"Народные" средства

"Народные" средства

Сообщение Грета 16 дек 2009, 21:38

Народные средства лечения простуды.

Сейчас как раз актуально.
В своем стремлении достать звезду с неба я когда-нибудь @бнусь со стремянки...
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Грета
Ведьмочка - советник по аномальным явлениям
Ведьмочка - советник по аномальным явлениям
 
Сообщений: 1877
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 23:56
Откуда: Украина. Николаев
Пол: Женский

Re: Народные средства лечения простуды.

Сообщение Грета 16 дек 2009, 21:43

Сначала, не как лечиться, а как уберечься
1. Чтобы не мерзнуть, не стоит надевать на себя кучу одежды. Создавайте между слоями одежды воздушную прослойку - принцип термостата.
2. Ноги в тепле. Обувь должна быть не тесной. Иначе ноги отмерзнут. Можно обернуть газетой и поверх одеть вязаные носки
3. Спиртное не употрблять. Будет тепло. Но это обман. Можно что-то отморозить.
4. Носите не перчатке, а варежки - в них рукам теплее.
В своем стремлении достать звезду с неба я когда-нибудь @бнусь со стремянки...
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Грета
Ведьмочка - советник по аномальным явлениям
Ведьмочка - советник по аномальным явлениям
 
Сообщений: 1877
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 23:56
Откуда: Украина. Николаев
Пол: Женский

"Народные" средства

Сообщение Lilah 21 дек 2009, 23:53

Помолодеть - легко!
Натуральные пищевые добавки

Без таблеток!

Вычитала, хотите - верьте, хотите - проверьте!
Ставлю. Проверяйте.
=========================
Изображение

7. Омолаживающая смесь

Последнее, что хочется предложить читателям, я сама несколько лет успешно применяю по отношению к своему организму. Эффект потрясающий: Зрение улучшилось с минус 4 до минус 2. Замечательно гладкой стала кожа на всём теле. Но что самое поразительное, начавшая было пробиваться седина, пропала, волосы стали гуще и растут тёмные. А средство такое.

Состав:

- 200 г льняного масла (продаётся в аптеке),
- 4 лимона,
- 3 небольшие головки чеснока,
- 1 кг мёда.

Приготовление:

Промолоть в мясорубке очищенные зубчики чеснока, 2 очищенных лимона, 2 лимона в кожуре. Все заявленные продукты перемешать, переложить в стеклянную банку с крышкой и хранить в холодильнике.

Применение:

Принимать по одной столовой ложке (деревянной) за полчаса до еды. Желательно 3 раза в день, но можно и 1 раз (это лучше, чем никак).

Источник
Не ищи логики там, где другая цель (собственный афоризм)
Аватара пользователя
Lilah

 
Сообщений: 14313
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 01:12
Откуда: Израиль, Хайфа
Пол: Женский
День рождения: 18

Re: Народные средства лечения простуды.

Сообщение Улыбка 01 янв 2010, 19:05

А я слышала, чтоб не замерзать в холод, надо съедать немного сала с утра, что я и делаю регулярно.
Когда БОГ создавал женщину, он был в игривом настроении.

Изображение
Аватара пользователя
Улыбка
Собеседник
 
Сообщений: 996
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 20:17
Откуда: Крым

Re: Народные средства лечения простуды.

Сообщение Lilah 01 янв 2010, 19:10

Грета писал(а):обернуть газетой

Шуршать будут... :muzhik:
Не ищи логики там, где другая цель (собственный афоризм)
Аватара пользователя
Lilah

 
Сообщений: 14313
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 01:12
Откуда: Израиль, Хайфа
Пол: Женский
День рождения: 18

Re: Народные средства лечения простуды.

Сообщение Lilah 01 янв 2010, 19:11

Улыбка писал(а):съедать немного сала с утра

Сало от холестерола.
А от холода чай и хлеб с маслом.
Я так слышала.
Не ищи логики там, где другая цель (собственный афоризм)
Аватара пользователя
Lilah

 
Сообщений: 14313
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 01:12
Откуда: Израиль, Хайфа
Пол: Женский
День рождения: 18

Re: Народные средства лечения простуды.

Сообщение Сан Саныч 03 янв 2010, 00:17

Йога - помогает от всего!
(но алкоголь дает те же результаты):

Исследования показывают, что алкоголь дает те же результаты, что и йога!

Савасана (Позиция полной релаксации).Изображение

Баласана (Позиция, приносящая ощущение умиротворенности).Изображение

Сету Банда Сарвангсана (Позиция, успокаивающая мозги и лечащая уставшие ноги) Изображение

Марьясана Стимулирует срединную область и позвоночник. Изображение

Халасана Отлично для болей в спине и при бессоннице. Изображение

Саламбасана Хорошее упражнение для стимуляции поясничной области, ног и рук Изображение

Ананада Баласана Воздействует на область бедер Изображение

Голубь Тонизирует тело и развивает пластичность и помогает избавиться от стресса Изображение
Аватара пользователя
Сан Саныч
Собеседник
 
Сообщений: 21722
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 14:29
Откуда: Хайфа, Израиль
Пол: Мужской

Re: Народные средства лечения простуды.

Сообщение Ленок 04 янв 2010, 00:12

Не знаю насчет народных средств...у меня в ванне висят 3 веника эвкалипта...дышим этим....как профилактика...и паримся ими...чудо.
Моисей сказал — все от Бога. Соломон — все от головы.
Христос — все от сердца. Маркс — все от живота.
Фрейд — все от секса. Эйнштейн сказал, что все относительно.
Сколько евреев — столько и мнений.
Будем жить!
леночка-просто ленка
Аватара пользователя
Ленок
Собеседник
 
Сообщений: 1959
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 12:11
Откуда: Израиль

Re: Народные средства лечения простуды.

Сообщение Юдифь 04 янв 2010, 11:54

Пьём вместо вечернего чая-ромашку,малину,калину.
Дочке всё-таки даю "Пиковит".
Танцуй так , как-будто тебя никто не видит! Пой так , как-будто тебя никто не слышит! Люби так , как-будто тебе никто никогда не делал больно.
Аватара пользователя
Юдифь
Фея снежинок
 
Сообщений: 555
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 16:03
Откуда: Я живу в любви и ласке
Пол: Женский

Re: Народные средства лечения простуды.

Сообщение Ленок 04 янв 2010, 18:44

И мы пьем малину , чернику, клюкву...а горло полощем эвкалиптом...
Моисей сказал — все от Бога. Соломон — все от головы.
Христос — все от сердца. Маркс — все от живота.
Фрейд — все от секса. Эйнштейн сказал, что все относительно.
Сколько евреев — столько и мнений.
Будем жить!
леночка-просто ленка
Аватара пользователя
Ленок
Собеседник
 
Сообщений: 1959
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 12:11
Откуда: Израиль

Re: Народные средства лечения простуды.

Сообщение Сан Саныч 20 июл 2010, 00:13

Как лечить насморк народными средствами?

С насморком (ринитом) знакомы все. Наиболее часто он «приходит» к нам осенью и зимой, вызывая массу неприятных ощущений, затрудняет общение, мешает работать, а по ночам не дает спать, напрочь перекрывая дыхание носом. Обычно причиной насморка бывает вирусная инфекция, аллергия или воздействие неблагоприятных внешних факторов – дыма, пыли, химических препаратов, резких запахов и т. п.

Летом этого года, как ни странно, к росту простудных заболеваний, сопровождаемых кашлем и насморком, привела аномальная жара. Причина банальна – кондиционеры, ледяные напитки, мороженое и т. п.

Народными средствами обычно лечат только насморк, связанный с простудами, гриппом, ОРВИ. Некоторые средства народной медицины могут применяться и при аллергическом насморке, но подходить к их выбору следует весьма аккуратно, так как можно усугубить ситуацию, ведь причиной такого насморка бывают пыльца, споры и даже запах отдельных растений.

Насморк во многих случаях может и сам пройти за 7-10 дней, но желательно его лечить, хотя бы простейшими средствами, так как он может перейти в хроническую форму, «наградив» синуситом (гайморит, фронтит, этмоидит) или отитом.

С насморком человечество знакомо издревле, поэтому народная медицина предлагает массу способов и средств его лечения. Есть среди них универсальные, широко применяемые во многих странах, а есть и такие, которые используются только в отдельных регионах.

Лучше всего начинать лечить насморк на начальной стадии, когда только начало першить в горле и свербить в носу. Есть вероятность успеть его вылечить до того, как он по-настоящему начнется, либо же протекать он в этом случае будет в более легкой форме.

В первую очередь при появлении симптомов насморка следует исключить возможность переохлаждения и проявить «горячую заботу» об организме. Способов много – по возможности избегать воздействия резкого перепада температур и сквозняков, пропариться в бане, принять ванну с морской солью или препаратами (отвары, настои, настойки) из лекарственных растений, в холодную погоду сделать горячую ванну для ног, надеть теплые носки, в которые насыпана горчица (в них и спать), как вариант – горчичники на пятки и т.п.

При начинающемся насморке хорошо помогает прогревание носа и области гайморовых пазух. Для чего могут использоваться мешочки с нагретой солью, песком, гречневой крупой, только что сваренные вкрутую яйца или картошку в «мундирах».

Для предотвращения развития насморка не помешает ингаляция с настоем календулы, эвкалипта, других целебных растений, закапывание в нос пихтового, кедрового, облепихового масла, нанесение по появившимся вирусам «удара» фитонцидами, для чего можно просто вдыхать запах измельченного лука или чеснока, употреблять их в пищу, естественно, в разумных количествах. Стоит позаботиться и об укреплении иммунитета организма, хотя бы дать ему ударную дозу витамина С – лимон, смородина, шиповник и др. Не стоит забывать о меде и чае с малиной, липовым цветом, зверобоем.

Все перечисленные средства можно продолжать использовать и в случае, если насморк предотвратить не удалось. Но их, как правило, становится недостаточно, наступает пора применять и другие средства, которые может предложить народная медицина. Обычно лекарственные средства применяется для промывания и закапывания в нос, проведения ингаляций и приема внутрь.

Простейший состав для промывания носа – теплая подсоленая вода с добавлением питьевой соды и нескольких капель йода. Можно использовать морскую соль, но только не ароматизированные составы, предназначенные для приема ванн. Для промывания также применяются настои и отвары зверобоя, календулы, эвкалипта, одуванчика, лопуха, мокрицы, мяты перечной, лабазника и др.

Для закапывания в нос применяют свежий сок растений, настои, отвары, разведенные водой настойки и масла. Используется сок свеклы, моркови, подорожника, алоэ, каланхоэ, лука. Учтите, что чистый сок может вызвать сильное жжение. Для начала попробуйте закапать в одну ноздрю минимальное количество, если неприятных ощущений нет, можно применять. Если появилось жжение, сок необходимо развести кипяченой водой, отваром или настоем (например, зверобоя, эвкалипта, календулы), а в ряде случаев и отказаться от его применения.

По такому же принципу подходят и к использованию отваров, настоев и масла из лекарственных растений – сначала закапывают минимальную дозу, если неприятных ощущений не возникло, то можно лечение продолжать.

Вместо закапывания можно вставлять в нос тампоны, смоченные лечебным составом. В этом случае обеспечивается более длительное воздействие лекарственных веществ на слизистые оболочки.

При насморке хорошо помогают ингаляции. Простейший вариант – дышать над паром. Для этого можно в любую удобную емкость налить около литра кипятка, добавить в него четверть чайной ложки питьевой соды, столовую ложку меда, несколько капель целебного масла или настоя лекарственных растений. Накрыться с головой полотенцем и дышать 5-10 минут. В последнее время различные бытовые ингалаторы появились в продаже. Естественно, что эффективность применения ингалятора значительно выше, чем простое вдыхание пара. Лучше ингаляцию проводить перед сном или же после неё хотя бы минут 20-30 отдохнуть, не выходя на улицу и не делая резких движений, но оптимальный вариант – отдыхать минимум 1,5-2 часа.

Внутрь при насморке обычно принимают отвары и настои тех же растений, что используются для промывания носа, закапывания и ингаляции. Вариантов приготовления препаратов существует множество. Чаще всего для этого используют зверобой, шалфей, мяту, пустырник, череду, мать-и-мачеху, лопух, первоцвет, лабазник, листья эвкалипта, черной смородины, березы и ивы, цветки календулы, липы, боярышника, ягоду малины, черной смородины, черноплодной рябины, калины, плоды шиповника, корни девятисила, солодки, алтея, почки сосны, пихты, кедра и т.д.

Отвары и настои делают как из одного конкретного растения, так и комплексные, в которые входят от двух до пяти лекарственных растений. Пьют отвары и настои как правило до еды и перед сном.

В Интернете и различных справочниках можно найти множество рецептов приготовления лекарственных препаратов для лечения насморка. Если собираетесь им следовать, обязательно поинтересуйтесь свойствами растений, особенно тех, которые вам мало известны. Среди них могут быть ядовитые, которые употребляются в небольших количествах и строго ограниченное время, например, багульник болотный и чистотел. Как правило, препараты из таких растений применяются только для закапываний и промываний носа. Особенно осторожно выбирайте растения для использования при ингаляции, в их число не должны попадать даже умеренно ядовитые, как зверобой, которым, кстати, и при употреблении внутрь злоупотреблять нельзя.

Существует масса доступных народных средств, которые используются при лечении насморка. Но не следует забывать, что насморк не так уж безобиден, как кажется на первый взгляд. Если в реальные сроки справиться с болезнью не удается, обязательно обратитесь к врачу.
Источник
Аватара пользователя
Сан Саныч
Собеседник
 
Сообщений: 21722
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 14:29
Откуда: Хайфа, Израиль
Пол: Мужской

Re: Народные средства лечения простуды.

Сообщение Lilah 21 июл 2010, 23:16

В общем, я поняла: не леченный насморк проходит в две недели, а леченный - в 14 дней. :hi-hi:
Не ищи логики там, где другая цель (собственный афоризм)
Аватара пользователя
Lilah

 
Сообщений: 14313
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 01:12
Откуда: Израиль, Хайфа
Пол: Женский
День рождения: 18

Кашель

Сообщение Lilah 15 дек 2010, 22:56

Пришла зима. А с ней и кашель.
Вот, переношу тему со старого форума
__________________________________

Вс 17 Фев 2008 - 9:07 автор ДжиПи
когда простужаюсь, с температурой- всегда мучаюсь кашлем. Могу месяц кашлять.
Сейчас принимаю PARAMOL. Кашляю уже неделю. Кашель не сухой, но вьет из меня веревки. А через 2 дня я должна быть в форме! И никаких кашлефф! Что же делать?

КАШЕЛЬ: Вс 17 Фев 2008 - 14:08 автор Dubi47
Самый простой и доступный способ: взять черную редьку, вырезать ее жопку в форме конуса.налить туда ск.войдет меда и поставить редьку хвостом в стакан с водой. Через 6-8 час.выпить образовавшуюся жидкость. Повторять до полного выздоровления

КАШЕЛЬ: Вс 17 Фев 2008 - 15:25 автор ДжиПи
Спасибо всем! Зайймусь лечением.

КАШЕЛЬ: Вс 17 Фев 2008 - 18:28 автор ЛилАх
Трава Мать-мачеха.
Прдается в аптеках. Ивритское название фарфара.
Запаривать кипятком 1 ст. ложку на 100 граммов кипятка.
Настаивать 20 мин.
Пить в течение дня. Не противно. Лечит кашель радикально.
Что не отменяет все предыдущие прекрасные рецепты.

КАШЕЛЬ: Пн 18 Фев 2008 - 21:18 автор ДжиПи
ЛилАх, спасибоньки большущие! И это попробую. Хотя мне уже лучше.

КАШЕЛЬ: Пн 18 Фев 2008 - 21:40 автор ЛилАх
Мать-мачеха - это чтоб легкие крепче были. На будущее.
Я так детей своих и всех домашних лечу всегда.

КАШЕЛЬ: Пн 18 Фев 2008 - 21:42 автор Грета
1. Масло какао и горячее молоко.
Граммов 5 масла какао на стакан горячего молока.
2. Один желток взбить со столовой ложкой меда.
Залить горячим молоком.

КАШЕЛЬ: Пн 18 Фев 2008 - 22:11 автор ЛилАх
Грета пишет: "2. Один желток взбить со столовой ложкой меда. Залить горячим молоком."
А что, эту смесь съесть можно?
Просто я представила...

КАШЕЛЬ: Пн 18 Фев 2008 - 22:38 автор Грета
Выпить. Очень вкусно. Сама так лечусь. Но, если нет аллергии на мед.

КАШЕЛЬ: Ср 5 Мар 2008 - 12:31 автор valery68
Я раньше лечился особым настоем:чайная ложечка зелёного чая с верхом,чайная ложечка порошка зверобоя и чайная ложечка порошка чабреца. Последние есть в гомеопатических аптеках и в некоторых конвециональных. Всё это запаривал в чайнике0,75 л,выдерживал 5 минут ,заливал в термос и пил. по полстакана. Можно в термос добавить чайную ложечку мёда,но не обязательно.Обычно этого было достаточно.

КАШЕЛЬ: Сб 14 Фев 2009 - 23:08 автор ЛилАх
Еще способ лечения кашля: горчичники на предварительно смоченную растительным маслом тряпочку, разложить на спине и на грудной косточке спереди, как-нибудь закрепить, ну можно обвязать чем-нибудь. Это на всю ночь.
А на день нарисовать йодную сетку на эти же места.
И так несколько дней.
Сначала кашель станет мокрым, а потом и вовсе пройдет.
И главное, ноги в пуховые носки и желательно в валенки. В общем, чтоб в тепле.

КАШЕЛЬ: Вс 22 Ноя 2009 - 19:20 автор Грета
Еще вспомнила один рецепт.
На подошвы положить горчишники. Но только через газетку. Одеть носки теплые.
На полчаса.
Затем носки снять и походить по полу минут 10. (вроде парадаксальный способ. Но действует)
Не ищи логики там, где другая цель (собственный афоризм)
Аватара пользователя
Lilah

 
Сообщений: 14313
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 01:12
Откуда: Израиль, Хайфа
Пол: Женский
День рождения: 18

Re: Кашель

Сообщение СтрелАР 16 дек 2010, 04:04

Тема АКТУАЛЬНА!!!
Вчера перекатался и вот не могу спать= давит кашель! Прочел ВСЕ!!! Надеюсь, что от прочтанного мне полегчает! coff. (лечиться НЕ люблю) :ob_stenku:
Аватара пользователя
СтрелАР
Собеседник
 
Сообщений: 1750
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 21:21
Откуда: Украина-Кировоград
Пол: Мужской
День рождения: 2

Re: Кашель

Сообщение Lilah 16 дек 2010, 08:49

СтрелАР писал(а):Надеюсь, что от прочтанного мне полегчает!
Конечно! Для того и пишем... :hi-hi:
Выздоравливай!
Не ищи логики там, где другая цель (собственный афоризм)
Аватара пользователя
Lilah

 
Сообщений: 14313
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 01:12
Откуда: Израиль, Хайфа
Пол: Женский
День рождения: 18

Re: Кашель

Сообщение Юдифь 16 дек 2010, 08:53

О! Как мне сейчас это надо! Дочка из года в год пневмонией болеет. Надеюсь, что в этом году успеем!
Танцуй так , как-будто тебя никто не видит! Пой так , как-будто тебя никто не слышит! Люби так , как-будто тебе никто никогда не делал больно.
Аватара пользователя
Юдифь
Фея снежинок
 
Сообщений: 555
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 16:03
Откуда: Я живу в любви и ласке
Пол: Женский

Re: Кашель

Сообщение Lilah 16 дек 2010, 09:09

Юдифь писал(а): из года в год пневмонией болеет
Вот может быть, травы помогут.
А если пневмония, то травы надо 4 штуки.

Мать-мачеха
Зверобой
Мята
Черногорка (Адонис верналис)

По 1 ст. ложке каждой сухой травы заварить 0,5 л кипятка, настоять полчаса, процедить.
Получится 2 стакана настоя. На 2 дня. По 1 ст. в день. Пить хоть как, можно разбавлять, можно так, можно с сахаром, как чай, но чтоб за день выпить. Вкус приятный, не горькое.

Моему сыну было 3 года и был астматический бронхит.
Травы порекомендовала детский врач, молодая,
у них профессор был траволюб.
Я заваривала и поила полтора года: 6 недель пьем, месяц перерыв, потом опять 6 недель пьем, месяц перерыв и так полтора года. В отпуск ездили с травой в чемодане.
А в отпуск ездили на Иссык-Куль, высокогорное озеро. Иногда там было ьак холодно, что я сама не купалась, а сына полоскала в воде минут 15-20. Думаю, сработало как закалка.
Короче, у сына повторов больше не было, а его ровесник и тезка, с таким же диагнозом, получил бронхиальную астму. Потому что родителям было некогда этой моей ерундой заниматься.
В общем поправляйтесь!
Не ищи логики там, где другая цель (собственный афоризм)
Аватара пользователя
Lilah

 
Сообщений: 14313
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 01:12
Откуда: Израиль, Хайфа
Пол: Женский
День рождения: 18

Re: Кашель

Сообщение Lastochka 16 дек 2010, 12:51

У меня зимой часто бывает сухой, раздирающий кашель. Спасаюсь вот как:
В столовую ложку взять сахарный песок и разогреть его над огнем, чтобы получилась жженка. Затем быстро разболтать это в 1/3 чашке горячей воды. Пить горячим.
Поправляйтесь :da-da: !
То, что идет от сердца,
До сердца и доходит
Аватара пользователя
Lastochka
Собеседник
 
Сообщений: 448
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 14:53
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
День рождения: 13

"Народные" средства

Сообщение Сан Саныч 24 май 2011, 22:14

Советы на все случаи жизни

Мгновенное улучшение слуха

Когда вы находитесь в шумном месте – в гостях, на вечеринке, на концерте – на фоне громких звуков вам необходимо расслышать тихую мелодию, играющую, например, на мобильнике у стоящего неподалеку человека, попробуйте повернуться к нему левым ухом. Из-за особенностей обработки звуковых сигналов в нашем мозгу именно левое ухо более чувствительно к музыкальным и мелодичным звукам.

Если тебе плохо слышно, что бормочет собеседник…

…к нему нужно повернуться правым ухом. Правое лучше улавливает быстрые речевые ритмы.

Больно? Кашляй!

При необходимости быстро уменьшить болевые ощущения, например, при уколе, надо хорошо покашлять. Во время кашля происходит мгновенное увеличение давления в грудной клетке и спинномозговом канале, что уменьшает активность болевых рецепторов.

Избавиться от насморка за 20 секунд.

Звучит невероятно, но почему бы не попробовать? Если у вас заложен нос, повторяйте поочередно два движения. Первое – нажмите языком на нёбо (верхнюю часть ротовой полости). Второе – надавите пальцем на точку между бровями. Если повторять эти два движения поочередно, то уже через 20 секунд вы почувствуете облегчение носового дыхания. Это происходит из-за того, что особая пористая кость – сошник, расположенная в носовой области, как бы “раскачивается”, постепенно открывая проход для вдыхаемого и выдыхаемого воздуха.

Спим спокойно.

Некоторые люди страдают от того, что во сне ощущают горечь во рту, так как содержимое желудка через пищевод может поступать в глотку, вызывая неприятные ощущения. Это явление называется гастроэзофагиальный рефлюкс. В качестве способа облегчения можно порекомендовать спать на левом боку, тогда желудок будет находиться ниже уровня пищевода, и гравитация будет на нашей стороне.

Борьба с зубной болью.

Против зубной боли есть сотни разнообразных народных и медицинских рецептов. Вот еще один. Возьмите кубик льда и прижмите его к треугольной области между большим и указательным пальцем. В ходе одного из исследований канадские медики обнаружили, что в таком случае боль становиться вполовину меньше, правда непонятно, чем они ее измеряли.
Механизм воздействия связан с тем, что нервные окончания на этом участке кожи стимулируют часть мозга, блокирующую прохождение болевых сигналов от лица и рук.

Антиожоговый прием.

Если вы обожглись, немедленно нажмите на обожженную область подушечкой среднего пальца. Конечно, кубик льда сработает быстрее и лучше уберет боль, но даже такой способ быстро уменьшит повышенную температуру кожи до номинального значения. Конечно, такой способ работает только при небольшой площади ожога.

Остановите землю!

Если вы неумеренно выпили и чувствуете, что земля уходит из-под ваших ног, положите ладонь на какую-нибудь твердую неподвижную поверхность, например, подоконник или стол. При увеличении концентрации алкоголя в крови часть его попадает в особый орган внутреннего уха, отвечающий за чувство равновесия – вестибулярный аппарат. При этом мозг находится в недоумении из-за ухудшения качества информации, поступающей из вестибулярного аппарата, и начинает “чудить”, а человек в это время чувствует себя так, как будто находится на качелях или морском судне во время шторма. Стоит упереться рукой о твердую неподвижную поверхность, мозг “переключится” на этот канал получения информации, и станет значительно легче удерживать равновесие. На руках расположено большое количество рецепторов, поэтому метод очень эффективен.

Дышите правильно.

Во время бега большинство людей выдыхают одновременно с касанием земли правой ногой. Это приводит к уменьшению давления в печени (которая, как вы знаете, расположена справа), и потом – к неприятным болевым ощущениям в боку. Что делать, чтобы не кололо в боку во время бега?
Выдыхайте одновременно с касанием земли левой ногой!

Кровь из носа.

Чтобы быстро остановить кровь из носа, подложите под верхнюю губу (как раз за ямочкой на ней) кусочек ваты и сильно надавите на это место. Кровотечение должно быстро прекратиться. Это происходит из-за того, что основная часть вытекающей из носа крови выходит из носовой перегородки, а давление в вышеуказанной области пережимает кровеносные сосуды, останавливая кровотечение.

Как успокоиться?

Когда вы собираетесь на первое свидание, или на собеседование к работодателю, ваше сердце может начать сильно и быстро биться, заставляя вас волноваться и ощущать сильное беспокойство. Как быть? Попробуйте сильно подуть на большой палец. Блуждающий нерв, контролирующий в том числе частоту сердцебиения, может контролироваться с помощью выдыхания воздуха и тактильного воздействия на определенные участки кожи.

Боремся с переохлаждением.

Вернее, с одним из его видов – переохлаждением из-за большого количества съеденного мороженного. Если увлечься этим лакомством, то можно добиться того, что начнется головная боль. Это происходит из-за понижения температуры во рту и охлаждения нервов в нёбе. Если сильно прижать язык к небу, максимально увеличив площадь соприкосновения, то постепенно он нагреет охлажденную область и боль успокоится.

Расслабляемся полностью.

Близорукость чаще всего вызвана наследственностью, а также постоянной нагрузкой на глаза при чтении/просмотре ТВ/работе на компьютере. Для того, чтобы облегчить вашим глазкам жизнь, проделайте следующие действия:
сильно закройте глаза, напрягитесь всем телом, вдохните и через несколько секунд быстро выдохните и расслабьтесь. Повторите это упражнение несколько раз. При такой нагрузке на бицепсы и другие крупные мышцы будут затрагиваться большинство других мускулов, включая те, что отвечают за зрение. Лучше всего об этом сказали игроки одной из КВН-овских команд: “Я бицепс качаю, но и на брови немного попадает…”

Интересный опыт.

Если в вашей компании есть желающие поэкспериментировать, проведите такой опыт. Пускай человек встанет ровно, вытянет руку в сторону ладонью вниз. Теперь нажмите на его запястье сверху двумя пальцами. Он будет сопротивляться, удерживая ладонь горизонтально. Теперь под одну из его ступней подложите несколько толстых книг, чтобы она была выше другой на 20-30 сантиметров. Попробуйте надавить еще раз. Скорее всего, сопротивление исчезнет и ладонь легко опустится вниз. По мнению одного из специалистов медицинского центра в Калифорнии, при разной высоте опор для ног спинной мозг слегка деформируется, и подсознание “считает” это опасным, ослабляя контроль за несущественными, по его мнению, воздействиями.

Если щекочет в горле…

…потереби и поцарапай свое ухо. Когда стимулируются ушные нервы, в горле рефлективно возникает мышечный спазм. Он облегчит неприятную щекотку.

Для мужчин: если страшно хочется писать, а туалета рядом нет…

…подумай о сексе. Это прочно овладеет твоими мыслями, и нужду легче будет терпеть.

Если боишься укола…

…кашляй во время введения иголки. Кашель вызывает внезапный кратковременный подъем давления в грудной клетке и спинномозговом канале. При этом подавляются болевые рецепторы.

Если болит зуб…

..облегчи свои страдания, не открывая рта. Разотри кубик льда на тыльной стороне ладони — в V-образной перепонке между большим и указательным пальцем. Зубная боль уменьшится наполовину: стимуляция нервов на этом участке руки блокирует болевые сигналы мозга.

Если ты обжег палец…

…прижми к ожогу чистую подушечку пальца другой руки. Хотя лед быстрее снимет боль, при его прикладывании более вероятно появление волдырей. А при прикладывании пальца обожженная кожа просто вернется к нормальной температуре, и, может, дело обойдется без волдыря.

Если ты перепил до головокружения…

…положи руку на что-нибудь устойчивое. Часть внутреннего уха, которая отвечает за равновесие, — купула — плавает в жидкости, которая имеет ту же плотность, что и кровь. Алкоголь разбавляет кровь в купуле, она становится менее плотной и поднимается, “одурачивая” мозг. Тактильные ощущения дают ему другое впечатление, и мир встает на свое место. Причем ощущения именно от чувствительной руки: впечатления от того, что ногами ты стоишь на земле, недостаточно.

Если после бега колет в боку…

…выдыхай, когда наступаешь на левую ногу. Большинство людей делает выдох, когда правая нога касается земли. Это создает давление на печень, которая находится справа, а она давит на диафрагму и вызывает боль в боку.

Если сильно бьется сердце…

…подуй на большой палец. На частоту сокращений сердца оказывают влияние фазы дыхания: вдох вызывает угнетение блуждающего нерва и ускорение ритма, а выдох — раздражение блуждающего нерва и замедление сердечной деятельности.

Если у тебя затекла рука…

…помотай головой из стороны в сторону. “Жизнь” вернется в руку менее чем за минуту. Часто подобные ощущения в руке — результат защемления нервов в мышцах шеи.

Если ты никак не можешь донырнуть до дна бассейна…

…перед этим сделай несколько коротких вдохов. Тогда твой мозг будет думать, что у тебя в запасе больше кислорода (хотя на самом деле это не так, просто снизится кислотность крови), и подарит тебе дополнительные 10 секунд.

Если тебе нужно выучить что-нибудь наизусть…

…повтори этот текст перед сном. Поскольку твоя голова в основном упорядочивает воспоминания именно во сне, все, что ты пытался запомнить на ночь, с большей вероятностью запишется в долговременную память.

Если ты страдаешь от морской болезни…

… встань на нижнюю палубу и смотри на горизонт. Так немного облегчится противоречие между тем, что ты видишь вокруг себя и тем, что ты ощущаешь. Можно также съесть перед путешествием немного имбиря.
Источник
Аватара пользователя
Сан Саныч
Собеседник
 
Сообщений: 21722
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 14:29
Откуда: Хайфа, Израиль
Пол: Мужской

Re: "Народные" средства

Сообщение Lilah 27 май 2011, 10:27

Сан Саныч писал(а):Больно? Кашляй!
Не знала этих простых способов. Про кашель проверено интуитивно. Действует.
Не ищи логики там, где другая цель (собственный афоризм)
Аватара пользователя
Lilah

 
Сообщений: 14313
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 01:12
Откуда: Израиль, Хайфа
Пол: Женский
День рождения: 18

Re: "Народные" средства

Сообщение Сан Саныч 22 июн 2011, 09:15

Камни в почках

Дай Б-г, чтобы не пригодилось, но лучше знать и запомнить ...

Шесть месяцев назад у меня обнаружили два камня в почках. Это была обычная проверка и я не знал об этом и не страдал от боли.
Камни были обнаружены при ультразвуковой проверке и на рентгене. Размер их требовал дробления (камни были слишком большими). И я согласился на это. Мне была назначена очередь на операцию.

За несколько дней до госпитализации друг рассказал мне о своем друге, который съел "мешок лука" и камни из его почек пропали.
Я решил, что мне нечего терять !!!!!.
За 3 дня до операции я съедал по луковице размером с кулак при каждом приеме пищи. На следующий день - 2 луковицы. Всего пять луковиц.

В назначенный день я был госпитализирован, мне дали наркоз... Проснулся через несколько часов. Когда пришел в себя, мне объяснили, что врачи не обнаружили камней и поэтому процесс дробления не состоялся.
Я попросил провести проверку Сити и был отправлен к ближайшему хирургу в звании профессора, который недвусмысленно заявил, что камней в почках нет.
Удивительно!

Я пошел к своему врачу, обошел врачей в больницах, всех знакомых врачей. Никто из них не решился объявить лук медицинской панацеей. Никто не взялся определить необходимое кол-во лука, которое может помочь. Или проверить, для какого типа камней подходит лечение луком (есть 5 типов камней).

Так что, все, что я могу, - это только рассказать о моем опыте и обратиться ко всем вам с просьбой распространять по электронной почте мой рассказ.

Переведите его на любой вам знакомый язык, может быть, мы можем спасти кого-то от мучительной боли при камнях в почках, равных по интенсивности болям при родах. Или от боли при дроблении камней и кровотечения.
Источник
Аватара пользователя
Сан Саныч
Собеседник
 
Сообщений: 21722
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 14:29
Откуда: Хайфа, Израиль
Пол: Мужской

Re: "Народные" средства

Сообщение Сан Саныч 03 июл 2011, 16:17

Что делать при судороге икроножных мышц?

Каждому из нас хотя бы раз в жизни доводилось почувствовать судорогу в ноге. И это естественно, ведь явление это настолько распространённое, что с ним сталкивается около 75% людей. Как правило, судороги начинаются неожиданно, они бывают сильными и доставляют очень неприятные ощущения. И потому полезно будет больше узнать о судорогах и о способах борьбы с ними.

Причины

Резкое сокращение мышцы может объясняться хронической усталостью и недосыпом. Спазмы также являются следствием чрезмерных физических нагрузок из-за накопления в мышце молочной кислоты во время занятий спортом или длительной ходьбы. В то же время причиной может служить недостаточность стимулирования мышц нервами при малой подвижности. Судороги вызывает и длительное нахождение в неудобной позе из-за недостаточного притока крови. Но наиболее частой причиной является нехватка в организме нужных микроэлементов: магния, кальция, витамина D.

Судороги могут быть симптомами заболеваний, таких, как варикоз, диабет, цирроз печени, заболевание позвоночника, поражение щитовидной железы и др. Именно поэтому при частых спазмах, а также при судорогах, связанных с нарушением кровообращения, следует обратиться к специалисту.

Профилактика

Итак, самой распространённой причиной судорог является дефицит кальция, магния, калия в организме. Дело в том, что с пищей человек, как правило, не получает суточную норму Mg. Поэтому рекомендуется дополнительный приём препаратов магния в лекарствах или в биодобавках. Поскольку Mg и Са находятся в тесной связке, то рекомендуется поддерживать содержание в организме обоих этих элементов вместе с витамином D, который способствует их усвоению.

Тем не менее не стоит забывать о свежих фруктах и зелени. Источником кальция являются молоко, сыр, творог, миндаль. Магний в большом количестве содержат грецкие орехи, гречневая каша, бобовые. Калием богаты свекла, изюм, курага, чеснок, а также семена подсолнечника. Полезна будет и минеральная вода.

Снятие спазма

Чтобы снять боль, нужно растянуть сведённую мышцу. Сделать это можно, проделав следующее простое упражнение. Встаньте прямо, лицом к стене на расстоянии одного шага. Ноги расставьте чуть шире плеч. Ладонями упритесь в стену над головой. Маленькими шажками отходите назад, при этом не отрывая ступней от пола. Потихоньку отступайте до тех пор, пока не почувствуете растягивание сведённых мышц.

Только не перестарайтесь! Излишних неприятных ощущений от растягивания мышц быть не должно. Остановившись, сохраняйте это положение полминуты. Рекомендуется также растереть и пощипать сведённую ногу.

Ещё одним способом снять судорогу является массаж. Большим пальцем надавите на точку в середине икроножной мышцы, постепенно увеличивая давление. Затем пару секунд нажимайте в области подколенной ямки. Стоит заметить, что судорога у беременных женщин носит особый характер. Данный метод им противопоказан.

Резкий спазм мышц может возникнуть при купании в холодной воде. Поэтому прежде рекомендуется сделать несколько физических упражнений. Необходимо разогреть мышцы, чтобы увеличить приток крови к ним, поскольку судорогу вызывает сужение сосудов в результате резкого перепада температур. Если есть при себе иголка или булавка, кольните в области спазма. Болевое раздражение сократившейся мышцы прекратит судорогу.

Теперь, вооружившись данными рекомендациями, вы не позволите судорогам застать вас врасплох. Однако не забудьте, что спазмы мышц могут быть симптомами ряда заболеваний, в том числе осложнений при беременности. Поэтому при частом их появлении следует обязательно обратиться к врачу.
Отсюда
Аватара пользователя
Сан Саныч
Собеседник
 
Сообщений: 21722
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 14:29
Откуда: Хайфа, Израиль
Пол: Мужской

Re: "Народные" средства

Сообщение Сан Саныч 21 июл 2011, 18:18

ОДА ХОЗЯЙСТВЕННОМУ МЫЛУ.

Изображение

Лучше хозяйственного мыла ничего нету - и отмывает, и бактерии убивает. Еще бы - эта коричневая субстанция отмывает даже мазут... куда уж тут бактериям.

А то еще курицу, окорочка там всякие перед приготовлением обязательно с хоз. мылом помыть. Один очень крутой повар уже 35 лет так готовит.

Давным давно, еще в прошлом веке, когда в душевой текла только холодная вода (если она вообще была) и мыло выдавали хозяйственное. Но зато когда отец приходил стричься, парикмахерши удивлялись: такие густые волосы - и совершенно нет перхоти! Всё допытывались, чем это он таким голову моет...

Моя одноклассница (давненько дело было!) имела густую роскошную шевелюру ниже попы. Такую, что сама расчесывать не могла. Ей все вслед ахали и спрашивали, как она за ними ухаживает. Первый помыв - шампунем (смываем основную грязь), потом - хоз. мылом.

Соседка рассказывала, что в войну мыла голову именно хозяйственным мылом, и волосы выглядели лучше, чем после мытья шампунем.

Кто-то из знакомых, по совету воспитателя, избавил ребенка от начинающегося серьезного воспаления на ноге при помощи хозяйственного мыла.

Хозяйственное мыло успешно применяется для лечения воспалительных процессов (вплоть до начинающейся гангрены).

Хозяйственным мылом успешно лечат даже гинекологические заболевания (в некоторых роддомах его используют для мытья пола в отделениях, где находятся новорожденные).

Хирурги знают об удивительной способности хозяйственного мыла заменять хирургические перчатки (если его намылить на руки и оставить подсыхать) – говорят, что тогда даже при порезе во время операции риск заражения минимален.

Хозяйственное мыло является и противовирусным средством. И с этим назначением с успехом применяется в интимной сфере для профилактики различных заболеваний.

Моя голову хозяйственным мылом, можно добиться того, что волосы становятся густыми и здоровыми (исчезает и перхоть, и ломкость волос). Правда, чтобы кожа головы не была после такого мытья пересушена, нужно все же затем ополоснуть голову кислым раствором на основе уксуса или лимонного сока.

Хозяйственным мылом советуют умываться – хотя бы 2 раза в неделю – для того, чтобы кожа всегда молодо выглядела. После умывания надо смазывать кожу обыкновенным детским кремом. Причем эффект от таких умываний, как говорят те, кто попробовал, лучше, чем от использования дорогой профессиональной косметики.

Очень хорошо очищает кожу мытье в парной с березовым веником, замоченным в растворе хозяйственного мыла: кожа замечательно очищается и потом как бы светится изнутри.

Можно излечиться с помощью хозяйственного мыла от начинающегося насморка. Нужно сделать мыльный раствор, обмакнуть туда ватный тампон и обработать носовые пазухи. Тогда хотя и будет первое время немного щипать) нос никогда не будет заложен, а через 2-3 такие обработки вы надолго забудете о простуде.

При укусе собаки для предотвращения попадания в рану инфекции советуют дать стечь крови из раны (она вымоет и бактерии), а потом или приложить марлю или забинтовать бинтом, смоченным в растворе хозяйственного мыла.

Успешно справляется хозяйственное мыло и с лечением грибковых заболеваний стоп. Советуют тщательно мыть пораженные области на коже мылом со щеткой, после чего обрабатывать поверхность кожи йодом.

Хозяйственным мылом обрабатывают кожу при легких ожогах (например, бытовом ожоге на кухне).

После депиляции, чтобы исключить покраснение кожи на чувствительных участках, люди также используют хозяйственное мыло. Достаточно просто один раз намылиться и раздражения не будет.

Хозяйственным мылом успешно лечится молочница и потница. Им хорошо подмываться, оно убивает все бактерии и грибок типа молочницы.

Если имеются какие-либо проблемы в ротовой полости, можно обрабатывать зубную щетку раствором хозяйственного мыла и оставлять на ночь. К утру вы будете уверены, что ваша зубная щетка полностью обеззаражена.

В хозяйственном мыле много щелочей, быстро и качественно растворяющих грязь и к тому же обладающих антимикробным действием. Недаром в медицине грубое хозяйственное мыло до сих пор используют в качестве антисептика.

Я когда служил в армии, лечил грибок на ногах хозяйственным мылом. Просто на протяжении 1 недели утром и вечером моешь ноги в холодной воде с хозяйственным мылом и грибка как не бывало!

Несколько лет назад мои только что проколотые уши воспалились - сзади на мочке образовался просто комок черный. Я уже настроилась снять сережки и "зарастить" уши, но моя мама взяла обычное хозяйственное мыло, натерла его мелкой стружкой, добавила сок лука и все это приложила мне на мочку на день. Вечером все сняла, потом я еще пару дней смазывала ухо спиртом, и все прошло. Больше проблем не было.

Хозяйственное мыло – прекрасное средство для снятия отёка. Для этого достаточно развести мыло в воде и натереть полученным раствором ушиб. Производить процедуру необходимо несколько раз за день.

Средство от прыщей. Настрогать хозяйственное мыло в мисочку, добавить воды и взбить его помазком в пену. Теперь взять 1 ст. л. получившейся пены, 1 ч. л. соли «экстра» и перемешать. Эту смесь накладывать на хорошо вымытое лицо. Предупреждаю - будет сильно щипать, но это как раз и означает, что идет лечебный процесс. Держать маску полчаса. У вас на лице останется сухая соль, смахните ее и умойтесь сначала горячей, а потом холодной водой. Делать такую процедуру нужно 2-3 раза в день в течение 2-3 недель.

Средство от нарывов. Смешать в равных частях натертый лук, хозяйственное мыло и сахар. Эту мазь наложить на нарыв и забинтовать. Делать это нужно на ночь, утром вы увидите, что рана полностью очистилась.

Врачи рекомендуют раз в две недели мыться хозяйственным мылом: вы защитите себя от вирусов и бактерий.

От трещин на пятках и натоптышей делают ванночку из 2 литров горячей воды, 1 чайной ложки соды и 1 столовой ложки наструганного хозяйственного мыла.

Хозяйственное мыло и дождевая вода от выпадения волос избавят навсегда. Применять для намыливания волос только темное хозяйственное мыло. Никаких других моющих средств не использовать. Мыть голову следует 2 раза в неделю. Я делала так в течение двух месяцев. Результат прекрасный.

Если ушибленное место помазать хозяйственным мылом - синяка не будет.

У меня мама еще делала такой домашний пилинг - ей косметолог еще в советские времена советовала: нанести на влажную кожу лица пену из хозяйственного мыла и ваткой, смоченной хлористым кальцием, протереть лицо по массажным линиям. Кожа очень хорошо очищается. Мама выглядит очень хорошо и не понимает моих затрат на салонные кислотные пилинги.

Хозяйственное мыло - средство от ожогов. Если вы обожгли руку или что-то еще (на кухне, например, огнем или кипятком), сразу намыльте место ожога хозяйственным мылом и дайте подсохнуть. Не будет не только пузырей от ожога, но и покраснения не останется! Проверено на себе много раз.

Вырезанные из хозяйственного мыла 3-4 см. тонкие "свечи" , используемые прямокишечно, являются эффективным экстренным слабительным для беременных и пожилых.

Эти высказывания можно продолжать до бесконечности. Но я надеюсь, что и это немногое, что удалось собрать из разных форумов, поможет вам в вашей жизни. Удачи вам всем и будьте здоровы!
Источник
Аватара пользователя
Сан Саныч
Собеседник
 
Сообщений: 21722
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 14:29
Откуда: Хайфа, Израиль
Пол: Мужской

Re: "Народные" средства

Сообщение Сан Саныч 08 авг 2011, 09:50

Шея моя, шея...
(Как расслабить мышцы шеи)


Изображение

Перенапряжение мышц шеи – это результат неправильного положения тела при ходьбе, следствие долгой сидячей работы, а также неумения большинства людей полноценно расслаблять эту группу мышц.

В итоге связки и ткани шеи постоянно ощущают дополнительную нагрузку, которая нередко приводит к неблагоприятным последствиям для здоровья человека.

Кроме ощущения усталости и боли при перенапряжении мышц шеи, отсутствие их расслабления вызывает спазмы, нарушается питание позвоночника, страдает психика. Именно поэтому правильное расслабление мышц так важно не только для отсутствия боевых ощущений в области шеи, но и для общего хорошего самочувствия.

Ученые сходятся во мнении, что полноценное расслабление любой группы мышц возможно только в условиях полной релаксации, поскольку тесная взаимосвязь между разумом и телом ведет к тому, что только психическое расслабление может приводить к физическому, мышечному расслаблению.

Регулярные сеансы релаксации помогут лучше понять свое тело, почувствовать его и управлять мышечным напряжением. Для полноты эффекта и быстрых результатов технике релакса желательно уделять внимание ежедневно, это дает стойкое снижение умственных и мышечных перегрузок, тренирует устойчивость организма к стрессовым ситуациям, значительно улучшает общее самочувствие.

Проводить сеансы релаксации нужно в тихой комнате, при отсутствии яркого света и в состоянии покоя.

Приняв удобную позу, для дополнительного расслабления мышц шеи голову нужно повернуть набок. Лучше практиковать технику релаксации в положении лежа в свободной одежде.

Чтобы расслабить мышцы шеи, их сначала нужно напрячь на 15 секунд, затем отпустить и, почувствовав разницу, зафиксировать ощущения.

Для расслабления мышц шеи помогает и дыхательное упражнение, которое можно выполнять несколько раз в течение рабочего дня. В положении сидя, откинувшись в кресле, глубоко вдыхаем носом и затем с силой выдыхаем, задерживаем дыхание на несколько секунд и опять повторяем весь цикл. После нескольких таких вдохов-выдохов нужно просто посидеть с закрытыми глазами, сосредоточившись на ощущении спокойствия, расслабленности и безмятежности.

Если ощущается мышечный спазм в области шеи, то расслаблению мышц должны предшествовать несколько упражнений – круговые движения плечами вперед и назад, поднимание и опускание плеч, медленные повороты головой из стороны в сторону, наклоны головой вправо и влево.

Чтобы почувствовать место, где блокируются мышцы шеи, нужно вначале подвигать головой вверх-вниз, а затем с усилием прижать подбородок к груди. После этого откинуться в кресле, повернуть голову набок и постепенно расслабиться.

Чтобы расслабить мышцы шеи, можно предварять сеансы релаксации несколькими упражнениями на сопротивление.

Руки поднять на уровне головы и сцепить в замок. Опуская голову вперед, преодолевайте сопротивление мышц шеи с помощью рук. Затем выполните упражнение в измененном виде: опустите голову вперед и поднимайте ее, оказывая сопротивление руками, сцепленными на затылке. После 3-4 повторов расслабьте мышцы шеи.

Наклоните голову вперед, ощутите ее тяжесть, расслабив мышцы шеи; откиньте голову сначала вправо, потом влево, каждый раз замирая на некоторое время и добиваясь полного расслабления мышц. Для большего эффекта можно повторять про себя установку аутотренинга: «Мышцы шеи расслаблены».

Наконец, эффективнее всего добиться расслабления мышц шеи можно с помощью массажа шеи и воротниковой зоны. Профессиональный массажист не только снимет блоки и спазмы мышц, но и определит, в районе какого позвонка существуют проблемы.

Регулярные сеансы массажа в сочетании с техникой домашнего релакса позволят максимально эффективно расслабить мышцы шеи, снять нервное и психическое перенапряжение, скованность движений, восстановить нормальное питание тканей этой области.

Если на посещение массажиста нет времени, можно приобрести специальные массажеры. Эти приборы предназначены для домашнего пользования и позволяют проводить расслабляющий массаж в любое удобное время.

Это особенно актуально для занятых людей, которые не могут выделить время для проведения профессионального массажа, но хотят полноценно заботиться о своем здоровье.
Источник
Аватара пользователя
Сан Саныч
Собеседник
 
Сообщений: 21722
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 14:29
Откуда: Хайфа, Израиль
Пол: Мужской

Re: "Народные" средства

Сообщение Lilah 04 сен 2011, 16:31

"Лодочку" надо делать, ежедневно...
Не ищи логики там, где другая цель (собственный афоризм)
Аватара пользователя
Lilah

 
Сообщений: 14313
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 01:12
Откуда: Израиль, Хайфа
Пол: Женский
День рождения: 18

Re: "Народные" средства

Сообщение Сан Саныч 29 ноя 2011, 23:23

Медицина от профессора Столешникова.

Автор этого материала пишет:
Долго откладывал публикацию, т.к. решил сначала все проверить на себе. Больше года экспериментировал с влиянием чаев из острого перца на кровяное давление и получил просто великолепный результат - первый год за последние 10 лет прожил практически без скачков давления. Сейчас живу по принципу: "Чем больше что то рекламируют или навязывают, тем больше оно принесет вреда". И, надо отметить, что общее самочуствие за этот год было просто великолепным.

Материал несколько сумбурный т.к. надерган из разных мест. Часть - это беседы с Уотсоном. "Уотсон" - воображаемый собеседник автора, в форме общения с которым он подает свой материал.
Реальное лечение простыми народными средствами!
Чеснок. Имбирь. Красный перец, Подорожник

Я вам назову три травы, которые лечат почти все острые состояния. Официальная медицина лечением травами не занимается, а именно голоданием и травами можно вылечить болезнь, причём не просто вылечить, а так, чтобы не навредить ещё больше, что для официальной медицины вообще недостижимый результат. Бабки это прекрасно знают и лечат травами.

Вот три основные травы, вернее растительных средства, о которых надо знать всем и ими пользоваться.

1. Красный острый перец (кайеннский)
2. Подорожник
3. Чеснок

- ААА! Это мы знаем!
- Вы не знаете, вы слышали звон и не пользуетесь, потому что не умеете. Обясняю как и отчего пользоваться:

1. Красный острый перец. Кайеннский.

Изображение

Жаркость перца измеряется в условных единицах жара. Самый слабый перец - паприка - имеет жаркость всего "единица". Самый острый - Хабанеро - 300 тысяч единиц. Чуствуете разницу? В клинике употребляется ходовой острый перец "кайеннский", который имеет жаркость в 40 тыс единиц.

Употребляется красный перец при всех шоках. Разводится порошок красного перца на стакан горячей воды и вместо нитроглицерина в рот при всех сердечных приступах, при всех обморочных и коллаптоидных состояниях и при всех кровотечениях, особенно при кровотечениях из желудка.

Парадокс? Нет. Красный перец обладает удивительными свойствами, которых нет ни у одного лекарства - он расширяет сосуды, когда они сужены, и суживает, когда они расширены, то есть делает именно то, что нужно организму. Мексиканцы пьют его при изнурительной жаре для охлаждения; эскимосы пьют его на морозе, чтобы согреться. Проверьте: чай из красного перца "для сугреву" гораздо эффективнее и полезней, чем водка. Крепкий чай из красного перца - это лекарство номер один при всех острых состояних и первое средство в аптечке.

Рвота с кровью - ложка красного перца на стакан воды в желудок.
"Чёрный стул кровью" - то же самое.
Любая кровоточащая наружная рана - порошок красного перца непосредственно в рану.
Любая хроническая незаживающая рана - то же самое - набить рану острым перцем.

Красный перец - это чудотворное вещество. Это то, что нужно иметь каждому в своей аптечке, взамен выброшенных лекарств.

Кто так применяет красный перец? Искони - Мексика и вся Латинская Америка. Из красного перца можно делать и отличную концентрированую спиртовую (водочную) настойку, и например, перелив в пузырёк с пипеткой, носить в кармане для сердечных больных и применять вместо нитроглицерина; потому что нитроглицерин - это сильнейший яд, вспомите, что нитроглицерин - это сильнейшее взрывчатое вещество. Носите с собой лучше пузырёк с концентрированной спиртовой настойкой красного перца и - полную пипетку в рот при болях в сердце.

Недостаточность кровообращения в нижних конечностях, типа как была у артиста Михаила Кононова? - Горячая вода в таз, красный перец щедро - сидите, ноги в тазу с горячим раствором перца пока смотрите телевизор - перцовые ванны.

2. Подорожник.

Изображение

В России (чтобы вы знали, и никогда не ссылались на "искони" как на показательность правильности) искони подорожник применяется неправильно и не для того. Обычное применение подороджника в России - наложить целый лист на порез - это то, на что лучше насыпать красного перцу.

Главное применение подорожника - это укусы змей, пчёл, и остро гнойные септические воспаления, флегмоны, гнойные абсцессы, тот же панариций пальца.
Ядовитый укус или гнойная флегмона - угроза заражения крови - поддорожник.

Внимание!
Ни один осёл в мире, кроме как на Руси, не прикладывает подорожник как есть, т.е. целым листом.

ЧТОБЫ ПОДОРОЖНИК ОКАЗАЛ СВОЁ ДЕЙСТВИЕ, ЛИСТЬЯ ЕГО НАДО РАЗЖЕВАТЬ - ПРОПУСТИТЬ ЧЕРЕЗ МЯСОРУБКУ ИЛИ РАЗБИТЬ МОЛОТКОМ, ЧТОБЫ СОЧИЛСЯ ЗЕЛЁНЫЙ СОК, И ИМЕННО ЭТОЙ ЗЕЛЁНОЙ МАССОЙ, КАШЕЙ ОБЛОЖИТЬ ПОВРЕЖДЁННЫЙ УЧАСТОК ТЕЛА.

Кроме этого, надо есть подорожник сырым.

Кто так применяет подорожник? Искони - североамериканские индейцы.

Смертельный укус гюрзы, когда уже отёк доходит до горла - проходит в полчаса.
Гнойная флегмона, когда официальная медицина предлагает ампутацию руки - проходит за ночь.
Укусы пчёл - проходят моментально.

Единственая проблема, что свежий подорожник в наличии только летом. Поэтому этот потрясающий по эффективности антибиотик и антидот надо или засушивать с лета, или делать спиртовые вытяжки и всегда иметь на всякий случай.
Спиртовая вытяжка может храниться вечно. Делается очень просто: берётся трёхлитовая стеклянная банка и до верху набивается свежим промытым чистой водой подорожником. Затем до краёв банка заливается обычной хорошей водкой. Всё. Применяется когда надо.

С другой стороны, змеи зимой и не кусают, но, если кто, к примеру, тяпнул топором по ноге в деревне, рана загнаивается и воспаляется, то салфетка смачивается спиртовой настойкой подорожника и засовывается в рану. Мало того, если кто оттяпал топором палец, - засыпать красным перцем, приставить палец на место и обложить всё подорожником - заживёт всё как на собаке. Нога попала в колесо? - Промыть проточной водой. Засыпать месиво красным перцем. Подорожной массой обложить - всё будет как и былО.

Подорожник можно иметь круглогодично!

Его что, нельзя высушить? Соберите подорожника сколько вам надо и лучше, когда он молодой. Высушите, смолите его кофемолкой в порошок. Порошок потом в закрытую банку. Когда потребуется зимой, разведёте водой или водкой, - на марлю и на рану! И не надо придумывать велосипед. И водочная настойка подорожника в качестве наружнего средства для ран может храниться вечно.

3. Чеснок

Изображение

Чеснок - универсальный антибиотик, действительно искони применяемый в России. Феноменальный антибиотик - такого синтетического антибиотика нет. Действует как на бактерии, так и на вирусы и грибки.

Грибок на ноге? - Натирать чесноком.
Любые кожные инфицированные болезни натираются чесноком.
Грипп? Простуда? - чеснок!
Воспаление лёгких? - Чеснок.
Гнойная флегмона? - Обложить поддорожником и ещё есть чеснок.
Воспаление по-женски? - Раздваливается долька чеснока и во влагалище.
Воспаление прямой кишки? - Раздавливается чеснок и в прямую кишку.
В любую гнойную инфицированную рану, давится в массу - и засовывается.
Ни одна простуда или воспаление лёгких, почек, даже менингит не устоят перед чесноком.

Весь вопрос в дозировке. При острых инфекционных вирусных заболеваниях и тем более воспалениях лёгких чеснок съедается в дозе одна головка на 10 кг веса в сутки, то есть детям: скажем 3-4 головки, взрослым 6-10 головок в день. Лучше есть сырым, но если это очень круто, можно варить и есть и выпивать с этой чесночной водой. Сварили в воде 10 луковиц чеснока и ешьте и пейте его целый день. Этим же способом чеснок замаскировывается детям.

Вопрос: "Почему тогда официальная медицина так не лечит, если так всё просто лечится?"
- Мой дорогой, а как с людей тогда содрать деньги, если все эти феноменальные и действительно изумительнейшим образом, как ни одно лекарство, действующие; действительно лекарственные, исцеляющие средства; а не какие-то химические препараты, они продаются килограммами на любом рынке дёшево; по цене типа - одна пачка врачебного лекарства - ведро красного перца или чеснока; подорожник вообще под ногами валяется везде по планете с южного и до северного полюса. Что с вас тогда врачам взять? Как на вас заработать? Медицина поэтому и игнорирует травы, потому что они бесплатны.

Ни одному ребёнку, который прошёл курс лечения чесноком, никогда не понадобилось удаление миндалин! А по особенностям анатомического прохождения ветви сонной артерии, на 100 удалений миндалин - один ребёнок - верный труп от смертельного кровотечения.

А сколько можно спасти людей от укусов змей и заражения крови самым лучшим и непревзойдённым антидотом - подорожником? А сколько можно спасти от сердечно-сосудистых болезней красным перцем? А сколько можно спасти людей от пневмоний и других инфекций самым лучшим и непревзойдёным природным антибиотиком - чесноком?

И не бойтесь применять эти средства - передозировки не будет.

Из писем:
...По чесноку и имбирю. Я очень люблю эти два продукта, но хронический гастрит с повышенной кислотностью никак не дает их употреблять ... уже пробовал терпеть неделю - ел через боль, но нет, раздражают они сильно слизистую желудка ... Вот и хотел спросить, имбирь только в сыром виде полезен или его полезно и в вареном, маринованном и т.д. виде употреблять?

В таких случаях применения "великолепной тройки" - чеснока, красного перца и имбиря - их надо термически обрабатывать и помещать в что-то, скажем в суп или парную картошку. В этом случае и чеснок, и имбирь можно уже съедать неограниченно, а красный перец - по вкусу.
Потому что в сыром виде чеснок, перец и имбирь - это вообще самые мощные лекарства. При термической обработке они, конечно, теряют существенную часть своей терапевтической активности, но не в такой степени, в какой можно компенсаторно увеличить их потребление.

Имбирь и красный перец прекрасно идут в форме чая. Тот же чеснок можно заваривать в форме чая. И таким образом сделать их частью повседневного рациона. В таком случае смысл прививок для, дескать, поднятия иммунитета, вообще отпадает.

Хронический гастрит возникает от того, что вы всю жизнь неправильно питаетесь и вместо того, чтобы молиться на него и полностью разрушать физиологию пищеварения "лекарствами", вам надо срочно поменять образ вашего питания, иначе он перейдёт в язву-рак - это стабильная дорога; никому ещё лечение, предлагаемое официальной медициной, не помогло, все отправились по маршруту: официальное лечение гастритов - онкоцентр - кладбище. И хронический гастрит - это "Моменто мори", что надо голодать и переходить на сыроедение срочно, а не начинать с того, чтобы при старом режиме питания, начинать потреблять в больших колчествах чеснок и имбирь. Всегда в первую очередь надо сначала дать желудку и ЖКТ отдохнуть, а не нагружать его раздражителями.

Начинать всегда надо с водного голодания, дать отдохнуть пищеварительной системе, свежесоковой диеты, с роздыха пищеварительному тракту, а чеснок и имбирь - это потом.

Красный острый перец обладает уникальными свойствами

Изображение


Я называю перец - "парадоксальный перец". Знаете, как его применяют индейцы в Америке? Они пьют его в жару, чтобы охладиться, и в холод, чтобы согреться. Желудочно-кишечное кровтечение, когда у человека бледность и чёрный жидкий стул или даже просто рвота алой кровью, - лечится: чайная или столовая ложка красного острого перца на стакан горячей воды, развести и выпить залпом.

Вот вчера (01.05.2010) я попробовал просто засыпать порошком острого красного перца свежеразрезанный палец - сыпал прямо внутрь раны - в текущую кровь... Согласно официальной медицине рана должна была заживать, проходя через три стадии: отек, воспаление, рубцевание, т.е. зарастать долго. А она просто заросла на следующий день и все - верите?

Любая рваная, разможжёная, огнестрельная или оторванная или укушенная рана лечится тоже очень просто - берётся красный острый сухой перец и просто засыпается с верхом в рану и сверху перевязывается и всё. Я бы не поверил, если бы сам не видел - даже не жжёт!

Лечебные свойства острого красного перца неисчерпаемы. Перец - это "не лекарство" - хуже не будет. "Вы не в церкви - вас не обманут", это не медицина - природа вас не обманет.

По женским воспалительным болезням - раздавленнную дольку чеснока на ночь - "пер вагина". Врачей не спрашивайте - бестолку - они ничего не знают по растениям. В медицинских институтах травам не учат. Травы - не лекарства; от их передозировки, если вы специально не поставили своей целью обожраться дурманом в суицидальных целях, вы не умрёте; максимум - вас если вырвет или вы обкакаетесь.

Такой парадокс - перец небольшой жгучести - типа "паприки" - применяется в народной американской медицине для восстановления кровообращения в глазах. Я сам промываю глаза перцовой настойкой, когда долго сидишь за компьютером, то начинают болеть глаза. А полиция как применяет перцовый аэрозоль в глаза? Разница в дозе - в концентрации! И заметьте, полиция не боится, что их привлекут за ослепление - перец безвреден.

Ногу оторвало гранатой бойцу - засыпь красным перцем обильно - останови сначала кровотечение. Затем промой рану и заложи давленным подорожником или хлопоковой тканью, пропитанной спиртовой настойкой подорожника, обильно. Перевяжи натуральной хлопковой тканью, без синтетики! Меняй подорожник раз в сутки. Куски тела прирастают и срастаются! Запомните главный принцип: "Никакое искусственное или синтетическое химическое вещество не должно входить в соприкосновение с телом человека ни снаружи тела, ни внутри!"


24.08.2011

Похолодало, пошел дождь, а я так не кстати "поймал колесом" железяку толщиной с палец. Уже на трассе, под холодным дождем, выяснил что штатный домкрат не способен поднять машину на достаточную для снятия колеса высоту. Затем, с еще большим "удовольствием" выяснил, что колесо капитально прикипело и пришлось сильно постараться, чтобы его снять...

В общем - вечером следующего дня почувствовал начинающие болеть горло и ухо. Летом, да еще на даче, никаких лекарств от простуды не оказалось, да и не стал бы я их принимать... Прямо перед сном выпил столовую ложку настойки подорожник - жгучий перец, которую всегда вожу с собой для обработки ран. Выпил так, чтобы смочить горло, не запивая ничем.

К утру все симптомы простуды прошли...
Аватара пользователя
Сан Саныч
Собеседник
 
Сообщений: 21722
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 14:29
Откуда: Хайфа, Израиль
Пол: Мужской

Re: "Народные" средства

Сообщение Lilah 30 ноя 2011, 00:13

Сан Саныч писал(а):Разводится порошок красного перца на стакан горячей воды
Это сколько?
Сан Саныч писал(а):Недостаточность кровообращения в нижних конечностях, типа как была у артиста Михаила Кононова? - Горячая вода в таз, красный перец щедро - сидите, ноги в тазу с горячим раствором перца пока смотрите телевизор - перцовые ванны.
Дык понятно, хорошее средство.
Сан Саныч писал(а):Кто так применяет подорожник? Искони - североамериканские индейцы.
И что, это теперь авторитет? :somnenie:
Сан Саныч писал(а): оттяпал топором палец, - засыпать красным перцем, приставить палец на место и обложить всё подорожником - заживёт всё как на собаке.
Ну, не очень-то я верю. У моей собаки лапа стала заживать только с антибиотических уколов. А до этого неделями не заживала, как на собаке...
Не ищи логики там, где другая цель (собственный афоризм)
Аватара пользователя
Lilah

 
Сообщений: 14313
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 01:12
Откуда: Израиль, Хайфа
Пол: Женский
День рождения: 18

Re: Опасно для здоровья!

Сообщение Lastochka 10 апр 2012, 12:26

А кто-нибудь что-нибудь знает о песцовом жире? Мне вчера презентанули банку :unknown: . Сказали, что от простуды и бронхитов-ларингитов просто панацея. Нужно принимать по чайной ложке. Но что-то мне не очень хочется жир пить :bad: . Может, намазаться :hi-hi: ?
То, что идет от сердца,
До сердца и доходит
Аватара пользователя
Lastochka
Собеседник
 
Сообщений: 448
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 14:53
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
День рождения: 13

Re: Опасно для здоровья!

Сообщение Фаина 10 апр 2012, 15:50

Lastochka писал(а):А кто-нибудь что-нибудь знает о песцовом жире

О барсучьем жире слышала, а про песцовый - нет... может. он того же действия, но барсучьим жиром, знаю. лечат туберкулез, в составе с другими ингредиентами... а вот простуду в Сибире лечат . натираясь барсучьим салом перед баней.... Наверное, песцовый того же действия...
Аватара пользователя
Фаина
Собеседник
 
Сообщений: 687
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 20:17
Пол: Женский
День рождения: 21

Re: Опасно для здоровья!

Сообщение Lilah 10 апр 2012, 20:25

Lastochka писал(а):что-то мне не очень хочется жир пить
Не хочешь и не пей! Я всегда так делаю. :da-da:
Еще ни разу не повредило.
Не ищи логики там, где другая цель (собственный афоризм)
Аватара пользователя
Lilah

 
Сообщений: 14313
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 01:12
Откуда: Израиль, Хайфа
Пол: Женский
День рождения: 18

След.

Вернуться в Салон красоты и здоровья


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron