Сплетни

Для флуда и жизнерадостного трепа

Сплетни

Сообщение Сан Саныч 24 авг 2010, 21:27

Сайт Newsru.co.il - Новости Израиля - со ссылкой на бельгийский журнал Knack и газету The Daily Mail поместил следующую информацию:
Анализ ДНК показал: Адольф Гитлер был не только евреем, но и африканцем

Исследование ДНК родственников Адольфа Гитлера не только подтвердило то, в его жилах текла еврейская кровь, но и показало, что его предки являлись уроженцами Африканского континента.

Исследование было инициировано бельгийским журналистом Жан-Полем Мулдерсом и историком Марком Вермеером. Они взяли образцы слюны у 39 родственников фюрера, в том числе, у двоюродного брата - австрийского фермера, сообщает газета The Daily Mail.

Во всех 39 образцах ДНК была обнаружена хромосома, названная "Гаплогруппа E1b1b1". Эта хромосома редко встречается у уроженцев Германии и Европы, однако широко распространена среди берберов Алжира, Туниса, Марокко, а также среди ашкеназских и сефардских евреев.

В отчете, опубликованном в бельгийском журнале Knack, Жан-Поль Мулдрес делает вывод, что Гитлер сам принадлежал к народу, который он стремился полностью истребить.

В публикации в The Daily Mail отмечается, что историки и ранее говорили об еврейском происхождении Гитлера. В частности, предполагалось, что его отец появился на свет в результате внебрачной связи Марии Шикльгрубер с 19-летним еврейским юношей по фамилии Франкенбергер.
Источник

Забавно, конечно, но не думаю, что это правда. Концы с концами не сходятся.
Если отец Гитлера имел еврейское происхождение, то при чем тут 39 других родственников, они ведь не потомки этого отца.

Да и какое, в сущности, это имеет значение?
Антисемитизм - это не национальность, а диагноз.
Будь он еврей, бербер или негр преклонных годов - все равно: Имах шмо ве-зихро.
Сан Саныч
Собеседник

Re: Сплетни

Сообщение Lilah 29 авг 2010, 13:15

Вот и я думаю, на кой эти исследования и заявления? :unknown:
Выродок может быть любой национальной принадлежности.
Делай, что должен, и свершится, чему суждено (с) Марк Аврелий.
Lilah

День рождения: 0

Сообщение Валянок 04 авг 2011, 16:06

Lilah писал(а):Вот и я думаю, на кой эти исследования и заявления? :unknown:
Выродок может быть любой национальной принадлежности.
100% права! Выродок есть выродок,но интересно то,что как правило они рождаются в ущербных семьях,с аномальными способностями подчинять своему влиянию казалось бы нормальных,здоровых людей и вести их на Голгофу безо всякого сопротивления и возражений.Значит людям это надо,им этого хочется независимо от времени и национальности.Вот этого я не понимаю. :unknown:
Валянок

Сообщение noctua 06 авг 2011, 12:46

Сан Саныч писал(а):Во всех 39 образцах ДНК была обнаружена хромосома, названная "Гаплогруппа E1b1b1". Эта хромосома редко встречается у уроженцев Германии и Европы, однако широко распространена среди берберов Алжира, Туниса, Марокко, а также среди ашкеназских и сефардских евреев.

Инфа в той статейке... даже не из третьих рук - испорченный телефон какой-то...

Сан Саныч писал(а):The Daily Mail
(подозрительно) это что получается - опять "британские учёные сказали"?

И причём тут Германия? Австрия - а это уже Центральная Европа! (добавлено: Кстати, в оригинале - Западная Европа. Как хотите, так и понимайте.)

Гаплогруппа E1b1b1 встречается в Африке (Восточная, Северная и Южная), Европе (Юго-Восточная, Южная и Центральная) и Западной Азии.

... Вопрос о том, где возникла гаплогруппа E1b1b1 окончательно не решён (Восточная Африка или Средний Восток). Однако, в настоящее время большинство исследователей склоняются в пользу Восточной Африки (возможно, район современной Северной Эфиопии). ...

История (особенно, ранняя) гаплогруппы E1b1b1 связана с историей хамитских народов (египтяне, кушиты, берберы и др.), стоявших у истоков древнейших агрокультур и государств (Древний Египет, царство Куш, Нумидия).
Источник
noctua
Собеседник

Сообщение Сан Саныч 06 авг 2011, 20:51

noctua писал(а):И причём тут Германия? Австрия - а это уже Центральная Европа! (добавлено: Кстати, в оригинале - Западная Европа. Как хотите, так и понимайте.)
Авторы таких "статеек" обычно в географии не любят разбираться - извозчики-то на что?
Сан Саныч
Собеседник

Сообщение noctua 15 авг 2011, 08:06

Сан Саныч писал(а):Авторы таких "статеек" обычно в географии не любят разбираться
А я думала - это история... :dum2: Откуда еси пошло...
noctua
Собеседник

Сообщение Сан Саныч 15 авг 2011, 08:18

noctua писал(а):А я думала - это история...
Не, это психиатрия... :ob_stenku:
Сан Саныч
Собеседник

Сообщение noctua 15 авг 2011, 10:07

Паталогоанатомия...
noctua
Собеседник

Вернуться в Балкон