Зимние виды спорта

Зимние виды спорта

Сообщение Грета 16 дек 2009, 19:03

Писать о них будем здесь
Изображение
Изображение
Изображение
В своем стремлении достать звезду с неба я когда-нибудь @бнусь со стремянки...
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Грета
Ведьмочка - советник по аномальным явлениям
Ведьмочка - советник по аномальным явлениям
 
Сообщений: 1877
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 23:56
Откуда: Украина. Николаев
Пол: Женский

Re: Зимние виды спорта

Сообщение Lilah 17 дек 2009, 13:01

Ага. Недаром ты вратаря хоккейного поставила!
У меня отец (опять его вспомнила) был очень большим поклонником хоккея.
А я с ним. Наизусть знала все "пятерки",
а уж Владислав Третьяк был главным идолом в моей кумирне.
Не ищи логики там, где другая цель (собственный афоризм)
Аватара пользователя
Lilah

 
Сообщений: 14313
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 01:12
Откуда: Израиль, Хайфа
Пол: Женский
День рождения: 18

Re: Зимние виды спорта

Сообщение Грета 18 дек 2009, 06:56

1972 год. Сентябрь. Суперсерия Канада-СССР. Эта дуэль стоит особняком среди всех крупных и крупнейших хоккейных соревнований конца XX века. Она- начало новой эры в хоккее. Если до нее турниры делились четко:одни-только для профессионалов, другие-только для любителей,- то после сентября 1972 года эта грань стала размываться, а к 90-м и вовсе исчезла.
Впрочем это не единственная причина, почему Суперсерия -72 уникальна. Она была уникальной по сюжету: исход спора, длившегося 480 минут или 28 800 секунд «чистого времени», определился лишь за 34 секунды до финальной сирены восьмого, и последнего, матча серии. Она была уникальна и по качеству игры. это был хоккей высшей пробы. Не случайно почти каждая из восьми встреч сборных Канады и СССР собирала около 100 миллионов зрителей в Советском Союзе и порядка 25 миллионов – в Канаде и США. Не считая еще нескольких миллионов болельщиков, приникавших к телеэкранам в Европе.
В Канаде и США за годы, прошедшие с осени 1972 года, появилось немало книг о тех событиях. Хранят там для будущих поколений и видеозаписи игр в Монреале, Торонто. Виннипеге, Ванкувере и Москве(в СССР они были стерты).
«Для сборной СССР любое место ,кроме первого,-провал». Так с середины, пожалуй 60-х годов официально формулировалась Государственная оценка итогов международных соревнований по хоккею. И хотя даже в Советском Союзе Серия Канада-СССР была признана началом новой эры(как- никак миф о непобедимости североамериканских профессионалов наши хоккеисты все же развеяли), но о событиях самой Серии за прошедшие годы была выпущена только одна книга. Да и то переводная –«Хоккей на высшем уровне» Кена Дрейдена, вышедшая в 1975 году. Причем даже в ней.в статистическом приложении, не принадлежащем естественно, перу вратаря сборной Канады, не нашлось места для одной строки: «Счет в серии в пользу сборной Канады «(4 победы, 3 поражения , одна ничья)». Ее заменила другая: «Разность шайб 32-31 в пользу сборной СССР». Гневить чиновников со Старой площади издатели не решились даже три года спустя после окончания Суперсерии. Нынешние воспоминания-во всякого рода российских телепередачах-зачастую представляет собой взгляд только с одной стороны. О нюансах подготовки энхаэловцев советским участникам Суперсерии узнать в 1972 году было не от кого. В воспоминаниях же спустя десятилетия обычно сохраняются -такова уж природа человека-лишь вещи приятные.
В своем стремлении достать звезду с неба я когда-нибудь @бнусь со стремянки...
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Грета
Ведьмочка - советник по аномальным явлениям
Ведьмочка - советник по аномальным явлениям
 
Сообщений: 1877
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 23:56
Откуда: Украина. Николаев
Пол: Женский

Re: Зимние виды спорта

Сообщение Student 30 дек 2009, 21:11

Грета
Честно говоря не ожидал,что увижу здесь тему про хоккей ;)
А Вы в Континентальной Хоккейной Лиге за какую команду болеете?
Или Вам ближе НХЛ?
Student
Собеседник
 
