Фашизм и сталинизм - кто хуже?

Что сегодня в России?

Фашизм и сталинизм - кто хуже?

Сообщение Сан Саныч 18 дек 2009, 17:17

Фашизм и сталинизм - кто хуже?

Резолюция Парламентской ассамблеи ОБСЕ от 03.07.2009 «Воссоединение разделенной Европы: поощрение прав человека и гражданских свобод в регионе ОБСЕ в XXI веке» огорчила так называемую российскую политическую «элиту». Это потому, что эта «элита» очень не любит говорить о правах человека и гражданских свободах с одной стороны, и старательно стирает несмывающиеся пятна с пропитанного грязью и кровью мундира СССР, канувшего в историю. Ведется кампания по обелению позорных страниц истории этого монстра, уничтожившего несчитанные десятки миллионов своих граждан и граждан других стран, вовлеченных в идиотскую и преступную идею – построения общества, основанного на всеобщем равенстве в нищете и рабстве.

Во власть в России, как в свое время в СССР и в фашистской Германии, пришли серенькие личности, обреченные в нормальном обществе на прозябание в тени, в силу своих, как правило, весьма средних способностей. Но такие люди генетически склонны компенсировать неспособность достигать хоть какого-то успеха в условиях честной и добросовестной конкуренции агрессивностью и злобой, готовностью уничтожать все, что мешает им пользоваться властью для реализации своих амбиций.

В условиях конкуренции знаниями и умениями, профессионализмом в жизни и работе они обречены на отставание. Однако смириться с этим нет никакого желания, а есть стремление удовлетворять свои, как правило, примитивные и беспрестанно растущие потребности, которые у такого рода особей выходят далеко за уровень представлений о здравом смысле и реальной целесообразности. В силу этого российская «элита», дорвавшаяся до власти, строит свою «работу» по лекалам рухнувшего СССР. И именно поэтому она старательно обеляет тот режим. Она никак не хочет дистанцироваться от преступлений советского тоталитарного режима, выдумывает мифы о враждебности всего мира России, отождествляя ее до сих пор с советским строем.

По экранам всех телеканалов катятся старые «добрые» советские фильмы, прославляющие советскую власть, коммунистов и чекистов, безжалостно расправляющихся с «врагами народа», с засылаемыми через наши границы японо-англо-американо-израильскими шпионами.

Особенно обиделась «элита» на то, что в резолюции парламентской ассамблеи ОБСЕ сталинизм и нацизм стоят рядом. Им это кажется неправомерным и обидным - мол, нельзя их ставить рядом, потому что сталинизм внес решающий вклад в разгром нацизма.

Ну, вообще в комментариях представителей этой самой «элиты» было много того, чего никто вычитать в этом документе, находясь в здравом уме, не мог. Главное в нём, по мнению «элит», - что это антироссийский документ. Это можно было вывести только в одном случае: если эта самая «элита» продолжает отождествлять современную Россию и ее режим с СССР и его преступным режимом. Но давайте попробуем все-таки посмотреть, опираясь на какие-то известные факты, чем отличались сталинизм и нацизм, и кто из них хуже. Ведь вряд ли кто-нибудь сочтет возможным сравнивать их по формуле - кто из них лучше!

Итак, кто же хуже?

Читать дальше
Аватара пользователя
Сан Саныч
Собеседник
 
Сообщений: 21722
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 14:29
Откуда: Хайфа, Израиль
Пол: Мужской

Селективная борьба с антисемитизмом

Сообщение Сан Саныч 18 дек 2009, 23:32

или манипуляции вертикали российской власти

Антисемитизму объявлен бой. 500 делегатов Берлинской конференции будут вести этот бой. Можно было бы только порадоваться этому, если бы не несколько фактов.

Конференция организована российским олигархом, который и откроет конференцию докладом на столь "модную" сегодня в "демократической" России тему "Искажения истории Второй Мировой Войны", добавив к ней ".. и Холокоста". Так небольшим движением пера те, кто "исказит" советскую историю, окажется среди тех, кто отрицает Катастрофу. Ради такого российская Вертикаль власти готова не только конференцию в Берлине провести.

Очень грустно, что сотни уважаемых людей, искренних борцов с антисемитизмом и отрицанием Катастрофы, незаметно для себя оказались в фарватере этой изящной манипуляции. Борьба нынешних российских властей "с искажениями истории" - это общеизвестная вывеска их политики реставрации совковой идеологии и реабилитации ленинизма-сталинизма. Эта не только попытка идеологической реставрации, но и все более явное стремление российской Вертикали власти восстановить российскую империю. Главным врагом этой политики, естественно, являются национальные движения государств бывших советских национальных окраин. И прежде всего Грузия и Украина.

Как российская Вертикаль борется с Грузией - общеизвестно. С Украиной, непосредственно граничащей с ЕС, так не поборешься. Для нее выбран другой вариант - делигитимизация антисемитизмом .

Можно подумать, что только Украина больна антисемитизмом. Или только освободившиеся от российского барина государства Восточной Европы. Можно подумать, что в России, да и в Европе, все прекрасно.

Никто как-то не вспоминает бывшего российского краснодарского губернатора, славного громкими антисемитскими заявлениями и, несмотря на это, уважаемого российской Властью политика. А вот имя провокативного и более чем "периферийного" кандитата -антисемита в Президенты Украины, так "удачно и вовремя" появившегося на предвыборной кампании на Украине, не сходит с возмущенных уст .

Никого в программе Берлинской конференции не волнует российская героизация пророссийского героя украинской истории Богдана Хмельницкого, "славу" которого в уничтожении евреев оспорил только Гитлер. А вот героизация антироссийского "героя" Бандеры - волнует. И хорошо, что волнует. Плохо, что Хмельницкий не волнует. Или пророссийский антисемитизм чем то отличается от антисоветского и просоветского?

Полным молчанием обходит Берлинская конференция и замалчиваемый всю послевоенную историю вопрос о роли стран союзниц в размерах Катастрофы. Хотя именно этот вопрос, в свете современного антисемитизма и антисионизма, имеет более чем политическую актуальность.

Такая селективность борьбы с антисемитизмом, на полусогнутых перед "большими панами", превращает Берлинскую конференцию из заявленного " ольшого этапа борьбы с антисемитизмом" , в большой фестиваль на тему Катастрофы, на этот раз в фарватере большой российской политики ..

Живой журнал aezrach
Аватара пользователя
Сан Саныч
Собеседник
 
Сообщений: 21722
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 14:29
Откуда: Хайфа, Израиль
Пол: Мужской

Re: Фашизм и сталинизм - кто хуже?

Сообщение Lilah 19 дек 2009, 01:36

Однако посмотрим на развитие событий далее. Пакт Риббентропа-Молотова с секретными протоколами был подписан 23 августа 1939 года, а в ночь на 1 сентября (всего через неделю!) нацисты провели провокационную операцию «Гляйвиц» и, напав на Польшу, при поддержке друзей из СССР, начали Вторую Мировую войну. При этом у СССР с Польшей был какой-то договор о мире и дружбе, на который мы наплевали, и, более того, вступили 17 сентября в войну на стороне Германии, которым Англия и Франция объявили войну из-за вторжения в Польшу. Таким образом, СССР активно участвовал в развязывании Второй Мировой войны и вступил в нее на стороне фашистов, надеясь с помощью нацистской Германии уничтожить Англию и Францию и приблизить мировое господство коммунизма.

Стоит отметить только еще, что Запад сегодня не героизирует Мюнхенский договор, считая его действительно ошибкой и попустительством агрессору. Но одно дело попустительство агрессору, и другое дело – активное сотрудничество с агрессором и тайный с ним сговор о разделе Европы.

Ну, кто здесь хуже кого?

В соответствии с секретными протоколами СССР подписывает 28 сентября 1939 года договор с фашистской Германией о разделе Польши и дружбе между этими государствами, затем проводит компанию по присоединению прибалтийских стран к СССР, введя на оккупированных территориях режим репрессий и депортаций. А Гитлер в это время перешел к решению еврейского вопроса в польском протекторате, создает знаменитый лагерь уничтожения евреев Освенцим (Аушвиц) и еврейское гетто в Варшаве и начинает активные военные действия по оккупации Европы. СССР осуществляет массовые расстрелы офицерского состава интернированной польской армии, уничтожив более 20 тысяч человек вместе с арестованными «неблагонадежными» элементами из западной Украины и Белоруссии в Катыни и Медном.

А чего стоит совместный парад советских и немецких войск-победителей ненавистной Польши 22 сентября 1939 года в Бресте по случаю передачи советскому командованию Брест-Литовской крепости!

Чем же они отличаются друг от друга – нацизм и сталинизм?

Гитлер напал на СССР и потому он хуже! Мы его так любили, так ему, чем могли, помогали, а он, неблагодарный…
Я прочитала статью, я не могла понять, кто хуже.
И еще я вспомнила какую-то славословицу, я читала, думала, что это про сталинскую пропаганду, а это оказалась гитлеровская риторика.
Понимаю только одно: Германии повезло больше, чем СССР, она испытала шок от поражения. Поэтому осознала.
Не ищи логики там, где другая цель (собственный афоризм)
Аватара пользователя
Lilah

 
Сообщений: 14313
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 01:12
Откуда: Израиль, Хайфа
Пол: Женский
День рождения: 18

Re: Фашизм и сталинизм - кто хуже?

Сообщение ИльиниШна 19 дек 2009, 02:50

Ой, мамочки! :( :shock:
Сколько ненависти...
Аватара пользователя
ИльиниШна
Собеседник
 
Сообщений: 1052
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 05:30
Откуда: Россия

Re: Фашизм и сталинизм - кто хуже?

Сообщение Lilah 19 дек 2009, 14:14

ИльиниШна писал(а):Сколько ненависти...

У кого? :udivlenie:
Не ищи логики там, где другая цель (собственный афоризм)
Аватара пользователя
Lilah

 
Сообщений: 14313
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 01:12
Откуда: Израиль, Хайфа
Пол: Женский
День рождения: 18

Re: Фашизм и сталинизм - кто хуже?

Сообщение Сан Саныч 19 дек 2009, 22:46

ИльиниШна писал(а):Ой, мамочки! :( :shock:
Сколько ненависти...
Lilah писал(а):
ИльиниШна писал(а):Сколько ненависти...
У кого? :udivlenie:
Что-то я тоже не понял - ненависть кого и к кому?
Аватара пользователя
Сан Саныч
Собеседник
 
Сообщений: 21722
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 14:29
Откуда: Хайфа, Израиль
Пол: Мужской

Re: Фашизм и сталинизм - кто хуже?

Сообщение Сан Саныч 21 фев 2010, 13:02

Плакаты на праздник: Сталин, Жуков, Рокоссовский и, возможно, Берия

В российских СМИ продолжается активная дискуссия по поводу намерения московских властей разместить в столице в дни празднования 65-й годовщины победы в Великой отечественной войне портреты Иосифа Сталина.
Власти Москвы намерены установить в местах встреч ветеранов 2000 стендов с плакатами на военную тематику. Десять из этих плакатов будут с портретами Сталина.

Председатель муниципального комитета рекламы, информации и оформления города Владимир Макаров заявил сегодня, что подписи под плакатами со Сталиным будут нейтрально-информативными, сообщает "Эхо Москвы".

Плакаты размером 1х1.5 метра будут, среди прочего, установлены перед парком имени Горького, у Большого театра, на Поклонной горе.

В столице будут созданы две галереи плакатов с портретами маршалов Великой Отечественной. По словам Макарова, в ней точно будут портреты маршалов Георгия Жукова и Константина Рокоссовского. Возможно, появится и портрет Лаврентия Берии, однако окончательного решения по данному вопросу еще не принято.

NEWSru.co.il
Аватара пользователя
Сан Саныч
Собеседник
 
Сообщений: 21722
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 14:29
Откуда: Хайфа, Израиль
Пол: Мужской

Re: Фашизм и сталинизм - кто хуже?

Сообщение Валянок 21 фев 2010, 15:23

Начал писать и ...в космос,при том,что хорошо разбираюсь в компютерной технологии,несмотря на 300гр "Хортыци-платинум"...Жалко того,что улетело,но скажу просто и без обид кого -либо.Гитлер для всего мира был хуже,чем Сталин потому,что Сталин делал эксперименты в своей стране,над "своим" народом,а Гитлер над национальностями,возвышая свою нацию как богоизбранную.Оба подонки! И страшно видеть,что русский народ поставил Сталина на второе место их национальной гордости...Боже!(не считайте меня боговерующим),что твориться!
Валянок

 

Re: Фашизм и сталинизм - кто хуже?

Сообщение Lastochka 21 фев 2010, 15:38

Больно и стыдно жить в стране, забывающей свою историю, переделывающую её в угоду сиюминутной выгоде.
Мы не знаем своей истории и не стремимся её узнавать. "Пипл хавает" все, что ему подкладывают.
Ребята, мне стыдно за Россию :grust: .
То, что идет от сердца,
До сердца и доходит
Аватара пользователя
Lastochka
Собеседник
 
Сообщений: 448
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 14:53
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
День рождения: 13

Re: Фашизм и сталинизм - кто хуже?

Сообщение Валянок 21 фев 2010, 16:43

Lastochka писал(а):Больно и стыдно жить в стране, забывающей свою историю, переделывающую её в угоду сиюминутной выгоде.
Мы не знаем своей истории и не стремимся её узнавать. "Пипл хавает" все, что ему подкладывают.
Ребята, мне стыдно за Россию :grust: .
Нежно обнимаю и целую тебя.Ты-это я! Не знаем потому,что нас дурят и подстраивают (как и нас с тобой) под свои интересы и выгоды.К сожалению,толку нам никакого,что через 10-100 лет скажут,что они были не правы...Мы сегодняшние и живаем сегодня,а что будет после нас знают только те,что жили до нас миллионы и тысячи лет назад. Лично я думаю,что ничего не знают,как и мы не узнаем после нашего последнегот вздоха перед смертью.
Валянок

 

Re: Фашизм и сталинизм - кто хуже?

Сообщение Lilah 21 фев 2010, 16:48

Валянок писал(а): свою нацию как богоизбранную

Не передергивай. Никогда Гитлер не называл немцев богоизбранной нацией.
И богоизбранность это не медаль. Это тяжкая ноша.
Не ищи логики там, где другая цель (собственный афоризм)
Аватара пользователя
Lilah

 
Сообщений: 14313
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 01:12
Откуда: Израиль, Хайфа
Пол: Женский
День рождения: 18

Re: Фашизм и сталинизм - кто хуже?

Сообщение Lilah 21 фев 2010, 16:51

Lastochka писал(а):Мы не знаем своей истории и не стремимся её узнавать.
Ласточка, кто стремится узнать, тот узнает.
А пипл, он с древности пипл, ему хлеба и зрелищ.
Думающему человеку трудно во все времена.
Тебе нечего стыдиться...
Не ищи логики там, где другая цель (собственный афоризм)
Аватара пользователя
Lilah

 
Сообщений: 14313
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 01:12
Откуда: Израиль, Хайфа
Пол: Женский
День рождения: 18

Re: Фашизм и сталинизм - кто хуже?

Сообщение Валянок 21 фев 2010, 17:16

Таня! Твои принципы мне понятны.Ты хочешь мне сказать,что богоизбранный народ -это евреи.Я не знаю,что там говорил тебе твой Бог,но исторически знаю,что гитлеровская идеология состояла как раз в том,что немцы провозглашались высшей расой свою ,а остальных они считали ниже .В этом и была причина их поражения в войне с другими нациями.Никто не считает себя дурнее другого,что человек,что нация. Это все равно,что ты будешь меня считать недоразвитым,но это вовсе не значит,что я такой есть. :smeh:
Валянок

 

Re: Фашизм и сталинизм - кто хуже?

Сообщение Lastochka 21 фев 2010, 17:52

Валянок писал(а):
Lastochka писал(а):Больно и стыдно жить в стране, забывающей свою историю, переделывающую её в угоду сиюминутной выгоде.
Мы не знаем своей истории и не стремимся её узнавать. "Пипл хавает" все, что ему подкладывают.
Ребята, мне стыдно за Россию :grust: .
Нежно обнимаю и целую тебя.Ты-это я! Не знаем потому,что нас дурят и подстраивают (как и нас с тобой) под свои интересы и выгоды.К сожалению,толку нам никакого,что через 10-100 лет скажут,что они были не правы...Мы сегодняшние и живаем сегодня,а что будет после нас знают только те,что жили до нас миллионы и тысячи лет назад. Лично я думаю,что ничего не знают,как и мы не узнаем после нашего последнегот вздоха перед смертью.

Власти уже давно нас не дурят и не подстраивают под себя :grust: .Они с завидной целеустремленностью идут к своей цели, невзирая на то, что их окружает. Они давно не зависят от нашего мнения. Живя в России нужно либо согласиться с существующей действительностью и потихоньку существовать в своем мирке, либо валить...
То, что идет от сердца,
До сердца и доходит
Аватара пользователя
Lastochka
Собеседник
 
Сообщений: 448
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 14:53
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
День рождения: 13

Re: Фашизм и сталинизм - кто хуже?

Сообщение Валянок 21 фев 2010, 18:43

Lastochka писал(а):
Валянок писал(а):
Lastochka писал(а):Больно и стыдно жить в стране, забывающей свою историю, переделывающую её в угоду сиюминутной выгоде.
Мы не знаем своей истории и не стремимся её узнавать. "Пипл хавает" все, что ему подкладывают.
Ребята, мне стыдно за Россию :grust: .
Нежно обнимаю и целую тебя.Ты-это я! Не знаем потому,что нас дурят и подстраивают (как и нас с тобой) под свои интересы и выгоды.К сожалению,толку нам никакого,что через 10-100 лет скажут,что они были не правы...Мы сегодняшние и живаем сегодня,а что будет после нас знают только те,что жили до нас миллионы и тысячи лет назад. Лично я думаю,что ничего не знают,как и мы не узнаем после нашего последнегот вздоха перед смертью.

Власти уже давно нас не дурят и не подстраивают под себя :grust: .Они с завидной целеустремленностью идут к своей цели, невзирая на то, что их окружает. Они давно не зависят от нашего мнения. Живя в России нужно либо согласиться с существующей действительностью и потихоньку существовать в своем мирке, либо валить...
Ну была была ты сейчас в Киеве,то пригласил бы тебя пойти в ночной клуб,чтобы отметить наше общее видение проблемы и послать их всех ...как поет Лолита,на звездочку... :kiss:
Валянок

 

Re: Фашизм и сталинизм - кто хуже?

Сообщение Myxomop 22 фев 2010, 20:58

Нацики были лучше.
В том смысле что форма и церемониалы у них были стильнее.
В остальном, нацики и коммуняки - одно тоталитарное дерьмо.
Я предпочитаю вредную истину полезной ошибке, истина сама исцеляет зло, которое причинила. (И. В. Гёте.)
Аватара пользователя
Myxomop
Собеседник
 
Сообщений: 1537
Зарегистрирован: 03 янв 2010, 12:31
Откуда: Haifa, Israel
Пол: Мужской

Re: Фашизм и сталинизм - кто хуже?

Сообщение Lilah 22 фев 2010, 21:03

Myxomop писал(а):форма и церемониалы у них были стильнее
:smeh:
Не ищи логики там, где другая цель (собственный афоризм)
Аватара пользователя
Lilah

 
Сообщений: 14313
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 01:12
Откуда: Израиль, Хайфа
Пол: Женский
День рождения: 18

Re: Фашизм и сталинизм - кто хуже?

Сообщение Сан Саныч 22 фев 2010, 21:17

Ах, какая была держава!
Ах, какие в ней люди были!
Как торжественно-величаво
Звуки гимна над миром плыли!

Ах, как были открыты лица,
Как наполнены светом взгляды!
Как красива была столица!
Как величественны парады!

Проходя триумфальным маршем,
Безупречно красивым строем,
Молодежь присягала старшим,
Закаленным в боях героям -

Не деляги и прохиндеи
Попадали у нас в кумиры...
Ибо в людях жила - идея!
Жажда быть в авангарде мира!

Что же было такого злого
В том, что мы понимали твердо,
Что "товарищ" - не просто слово,
И звучит это слово гордо?

В том, что были одним народом,
Крепко спаянным общей верой,
Что достоинства - не доходом,
А иной измеряли мерой?

В том, что пошлости на потребу
Не топили в грязи искусство?
Что мальчишек манило небо?
Что у девушек были чувства?

Ах, насколько все нынче гаже,
Хуже, ниже и даже реже:
Пусть мелодия гимна - та же,
Но порыв и идея - где же?

И всего нестерпимей горе
В невозможности примирений
Не с утратою территорий,
Но с потерею поколений!

Как ни пыжатся эти рожи,
Разве место при них надежде?
Ах, как все это непохоже
На страну, что мы знали прежде!

Что была молода, крылата,
Силы множила год за годом,
Где народ уважал солдата
И гордился солдат народом.

Ту, где светлыми были дали,
Ту, где были чисты просторы...
А какое кино снимали
Наши лучшие режиссеры!

А какие звенели песни!
Как от них расправлялись плечи!
Как под них мы шагали вместе
Ранним утром заре навстречу!

Эти песни - о главном в жизни:
О свободе, мечте, полете,
О любви к дорогой отчизне,
О труде, что всегда в почете,

И о девушках, что цветами
Расцветают под солнцем мая,
И о ждущей нас дома маме,
И о с детства знакомом крае,

И о чести, и об отваге,
И о верном, надежном друге...
И алели над нами флаги
С черной свастикой в белом круге.
Аватара пользователя
Сан Саныч
Собеседник
 
Сообщений: 21722
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 14:29
Откуда: Хайфа, Израиль
Пол: Мужской

Re: Фашизм и сталинизм - кто хуже?

Сообщение Myxomop 22 фев 2010, 21:47

Lilah писал(а):
Myxomop писал(а):форма и церемониалы у них были стильнее
:smeh:


А что, разве нет ?
Глянь как маршируют эти вымуштрованные гусаки на параде :

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=-yWPs-Gfgaw[/youtube]
Я предпочитаю вредную истину полезной ошибке, истина сама исцеляет зло, которое причинила. (И. В. Гёте.)
Аватара пользователя
Myxomop
Собеседник
 
Сообщений: 1537
Зарегистрирован: 03 янв 2010, 12:31
Откуда: Haifa, Israel
Пол: Мужской

Re: Фашизм и сталинизм - кто хуже?

Сообщение Lilah 22 фев 2010, 23:03

Точно, гусаки! :smeh:
Так и у нас маршировали.
"А вместо сердца - пламенный мотор!"
Это ж надо было так сказануть!
Потом, когда маршируешь, думать некогда.
Не ищи логики там, где другая цель (собственный афоризм)
Аватара пользователя
Lilah

 
Сообщений: 14313
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 01:12
Откуда: Израиль, Хайфа
Пол: Женский
День рождения: 18

Re: Фашизм и сталинизм - кто хуже?

Сообщение Myxomop 23 фев 2010, 09:28

Lilah писал(а):Точно, гусаки! :smeh:
Так и у нас маршировали.


Конечно, ведь те же самые традиционные эффектные прусские парадные порядки прижилсь и в России.
Вообще, на мой взгляд именно так должен военный строй выглядеть на парадах.
Сплочённый строй чётко печатающих шаг энергичных одинаковых клонов-полуроботов, в любой момент готовых не испытывая ни малейших колебаний уничтожить всех и всё, по приказу высшего командования.

Как говорил ещё Фридрих Вильгельм Первый:
"Im stechschritt durch die jahrhunderten" - "парадным шагом через столетия".
Я предпочитаю вредную истину полезной ошибке, истина сама исцеляет зло, которое причинила. (И. В. Гёте.)
Аватара пользователя
Myxomop
Собеседник
 
Сообщений: 1537
Зарегистрирован: 03 янв 2010, 12:31
Откуда: Haifa, Israel
Пол: Мужской

Re: Фашизм и сталинизм - кто хуже?

Сообщение Сан Саныч 28 фев 2010, 01:20


Удивительная подборка плакатного искусства двух близнецов - Фашистской Германии и Советского Союза. Преступники даже в этом были похожи, как две капли воды.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
Сан Саныч
Собеседник
 
Сообщений: 21722
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 14:29
Откуда: Хайфа, Израиль
Пол: Мужской

Re: Фашизм и сталинизм - кто хуже?

Сообщение Сан Саныч 04 июл 2013, 21:01

Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
Сан Саныч
Собеседник
 
Сообщений: 21722
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 14:29
Откуда: Хайфа, Израиль
Пол: Мужской

Re: Фашизм и сталинизм - кто хуже?

Сообщение Lilah 19 окт 2013, 15:53

Афигеть! Надеюсь, документы подлинные?
Не ищи логики там, где другая цель (собственный афоризм)
Аватара пользователя
Lilah

 
Сообщений: 14313
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 01:12
Откуда: Израиль, Хайфа
Пол: Женский
День рождения: 18

Re: Фашизм и сталинизм - кто хуже?

Сообщение Lilah 05 фев 2014, 15:44

Кто сделал фашизм? Ко Дню чекиста.

Февраль 04, 2014 9:49:30 PM
Договор ХI-1938 О сотрудничестве, взаимопомощи и совместной деятельности Гор. Москва 11 ноября 1938 г.
Народный Комиссариат Внутренних Дел СССР, далее по тексту НКВД, в лице на-чальника Главного Управления Государственной Безопасности, комиссара госбезопасности I ранга Лаврентия БЕРИЯ, с одной стороны, и Главное Управление Безопасности Национал-Социалистической Рабочей Партии Германии, в лице на-чальника 4-го Управления (ГЕСТАПО) Генриха МЮЛЛЕРА, на основании доверенности № 1-448/12-1, от 3 ноября 1938 г., выданной шефом Главного Управ-ления Безопасности Рейхсфюрером СС Рейнхардом ГЕЙДРИХОМ, далее по тексту ГЕСТАПО, с другой стороны: Заключили настоящее генеральное соглашение о сотрудничестве, взаимо-помощи, и совместной деятельности между НКВД и ГЕСТАПО.
§ 1. п.1. Стороны видят необходимость в развитии тесного сотрудничества орга-нов Государственной Безопасности СССР и Германии во имя безопасности и про-цветания обеих стран, укрепления добрососедских отношений, дружбы русского и немецкого народов, совместной деятельности, направленной на ведение беспощад-ной борьбы с общими врагами, ведущими планомерную политику по разжиганию войн, международных конфликтов и порабощению человечества.
п.2. Стороны, подписавшие настоящее соглашение, видят историческую необ-ходимость такого решения и будут стараться делать все для укрепления влияния и силовых позиций своих стран во всем мире не причиняя взаимного вреда. Принимая во внимание исторические процессы в развитии международных отношений, при которых СССР и Германия являются лидирующими странами,а также, что между нашими правительствами устанавливаются хорошие отношения, между народами крепнет дружба и сотрудничество, в то же время желание общих врагов СССР и Германии направлено на разобщение добрососедских отношений, разжи-гание недоверия, неприязни, откровенной вражды и реваншистских выпадов, НКВД и ГЕСТАПО поведут совместную деятельность в борьбе с общими врагами и будут информировать правительства своих стран о результатах такой деятельнос-ти на взаимной основе.
п.3. Сознавая, что происшедшие в последнее время перемены в мире представ-ляют нашим странам уникальный шанс установить в мире новый порядок и желая придать динамизм отношениям между СССР и Германией, стороны договорились о нижеследующем:
§ 2. п.1. НКВД и ГЕСТАПО будут развивать свои отношения во имя процветания, дружбы и сотрудничества между нашими странами.
п.2. Стороны поведут совместную борьбу с общими основными врагами: – международным еврейством, его международной финансовой системой, иудаизмом и иудейским мировоззрением; — дегенерацией человечества, во имя оздоровления белой расы и создания евгенических механизмов расовой гигиены.
п.3. Виды и формы дегенерации, подлежащие стерилизации и уничтоже-нию, стороны определили дополнительным протоколом №1, являющимся неотъем-лемой частью настоящего соглашения.
§ 3. п.1. Стороны будут всемерно способствовать укреплению принципов соци-ализма в СССР, национал-социализма в Германии и убеждены, что одним из осно-вополагающих элементов безопасности является процесс милитаризации экономи-ки, развитие военной промышленности и укрепление мощи и дееспособности воо-руженных сил своих государств.
п.2. Стороны будут способствовать в развитии сотрудничества в военной области между нашими странами, а при необходимости войны, способствовать проведению совместных разведывательныхи контрразведывательных мероприятий на территории вражеских государств.
§ 4. п.1. В случае возникновения ситуаций, создавших по мнению одной из сторон угрозу нашим странам, они будут информировать друг друга и незамедлите-льно вступать в контакт для согласования необходимых инициатив и проведения активных мероприятий для ослабления напряженности и для урегулирования таких ситуаций.
§ 5. п.1. Стороны придают важное значение развитию и углублению профес-сиональной деятельности. Обмен опытом и встречи, командировки сотрудников обеих ведомств будут осуществляться на постоянной основе.
п.2. Руководители НКВД и ГЕСТАПО, сотрудники служб обеих ведомств будут иметь регулярные встречи для проведения консультаций, обсуждения иных мероприятий, способствующих развитию и углублению взаимоотношений между нашими странами.
§ 6. п.1. Стороны будут способствовать расширению и углублению сотрудни-чества между нашими странами в областях: – военной промышленности, самолето-строения, экономики, финансов, научно-технического сотрудничества, энергетики, науки и техники, в области сокровенных тайн, теозоологии, теософии, паранорма-льных и аномальных явлений, влияющих на социальные процессы и внутреннюю жизнь государств.
§ 7. п.1. Каждая из сторон будет способствовать облегчению, насколько это возможно, на основе взаимности, визового режима въезда сотрудников обеих ведо-мств в наши страны.
§ 8. п. 1. Стороны будут заключать по мере необходимости дополнительные соглашения в целях реализации положений настоящего соглашения.
§ 9. п.1. Настоящее соглашение вступает в силу в день его подписания сроком на пять лет и будет автоматически продлеваться на последующие 5-летние периоды. Текст соглашения отпечатан на русском и немецком языках в единственном экзем-пляре, каждый из которых имеет одинаковую силу, скреплен подписями и печатями представителей НКВД и ГЕСТАПО.
Русский текст соглашения остается в НКВД, немецкий — в ГЕСТАПО.
Совершено с Москве, 11 ноября 1938 г. в 15 час. 40 мин.
Подписи сторон:
НАЧАЛЬНИК ГЛАВНОГО УПРАВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ НАРОДНОГО КОМИССАРИАТА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ СССР, КОМИССАР ГОСБЕЗОПАСНОСТИ 1 РАНГА Л. БЕРИЯ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА ГЛАВНОГО УПРАВЛЕНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ ГЕРМАНИИ, ШТАНДАРТЕНФЮРЕР СС Г. МЮЛЛЕР
В ДОПОЛНЕНИЕ К ЭТОМУ ОТВРАТИТЕЛЬНОМУ ДОГОВОРУ!!
В СССР НА ПОЛИГОНАХ ДО 1938 ГОДА ОБУЧАЛИСЬ ГИТЛЕРОВСКИЕ ЛЁТЧИКИ, ТАНКИСТЫ И АРТИЛЛЕРИСТЫ , ПРОХОДИЛИ СОВМЕСТНЫЕ ШТАБНЫЕ УЧЕНИЯ !
ВМЕСТЕ С ФАШИСТАМИ НАПАЛИ НА ПОЛЬШУ!!
ВМЕСТЕ ПРОВЕЛИ В БРЕСТЕ СОВМЕСТНЫЙ ВОЕННЫЙ ПАРАД В ЧЕСТЬ ПОБЕДЫ НАД ПОЛЬШЕЙ !
КРЕПОСТЬ БРЕСТ ИЗНАЧАЛЬНО ШТУРМОВАЛИ НЕМЦЫ, А КОГДА ПОДОШЛИ СОВЕТСКИЕВОЙСКА, ТО НЕМЦЫ УСТУПИЛИ СОВЕТАМ И СОВЕТСКИЕ ВОЙСКА С ОСТЕРВЕНЕНИЕМ БОМБИЛИ БРЕСТ В ТЕЧЕНИЕ НЕДЕЛИ! СДАВШИХСЯ ПОЛЯКОВ РАССТРЕЛЯЛИ!


[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=SpHoCne--Ek[/youtube]
Суд времени - Пакт Молотова-Риббентропа.Все в 1

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=XokbBErO8eo[/youtube]
Пакт Молотова-Риббентропа и другие пакты
Источник
Не ищи логики там, где другая цель (собственный афоризм)
Аватара пользователя
Lilah

 
Сообщений: 14313
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 01:12
Откуда: Израиль, Хайфа
Пол: Женский
День рождения: 18


Вернуться в Россия


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron