WikiLeaks - мнения

WikiLeaks - мнения

Сообщение Lilah 11 дек 2010, 17:37

Хочется обсудить, обменяться мнениями...
Что вы думаете об этом парне?
Должна ли быть прозрачной политика государств?
Или народ не достоин знать правду?
Самое интересное, что никто не оспаривает правдивость документов.
И что это за мода такая - чуть что - обвинять в сексуальных домогательствах?
А тут еще осложняется тем, что тетка - явно проплаченная
левая любительница страданий "палестинцев". :dum2:

Вот этот парень Джулиан Ассанж, который вывалил наизнанку все грязное политическое белье

Изображение

11.12.2010 14:02 Обновлено: 11.12.2010 15:24
Шведка, подавшая жалобу на основателя WikiLeaks, собиралась волонтером в Палестинскую автономию
Женщина, подавшая на основателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа жалобу по поводу изнасилования, отменила в связи с этим поездку на три месяца в Палестинскую автономию, где она должна была добровольно оказывать помощь арабам в рамках одной из христианских организаций, действующих на Западном берегу.

Как сообщает сегодня агентство МААН, шведка является одной из пяти волонтерок, планировавших приехать в деревню Янун, однако в связи с поданной в полицию жалобой ей пришлось отменить свою благотворительную миссию. Об этом агентству сообщила подруга шведки Сью Бирдон.

Тем временем в Иерусалиме Паулина Нуну, представитель Всемирной программы Сопровождения в Палестине и Израиле (EAPPI), подтвердила: имя шведки было в списке командированных, но она отложила свой приезд "на более позднее время".

Джоанна Лиля, представитель Совета церквей Швеции в Стокгольме, являющегося шведским партнером EAPPI, отказалась от комментариев.

Цель проекта EAPPI – "доставлять на Западный берег представителей международной общественности, чтобы они получили там опыт жизни в условиях оккупации", сказано на сайте данной организации.

В прошлом месяце в своем блоге шведка, подавшая жалобу на Ассанжа, написала, что она планирует выехать в ПА, где будет работать в деревне Янун и изучать арабский язык.

"Я очень рада этому", - добавила она 24 ноября.

Однако жители деревни Янун утверждают, что никогда не видели у себя никаких шведок. Это подтвердил мэр деревни Рашад Мрар.

"Здесь живут сотни иностранцев – мы наверняка заметили бы среди них шведок", - сказал он.

По словам Мрара, присутствие в его деревне иностранных добровольцев играет важную роль в защите жителей и их имущества от "израильских поселенцев".

В минувший четверг австралийский новостной сайт Crikey сообщил, что одна из двух жалобщиц "находится сейчас на Западном берегу и прекратила активно сотрудничать со шведской прокуратурой, а также со своим собственным адвокатом" в деле против Ассанжа, находящегося в настоящее время под арестом в Великобритании.

Джемма Линдфилд, представитель властей Швеции, сообщила BBC: одно из обвинений против Ассанжа заключается в том, что он переспал с женщиной без презерватива, несмотря на ее настоятельные просьбы натянуть кондом.

Суть второго обвинения сводится к тому, что Ассанж якобы занялся сексом с женщиной в то время, когда она была погружена в сон, - и сделал это тоже без кондома. О том, проснулась ли женщина вовремя либо продолжала видеть сны, не сообщается.

Тем временем адвокат Ассанжа утверждает, что его клиенту попросту "шьют" сфабрикованные дела. Адвокат также сообщил, что прокуратура Швеции отказалась передать ему материалы следствия либо жалобы самих "пострадавших", что не позволяет ему вести защиту.

Американские официальные лица, для которых публикация секретной дипломатической переписки стала настоящим землетрясением, заявили, что они взвешивают возможность отдать Ассанжа под суд по обвинению в шпионаже. Однако независимые юристы считают это нереальным.

До сих пор WikiLeaks опубликовал 1200 из 250.000 секретных диппосланий, которые находятся в распоряжении сайта.

ZMAN.com
Не ищи логики там, где другая цель (собственный афоризм)
Аватара пользователя
Lilah

 
Сообщений: 14313
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 01:12
Откуда: Израиль, Хайфа
Пол: Женский
День рождения: 18

Re: WikiLeaks - мнения

Сообщение Графиня 12 дек 2010, 01:46

Я так думаю, что весь это слив секретной инфы не просто так. Ну не верю я в просто интерес в таких делах. Думаю что всю эту малину замутили с какой-то далеко идущей целью. Где кроется главная инфа, ради которой вся эта шумиха поднялась, со временем мы еще узнаем. А на сколько правдива информация это тоже пока судить рано. Что касается обвинений Ассанжа, то думаю это одна из частей этого марлезонского балета. Чтобы добавить правдоподобности, так сказать. Типа вот он какой плохой все наши секреты пораскрывал, ща мы его прессанем, ну и за одно рассеем подозрения Фом неверующих во всем мире)))
Но это только мое Имхо такое. А оно вполне может и ошибаться. :somn:
Графиня
Собеседник
 
Сообщений: 94
Зарегистрирован: 02 янв 2010, 18:47
Откуда: Украина
Пол: Женский
День рождения: 0

Re: WikiLeaks - мнения

Сообщение Lilah 12 дек 2010, 01:52

Графиня писал(а):А на сколько правдива информация это тоже пока судить рано.
Но никто не опровергает...
Хотя всяко может быть.
Но я такая наивная дура, видимо, что мне не приходило в голову усомниться...
Думаешь, это спектакль?
Но кто затеял и зачем тогда?
Ох, чувствую, надо опять пытаться читать "Игру в бисер" Германа Гессе.
Не ищи логики там, где другая цель (собственный афоризм)
Аватара пользователя
Lilah

 
Сообщений: 14313
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 01:12
Откуда: Израиль, Хайфа
Пол: Женский
День рождения: 18

Re: WikiLeaks - мнения

Сообщение Графиня 12 дек 2010, 01:59

Трудно сказать кто в этом заинтересован. Но " если звезды зажигают, значит это кому - нибудь нужно..." Вот именно то, что ничего не опровергается и не ищется оправданий, особенно со стороны США, меня и настораживает. Мне кажется это всего лишь подготовка к той утке, которая будет выпущена со временем. Вот только на кого она будет рассчитана я не знаю.
Графиня
Собеседник
 
Сообщений: 94
Зарегистрирован: 02 янв 2010, 18:47
Откуда: Украина
Пол: Женский
День рождения: 0

Re: WikiLeaks - мнения

Сообщение Lilah 12 дек 2010, 02:04

Графиня писал(а):то, что ничего не опровергается и не ищется оправданий,
Да, можно заметить, что взрывов в отношениях вследствие разоблачений не лишку.
Отвлекающий маневр?
Что-нибудь спустить на тормозах?
Подготовить общественное мнение?
Не ищи логики там, где другая цель (собственный афоризм)
Аватара пользователя
Lilah

 
Сообщений: 14313
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 01:12
Откуда: Израиль, Хайфа
Пол: Женский
День рождения: 18


Вернуться в Мир: события, политика и экономика


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron