Мысли вслух

Для флуда и жизнерадостного трепа

Re: Мысли вслух

Сообщение Валянок 14 ноя 2011, 22:44

Да... "Обиженных" и не обиженных,которые раньше были с нами в "Беседке"я насчитал восемь,но их возможно и больше,правда,некоторые изредка появляются в "LiLah",а затем возвращаются на сайт,где хамство чередуется с напыщенностью,высокомерием,чванством. Чего стоит,что общение там "Вы",при том,что за этим нередко следует элементарное неуважение собеседника,безапеляционное суждение "избранных",то есть старожилов и сложившихся групп по интересам.За непочтение легко неугодные караются баном.У нас это называются авторитаризм и диктатурой,поэтому кому у них "тепло и уютно",то пусть греются.Я недавно привез клавиатуру на идишь,то имею возможность заходить на чисто израильские сайты,но пока использую их только в информативном и бизнесовом интересе.Да и времени не так много,чтобы проводить время бессмысленно,к тому же хватает и своих,местных,где можно потусоваться,тем более у нас(в Украине),что не день,то все "веселее".

А осень...не у всех вызывает пушкинское восхищение,бывают пасмурные,дождливые и холодные дни,что за окном дома,что в душе,что в сердце. Кому что и кому как... :dum2: :unknown: :ob_stenku:
Валянок

Сообщение Lilah 14 ноя 2011, 23:29

Lastochka писал(а): Расскажи про замок, а?
Вот. На сайте Самуила я так отрекламировала Монфор: http://poexaly.com/open/198/

А еще съездила успела в Кохав-а-Ярден (Звезда Иордана)
Посмотреть здесь: http://poexaly.com/open/103/
Фотки не сделала, не взяла фотоаппарат.
Могу добавить, что оба замка - крестоносцев, 12 век.
К Монфору подобраться трудно, сначала надо спускаться,
потом подниматься на 300 метров, а обратно - наоборот.
Посмотрели издали. Производит неизгладимое впечатление.
Делай, что должен, и свершится, чему суждено (с) Марк Аврелий.
Lilah

День рождения: 0

Сообщение noctua 16 ноя 2011, 06:32

Валянок писал(а):Я недавно привез клавиатуру на идишь

В смысле на иврите? Ух ты! А как её достают? И у неё как - есть переключатель на справа налево или это автоматом с компа?

ЗЫ: Валянок, а если поподробнее - и в Компьютерном зале? (совсем неуверенно) С фотографией...
noctua
Собеседник

Сообщение СтрелАР 16 ноя 2011, 06:45

«Красиво жить не запретишь, но перерыв сделать можно», - подумал
Янукович, и посадил Тимошенко... coff.
СтрелАР
Собеседник

День рождения: 2

Сообщение noctua 16 ноя 2011, 06:45

:smeh:
noctua
Собеседник

Сообщение Валянок 16 ноя 2011, 11:31

noctua писал(а):
Валянок писал(а):Я недавно привез клавиатуру на идишь

В смысле на иврите? Ух ты! А как её достают? И у неё как - есть переключатель на справа налево или это автоматом с компа?

ЗЫ: Валянок, а если поподробнее - и в Компьютерном зале? (совсем неуверенно) С фотографией...

Нет проблем,если есть желание и деньги.Я июле с.г. привез из США,без переключения. Ты тоже сможешь там купить как и в Израиле,если туда съездишь или попросишь наших друзей привести к тебе домой.Приглашай! В том числе и меня... :ulibka:
Валянок

Сообщение Lastochka 16 ноя 2011, 11:38

Lilah писал(а):Посмотрели издали. Производит неизгладимое впечатление.

Такие замки на меня производят неизгладимое впечатление, прихожу в какой-то мистический трепет. Ездила как-то отдыхать в Крым, в Судак. Впечатления от Генуэзской крепости словами не передать! Я на пляже не была, каждый день ползала по крепости, это чудо какое-то! До сих пор при восспоминаниях по спине холодок ползет.
А какой там вид на крепость со стороны моря!
И еще в то время по всему поселку и в крепости были раскопки :aga: . Мне так нравилось разглядывать всякие черепки, железки, которые выкапывали тут же, так сказать он-лайн. На глазах из под земли показывались ступеньки домов, остатки посуды, украшения... Можно было представить себе дома, людей, которые там жили ...
То, что идет от сердца,
До сердца и доходит
Lastochka
Собеседник

День рождения: 13

Сообщение noctua 16 ноя 2011, 12:45

Валянок писал(а):привез из США,без переключения. Ты тоже сможешь там купить ..., если туда съездишь или попросишь наших друзей привести к тебе домой
Ага, в штате Аляска. "Что Сибирь, что Аляска - два берега..."Изображение
Я-то думала, что ты какую-нить фирму назовёшь али инет-адресок скажешь... Да, а какой имя у этой клавы? Может я её, болезную, поисковиком нащупаю?
noctua
Собеседник

Сообщение Валянок 16 ноя 2011, 18:46

noctua писал(а):
Валянок писал(а):привез из США,без переключения. Ты тоже сможешь там купить ..., если туда съездишь или попросишь наших друзей привести к тебе домой
Ага, в штате Аляска. "Что Сибирь, что Аляска - два берега..."Изображение
Я-то думала, что ты какую-нить фирму назовёшь али инет-адресок скажешь... Да, а какой имя у этой клавы? Может я её, болезную, поисковиком нащупаю?

А думать то чего? Да для тебя все что хочешь!Даже я...Но для начала "открой свое личико".Давай пообщаемся по Скайпе на идишь и если пригласишь,то приеду в Новосибирск, подарю тебе клаву и научу как ею пользоваться. Ты покажешь свой город,его достопремичательности,а все,что может быть потом,то и будет потом. А пока я буду у тебя в гостях мне привезут другую... Так что жду ответ и готов подробности обсудить в личке.
Валянок

Сообщение Lilah 16 ноя 2011, 19:32

Lastochka писал(а):разглядывать всякие черепки,
А у нас этих черепков! Практически... на дороге валяются! :lol:
Lilah

Сообщение Lilah 16 ноя 2011, 19:34

noctua, если тебе нужна такая клава, пиши в личку, куда прислать.
(Если, конечно, Валянок претензию не заявит... :hi-hi: )
Они тут у нас вовсе недорого. И легкая, бандеролью пойдет, вообще копейки.
На ней уже буквы на иврите написаны.
Lilah

Сообщение Валянок 16 ноя 2011, 21:15

Lilah писал(а):noctua, если тебе нужна такая клава, пиши в личку, куда прислать.
(Если, конечно, Валянок претензию не заявит... :hi-hi: )
Они тут у нас вовсе недорого. И легкая, бандеролью пойдет, вообще копейки.
На ней уже буквы на иврите написаны.

Вот те на! А может это...любовь и только повод от виртуала до реала?! :prikol: А ты,LiLah,сразу же решила обрезать крылья мечты и надежды ... :hi-hi: Придется напиться и утопиться. :smeh: А не жалко? jazik

А теперь несколько серьезнее...Как-то я предлагал сделать конференцию по Скайпе всем,кто это пожелает,чтобы познакомиться и пообщаться,ну,хотя бы похихикать.если слов не будет,ведь живем то мы в разных странах и далеки друг от друга.Правда,однажды я пообщался с Бурбаки,глядя друг на друга,но,к сожалению,дружбы не получилось... Года два назад,на одном из украинско-русском форуме встреча была организована в реале и было интересно узнать,что в виртуале мы совсет другие и после этого многие покинули сайт,а оставшиеся сдружились по интересам. Так что... :dum2:
Валянок

Сообщение noctua 16 ноя 2011, 23:14

Lilah писал(а):Они тут у нас вовсе недорого. И легкая, бандеролью пойдет, вообще копейки.

Lil, а если точные цифры? И технически - эта пересылка надёжна? Точна дойдёт? А то из Н-ска потом претензии сложно предъявлять, при нашей-то почте...

Валянок писал(а):сделать конференцию по Скайпе всем,кто это пожелает,чтобы познакомиться и пообщаться,ну,хотя бы похихикать

Да не люблю я свою физиономию демонстрировать... Хотя... Просто ради того, чтобы ещё и Скайп освоить... Мммм.... Посоветуюсь с сыном.
noctua
Собеседник

Сообщение Lilah 16 ноя 2011, 23:21

noctua писал(а):если точные цифры
Все вместе шекелей 40-45, т.е. 15-20 долларов.
Да я с тебя не спрашиваю денег. "Для милого дружка и сережка из ушка".
А если серьезно, то пересылка денег дороже клавы встанет.
Не заморачивайся.
noctua писал(а):не люблю я свою физиономию демонстрировать..
Если не захочешь, то не включишь камеру, только голосом разговаривать можно. И бесплатно звонить по скайпу хоть куда, у кого тоже есть скайп.
Lilah

Сообщение Lilah 16 ноя 2011, 23:26

Валянок писал(а):А не жалко?
Жалко до слез! :hi-hi: Но я ведь оговорилась, что твое слово первое! :prikol:
Валянок писал(а):к сожалению,дружбы не получилось..
Бывает... Бурбаки особенный, его понимать надо. Я когда звоню ему по телефону, он так рад бывает. Расскажет все про свою жизнь. Давно не звонила. У него очень была больна жена. Сейчас не знаю, как... Надо позвонить.
Lilah

Сообщение noctua 16 ноя 2011, 23:57

Lilah писал(а):если тебе нужна такая клава, пиши в личку, куда прислать.

Сейчас, минуточку, а то я на своих сайтах ... в общем размножение личности! Изображение
noctua
Собеседник

Сообщение Ahava 28 ноя 2011, 01:27

Лилах, тебе очень идет платок на голове, повязанный именно так) airkiss.gif
"Когда перекошен весь мир, легче признать ненормальным того, кто держится прямо."

http://www.youtube.com/user/EPHRAIMSARROWS * СТРЕЛЫ ЭФРАИМА.
Ahava
Собеседник

Сообщение Lilah 28 ноя 2011, 03:12

Правда? Тебе тоже так кажется?
Мне показалось, что ничего.
А я боялась, что будет плохо.
Lilah

Сообщение Ahava 28 ноя 2011, 14:04

Правда конечно. Так и есть. Знаешь, сразу как бы подчеркивает статус женщина, выглядешь солидно что ли, мудрей. вот как то так.
"Когда перекошен весь мир, легче признать ненормальным того, кто держится прямо."

Ahava
Собеседник

Сообщение noctua 29 ноя 2011, 07:49

Ага, мне тоже очень понравилось! ok Ты стала такая... Дама-хозяйка, так, что ли...
noctua
Собеседник

Сообщение Ahava 27 дек 2011, 16:09

вот...нашла..

Изображение

пытаюсь понять, знаки задиака тут причем и нужны ли они(язычество как никак) посреди еврейского алендаря. Значит ли это что то для характера человека с библейской точки зрения? если да, то как это понять, расшифровать что ли... :somnenie:

Ahava
Собеседник

Сообщение Lilah 27 дек 2011, 17:34

Ух ты! Какая интересная табличка!
Саныч, разъясни!
Lilah

Сообщение Сан Саныч 27 дек 2011, 23:40

Ahava писал(а):вот...нашла ....... пытаюсь понять, знаки зодиака тут при чем и нужны ли они (язычество как никак) посреди еврейского календаря.
Lilah писал(а):Ух ты! Какая интересная табличка!
Саныч, разъясни!
Очень хорошая табличка, вернее, - еврейский календарь. Он на 5761-й год (2000-2001), но с небольшими изменениями годится на любой год.
В центральном круге - год, 5761, затем идут сезоны года - лето-зима, затем положение Солнца.
Далее сельскохозяйственные сезоны в Эрец Исраэль: осенний сев, разгар зимы, поздняя зима, весенняя жатва и т.д. Потом месяцы и знаки Зодиака: каждому еврейскому месяцу соответствует определенный знак (на иврите - мазаль).
Следующий круг - еврейские праздники. Внешний круг - недельная глава Торы.
Все просто и очень наглядно.

Как я понимаю, вопросы вызывает присутствие знаков Зодиака.
Конечно, это языческие символы, заимствованные евреями у вавилонян во время Вавилонского пленения две с половиной тысячи лет назад. И даже сами месяцы еврейского календаря привязаны к ним, точнее - именно из них и произошли.

Есть много различных объяснений этого - как с отрицательной стороны, так и с положительной. Подробнее - смотри ЗДЕСЬ.
Тут лишь замечу, что если Всевышний допускает это в течение столь продолжительного срока еврейской истории, то, значит, ничего ужасного в этом заимствовании нет, наоборот, я считаю, что именно за этим (не только, конечно, но в том числе и за этим) отправил Он евреев в Вавилон. Ведь еврейская культура не на голом месте появилась, а уходит корнями в более древние языческие культуры, и это так, наверно, и задумано.

Кстати, это не единственный пример такого заимствования: истоки многих еврейских праздников находятся в очень древних доеврейских языческих верованиях - Ханука, Пурим и др. Евреи лишь вложили в них иное содержание, переосмыслили их с точки зрения монотеизма.
Сан Саныч
Собеседник

Сообщение Львович 29 дек 2011, 09:28

Трудно найти чёрную кошку в тёмной комнате, особенно, если не искать.
Краткость-с.т.
Львович
Собеседник

Сообщение Lilah 29 дек 2011, 11:54

Львович писал(а):Трудно найти чёрную кошку в тёмной комнате, особенно, если не искать.
Это ты про что, про календарь?
Lilah

Сообщение Львович 29 дек 2011, 13:34

Lilah писал(а):Это ты про что, про календарь?

Это я про всё... :ulibka:
Краткость-с.т.
Львович
Собеседник

Сообщение Ahava 29 фев 2012, 12:49

Конечно, это языческие символы, заимствованные евреями у вавилонян во время Вавилонского пленения две с половиной тысячи лет назад. И даже сами месяцы еврейского календаря привязаны к ним, точнее - именно из них и произошли.

данке, сан саныч за ответ, хотя не до конца понятно и не совсем согласна)
У язычества ничего нельзя заимствовать, не об этом ли Бог предупреждал, говорил и за непослушание наказывал.

:dum2:

Ahava
Собеседник

Сообщение Ahava 29 фев 2012, 12:59

Я вот какое ваше мнение хотела услышать,
в интернете не раз встречала высказывания недоброжелателей и ненавестников, насчет евреев...
ниче понять не могу
часто твердят что "жиды вонючие" что " все знают что жиды воняют изо всех мест", сегодня просто меня взбесил один муслим со своими комментариями в ютубе, мразь...
так чем же пахнут " жиды", чем то особеным? как то по другому? может пользуются чем-то что эти мрази бесяться, кстати от православных тоже такое слышала..
с гигиеной должно быть все в порядке...нечистым вроде как и пред Богом не предстанешь... :unknown:
а ортодоксы, те что в черных плащах ходят, может от жары что или как?)))
просто меня это бесит, была в израиле, дышала глубоко, ездила в автобусе, ниче не воняло,
с ортодоксами рядом правда не стояла...

Ahava
Собеседник

Сообщение Сан Саныч 29 фев 2012, 17:17

Ahava писал(а):жиды вонючие
В данном случае это эвфемизм понятия "плохие", "гадкие". И применимо это не обязательно к евреям. Даже и в Израиле можно услышать "вонючие марокканцы", "вонючие русские".
Сан Саныч
Собеседник

Сообщение noctua 02 мар 2012, 13:31

Ahava писал(а):
данке, сан саныч за ответ, хотя не до конца понятно и не совсем согласна)
У язычества ничего нельзя заимствовать, не об этом ли Бог предупреждал, говорил и за непослушание наказывал.
Насколько я знаю, заимствование имело место быть ещё раньше - патриарх Авраам-то был из города Ура (то же самое Междуречье, только южнее). Так что пошло из времён до-Заветных...
noctua
Собеседник

Пред.След.

Вернуться в Балкон