Сообщений: 44
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 18:59
Откуда: 27 RUS
Пол: Мужской

Re: Зимние виды спорта

Сообщение Сан Саныч 30 дек 2009, 21:38

Student писал(а):Честно говоря не ожидал,что увижу здесь тему про хоккей
Так открой. Будешь нас просвещать.
Аватара пользователя
Сан Саныч
Собеседник
 
Сообщений: 21722
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 14:29
Откуда: Хайфа, Израиль
Пол: Мужской

Re: Зимние виды спорта

Сообщение Student 30 дек 2009, 22:03

Сан Саныч
Да зачем отдельную то открывать? Здесь вот "Зимние виды спорта", в самый раз.
И пока здесь только хоккей ;)
Наверное когда Олимпийские игры начнутся,то в этой теме много народа будет участвовать.
Student
Собеседник
 
Сообщений: 44
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 18:59
Откуда: 27 RUS
Пол: Мужской

Re: Зимние виды спорта

Сообщение Сан Саныч 30 дек 2009, 22:16

Student, видишь ли, мы все (во всяком случае - я) настолько непросвещенные в спорте, Изображениечто если ты что-то напишешь, это будет здорово.
Конечно, и по другим темам твое мнение интересно.
Аватара пользователя
Сан Саныч
Собеседник
 
Сообщений: 21722
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 14:29
Откуда: Хайфа, Израиль
Пол: Мужской

Re: Зимние виды спорта

Сообщение Ленок 30 дек 2009, 22:20

Спасибо за хоккей.21 год в Израиле продолжаем болеть за сборную России.В нашей семье хоккей был видом спорта номер один.Болели все включая бабулю.Я знала всю сборную и тренеров...Я помню как в Ленинграде становилось безлюдно когда были матчи по хоккею.Видом спорта номер два-фигурное катание.У мамы до сих пор.Все пары все тренеры....Ах какая была жизнь......
Моисей сказал — все от Бога. Соломон — все от головы.
Христос — все от сердца. Маркс — все от живота.
Фрейд — все от секса. Эйнштейн сказал, что все относительно.
Сколько евреев — столько и мнений.
Будем жить!
леночка-просто ленка
Аватара пользователя
Ленок
Собеседник
 
Сообщений: 1959
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 12:11
Откуда: Израиль

Re: Зимние виды спорта

Сообщение Грета 30 дек 2009, 23:07

Student
Видите ли... я живу в Украине. У нас хоккеем не сложилось. Все как-то больше футбол.
Когда-то болела за ЦСКА, как ни странно. Знала тогда всех игроков. И сборной СССР тоже.
Какое имя не назови - легенда
Третьяк, Фирсов, Старшинов, Харламов, Якушев, Петров, Михайлов...
А вот украинских, честно говоря, и не знала. Кроме тренера - Богданова
В своем стремлении достать звезду с неба я когда-нибудь @бнусь со стремянки...
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Грета
Ведьмочка - советник по аномальным явлениям
Ведьмочка - советник по аномальным явлениям
 
Сообщений: 1877
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 23:56
Откуда: Украина. Николаев
Пол: Женский

Re: Зимние виды спорта

Сообщение Lilah 31 дек 2009, 02:08

А я про хоккей написала в футбольной теме! :smeh:
Не ищи логики там, где другая цель (собственный афоризм)
Аватара пользователя
Lilah

 
Сообщений: 14313
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 01:12
Откуда: Израиль, Хайфа
Пол: Женский
День рождения: 18

Re: Зимние виды спорта

Сообщение Грета 31 дек 2009, 02:24

Вот сама теперь и перетягивай! :da-da:
В своем стремлении достать звезду с неба я когда-нибудь @бнусь со стремянки...
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Грета
Ведьмочка - советник по аномальным явлениям
Ведьмочка - советник по аномальным явлениям
 
Сообщений: 1877
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 23:56
Откуда: Украина. Николаев
Пол: Женский

Re: Зимние виды спорта

Сообщение Грета 21 янв 2010, 20:18

Обнародован состав украинской делегации на Олимпиаду-2010, которая состоится с 12 по 28 февраля в Ванкувере.

На XXI зимние Олимпийские игры, которые состоятся с 12 по 28 февраля в Ванкувере, Украина делегирует 51 спортсмена, в том числе 10 резервистов.

Биатлон (11)

Мужчины: Андрей Дериземля, Сергей Седнев, Сергей Семенов, Александр Биланенко и Вячеслав Деркач

Женщины: Оксана Хвостенко, Лилия Вайгина-Ефремова, Вита Семеренко, Валя Семеренко, Елена Пидгрушна и Людмила Писаренко

Фигурное катание (6)

Спортивные пары: Татьяна Волосожар - Станислав Морозов, Екатерина Костенко - Роман Талан

Танцоры: Анна Задорожнюк - Сергей Вербило

Одиночное катание: Антон Ковалевский

Лыжные гонки (4)

Женщины: Валентина Шевченко, Марина Анцибор, Вита Якимчук, Екатерина Григоренко

Прыжки с трамплина (3)

Виталий Шумбарец, Владимир Бощук, Александр Лазарович

Лыжное двоборье (1)

Владимир Трачук

Санный спорт (6)

Одиночный: Наталия Якушенко, Лилия Лудан

Двойки: Андрей Кись - Юрий Гайдук, Тарас Сеньков - Роман Захарков

Фристайл (6)

Женщины: Ольга Волкова, Надежда Диденко, Ольга Полюк

Мужчины: Александр Абраменко, Энвер Аблаев, Станислав Кравчук

Горнолыжный спорт (3)

Женщины: Богдана Мацецкая, Анастасия Скрябина

Мужчины: Ростислав Фещук

Резерв (10)

Алла Бекназарова, Марина Галайджян, Татьяна Завалий, Владимир Зуев, Роман Лейбюк, Сергей Лифиренко, Лада Нестеренко, Роман Прима, Инна Супрун, Аннамари Чундак
Источник: Champion
В своем стремлении достать звезду с неба я когда-нибудь @бнусь со стремянки...
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Грета
Ведьмочка - советник по аномальным явлениям
Ведьмочка - советник по аномальным явлениям
 
Сообщений: 1877
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 23:56
Откуда: Украина. Николаев
Пол: Женский

Re: Зимние виды спорта

Сообщение Грета 21 янв 2010, 20:19

Реальные шансы на медали есть пожалукй только у биатлонистов и еще во фристайле.
Все остальное.... главное участие...
В своем стремлении достать звезду с неба я когда-нибудь @бнусь со стремянки...
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Грета
Ведьмочка - советник по аномальным явлениям
Ведьмочка - советник по аномальным явлениям
 
Сообщений: 1877
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 23:56
Откуда: Украина. Николаев
Пол: Женский

Re: Зимние виды спорта

Сообщение Lilah 21 янв 2010, 21:18

Грета писал(а):Все остальное.... главное участие...

На Олимпиадах всякое бывает. Еще не вечер...
Не ищи логики там, где другая цель (собственный афоризм)
Аватара пользователя
Lilah

 
Сообщений: 14313
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 01:12
Откуда: Израиль, Хайфа
Пол: Женский
День рождения: 18

Re: Зимние виды спорта

Сообщение Student 02 фев 2010, 15:41

Ну что, совсем скоро Олимпийские игры.
Есть интересный обзор выступлений российской/советской сборной по хоккею на ОИ,
вот вкратце о играх в Турине:
2006. НЕРАЗБЕРИХА
Групповой этап игр в Турине прошел весьма неплохо. В стартовом матче Россия уступила Словакии, после чего Илья Брызгалов был назван Владимиром Крикуновым главным виновником поражения и больше не провел на турнире ни одного матча, уступив место в воротах Евгению Набокову. Этот конфликт в итоге стал не единственным. От Крикунова потом досталось и Ковалеву с Ковальчуком, а Александр Овечкин в недавнем интервью заявил, что в той команде были и лишние люди.
В полуфинале против Финляндии, демонстрировавшей отличную командную игру, и матче за третье место против чехов наша команда не смогла забить ни одного гола, пропустив в общей сложности семь шайб.
Светлыми пятнами Турина-06 можно назвать разгром шведов в группе со счетом 5:0, а также супербитву против канадцев в четвертьфинале, когда голы Овечкина и Ковалева отправили действующих чемпионов на отдых. По результатам голосования журналистов Александр Овечкин попал в символическую пятерку турнира.

полный текст здесь:
http://www.amurforever.com/viewtopic.ph ... 070b87#p43
или здесь: http://www.eurosport.ru/
Student
Собеседник
 
Сообщений: 44
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 18:59
Откуда: 27 RUS
Пол: Мужской

Re: Зимние виды спорта

Сообщение Lilah 02 фев 2010, 19:22

Student писал(а):уступив место в воротах Евгению Набокову.

Я так прямо и понимаю, что он добровольно уступил... :hi-hi:
Ну хоть бы раз написали, как это было.
Не ищи логики там, где другая цель (собственный афоризм)
Аватара пользователя
Lilah

 
Сообщений: 14313
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 01:12
Откуда: Израиль, Хайфа
Пол: Женский
День рождения: 18

Re: Зимние виды спорта

Сообщение Ленок 10 фев 2010, 22:47

Израиль будет представлен на Олимпиаде в Ванкувере тремя спортсменами
9. 02. 2010
12 февраля в канадском Ванкувере открываются Зимние Олимпийские игры-2010. Будет разыгрываться 86 комплектов медалей в 7 видах спорта, разделенных на 15 дисциплин.

Александра и Роман Зарецкие представляют еврейское государство в фигурном катании. Они завоевали путевку на Олимпиаду, заняв седьмое место на чемпионате Европы.

Третий израильский олимпиец, горнолыжник Михаил Ренжин (32), будет принимать участие в соревнованиях по слалому и гигантскому слалому.

Все трое участвовали в прошлой Зимней Олимпиаде, проходившей в Турине. Александра и Роман Зарецкие заняли в итоге 22-е место, а Ренжин – 32-е в гигантском слаломе, дважды преодолев сложнейшую трассу, и 38-е в обычном слаломе.

В Олимпийских играх в Турине участвовали еще двое израильтян - фигуристы Галит Хайт и Сергей Сахновский. Они заняли итоговое 8-е место.

Источник - newsru.co.ilhttp://www.courier.co.il/?id=37146
Моисей сказал — все от Бога. Соломон — все от головы.
Христос — все от сердца. Маркс — все от живота.
Фрейд — все от секса. Эйнштейн сказал, что все относительно.
Сколько евреев — столько и мнений.
Будем жить!
леночка-просто ленка
Аватара пользователя
Ленок
Собеседник
 
Сообщений: 1959
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 12:11
Откуда: Израиль

Re: Зимние виды спорта

Сообщение Бульбаш 11 фев 2010, 11:29

Интересные и курьезные случаи из истории зимних олимпиад

Все побежали, и я побежал, все упали, а я выиграл!

Ветеран шорт-трека австралиец Стивен Брэдбери в полуфинале Игр в Солт-Лейк Сити-2002 безнадежно отставал от лидеров, занимая последнее место. Однако на очередном повороте лидеры столкнулись и упали. Брэдбери финишировал вторым и вышел в финал. А здесь - повторение истории. Вновь он безнадежно отставал, но на последнем повороте упали четыре человека из пяти. Наверное, не стоит говорить, кто был этим пятым… Брэдбери - чемпион! Серебряный и бронзовый призеры пересекли финишную ленточку ползком.
Изображение
Везунчик Брэдбери.

Универсальный солдат Хауг

Самым универсальным и успешным участником Олимпийских игр был норвежец Торлейф Хауг. Он в 1924 году выходил на старт во всех лыжных дисциплинах и во всех завоевывал медали: бронзу в прыжках на лыжах с трамплина, золото - в лыжном двоеборье, а также гонках на 18 и 50 км.

Фристайлист Валента исполнил фантастический прыжок

Белорусский фристайлист Алексей Гришин в Солт-Лейк-Сити-2002 выполнил финальный прыжок безупречно. "Чемпион!" - подумали тренеры. "Нет", - сказали судьи и дали еще лучшую оценку корейцу Джо Паку. Последним в финале вышел чех Алеш Валента. Он понимал, что золото ему может принести только сложнейший прыжок - тройное сальто с пятью пируэтами. Но все дело в том, что его никто тогда не исполнял - ошибешься и вообще без медали останешься. Валента рискнул и стал олимпийским чемпионом!

Раньше стартуешь - раньше выиграешь

Никому неизвестный 22-летний биатлонист Евгений Редькин, представлявший тогда Беларусь, попал в олимпийский состав в последний момент. Выиграл чемпионат СНГ и получил право на один старт в Альбервилле- 92. Женя блестяще воспользовался своим шансом. В гонке на 20 километров он стартовал одним из первых, отработал без промахов и показал время, которое никто из великих улучшить так и не смог.

В парном катании вручили сразу четыре золотые медали

В том же 2002 году в Солт-Лейк-Сити случился жуткий скандал в фигурном катании. Сначала чемпионами в парном катании провозгласили россиян Антона Сихарулидзе и Елену Бережную. Им даже медали вручили, гимн исполнили. Но через пару дней россиян вновь вызвали к пьедесталу. МОК решил вручить второе золото канадской паре Сале - Пелетье. Североамериканцы использовали все свое влияние, чтобы убедить общественность в судейской ошибке. Случился невиданный скандал, и МОК сдался. Так у фигуристов в одном виде появилось сразу четыре олимпийских чемпиона!

Американские студенты обыграли советских профи

Сборная СССР по хоккею в 80-е была почти непобедима. Красноречивый факт, за год до Олимпиады-80 она выиграла у серебряных призеров чемпионата мира чехов 11:1. На Играх в США советская команда также громила всех подряд. В финале их ждала студенческая сборная США. На глазах родной публики американцы сотворили сенсацию. Они обыграли советскую машину во главе с Третьяком, Михайловым и Харламовым - 4:3. Американцы назвали эту победу "Чудом на льду".

Как "классик" Зимятов опередил "конька" Свана

Это сейчас все бегают на лыжах коньковым ходом. А в 1980-м Николай Зимятов стал трехкратным олимпийским чемпионов "классикой". Но уже через четыре года появился Гунде Сван. Швед бегал "коньком" и намного опережал конкурентов. Но в Сараево-84 случилось чудо. Советский гонщик-"классик", каким-то невероятным образом опередил Свана на дистанции 30 километров. Уже через несколько лет медали стали разыгрывать отдельно в "классике" и в "коньке".

"Прости меня, Игорь, за то, что я у тебя выиграл"

Белорусский конькобежец Игорь Железовский выигрывал чемпионаты мира, устанавливал рекорды планеты, на каждую Олимпиаду ехал в качестве главного фаворита, но до золота никак добраться не мог.

В Лиллехаммер-94 белорус ехал, понимая, что у него остался последний шанс. Игорь пробежал любимую дистанцию 1000 м с мировым рекордом! Но в последнем забеге (!) американец Дженсен (друг Железовского) побил его рекорд и выиграл Олимпиаду. Белорус получил серебро. После Игр американец прислал в Минск письмо: "Прости меня, Игорь, за то, что я выиграл..."

17-летний школьник обыграл мэтров

Олимпийские игры в Солт-Лейк-Сити-2002 стали сказкой для юного Симона Амана. Швейцарский прыгун с трамплина приехал на турнир в ранге аутсайдера - лучший результат - 26-е место на этапе Кубка мира! А здесь 17-летний школьник оказался лучшим и на 90-метровом и на 120-метров трамплинах!

Да еще посмеивался: "После первого золота уже ничего не страшно".

Криста, которая умеет все

1988 год. Калгари. Выступление конькобежки из ГДР Кристы Ротенбургер-Людинг было отмечено двумя наградами: золотой на дистанции 1000 м и серебряной - на 500 м. Однако в историю немка вошла не только благодаря этим показателям: она оказалась единственной, сумевшей в один год получить медали и на зимней и на летней Олимпиадах. В Сеуле-88 она завоевала серебряную медаль в велосипедном спорте.
Аватара пользователя
Бульбаш
Советник
Советник
 
Сообщений: 2215
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 17:23
Откуда: Минск
Пол: Мужской

Re: Зимние виды спорта

Сообщение Lilah 11 фев 2010, 17:47

Бульбаш писал(а):Американские студенты обыграли советских профи

Надо же! Я была такая болельщица и не знала этого!
Скрыли, гады! :evil:
Не ищи логики там, где другая цель (собственный афоризм)
Аватара пользователя
Lilah

 
Сообщений: 14313
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 01:12
Откуда: Израиль, Хайфа
Пол: Женский
День рождения: 18

Re: Зимние виды спорта

Сообщение Student 11 фев 2010, 23:11

Бульбаш
Хоккей из Ванкувера будем смотреть? ;)
за вашу сборную игрок нашей команды будет играть.
Student
Собеседник
 
