Брак и одиночество

Re: Брак и одиночество

Сообщение Lastochka 02 фев 2011, 18:16

Грета, что-то ты редко появляться стала :grust: . Наверное, вся в любви?
А тему да, точно уже забыла... Не хочется о грустном, любви хочется :Yahoo!: !
То, что идет от сердца,
До сердца и доходит
Lastochka
Собеседник

День рождения: 13

Сообщение Грета 02 фев 2011, 19:59

Lastochka
Неделю вообще не была в сети. Ездила в Киев. Есть проблемы. Не любовные.
Любви хочется. И возраст не помеха.
Вот я и люблю. Только горькая у меня любовь....
Мы уже четыре года вместе... Но вот это слово не очень тут уместно...
Из этих четырех
-три раза по три месяца командировки
- расставались на 6 месяцев, 7 месяцев, 10 месяцев
И вот сейчас опять два месяца ни встреч, ни звонков... вот и посчитай, сколько же мы были вместе :cry:
В своем стремлении достать звезду с неба я когда-нибудь @бнусь со стремянки...
Изображение

Изображение
Грета
Ведьмочка - советник по аномальным явлениям

Сообщение Грета 03 фев 2011, 00:19

Но как оказалось, можно и в 50-т начать все сначала...
Нужно только решится
Изображение

Изображение
Грета

Сообщение Ahava 04 фев 2011, 12:21

Грета писал(а):Но как оказалось, можно и в 50-т начать все сначала...
Нужно только решится

Мне кажется я так бы не смогла, какое блин начало в 50? лично я для себе не представляю, я уже к концу готовлюсь, на все начхала, до 50 доживу иль нет не знаю, но начала не хотелось бы.
"Когда перекошен весь мир, легче признать ненормальным того, кто держится прямо."

http://www.youtube.com/user/EPHRAIMSARROWS * СТРЕЛЫ ЭФРАИМА.
Ahava
Собеседник

Сообщение Lastochka 04 фев 2011, 15:22

Ahava писал(а): какое блин начало в 50

Ahava писал(а):начала не хотелось бы.

Карауууул!!! Наших бьют!!!
Ahava, детка, ты о чем? Пройдет твоя эта не слишком классная полоса в жизни, опять выглянет солнышко, детки радуют, свинки радуют, природа...
Сейчас вспомнила чью-то цитату:"Кто говорит, что счастье не купить - никогда не покупал щенка!".
Так, о чем это я ? Вот! Вот еще одна радость после 50 - так здорово вспомнить то, о чем только что говорил :smeh: !
Вот мы после 50 решили кардинально поменять свою жизнь - собираемся поменять страну, учим язык, дел - невпроворот... Нужно желание.
Да, в конце-концов, я последний раз замуж вышла в 36!
А Грета? Да это же ураган, фейерверк!
А ты говоришь начала не хотелось бы! Ух, как я зла... skalka !
То, что идет от сердца,
До сердца и доходит
Lastochka
Собеседник

Сообщение Грета 04 фев 2011, 15:32

Lastochka
А Грета вот тоже еще замуж собирается в свои 54!!!!!
И, как я уже говорила, все претенденты моложе меня!
И не я их, блин, искала! Они меня сами находят.
Мне с ними интересно. А вот мужчины-ровесники какие-то все зануды... Один все о своем методе оздоровления рассказывает.. другой - о том, что он еще ого-го... но все как-то в "гости" не дойдет :smeh:

Ahava
Дорогая, моя! Если ты будешь к концу готовится, то только постареешь быстрее! А ты готовся к ЖИЗНИ!!!!
А она точно, классная! Ты еще женщина, в полном рассцвете. Есть желания. Есть опыт. И нет многих проблем, которые есть в молодости... Ну, девочки поймут о чем я :smooz:
Изображение

Изображение
Грета

Сообщение Lastochka 04 фев 2011, 16:52

Ahava
Смотри, как нам здорово в нашем возрасте! И советов надавали и себя похвалили airkiss.gif !
А проблем всегда хватает, нужно только себя полюбить :Yahoo!: !
То, что идет от сердца,
До сердца и доходит
Lastochka
Собеседник

Сообщение Сан Саныч 04 фев 2011, 18:35

Lastochka писал(а):Вот еще одна радость после 50
Анекдот в тему:
- Жизнь после пятидесяти только начинается, - сказала бабуля и попросила налить еще пятьдесят. :hi-hi:
Сан Саныч
Собеседник

Сообщение Lastochka 04 фев 2011, 18:53

Сан Саныч ok :smeh: .
Эээх, наливай !!!
То, что идет от сердца,
До сердца и доходит
Lastochka
Собеседник

Сообщение Сан Саныч 05 апр 2011, 21:45

Изображение
Сан Саныч
Собеседник

Сообщение Сан Саныч 01 окт 2013, 20:01

Женское царство мосуо

Недалеко от границы с Тибетом в Китае проживает небольшая этническая группа мосуО, численностью 40 тысяч человек, которую иногда называют «королевством женщин».

Изображение

В их крестьянской среде отсутствуют традиционные семьи, и все взрослые люди имеют полную свободу выбора и смены партнёров.

Изображение

Вместо брака существует обычай, по которому мужчина посещает дом своей любовницы ночью, тайно или открыто. При этом утром он должен уйти и впоследствии не имеет никаких прав на воспитание своих детей, так как главами домов являются женщины, и наследство переходит именно по женской линии. Как правило, мужчины заботятся о детях своих сестёр, с которыми живут под одной крышей.

Изображение

Здесь не знают таких понятий как брак, муж, отец, неверность, измена. Живут Мосуо высоко в Гималаях на высоте 2700 км - практически в полной изоляции от остального мира.
По обычаю племени половое созревание девушек наступает в 13 лет. С этого момента она может выбирать любое количество мужчин, какое пожелает. Выбор партнера определяется через танец. На вечер знакомства собирается все селение. Девушки одевают длинные юбки, волосы украшают ленточками. И вот настал долгожданный вечер. Юноши чинно сидят на скамейках, девушки сдержанно кучкуются в сторонке - все в ожидании музыки. Этот танец как любовная прелюдия - через него танцующие показывают свои чувства, признание и любовь - все то, что не могут сказать словами.

Изображение

Когда девушка определилась с выбором, ей торжественно вручают собственный ключ от своей комнаты. Теперь она может свободно приводить в комнату своего избранника. Этот обряд называется 'цун-хун'. Юноша должен незаметно зайти в покои девушки и так же незаметно их покинуть. Чтобы никто не беспокоил пару, они вешают шляпу на гвоздь около двери.

Изображение

Отец ребенка в его воспитании участия никакого не принимает, малыш даже не знает, кто его отец. Ребенок живет с матерью в огромном родовом доме, где зачастую живет три поколения. Большая семья дружно воспитывает детей, старшие сыновья и братья заменяют отца ребенка - обучают его всем мужским обязанностям по хозяйству.

Изображение

Безпрепятственые половые связи считаются нормой в племени Мосуо, здесь нет замужества и разводов, только любовь и крепкие семейные союзы, может поэтому здесь живут столь счастливые люди.

Изображение

Мосуо, по-видимому, во многом правы, особенно, если учесть, что они знать не знают о проституции или изнасиловании. Развод им совершенно ни к чему - женщина вольна разорвать отношения в любое время. Да ведь ничего и не изменится - пара никогда не жила вместе. Нет общих финансов, общего имущества, нет смысла сражаться за право оставить у себя ребенка. В отличие от прочих этносов Китая, рождение девочки для Мосуо - настоящий праздник.

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=C5O0x2ohKYg[/youtube]

Источник
Сан Саныч
Собеседник

Сообщение Грета 03 окт 2013, 16:08

Одиночество мужчин

Иногда я с ужасом думаю, каково быть мужчиной.
По большому счету, о нем, о мужчине никто не думает. Каково ему жить?
О тюленях и морских котиках думают больше.
Все (не будем показывать пальцем) думают только о том, любит-нелюбит. Делает-не делает. Приедет-не приедет. Изменит- не изменит. Женщина, зависимая от мужчины, похожа на пленника, которому вывернули руки и привязали локтевыми суставами к кому-то другому. К ее мужчине. Чуть он шевельнется, она шипит- "мне больно!" Когда он замирает, она дергает -- ты чего замер? ты жив? Ты ко мне относишься?
Это я утрирую, как всегда. Но большому счету, всмотритесь в зеркало. По-настоящему думать о мужчине может женщина, которая либо от него ничего уже не ждет, либо которую он называет мамой.
Все больше моих знакомых мужчин жалуются на одиночество. Выглядят одинокими. Выбирают одиночество. Иногда им нужно, чтобы мы их просто погладили и не задавали вопросов. К стыду своему, я могу погладить, но в большинстве случаев не удержусь от вопросов. Потому что беспокоюсь за себя. Относится ли он ко мне. Большинство моих знакомых женщин так или иначе, не мытьем так катаньем, вытягивают из мужчин отношение. Хоть какое-нибудь.
Между тем, мужчина устает и закрывает глаза. Он больше не хочет видеть ни свой бизнес, ни свою женщину, ни свою глобальную ответственность за все. Если у него что-то не получается, он мудак. Он живет с ощущением "я мудак", и у него нет волшебного слова "зато". Это у нас все проще. У меня не все ладно на работе, но зато муж хороший. У меня ни мужа, ни работы, но зато ноги. И грудь. Ну да, я толстая, но зато Катька еще толще. У мужчин это "зато" почему-то не работает. Правила их честны, строги и просты. У тебя яйца большие, но зато нет карьеры? Ну ты и мудак. У тебя бентли, но зато нет любимой женщины? Ну ты и мудак. У тебя есть любимая женщина, но зато нет бентли? ну ты и мудак!
Они вечно встроены в конкуренцию -- раз, и в иерархию -- два. Они вечно выясняют, кто из них щенок и кто главный на площадке. И иногда, приходя домой, они просто хотят лечь лицом вниз и закрыть глаза. В одиночестве. Потому что если не в одиночестве -- то опять мудак. Слабак и тюфтя. Я бы никогда не смогла быть мужчиной. Я слабак и тюфтя, и часто реву под одеялом. И мне никто слова не скажет. Я сама себе слова не скажу. А у настоящих героев жесткое табу на жаление себя.
Я была молода, а мой муж строил бизнес. В 90-е годы. Он приходил домой и ложился, закрыв глаза. А я хотела, чтобы он со мной поговорил. И он говорил. Едва живой от усталости.
Потом, уже в своей незамужней жизни, я хотела от любимых мужчин еще чего-то. Чтобы любил. Чтобы женился. Чтобы розы. Не делай мне больно. Не шевелись. Или нет. Шевелись - и делай мне хорошо. Что они при этом чувствуют? Чем дальше в лес, тем меньше я в этом понимаю. И когда у меня хватает фантазии представить, что им надо иногда чтобы их просто приняли и поняли, и молчали, и принесли чай, и все это - не сегодня и не завтра, а долго, долго, пока все не наладится -- тогда мне кажется, что я все понимаю. Тогда исчезает пол, и остаются просто два взрослых человека, которые могут сделать друг для друга что-то хорошее. Поддерживающее. Дружеское. Любящее.
Я впервые в жизни об этом всерьез думаю. Мне кажется, они становятся все более одиноки и заброшены на фоне всех этих курсов для стерв и женской самостоятельности. И им нельзя никому об этом говорить, об этом своем нарастающем одиночестве. И из этого жалельного места, из этого беспокойства у меня больше никак не получается что-то от мужчины хотеть. Хотя с точки зрения успешных женщин я получаюсь полный мудак. Ведь у меня нет шубы, мужа и даже регулярной смски "спокойной ночи". Поэтому не берите с меня пример, не надо.
Изображение

Изображение
Грета

Сообщение Сан Саныч 05 окт 2013, 16:59

Грета писал(а):Одиночество мужчин
:flow:
Сан Саныч
Собеседник

Сообщение СтрелАР 06 окт 2013, 08:34

...Расстались мы,
Никто не плачет -
Ни я, ни ты!
Первый снег
Красиво спрячет
Наши следы...
СтрелАР
Собеседник

День рождения: 2

Сообщение Lilah 16 окт 2013, 12:37

Смешные... про одиночество толкуют...
А как вам одиночество в браке?
Делай, что должен, и свершится, чему суждено (с) Марк Аврелий.
Lilah

День рождения: 0

Сообщение Грета 16 окт 2013, 12:58

Lilah писал(а):А как вам одиночество в браке?

А я об этом уже говорила. В самом начале.
Ибо хорошо знаю, что это такое
Изображение

Изображение
Грета

Сообщение Lilah 16 окт 2013, 17:53

Это я читала. Но все же думаю, что человек (любой) по большому счету одинок.
И это вовсе не плохо.
Lilah

Сообщение Грета 17 окт 2013, 12:31

Lilah писал(а):Это я читала. Но все же думаю, что человек (любой) по большому счету одинок.
И это вовсе не плохо.

Нет. Плохо.
Просто иногда, хочется побыть одному. Но не быть в одиночестве
Изображение

Изображение
Грета

Сообщение Сан Саныч 06 ноя 2015, 20:29

Какие бывают свадьбы

День бракосочетания - Зеленая свадьба

1 год - Ситцевая свадьба

2 года - Бумажная свадьба

3 года - Кожаная свадьба

4 года - Льняная свадьба или Веревочная свадьба

5 лет - Деревянная свадьба

6 лет - Чугунная свадьба

6.5 лет - Цинковая свадьба

7 лет - Медная свадьба

8 лет - Жестяная свадьба

9 лет – Фаянсовая свадьба или Ромашковая свадьба

10 лет – Оловянная свадьба или Розовая свадьба

11 лет - Стальная свадьба

12,5 лет - Никелевая свадьба

13 лет - Кружевная свадьба или Шерстяная свадьба

14 лет - Агатовая свадьба

15 лет – Хрустальная свадьба или Стеклянная свадьба

18 лет - Бирюзовая свадьба

20 лет – Фарфоровая свадьба

25 лет - Серебряная свадьба

30 лет - Жемчужная свадьба

34 года - Янтарная свадьба

35 лет – Коралловая свадьба или Полотняная свадьба

37,5 лет – Алюминиевая свадьба

40 лет - Рубиновая свадьба

45 лет – Сапфировая свадьба

46 лет - Лавандовая свадьба

47 лет - Кашемировая свадьба или Шерстяная свадьба

48 лет - Аметистовая свадьба

49 лет - Кедровая свадьба

50 лет - Золотая свадьба

55 лет – Изумрудная свадьба

60 лет - Бриллиантовая свадьба

65 лет – Железная свадьба

67,5 лет – Каменная свадьба

70 лет - Благодатная свадьба

75 лет – Коронная свадьба

80 лет – Платиновая свадьба или Дубовая свадьба

100 лет - Красная свадьба
Источник
Сан Саныч
Собеседник

Сообщение масагет 05 сен 2017, 11:27

Жил хороший человек Серёжа. Однажды угораздило его влюбиться в девушку Соню и сделал он ей официальное предложение. Отказала ему Соня. Погоревал Серёжа три дня и три ночи и влюбился в другую девушку, Ирой её звали. А она ему тоже отказала.

И стал Серёжа жить весело и счастливо, ездить на охоту и рыбалку без разрешения, пиво пить и лук с чесноком есть, посуду за собой не мыть и носки разбрасывать по всей квартире, крышку унитаза не опускать и девушек домой приводить.

А ещё он сериалы по телевизору вообще не смотрел и Стаса Михайлова не слушал, в магазин ходил, когда захочется, а, когда не хотелось, на диване лежал и чесался везде, как животное. И пылесосил, когда грязно, а не по субботам, и мусор выносил не по утрам, а когда его, мусора, много становилось.

А старые газеты на шкаф складывал. И по магазинам 7 марта не бегал. И даже зарплату никому не отдавал, а сам тратил, на себя, на друзей да на женщин разных. А как он в ванной блатные песни пел! И никто ни разу ему не сказал, что б он заткнулся и что у него слуха нет. И нервы у него крепкие были, и кудри чёрные, и зрение хорошее, и даже сердце никогда не болело.

И когда исполнилось ему 180 лет, он умер от старости, а не от какой-нибудь язвы. И в гробу лежал счастливый-счастливый и улыбался, хотя вокруг все плакали.

Вот какую красивую историю я сочинил. Я б ещё написал, но скоро жена вернётся, а у меня пол не вымыт, курица не сварена и ковёр не вытрясен. И полочку я какую-то на кухне не повесил, и комнату не проветрил, и Руслану не сказал, что он алкаш и что б он больше мне не звонил со своим дурацким футболом под пиво. А история хорошая получилась… Эх…
:o
Жизнь нужно прожить так, чтобы после смерти враги боялись твоего памятника)))
Хорошо зафиксированная девушка в предварительных ласках не нуждается
масагет
Собеседник

День рождения: 6

Сообщение Lilah 07 окт 2017, 08:52

масагет, история хорошая, поучительная... Но что ж тут поделаешь?
Человек и не хочет порой, а приходится ему выполнять прграмму. Как выражается профессор Савельев, "доставшуюся нам от рептилий".
А вообще, тема интересная для рассуждений и выводов в свете "животное и человеческое в институции брака".
Lilah

Пред.

Вернуться в Брак и одиночество