Коронавирус - психологический аспект

Коронавирус - психологический аспект

Сообщение Lilah 18 дек 2020, 17:57

Хочу поговорить о коронавирусе, вернее, коронабесии, как я считаю, с точки зрения психологии человека.
Я майдан на Украине смотрела и ждала мнения психологов. Но слышала только разнообразные факты разных ужасов и безобразий. Бушевали эмоции.
Вот сейчас то же самое с коронавирусом. А мне интересно, как это все выглядит с учетом психики человека, свойств личности, индивидуального восприятия... какое место занимает в психологии толпы.

Изображение
Не ищи логики там, где другая цель (собственный афоризм)
Аватара пользователя
Lilah

 
Сообщений: 14313
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 01:12
Откуда: Израиль, Хайфа
Пол: Женский
День рождения: 18

Re: Коронавирус - психологический аспект

Сообщение Lilah 26 июн 2021, 08:44

Уже и неинтересно выяснять, и так всем все ясно. В СМИ обсуждается только два аспекта - вакцинация и локдауны в странах. Мне не попадаются отчеты специалистов о влиянии этого безобразия на человеческую психику. Именно специалистов. Какой бы ни то форум собрали, что ли, выработали единую стратегию, основанную на исследованиях личности и общества...
Это, если бы и вправду заботились о здоровье населения планеты. А заботятся, видно, о чем-то другом.
Я не верю, что заинтересованные лица не проводят таких исследований. Уверена, что результаты всегда у них под рукой. И они наблюдают в дырку в занавесе за реакцией людей на происходящее, постоянно сравнивая с этими результатами. И корректируют в зависимости от наблюдения.
Я уже не говорю о разных технических уловках, типа психических атак в стиле листовок и выкриков во время второй мировой войны "Рус, сдавайся!". Тут и санкции, и провокации, и договориться невозможно...
Не ищи логики там, где другая цель (собственный афоризм)
Аватара пользователя
Lilah

 
Сообщений: 14313
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 01:12
Откуда: Израиль, Хайфа
Пол: Женский
День рождения: 18

Re: Коронавирус - психологический аспект

Сообщение Сан Саныч 26 июн 2021, 09:02

А то, что фигуранты первой сотни Форбс разбогатели за 2020 год на 30 триллионов долларов - это тебе ни о чем не говорит?
Аватара пользователя
Сан Саныч
Собеседник
 
Сообщений: 21722
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 14:29
Откуда: Хайфа, Израиль
Пол: Мужской


Вернуться в Гостиная


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron