Женская независимость: фантазия или кошмар??

Женская независимость: фантазия или кошмар??

Сообщение Lilah 18 дек 2009, 22:05

Ссоры с супругом, если таковой имеется, - самый быстрый способ обнаружить, насколько любовь близка к ненависти. Или, по крайней мере, насколько она погрязла во лжи. Все-таки быть женщиной - неблагодарное дело.

"Я упрекнул ее в капризе, и вдруг лицо ее совсем изменилось,
вместо грусти выразилось раздражение, и она самыми
ядовитыми словами начала упрекать меня в эгоизме
и жестокости. Я взглянул на нее. Все лицо ее выражало
полнейшую холодность и враждебность, ненависть
почти ко мне". Лев Толстой, "Крейцерова соната"



Ссоры с супругом, если таковой имеется, - самый быстрый способ обнаружить, насколько любовь близка к ненависти. Или, по крайней мере, насколько она погрязла во лжи. Все-таки быть женщиной - неблагодарное дело.

Буквально вчера вы выглядели образцовой парой и вызывали жгучую зависть соседей. Несколько раз ты благодарила Бога за бесценный бриллиант, нашедшийся среди отбросов, за соловья среди изголодавшихся коршунов, которые нагло кружили над тобой…

Но вдруг тебя задело брошенное им словечко, и ты мгновенно вышла из себя. На лице гримаса, глаза мечут искры. Ты уже не понимаешь, как можно было оказаться такой глупой/наивной/ненормальной, чтобы впустить в свою жизнь это исчадие современной морали. Воистину, окаянная любовь!

Признайтесь, супружество дорого нам дается. Если бы не призрак стареющей и рефлексирующей девы, немало женщин предпочли бы вести самостоятельную жизнь и отмечать два Дня независимости: национальный и женский.

Хотя независимость оказывается палкой о двух концах. Наша мечта то многообещающе улыбается, то плачет, вспоминая об утраченных радостях замужества. И еще: мужчины теперь побаиваются нас. А когда между людьми закрадывается страх, они начинают фальшивить друг с другом. В результате мир становится разрозненным, одиноким и мрачным. Чем же все это закончится?

Не просто разные

Мне все же не кажется, что Бог напутал, когда создавал мужчину и женщину. У каждого пола своя природа, так давайте же уважать друг друга. Хотя некоторые представительницы прекрасного пола в погоне за самостоятельностью теряют всякие ориентиры и переключаются на борьбу за отмену женственности во всем мире.

А между тем, быть женщиной совсем не так уж плохо. Я лично получаю от этого ни с чем не сравнимое удовольствие. Мне нравится, когда передо мной открывают двери, когда за меня платят, когда покорно ждут, пока я собираюсь, когда галантно подвозят, избавляя от необходимости самой крутить руль.

Мне противно менять проколотые шины, и вообще, доказывать, что я ни в чем не уступаю мужчине. Между нами говоря, все, что он может сделать, я сделаю лучше, но это же безумие - отказываться от радостей жизни и вкалывать на какой-нибудь каторжной ставке. В конце концов, для того Бог и наделил мужчин мускулами. Если хотите, называйте такой подход про-женским.

Зачем игнорировать различие полов? Мужчинам, как правило, трудно выполнять два действия одновременно, они испытывают необъяснимую слабость к выпускам новостей, готовы выкладывать крупные суммы за гаджеты неизвестного назначения и с упоением наблюдают за сомнительной беготней по газону, которая не обходится без травмированных нижних конечностей и избитых комментариев.

Женщинам свойственны другие порывы: принести людям счастье (особенно если тебя выбрали в этом году королевой красоты), посидеть с подругой за чашкой кофе и подробно обсудить все, что накопилось на душе за последние сутки, и наконец, выложить крупную сумму (желательно, ту, что предназначалась для гаджета) на очередной распродаже.

Почему мы разные? Дело тут не в воспитании и не в социальных стандартах. Мальчишки гоняют в футбол, а девочки возятся с куклами. Даже нейроны у нас в мозгу взаимодействуют по-разному, но все это уже следствия. Следствия отличий женской и мужской природы в мироздании.

Сознательно или неосознанно мужчина пытается удовлетворить женское желание, он живет ради женщины и для нее. А женщина, по природе обладая более сильными и развитыми желаниями, создает своему мужчине "поле деятельности".

Эти начала заложены так глубоко, что мы совершенно не властны над ними. Первобытный человек гордо нес в свою пещеру загнанного оленя, и суть вещей с тех пор не изменилась, только современная добыча несколько отличается от прежней.

Однако сегодня женщины чувствуют, что сами могут обеспечить себя всем необходимым. Мужчина становится лишним, и результаты этой метаморфозы вполне предсказуемы.

Продолжение следует...
Не ищи логики там, где другая цель (собственный афоризм)
Аватара пользователя
Lilah

 
Сообщений: 14313
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 01:12
Откуда: Израиль, Хайфа
Пол: Женский
День рождения: 18

Re: Женская независимость: фантазия или кошмар??

Сообщение Lilah 18 дек 2009, 22:07

Половинки целого

"Любить – это не значит смотреть друг на друга.
Любить - значит смотреть вместе в одном направлении".
Антуан де Сент-Экзюпери, "Планета людей"


Да, мы созданы разными и должны восполнять друг друга. Но что-то не ладится. Все чаще совместная жизнь и даже простые "партнерские" взаимоотношения превращаются в невыносимое бремя, и мы бессильно взираем на очередное крушение надежд.

Порвалось то, что раньше удерживало нас вместе. Вначале все так мило и увлекательно, но потом заглядываешь внутрь, а там - пустота. Вини его, кори себя, осуждай хоть весь мир - в ответ тебя приструнят твоей же независимостью.

Женщине и мужчине нужно освободить в себе место друг для друга, признать свою внутреннюю природу и освободить ее от оков. И это - говорят каббалисты - вовсе не значит, что перед женщиной закроются все пути. Наоборот, понимая и принимая истинные мотивы мужчины, она придаст им новый смысл.

Когда и он, и она знают, что счастье не делится надвое, у пары появляется новая цель - создать гармоничное целое из двух половинок: мужской и женской. От случайных поисков и вечной неудовлетворенности они переходят к совместному построению единства, которое сплавит две природы, две противоположности, в гармоничное целое.

Когда женщина и мужчина вместе идут к совершенству, они растут, все полнее раскрывая друг друга. Ну а если общей цели нет, то каждый тянет в свою сторону, и люди расходятся на немыслимые расстояния, несмотря на то что живут рядом. В результате под одной крышей конфликтуют два мира, которые когда-то клялись в верности в присутствии родителей и свидетелей…

Подлинная и (уж не обессудьте) духовная связь с мужчиной проливает свет на то, что им движет и что его останавливает, на его заветные желания и на заложенный в нем потенциал, на то, чего ему недостает и то, что он готов отдать ради своей избранницы. Мы начинаем чувствовать друг друга, и именно это придает нам настоящую независимость, в которой не таится протест, побег или горькое одиночество в упаковке "свободы" и "процветания".

Счастье ускользает от тех, кто в нем разуверился. Счастье спешит к тем, кто готов его разделить. В высказывании Экзюпери я бы изменила одно слово: не просто смотреть, а идти вместе в одном направлении. Чего и желаю всем нам.

http://www.senav.net/books/577-zhenskaj ... shmar.html
Не ищи логики там, где другая цель (собственный афоризм)
Аватара пользователя
Lilah

 
Сообщений: 14313
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 01:12
Откуда: Израиль, Хайфа
Пол: Женский
День рождения: 18

Re: Женская независимость: фантазия или кошмар??

Сообщение Сан Саныч 15 янв 2010, 22:15

Создано лекарство против женской измены

Препарат воздействует только на женщин по принципу гормональной коррекции. Поскольку причиной неверности со стороны женского пола, как правило, является нарушения в эндокринной и нервной системах, необходимо сбалансировать гормоны в организме. При этом задача усложняется тем, что женщина должна питать сексуальные чувства только к своему единственному партнеру.

Новое лекарство, разработанное в Италии, называется «женская верность» и состоит из тестостерона и небольшого количества нейростимуляторов. Причем последние влияют на женское возбуждение только по отношению к мужьям.

Механизм действия таблетки прост: сексуальные отношения – это некая химия. Конкретный уровень веществ, вырабатываемый на определенного партнера, контролируется с помощью комбинации гормонов и нервных процессов.

В то же время биологи объясняют, что походы «налево» - заложены природой на подсознательном уровне как способ выживания. Так, около 50% женских измен приходится именно на период овуляции (7 дней в месяц), когда вероятность забеременеть максимальная.

источник

Комментарии читателей:

Полная чушь.Все измены обусловлены степенью распущенности и морального состояния общества.На сегодня в Израиле эти факторы оптимальны для сексуальной революции,которая превратит страну в самый большой в мире публичный дом

Вот у кого мозги работают-у фармацевтических фирм.Сотни миллионов придурков побегут покупать препарат *верная жена*.Потом изобретут чтобы *стоял только на жену*-правда доход меньше.На всяких гриппах уже хорошо наварились-пора выпускать таблетки *стать самым умным*-и долбо-бы враз расхватают- переругавшись кто умнее.

не согласна категорически
у измены совершенно другая причина,женщине нужен хороший мужчина а не препораты.

А за супружескую имену в свое время жизни лишали по еврейскому закону

Трахнуться "на стороне" так же хорошо,как и поесть в уютном ресторане с хорошей кухней.Иногда очень хочется.
:Yahoo!:
Аватара пользователя
Сан Саныч
Собеседник
 
Сообщений: 21722
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 14:29
Откуда: Хайфа, Израиль
Пол: Мужской

Re: Женская независимость: фантазия или кошмар??

Сообщение Lilah 15 янв 2010, 22:41

Сан Саныч писал(а):Новое лекарство, разработанное в Италии, называется «женская верность»

Лучше бы Ломброзо почитали... Сразу бы все узнали.
Не ищи логики там, где другая цель (собственный афоризм)
Аватара пользователя
Lilah

 
Сообщений: 14313
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 01:12
Откуда: Израиль, Хайфа
Пол: Женский
День рождения: 18

Re: Женская независимость: фантазия или кошмар??

Сообщение Ленок 16 янв 2010, 00:59

Я не умею сориться.Смужем было раза 3-4...из-за его ревновности... (но очень серьезно)но потом притерлись...а так..если человек не достоин меня...прекращаю с ним общение...отвечать грубостью на грубость не намеренна.Предательство, подлость....не обсуждаю и не прощаю.Ухожу сразу или выгоняю.
Моисей сказал — все от Бога. Соломон — все от головы.
Христос — все от сердца. Маркс — все от живота.
Фрейд — все от секса. Эйнштейн сказал, что все относительно.
Сколько евреев — столько и мнений.
Будем жить!
леночка-просто ленка
Аватара пользователя
Ленок
Собеседник
 
Сообщений: 1959
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 12:11
Откуда: Израиль

Re: Женская независимость: фантазия или кошмар??

Сообщение Lilah 16 янв 2010, 01:10

Ленок писал(а):если человек не достоин меня

А не бывало так, что, наоборот, ты чувствуешь себя недостойной его?
Не ищи логики там, где другая цель (собственный афоризм)
Аватара пользователя
Lilah

 
Сообщений: 14313
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 01:12
Откуда: Израиль, Хайфа
Пол: Женский
День рождения: 18

Re: Женская независимость: фантазия или кошмар??

Сообщение Ленок 16 янв 2010, 01:28

Нет....ведь если ты так чувствуешь...ты просто не сходишься.
Моисей сказал — все от Бога. Соломон — все от головы.
Христос — все от сердца. Маркс — все от живота.
Фрейд — все от секса. Эйнштейн сказал, что все относительно.
Сколько евреев — столько и мнений.
Будем жить!
леночка-просто ленка
Аватара пользователя
Ленок
Собеседник
 
Сообщений: 1959
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 12:11
Откуда: Израиль

Re: Женская независимость: фантазия или кошмар??

Сообщение Грета 16 янв 2010, 02:20

С мужем ладно.. Хотя с мужем я практически и не ссорилась. Уходила от скандалов.
А вот с любимым...
неделю назад.... как же мы орали друг на друга!!!!
При том, что за три года он привык меня видеть мягкой и пушистой, с мурлыкающим голоском.
А тут .... была фурия разъяренная..
Самое смешное.. Погла в туалет, а у меня нет защелки.
так он открыл дверь и продолжали доругиваться.. я сидя на унитазе, а он стоя в дверях :%)
В своем стремлении достать звезду с неба я когда-нибудь @бнусь со стремянки...
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Грета
Ведьмочка - советник по аномальным явлениям
Ведьмочка - советник по аномальным явлениям
 
Сообщений: 1877
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 23:56
Откуда: Украина. Николаев
Пол: Женский

Re: Женская независимость: фантазия или кошмар??

Сообщение Lilah 16 янв 2010, 02:23

Грета писал(а):так он открыл дверь и продолжали доругиваться.. я сидя на унитазе, а он стоя в дверях

Картина маслом! :smeh:
Не ищи логики там, где другая цель (собственный афоризм)
Аватара пользователя
Lilah

 
Сообщений: 14313
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 01:12
Откуда: Израиль, Хайфа
Пол: Женский
День рождения: 18

Re: Женская независимость: фантазия или кошмар??

Сообщение Ленок 16 янв 2010, 12:17

Мы никогда не орали...но я всегда рассплачивалась здоровьем...психовала....но через год притерлись...вероятно это разница в возрасте -16 лет.
Моисей сказал — все от Бога. Соломон — все от головы.
Христос — все от сердца. Маркс — все от живота.
Фрейд — все от секса. Эйнштейн сказал, что все относительно.
Сколько евреев — столько и мнений.
Будем жить!
леночка-просто ленка
Аватара пользователя
Ленок
Собеседник
 
Сообщений: 1959
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 12:11
Откуда: Израиль

Re: Женская независимость: фантазия или кошмар??

Сообщение Грета 17 янв 2010, 01:16

Докладываю развитие событий.
После туалетного скандала и трех оплеух десять дней молчал.
Вчера позвонил. И как ни в чем не бывало.
В своем стремлении достать звезду с неба я когда-нибудь @бнусь со стремянки...
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Грета
Ведьмочка - советник по аномальным явлениям
Ведьмочка - советник по аномальным явлениям
 
Сообщений: 1877
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 23:56
Откуда: Украина. Николаев
Пол: Женский

Re: Женская независимость: фантазия или кошмар??

Сообщение Сан Саныч 17 янв 2010, 01:37

Грета писал(а):После туалетного скандала и трех оплеух
Но мы вас любим не за это (С).
Изображение
Аватара пользователя
Сан Саныч
Собеседник
 
Сообщений: 21722
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 14:29
Откуда: Хайфа, Израиль
Пол: Мужской

Re: Женская независимость: фантазия или кошмар??

Сообщение Lilah 17 янв 2010, 02:30

Грета писал(а): и трех оплеух

Гретка! Ну всегда самое интересное пропускаешь.
Оплеухи кому7 И за что? :crazy:
Не ищи логики там, где другая цель (собственный афоризм)
Аватара пользователя
Lilah

 
Сообщений: 14313
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 01:12
Откуда: Израиль, Хайфа
Пол: Женский
День рождения: 18

Re: Женская независимость: фантазия или кошмар??

Сообщение Грета 17 янв 2010, 10:46

Lilah писал(а):Оплеухи кому7 И за что

Кому-кому??? ЕМУ!!!!
Чтобы не смотрел, куда не следует!Чтобы мозги на место встали.
А то увлекся... дурой 18-ти летней.....
В своем стремлении достать звезду с неба я когда-нибудь @бнусь со стремянки...
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Грета
Ведьмочка - советник по аномальным явлениям
Ведьмочка - советник по аномальным явлениям
 
Сообщений: 1877
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 23:56
Откуда: Украина. Николаев
Пол: Женский

Re: Женская независимость: фантазия или кошмар??

Сообщение Ленок 17 янв 2010, 10:59

Вот это да....а что она с ним делать будет.....на фиг ей...ей принцы нужны....
А мне вот никогда мужики не изменяли...я даже не знаю что это....и не бросали никогда...всегда я выгоняла или уходила... :strah: :strah: :strah: :strah: :muzhik:
Моисей сказал — все от Бога. Соломон — все от головы.
Христос — все от сердца. Маркс — все от живота.
Фрейд — все от секса. Эйнштейн сказал, что все относительно.
Сколько евреев — столько и мнений.
Будем жить!
леночка-просто ленка
Аватара пользователя
Ленок
Собеседник
 
Сообщений: 1959
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 12:11
Откуда: Израиль

Re: Женская независимость: фантазия или кошмар??

Сообщение Грета 17 янв 2010, 11:46

Так он вообще-т о и не изменял. Да и не муж он мне (пока!!!!)
Девочка сама за ним бегает.
Ей деньги нужны, а не 43-х летний козел ( в поном смысле слова - он Овен, родившийся в год Козла!)
А деньги почему? Он едет за границу на полгода работать - вот девочка и раскатала губу.
Мне мой муж тоже не изменял. 28 лет. И сейчас у него нет ни кого, хоть уже три года в разводе.
Это я изменяла....
В своем стремлении достать звезду с неба я когда-нибудь @бнусь со стремянки...
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Грета
Ведьмочка - советник по аномальным явлениям
Ведьмочка - советник по аномальным явлениям
 
Сообщений: 1877
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 23:56
Откуда: Украина. Николаев
Пол: Женский

Re: Женская независимость: фантазия или кошмар??

Сообщение Ленок 17 янв 2010, 16:52

А я не изменяла...ни-ког-да!!!!Потому как любила....и хотя муж был по 183 дня в походе...а я молода....физически не могла ни с кем, когда он в походе ...,под водой..на глубине.Подло это...я так думую.....и вообще ни - ког-да не изменяла своим мужикам.
Моисей сказал — все от Бога. Соломон — все от головы.
Христос — все от сердца. Маркс — все от живота.
Фрейд — все от секса. Эйнштейн сказал, что все относительно.
Сколько евреев — столько и мнений.
Будем жить!
леночка-просто ленка
Аватара пользователя
Ленок
Собеседник
 
Сообщений: 1959
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 12:11
Откуда: Израиль

Re: Женская независимость: фантазия или кошмар??

Сообщение Ведьма 26 фев 2010, 20:40

И я мужьям не изменяла. Ну, почти... По большей части... Сашке, правда, действительно не изменяла. И теперешнему мужу, пока, не изменяю - некогда. Да и живем всего 2 года. Вот ужо...
Аватара пользователя
Ведьма
Собеседник
 
Сообщений: 1293
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 21:59
Откуда: РФ, ЛО
Пол: Женский
День рождения: 19

Re: Женская независимость: фантазия или кошмар??

Сообщение Lilah 26 фев 2010, 20:53

Ведьма писал(а): Вот ужо...

А че, пора? :somn:
Не ищи логики там, где другая цель (собственный афоризм)
Аватара пользователя
Lilah

 
Сообщений: 14313
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 01:12
Откуда: Израиль, Хайфа
Пол: Женский
День рождения: 18

Re: Женская независимость: фантазия или кошмар??

Сообщение Ведьма 26 фев 2010, 21:41

Lilah писал(а):А че, пора?

Да не знаю... Как получится!
Аватара пользователя
Ведьма
Собеседник
 
Сообщений: 1293
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 21:59
Откуда: РФ, ЛО
Пол: Женский
День рождения: 19

Re: Женская независимость: фантазия или кошмар??

Сообщение Сан Саныч 20 мар 2010, 17:52

В стиральную машину влюбился пылесос.
Он пел ей серенады и целовал взасос,
Он весь пылал от страсти, желаний не тая,
И что-то в нем гудело от напряжения.
Приятны с пылесосом прогулки под луной,
Но нужен для стиральной машины муж иной.
Стиральная машина не девочка уже -
И финский холодильник ей больше по душе.
Он белый, словно айсберг, солидный как рояль,
С ним ничего не страшно и ничего не жаль.
Что толку в пылесосе - он страстный, но босой,
А холодильник полон копченой колбасой.
Как трудно сделать выбор и разрешить вопрос:
Солидный холодильник - иль страстный пылесос?
А тут еще и третий - от восхищенья нем,
Так гладит, что не сладить с сердцебиением.
Нет в мире совершенства. Давайте о другом:
Стиральная машина сбежала с утюгом,
Но по ночам ей снится и пылесос босой,
И финский холодильник с копченой колбасой.

Прослушать
Аватара пользователя
Сан Саныч
Собеседник
 
Сообщений: 21722
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 14:29
Откуда: Хайфа, Израиль
Пол: Мужской

Re: Женская независимость: фантазия или кошмар??

Сообщение Грета 30 июн 2013, 21:59

Мужчина несёт за всё это ответственность, он будет за это отвечать. Веды говорят, что если в семье не будет никакой цели, если семья не будет идти никаким путём, если семья не будет заниматься самоосознанием, если в семье не будет гармонии, если в семье не будут правильно воспитываться дети, если в семье не будут соблюдаться законы нравственности, а всё это зависит от мужчины, его лидерство здесь абсолютно, то такой мужчина получит плохую судьбу, и в следующей жизни у него будут большие проблемы. Женщина склонна вести себя очень хорошо, если муж ведёт себя хорошо.
Он принимает полную ответственность за свою жену в том случае, если она склонна слушать его, то есть принимать во внимание его мнение, и помогать ему во всём. Если жена склонна действовать независимо, не склонна помогать ему, то он не способен взять за неё ответственность. Таким образом, эта семья будет, несомненно, несчастна.
(О.Г. Торсунов)
В своем стремлении достать звезду с неба я когда-нибудь @бнусь со стремянки...
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Грета
Ведьмочка - советник по аномальным явлениям
Ведьмочка - советник по аномальным явлениям
 
Сообщений: 1877
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 23:56
Откуда: Украина. Николаев
Пол: Женский

Re: Женская независимость: фантазия или кошмар??

Сообщение Lilah 26 авг 2013, 22:39

Грета, я два раза читала, потом еще раз внимательно перечитала и ниче не поняла.
Вот ты поняла или нет?
А этот Торсунов, думаешь, сам-то понимал? :dum2:
Не ищи логики там, где другая цель (собственный афоризм)
Аватара пользователя
Lilah

 
Сообщений: 14313
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 01:12
Откуда: Израиль, Хайфа
Пол: Женский
День рождения: 18

Re: Женская независимость: фантазия или кошмар??

Сообщение Грета 27 авг 2013, 12:47

Lilah

Танюша, а ты видела счастливые семьи там, где муж под каблуком? Где жена диктатор?
В таких семьях - муж тряпка. Даже не предмет мебели. Его ни во что не ставит жена. Для детей - он не авторитет.
Муж несчастен. Дети вырастают непонятно кем. Да и жена тоже несчастна.
Гуляют налево оба - и муж, и жена.
Я не буду отрицать того, что женщина должна быть сильной. Но к силе нужна еще и мудрость.
И вот тогда семья будет счастлива.
В своем стремлении достать звезду с неба я когда-нибудь @бнусь со стремянки...
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Грета
Ведьмочка - советник по аномальным явлениям
Ведьмочка - советник по аномальным явлениям
 
Сообщений: 1877
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 23:56
Откуда: Украина. Николаев
Пол: Женский

Re: Женская независимость: фантазия или кошмар??

Сообщение Lilah 17 окт 2013, 22:13

А че сразу - под каблуком, диктатор? Каждый сверчок знай свой шесток, так по-моему. :somn:
Не ищи логики там, где другая цель (собственный афоризм)
Аватара пользователя
Lilah

 
Сообщений: 14313
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 01:12
Откуда: Израиль, Хайфа
Пол: Женский
День рождения: 18

Re: Женская независимость: фантазия или кошмар??

Сообщение Грета 18 окт 2013, 12:28

Lilah писал(а):Каждый сверчок знай свой шесток, так по-моему

Так вот я и говорю, что к силе нужна еще и мудрость.
Чтобы знать, где твой шесток. :da-da:
В своем стремлении достать звезду с неба я когда-нибудь @бнусь со стремянки...
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Грета
Ведьмочка - советник по аномальным явлениям
Ведьмочка - советник по аномальным явлениям
 
Сообщений: 1877
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 23:56
Откуда: Украина. Николаев
Пол: Женский

Re: Женская независимость: фантазия или кошмар??

Сообщение Lilah 24 окт 2013, 23:33

Грета писал(а):к силе нужна еще и мудрость.
Чтобы знать, где твой шесток
А где ее взять-то?
Не ищи логики там, где другая цель (собственный афоризм)
Аватара пользователя
Lilah

 
Сообщений: 14313
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 01:12
Откуда: Израиль, Хайфа
Пол: Женский
День рождения: 18

Re: Женская независимость: фантазия или кошмар??

Сообщение Грета 25 окт 2013, 11:45

Lilah писал(а):А где ее взять-то?

А вот это таки проблема.... от возраста не не зависит, по моим наблюдениям.Бывают мудрые женщины и в 20-ть. А есть и 50-т дуры
В своем стремлении достать звезду с неба я когда-нибудь @бнусь со стремянки...
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Грета
Ведьмочка - советник по аномальным явлениям
Ведьмочка - советник по аномальным явлениям
 
Сообщений: 1877
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 23:56
Откуда: Украина. Николаев
Пол: Женский

Re: Женская независимость: фантазия или кошмар??

Сообщение Lilah 25 окт 2013, 13:06

Грета писал(а):от возраста не не зависит
А от чего тогда? От воспитания? А неумным что мешает? Враги они себе, что ли? Хотят, как хуже?
Не ищи логики там, где другая цель (собственный афоризм)
Аватара пользователя
Lilah

 
Сообщений: 14313
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 01:12
Откуда: Израиль, Хайфа
Пол: Женский
День рождения: 18

Re: Женская независимость: фантазия или кошмар??

Сообщение Грета 25 окт 2013, 13:27

Lilah писал(а):А от чего тогда? От воспитания?


Скорее всего. Меня вот бабушка учила житейской мудрости. Я за это ей не перестаю быть благодарной. И жалею, что она умерла рано. Я бы еще многих ошибок не наделала
В своем стремлении достать звезду с неба я когда-нибудь @бнусь со стремянки...
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Грета
Ведьмочка - советник по аномальным явлениям
Ведьмочка - советник по аномальным явлениям
 
Сообщений: 1877
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 23:56
Откуда: Украина. Николаев
Пол: Женский

След.

Вернуться в М + Ж


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron