По мнению детей

Re: По мнению детей

Сообщение Сан Саныч 11 дек 2018, 13:18

Света, 9 лет:
- Мне нравится в интернете.
Тут люди красивее, чем в жизни, умнее, чем в жизни, смелее, чем в жизни.
От них не воняет. И можно им не отвечать.

Наташа, 9 лет:
- Я живу в деревне. У меня нет сверхбыстрого интернета, супернавороченного компьютера, большого телека, крутого смартфона.
Но у меня есть печка, и мне наплевать на ваше отопление.
Сан Саныч
Собеседник

Сообщение Сан Саныч 22 ноя 2019, 10:33

ДЕТИ О ЛЮБВИ

Изображение

В детском возрасте мощная крона человеческого самосознания, по преимуществу, прячется в побегах и почках. Но стоит спросить о любви (есть ряд и других тем) – она взрывается. Потом ее подрезают воспитание, жизнь, недолюбленность и невлюбленность.

Группа исследователей задавала детям от 4 до 8 лет один и тот же вопрос: «Что значит любовь?» Ответы оказались намного более глубокими и обширными, чем кто-либо вообще мог себе представить…

«Когда моя бабушка заболела артритом, она больше не могла нагибаться и красить ногти на ногах. И мой дедушка постоянно делал это для нее, даже тогда, когда у него самого руки заболели артритом. Это любовь.»
Ребекка, 6 лет

«Если кто-то любит тебя, он по-особенному произносит твое имя. И ты знаешь, что твое имя находится в безопасности, когда оно в его рту.»
Билли, 4 года

«Любовь - это когда ты идешь куда-то поесть и отдаешь кому-нибудь большую часть своей жареной картошки, не заставляя его давать тебе что-то взамен.»
Крисси, 6 лет

«Любовь - это то, что заставляет тебя улыбаться, когда ты устал."
Терри, 4 года

«Любовь - это когда моя мама делает кофе папе, и отхлебывает глоток, перед тем, как отдать ему чашку, чтобы убедиться, что он вкусный."
Дэнни, 7 лет

«Любовь - это когда ты говоришь мальчику, что тебе нравится его рубашка, и он носит ее потом каждый день.»
Ноэль, 7 лет

«Любовь - это когда твой щенок лижет тебе лицо, даже после того как ты оставила его в одиночестве на весь день.»
Мэри-Энн, 4 года

«Когда ты любишь кого-нибудь, твои ресницы все время взлетают и опускаются, вверх-вниз, а из-под них сыплются звездочки.»
Карен, 7 лет

“Любовь - это когда мама видит папу в туалете и не думает, что это противно.»
Марк, 6 лет

«Если ты не любишь, ты ни в коем случае не должен говорить "я люблю тебя". Но если любишь, то должен говорить это постоянно. Люди забывают.»
Джессика, 8 лет

Ну, и наконец - автор исследования Лео Баскаглиа однажды объяснил смысл этого опроса. Целью его было найти самого заботливого ребенка.
Так вот, победителем стал четырехлетний малыш, чей старенький сосед недавно потерял жену.
Увидев, что мужчина плачет, ребенок зашел к нему во двор, залез к нему на колени и просто сидел там. Когда его мама спросила, что же такого он сказал соседу, мальчик ответил:
- Ничего. Я просто помог ему плакать.
Источник
Сан Саныч
Собеседник

Сообщение Сан Саныч 15 дек 2019, 18:58

- Мам, а наш папка писатель?
- С чего ты взял?
- А чё он каждое утро денег на чернила просит?
Сан Саныч
Собеседник

Сообщение Сан Саныч 02 мар 2020, 15:48

Сын спросил:
- Мам, а у негритянки пудра черного цвета?
Блин, второй час ни о чем больше думать не могу...
Сан Саныч
Собеседник

Сообщение Сан Саныч 30 май 2020, 14:30

- Чем отличается Дед Мороз от Санта Клауса?
Веня, 5 лет:
- Дед Мороз живет с Снегурочкой, а Санта Клаус - с оленем.
Сан Саныч
Собеседник

Сообщение Сан Саныч 19 июл 2020, 08:38

Изображение
Сан Саныч
Собеседник

Сообщение Сан Саныч 08 сен 2020, 19:21

Рассказ девочки 10 лет о мальчиках...

— Доченька, меня утомил твой мобильник, ну сделай тише звонок! Кто тебе трезвонит весь вечер?
— Мальчики.
— А что им всем надо?
— Ну… по-разному. Спрашивают, что делаю, не выйду ли гулять, предлагают сидеть вместе в автобусе на экскурсии, на технораме со мной в паре быть. Миша спросил, не тяжёлый ли у меня на завтра портфель, хотел зайти за мной перед школой.

— Слушай, а чем ты их цепляешь, а? Расскажи, мне уже самой интересно!
— Тебе зачем это? У тебя папа!
— Чисто теоретически. Изучаю людей.

— Ну ладно, расскажу. Просто мальчики — это такие люди, что им всё время надо, чтобы их хвалили. Это как по голове погладить, только без рук. Даже самый никому не нужный мальчик что-то делает хорошо. Уравнения решает, например, или на физкультуре дальше всех прыгает, или танки рисует красиво. А ему про это никто никогда не говорит, кроме мамы. А я всегда говорю. Мне не жалко, и это же честно. Не все умеют красиво рисовать танки и хорошо прыгать в длину. Я восхищаюсь этим вслух!

— Ну это и с девочками, наверное, так. И со взрослыми тоже.
— Этого я не знаю. Ты про мальчиков спросила.

Ещё нельзя быть круче мальчика — вот прямо во всём. Мальчик должен себя чувствовать крутым всегда.

— Ну и как ты реализуешь этот принцип на таэквондо? У всех твоих пацанов зеленый пояс, у тебя синий. Ну и объективно ты там круче всех в группе.

— Ай… — Маша снисходительно машет рукой — Это же маль-чи-ки!!! Я им сказала, что с поясом мне случайно повезло на аттестации. И когда у меня получается кого-то из них в спаринге забороть, я потом говорю, что мне было так страшно! Говорю — я заранее тебя так боялась, что спаринг выиграла от страха!
— Врешь, иначе говоря?
— Не вру!! Я всегда боюсь: двинешь не туда, промахнешься — сломаешь ещё что-нибудь, они так плохо блоки ставят! Прогуливать не надо потому что тренировки.

Ну и ещё кормить мальчиков надо.
Они, знаешь, прямо как-то очень зависят от этого. Если мальчик знает, что у него дома будет вкусный суп со сметанкой — зачем ему идти куда-то гулять с другими мальчиками или девочками? Мне кажется, они и женятся для этого на своих женах, когда вырастут. Поэтому я всегда угощаю — на переменке, на прогулке. Вы вот с папой смеётесь, что я таскаю с собой много еды всегда, но мне нужно. Я сама всё время ем и мальчиков кормлю.

— Ну это я уже слышу который год от тебя, что надо муженька кормить. Это я уяснила. Кормлю на всякий случай всех подряд больших мальчиков, хотя не планирую никого завоевывать.
— Незачем тебе завоевывать. У тебя папа есть. И одно я ещё у тебя подсмотрела, рассказать?
— Конечно. Что именно?

— Нельзя приставать с разговорами, когда мальчик уставший или голодный. Надо, чтоб он поел и помолчал. Ну знаешь, когда они тупо в одну точку смотрят? Это они не тупят, а отдыхают. Мальчики не могут столько разговаривать, сколько девочки. Им иногда надо помолчать, подумать о всякой мальчиковой важной фигне. Ты правильно делаешь, что к папе не лезешь сразу после его работы со всякими там счётчиками воды и репетитором.

Я только что в ленте видела рекламу: 4-дневные курсы, как быть востребованной девушкой и выйти замуж. Стоят дорого. Я им сейчас обломаю весь бизнес, чувствую.

Запишите: хвалить, кормить, не трещать без умолку, не быть круче. И все женихи — ваши. Ноги от ушей не обязательны, забейте, у Маши самые обычные ноги, подлиннее видали.

Но её 8-10-летние друзья готовы ночевать у нас под дверью.
Источник
Сан Саныч
Собеседник

Сообщение Сан Саныч 09 сен 2020, 07:36

Вопрос сына загнал меня в тупик: "Если один учитель не может преподавать все предметы, то как один ученик может все эти предметы выучить?"
Сан Саныч
Собеседник

Пред.

Вернуться в Детская