Письма из Украины

По Украине с любовью...

Re: Письма из Украины

Сообщение treu 03 янв 2017, 20:47

Сан Саныч писал(а):
treu писал(а):я подробно тебе рассказал о своей летней поездке с Ирэн в Крым
Так ознакомь и нас?

Куда делся мой следующий пост-мой ответ???
Якщо Господь з тобою-яка різниця хто проти тебе...?
treu
Собеседник
 
Сообщений: 232
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 23:10
Откуда: Киев
Пол: Мужской
День рождения: 0

Re: Письма из Украины

Сообщение масагет 03 янв 2017, 21:11

treu писал(а):
Улыбка писал(а):Интересная статья, стоит почитать...


1.Я знаю,что мы здесь,в Украине,без всякой ответственности можем говорить всякую гадость на "хунту",президента,вплоть до нецензурщины(в рамках приличия!),обвинять,оскорблять и проч.

2.А вот ты теперь не можешь в открытую критиковать власть,Путина,установленные в Крыму порядки и беспорядки,так как сразу же попадешь под неусыпное наблюдение ФСБ и
можешь дорого заплатить за свою искренность и высказывание недовольства.

1.Ага,Бузина ,особенно,подтверждает "свободомыслие" .Да и люди из растрельных списков с сайта"Миротворец" свиноподобной шлюхи Антонины Геращенки не дадут соврать,аха.

2.С интересом послушаем об ужасах застенковФСБ
Жизнь нужно прожить так, чтобы после смерти враги боялись твоего памятника)))
Хорошо зафиксированная девушка в предварительных ласках не нуждается
Аватара пользователя
масагет
Собеседник
 
Сообщений: 1948
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 21:45
Пол: Мужской
День рождения: 6

Re: Письма из Украины

Сообщение масагет 03 янв 2017, 21:13

Сан Саныч писал(а):
treu писал(а):я подробно тебе рассказал о своей летней поездке с Ирэн в Крым

Так ознакомь и нас?

Саныч,так ты ж не "фигаро" и даже не "шарли"
Жизнь нужно прожить так, чтобы после смерти враги боялись твоего памятника)))
Хорошо зафиксированная девушка в предварительных ласках не нуждается
Аватара пользователя
масагет
Собеседник
 
Сообщений: 1948
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 21:45
Пол: Мужской
День рождения: 6

Re: Письма из Украины

Сообщение Сан Саныч 03 янв 2017, 21:32

treu писал(а):Куда делся мой следующий пост-мой ответ???

Может, забыл нажать "отправить"?
Напиши еще раз.
Аватара пользователя
Сан Саныч
Собеседник
 
Сообщений: 21722
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 14:29
Откуда: Хайфа, Израиль
Пол: Мужской

Re: Письма из Украины

Сообщение treu 03 янв 2017, 22:01

Вроде уже трезвый... Ладно,в пару словах повторюсь.

...Ты же знаешь,что невзначай у меня возникла любовь с питержанкой,а с крымчанкой могло произойти то же самое...Но с Улыбкой оставались в добрых отношениях пока не возникли противоречия во взглядах на "возвращения Крыма домой" и ,тем не менее,обнародывать то,что известно только нам двоим можно по обоюдному согласию. Я спросил. Как она захочет,то так и будет... Напишет мне в личку или здесь-ее право.
Якщо Господь з тобою-яка різниця хто проти тебе...?
treu
Собеседник
 
Сообщений: 232
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 23:10
Откуда: Киев
Пол: Мужской
День рождения: 0

Re: Письма из Украины

Сообщение масагет 03 янв 2017, 22:23

Ну письма так письма,особливо праздничные))

Украина: «восстание быдла»

Как оказалось, в ночь с 30 на 31 декабря народные депутаты Украины подверглись массовому нападению «пьяного быдла». Случай с главой комитета Верховной Рады Сергеем Пашинским, получившим удар полупустой бутылкой емкостью 0.33 литра по плеши в районе правого уха, был не единственным. Пашинский, пребывая в состоянии острого эмоционального и алкогольного возбуждения, подстрелил «быдло из Василькова», осмелившееся послать его на х...й, а также навернуть вышеупомянутой бутылкой. И в эту же самую чудесную ночь известный «радикал» Игорь Мосийчук с друзьями, предположительно пи...сами, возвращался из бани. Традиция у них такая: каждый год они с друзьями перед НГ ходят в баню. Жарятся они там по-европейски. Точнее, моются.

И вот, отдохнувшие и удовлетворенные, Мосийчук с партнерами едут продолжать веселье, как вдруг возле злосчастного Василькова (городок под Киевом, где отоварили по голове Пашинского) им повстречалось «пьяное быдло». Так пишет в своем блоге оскорбленный в лучших чувствах избранник народа, легендарный комбат и мародер Игорь Мосийчук.

«Быдло» останавливает машину и начинает со всей дури ногами бить бампер. Когда вся дружная компания пид…сов вывалилась из машины с битами, чтобы поставить «пьяное быдло» на место по примеру Пашинского, нападающий вытащил из кармана ксиву на цепочке. Оказывается, это был полицейский из реформированного ведомства Арсена Авакова. Но на данном прискорбном инциденте новогодние приключения народного депутата, члена межпарламентской комиссии по дружбе с Израилем не закончились. Буквально через двадцать минут целая толпа «быдла» перекрыла дорогу слугам народа и с криками «Мочи пид...сов!» попыталась проникнуть в уютный кожаный салон. Только серия выстрелов в воздух (по версии Мосийчука) остановила насильников.

Какие выводы можно сделать из леденящих душу историй нападений «быдла» на депутатов Украины?

Во-первых, судя по всему, под Васильковом наблюдается повышенная концентрация людей, склонных к насилию и расправе над слугами народа. Они почему-то абсолютно не испытывают пиетета к героям майдана, остановившим агрессию Путина собственным телом. Вон Пашинский решил покрасоваться перед своей бабой, выбежал из «мерса», чтобы положить всех мордой в землю, а в результате был вынужден постить фотки своей лысины в «Фейсбуке», украшенной симметрическими пучками волосиков и небольшими кровоподтеками. Все интернет-сообщество обсуждало: пересаживал ли «Плешинский» волосы, или они у него от природы так симметрично выпадают? Хоть бы одна с…ка посочувствовала. Так нет, все одобряли поступок «пьяного васильковского быдла», собирали средства на его лечение.

Во-вторых, народные депутаты уже вынуждены отстреливаться от «быдла», которое ведет себя агрессивно. И это в преддверии получения Украиной ассоциированного европейского членства! Целый глава парламентского комитета по вопросам национальной безопасности и обороны (!) как простой человек получает бутылкой по голове. Кстати, после удара в голове Пашинского что-то щелкнуло. Он впал в уныние и стал зрадофилом. Иначе как объяснить его паническое заявление о том, что оборонный бюджет Украины в 23 раза меньше российского и «нам всем п…да»? А ведь еще буквально неделю назад Сергей, почесывая свербящую после Тани Черновол промежность, бодро рассказывал о разработках передового ракетного оружия, аналогов которого у «рашки» нет и быть не может. Украинские ракеты могут три раза подряд долететь незамеченными из Броваров в Москву и точно поразить один и тот же жилой дом. Судя по всему, в Броварах.

Мосийчук с друзьями уже не могут просто съездить в баню пожариться. Обычная предновогодняя вылазка превращается в настоящую воинскую операцию, в ходе которой приходится отстреливаться от «пьяного быдла».

В-третьих, настораживает молчание СБУ. Обычно в подобных случаях спецслужба устами Гитлянской (пресс-секретарша) бодро рапортовала об обнаружении у нападавших символики ДНР и ЛНР, инструкций по подрыву депутатов, подписанных высокими чинами ГРУ ГШ МО РФ, а также консервов Мценского завода. А тут тишина… Ни тебе предотвращенного теракта, ни очередной попытки реализовать кремлевский план «Шатун». Просто «пьяное быдло», численность которого в последнее время превысила поголовье патриотов, волонтеров, активистов и истерически настроенных офисных хомячков. Все бухают, гимн не поют, успехами премьера Гройсмана на ниве макроэкономики не интересуются. Как так?!

Только спикер Андрей Парубий излучает нечеловеческий оптимизм. По его словам, в «течение ближайших месяцев европейский парламент рассмотрит вопрос о предоставлении Украине безвизового режима», а «досрочных парламентских выборов не будет, поскольку выборы – это план Путина по дестабилизации ситуации в Украине». Только человек со справкой о задержках в умственном развитии, не представляющих опасности для окружающих, мог рассказать о сроках введения безвизового режима. Даже президент в своем предновогоднем обращении тактично умолчал об этом больном вопросе, хотя, судя по видео из Мариуполя, нарезался гарант нации знатно. Особенно доставило его заявление о «временной украинской оккупации Мариуполя».

Андрея Парубия, судя по всему, восставшее быдло пока еще не оприходовало бутылкой по голове. Но тенденция, однако, наметилась.
ссылка
Жизнь нужно прожить так, чтобы после смерти враги боялись твоего памятника)))
Хорошо зафиксированная девушка в предварительных ласках не нуждается
Аватара пользователя
масагет
Собеседник
 
Сообщений: 1948
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 21:45
Пол: Мужской
День рождения: 6

Re: Письма из Украины

Сообщение масагет 03 янв 2017, 22:29

Сие письмо полностью подтверждает "матерную свободу" о коей гордо сообщил Валянок,собственно. Только один момент тут пованивает...Эту шайку "боевых пидармонов" энто самое"пьяное быдло" и усадило себе на шею радостно скача на майданах. Такая вот загогулина однако :face:
Жизнь нужно прожить так, чтобы после смерти враги боялись твоего памятника)))
Хорошо зафиксированная девушка в предварительных ласках не нуждается
Аватара пользователя
масагет
Собеседник
 
Сообщений: 1948
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 21:45
Пол: Мужской
День рождения: 6

Re: Письма из Украины

Сообщение treu 03 янв 2017, 23:50

масагет писал(а):Сие письмо полностью подтверждает "матерную свободу" о коей гордо сообщил Валянок,собственно. Только один момент тут пованивает...Эту шайку "боевых пидармонов" энто самое"пьяное быдло" и усадило себе на шею радостно скача на майданах. Такая вот загогулина однако :face:


Это с аналогичной помойки Улыбки,поэтому комментировать очередной бред бессмысленно. Могу подсказать такое же,но более "правдивое" интернет издание- "Русская Весна". Читай,обогащайся знаниями о фашистах,"киевской хунте","пидармонов","тупости" украинцев и прекрасном русском всего и вся.Уж там найдешь более убедительные доказательства своей правоты и убеждений.Они могут быть более интересны в смысле национального самосознания,своего превосходства,чем даже книга Гитлера "Майн Камф". Кстати,если попросишь,то могу прислать тебе новое последнее издание этого "шедевра",вышедшее в Германии,правда,на немецком языке,но для тебя переводить на русский не проблема. Главное содержание.
Якщо Господь з тобою-яка різниця хто проти тебе...?
treu
Собеседник
 
Сообщений: 232
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 23:10
Откуда: Киев
Пол: Мужской
День рождения: 0

Re: Письма из Украины

Сообщение масагет 04 янв 2017, 01:42

Шо,опять в стиле "сам дурак"?!)))
Шо,свиноматка Мосейчук,не парит своё дупло чужими пиписьками уже? Или другой боевой пидарас не бегает по неньке с вилами и не жрёт землю? Или твои ублюдки ,на днях,не зиговали с факелами на улицах Киева в очередной раз,таская портреты ещё одного содомита,вашу икону?Или тварина Пашинский не стрелял в человека на дороге?
Охренеть,и эти муфлоны умудряются всех вокруг поучать как нам жить. "Майн кампф"он мне предлагает изучать.гандила. Попросить его. Кого просить,пародия на Тургенева? Вы ведь в конкурсе попрошаек почётные члены жюри,вас хрен обскачешь на этом поприще. :face:
И не надо комментировать ничего,грош цена вашим комментариям,потому как вы сами бред свинячий. Да и хрен бы с вами,да воняете больно мерзостно,а по сему придётся вас переработать в удобрение,хотя лично я сомневаюсь в полезности этой субстанции.
Жизнь нужно прожить так, чтобы после смерти враги боялись твоего памятника)))
Хорошо зафиксированная девушка в предварительных ласках не нуждается
Аватара пользователя
масагет
Собеседник
 
Сообщений: 1948
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 21:45
Пол: Мужской
День рождения: 6

Re: Письма из Украины

Сообщение treu 04 янв 2017, 10:52

масагет писал(а):Шо,опять в стиле "сам дурак"?!)))
Шо,свиноматка Мосейчук,не парит своё дупло чужими пиписьками уже? Или другой боевой пидарас не бегает по неньке с вилами и не жрёт землю? Или твои ублюдки ,на днях,не зиговали с факелами на улицах Киева в очередной раз,таская портреты ещё одного содомита,вашу икону?Или тварина Пашинский не стрелял в человека на дороге?
Охренеть,и эти муфлоны умудряются всех вокруг поучать как нам жить. "Майн кампф"он мне предлагает изучать.гандила. Попросить его. Кого просить,пародия на Тургенева? Вы ведь в конкурсе попрошаек почётные члены жюри,вас хрен обскачешь на этом поприще. :face:
И не надо комментировать ничего,грош цена вашим комментариям,потому как вы сами бред свинячий. Да и хрен бы с вами,да воняете больно мерзостно,а по сему придётся вас переработать в удобрение,хотя лично я сомневаюсь в полезности этой субстанции.


И к чему эта слюнявость?! :hi-hi: Вроде как бы наступил Новый год,а ты продолжаешь старую песню на испорченной пластинке. От того,что ты назовешь человека ублюдком,пидерасом или свиноматкой,то ему,поверь,твои умозаключения до того места,куда обычно отсылают "любопытных",но я все же попытаюсь немножко заметить,что ты не прав потому,что я к тебе с добром,а ты из себя строишь ежика.Ладно. По существу.Начну с конца твоих перл.

Определять у кого какой бред может только тот,кто сам не бредит и не воняет,тем более на расстоянии,а полезность субстанции -и подавно.

И чего вдруг о себе заявлять во множественном лице,если ты один?!

Неумение слушать,в данном случае уважать точку зрения оппонента,у нормальных людей воспринимается невоспитанностью.

...Если человека бьют по голове,то он имеет право на защиту и неважно кто он-народный депутат Пашинский или обычный человек. Другой народный депутат -Ляшко,как и каждый политик в любой стране,свою важность доказывает всеми доступными средствами и возможностями,при этом является безответственным демагогом и обманщиком Это же касается Мосейчука. Хождение с факелами людей,особенно религиозников, распространено в западной Европе сотни лет и воспринимается обычным явлением.Украина-свободная страна,где каждый может публично высказать свои убеждения.Кстати,такие же "нацисты,только без факелов,регулярно шагают колонами в Москве,в Питере,других больших городах России,но очень болезненно реагируют на шествие украинских националистов.

Ну и на конец.Не хочешь читать книгу Гитлера,которая по популярности в Германии занимает первое место по читаемости,то опять-таки попроси у меня мою изданную недавно книгу "Жизнь" на русском языке и узнаешь много интересного и поучительного для себя и своих единомышленников.
Якщо Господь з тобою-яка різниця хто проти тебе...?
treu
Собеседник
 
Сообщений: 232
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 23:10
Откуда: Киев
Пол: Мужской
День рождения: 0

Re: Письма из Украины

Сообщение масагет 04 янв 2017, 11:28

Распушенный хвост заценил(павлин за кулисами вырвал ,от зависти,свои перья за кулисами) :lol:
Называй ишака хоть иноходцом ,ишаком он и останется. Так штА...
И чего вдруг о себе заявлять во множественном лице,если ты один?!
Типа за умного решил прокатить? Понимаю,аха.
Какой разговор,пускай высказывают свои убеждения,но ровно до тех пор,пока не задевают(читай оскорбляют) убеждения остальных людей,и вот тут принципиальная разница нашей швали от вашей. Наши может и "маршируют"где,но шёпотом, и если их заносит получают напоминание в районе седалища в виде подсрачников. А так дааа)))
Ох,какие же вы убогие,тьфу :face:
Жизнь нужно прожить так, чтобы после смерти враги боялись твоего памятника)))
Хорошо зафиксированная девушка в предварительных ласках не нуждается
Аватара пользователя
масагет
Собеседник
 
Сообщений: 1948
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 21:45
Пол: Мужской
День рождения: 6

Re: Письма из Украины

Сообщение treu 06 янв 2017, 20:29

Говоришь убогие?! А в прошлом году в Украине увеличилась покупка престижных(дорогостоящих!) автомобилей более чем на 30%. Наши народные депутаты по доходам сравнимы с американскими законодателями и оставляют далеко сзади русских "сенаторов". Поскольку в Украине половина(по некоторым данным значительно больше) доходов населения находится в "тени",то есть официально неучтенные,то большой вопрос кто же все-таки в Европе самый бедный.И это в условиях войны! Смешно читать разных "предсказателей",что вот -вот украинская экономика рухнет и наступит коллапс(массовые беспорядки на почве недовольства властью и своими "нищенским"благосостоянием)- то весной,то осенью,но идет год за годом,а "майданутым"и "хунте" живется все лучше. Причина? Прежде всего в управлении евреями государством,зарабатывающих сами и дающим другим "жить не хуже",а,во-вторых,люди думают прежде всего о себе,а о родине-потом,в отличие,кстати,от России и в меньшей мере от Израиля.
Якщо Господь з тобою-яка різниця хто проти тебе...?
treu
Собеседник
 
Сообщений: 232
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 23:10
Откуда: Киев
Пол: Мужской
День рождения: 0

Re: Письма из Украины

Сообщение масагет 07 янв 2017, 00:32

Это вот сейчас было высказано в серьёз? :smeh:
Знаю,вы так доблестно воюете и клянчите под это по всему миру денег,что ваши министры обороны потом замки покупают в Англии.

Свинья тоже жрёт до отвала,аха,однако остаётся свиньёй.
Жизнь нужно прожить так, чтобы после смерти враги боялись твоего памятника)))
Хорошо зафиксированная девушка в предварительных ласках не нуждается
Аватара пользователя
масагет
Собеседник
 
Сообщений: 1948
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 21:45
Пол: Мужской
День рождения: 6

Re: Письма из Украины

Сообщение treu 07 янв 2017, 12:45

масагет писал(а):Это вот сейчас было высказано в серьёз? :smeh:
Знаю,вы так доблестно воюете и клянчите под это по всему миру денег,что ваши министры обороны потом замки покупают в Англии.

Свинья тоже жрёт до отвала,аха,однако остаётся свиньёй.
Пожалуйста,не обижай свиней! :smeh: Они хоть и животные,но,как установили ученые,генетически наиболее сродни людям,а кроме того свинина,не только сало,но и вкусные стейки,шашлыки,шницеля и прочая съедобность для человека. Кстати,свежее,не соленое сало очень любят кушать птицы,особенно синички,дятлы,дубовики и другие дикие,но умные братья наши пернатые Ну а если еще пополнять кормушки семечками,то от ихней благодарности становится теплее на душе, происходит прилив бодрости и осознания,что все в мире закономерно,но несправедливо и жестоко.Каждый вид борется за собственное выживание,стремясь прежде всего пополнить свой желудок даже в ущерб соплеменникам и себе похожему. Так что... после еды свиньи остаются объедки,которыми кормятся остальные "животно-птице-насекомые" и все возвращается на круги свои,происходит круговорот инстинктов и потребностей...

А ты о коррупции... Дык она везде есть! Совсем недавно одного самого высокого московского чиновника,кажись,если не запамятовал,Шувалова,обвинили в незаконном обогащении,а днями премьер-министра Израиля Нетаньяху полиция дважды по несколько часов допрашивала о"подарках".Крымский завод президента Порошенка выпускает продукцию (говорят-военную) для России,при этом подслаживает шоколадками и конфетами Липецкой фабрики,а на Донбассе война...

...Что еще тебе сказать?! Просто напомню:своя рубашка ближе к телу. Она не только греет,но и сохраняет тепло независимо от погоды и времени года. :ob_stenku: :ulibka: :poka:
Якщо Господь з тобою-яка різниця хто проти тебе...?
treu
Собеседник
 
Сообщений: 232
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 23:10
Откуда: Киев
Пол: Мужской
День рождения: 0

Re: Письма из Украины

Сообщение Сан Саныч 17 май 2017, 08:47

Из ЖЖ:
Петр Порошенко своим указом ввел блокирование социальные сети "ВКонтакте" и "Одноклассники". Честно говоря, данный указ меня раскалывает на две противоборствующие стороны, одна из которых обеими руками за расширение санкций против РФ и её пособников, а с другой - я считаю блокировку вышеназванных социальных сетей в высшей степени маразмом и стратегическим просчетом.

Прежде всего, запрет социальных сетей явно не приветливо воспримут наши западные партнёры. Ведь, по сути, чем тогда Украина будет отличаться от Китая блокирующего twitter, facebook и даже Wikipedia? Или аналогично от Турции? Да ничем! Социальные сети на западе всегда воспринимались как площадки для свободного выражения мнения, а потому, подобный запрет откинет Украину ещё на несколько ступеней вниз в рейтинге прав и свобод. Здобули? Ага...

Запрещая ВК и ОК, мы по сути признаем свою неспособность противостоять российской пропаганде в киберпространстве. Марзматичный запрет, движимый то ли не пониманием сути вопроса, то ли банальным нежеланием заниматься обороной государства в данном сегменте.

В ВК и ОК на сегодня находятся миллионы украинских пользователей. Да, определенная часть из них оказывается под воздействием пропаганды, но и немалая часть украинцев наладила бизнес через эти соцсети. По сути, таким образом, будет нанесён удар и малому бизнесу, который ввиду последних реформ нашего любимого правительства, а так же продуманной деятельности НБУ находится на грани вымирания. Все сделают не так как надо, а так как удобно, что зачастую ассоциируется с понятием "через жопу".

Банальный, никчемный запрет, бьющий по репутации страны, в высшей степени глупейшая, недальновидная затея. И от таких указов и решений хочется все послать к монахам и написать всего одно слово – прощайте…
Аватара пользователя
Сан Саныч
Собеседник
 
Сообщений: 21722
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 14:29
Откуда: Хайфа, Израиль
Пол: Мужской

Re: Письма из Украины

Сообщение treu 19 май 2017, 13:41

Сан Саныч писал(а):Из ЖЖ:
Петр Порошенко своим указом ввел блокирование социальные сети "ВКонтакте" и "Одноклассники". Честно говоря, данный указ меня раскалывает на две противоборствующие стороны, одна из которых обеими руками за расширение санкций против РФ и её пособников, а с другой - я считаю блокировку вышеназванных социальных сетей в высшей степени маразмом и стратегическим просчетом
Банальный, никчемный запрет, бьющий по репутации страны, в высшей степени глупейшая, недальновидная затея. И от таких указов и решений хочется все послать к монахам и написать всего одно слово – прощайте…

С 1 августа 2014 года спецслужбы России имеют право получать личные данные о пользователях всех(!)российских интернет-ресурсов без решения суда.Поэтому,почти 15 миллионов украинских граждан,зарегистрированных " В Контакте"-,а также десятки миллионов,кто пользуется сайтами "Одноклассники", "Мейл.ру","Яндекс"-ничем и никем не защищены от недремлющего ФСБ. И не зря в РФ созданы кибер войска. Оказалось,что для России запрет финансовых учреждений в Украине не так болезненно воспринято,как запрет на прямое влияние на умы людей. Оно и неудивительно,ведь и "Майдан",а в других странах сборища недовольных организовывались и организовываются через социальные сети. Но при чем здесь израильский "ЛиЛах"? Ах да,забыл,он же тоже зарегистрирован на "ru" :hi-hi: Вот только вопрос: а выгода кому? В шекелях или в рублях? :smeh:
Якщо Господь з тобою-яка різниця хто проти тебе...?
treu
Собеседник
 
Сообщений: 232
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 23:10
Откуда: Киев
Пол: Мужской
День рождения: 0

Re: Письма из Украины

Сообщение Сан Саныч 19 май 2017, 21:15

treu писал(а):Но при чем здесь израильский "ЛиЛах"? Ах да,забыл,он же тоже зарегистрирован на "ru"

Израильский "ЛиЛах", слава Богу, никаких данных о пользователях не хранит, кроме тех, которые пользователь сам пожелал написать.
И если (не дай Бог!) кто-нибудь от нас потребует куда-то эти данные передавать - не важно, кто - Россия, Украина, Израиль, Папуа-Новая Гвинея, то я первый свой аккаунт удалю к ... матери, хотя мне скрывать нечего: я зарегистрирован много где, от Фейсбука до Однокорытников, всюду под своим настоящим именем и фамилией - Самуил Климовицкий.
Набери в Гугле, и всё про меня узнаешь.
Для меня это своего рода реклама: люди про меня узнаЮт, пишут, звонят, заказывают экскурсии. Туристов из Украины у меня перебывало не одна сотня, некоторые - не по одному разу. Со многими мы остались в дружеских отношениях, переписываемся и перезваниваемся. Так же, как и с туристами из России.
Свое отношение к происходящему в Украине я неоднократно высказывал: считаю нынешнюю украинскую верхушку нелегитимной хунтой, захватившей власть в результате антиконституционного переворота, инспирированного США, и набивающей карманы за счет украинского народа, который пока что с этим молчаливо соглашается. Но рано или поздно проснется и призовет их к ответу.
Аватара пользователя
Сан Саныч
Собеседник
 
Сообщений: 21722
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 14:29
Откуда: Хайфа, Израиль
Пол: Мужской

Re: Письма из Украины

Сообщение treu 19 май 2017, 22:52

Сан Саныч писал(а):
treu писал(а):Но при чем здесь израильский "ЛиЛах"? Ах да,забыл,он же тоже зарегистрирован на "ru"

Израильский "ЛиЛах", слава Богу, никаких данных о пользователях не хранит, кроме тех, которые пользователь сам пожелал написать.
И если (не дай Бог!) кто-нибудь от нас потребует куда-то эти данные передавать - не важно, кто - Россия, Украина, Израиль, Папуа-Новая Гвинея, то я первый свой аккаунт удалю к ... матери, хотя мне скрывать нечего: я зарегистрирован много где, от Фейсбука до Однокорытников, всюду под своим настоящим именем и фамилией - Самуил Климовицкий.
Набери в Гугле, и всё про меня узнаешь.
Для меня это своего рода реклама: люди про меня узнаЮт, пишут, звонят, заказывают экскурсии. Туристов из Украины у меня перебывало не одна сотня, некоторые - не по одному разу. Со многими мы остались в дружеских отношениях, переписываемся и перезваниваемся. Так же, как и с туристами из России.
Свое отношение к происходящему в Украине я неоднократно высказывал: считаю нынешнюю украинскую верхушку нелегитимной хунтой, захватившей власть в результате антиконституционного переворота, инспирированного США, и набивающей карманы за счет украинского народа, который пока что с этим молчаливо соглашается. Но рано или поздно проснется и призовет их к ответу.

Вопросы были риторические,не без сарказма-по изложенным мыслям и взглядам.У каждого могут быть разные мнения об одних и тех же фактах,которые для кого-то являются безусловными,а другому они кажутся неубедительными и фальшивыми. Так же,исходя из интересов безопасности,каждое государство принимает меры какие считает нужным и считает их правильными.Другой вопрос-как эти действия воспринимают другие страны и граждане собственной страны и за рубежом. В Украине идет война,каждый день калечатся и гибнут люди,поэтому власть (нравится она кому-то или нет!) принимает меры по защите себя(!),независимости и территориальной целостности.

Здесь я много раз говорил,что ошибаются те,кто считает не легитимной украинскую власть. Повторятся не вижу смысла и переубеждать никого не собираюсь. Но вот интересно,что должно было быть в Украине,когда президент Янукович в самый разгар массовых протестов,оккупации Крыма российскими войсками( о "гениальности" операции Путин лично сам рассказал!) убегает со своей хунтой в Россию,бросил все на произвол судьбы?

Все сайты уже давно мониторятся(контролируются) спецслужбами без уведомления и согласия его владельцев...
Якщо Господь з тобою-яка різниця хто проти тебе...?
treu
Собеседник
 
Сообщений: 232
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 23:10
Откуда: Киев
Пол: Мужской
День рождения: 0

Re: Письма из Украины

Сообщение масагет 20 май 2017, 18:43

Судя по твоей героической риторике,ты бы уж,в отличии от Яныка ,как Альенде,с автоматом в руках защищал бы законную власть)) Ну да,ну да...
Какая страна...Нет ,не так,какая быдло-власть такая и защита "себя(!),независимости и территориальной целостности."
Жизнь нужно прожить так, чтобы после смерти враги боялись твоего памятника)))
Хорошо зафиксированная девушка в предварительных ласках не нуждается
Аватара пользователя
масагет
Собеседник
 
Сообщений: 1948
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 21:45
Пол: Мужской
День рождения: 6

Re: Письма из Украины

Сообщение Сан Саныч 14 июл 2017, 16:07

Русский язык у нас понемногу давят.
Недавно, например, ещё раз уменьшили долю вещания на русском на телевидении. А с месяц назад обязали работников предприятий в сфере обслуживания общаться с посетителями и покупателями на украинском. Там где я обретаюсь в связи с последним изменилось мало что-продавцы как говорили кто на каком хочет, так и говорят. Но вот кассиры в одной из торговых сетей уже несколько дней разговаривают только на украинском, хотя до этого почти все 100% их говорили на русском.
Интересен пример одной моей знакомой училки. Мозга у ней не много, но разговаривала всегда на суржике, в котором было примерно 50/50 украинского и русского. А 3 года назад, после победы майдана, их в школах обязали говорить только на украинском. Она немного поругала новые дебильные школьные власти, но дома она начала говорить почти на украинском. Когда слышу её аж уши режет.
Аватара пользователя
Сан Саныч
Собеседник
 
Сообщений: 21722
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 14:29
Откуда: Хайфа, Израиль
Пол: Мужской

Re: Письма из Украины

Сообщение Сан Саныч 21 июн 2018, 18:26

Cобытия на Украине очень напоминают лихие 90-е в России. Проблемы с образованием (украинцев учат истории "великих укров", русских тогда фонд Сороса учил ненавидеть себя), криминализация не только бизнеса, но и жизни в целом, а теперь и шахтеры бастуют...
Схожесть практически один в один. Но в России тогда было как то помягче что ли, не было гражданской войны, не было и миллионов беженцев и скитальцев по миру в поисках работы, ну а в остальном всё так же. Но уж сильно украинцы обижаются когда им говорят об этом, говорят, что у них всё по другому и скоро мы (?!?) в этом убедимся. В чём мы можем убедиться непонятно, то ли они всё ещё надеются, что их где то и кто то ждёт для халявного кормления, то ли они уже массово не понимают, что Украина идёт в тупик куда и ведёт её Запад, выдавая многомиллиардные кредиты, специально загоняя в долги, которые Украине никогда не отдать, но они, сильно похоже на то, что уже и правда зомбированы...

Но самое печальное то, что Украина это далеко не Россия, нет на Украине таких природных богатств, что помогли ей выбраться из кризиса 90-х годов, нет уже ни промышленности, ни динамично развивающегося сельского хозяйства, нет и нормальных здравых руководителей во власти, что могли бы хорошо подумать и решить..."так жить нельзя", а потом собрать грамотную команду единомышленников и начать работать на благо Украины, а не кучки воров и Запада.

Вот в чём её главная беда, и она, что скорее всего, непреодолима.

* * *
Ещё несколько лет назад многие в происходящем на Украине усматривали прямые аналогии с событиями 90-х годов в России. Уже тогда российские политологи говорили, что 90-е и "нулевые" Украина проскочила как-бы на автопилоте, без серьёзных политических потрясений, не осознав толком, что она независимая страна. И вот только несколько лет назад скопившиеся в ней внутренние противоречия достигли своей критической массы и страну, что называется, рвануло... Последний Майдан и переворот сравнивают с событиями 1993-го -1996-го годов. У Украины появилась и своя Чечня в виде Донбасса. Региональные князьки растаскивают страну по кусочкам. Страну грабят несколько олигархических кланов. Осталось лишь дождаться дефолта и тогда сходство станет полным.

Впрочем, те же политологи считают, что, в отличие от России, Украина из своих 90-х выберется с гораздо большими людскими, экономическими и территориальными потерями.

Кстати, о территориях... Ведь как раз Крым Россия в 90-е и потеряла по сути... Хотя вот я сейчас подумал: а ведь даже тогда у русских не было вроде претензий к языкам и национальностям. Чеченцы семьями бежали в Россию, и в целом к ним относились нормально, многие даже помогали им.

* * *
Такое чувство, что все считают, что в Украине не было своих лихих 90-х... Вы знаете - они были. И Пустые полки в магазинах были, и рэкет был с криминализацией как бизнеса, так и политики, и насилие на улицах, уличные банды молодых людей быковатого вида. Откуда вышли тот же Янукович, Добкин, Ахметов и иже с ними - криминал. Шахтёры бастовали очень часто и многолюдно и т.п.

И могу вас заверить, что там где сейчас не ведутся военные действия (а ДНР и ЛНР это очень маленькая территория по сравнению со всей Украиной), то там наблюдается разительное различие между жизнью в Украине в 90-е. Это может подтвердить любой житель Украины, что застал 90-е и живёт сейчас на территории Украины, подконтрольной Украине...

* * *
Я был в Киеве где-то за пару лет до Майдана. Знаете, было гнетущее ощущение. Город красивый, сильный, современный, город великолепен! Но вот люди... такое ощущение, что какой-то гнет на всех, унылость, опаска. Такие же настроения я ощущал в России в 90-е. И еще поразило тогда, как люди считают стоимость мобильной связи: прежде чем позвонить, уточняют, какая сеть у этого абонента. Опять же, в России к тому моменту уже лет пять, как стоимость связи не имела такого значения. Так что у меня возникло очень сильное ощущение, словно я вернулся в прошлое. А сегодня еще и в новостях говорят: шахтеры митингуют... У меня аж мурашки по коже.

* * *
Вы знаете, я такие же ощущения испытывал в Москве в 2003, 2008 и 2011, каждый раз приезжая и испытывая подавленность, тогда как в Киеве сколько не бывал, такого ощущения нет и не было. Я могу предположить, что это ваше сугубо личное переживание, как и моё насчёт Москвы. А шахтёры вполне по понятной причине митингуют - угольная отрасль уходит в прошлое и ассигнования государства сокращаются... Да и не только шахтёры в этот день были у Рады - ветераны-афганцы, чернобыльцы. У всех свои требования... И они имеют право их высказывать.

* * *
Вы не правы. Я был в Киеве этой зимой - всё было отлично

* * *
а я именно об этом и говорю: "был там этой зимой - всё было отлично" - вы этот ужас не замечаете, он для вас привычен) Более того, те, кто приезжает в Киев из украинских провинций, еще и всерьез считают, что он "процветает­­")
Не был в Киеве достаточно давно (когда-то прожил там больше 5 лет). Ездил этой зимой. Ощущение одно - ужас. Но еще больший ужас в том, что ни киевляне, ни вообще украинцы этого даже не замечают, и не просто считают нормой, но и всерьез говорят о том, что в Киеве не просто хорошо, а лучше, чем в других городах.

Личное мнение и только о столице Украины. В тех самых 90-х прожил в Киеве больше 5 лет, потом просто периодически приезжал. Сейчас живу в Москве, зимой был в Киеве после перерыва в несколько лет. Ощущение именно возврата в 90-е. Ощущение...Город на развивается, а деградирует. Я такой разрухи ни в оной российской провинции (нынешней) не видел.

Но ни киевляне, ни "гости столицы" этого не замечают. В принципе, странного ничего нет. Когда это происходит постоянно, но постепенно, то процесс деградации незаметен, зато любое хорошее изменение, пусть оно мелкое и не влияет на жизнь, будет заметно сразу. А то, что в реальности создает общую картину, каким бы плохим оно не было, становится привычным и не воспринимается как что-то плохое.

Россия сейчас разительно отличается от 90-х. Да даже Щербинка, в которой я сейчас живу. А так могу сказать о городах, в которых был в последнее время - Тверь, Курск. И там, и там чисто, нет бабушек, пытающихся где угодно продать что угодно (точно как в 90-х), а представить зассанные подземные переходы без освещения вообще невозможно. Это первое, что вспоминается. а вспомнить можно и о том, что во всех киевских квартирах, в которых я был зимой, холодно. реально холодно. но при этом киевляне к этому настолько привыкли (не только к холоду, ко всему), что считают, что это нормально - просто не замечают.
Аватара пользователя
Сан Саныч
Собеседник
 
Сообщений: 21722
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 14:29
Откуда: Хайфа, Израиль
Пол: Мужской

Re: Письма из Украины

Сообщение Lilah 24 июн 2018, 00:04

Сан Саныч писал(а):Cобытия на Украине очень напоминают лихие 90-е в России
Все правильно. Один в один. А события майдана очень напоминают государственный переворот в 1917 году в России.
И вот ей-Богу, пока Россия в этом официально не сознается, пути не будет.
Не ищи логики там, где другая цель (собственный афоризм)
Аватара пользователя
Lilah

 
Сообщений: 14313
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 01:12
Откуда: Израиль, Хайфа
Пол: Женский
День рождения: 18

Re: Письма из Украины

Сообщение масагет 26 июн 2018, 15:13

Lilah писал(а):А события майдана очень напоминают государственный переворот в 1917 году в России.
Ну,не знаю...не знаю... :somnenie: Это как сравнение геев и пидарасов в старом анекдоте.
Жизнь нужно прожить так, чтобы после смерти враги боялись твоего памятника)))
Хорошо зафиксированная девушка в предварительных ласках не нуждается
Аватара пользователя
масагет
Собеседник
 
Сообщений: 1948
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 21:45
Пол: Мужской
День рождения: 6

Re: Письма из Украины

Сообщение Lilah 03 сен 2018, 21:25

масагет писал(а):Ну,не знаю...не знаю...
Ну дак найди 10 отличий.
Не ищи логики там, где другая цель (собственный афоризм)
Аватара пользователя
Lilah

 
Сообщений: 14313
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 01:12
Откуда: Израиль, Хайфа
Пол: Женский
День рождения: 18

Re: Письма из Украины

Сообщение масагет 03 сен 2018, 21:41

История,если угодно,повторяется дважды...Ну дальше ты в курсе :ulibka:
В данном случае это как свинью стричь,визгу много ,а шерсти слёзы одни.
Жизнь нужно прожить так, чтобы после смерти враги боялись твоего памятника)))
Хорошо зафиксированная девушка в предварительных ласках не нуждается
Аватара пользователя
масагет
Собеседник
 
Сообщений: 1948
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 21:45
Пол: Мужской
День рождения: 6

Re: Письма из Украины

Сообщение Сан Саныч 04 сен 2018, 18:44

ЧТО-ТО БУДЕТ: В ДОНБАСС НАЧАЛИ МАССОВО СТЕКАТЬСЯ ДОБРОВОЛЬЦЫ, ГОТОВЫЕ МСТИТЬ ЗА ЗАХАРЧЕНКО

После гибели главы ДНР Александра Захарченко многие ополченцы, покинувшие Донбасс, начали возвращаться обратно. С другой стороны, украинские войска планирует начать масштабное наступление в Донбассе 14 сентября.

Об этом заявил представитель ВС ДНР Эдуард Басурин.
Аватара пользователя
Сан Саныч
Собеседник
 
Сообщений: 21722
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 14:29
Откуда: Хайфа, Израиль
Пол: Мужской

Пред.

Вернуться в Украина


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [bot] и гости: 1

cron