Все о боксе

Все о боксе

Сообщение Грета 15 дек 2009, 23:46

13.12.2009 11:28
Кличко: Джонсон меня разочаровал

Владимир Кличко прокомментировал победу единогласным решением судей своего старшего брата Виталия Кличко над Кевином Джонсоном в интервью немецкому телеканалу RTL.

По информации "sports.ru", В.Кличко отметил: "Это был очень долгий бой, а мне хотелось, чтобы все закончилось быстрее. Хотелось, чтобы Виталий нокаутировал соперника. Но тот весь поединок вел себя пассивно, и не думал наступать, в общем разочаровал. Виталию также хотелось победить досрочно и он немного расстроен, что не получилось. Досрочная победа сделала бы поединок более ярким и запоминающимся. Что же, я не устаю повторять, что красоту в ринге делают два боксера".

Сам Чемпион мира в супертяжелом весе по версии WBC Виталий Кличко прокомментировал свою победу единогласным решением судей над К.Джонсоном следующим образом: "Выходя на ринг, я всегда готов к трудностям. Сегодня был непростой бой, но я победил и доставил Джонсону много проблем. Жаль только, что не удалось нокаутировать американца. Спасибо всем за поддержку".

Напомним, сегодня ночью Чемпион мира в супертяжелом весе по версии WBC украинец Виталий Кличко защитил свой титул в поединке против американца Кевина Джонсона. Бой состоялся в Берне (Швейцария) на 17-тысячной "PostFinance-Arena".
В своем стремлении достать звезду с неба я когда-нибудь @бнусь со стремянки...
Изображение

Изображение
Грета
Ведьмочка - советник по аномальным явлениям

Re: Все о боксе

Сообщение Грета 15 дек 2009, 23:56

Мои личные впечатления. В этом бою Кличко показал себя не боксером, а рестлером.
Просмотр боя вызвал в памяти одну ассоциацию – «Рестлер» с Микки Рурком. Когда молодые рестлеры уважительно подыгрывали старому опытному бойцу, как для публики придумывались красивые и угрожающие трюки, разыгрывалась ярость и отчаянность. Увы, как в фильме, так и на ринге в Берне 12 декабря не было ничего общего с настоящим поединком.

Было очень жаль комментаторов боя, которые с трудом пытались рассказывать о том, чего нет: об интриге на канвасе. Владимир Гендлин использовал дипломатичный термин «Джонсон вел себя пассивно». Это мягко говоря, некоторое преувеличение – назвать «пассивным» мужика, который простоял на ринге 12 раундов и не провел ни одного акцентированного удара. В качестве спарринг-партнера Кевин не заработал бы и сотни баксов за подобное ассистирование.

Изображение
Изображение

Изображение
Грета

Сообщение Lilah 16 дек 2009, 00:30

Грета писал(а):В этом бою Кличко показал себя не боксером, а рестлером.

Так это хорошо или плохо?
Делай, что должен, и свершится, чему суждено (с) Марк Аврелий.
Lilah

День рождения: 0

Сообщение Грета 16 дек 2009, 00:42

Плохо.
Джонсон был просто мальчиком для битья. По весу они почти одинаковы. Но так, как Джонсон несколько см ниже, то естественно был шире. И в него промазать - было бы просто смешно.
И при всем при том, после боя у Кличко рожа представляла собой печальное зрелище
Несколько фото боя
Изображение
Изображение
Изображение
Братья после боя
Изображение
Изображение

Изображение
Грета

Сообщение Бульбаш 16 дек 2009, 11:14

Смотрел я концовку этого боя. Удручающее зрелище. Джонсон практически ни одного удара не провел, только все время прятался от Кличко.
Власть, грубо попирающая закон, не может быть законной.
Бульбаш
Советник
Советник

Сообщение Грета 16 дек 2009, 18:32

Виталий Кличко предварительно договорился о бое с Хэем
Чемпион мира по боксу в супертяжёлом весе по версии WBC украинец Виталий Кличко заявил, что достиг предварительной договорённости об объединительном поединке с обладателем титула WBA британцем Дэвидом Хэем.

"Предварительная договорённость по поводу защиты против Хэя уже достигнута. Имеется большой общественный интерес к бою Кличко - Хэй не только в Великобритании и Германии, но и в Америке. Но Хэю необходимо ещё провести обязательную защиту звания против экс-чемпиона мира WBA Джона Руиза", - цитирует Кличко-старшего NEWSru.ua.

Во вторник в немецких СМИ появилась информация, что поединок между Кличко и Хэем состоится в октябре следующего года в Англии, на знаменитом лондонском стадионе "Уэмбли", который вмещает 90 тысяч зрителей.

Информацию относительно возможного поединка с Николаем Валуевым Виталий не подтвердил: "В финансовом плане мне намного более привлекательным кажется бой с Дэвидом Хэем, чем с Николаем Валуевым. Валуев лишь единожды боксировал в Штатах, и американскому телевидению он мало интересен. Для России и Украины, не спорю, поединок Кличко с Валуевым представлял бы интерес. Так что нет ничего невозможного. Может, ещё и сразимся с Колей".
Изображение

Изображение
Грета

Сообщение Lilah 17 дек 2009, 13:03

Как это "договоренность"?
Грета писал(а):Предварительная договорённость по поводу защиты против Хэя уже достигнута
Делай, что должен, и свершится, чему суждено (с) Марк Аврелий.
Lilah

День рождения: 0

Сообщение Грета 17 дек 2009, 13:39

А они договариваются, с кем будут драться. Есть определенные критерии.
В этом случае, бой состоится, если Хэй выиграет. В случае проигрыша, Кличко будет искать другого соперника
Изображение

Изображение
Грета

Вернуться в Спортплощадка