Дети и родители

Дети и родители

Сообщение Lilah 07 апр 2014, 23:59

Из интернета:
Сегодня муж, глядя на то как я спокойно кормлю сына кашей,
которую тот размазывает по рукам, лицу, стульчику и игрушкам,
спрашивает меня на полном серьезе:
"Ты принимаешь какие-то антидепрессанты?"
Делай, что должен, и свершится, чему суждено (с) Марк Аврелий.
Lilah

День рождения: 0

Re: Дети и родители

Сообщение rozeto4ka 06 ноя 2014, 13:53

Делилась недавно с молодыми мамочками своими историями. Вернее, историями по воспитанию дочки папой.

В последнее время что-то все бегаю, что-то кручусь, заказов уйма...Вобщем, муж (когда нет заказов) днем пару часиков проводит с дочкой. Я в это время готовлю/убираю/в магазин/документы/заказы и т.д. Так вот. Каждый день - сюрприз! То наизнанку одежду малышке оденет, то напоит крепким чаем - она не может уснуть, то орехами накормит...И еще много чего. Так и не припомнишь. НО сегодня...Это просто верх!!!! ОН ПОСАДИЛ ДОЧКУ НА ГОРШОК В ТРУСАХ! Она всегда просится и ее надо раздеть, а он ее просто посадил. Моему бедному ребенку ничего не оставалось, кроме как покакать в трусы...И при этом плакать, потому что она к горшку приучена, а выхода нет :face:

И еще одна, правда, прошлогодняя.

Дело было в январе, зима, жуткий мороз. Надо было мне уехать по работе. Оставила мужа с дочкой вместе дома. Приезжаю домой: все вокруг перевернуто, все шкафы/шуфляды вывернуты, много одежды просто валяется на полу. Я на кухню: на кухне тоже жуткий бардак, я в слезы. Батарея в телефоне села. Потом смотрю - коляски нет. Я бегом на улицу - по дороге захватываю шапку. Выбегаю - идет довольный муж, везет коляску, а в коляске - дочка с пледом на голове !!!!! Реально с детским пледом на голове. Причем ребенок не плачет, лежит спокойно. Да и где тут по-другому лежать, если голова в плед укутана :lol:
Бардак дома - это он шапку искал, нервничал.
Вот так бывает, блин.
rozeto4ka
Собеседник

Сообщение Сан Саныч 06 дек 2014, 11:43

За время родительского собрания мама успела отправить мне несколько смс:
«Приду — убью!»
«Можешь запаковать ноутбук в коробку!»
«Начинай делать уроки с расчетом до конца учебного года!»
«А лучше — БЕГИ, пока я не вернулась!!!»
Сан Саныч
Собеседник

Сообщение Сан Саныч 17 май 2015, 21:09

А.Штейнзальц: «В юности человек подобен Вс-вышнему. Из обломков рухнувшего мира он заново создает свой собственный мир и самого себя.»

Изображение

— Как Вы полагаете, с возрастом человек становится мудрее?

— С возрастом человек становится старше. Только и всего.

— Но разве он не приобретает с годами опыт, которого у него нет в юности?

— Конечно, приобретает. Но ведь сам по себе опыт — еще не мудрость. Что же касается мудрости, то у кого как получится. Без гарантий. У человека может быть богатый жизненный опыт, вовсе не располагающий к мудрости. И не так уж редко.

— Говорят, дурак учится на своих ошибках, умный — на чужих.

— При всей внешней убедительности этой максимы, не думаю, что она верна. Научиться можно только на своих собственных ошибках. Чужие, как правило, ничему не учат. Дурак отличается от умного не тем, что учится на своих ошибках, а тем, что вообще не учится. Сын не может строить свою жизнь, отталкиваясь от ошибок отца. Другой вопрос, что каждое поколение совершает одни и те же ошибки и бьется головой о ту же самую стену. Разница между поколениями невелика.

— О ту же самую стену? Вы что же, считаете, что мир не меняется?

— Мир, конечно, меняется. Но, как бы кардинально это не происходило, он меняется лишь с внешней стороны. Считать, что наше время как–то уж особенно отличается от других времен — иллюзия, хотя, впрочем, естественная и понятная. Каждый восход уникален, и каждый закат уникален, однако восход есть восход, и закат есть закат.

— И все–таки уникальность бытия переживается каждым особенно остро в юности, а собственные страдания переживаются совсем не так, как чужие. Когда больно, — больно мне, здесь и сейчас. Утешение типа «Ничего страшного, пройдет» — слабое, а порой и раздражающее.

— Все это так, но сознание того, что эту боль переживали и другие люди, не то что бы утешает, но в трудную минуту может поддержать. Допустим, сын собирается совершить какой–то поступок, и отец его предостерегает. Он говорит: смотри, в конечном счете ты будешь из–за этого страдать. Предположим, на этот раз отец прав (так тоже иногда бывает). Сын может проигнорировать его мнение, сказать ему: ты ничего не понимаешь — и сделать по–своему. Ho, страдая из–за своего неправильного выбора, сын может вспомнить слова отца, и не исключено, что это поможет ему легче пережить боль. Для юности характерно ужасное сознание, что все эти несопоставимые ни с чем несчастья валятся именно и исключительно на твою голову. Оказывается, нет, ты не один такой в этом мире — и другим тоже перепадает.

— Тем не менее, если использовать вашу аналогию, в юности человек способен пережить восход именно как единственный и неповторимый. И сознание, что ты «один такой в этом мире», очень сильно.

— Ну, конечно. Юность — это кризис. Еще вчера подросток был всего лишь сыном такого–то, учеником такого–то; он идентифицировал себя с окружающими, их взгляды были его взглядами, их проблемы — его проблемами. Сегодня он осознает себя иным, ни к кому не сводимым, определяемым только из самого себя, со своими собственными вопросами и ответами. Готовые ответы на вопросы, которые он получал в семье, перестают его удовлетворять — теперь он должен ответить на них сам, и авторитетные мнения теряют свою убедительность.

Разумеется, он не формулирует все это именно таким образом. Но так или иначе перед ним встает мучительный вопрос: кто я? И ответ на этот вопрос может определить (а часто и определяет) всю его дальнейшую жизнь. Иной раз этот кризис занимает долгое время. Иной раз — подросток заснул и проснулся совсем новым человеком в новом мире.

В юности человек действительно подобен Вс–вышнему: из обломков рухнувшего мира он заново создает свой собственный мир и самого себя. Некоторые молодые люди вдруг понимают, что они должны сделать что–то важное, например, немедленно бросить школу, потому что она никуда не годится, или переделать это несправедливое общество, а может быть, даже и вовсе его разрушить, потому что ничего иного оно просто не заслуживает. Гораздо хуже приходится их менее интеллектуальным сверстникам, которых мучает то же самое, но они приходят к этому бессознательно и от этого страдают еще больше.

Так или иначе, осознает это человек или нет, он решает вопрос, что ему делать с собой, со своей жизнью, во что верить, с какими людьми он хочет связать свою жизнь.

— И что же, родители ничем не могут помочь?

— В главном и определяющем, в содержательном, конечно, нет. Сущность этого кризиса такова, что решение его извне в принципе невозможно — какие бы то ни было советы бессмысленны и бессильны. И тем не менее, семья может очень многое дать подростку в это трудное время, она может помочь ему в достаточно тонких вещах. Она влияет на его выбор не родительскими сентенциями, но самой атмосферой, которой он дышал всю свою предшествующую жизнь, отношениями внутри семьи. Подросток строит свой новый мир из обломков рухнувшего мира, и от качества этих обломков зависит многое.

Существует ли в семье моральный закон?
То есть, не на уровне декларации, а в реальном поведении родителей.
Чувствует подросток любовь, уважение и заинтересованность родителей или их равнодушие, или их раздражение и бессмысленное желание во что бы то ни стало добиться послушания?
Это влияет и влияет очень сильно.

А вообще, конечно, юность — прекрасное время. Человек просыпается каждое утро с трагическим вопросом о смысле мироздания. И он хочет его решить, причем решить немедленно!

— И куда же девается этот вопрос с возрастом?

— А никуда не девается. Просто к нему привыкают, и он перестает волновать и уже не кажется важным.

Некоторые называют это мудростью.
Источник
Сан Саныч
Собеседник

Сообщение rozeto4ka 22 май 2015, 23:13

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=UBL2O1WPiCE[/youtube]
rozeto4ka
Собеседник

Сообщение Lilah 24 май 2015, 12:39

Умилилась и раззвидовалась.
Lilah

Сообщение Сан Саныч 25 май 2015, 22:36

Внуки приехали поздравить бабушку с днем рождения

Изображение
Сан Саныч
Собеседник

Сообщение Сан Саныч 09 окт 2016, 10:25

Изображение
Сан Саныч
Собеседник

Сообщение Сан Саныч 02 ноя 2016, 10:00

Семейный устав:
§ 1. Мама права.
§ 2. Несмотря ни на что, мама всё равно права.
§ 3. Мама не кричит - она обращает внимание на важные вещи.
§ 4. Мама не ругается - она советует.
§ 5. Мама не пилит - она акцентирует детали.
§ 6. Мама не спорит - она объясняет ситуацию.
§ 7. Мама не висит в Интернете - она идёт в ногу со временем.
§ 8. Мама не валяется на диване - она медитирует.
§ 9. Мама не бездельничает - она расслабляется!
Сан Саныч
Собеседник

Сообщение Сан Саныч 16 янв 2017, 22:56

Изображение
Сан Саныч
Собеседник

Сообщение Ленок 17 янв 2017, 23:43

А я только бабушка
не мама....
совсем...
Моисей сказал — все от Бога. Соломон — все от головы.
Христос — все от сердца. Маркс — все от живота.
Фрейд — все от секса. Эйнштейн сказал, что все относительно.
Сколько евреев — столько и мнений.
Будем жить!
леночка-просто ленка
Ленок
Собеседник

Сообщение Фаина 18 янв 2017, 10:56

Лена, самое главное , что твой сын ЖИВ, будь этим очень довольна, можно ссориться, не видиться друг с другом, но он тут , на Земле, рядом... а у моей родственницы вчера сын разбился , ему всего 28 лет....приехал к матери в воскресенье, уехал от нее в понедельник, а ночью позвонили - разбился на машине, в него вьехал мерседес на большой скорости, сразу и на смерть.... Моли Бога, он жив и на этой Земле
Фаина
Собеседник

День рождения: 21

Сообщение Сан Саныч 21 июн 2018, 19:59

3 года: Мама самая лучшая!
7 лет: Мама, я тебя обожаю!
10 лет: Мама, я тебя люблю!
15 лет: Мама, не ори!
18 лет: Мама, я хочу уйти из этого дома!
35 лет: хочу вернуться к Маме!
50 лет: я не хочу потерять тебя, Мама!
70 лет: сколько бы я отдал, чтобы снова увидеть тебя, МАМА!
Сан Саныч
Собеседник

Сообщение Сан Саныч 02 сен 2018, 07:40

В магазине:
- Почему ты плачешь?
- Я родителей потерял !
- А как их зовут ?
- Лапочка и Котик...
Сан Саныч
Собеседник

Сообщение Сан Саныч 18 окт 2018, 15:32

Идем с сыном по улице, беседуем обо всем подряд, спокойненько так.
И вдруг он заявляет:
- Хорошая ты, все-таки, женщина! Когда не орешь.

Изображение

Сын смотрит на меня как-то грустно. Спрашиваю: - Что случилось?
- Пап, а правда мужчины живут меньше женщин?
- Да, в общем, по статистике.
- Значит, ты умрешь раньше мамы?
- Ну, не исключено.
Посмотрел мне в глаза очень проникновенно и говорит:
- Пап, научи, пожалуйста, маму закачивать игрушки на айпэд.

Когда семиклассница уверенно показала на карте Бали, Ибицу и Мальдивы, учительница географии поняла, что эта малолетняя дрянь неплохо провела лето.

— Я слышал, сынок, что ты с Ленкой гуляешь. Это правда?
— Да, папа, правда.
— Хороший выбор, сынок. Я в твои годы тоже с ней гулял.

Пишу сыну СМС: «Сынок, срочно пришли свое сэлфи. Очень надо.»
Удивился, но прислал.
Спрашиваю: «А шапка где?»

Изображение
Сан Саныч
Собеседник

Сообщение Сан Саныч 27 ноя 2018, 15:22

- Внучок, ты что делаешь?
- В Фейсбуке сижу, бабуля. Тебе не понять...
- Почему же "не понять"? Между прочим, у тебя в друзьях "Ляля - сладкая красотка". Так это я.

Играл мальчик на травке с машинкой, а она сломалась. Мальчик плачет.
Подходит наркоман:
- Что случилось?
- Колеса потерялись...
- Пойдем, я тебе свои дам.
- Не, мама сказала - на травке сидеть.
- Бл@, мне бы такую маму...

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=fnb8B-TbRGA[/youtube]
Сан Саныч
Собеседник

Сообщение Сан Саныч 14 апр 2019, 11:39

На день рождения бабушка подарила мне деньги и сказала, чтобы я потратил их на что-нибудь полезное.
Я сказал, что куплю себе хайлайтер, консилер, пауэрбэнк для айфона и новый свитшот.
Она перекрестилась и забрала деньги.
Сан Саныч
Собеседник

Сообщение Сан Саныч 23 май 2019, 12:22

Изображение
Сан Саныч
Собеседник

Сообщение Сан Саныч 08 авг 2019, 20:52

Израильские дети не сомневаются, что их любят

И это главное. Ведь большинство проблем, с которыми люди приходят к психологам (либо не приходят, а так и живут с ними всю жизнь), – это проблемы из разряда «спасибо маме с папой за наше счастливое детство».

Комплексы, звездой среди которых сияет комплекс неполноценности, и прилагающиеся к нему зажатость, низкая самооценка, неуверенность в себе, возникают от недостатка любви и внимания в детстве, от отсутствия поддержки, элементарного одобрения малыша со стороны семьи.

И вот с этим в Израиле все в порядке. Здесь только и делают, что одобряют, поддерживают и балуют детей. И кстати, очень правильно делают.

В начале мая я читал в Тель-Авиве лекцию, тема которой звучала примерно так: «Секс, либидо, любовь». И думаю, это самая продаваемая, вечнозеленая и востребованная тема на планете Земля – ну везде, от американской кинопромышленности до российского журнала «Лиза-гороскоп».

Везде, но только не в Израиле.

Первый же вопрос из зала начинался словами: «Моему сыну тринадцать, и у меня с ним вот какая проблема…». Отношения с детьми интересовали чуть ли не большую часть зрителей. Я пытался вернуть разговор к либидо и переспрашивал: «Женщина, вы помните, о чем мы собрались поговорить?» – «Да-да, конечно, но у меня дочь-подросток и…». И пошло-поехало.

С сексом тут то ли проблем нет, то ли взрослые целиком погружены в родительство.

Расскажу, как мне видится ситуация. И начну с плюсов отношения к детям в израильской семье.

Плюсы

Ребенка любого возраста всегда готовы выслушать, а значит, он привыкает делиться своими переживаниями и печалями, что очень важно. В столкновениях и конфликтах с внешним миром, будь то незнакомый обидчик или друг семьи – родители априори принимают сторону детей, что тоже совершенно оправдано.

Ребенок ухожен, накормлен, хотя зачастую накормлен больше, чем он сам хочет и чем это необходимо организму. Количество так называемых «холодных матерей» (психотип эмоционально «отмороженной» женщины, которая не в состоянии дать детям тепла – ее психика тепла не вырабатывает), по моим наблюдениям, в Израиле стремится к нулю. Развитием, образованием, учебой отпрысков традиционно занимаются чуть ли не с грудного возраста – плотно и со всем рвением. Тут и музыка, и бассейн, и спорт – баскетбол, футбол, каратэ. (О перегибах на местах чуть ниже.)

Я бы сказал, что взрослые безгранично преданы младшим в семье. Дети в семье главные! Их интересы – в приоритете! Если папа хочет пойти направо, мама прямо, а ребенок назад – все пойдут назад. Если папе нужна новая рубашка, маме – юбка, а ребенку теннисная ракетка – первым делом купят ракетку. Детей обожают просто за то, что это дети. Причем не обязательно свои. В отличие от России, в Израиле детям рады в принципе и всегда – на улице, в любой бытовой ситуации – ребенку каждый улыбнется, похвалит, расспросит, если надо, поможет. Такой культ детей существует еще разве только в Италии. И я считаю эту ситуацию здоровой.

А советский подход к воспитанию даже обсуждать не хочу. Это государственная модель, в которой неуважение ко взрослым начинается с неуважения к детям. Знаете сталинский канон, как школьник должен располагаться в пространстве? Полпопы на стуле, спина прямая, спинки стула касаются только лопатки, согнутая в локте левая рука снизу, правая сверху. А если хочешь что-то спросить, надо поднять правую руку, согнутую под углом 90 градусов.

Правила - как в тюрьме. Сейчас уже не так строго, но о том, чтобы младшие школьники могли, например, сидеть или лежать на полу в классе, в российской школе не может быть и речи. А в Израиле – может!

Бывшие советские граждане, привыкшие к строгому, требовательному стилю воспитания («у нас не забалуешь», «будь готов – всегда готов»), считают израильских детей избалованными. А они не избалованные – они свободные.

Не запуганные, не зашуганные, не поломанные авторитарными окриками и уничижительными замечаниями.

При этом мама для детей в израильской семье – это мама, а не подружка. Она – авторитет и глава дома. И если мама сказала «нет» – это означает «нет» без вариантов. Что дает жизненно важное ощущение иерархии, границ, чего нельзя, а что можно.

И еще очень важно, что в Израиле во всей полноте, широте и силе сохранилось понятие семьи, понятие Дома. Бабушки, дедушки, тети, дяди, братья, сестры окружают ребенка с самого раннего детства. (Правда, иногда окружают так плотно, что, когда он хочет побыть один, это удается с большим трудом). Семейные праздники, семейные обеды, семейные ценности, интересы семьи – все это на первом месте, прямо как в итальянской мафии. В хорошем смысле.

Об этом парадоксе уже немало написано: израильские дети бесконечно сосут соску или палец. Опекаемые, не вылезающие из подгузников и скрипок, они потом раз – и оказываются в составе одной из самых боеспособных армий в мире. И нормально себя там чувствуют. Они подготовлены к службе морально и физически.

Так как дома их никто не унижал, не пугал и уж точно не бил, они вырастают достаточно бесстрашными, чтобы не спасовать в настоящем бою. И еще, будучи на службе, они не сомневаются, что у них есть крепкий тыл – семья и родина, и, конечно, они точно знают, что именно защищают.

Бабушки и внуки

Меня часто спрашивают, насколько правильно вовлекать в процесс выращивания ребенка бабушек. Думаю, хорошо, когда они есть, но злоупотреблять этим способом перевести дух не стоит.

В Европе и Америке бабушка – это женщина, которая не вылезает из SPA, у нее своя жизнь, свой дом, машина и богатая, забитая до отказа программа проведения досуга. Оставить ей внука можно разве что ненадолго и по договоренности, осуществленной сильно заранее. Как советскому еврею мне такое не очень понятно, наши бабушки занимались внуками всю жизнь и с утра до ночи. Не скажу, что это правильно – нет. Но что было, то было, да и сейчас есть.

И для некоторых детей взросление без участия родителей, свидания по выходным, вообще жизнь, в которой мало мамы с папой, а одна только бабушка, становится серьезной психотравмой. Ребенок скучает, тоскует, все время ждет, выбегает на звук открывающейся двери, а потом уже и не выбегает… Все это формирует ущербную психику, закладывает ущербную модель отношений: «привычку» страдать и влюбляться в людей, которые надолго куда-то пропадают, не дают любви и внимания, в общем, причиняют страдания.

Естественная ситуация – это когда детей день за днем воспитывают и растят родители. С ними он просыпается, засыпает, ест, у них получает основные жизненные навыки, проводит будни (хотя бы вечера) и праздники. И обязательно знает, что родители его очень любят. Вот это серьезная база для психологического здоровья.

Так что хорошо, что в Израиле бабушка в том, советском варианте почти вымерла. Ей еще можно привезти ребенка, но и вовремя забрать тоже надо не забыть.

Минусы

Да, отношения с детьми в стиле «еврейская мама» имеют и свои минусы. Ибо дозировать опеку еврейская мама зачастую не умеет и не собирается учиться. И тогда те качества, о которых я сказал выше, приобретают гипертрофированные черты, а также всем известные нездоровые и даже анекдотические формы.

Опека перерастает в гиперопеку, забота – в постоянную тревогу и попытки контролировать буквально каждый шаг ребенка. Довольно часто встречается классический перекос приоритетов, когда мать посвящает ребенку «всю себя», а потом ставит это в вину сыну или дочери и закономерно слышит в ответ: «Никто тебя не просил».

Среди нездорового – напряженное ожидание академических успехов прямо с детского сада. Плюс постоянные попытки встревать в разборки между детьми. В обстановке тотального контроля, когда мама бдит днем и ночью, у ребенка нет никакой возможности проявить себя и свой характер, так же, как нет никакой возможности научиться принимать решения. Зачем? Мама все уладит. Кто-то это потом наверстывает, а кто-то так и живет всю жизнь с оглядкой на маму.

Не каждая мать примет эту информацию, но тем не менее: у ребенка должно быть личное пространство, какая-никакая, но личная жизнь, и даже свои тайны.

Так же, как и у матери с отцом.
Источник
Сан Саныч
Собеседник

Сообщение Lilah 20 авг 2019, 20:53

Сан Саныч писал(а):А советский подход к воспитанию даже обсуждать не хочу.
Ну и дурак! А я бы обсудила.И японское воспитание обсудила бы...
Дурак какой-то тенденциозный написал такие слова.
Lilah

Сообщение масагет 23 янв 2020, 21:39

:smeh: Изображение
Жизнь нужно прожить так, чтобы после смерти враги боялись твоего памятника)))
Хорошо зафиксированная девушка в предварительных ласках не нуждается
масагет
Собеседник

День рождения: 6

Сообщение Сан Саныч 31 янв 2020, 21:01

— Сынок, ты у нас уже взрослый, пришла пора поговорить с тобой о сексе.
— Да, конечно, что вы хотите узнать?
Сан Саныч
Собеседник

Сообщение Сан Саныч 02 мар 2020, 15:54

Ребенок получает посылку - подарок от бабушки, живущей в другом городе - водяной пистолет.
Радостный, бежит наполнять его водой.
Его мама звонит своей матери:
- Мама, разве ты не помнишь, как мы доводили тебя до истерики своими водяными пистолетами?
В ответ она слышит злорадный голос бабушки:
- А то!
Сан Саныч
Собеседник

Сообщение Сан Саныч 10 июл 2020, 11:39

Помнится, когда я был ещё совсем ребёнком, зашли ко мне в комнату родители и сказали, что мне уже 23 и заставили искать работу.
Сан Саныч
Собеседник

Сообщение Сан Саныч 19 июл 2020, 16:56

5 поступков родителей, на которые сильно обижаются дети

Родители не всегда понимают, что у детей психика достаточно неустойчивая, поэтому необходимо правильно подбирать слова и тщательно контролировать свои поступки.

Дело в том, что ошибки взрослых могут обойтись слишком дорого — психологическими травмами и комплексами. Психологам удалось установить, какие родительские поступки сильно обижают детей.

1. Не верить. Ни для кого не секрет, что ребенок может врать и фантазировать, но что делать в том случае, если он говорит правду, а вы ему не верите?

Это поступок наносит серьезный удар по психике ребенка, поскольку самые близкие люди, мама и папа, отворачиваются от него в тот момент, когда ему нужна поддержка.

2. «А вот другие дети все успевают». Мы сравниваем детей не потому, что нам больше нравится соседский ребенок, а потому, что мы хотим дать ему мотивацию.

Однако сравнение с другими ребятами не работает. Наоборот, дети начинают себя чувствовать недостаточно хорошими для вас и сильно обижаются.

3. Подтрунивания. Взрослые люди умеют правильно реагировать на юмор и подколы, но дети не обладают достаточным опытом для того, чтобы правильно оценить ваш юмор.

Помимо прочего, ребенок может принять всерьез ваши слова и обидеться.

4. Крики. На детей не стоит повышать голос, поскольку крик заставляет чувствовать себя беспомощным и незащищенным. Помните о том, что крик является в первую очередь свидетельством вашего бессилия: родители должны находить разумные доводы и аргументы, а не использовать повышение голоса.

5. Отсутствие внимания. Не стоит перекладывать свои обязанности по воспитанию на компьютер и телефон: никакие игрушки и гаджеты не в состоянии заменить ребенку родителей.

Оправдание найти очень легко (усталость, занятость), но помните о том, что пропущенное время вы никогда не сможете вернуть.
Источник
Сан Саныч
Собеседник

Сообщение Сан Саныч 13 окт 2020, 09:02

Изя учит сына:
- Запомни, Сема, сынок, чтобы быть хорошим человеком, ты должен быть всегда пунктуальным и осторожным!
- А что значит пунктуальным, папа?
- Это чтобы ты всегда выполнял то, что обещал!
- А осторожным?
- Чтобы никогда ничего не обещал!

Яков Давидович поучает сына:
— Марик, учти, что справедливость - это когда всем достаётся поровну! А тебе чуть больше...
Сан Саныч
Собеседник

Сообщение Сан Саныч 26 окт 2020, 11:14

Жена мужу:
— Наш сын совершенно не читает книг! Сидит целыми днями в интернете или играет в свои стрелялки. Иди, поговори с ним, объясни, что если он не начнет читать, то так и будет косноязычно разговаривать, не сможет двух слов связать.
Отец идет к сыну в комнату:
— Это... ну короче... ты кончай... а то, блин, ваще... мать дело говорит... а то сам знаешь... ну ты понял.
Сан Саныч
Собеседник

Вернуться в Детская