Сообщений: 44
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 18:59
Откуда: 27 RUS
Пол: Мужской

Re: Зимние виды спорта

Сообщение Lilah 12 фев 2010, 00:04

Student писал(а): игрок нашей команды будет играть

А чего? Перешел?
А в компе можно смотреть?
А то у меня телевизора нету...
Не ищи логики там, где другая цель (собственный афоризм)
Аватара пользователя
Lilah

 
Сообщений: 14313
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 01:12
Откуда: Израиль, Хайфа
Пол: Женский
День рождения: 18

Re: Зимние виды спорта

Сообщение Student 12 фев 2010, 09:31

Lilah писал(а):А чего? Перешел?

Клуб и сборная это разные вещи. На Олимпиаде поиграет за сборную своей страны и вернется играть за клуб.
Lilah писал(а):А в компе можно смотреть?
А то у меня телевизора нету...

Lilah
Да конечно можно, потом ссылки нормальные сюда скину. Сейчас не знаю где конкретно лучше, т.к. не интересовался - в России ведь по телевидению по центральным каналам достаточно подробно обещают показывать.
Если что-то насчет хоккея, то на всякий случай можете в эти ссылки тыкать ))
http://www.amurforever.com/viewforum.ph ... 9ddd456f5a
http://www.amurforever.com/viewforum.ph ... 9ddd456f5a
Кое что там будет обсуждаться потихоньку-помаленьку.

P.S. а почему телевизора нет если не секрет?
Student
Собеседник
 
Сообщений: 44
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 18:59
Откуда: 27 RUS
Пол: Мужской

Re: Зимние виды спорта

Сообщение Lilah 12 фев 2010, 14:08

Student писал(а): почему телевизора нет если не секрет?

А у нас никто его не смотрит.
Постоял с год примерно, а потом мы отменили кабель. :hi-hi:
Не ищи логики там, где другая цель (собственный афоризм)
Аватара пользователя
Lilah

 
Сообщений: 14313
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 01:12
Откуда: Израиль, Хайфа
Пол: Женский
День рождения: 18

Re: Зимние виды спорта

Сообщение Student 13 фев 2010, 00:34

Lilah писал(а):
Student писал(а): почему телевизора нет если не секрет?

А у нас никто его не смотрит.
Постоял с год примерно, а потом мы отменили кабель. :hi-hi:

Понятно. Точнее ничего не понятно ))
Да и ладно.
Для начала ссылка на трансляцию открытия ОИ:
http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Eve ... -otkritiya
начнется в 5 часов утра по московскому времени
Student
Собеседник
 
Сообщений: 44
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 18:59
Откуда: 27 RUS
Пол: Мужской

Re: Зимние виды спорта

Сообщение Грета 13 фев 2010, 15:50

В ночь на субботу, 13 февраля, в Ванкувере состоялась церемония открытия зимних Олимпийских Игр - 2010.

Впервые в истории церемония прошла на закрытой спортивной арене. Трибуны стадиона, вмещающие 60 тысяч зрителей, были заполнены под завязку.

Важной особенностью Игр-2010 стало активное участие коренного населения Канады - так называемых четырех коренных народностей - в ее подготовке и проведении. Их представители появились и на арене BC Place.

По традиции парад атлетов открыла команда Греции.

Отметим, что делегацию сборной Грузии зрители приветствовали стоя, чтобы почтить память саночника Нодара Кумариташвили. Грузинский спортсмен погиб буквально за несколько часов до начала церемонии на тренировочных заездах в Уистлере - спортивная общественность до сих пор находится в шоке от трагедии.

Флаг Украины на параде участников зимних Олимпийских игр доверили нести саночнице Лилии Лудан.

Президент оргкомитета Игр Джон Фурлонг и президент МОК Жак Рогге выразили свою скорбь по поводу гибели Нодара Кумариташвили.

Джон Фурлонг обратился к спортсменам, призывая их стать достойным примером для молодежи всего мира. Он подчеркнул чрезвычайно высокое значение игр для Канады и всех жителей этой страны и объявил о завершении эстафеты олимпийского огня.

Об открытии XXI зимних Олимпийских игр в Ванкувере объявила генерал-губернатора Канады Мишель Жан.

Участники церемонии минутой молчания почтили память погибшего грузинского спортсмена.

Право зажечь Олимпийский огонь получили конькобежка Катрина Мей-Доан, баскетболист Финикс Санс Стив Нэш, лыжница Нэнси Грин и легендарный канадский хоккеист Уэйн Гретцки, который и зажег огненную чашу на арене BC Place.
В своем стремлении достать звезду с неба я когда-нибудь @бнусь со стремянки...
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Грета
Ведьмочка - советник по аномальным явлениям
Ведьмочка - советник по аномальным явлениям
 
Сообщений: 1877
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 23:56
Откуда: Украина. Николаев
Пол: Женский

Re: Зимние виды спорта

Сообщение Грета 13 фев 2010, 15:52

Карти нки не грузятся(((( Будут потом...
В своем стремлении достать звезду с неба я когда-нибудь @бнусь со стремянки...
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Грета
Ведьмочка - советник по аномальным явлениям
Ведьмочка - советник по аномальным явлениям
 
Сообщений: 1877
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 23:56
Откуда: Украина. Николаев
Пол: Женский

Re: Зимние виды спорта

Сообщение Lilah 13 фев 2010, 16:01

Грета писал(а):Важной особенностью Игр-2010 стало активное участие коренного населения Канады - так называемых четырех коренных народностей -
Это, в смысле, индейцев?
Не ищи логики там, где другая цель (собственный афоризм)
Аватара пользователя
Lilah

 
Сообщений: 14313
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 01:12
Откуда: Израиль, Хайфа
Пол: Женский
День рождения: 18

Re: Зимние виды спорта

Сообщение Ленок 13 фев 2010, 16:41

Lilah писал(а):
Грета писал(а):Важной особенностью Игр-2010 стало активное участие коренного населения Канады - так называемых четырех коренных народностей -
Это, в смысле, индейцев?

Да!!!!! Было очень красиво!!!!!
Моисей сказал — все от Бога. Соломон — все от головы.
Христос — все от сердца. Маркс — все от живота.
Фрейд — все от секса. Эйнштейн сказал, что все относительно.
Сколько евреев — столько и мнений.
Будем жить!
леночка-просто ленка
Аватара пользователя
Ленок
Собеседник
 
Сообщений: 1959
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 12:11
Откуда: Израиль

Re: Зимние виды спорта

Сообщение Ленок 13 фев 2010, 16:44

21-летний Нодар Кумариташвили, мастер скольжения на санках, участник XXI Олимпиады в Ванкувере, погиб сегодня во время тренировочного спуска в санном центре Уистлера. Его снаряд потерял управление, и врезался в металлическое ограждение.

Во время удара скорость спуска составила около 150 километров в час. Получивший тяжелые травмы головы спортсмен был доставлен в больницу, где вскоре скончался.

Представители руководства грузинской сборной заявили, что пока не приняли решение, как реагировать на это событие, но не исключают возможность отказаться от участия во вступительной церемонии и уехать с олимпиады, в знак траура.
http://www.zman.com/news/2010/02/12/67573.html
Моисей сказал — все от Бога. Соломон — все от головы.
Христос — все от сердца. Маркс — все от живота.
Фрейд — все от секса. Эйнштейн сказал, что все относительно.
Сколько евреев — столько и мнений.
Будем жить!
леночка-просто ленка
Аватара пользователя
Ленок
Собеседник
 
Сообщений: 1959
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 12:11
Откуда: Израиль

Re: Зимние виды спорта

Сообщение Грета 13 фев 2010, 17:05

За несколько часов до начала церемонии открытия Олимпийских игр в Ванкувере грузинский саночник Нодар Кумариташвили попал в аварию на трассе в Уистлере и скончался в больнице от полученных травм. Во время тренировочного заезда 21-летний спортсмен на скорости свыше 140 км/ч вылетел из саней и ударился головой о металлическую колонну.
http://www.youtube.com/watch?v=FI6CI_g5Skg
В своем стремлении достать звезду с неба я когда-нибудь @бнусь со стремянки...
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Грета
Ведьмочка - советник по аномальным явлениям
Ведьмочка - советник по аномальным явлениям
 
Сообщений: 1877
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 23:56
Откуда: Украина. Николаев
Пол: Женский

След.

Вернуться в Спортплощадка


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron