Крым - это Украина?

Re: Крым - это Украина?

Сообщение Валянок 24 апр 2011, 23:24

Рано или позже Крым ждет "веселая жизнь" под мусульманским протекторатом.Как это будет сделано? Очень просто! Сначала татары получат землю,откроют школы с изучением своего языка,истории,построят мечети,потребуют второго (третьего) татарского языка на крымском уровне,своего представительства в госупрвленческих структурах, а дальше-востановление вначале национальной автономии,а там,при содействии братьев по вере и крови ...
Все это делается сейчас и не за горами описанные перспективы.Тогда крымчанам украинизация покажется неудачной шалостью.Наивные люди! Они верят,что мать-Россия их не оставит в беде,забывая,что саму Россию ждет такая же перспектива -мусульманизация,раскол и распад. :hi-hi:
Валянок

 

Re: Крым - это Украина?

Сообщение Lilah 25 апр 2011, 23:21

Валянок, а что такой пессимизм?
Ну было в России татарское иго, так ведь устояла все же Россия, нет?
Вообще-то мне кажется, что русские и украинцы - такие братья, что зря они разбежались.
Не ищи логики там, где другая цель (собственный афоризм)
Аватара пользователя
Lilah

 
Сообщений: 14313
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 01:12
Откуда: Израиль, Хайфа
Пол: Женский
День рождения: 18

Re: Крым - это Украина?

Сообщение Валянок 26 апр 2011, 14:56

Знаешь,ведь это вопрос,ответ на который ищут знаменитости всех уровней и статуса.Я на обывательском уровне скажу так:все империи,с разной культурой населения,вероисповедывания,желание децентрализаци,когда каждый хочет быть главным и не подчинятся другому,рано или позже распадаются,что даказывается историческими фактами.
Русские,украинцы,как поляки,болгары,сербы и др.братья,но не родные.Каждый хочет жить в своем доме,а к другим ходить в гости.В самом же определении какой брат ближе больше политики,чем исторической правды.Раньше никто не отрицал,что русский народ как и Россия имеют прародину- Киевскую Русь.В последнее же время русская историограция склоняется к обособленности,утверждая,что Россия имеет начало из прибалтийских корней.Но ведь никто не вспомнит любого русского образования(государства) до Киевской Руси потому,что его не было в природе.Именно киевские князья,подчиняя от Черного до Балтийского морей жившие племена,создали отдельные княжества,в том числе Московию.Заметь,что именно так называлось это государство и ни о какой России речи не было.Земли,присоединенные к московии,как и саму Москву,назвал впервые Петр Первый.

Не трудно увидеть,что поскольку русичами называли жителей Киевской Руси,то в действительности русские-это нынешние украинцы ибо они продолжают жить на том же месте,где и раньше.Много фальсификации и о "татарском иге",его расцвета и упадка.Во всяком случае в битве за освобождение главную роль сыграли польско-литовские дружины,в которые входили в основном жители современной Украины и Белоруссии,но это ,как и языковая проблема,другая тема,не менее спорная и противоречива.
Валянок

 

Re: Крым - это Украина?

Сообщение Lilah 26 апр 2011, 22:45

Валянок писал(а): русские-это нынешние украинцы
Блин! "Все смешалось в доме Облонских"! :udivlenie:
А я читала, что Киевская Русь - это хазары!
Не ищи логики там, где другая цель (собственный афоризм)
Аватара пользователя
Lilah

 
Сообщений: 14313
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 01:12
Откуда: Израиль, Хайфа
Пол: Женский
День рождения: 18

Re: Крым - это Украина?

Сообщение Графиня 26 апр 2011, 23:07

Lilah писал(а):
Валянок писал(а): русские-это нынешние украинцы
Блин! "Все смешалось в доме Облонских"! :udivlenie:
А я читала, что Киевская Русь - это хазары!

Даааа Лилах, ты историк еще покруче меня :hi-hi:
Графиня
Собеседник
 
Сообщений: 94
Зарегистрирован: 02 янв 2010, 18:47
Откуда: Украина
Пол: Женский
День рождения: 0

Re: Крым - это Украина?

Сообщение Lilah 26 апр 2011, 23:10

Графиня писал(а):Даааа Лилах, ты историк еще покруче меня
А что, неправильно? А как правильно? :somnenie:
Не ищи логики там, где другая цель (собственный афоризм)
Аватара пользователя
Lilah

 
Сообщений: 14313
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 01:12
Откуда: Израиль, Хайфа
Пол: Женский
День рождения: 18

Re: Крым - это Украина?

Сообщение Графиня 26 апр 2011, 23:15

Да ж говорю, историк с меня никакой, но что Киевская Русь это не одни хазары это точно. на сколько я помню со школы, хазары это одно из племен которые периодически осуществляли нападения на население Киевской Руси. А может это я чепуху порю, :somn: пусть исторически подкованная часть форума меня поправит :aga:
Графиня
Собеседник
 
Сообщений: 94
Зарегистрирован: 02 янв 2010, 18:47
Откуда: Украина
Пол: Женский
День рождения: 0

Re: Крым - это Украина?

Сообщение Lilah 26 апр 2011, 23:28

Графиня писал(а):исторически подкованная часть
А кто у нас, в современном мире подкованная часть?
Хотя, кажется, я знаю, кто у нас подкованная часть!
Это Сова! Она раскапывает такие детали!
Сова, объясни, кто русские, кто украинцы, а кто хазары.
И кем они друг другу приходятся?
Не ищи логики там, где другая цель (собственный афоризм)
Аватара пользователя
Lilah

 
Сообщений: 14313
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 01:12
Откуда: Израиль, Хайфа
Пол: Женский
День рождения: 18

Re: Крым - это Украина?

Сообщение Графиня 26 апр 2011, 23:43

Знаешь, Лилах, мне кажется это мало имеет значение, кто кому кем приходится. Но общаясь с российскими собеседниками, я почему-то постоянно слышу уже до дыр затертые фразы о братских народах, о единстве славян и т.п. И все это братство и единство сводится к одной простой, как свет мысли : вы украинцы это недоразумение, не имеющее корней и собственного языка,(потому что украинцы есть производное от великой российской культуры и нации) вы должны быть с нами и посылать подальше любого кто думает не так. Поверь, после таких вот диалогов пропадает даже малейший намек на братское чувство. Потому что этот старший брат, который сидит в Питере или в Москве, и с трудом представляет жизнь рядового россиянина из глубинки, позволяет себе учить меня как жить, на каком языке говорить, в какие храмы ходить, потому что он точно знает как правильно, а я зазомбированная помаранчевыми, американцами ну и всеми остальными кому не лень было меня зомбировать oi
Графиня
Собеседник
 
Сообщений: 94
Зарегистрирован: 02 янв 2010, 18:47
Откуда: Украина
Пол: Женский
День рождения: 0

Re: Крым - это Украина?

Сообщение noctua 27 апр 2011, 05:59

Lilah писал(а):Хотя, кажется, я знаю, кто у нас подкованная часть!

(поцокав подкованной лапой)

Про восточных славян я где-то уже излагала. Если коротенько - сначала были различные племена, потом началась политическая консолидация в нескольких центрах. Киевская Русь, Северная Русь. Вот про Белоруссию мало знаю - да простит меня Бульбаш! В каждом случае разные диалекты, разные соседи, разное гос. устройство, разные союзники. На юге будущая Украина испытывала несомненное влияние степных народов, с которыми то дружила-торговала-роднилась, то воевала с переменным успехом.

Хазары же как раз и относятся к степнякам. По языку считаются родственными тюркам, особенно булгарам. Коренная территория - Нижнее Поволжье (средневековое название Волги - Итиль - хазарского происхождения), затем расширили своё государство на запад до причерноморских степей. Кочевые, позже полукочевые. Столицу - по тогдашним описаниям, в низовьях Волги - так и не нашли; есть предположение, что её поглотили дельтовые болота. Очень любопытен эпизод выбора гос. религии правящей верхушкой (где-то уже ближе к концу Хазарского каганата) - христианство означало зависимость от Руси-Византии, а ислам - от Персии (тогда контролировавшей часть Кавказа, а хазары были на Северном Кавказе - Дагестан и рядом). Выбрали иудаизм. Были приглашены еврейские мудрецы для консультаций. В результате была выведена родословная правящего рода от пропавших колен Израилевых, религия была принята чин чином - но именно для правителей. Остальному населению не возбранялось верить во что угодно. Также было введено в использование еврейское письмо. Как они там справлялись со своей фонетикой - не знаю.

После крушения каганата уцелевшие хазары смешались с местным население. Одним из более-менее прямых потомков считаются крымские караимы - иудаизм, определённое языковое сходство, использование еврейского письма. Затем караимы переселились в Литву - по приглашению тогдашнего Великого князя Литовского как хорошие воины и надёжные вассалы. Сейчас их осталось очень мало.
Аватара пользователя
noctua
Собеседник
 
Сообщений: 1502
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 07:17
Откуда: Россия, Новосибирск
Пол: Женский
День рождения: 0

Re: Крым - это Украина?

Сообщение Валянок 27 апр 2011, 12:49

Полностью согласен с Графиней и с noctua.Единственно в чем могу возразить noctuа-в ее ошибочности утверждения в том,что "началась политичечкая консолидация в нескольких центрах,Киевская Русь,Северная Русь".Ну не было никакого центра с названием Северная Русь! И ставить ее рядом с Киевской Русью-это и есть попытка перекручивания истории в политических целях,о чем красноречиво высказалась Графиня. Откуда взялось это название(Севернная Русь) Суздаля,Пскова,Москвы и пр.княжеских владений Киевской Руси?!Это были отдельные образования,враждующие между собой с центром подчинения вначале Киеву,а затем победителю междуусобиц.В остальном -респект!
Валянок

 

Re: Крым - это Украина?

Сообщение noctua 27 апр 2011, 13:18

Валянок писал(а):Ну не было никакого центра с названием Северная Русь!

Речь идёт о ... - ах, да, прошу прощения! погналась за краткостью! - историко-культурном ареале, являвшемся восточной частью более обширного балтийского. Политически ареал был многоцентровым, это так. Известные аналоги: города-государства Италии, то ж в Германии и проч. раннефеодальные образования Европы. Украина же сконструировала своё государство по образу и подобию Византии, т.е. по образцу зрелого централизованного государства скорее азиатского, чем европейского типа.
Аватара пользователя
noctua
Собеседник
 
Сообщений: 1502
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 07:17
Откуда: Россия, Новосибирск
Пол: Женский
День рождения: 0

Re: Крым - это Украина?

Сообщение noctua 27 апр 2011, 13:50

Валянок писал(а):и пр.княжеских владений Киевской Руси

Погугли хорошенько - прежде всего об истории Новгорода Великого...

А Москва - не Северная Русь! :evil:
Аватара пользователя
noctua
Собеседник
 
Сообщений: 1502
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 07:17
Откуда: Россия, Новосибирск
Пол: Женский
День рождения: 0

Re: Крым - это Украина?

Сообщение Валянок 27 апр 2011, 14:28

Знаешь,всякие "повести временных лет",как и другие "сказания о Русской земле"-это всего лишь поддделки 18-19 ст.,в период расцвета российской империи и поиска "своих корней" в угоду правящей элиты того времени. Ни один из названных и подобных "переводов" не имеет оригинала что сейчас,что тогда.Почему? А очень просто! Какая тогда у киево-новгородцев была письменность? Никакой! А мы можем судить только из оставленных арабами и греками отдельных оригинальных воспоминаний,хрянящихся в музеях мира.А легенды,сказки читать надо детям или для восхваления себя любимого по маниловскому сценарию.Википедии пишут современники и базируются в основном на тех же принципах.Верить или не верить-дело каждого,но я предпочитаю факты,установленные и подтвержденными наукой.
Валянок

 

Re: Крым - это Украина?

Сообщение noctua 27 апр 2011, 14:43

Валянок писал(а):Какая тогда у киево-новгородцев была письменность? Никакой!

Валянок писал(а):Иногда я умный,иногда глупый,иногда никакой.

Конец дискуссии.
Аватара пользователя
noctua
Собеседник
 
Сообщений: 1502
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 07:17
Откуда: Россия, Новосибирск
Пол: Женский
День рождения: 0

Re: Крым - это Украина?

Сообщение Сан Саныч 27 апр 2011, 14:51

Графиня писал(а):на каком языке говорить, в какие храмы ходить,
ТОлько что вернулся из поездки с украинской группой по святым местам. Там были и католики, и православные (Киевского патриархата), и греко-католики, и протестанты.
И были две очень симпатичные пожилые женщины Московского патриархата.
Никак не удавалось их убедить, что есть разные пути к Богу.
"Нет, только как у нас. Остальное ересь". :unknown:
Аватара пользователя
Сан Саныч
Собеседник
 
Сообщений: 21722
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 14:29
Откуда: Хайфа, Израиль
Пол: Мужской

Re: Крым - это Украина?

Сообщение noctua 27 апр 2011, 15:08

Сан Саныч писал(а):"Нет, только как у нас. Остальное ересь".

Блажен, кто верует - тепло тому на свете (с) :da-da:
Аватара пользователя
noctua
Собеседник
 
Сообщений: 1502
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 07:17
Откуда: Россия, Новосибирск
Пол: Женский
День рождения: 0

Re: Крым - это Украина?

Сообщение Валянок 27 апр 2011, 17:05

noctua писал(а):
Валянок писал(а):Какая тогда у киево-новгородцев была письменность? Никакой!

Валянок писал(а):Иногда я умный,иногда глупый,иногда никакой.

Конец дискуссии.

Да ты,подруга,обижаешь... :smeh: Не претендуя на определение своего состояния на данный момент,поскольку есть оттенки,например,полуумный и полуглупый, все же приведи хоть один сохранившийся оригинал 8-10 столетия,написанное в Киеве или Новгороде. Все же иногда я бываю и никаким. :hi-hi:
Валянок

 

Re: Крым - это Украина?

Сообщение Валянок 27 апр 2011, 17:47

noctua писал(а):
Сан Саныч писал(а):"Нет, только как у нас. Остальное ересь".

Блажен, кто верует - тепло тому на свете (с) :da-da:

Парадокс еще и в том,что русские Крыма да и в других частях Украины ...не владеют украинским языком независимо от прожитого времени.Есть даже исследования,что русские плохо обучаемы именно украинскому языку в отличие от украинцев,которые не только понимают русский,но процентов 80 свободно им владеют.Здесь нет какого-либо выпячивания или противоставления русского и украинским-это факт не оспаривается на любом уровне общения. Одна из причин,как мне представляется,врожденная враждебность и навязанная столетиями превосходство русских над другими нациями. Даже сейчас,как и раньше,в русском киноматографе украинцев изображают такими себе хитрыми или служаками "бельмочащими" на своей мове.Увы,описанные малоросы Евгением Марковым в"Очерках Крыма" остается для русского населения путеводителем и непреложной истиной. К сожалению.
Валянок

 

Re: Крым - это Украина?

Сообщение Lilah 27 апр 2011, 19:45

Графиня писал(а):постоянно слышу уже до дыр затертые фразы о братских народах,
Ой да, все от всех слышат!
Мне кажется, что самодостаточный народ, как и самодостаточный человек не будет парафинить другого.
Если все же парафинит, значит, самого его комплексы заели.
Сан Саныч писал(а):Нет, только как у нас. Остальное ересь
См. мой коммент выше.
Ибо то же касается и религий.
Я будучи в Таллинне, спросила у православного батюшки в церкви, где синагогу найти.
Он сказал, что не знает, а она рядом была. Наврал.
Хотя у него есть заповедь "не произноси ложного свидетельства".
Не ищи логики там, где другая цель (собственный афоризм)
Аватара пользователя
Lilah

 
Сообщений: 14313
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 01:12
Откуда: Израиль, Хайфа
Пол: Женский
День рождения: 18

Re: Крым - это Украина?

Сообщение Валянок 27 апр 2011, 21:46

Народ ... А что и кто такой народ государства?! Я считаю,что он состоит из мононаций,принявшие общие правила существования и в меру дифиринцированной самобытности каждого этноса.Но чем быстрее происходит ассимиляция,тем крепче государоство.
Я уже многократно высказывался,что еврейская нация,при всей ее тысячной истории,только создается,как,кстати многие европейские,в том числе украинская. Сколько бы евреев не возвратилось на Святую Землю и какие бы законы государство не принимало,рано или позже израильтяне будут состоять не только из евреев,но и из других национальностей. Независимо хотим мы этого или нет.Идет всемирная глобализация и уткнуть голову в песок и говорить,что это меня не касается по крайней мере,как для меня,неадекватно современному взгляду на мировые процессы.
Своего взгляда я никому не навязываю,считая что каждый сам вправе считать так,как он может и хочет.
Валянок

 

Re: Крым - это Украина?

Сообщение Сан Саныч 27 апр 2011, 23:27

Валянок писал(а):рано или позже израильтяне будут состоять не только из евреев,но и из других национальностей.
Нет, не будут.
Потому что если так случится (не дай Бог!), то это будут уже не израильтяне, а граждане какого-то другого (скорее всего - арабского) государства.
Аватара пользователя
Сан Саныч
Собеседник
 
Сообщений: 21722
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 14:29
Откуда: Хайфа, Израиль
Пол: Мужской

Re: Крым - это Украина?

Сообщение Lilah 29 апр 2011, 11:05

Валянок писал(а):Своего взгляда я никому не навязываю,
Я тоже не навязываю, но считаю по-другому. Если евреи насчитывают уже 3,5 тысячи лет своего существования как народ, то пока есть религиозные евреи, нация эта не ассимилируется. Так и в Библии сказано.
Хотя это для неверующих и не резон. А тем не менее.
Вон англичане принимают ислам, ясен пень, что ассимилируются.
А вот евреи че-то не принимают этого ислама... :unknown:
Не ищи логики там, где другая цель (собственный афоризм)
Аватара пользователя
Lilah

 
Сообщений: 14313
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 01:12
Откуда: Израиль, Хайфа
Пол: Женский
День рождения: 18

Re: Крым - это Украина?

Сообщение Сан Саныч 23 авг 2011, 18:24

Казнь Кати Корень
Пока украинские власти твердят о межнациональном мире,
в Крыму продолжают убивать людей

Изображение

«Это абсолютно стандартное преступление. Нет там никакой подоплеки — ни религиозной, ни другой, связанной с межнациональными конфликтами», - так охарактеризовал жуткую смерть 19-летней Кати Корень начальник Крымского управления МВД Украины Сергей Резников.

У крупнейшей ежедневной газеты Великобритании «Дэйли мэйл» другое мнение. Статья «Имидж Крыма: полуостров, где убивают по законам шариата?» утверждает, что в нынешнем году ни в одной стране мира не зафиксировано ни одного случая казни через побивание камнями. Единственным исключением стало убийство юной крымчанки, которое официальные лица называют «абсолютно стандартным».

Вот что пишет «Дэйли мэйл»:
…Девушка-подросток была забита до смерти камнями по закону шариата после того, как приняла участие в конкурсе красоты на Украине. 19-летняя Катя Корень была найдена мертвой в деревне в Крыму недалеко от ее дома. Друзья рассказали, что она любила носить модную одежду и заняла седьмое место в конкурсе красоты. Ее изуродованное тело было захоронено в лесу и найдено через неделю после того, как она исчезла. Полиция открыла следствие и обнаружила, что трое мусульманских юношей убили ее, заявив, что ее смерть оправдана исламом. Один из троих – Бихал Газиев – находится под арестом, он рассказал полиции, что Катя «нарушила законы шариата». Он сказал, что не сожалеет о ее смерти.

Британские журналисты ошиблись в имени. Главного подозреваемого зовут Билял Газиев. Еще одна неточность – погибшая представлена как мусульманка, хотя на самом деле она православная. Все остальное, как по протоколу.

Свои комментарии под статьей оставило множество читателей из Западной Европы, стран Азии и Северной Америки: «Боже мой! У меня нет слов. Бедная девочка», «Больные варварские дикари, неандертальцы». «Хуже, чем животные», «Трусов, которые сделали это, должна постигнуть та же участь». А еще вот такой показательный коммент: «И эта страна хочет присоединиться к Европейскому Союзу?»

В полдень Катюша вместе с подругой вышла из своего техникума гидромелиорации. Их догнал однокурсник — Билял Газиев, он был на скутере. Билял предложил подвезти Катю до автостанции. Домой она не вернулась, телефон не отвечал.

Милиция отказалась заниматься поисками. Тело случайно нашел человек, который косил траву у лесополосы. Жертва лежала лицом в ручье. На опознании старшая сестра Анастасия потеряла сознание: «Лица там не было!..»

Как утверждают односельчане, «девушку забили камнями, размозжив череп». Через два дня Б.Газиев продал кожаный ремень с красивой пряжкой в виде дракона и мобильный телефон. Вещи принадлежали Екатерине Корень.

Невероятно, но на похоронах преподавателям намекали, мол, нужно позволить Билялу сдать экзамены: «Ну и что, договоритесь через милицию, мы поддержим». И милиция направила в техникум соответствующее письмо!

Красавица-девчонка участвовала в конкурсе «Мисс Присивашье» и реально претендовала на титул «Мисс Украина». Была, по словам матери, тихим, спокойным и вежливым ребенком. Не пила и не курила - очень правильная, этим отличалась от многих других. С мальчиками только дружила, не позволяя ничего другого, «ждала большой и чистой любви».

Ее мама Лариса Петровна – школьный библиотекарь. Отца нет, в средствах стеснены. С трудом наскребли денег на подержанный ноутбук. Катя успела поработать на нем лишь два дня.

Зато 16-летний Билял не нуждался ни в чем, и никто ему не отказывал. Экстерном закончил школу, считался очень умным. Первый адвокат, которого наняли Газиевы для защиты сына, посоветовал признать вину и идти на сотрудничество со следствием - слишком убедительна доказательная база. Несовершеннолетний в таком случае может получить лет восемь тюрьмы. Родители отказались от услуг этого юриста.

Увы, жестокие убийства – повседневность провинциальных криминальных сводок. Но у этой трагедии свое характерно-крымское продолжение.

В последнее время по ночам к дому подъезжают какие-то машины и стоят, не включая фар. Собака разрывается лаем, а матери страшно за старшую дочь и внука. Взрослых мужчин в доме нет, как и участкового милиционера в их большом селе Ильичево.

Защищать семью и тем более мстить за Катю некому. Хотя студенты техникума не дали милиции выпустить «на экзамены» подозреваемого в убийстве.

- Только благодаря возмущению ребят этого не произошло. Мне сказали, его планировали оформить на поруки, - рассказывает Лариса Петровна. Она также отметила, что готова «дойти до конца».

Газиев поначалу дал признательные показания. Допрос фиксировался на камеру, проводился в присутствии адвоката и педагога. Причина, мотивировавшая парня на такую жестокую расправу, поражает цинизмом – «просто захотелось убить ее», - рассказала Ольга Богославская, сотрудник ГУ МВД Крыма.

Где еще два подельника Газиева, правоохранители не сообщают.

В дело вмешался сам председатель крымско-татарского меджлиса, депутат Верховной Рады Украины Мустафа Джемилев. Он назвал провокацией информацию о том, что преступление совершили исламисты на религиозной почве.

Более того, претендент на Нобелевскую премию мира Джемилев убежден - скандал раздувают по заданию из Москвы: «Сегодня мы видим очередную волну провокаций со стороны Кремля. Это выгодно России в информационном поле, потому что Россия не изменила свою стратегию, она всегда будет претендовать на Крым».

- Никаким ваххабизмом там даже не пахло! - подчеркнул татарский лидер в эфире всеукраинского телеканала ТСН. По его личному распоряжению представители меджлиса предоставили своего адвоката и обратились в милицию вместе с отцом задержанного.

Новый меджлисовский адвокат требует выпустить обвиняемого под подписку о невыезде. Сейчас Билял Газиев проходит удивительно долгую психиатрическую экспертизу. Многие уверены, что готовится решение о его невменяемости. Так уже было прошлым летом в Джанкое, где очередной фанатик совершил ритуальное убийство ребенка. Посреди дня прямо на улице 23-летний Сервер Ибрагимов с криком «Аллах акбар!» перерезал горло маленькому Вите Шемякину.

Четыре месяца назад головорез Ибрагимов был освобожден от уголовного наказания и лечится в закрытой психбольнице.
Источник

Грета, Улыбка, Валянок - вы что-то знаете об этом?
Прокомментируйте, пожалуйста!
Аватара пользователя
Сан Саныч
Собеседник
 
Сообщений: 21722
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 14:29
Откуда: Хайфа, Израиль
Пол: Мужской

Re: Крым - это Украина?

Сообщение Lilah 25 авг 2011, 17:21

Сан Саныч писал(а):Милиция отказалась заниматься поисками.
Сан Саныч писал(а):Нет там никакой подоплеки — ни религиозной, ни другой, связанной с межнациональными конфликтами», - так охарактеризовал жуткую смерть 19-летней Кати Корень начальник Крымского управления МВД Украины Сергей Резников.
Кто-нибудь че-нибудь понимает? :somnenie:
Не ищи логики там, где другая цель (собственный афоризм)
Аватара пользователя
Lilah

 
Сообщений: 14313
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 01:12
Откуда: Израиль, Хайфа
Пол: Женский
День рождения: 18

Re: Крым - это Украина?

Сообщение Lilah 13 мар 2014, 01:56

Вот вам и Крым! Теперь хрен узнаешь, Украина это или нет.
Вот ведь еще пару лет я точно не знала... хотя и теперь не знаю. :udivlenie:
Не ищи логики там, где другая цель (собственный афоризм)
Аватара пользователя
Lilah

 
Сообщений: 14313
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 01:12
Откуда: Израиль, Хайфа
Пол: Женский
День рождения: 18

Re: Крым - это Украина?

Сообщение Ведьма 13 мар 2014, 07:58

Крым наш. И всё тут. А если подробнее, то вот моя заметка на эту тему.

Да, для татар мы - оккупанты. Хоть и давнее дело, но да - Крым был захвачен русскими, т.к. задолбали татарские набеги. А теперь этот факт можно использовать, дабы кричать об оккупации! Ничего удивительного, нормальное манипулирование общественным мнением. Меня другое удивляет: когда жители Крыма чё-то там про российскую оккупацию бухтят. Исторически, Крым был отвоеван у татар (давно) и всегда был русским, без вариантов. А то, что Хрущ (родом с Украины) его "подарил" Украине - так это ни о чем. Украина тогда была в составе СССР, и такой "подарок" ничего не значил. А почему Ельцин этому безобразию попустительствовал в 91-ом - это на его совести. Собственно, украинцы хапнули Крым дуриком, по исконной своей привычке тянуть всё, что плохо лежит)
Если уж так рьяно говорить об исторической справедливости, как некоторые сейчас пытаются, то Крым стоит отдать татарам, закрепив за ними права титульной нации. Непонятно, правда, с чего бы им его отдавать, но даже это было бы более справедливым, нежели считать Крым украинским. Было бы прикольно довести ситуацию до абсурда, поступив именно таким образом, чтобы нынешние радетели за "свободу" Крыма почувствовали всю прелесть "исторической справедливости" на своей шкуре)) Жаль только, что тогда достанется и русским, которых в Крыму очень много, гораздо больше, чем татар. Поэтому, увы, веселье отменяется. Короче, по моему глубокому убеждению, опирающемуся на реальную историю, Крым русские сейчас не оккупировали, а своё вернули. И это хорошо и правильно, а бояться тут совершенно нечего: золотых гор, конечно, не будет, но будут крымчане жить не хуже нас. И не хуже, чем жили при украинском правительстве. Все - украинцы, русские, татары...
Вот касательно собственно Украины - там вопрос посложнее. Западная Украина никогда нашей не была. То, что её заняли в 30-каком-то году - это не показатель. (Да-да, я считаю, что то была именно оккупация, ничем не обусловленная, в отличии от истории с "украинским" Крымом. И не важно, что Крым под Украиной всего 20 лет, а западная Украина была включена в состав СССР гораздо раньше) Крым наш, а западенцы имеют право на самоопределение. Уж не знаю, будет ли это Украина, состоящая только из западных областей, или присоединятся они куда-то - их дело. Это не наша земля, и в России этим людям делать нечего.
С восточной же Украиной ещё сложнее. Она, как бы, наша... Но им с самой революции вколачивали "национальное самосознание", упорно пытаясь приучить к мысли, что они, таки, не русские, а украинцы. Действительно, декрет об образовании Украинской республики был принят, значит и населена эта республика должна быть народом, отличным от прочих)) Фольклор там, язык "национальный"... Ох, помню, как костерили мои ровесники в 80-х эти дурацкие уроки украинского языка и литературы, никому не нужные!
Так или иначе, самосознание сформировано, люди считают себя украинцами, и имеют полное право выбрать, как им жить дальше - в составе России, в составе Украины вместе с западенцами, отдельным государством... Жители этой земли имеют полное право на свою землю и на собственный выбор.
Вот так я расцениваю всю эту ситуацию.
Аватара пользователя
Ведьма
Собеседник
 
Сообщений: 1293
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 21:59
Откуда: РФ, ЛО
Пол: Женский
День рождения: 19

Re: Крым - это Украина?

Сообщение Улыбка 13 мар 2014, 09:39

Практически согласна с Ведьмой в её заметке.Только не согласна с тем, что крымчане считают (не все конечно) русских окупантами.Я такого нигде не слыхала.Я уже писала и повторюсь, это МЫ САМИ попросили помощи у России, когда в Киеве забрали власть националисты и бандиты типа Сашко Белого.Мы не захотели , чтоб у нас вспыхнул такой же Майдан, как в Киеве.Мы любим свой Крым и нам даже страшно было представить, что с ним будет, если эти неуправляемые банды фашистов доберутся до Крыма.Мы срочно запросили помощи и нам её дали.Этого же попросил и Янукович, поскольку каким бы он ни был, но он всё ещё лигитимный президент Украины.А новое "правительство" в Киеве мы не признаём.Так что , уверена, через 3 дня Крым войдёт в состав России, как субьект федеративной республики Крым. :appl:
Когда БОГ создавал женщину, он был в игривом настроении.

Изображение
Аватара пользователя
Улыбка
Собеседник
 
Сообщений: 996
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 20:17
Откуда: Крым

Re: Крым - это Украина?

Сообщение Lilah 13 мар 2014, 12:34

Ведьма писал(а):Крым наш

Вот и я все время считала, что Крым - это Россия. Была однажды там и ни разу не было нигде заметно, что это Украина. Ну я и думала, что Россия... :unknown:
Подруга из России говорит, что красивый, целебный Крым, побережье за 20 лет так заброшено и загажено, а если нет, то так все дорого, что дешевле за границу на отдых съездить.
Не ищи логики там, где другая цель (собственный афоризм)
Аватара пользователя
Lilah

 
Сообщений: 14313
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 01:12
Откуда: Израиль, Хайфа
Пол: Женский
День рождения: 18

Re: Крым - это Украина?

Сообщение Ведьма 13 мар 2014, 14:00

Улыбка писал(а):Только не согласна с тем, что крымчане считают (не все конечно) русских окупантами.Я такого нигде не слыхала.

Хорошо тебе)) А мне об этом каждый день в уши дуют. Из Крыма! Одна в Симферополе рубаху на груди рвет: "В партизаны уйду - биться с оккупантами!", а другая даже не знаю из какого города: она моей однокласснице подобное пишет, а та не ленится мне пересылать)
Улыбка писал(а): уверена, через 3 дня Крым войдёт в состав России, как субьект федеративной республики Крым.

Хорошо бы. Чтоб вошел без эксцессов, и чтобы Россия на этом перестала участвовать в делах Украины. А то, страшновато как-то...
Аватара пользователя
Ведьма
Собеседник
 
Сообщений: 1293
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 21:59
Откуда: РФ, ЛО
Пол: Женский
День рождения: 19

След.

Вернуться в Республика КРЫМ


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron