Автомобильные новости

Про автомобили и вокруг да около них

Re: Автомобильные новости

Сообщение Сан Саныч 21 сен 2014, 00:13

А что скажешь про Мазду-3?
И про KIA?
Сан Саныч
Собеседник

Сообщение Ведьма 21 сен 2014, 08:26

Мазда - машина не надежная. И поломок хватает, и гниет. Сколько мне их попадалось в возрасте за 20 - металлолом. А на те, что помоложе, много жалоб владельцев: ломаются часто и дорого. А Киа ещё молода, чтоб ко мне в статистику попасть)) Если же говорить о последнем десятилетии, то заслуживает внимания Киа Сид - удобная, просторная, довольно-таки надежная. Но, всё-равно, с немцами тут сравнивать нечего.
Не знаю, как на мировом рынке, у нас же сейчас тенденция такова, что автомобили всех производителей подтягиваются в одну ценовую группу. Если раньше можно было закрыть глаза на недостатки китайцев или корейцев в связи с их низкой ценой, то теперь есть смысл выбирать лучшую машину в одной ценовой группе. Если Киа и Опель стоят одинаково, конечно я возьму Опель. Среди равных по стоимости японцев, естественно, предпочту Тойоту: наиболее надежная и с самыми дешевыми запчастями. Да и по конструкции... Хонда с её автоматически подключаемым полным приводом (это я уже во внедорожники полезла) мне и даром не нужна. Аварийно-опасная машина и вообще не надежная, а ценник задран до небес. Та же история с Ниссаном и Маздой - Тойота надежнее.
Ведьма
Собеседник

День рождения: 19

Сообщение Бульбаш 21 сен 2014, 20:00

Ведьма писал(а):Хи, "подержанные"... Чего б они понимали в реально подержанных!))
По моим понятиям, десятилетняя машина - почти новая. А вот в возрасте 20-30 лет - это подержанная. И тут, сразу, всё ясно. К примеру, нынешний российский автопром попросту не может дожить до такого возраста - сгниет раньше. Десятое семейство сгнивает уже к шести годам. Французы, тоже, не выдерживают испытания временем. Рено чуть лучше, Пежо чуть хуже... Ситроен - хорошая машинка, но, тоже, не долгожитель. Безоговорочно лидируют немцы. В сущности, массово живые автомобили 80-х - это Ауди, БМВ, Мерседес, Фольксваген, Опель. Немного Тойот. У Ниссана был один путевый автомобиль - Патрол. У Форда - бессмертные Сиерра и Скорпио.
Собственно, и всё. И не говорите мне про "копейки", "тройки" и "шестерки"!)) Они не живые. Это зомби.
Поддерживаю целиком и полностью!
По нашим меркам подержанный автомобиль это 20 лет и больше. Мой Фольксваген Пассат 1989-го года рождения я ни на что не променяю, это же не машина, а шчасьте!
Не гниет, не ломается (почти), запчастей море и стоят копейки. А уж скока в него всего влазит...! Шчас таких машин не делают.
Власть, грубо попирающая закон, не может быть законной.
Бульбаш
Советник
Советник

Сообщение Ведьма 21 сен 2014, 21:12

Бульбаш писал(а):Мой Фольксваген Пассат 1989-го года рождения я ни на что не променяю, это же не машина, а шчасьте!
Не гниет, не ломается (почти), запчастей море и стоят копейки. А уж скока в него всего влазит...! Шчас таких машин не делают.

Угу. Мой Опель 87-го года - чудо-машина! Купила в марте, перетряхнула заднюю подвеску и езжу. Уже 6 тыс. пробега и никаких забот. Бензина ест мало: движок 1,3. Управляется легко, хотя ГУРа нет. Ездит бодро - крейсерская скорость 100 км/ч, обгоняет без проблем. Вместительный, т.к. универсал, но вполне компактный, потому что трехдверка (редкая модификация). Салон удобный и просторный, двери широченные.
Одно в нем плохо - не внедорожник)) Не знаю, какие будут впечатления по распутице и снегу. Но на внедорожник, пока, денег нет, буду кататься на Опеле. В своё время, моя бэха 85-го года вполне исправно откатала меня 3 года во все сезоны и по любым дорогам и даже по полям напрямую. Надеюсь, и Опель не подведет.
Ведьма
Собеседник

Сообщение масагет 23 сен 2014, 09:32

Бульбаш писал(а):Поддерживаю целиком и полностью!
По нашим меркам подержанный автомобиль это 20 лет и больше. Мой Фольксваген Пассат 1989-го года рождения я ни на что не променяю, это же не машина, а шчасьте!
Такая же фигня,мой правда на год моложе)) Кузов бы поменял чисто из пижонства,а так ещё пару лет поезжу спокойно. Была у меня "Приора" нульцевая с ним вместе,пол года парила мне мозг-продал нахрен,а брал из салона,то то ей надо,то это и это при том,что по сравнению с другими её ровесниками была очень удачной(не моё мнение, а товарисчей по "счастью")))
Жизнь нужно прожить так, чтобы после смерти враги боялись твоего памятника)))
Хорошо зафиксированная девушка в предварительных ласках не нуждается
масагет
Собеседник

День рождения: 6

Сообщение Сан Саныч 23 сен 2014, 18:33

Ведьма писал(а):Мой Опель 87-го года - чудо-машина
Опель тогда был - вещь. Была у нас Опель-Аскона. Опередила свое время лет на 10.
Сан Саныч
Собеседник

Сообщение Ведьма 25 сен 2014, 00:13

Сан Саныч писал(а):Опель тогда был - вещь. Была у нас Опель-Аскона. Опередила свое время лет на 10.

Вот и я о том. Тогда каждая машина своё лицо имела и свой характер, а теперь - ширпотреб.
Я-то, бестолочь, чокнувшись на своих БМВ, верила слухам об Опеле - мол, плохая машина, сыплется, гниет... А теперь езжу на Опеле и удивляюсь: ничем он бэхе не уступает! Только жрет меньше. Если с тройкой сравнивать, так Опель ещё и поудобнее будет. Ну, правда, тройка мне вообще не понравилась, после пятерки-то. А учитывая, что я, в последние годы, на всякой хрени ездила (Нива, восьмерка, бэха-тройка), то Опель - вообще сплошное счастье :ulibka:
Ведьма
Собеседник

Сообщение Сан Саныч 25 сен 2014, 07:01

Ведьма писал(а): Опель - вообще сплошное счастье
Это раньше было. Теперь турки работают. Турка и получается.
Не, мы сейчас японцев любим. И корейцев.
Сан Саныч
Собеседник

Сообщение Сан Саныч 29 сен 2014, 21:31

Автобус в Роттердаме

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=aNI9TY7YFdY[/youtube]
Сан Саныч
Собеседник

Сообщение Сан Саныч 02 янв 2015, 23:40

Достаточно ли мы богаты, чтобы покупать дешевые вещи?

В Израиль начинают завозить румынские машины Дачиа. Недорогие материалы, нехитрый набор аксессуаров, невысокие оценки на краш-тестах — но и цена этих автомобилей весьма необременительна, как в ресторане Грибоедова)))

Вот пжлста: Dacia Lodgy (цена - начиная с 105 тысяч шекелей). Семиместный "минивэн", двигатель с турбонаддувом объемом 1,2 литра, мощность 115 л. с. Начальная цена во Франции — 10 тысяч евро. А у нас всего лишь вдвое дороже. :ulibka:
Изображение

Ну, не знаю... 1,2 литра на 7-местный минивэн... Если это так, но на подъемах в летнюю пору 3 человека будут сидеть в машине без мазгана, а 4 - толкать машину сзади.

Анекдоты про Дачиа:
Почему у Дачиа дворники внутри на лобовом стекле, а не снаружи?
Чтобы когда водитель будет плеваться, они очищали стекло!

Почему у Дачиа 2 дырки в потолке?
Для ушей ослов, которые купят эту машину.
Сан Саныч
Собеседник

Сообщение масагет 03 янв 2015, 01:17

Ну,Саныч,не скажи. Не скажу за реновские моторчики,но немцы микролитражки турбированые,в частности битурбированный 1,4 (что-то около 170-и кобыл)довольно тягучие с отличным крутящим моментом.На фольксе туране погонял-проникся))
Именно эта Дачия?.. Да там от румына нихрена не осталось,чистый француз хоть и в Танжере,скорее всего собран,с простым логановским салоном,ну немного мультимедийно заряжен всего за 4-5 сотен евров сверху)))
масагет
Собеседник

Сообщение Сан Саныч 04 янв 2015, 10:11

масагет писал(а): погонял-проникся

А на Мазде-3 не приходилось?
Сан Саныч
Собеседник

Сообщение масагет 04 янв 2015, 11:02

Как-то не пришлось)) Не ладится у меня с японцами,старомоден я,к немцам тяготею))
масагет
Собеседник

Сообщение Сан Саныч 04 янв 2015, 20:58

масагет писал(а):к немцам тяготею
Была у меня Опель-Аскона, но давно. Хорошая была машина, ничего не скажу.
Но теперь там не немцы работают, а турки, так что есть сомнения... :somnenie:
Сан Саныч
Собеседник

Сообщение Сан Саныч 20 янв 2015, 08:12

Машина с автопилотом от Google

В 2020 году должно начаться серийное производство автомобиля компании Google, который сможет передвигаться в полностью автоматическом режиме. Сейчас же компания ведет переговоры с мировыми автомобильными концернами на предмет совместного производства машины с автопилотом. В частности, такие предложения поступили в Gеneral Motors, Ford, Toyota, Daimler и Volkswagen.

Пилотная партия из 100 автомобилей Google должна быть выпущена уже в этом году. Машины будут испытывать в различных условиях, как дорожных, так и климатических. Напомним, что на первом прототипе, который прошел на испытаниях уже более миллиона километров, было выявлено две главные проблемы. В частности, машина не всегда точно определяла сигнал светофора, особенно в солнечную погоду. Кроме того, путалась электроника и с показаниями временных светофоров.

Также первый прототип машины с автопилотом не распознавал ямы или, например, открытые люки. А это вопрос безопасности, который должен быть решен к серийному выпуску.
Источник
Сан Саныч
Собеседник

Сообщение Сан Саныч 14 апр 2015, 08:13

10 самых опасных перекрестков в населенных пунктах Израиля

По данным ЦСБ, в среднем каждый год в результате ДТП на городских перекрестках погибают 50 человек и около 10.000 человек получают травмы различной степени тяжести. Опубликован список самых опасных перекрестков, расположенных в населенных пунктах Израиля. Рейтинг был составлен на основе анализа данных полиции Израиля о дорожно-транспортных происшествиях в период между 2010 и 2013 годами.

Самым опасным перекрестном признан перекресток улиц Кибуц Галуйот и Хейль а-Ширьон в Тель-Авиве, на котором за указанный период произошло 150 аварий, или в среднем по аварии каждые десять дней. Большинство ДТП на перекрестке произошли из-за проезда на красный свет или опасного перехода на другую полосу.

На втором месте рейтинга – перекресток улиц Туфик Зиад и 3001 в Нацерете, где произошло 82 аварии.

На третьем месте – перекресток улиц Голда Меир и Игаль Ядин в Иерусалиме с 58 авариями.

На четвертом месте – еще один иерусалимский перекресток улиц Фаглин Амихай и Алуф Узи Наркис.

На пятом – перекресток улиц Йерушалаим и Герцог в Ашдоде.

На шестом – перекресток улиц Кфар Даром и а-Халуц в Беэр-Шеве.

На седьмом – перекресток улиц Жаботински и Денмарк в Петах-Тикве.

На восьмом – перекресток улиц а-Тнуфа и Дерех Хеврон в Иерусалиме.

На девятом – перекресток улиц Ицхак Рабин и Бен-Гурион в Ашкелоне.

Замыкает ТОП-10 самых опасных перекрестков тель-авивский перекресток улиц ККЛ и Дерех Намир.
Источник
Сан Саныч
Собеседник

Сообщение Сан Саныч 03 май 2015, 01:26

Элон Маск представил «недостающее звено» энергетической революции

Как я уже писал, в Израиле был начат проект внедрения гибридных (электро-бензиновых) автомобилей. Прошло три с половиной года, но проект не сильно продвинулся, и не только из-за сопротивления нефтяных компаний, а, главным образом, из-за несовершенства аккумуляторов и высоких цен на электричество. И вот, похоже, "недостающее звено" найдено:

Глава американской компании Tesla Элон Маск представил публике новую революционную разработку — «умные» системы мощных аккумуляторов для домашнего и промышленного использования, позволяющие накапливать энергию солнца и ветра. Это именно то, чего ожидали от Маска миллионы его фанатов, заинтригованные недавним анонсом в «Твиттере».

Презентация называлась «Недостающее звено» — именно недорогих аккумуляторов, позволяющих хранить «зеленую» энергию из нестабильных источников, не хватало, по словам Маска, для того, чтобы «избавить мир от нефтяной зависимости» и осуществить глобальную энергетическую революцию.

Домашний литий-ионный аккумулятор Powerwall мощностью 10 киловатт/час с подключением к интернету и системой автоматического регулирования подачи электричества в домашнюю сеть будет стоить 3,500 долларов. Объявленная цена менее емкого, семикиловаттного аккумулятора — 3 тысячи долларов. В 2017 году производство аккумуляторов планируется перенести на «гигафабрику» в Неваде, где, за счет массового масштаба производства, их удастся сделать еще дешевле.

Аккумулятор представляет собой компактную настенную панель площадью 86 на 130 сантиметров и толщиной всего 18 сантиметров, которую можно крепить на наружной или внутренней стене дома или гаража. Под аплодисменты публики Маск объявил, что в дом можно «запихать» до восьми таких панелей. В сочетании с солнечными панелями на крыше дома или ветряной турбиной Powerwall позволит создать автономную систему энергоснабжения дома.

Промышленные системы Powerpack, состоящие из аккумуляторных блоков емкостью 100 киловатт, позволяют создавать целые автономные электрические сети мощностью до 10 мегаватт и выше. Маск объявил, что такие системы позволят «полностью изменить то, как мир расходует энергию». Заказы на такие аккумуляторные системы Tesla начнет принимать в этом году.

Домашние аккумуляторы Powerwall тестируются избранными заказчиками уже почти год.
Источник
Сан Саныч
Собеседник

Сообщение масагет 03 май 2015, 01:39

Япошки не сильно парились по этому поводу-их гибридные "Приусы" (да и не только)мотыляются по всему миру и ничё. ЕМНИП акумулятор ресурс-10 лет,цена около 2000 дохлых президентов и,что самое важное-в отличии от литий-ионного абсолютно безопасен.
масагет
Собеседник

Сообщение Сан Саныч 03 май 2015, 19:09

масагет писал(а):Япошки не сильно парились по этому поводу-их гибридные "Приусы" (да и не только)мотыляются по всему миру и ничё. ЕМНИП акумулятор ресурс-10 лет,цена около 2000 дохлых президентов и,что самое важное-в отличии от литий-ионного абсолютно безопасен.
Так тут ведь главная фишка в чем - они сами заряжаются. От ветра, от солнца.
Так что арабы скоро будут свою нефть кушать на завтрак.
Сан Саныч
Собеседник

Сообщение масагет 03 май 2015, 20:27

Не смеши мои тапки,Саныч :lol:
Это будет не так скоро и не так феерично. И уж поверь заговор нефтяников ,в этом вопросе,на сто пиздисят каком то там месте. Было уже всё это и по несколько раз и каждый раз почти весь пар уходил в гудок. То гибриды,то водородные,то ещё на чём... Пока ещё реально не готовы-сыроваты проекты.
Что касаемо ветро-солнечной генерации,последние пару-тройку лет очередной ренесанс наступил.Франки ,по ходу,дальше всех продвинулись в производстве(не в экспериментах) очень неплохих акумуляторов,а благодаря китайцам полмира завалили относительно недорогими и очень недурственными кремниевыми пластинами. И знаеь,каждый год китайцы здорово прибавляют в этой области. Два года назад были всего пару -тройку предложений солнечных панелей на основе гибких полимерных элементов,а сегодня их уже производят чуть ли не в колхозных мастерских)) Такие вот дела.
В ваших краях это актуально в плане использования в авто и вполне осуществимо,но пока только в качестве дополнительных возможностей ,но не как самостоятельного источника.
В плане домашнего энергопотребления солнечная генерация уже вполне приемлима по стоимости проектов,но всё же пока для достаточно обеспеченых людей,для живущих на зарплату это пока в категории"блаж"))
масагет
Собеседник

Сообщение Lilah 07 май 2015, 23:50

Сан Саныч писал(а):Самым опасным перекрестном признан перекресток улиц Кибуц Галуйот
Знаю я этот перекресток!
Вместо, чтоб принять меры, они мне тут аварии подсчитывают! :bad:
Делай, что должен, и свершится, чему суждено (с) Марк Аврелий.
Lilah

День рождения: 0

Сообщение Сан Саныч 13 май 2015, 06:37

Новый хэтчбек BMW 1 Series

Компания "Делек Моторс", импортирующая в Израиль автомобили BMW, приступила к продаже на местном рынке обновленного хэтчбека 1 Series.

Изображение

В модификации 118i автомобиль оснащен турбодвигателем объемом 1,6 литра и мощностью 136 л.с. Разгон от 0 до 100 км/ч занимает у него 8,7 секунды. Цена 181.5 тыс. шекелей.
В модификации 120i мощность двигателя достигает 177 л.с. (разгон от 0 до "сотни" – за 7,2 секунды). Цена 204 тыс. шекелей.
В обеих версиях используется 8-ступенчатая автоматическая коробка передач.

За первые 4 месяца 2015 года в Израиле были проданы 97.657 новых автомобилей, что стало рекордным показателем в истории местного авторынка.
Самым продаваемым с начала года автомобилем стал "семейный" седан Toyota Corolla. В январе-апреле израильтяне приобрели 4.968 машин этой модели. На втором месте – компактный хэтчбек Kia Picanto с 4.848 проданными автомобилями.

В пятерку лидеров продаж вошли также Mazda3 (3.621), Kia Sportage (3.105) и Skoda Octavia (3.025).

Среди брендов лидерство по продажам удерживает Hyundai, завершивший первую треть года с 12.208 проданными автомобилями (на 7,9% больше, чем за аналогичный период минувшего года). На втором месте с небольшим отрывом находится другая южнокорейская марка – Kia (11.540; +29,5%), на третьем – японская Toyota (11.231; +7,2%). Оба этих бренда с каждым месяцем все больше сокращают отставание от лидера продаж. В апреле Kia продала 2.560 машин, Toyota – 2.503, а Hyundai – 2.059.
Источник
Сан Саныч
Собеседник

Сообщение Сан Саныч 27 июн 2015, 07:16

«Встань, Маруська, в стороне!»
вступил в силу запрет на гужевой транспорт

Изображение

С 22 июня в Израиле вступил в силу запрет на движение гужевого транспорта на городских и междугородных трассах.

Запрет не распространяется на территории сельскохозяйственных поселков ("мошав") и кибуцев. Кроме того, муниципальные власти могут, с согласия полиции, выдавать особые разрешения для гужевого транспорта в туристических целях (кареты).

В последние годы гужевой транспорт использовался только старьевщиками ("альте захен"), которые тоже постепенно переходят на фургоны.
Источник

Впрочем, у меня есть сильные сомнения, что в арабских населенных пунктах этот запрет будет выполняться.
Сан Саныч
Собеседник

Сообщение Сан Саныч 27 июн 2015, 07:31

Кроссовер Audi Q7 нового поколения
началась продажа в Израиле

Изображение

Флагманский кроссовер германского автопроизводителя Volkswagen построен на модульной платформе MLB, которая будет использоваться также в новых Volkswagen Touareg и Porsche Cayenne.

По сравнению с предшественником, масса автомобиля снизилась примерно на 300 кг. Габаритные размеры чуть уменьшились: длина – 5.050 мм (-37 мм), ширина – 1 970 (-15 мм), высота – 1.740 мм. Колесная база – 2.990 мм.

Новинка доступна как в пятиместной, так и в семиместной версиях.

На начальном этапе Q7 будет предлагаться с бензиновым турбодвигателем объемом 3,0 литра, мощностью 333 л.с. и 3,0-литровым турбодизелем мощностью 272 л.с., агрегатированными с 8-ступенчатой автоматической коробкой передач.

В первом случае на разгон от 0 до 100 км/ч автомобилю требуется 6,3 секунды, во втором – 6,5 секунды.

Цена нового Audi Q7 в базовой модификации и комплектации составляет 495 тысяч шекелей.
Источник
Сан Саныч
Собеседник

Сообщение Сан Саныч 03 июл 2015, 03:50

Начато строительство крупнейшего транспортного узла в Израиле

Вчера в Хайфе начались работы по строительству самого крупного транспортного узла в Израиле – «Мерказит ха-мифрац».

Новая комплексная транспортная станция площадью 12 тысяч квадратных метров будет сочетать в себе все виды общественного транспорта Хайфы - метронит, автобусы, железнодорожные станции. Также будет возведена перехватывающая парковка для частного автотранспорта. Стоимость проекта, реализацией которого занимается компания «Яффе-Ноф», составляет 200 миллионов шекелей. Предполагается, что строительство займет около двух с половиной лет.

«Строительство нового транспортного центра на севере страны является важным этапом транспортной революции по соединению периферии с центром», - отметил министр транспорта Исраэль Кац. За последние годы его ведомство реализовало ряд крупных проектов, улучшивших транспортную инфраструктуру в Хайфе и окрестностях: Кармельский туннель, шоссе № 22 и другие.

Изображение
Так выглядит развязка сегодня. Через два года она усложнится вдвое.
Источник
Сан Саныч
Собеседник

Сообщение Сан Саныч 19 мар 2016, 09:27

Открыт для движения новый участок Трансизраильского шоссе

Утром в пятницу, 18 марта, открылось движение по новому участку на южном окончании Трансизраильского шоссе (шоссе номер 6).
Теперь шоссе заканчивается развязкой Двира на соединении с шоссе 325, заменившем перекресток Двира.
На следующей неделе откроется еще один участок шоссе между развязками Лехавим и Рахат, освобождающий от необходимости проезда по перекрестку Лехавим.
Проезд по южным сегментам шоссе – бесплатный.

Изображение

Источник
Сан Саныч
Собеседник

Сообщение Сан Саныч 05 май 2016, 17:30

Голландцы начинают строить «вечные» пластиковые дороги

Изображение

Такие трассы по сравнению с обычными будут служить в разы дольше, менее будут подвержены стиранию и другим повреждениям, а также обойдутся дешевле. Вдобавок новые автострады помогут очистить мировой океан от мусора.

Крупнейшая дорожностроительная компания KWS Infra из Голландии и специалисты VolkerWessels собираются уже в ближайшее время начать первый на планете проект по созданию автомобильных трасс из пластика. Дороги из переработанного синтетического материала для начала появятся в Роттердаме. Городские власти уже дали согласие на реализацию проекта. Его авторы сейчас ищут партнёров для выполнения работ.

Создатели проекта «вечных» дорог утверждают, что они будут лишены многих недостатков традиционного покрытия, станут намного более устойчивыми к истиранию и температурным перепадам, чем даже самый современный асфальт. Немаловажно и то, что новые автострады помогут очистить океаны мира от скопившегося там в огромном количестве мусора. Дело в том, что пластик для строительства дорог будет перерабатываться именно из отходов, выловленных в мировом океане.

Монтировать пластиковые трассы будут за считанные недели, в отличие от традиционной технологии, при которой на эти строительные работы уходит несколько месяцев. Лёгкие и надёжные пластиковые конструкции будут укладываться сверху на выровненный песок.

Интересно, что рыть специальные траншеи для прокладки коммуникаций вдоль таких дорог не придётся. Соответственно, это позволит сэкономить и время, и деньги. Конструкция пластиковой плиты внутри полая. Она уже предусматривает возможность использования для различных кабелей и даже водопровода.

На официальной странице компании в социальной сети «Фейсбук» утверждается, что новый вид дорожного покрытия не будет подвержен такой напасти как канавы и ямы. Они смогут выдерживать диапазон температур от -40 до +80 градусов по шкале Цельсия, будут устойчивы к химическим реагентам и смогут почти полностью обходиться без техобслуживания.
Источник
Сан Саныч
Собеседник

Сообщение Бульбаш 20 май 2016, 09:20

Сколько и каких машин в Беларуси угоняют и сколько из них не находят

От ВАЗов до МАЗов — угонщики в Беларуси «тащат» все. Правда, какие-то марки привлекают преступников чаще, какие-то кажутся совсем не интересными. AUTO.TUT.BY разбирался, какие машины в нашей стране «под ударом».

Изображение

Всего в Беларуси в прошлом году угнали 1169 автомобилей — это 0,018% от общего автопарка страны, больше всего — в Минске и столичном регионе. Реже всего, кстати, машины угоняют в Могилевской области — в прошлом году их было всего 113, это 8 угонов на 100 тысяч населения.

Изображение

Среди марок наибольшей популярностью преступников пользуются ВАЗы: неудивительно, их в нашей стране аж 390 159 штук, угнаны в прошлом году 280 — 14 машин, кстати, безвозвратно. Больше у белорусов только «фольксвагенов» — и из 397 481 автомобилей преступники позарились на 144, семь из которых так и не нашли.

Есть авто, с которыми угонщикам в Беларуси, судя по статистике, откровенно не везет — милиция находит 100% такого угнанного транспорта. В списке «счастливых» машин — Peugeot, ГАЗ, Nissan, Fiat, KIA, Honda, Mitsubishi, УАЗ, МАЗ, SEAT, Dodge, Skoda, Iveco, Suzuki, Chevrolet, КамАЗ, Daewoo, Chrysler, Porsche, Scania и Subaru.

5% все же остаются преступникам — именно столько автомобилей так и не находят. А настоящим кошмаром страховщиков и автовладельцев в прошлом году можно было назвать Toyota — не удалось вернуть владельцам 35% угнанного транспорта этой марки. Почти так же обидно, как и за хозяина одного из двух угнанных Lexus — одну машину так и не нашли.

Читать полностью: http://auto.tut.by/news/exclusive/496970.html
Власть, грубо попирающая закон, не может быть законной.
Бульбаш
Советник
Советник

Сообщение Сан Саныч 20 май 2016, 13:45

Бульбаш писал(а):в Беларуси в прошлом году угнали 1169 автомобилей — это 0,018% от общего автопарка страны

О, это вы хорошо живете. У нас 0,65% угоняют.
Просто у вас арабов нет.
Сан Саныч
Собеседник

Сообщение Сан Саныч 02 авг 2016, 15:26

Элон Маск подтвердил планы по выпуску микроавтобуса Tesla

Компания Tesla Motors собирается выпустить собственный микроавтобус на базе электромобиля Model X. Об этом заявил основатель и глава автопроизводителя Элон Маск, о котором я уже писал ЗДЕСЬ, а также ЗДЕСЬ.

21 июля 2016 года Маск представил вторую часть своего плана развития Tesla. По его словам, компания будет выпускать не только легковые автомобили, но ещё и грузовики, а также городской пассажирский транспорт.

На своей странице в Twitter Маск подтвердил предположения издания Jalopnik о том, что Tesla готовит небольшой электробус, который будет построен на платформе одной из существующих машин компании - «Model X chassis». Элон Маск считает, что потенциально эту платформу может использовать «удивительно большое» количество людей.

Во время объявления второй части плана развития Tesla Маск также указал, что компания будет развивать технологии каршеринга на основе автопилота — например, владельцы электрокаров смогут сдавать свои машины в аренду другим людям, в том числе для использования в такси. Будет ли микроавтобус компании использовать такие системы, Маск не уточнил.

Изображение
Tesla Model S и Model X

Глава Tesla добавил, что компания ещё не определилась с названием микроавтобуса. В ответ на предложение одного из пользователей использовать название «Model B» (bus, «автобус») Маск ответил, что лучше быть «непоследовательным» в именах продуктов после анонса автомобиля Model Y.
Источник
Сан Саныч
Собеседник

Пред.След.

Вернуться в Гараж