклях гениального создателя партитуры «Носа» — Дмитрия Дмитриевича Шостаковича….

***

Когда я ещё находился на посту Главного дирижёра и художественного руководителя БСО Госконцерт СССР подписал контракт с шведским импресарио Хенриком Лоддингом о гастролях БСО в Швеции. После моего ухода из оркестра Хенрик Лоддинг отказался принять БСО с его новым руководителем. Не желая терять прибыль, Госконцерт согласился (предварительно проконсультировавшись со мной) на моё участие в гастролях. Начался репетиционный период, который иначе как кошмарным сном не назовёшь. Саботаж, саботаж и саботаж – дело доходило до краж оркестровых партий с пультов за несколько часов до начала радиопередач, только чудом удавалось «выползать» из этих ситуаций.

Совершенно очевидно, что кто-то потратил немало сил для организации этого саботажа, надеясь, что я от гастролей откажусь. Уже в Стокгольме мне был нанесён, как кому-то казалось, «сокрушительный удар». На следующее утро после первого концерта я прочёл в местной газете сообщение о том, что я не собираюсь возвращаться в СССР и остаюсь в Швеции. С этой газетой в руках я отправился в Советское Посольство, где встретился с Послом, почтенным старцем, многоопытным М.Д.Яковлевым, который был уже ознакомлен с заметкой и посоветовал мне никак на неё не реагировать. «Мы здесь каждый день слышим такой лай из подворотни», — сказал Посол, однако после минутного размышления попросил подождать минут 10-15 и вышел. Я терпеливо ждал… Вернувшись, Посол, как ни в чём ни бывало сказал – «А что? Я думаю, будет правильно с Вашей стороны написать протестующее письмо главному редактору газеты. Что это, действительно, за безобразие!»

Я так и сделал и моментально получил ответ: «Эти сведения к нам пришли из Москвы».

Комментарии, как говорится, излишни.

По возвращении в Москву я узнал, что С.Г.Лапина посетила группа иностранных корреспондентов, поинтересовавшихся причиной моего ухода из БСО. В ответ Председатель объявил им, что я подал заявление по «собственному желанию» и он не счёл себя в праве на меня «давить». Надо, дескать, уважать артистов! Стоит ли говорить, что никакой другой формулировки кроме «по собственному желанию» в те времена не существовало. Совсем забыл – Председатель распорядился внести в мою трудовую книжку «благодарность за безупречную службу». Не правда ли, как трогательно…

Геннадий Рождественский. Стокгольм. 17.8.2012
Источник
Аватара пользователя
Сан Саныч
Собеседник
 
Сообщений: 21722
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 14:29
Откуда: Хайфа, Израиль
Пол: Мужской
Вернуться к началу

Пред.След.

Вернуться в Израиль


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron