Еврейская кухня

Еврейская кухня

Сообщение Сан Саныч 22 янв 2012, 12:37

ЕВРЕЙСКАЯ КУХНЯ - смотрите-не пожалеете!

После просмотра этого замечательного, можно сказать, исторического фильма, моя утомлённая память выдала на гора такие "перлы" нашей домашней кухни, включая запахи, незабываемый вкус и процесс приготовления. Многое забыто и перечеркнуто водоворотом событий, но, к счастью, не исчезло совсем.

Спасибо автору за текст, стихи и набор исторических фотографий. Рекомендую всем просмотреть этот прилагаемый фильм. Тем, кто не знаком с еврейскими куховарными традициями, могу подтвердить, что всё показанное на экране - истинная правда, а кто помнит, безусловно взгрустнёт и улыбнётся над необидным и тактичным юмором диктора.

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=Au8vcniCiYM[/youtube]
Аватара пользователя
Сан Саныч
Собеседник
 
Сообщений: 21722
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 14:29
Откуда: Хайфа, Израиль
Пол: Мужской

Re: Еврейская кухня

Сообщение Ленок 24 янв 2012, 19:42

Дорогой Сан-Саныч...я редко захожу..но тут спасибо!Задело...Но у меня в доме..хоть и живем с мамой вдвоем все это есть!Каждую субботу гефил-те фиш...печеночный паштет со смальцем...куринный суп...вместо кишек-кожу куры....жаркое и цимус и курочка... а на праздники всегда и студень....и куринные котлетки....
а куринный жир мы собираем все время...и готовим с ним.....вот халы давно сама не пекла....но лекех... тейгел....
и варенье свое...
А в Питере пока жива была бабушка..то мясо кур уток гусей покупали в деревне..через синагогу..резник резал....а потом продавали семьям через синагогу....но потом бабушка умерла...и все закончилось.....но в нашем доме еврейская кухня....
Моисей сказал — все от Бога. Соломон — все от головы.
Христос — все от сердца. Маркс — все от живота.
Фрейд — все от секса. Эйнштейн сказал, что все относительно.
Сколько евреев — столько и мнений.
Будем жить!
леночка-просто ленка
Аватара пользователя
Ленок
Собеседник
 
Сообщений: 1959
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 12:11
Откуда: Израиль

Re: Еврейская кухня

Сообщение Сан Саныч 24 янв 2012, 21:23

Ленок писал(а):Но у меня в доме..хоть и живем с мамой вдвоем все это есть!
А кто ж все это ест, раз вас с мамой всего двое?
Аватара пользователя
Сан Саныч
Собеседник
 
Сообщений: 21722
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 14:29
Откуда: Хайфа, Израиль
Пол: Мужской

Re: Еврейская кухня

Сообщение Ahava 25 янв 2012, 15:00

Кухня моей бабушки / My Granny's Kitchen

и моей тоже :udivlenie: не все, но просмотрев, многое узнала, что готовилось и у моей бабули.
переняли у евреев? или мы где то очень глубоко евреи? :somn:

Насчет отрыжки...это тактичная шутка? :somnenie:
казахи запускат отрыжки, это я знаю, но у нас такое в семье считаете свинством..грубо говоря... :grust:
"Когда перекошен весь мир, легче признать ненормальным того, кто держится прямо."

http://www.youtube.com/user/EPHRAIMSARROWS * СТРЕЛЫ ЭФРАИМА.
Аватара пользователя
Ahava
Собеседник
 
Сообщений: 857
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 17:07
Пол: Женский

Re: Еврейская кухня

Сообщение Ленок 26 янв 2012, 21:49

Сан Саныч писал(а):
Ленок писал(а):Но у меня в доме..хоть и живем с мамой вдвоем все это есть!
А кто ж все это ест, раз вас с мамой всего двое?

мы едим....готовим в основном еврейскую кухню ну очень вкусно.
Вот сегодня.... рубленная селедка...куриный супчик с клецками ...куринные котлетки с шкварками....с пюре и цимес....и кампот с лекехем....
Моисей сказал — все от Бога. Соломон — все от головы.
Христос — все от сердца. Маркс — все от живота.
Фрейд — все от секса. Эйнштейн сказал, что все относительно.
Сколько евреев — столько и мнений.
Будем жить!
леночка-просто ленка
Аватара пользователя
Ленок
Собеседник
 
Сообщений: 1959
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 12:11
Откуда: Израиль

Re: Еврейская кухня

Сообщение Lilah 26 янв 2012, 22:19

Ленок, зови в гости на все на это! :Yahoo!:
Не ищи логики там, где другая цель (собственный афоризм)
Аватара пользователя
Lilah

 
Сообщений: 14313
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 01:12
Откуда: Израиль, Хайфа
Пол: Женский
День рождения: 18

Re: Еврейская кухня

Сообщение Ленок 26 янв 2012, 22:51

ты знаешь для нас это так обыденно...вот завтра будет гефилте-фиш....сегодня купила карпа....а детям сделаю мушт по татски...это так


мушт чищу удаляю все внутренности и солю.
Мелко шинкую лук и слегка обжариваю его в растительном масле.
3. Пока лук жарится, беру полстакана очищенных грецких орехов, мну их и добавляю 1/4 стакана изюма, мешаю орехи и изюм с жареным луком, лимонным соком и получившейся массой наполняю тушку рыбы, обвязав ее затем ниткой. перчу рыбку и натираю чесночком ..выдавив его..поливаю лимонным соком
4. Сделав на рыбе несколько неглубоких надрезов, обжариваю в растительном масле с кузборой...на сковороде...травку не режу...на сковороду кладу целиком..потом выбрасываю-только для вкуса... и запекаю в духовой печи в течение 25 минут при температуре 180 °C.
В качестве гарнира к этому блюду можно подать жареные помидоры. Перед жаркой помидоры следует в нескольких местах проколоть вилкой и подержать в соленой воде.
Поверьте, что это удивительно красиво – запеченная фаршированная рыбка обложенная красными жареными помидорами и политый получившимся при их жарке соком. А вкусно – пальчики оближете!
Бабуля так делала рыбку когда была некрупная....щуку хорошо так...получается мягко и вкусно.....ведь щука жестковата...
Моисей сказал — все от Бога. Соломон — все от головы.
Христос — все от сердца. Маркс — все от живота.
Фрейд — все от секса. Эйнштейн сказал, что все относительно.
Сколько евреев — столько и мнений.
Будем жить!
леночка-просто ленка
Аватара пользователя
Ленок
Собеседник
 
Сообщений: 1959
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 12:11
Откуда: Израиль

Re: Еврейская кухня

Сообщение Lilah 26 янв 2012, 23:21

Да... вкусно! Наверно... :grust:
А как насчет приглашения?
Не ищи логики там, где другая цель (собственный афоризм)
Аватара пользователя
Lilah

 
Сообщений: 14313
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 01:12
Откуда: Израиль, Хайфа
Пол: Женский
День рождения: 18

Re: Еврейская кухня

Сообщение Ленок 26 янв 2012, 23:26

ЧОХ бабулин....
1 курица
1 индюшье горло..
250 грамм баранины-я заменяю кебаб кевес
300-350 грамм говядины
печенка куринная или индюшья...пупочки
ножки телячьи-копытца...
жир(я смешиваю куринный индюший и бараний-если есть и утиный то ура!)
лук ..чеснок ..зелень морковочка...
фасоль картошка
кожа курицы..
мука
жарю много лука с чесноком и зеленью... делю на две части и укладываю на низ большой кастрюли затем мелкую белую фасоль..картошку морковину...
все мясо копытца... солю перчу и обжариваю на жиру кладу в кастрюлю сверху засыпаю второй частью обжарки и мелко пошинкованным сырым луком...
на сковороду что обжаривала мясо выливаю воду...даю закипеть и этой заправкой заливаем мясо....
теперь режу опять лук....чеснок...мну туда пару кебабов...печеночку курицы..муку...обжариваю все вместе с солью и пецем....и выкладываю на кусочки куриной кожи(я прошу в магазине когда покупаю курицу-у них всегда есть...многие покупают без кожи)...зашиваю.....со всех сторон.... тоже обжариваю и в кастрюлю...теперь кладу обжаренную печеночку и пупочки.... и кладу зелень ..и на огонь....закипит....и уменьшить огонь...
и тушить5-6 часов.....на маленьком огне или в духовке...
Очень вкусно...сытно и первое и второе вместе....и когда гости-хватает на много человек...
Моисей сказал — все от Бога. Соломон — все от головы.
Христос — все от сердца. Маркс — все от живота.
Фрейд — все от секса. Эйнштейн сказал, что все относительно.
Сколько евреев — столько и мнений.
Будем жить!
леночка-просто ленка
Аватара пользователя
Ленок
Собеседник
 
Сообщений: 1959
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 12:11
Откуда: Израиль

Re: Еврейская кухня

Сообщение Сан Саныч 27 янв 2012, 00:27

Ленок писал(а):Вот сегодня.... рубленная селедка...куриный супчик с клецками ...куринные котлетки с шкварками....с пюре и цимес....и кампот с лекехем....
А как ты делаешь цимес? Поделись рецептом?
И почитай - может, ты знакома с персонажами этой истории?
Цимес как воспоминание

Мы жили с бабушкой, мамой, папой и нянечкой в трех смежно-изолированных комнатах в центре Ленинграда, на Моховой улице 18, на верхнем пятом этаже без лифта, но зато только с одной соседкой – бабушкиной подругой Марией Юльевной Ватман и ее сыном Витей

Напротив нас жили Резники, под нами – Сквирские и Иоффе-Гороховы, еще ниже – просто Иоффе, Шварцманы и Торговицкие. Вся эта еврейская слободка была родом с Украины – под руководством Яши Сквирского (он так и остался для всех Яшей, даже когда его рыжие волосы окончательно поседели) они работали на Харьковской ТЭЦ, потом были эвакуированы в Челябинск, а в 1944 направлены в Ленинград восстанавливать энергоснабжение – и одновременно восстановили разрушенный до второго этажа дом под квартиры для сотрудников.

Справа от лестницы - на верхнем этаже два окна нашей кухни (на одном из окон сохранился деревянный ящик - "холодильник"), после водосточной трубы - окно Марии Юльевны, ниже этажом жили Сквирские, а на третьем - Шварцманы. Слева на верхнем этаже - Резники, под ними - Иоффе-Гороховы, под ними - просто Иоффе, ниже - Торговицкие. Наши окна выходили на другую сторону, на задний двор.

На уцелевших этажах в коммунальных квартирах жили другие – чужие – чьих имен я не знала, а в любую квартиру с третьего этажа и выше можно было позвонить и попросить почитать книжку – все знали, что я читаю запоем – и давали рыться в своих книжных шкафах. Прошло много лет, прежде чем я поняла, что отношения, сложившиеся на нашей лестнице, не являются общепринятой нормой.

Впервые в жизни я услышала идиш “в исполнении” двух человек - мать Марии Юльевны, Рахиль Исаковна, которая раз в год приезжала из Москвы, беседовала на кухне с моей неграмотной украинской нянечкой Лукерьей Никитичной, которая до того, как стать нянечкой моей мамы, чуть ли не с детских лет нянчила многочисленное потомство раввина в каком-то местечке.

Что случилось в 20-е годы с раввином и с его семьей, могу только догадываться, но как выяснилось много лет спустя, моя православная нянечка, втихую от бабушки-коммунистки ходившая в Спасо-Преображенский собор на Пестеля-Пантелеймоновской, оставляя меня под присмотром других бабуль в скверике, втихую же выучила мою маму “Модэ ани лефанэха”. Видимо, с ее точки зрения, еврейская девочка должна была знать еврейскую молитву.

Больше никто на нашей лестнице на идиш не разговаривал. Не помнили? Боялись?

Рахиль Исаковна привозила из Москвы две-три пластиночки мацы, тщательно завернутые в тряпочку. Мне давали маленький кусочек - и он казался таким вкусным! Я так и не переучилась - маца Песах кажется мне не постом, а пирожным.

Когда приезжала мама, Мария Юльевна готовила цимес и гефилте фиш - может, это и было на Песах? тем более, что перед ее приездом Мария Юльевна затевала уборку на кухне, и я помогала ей отдраивать крышки от кастрюль.

Ни рыбу, ни вареную морковку я тогда терпеть не могла, но цимес и гефилте фиш мне понравились, и шестьдесят лет спустя я все еще пытаюсь восстановить тот вкус, знакомый по детству.

Потом мы все разъехались по разным адресам, потом Мария Юльевна умерла - довольно рано, потом совсем рано умер ее сын Витя - романтический герой моего детства, и я не знаю, в какой стране живет его сын, Семен Викторович Ватман, в старой кроватке которого росли мои дети. Как не знаю, куда забросила судьба других детей и внуков этой ленинградской еврейской слободки.

Я знаю, что готовлю цимес неправильно - Мария Юльевна клала туда только морковку и чернослив, но без яблок он у меня пригорает, а изюм и мед я кладу, потому что не люблю сахар. А как вы готовите цимес? И кого при этом вспоминаете?
Здесь - много фотографий.
Аватара пользователя
Сан Саныч
Собеседник
 
Сообщений: 21722
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 14:29
Откуда: Хайфа, Израиль
Пол: Мужской

Re: Еврейская кухня

Сообщение Ленок 27 янв 2012, 00:36

я делаю быстро и просто мою чищу режу морковь...отвариваю обжариваю добавляя на сковородку мед орехи изюм сухофрукты...все!
Моисей сказал — все от Бога. Соломон — все от головы.
Христос — все от сердца. Маркс — все от живота.
Фрейд — все от секса. Эйнштейн сказал, что все относительно.
Сколько евреев — столько и мнений.
Будем жить!
леночка-просто ленка
Аватара пользователя
Ленок
Собеседник
 
Сообщений: 1959
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 12:11
Откуда: Израиль

Re: Еврейская кухня

Сообщение Lilah 27 янв 2012, 11:16

Перенесу посты в Заходите в гости.
Не ищи логики там, где другая цель (собственный афоризм)
Аватара пользователя
Lilah

 
Сообщений: 14313
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 01:12
Откуда: Израиль, Хайфа
Пол: Женский
День рождения: 18

Re: Еврейская кухня

Сообщение Ahava 06 мар 2012, 00:36

Расскажите как хумус готовить
"Когда перекошен весь мир, легче признать ненормальным того, кто держится прямо."

http://www.youtube.com/user/EPHRAIMSARROWS * СТРЕЛЫ ЭФРАИМА.
Аватара пользователя
Ahava
Собеседник
 
Сообщений: 857
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 17:07
Пол: Женский

Re: Еврейская кухня

Сообщение Ленок 10 мар 2012, 16:56

хумус покупаю готовый в арабской деревне-ручной работы...поливаю оливковым маслом и соком лимона...можно добавить тхина-Это такая выжимка из кунжутных семечек ее взбивают с соком лимона и чуть воды.... некоторые добавляют чеснок-я-нет....никакого миксера-все испортим-ручками....тхина бывает разная я покупаю производства Шхем...
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=S9FvSt9apBk[/youtube].

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=S9FvSt9apBk[/youtube]
Моисей сказал — все от Бога. Соломон — все от головы.
Христос — все от сердца. Маркс — все от живота.
Фрейд — все от секса. Эйнштейн сказал, что все относительно.
Сколько евреев — столько и мнений.
Будем жить!
леночка-просто ленка
Аватара пользователя
Ленок
Собеседник
 
Сообщений: 1959
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 12:11
Откуда: Израиль

Re: Еврейская кухня

Сообщение Ленок 10 мар 2012, 17:07

Здесь в фильме он все взбивает в миксере....но руками выходит вкуснее и нежнее..
и еще в израиле чеснок и перец не добавляют....
Моисей сказал — все от Бога. Соломон — все от головы.
Христос — все от сердца. Маркс — все от живота.
Фрейд — все от секса. Эйнштейн сказал, что все относительно.
Сколько евреев — столько и мнений.
Будем жить!
леночка-просто ленка
Аватара пользователя
Ленок
Собеседник
 
Сообщений: 1959
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 12:11
Откуда: Израиль

Re: Еврейская кухня

Сообщение Ahava 13 мар 2012, 11:50

спасибо Ленок, а мы любим чеснок в закуски и соусы добавлять :puch:
"Когда перекошен весь мир, легче признать ненормальным того, кто держится прямо."

http://www.youtube.com/user/EPHRAIMSARROWS * СТРЕЛЫ ЭФРАИМА.
Аватара пользователя
Ahava
Собеседник
 
Сообщений: 857
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 17:07
Пол: Женский

Re: Еврейская кухня

Сообщение Бульбаш 13 мар 2012, 13:11

Ленок писал(а):и еще в израиле чеснок и перец не добавляют....
А у нас всегда считалось, что чеснок это самая традиционная еврейская приправа. :ulibka:
Аватара пользователя
Бульбаш
Советник
Советник
 
Сообщений: 2215
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 17:23
Откуда: Минск
Пол: Мужской

Re: Еврейская кухня

Сообщение Ленок 13 мар 2012, 13:51

И у нас но не в хумус......
Моисей сказал — все от Бога. Соломон — все от головы.
Христос — все от сердца. Маркс — все от живота.
Фрейд — все от секса. Эйнштейн сказал, что все относительно.
Сколько евреев — столько и мнений.
Будем жить!
леночка-просто ленка
Аватара пользователя
Ленок
Собеседник
 
Сообщений: 1959
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 12:11
Откуда: Израиль

Re: Еврейская кухня

Сообщение Фаина 13 мар 2012, 14:56

Ahava писал(а): мы любим чеснок в закуски и соусы добавлять :puch:

А мой муж тоннами чеснок ест, разве что не с компотом только... И нас приучил. Я чеснок кладу везде, где можно, даже, если лук добавляю, чеснок все равно кладу... и приправ - трав( сухих-мокрых) всяких... :smeh:
Аватара пользователя
Фаина
Собеседник
 
Сообщений: 687
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 20:17
Пол: Женский
День рождения: 21

Re: Еврейская кухня

Сообщение Ленок 13 мар 2012, 18:51

я тоже..но не в хумус
Моисей сказал — все от Бога. Соломон — все от головы.
Христос — все от сердца. Маркс — все от живота.
Фрейд — все от секса. Эйнштейн сказал, что все относительно.
Сколько евреев — столько и мнений.
Будем жить!
леночка-просто ленка
Аватара пользователя
Ленок
Собеседник
 
Сообщений: 1959
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 12:11
Откуда: Израиль

Re: Еврейская кухня

Сообщение Ahava 14 мар 2012, 16:12

Фаина писал(а):
Ahava писал(а): мы любим чеснок в закуски и соусы добавлять :puch:

А мой муж тоннами чеснок ест, разве что не с компотом только... И нас приучил. Я чеснок кладу везде, где можно, даже, если лук добавляю, чеснок все равно кладу... и приправ - трав( сухих-мокрых) всяких... :smeh:

я еслиб не возмущалась , мой тоже бы ел, просто если есть, то надо всем, иначе вонь такая стоит, не приятно очень.
А из=за работы частно не поешь.
"Когда перекошен весь мир, легче признать ненормальным того, кто держится прямо."

http://www.youtube.com/user/EPHRAIMSARROWS * СТРЕЛЫ ЭФРАИМА.
Аватара пользователя
Ahava
Собеседник
 
Сообщений: 857
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 17:07
Пол: Женский

Re: Еврейская кухня

Сообщение Ленок 24 мар 2012, 19:43

сладкое тушенное мясо и цимус......макарончики.....
Моисей сказал — все от Бога. Соломон — все от головы.
Христос — все от сердца. Маркс — все от живота.
Фрейд — все от секса. Эйнштейн сказал, что все относительно.
Сколько евреев — столько и мнений.
Будем жить!
леночка-просто ленка
Аватара пользователя
Ленок
Собеседник
 
Сообщений: 1959
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 12:11
Откуда: Израиль

Re: Еврейская кухня

Сообщение Сан Саныч 09 май 2019, 13:15

Шейка

Вы знаете Беню Шойхеса? Нет, ну вы должны знать Беню Шойхеса. Его покойный папа, дай ему Бог здоровья, был еще тем фармазоном, так красиво торговал старой посудой, что наторговал Бене на учиться дантистом. И Беня таки выучился и теперь имеет хороший шахер-махер на керамических коронках.

Так вот этот самый Беня женился на Софочке Зускинд и они имели шикарный променад в Европу. Ну, так пусть у них все будет хорошо в голове. Я когда женился на своей Циле, тоже имел Гагры. Мы поехали туда с моей зарпалтой и чемоданом, а приехали назад с тем же чемоданом, и соломенной шляпкой для Цили вместо зарплаты.

И вот этот Беня, этот любитель Европы, приехал назад и так полюбил итальянскую еду, что кушает только в ресторане и в основном трефное.

Я уже не знаю, што за вид на море и обратно там показали Бене, но, чтоб вы там себе не думали, так мне кажется, что он больше крутит бейца, чем на самом деле стал таким принципиальным карабинером.

Ну, что ему могли там такого дать попробовать, что Беня теперь размазывает кашу за другие кухни и ничего не хочет знать? Макароны? Так чтобы кушать макароны, нужно ходить в ресторан? Я вас умоляю! Для этого нужно только кастрюля и полрурбля на упаковку.

И не надо мне рассказывать майсы, потому что самое вкусную еду на свете делала моя бабушка Рахель Евелевна, и это было таки не очень мучное.

Я вас спрашиваю, вы когда-нибудь кушали шейку? Потому что если вы не кушали шейку, таки, вы меня извините, но мне не очень понятно, зачем вы до сих пор жили у себя дома и хочите мне что-то сказать за вкусную и здоровую пищу?

Когда моя бабушка Рахель Евелевна, чтоб у нее в голове было только счастье, делала шейку, весь квартал дышал тихо и боялся приподняться со стула. Она делала ее так красиво, как даже Яша Хейфец не играл на своей скрипке! А Яша Хейфец играл на своей скрипке так красиво, что даже скорбящие родственники у городского крематория имели улыбаться.

Она брала куриные потрошка. Вы любите куриные потрошка? Так вот она их брала. Пупочкес, сердечки и рубила это мелко в фарш. Нет, вы можете, конечно перекрутить это все на мясорубке и сделать вид, что так и было, но вам не поверит даже последний лох ин дер копф с городского рынка.

Потом вы мелко, тем же ножом, чтобы не пачкать посуду, режете лук и немножко обжариваете на сковородке, пока он не станет желтым и красивым. И перемешиваете с нарубленными потрохами.

Тудой же добавляем манку, яйцо, солим, перчим и хорошенечко перемешиваем.

Но если вы думаете, что это все самое главное, таки я вас имею расстроить. Самое главное не содержание, а форма. Вы будете пить чай из поллитровой банки? Да? Ну, тогда идите кушать на вокзальную столовую, там вам подадут биточки и компот. Такая радость, как шейка - не для вас.

А если вам для чая нужен китайский фарфор, так возьмите глаза в руки и продолжайте слушать за настоящее искусство.

После того, как вы намешали фарш, нужно сделать таки самое главное.

Берем шкурки с куриных шеек и вспоминаем за то, как одному еврею предложили быть царем. Он таки согласился, но попросил себе иголку с ниткой, чтобы еще немножко подрабатывать портным.

Поэтому мы тоже берем иголку с ниткой и крупными стежками зашиваем шейку с широкой стороны, а получившийся мешочек кормим фаршем пока оно не всё.

Когда оно таки всё, этой же иголкой и ниткой зашиваем узкую часть.

После чего опускаем это все богатство в кипящую подсоленную воду с лавровым листом и ждем минут сорок на маленьком огне.

Но, как говорила моя бабушка Рахель Евелевна, спешка хороша только при ловле блох. И если вы после того, как вынимете это из кипятка, начнете выдергивать нитки, так вы порвете всю красоту и у вас вместо вкусно и красиво покушать будет кадухес и нервы.

Шейки надо охладить, поставить в холодильник, пусть они там немножко отдохнут и померзнут. А уж потом надо их достать, вынуть из холодных шеек нитки и аккуратно порезать лямтиками.

Изображение

И потом, когда вы поставите это с горчичкой на стол, то даже Беня Щойхес и бенина жена,увидят через свои глаза, что если в Европе Беня гройсе хухэм, то здесь он еле-еле поц, забудут за свои макароны и начнут хорошо кушать нормальную еду. И штоб вы все мне были здоровы.
Источник
Аватара пользователя
Сан Саныч
Собеседник
 
Сообщений: 21722
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 14:29
Откуда: Хайфа, Израиль
Пол: Мужской


Вернуться в Столовая


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron