Политкоректный Ближний Восток.

Политкоректный Ближний Восток.

Сообщение Ahava 27 дек 2011, 16:15

Я просто не могла не поделиться с находкой. автор гений ok

словарь — книга, содержащая перечень слов,
обычно с пояснениями, толкованиями
или переводом на другой язык;

Из Википедии

А

Агрессия - намерение остановить тех, кто постоянно убивает ваших близких или же постоянно угрожает раправой через убийство.

Аль-Каида - террористическая организация, которая по мнению спецслужб мира отражает в себе Всемирное Зло.

Апартеид - политическая и социальная система единственной страны на Ближнем Востоке, которая объединяет в одно целое евреев, бедуинов, арабов, русских, белых, черных, иудаистов, христиан разной конфессии, а так же бахаев

Арабский эмир - военный диктатор.

Арабский король - военный диктатор.

Арабский президент - военный диктатор.

Арабский премьер-министр - военный диктатор.

Арабская весна - замена одного диктаторского режима другим с помощью денег и вооружений выделенных Европейским Союзом, а так же Европейских и Американских СМИ подконтрольных левым партиям и отражающих левые убеждения.

Арабская улица - разъяренная толпа представителей религии мира и добра в бешенстве требующая уничтожения евреев и Израиля. Часто на арабской улице можно увидеть горящие американские и израильские флаги, а так же невозможно не заметить бешенную радость на лицах представителей религии мира и добра, когда удается убить кого нибудь из евреев или представителей Запада.
Термин «Арабская улица» тесно связан с термином «Арабское унижение.».

Арабское унижение - распространенное выражение негативных чувств представителями религии мира и добра на улицах арабских городов из-за их неспособности уничтожить сионистское образование Израиль в нескольких войнах. Многие политические обозреватели, политики, философы, деятели искусства, писатели, считают, что арабское унижение лежит в основе всего конфликта на Ближнем Востоке: «Если бы евреи не были бы столь агрессивны и позволили бы себя уничтожить, то арабская улица не испытывала бы унижения и на Ближнем Востоке наступил быф мир».

Аятолла - персидский религиозный диктатор, убежденный сторонник развязывания ядерной войны и как ее следствия новой Катастрофы ради единственной цели: прихода Махди. (Смотри «Махди» ниже).

Б

Беженцы те, кто не захотел интегрироваться в новом обществе, те, кого назначили на эту роль организации пренадлежащие ООН. Источник благополучия многих чиновников и людей имеющих определенно левые взгляды.

В

Возвращение беженцев - борьба за возвращение представителей религии мира и добра в те земли, в которых они никогда не были.

Д

Джихад - внутренняя духовная борьба за самоочищение и кровавая борьба за мировое господство, употребляется разными журналистами, чиновниками в этих разных значениях. Все зависит от того, каких взглядов придерживается тот или иной журналист, а так же чиновники государственных аппаратов различных стран.

Е

Еврей - источник всемирного зла, потомок свиньи и обезьяны.

Ж

Женское обрезание - древний, святой ритуал полностью поддержанный феминистками марксистско-лесбийского направления загнивающего Запада, так как они стараются обходить данный вопрос молчанием. (Если о проблеме не говорить, то ее и не существует).
"Когда перекошен весь мир, легче признать ненормальным того, кто держится прямо."

http://www.youtube.com/user/EPHRAIMSARROWS * СТРЕЛЫ ЭФРАИМА.
Ahava
Собеседник

Re: Политкоректный Ближний Восток.

Сообщение Ahava 27 дек 2011, 16:18

И

Иерусалим . Исламская святыня, на которую евреи не имеют никакого права.

Израиль - оккупированная территория Палестины. (Смотри «Сионистское образование»).

Исламская республика - военная диктатура.

История - эта наука не имеет ничего общего с тем, что произошло на самом деле. История это всего лишь персказы, предания о «древнем народе Палестины».

Иудео-христианские ценности - то, что совершенно растеряла Западная цивилизация в процессе своей истории, оставив лишь два постулата: «расизм» - что плохо и требуется время для его полного уничтожения и «мультикультурное разнообразие» - что хорошо.

К

Компромис обещание подумать дать обещание не убивать вас в обмен на материальные блага и ценности: предоставление земли, пополнение банковских счетов, долю в бизнесе и так далее...

Коран - святая книга для всех жителейЗемли. Кто не хочет этого понять, принять, или отказывается от истинных ценностей указанных в этой книге неприменно должен быть подвергнут пыткам и уничтожен.

Л

Левые - активные сторонники освобождения Палестины, ХАМАС, Хезболлы и «Мусульманского братства».

М

Махди - шиитский мессия. Который скрывается на дне колодца на протяжении столетий. Последователям идеологии (религии) мира и добра проще на весь мир обрушить ядерное оружие чем заглянуть в колодец и убедиться, что никакого Махди там нет.

Мечеть - место для хранения оружия.

Мир - война на истощение.

Мирный процесс - демонтаж Израиля.

Мирные переговоры - Подготовка к мирному процессу (смотри «Мирный процесс»), а так же борьба за мир. (смотри «Мир»).

Мультикультурное разнообразие - изначальный, неопровержимый постулат из которого следует, что все культуры на земле равны, добродетельны. Исключение составляет культура Запада, которая рассматривается, как абсолютное зло в силу привержености капитализму, империализму, расизму.

Мусульманское братство - организация светской направленности, которая ставит своей целью ненасильственным путем прийти к власти в Египте, в других арабских странах, а так же во всем мире.

Мученик - тот кто убивает кого-то другого посредством убийства самого себя ради того чтобы встретиться с 72 девственницами и впервые вступить в половой акт с девушкой, а не ослом из соседней деревни.
"Когда перекошен весь мир, легче признать ненормальным того, кто держится прямо."

Ahava
Собеседник

Сообщение Ahava 27 дек 2011, 16:19

Н

Непропорциональный ответ - кратковременная победа врагов религии мира и добра.

О

Обезьяны и свиньи - смотри «евреи» выше.
Оккупация - еврейское присутствие на арабской земле.

ООП - организация созданная в 1964 году имеющая своей целью абсолютный мир с Израилем, (смотри «Мир»), ведушая мирные переговоры направленные в конечном итоге на мирный процесс на Ближнем Востоке
. (Смотри «Мирные переговоры» и «Мирный процесс»).

Отец палестинского народа - египтянин чей роднолй дядя был другом Адольфа Гитлера, имел с ним неоднократные встречи и принимал активное участие в уничтожении европейского еврейства. Отец палестинского народа – это один из самых больших клептократов ХХ века. (смотри ООП выше.)

П

Палестинская администрация - самые успешные клептократы в мире.

Палестинский герой - убийца детей.

Палестинский премьер-министр- смотри «Умеренный палестинский лидер», а так же «Арабский премьер-министр».

Переписывание истории - смотри «История».

Поселенец - человек правых убеждений, фашист, который строит свой дом на исконно арабской земле ради срыва мирного процесса на Ближнем Востоке, установлению Мира и ведения мирных переговоров между арабами и окупантами – евреями.

Права человека - термин, который дает право на убийство, изнасилование, любое другое насилие со стороны человека представляющего страны, которые по мнению расистов Запада назывались «странами третьего мира» по отношению к любому представителю, представительнице Запада.

Правые - это та, небольшая кучка людей, которые хотят жить в Израиле, не имею никакого желания вводить «Мирный процесс» на Ближнем Востоке, а так же препятствующая возвращению в родные места беженцев.

Премьер-министр Израиля - расист, консерватор, сторонник жесткого курса.

Признание еврейского государства одна из функций мирного процесса. Смотри «Мирный процесс»

Протоколы сионских мудрецов - подлинная еврейская история их борьбы за мировое господство.

Р

Радикальные исламские движения - те организации в документах которых записано, что необходимо проводить геноцид евреев, но те организации, которые имеют всестороннюю поддержку со стороны левых во всем мире, а так же Европейского Союза и демократической администрации президента Обамы в США.

Расист - человек, который выступает против мультикульиурного разнообразия, а так же выступает против, или не поддерживает переизбрание президента Обамы.

Развивающиеся страны - страны, которые не развиваются никаким образом.

Религия мира и добра- это древнейшая цивилизация в мире с которой евреи и христиане ведут постоянную войну не нажизнь, а на смерть. Их целью является полное уничтожение религии мира и добра.

С

Сионизм идеология евреев, которые стремяться к мировому господству.

Сионисты - те, кто еще хуже чем нацисты.

Сионистское образование - то место, которое не существует на арабских картах и уже только поэтому должно быть уничтожено.

Смещение сознания - необъяснимое, чаще всего спонтанное выражение кем либо поддержки государству Израиль.

Сопротивление - совершенно случайное убиство гражданских лиц, особенно детей, представителями религии мира и добра.

Сунит - это представитель религии мира и добра, который верит, что шиит – это неверный , а поэтому должен быть уничтожен.

Ahava
Собеседник

Сообщение Ahava 27 дек 2011, 16:20

У

Убийство чести - культурное событие, можно сказать обязанность мужского члена семьи если представитель семьи женского пола совершили поступки унижающие достоинство мужчин в этой семье.
Ответное убийство со стороны белых, в особенности евреев, считается проявлением расизма и бесчеловечности (Смотри подробно «Агрессия»).

Умеренный палестинский лидер - бывший агент советского КГБ, кто отрицает Холокост, участвовал в финансировании убиства евреев на Олимпиаде в 1972 году, тот кто постоянно ищет возможности для уничтожения Израиля

Ф

Фетва - оглашение муллой санкции на убийство всех, кто не придерживается идеологии, названной религией, мира и добра, а так же тех, кто нарушает законы этой идеологии: женщины, Салман Рушди, отступники переходящие в христианство и иудаизм.

Х

Халифат - объединение земель под властью ислама и уничтожение на этих землях всех, кто не согласен принять единственно правильную идеологию мира и добра. (По аналогии смотри выше: «Арабский король, премьер-министр, эмир»).

ХАМАС - демократически избранное правительство Газы чей устав призывает к геноциду евреев (по типу законов национал-социалистической партии).

Хезболла - группа арабов придерживающаяся демократических ценностей чьей основной задачей является сдерживание израильской агрессии в Ливане, а так же чей учредительный устав призывает к геноциду евреев (по типу законов национал-социалистической партии).

Холокост - выдуманный геноцид приписываемый евреями немецким братьям по оружию и идеологии. Евреи специально придумали сказки о Холокосте чтобы украсть арабские земли, арабские города, а так же укрепить свое присутствие в Палестине.

Ч

Человек - Щит - неотъемлемая часть военной стратегии ХАМАС и Хезболы, а так же других организаций борющихся за мир на Ближнем Востоке.

Чрезвычайные законы - обыденные нормы жизни представителей религии мира и добра в собственных странах.

Ш

Шариат - исламская юридическая система, которая закрепляет право за представителями религии мира и добра в изнасчиловании, совершении детских браков, педофилии, убийства чести и просто убийства всех, кто по мнению представителя религии мира и добра, каким либо образом выразили отрицательное отношение к исламу.

Шиит - представитель религии мира и добра, который верит, что сунит – это неверный, а потому должен быть уничтожен.

(перевод и литературная обработка Павел Слоб)

Ahava
Собеседник

Сообщение Lilah 27 дек 2011, 17:29

Ahava писал(а):Еврей - источник всемирного зла, потомок свиньи и обезьяны
Ну ладно - источник всемирного зла, но почему свиньи-то? :lol:
Ahava писал(а):Мечеть - место для хранения оружия
Это на скрижали!
Да хоть все цитируй - прелесть!
Интересно, есть ли это по-арабски?
Делай, что должен, и свершится, чему суждено (с) Марк Аврелий.
Lilah

День рождения: 0

Re: Политкоректный словарь Ближнего Востока.

Сообщение Ahava 23 янв 2012, 14:28

Тань, потому что так у них в коране пророк(не видать ему мира) так сказал, если точнее, то там имелось в виду про евреев и христиан что они свиньи и обезьяны, или одни свиньи, другие обезьяны...
По арабски нету, может переведут..

Ahava
Собеседник

Сообщение Сан Саныч 18 фев 2012, 23:45

22 арабские неправды разделенные на 22 арабские страны

Египетский публицист Адиль эль-Самри пишет о глобальной иллюзии "панарабизма"
Перечисление арабских иллюзий рисует неприглядную картину внутреннего раздора и взаимной ненависти, вместо манифестации несуществующего "единства":
1. Объединенная арабская армия и соглашение о взаимной защите арабских государств (висит в воздухе последние 59 лет).
2. Объединенная арабская воля (есть только единая воля к взаимным конфликтам).
3. "Арабский общий рынок" (Объем торговли между Саудовской Аравией и Китаем составляет 87 миллиардов долларов в год, между Саудовской Аравией и Египтом – 5,1 миллиарда).
4. "Арабский народ" (существует лишь в теории. На деле арабы являются смешением различных традиций, культур и религий. Стоит только проанализировать, как одни арабы оскорбляют других в прессе и интернете).
5. "Единая арабская валюта".
6. "Совместная арабская позиция".
7. Отношение к Ирану
8. "Арабская нация – один народ и одна страна " (Можно поехать без визы из Египта в Малайзию, но в Катар – нельзя).
9. "Арабская инициатива" (Таких существует несколько десятков, но ни одна из них не воплотилась в жизнь. Пора принять инициативу о прекращении всех инициатив).
10. "Арабское примирение"
11. "Арабская нефть" (Еще один повод для взаимных оскорблений и внутренних войн).
12. "Арабская мечта"
13. "Арабы – один организм" (Части которого деформированы в результате конфликта друг с другом).
14. Арабская антиамериканская позиция (Ничего не делается без США. Тем не менее, каждое арабское государство обвиняет соседа в "коллаборационизме").
15. "Арабская Солидарность".
16. "Арабская Национальная Безопасность"
17. "Совместное Арабское Решение".
18. "Общеарабское дело"
19. "Общеарабские интересы"
20. "Общеарабская дипломатия"
21. "Арабский саммит"
22. "Лига Арабских Государств"
Источник
Сан Саныч
Собеседник

Сообщение Сан Саныч 29 фев 2012, 22:54

События "арабской весны" наводят на воспоминания...
Рассказ моряка

За долгие годы работы в море я постоянно наблюдал корабельных крыс, поведение которых напомнило мне поведение арабов. И этот мой рассказ - о моей первой встрече с корабельной крысой. Это воспоминание из моего невозвратно далёкого детства. Впервые я оказался в море в возрасте, быть может, четырёх лет. Мои родители часто брали меня с собою в море, если рейс был непродолжительным.

И вот, моя первая встреча с корабельной крысой.

Я находился в каюте моего отца - один. И под мерную качку что-то читал. Это была книжка с картинками. На столе с поднятыми "штормовками" (бортики, поднимаемые во время качки) ездила передо мною открытая консервная банка с американской тушёнкой.

Я сейчас вспоминаю об этом, и будто забытая милая музыка звучит у меня в сердце. Рокот двигателя. Удары волны. Зеленоватая, прозрачная и чистая вода плещет в задраенный иллюминатор. Иногда по принудительной трансляции командный выкрик:

- Судовому плотнику с людьми выйти на палубу, покойлать и закрепить троса! - или ещё что-то в этом роде.

Внезапно я увидел на столе прямо перед собою небольшого зверька, который прямо смотрел маленькими чёрными глазками мне в глаза. Вырос я у моря в таёжном посёлке, и поэтому животных совсем не боялся. И в первое мгновение я с любопытством разглядывал его. Он был похож на мышь, которых я часто видел дома, только гораздо больше. Я понимал, что он хочет мяса из банки, и уж собирался, было ножом вытащить ему оттуда угощение, как вдруг меня поразил ужас. Его глаза! Он смотрел на меня с лютой ненавистью, и я чувствовал, что это не просто ненависть - его ненависть была беспощадна и коварна, и мне показалось, будто я - такой огромный в сравнении с ним - на самом деле перед ним совсем беспомощен. Такую холодную, жадную и злобную ярость - чем отразить?

Я закричал:
- Папа! Папа!
Никто услышать меня не мог под корабельный шум, и я схватил нож. Это был обыкновенный шкерочный рыбацкий нож, которым шкерят (потрошат) рыбу. И я непрерывно кричал и звал. А зверёк исчез.

Дверь отворилась. Это был какой-то матрос.
- Что ты, пацан?
Путаясь, со слезами я стал ему рассказывать. Моряк серьёзно слушал меня. Потом он взял у меня нож и положил тяжёлую руку мне на голову.
- Молодцом! За нож взялся. Да вот беда - ножом крысу не достанешь. Капканы на них ставим. И травить пробовали. Всяко пытались. Извести их нельзя. Приходится нам с ними в море жить. Привыкай.

Много позднее, уже взрослым человеком я видел такую страшную попытку избавиться от корабельных крыс.
Траулер ушёл в море не пройдя газации. То есть, перед отходом его не отогнали на рейд и не протравили все помещения каким-то ядовитым газом, и поэтому крыс было больше обычного. Не раз я просыпался от того, что во время сна крыса пробегала по одеялу, иногда задевая лицо - очень страшно.

Тогда капитан приказал, и крысоловками отловили около десятка крыс. И поместили их в металлическую бочку, откуда им не было выхода.
Вскорости они стали жестоко сражаться, съедая убитых. Наконец, остался один самец - израненный, но живой. Все остальные были съедены. После этого его выпустили на волю. Не прошло и суток, как на борту не осталось ни единой крысы. Я видел своими глазами, как они выпрыгивали за борт, спасаясь от этого самца.

И всё это пришло мне на память в связи с событиями "арабской весны". Они так долго были заперты в темнице своего дикого мира, что стали поедать друг друга.
И я не знаю, к добру это или ко злу. Это не крысы, а люди. Я никогда ни на ноготь сомнения в этом не имел.
Но люди это - чудовищные. Примирить их с себе подобными невозможно. И с окружающим их миром обыкновенных людей они не смогут примириться.
Отсюда
Сан Саныч
Собеседник

Сообщение Lilah 02 мар 2012, 01:14

Сан Саныч писал(а):Они так долго были заперты в темнице своего дикого мира, что стали поедать друг друга.
Не знаю, к словарю ли это относится....
Но я всегда чувствовала, что только жестокие законы их дикого мира
сдерживают их. Дурацкий Запад расшатывает эти законы.
Здание рухнет, погребя этих дураков под своими обломками.
Lilah

Сообщение Сан Саныч 04 май 2012, 17:23

Почему страны ислама на карте рисуют зеленым?

Изображение
Сан Саныч
Собеседник

Сообщение Сан Саныч 07 май 2014, 23:12

Визит Папы Франциска Первого на Святую Землю, 2014

Суббота, 24 мая 2014
• 8:15 Вылет из римского аэропорта Фьюмичино в Амман
• 13:00 Прибытие в аэропорт королевы Алии в Аммане
• 13:45 Церемония в королевском дворце в Аммане
• 14:20 Встреча с властями Иордании.
• 16:00 Месса на стадионе в Аммане.
• 19:00 Посещение места крещения на реке Иордан
• 19:15 Встреча с паломниками в Латинской церкви на реке Иордан.

Воскресенье, 25 мая 2014
• 8:15 Прощание в Иордании в аэропорту Аммана.
• 8:30 Вылет на вертолете в Вифлеем.
• 9:20 Прибытие в Вифлеем.
• 9:30 Церемония приема в Вифлееме.
• 10:00 Встреча с руководством Палестинской автономии.
• 11:00 Месса на площади Яслей в Вифлееме.
• 13:30 Обед в монастыре Casa Nova в Вифлееме
• 15:00 Визит в грот Рождества Христова в Вифлееме
• 15:20 Приветствие детей из лагеря беженцев
• 15:45 Прощание в Вифлееме
• 16:00 Вылет на вертолете из Вифлеема в аэропорт Бен-Гурион
• 16:30 Прибытие в Израиль. Церемония в аэропорту Бен-Гурион
• 17:15 Вылет на вертолете в Иерусалим (гора Скопус).
• 17:45 Посещение горы Скопус.
• 18:15 Закрытое совещание с Константинопольским Патриархом. Подписание совместной декларации.
• 19.00 Экуменическая встреча по случаю 50-й годовщины встречи Папы Павла VI и Патриарха Афинагора в Базилике Гроба Господня.
• 20:15 Ужин с патриархами и епископами в гостинице Латинского Патриархата в Иерусалиме

Понедельник, 26 мая 2014
• 8:15 Посещение Великого муфтия Иерусалима.
• 9:10 Визит к Стене Плача в Иерусалиме.
• 9:45 Возложение венка на горе Герцля.
• 10.00 Визит в Яд ва-Шем.
• 10:45 Визит вежливости к главным раввинам Израиля в Хэйхал Шломо в Иерусалиме.
• 11:45 Визит вежливости к Президенту Государства Израиль.
• 13:00 Встреча с премьер-министром Израиля в Нотр Дам в Иерусалиме.
• 13:30 Обед в гостинице в Нотр Дам в Иерусалиме.
• 15:30 Визит к Константинопольскому Патриарху в церковь Viri Galileai на Масличной горе.
• 16:00 Встреча со священнослужителями в Гефсимании.
• 17:20 Месса в комнате Cenacle в Иерусалиме.
• 19:30 Переезд на вертолете с горы Скопус в Иерусалиме в аэропорт Бен-Гурион.
• 20:00 Прощание в аэропорту Бен-Гурион.
• 20:15 Вылет из аэропорта Бен-Гурион в Тель-Авиве в аэропорт Чампино в Риме.
• 23:00 Прибытие в аэропорт Чампино в Риме.
Сан Саныч
Собеседник

Сообщение Lilah 09 май 2014, 11:14

Лучше бы на Украину слетал.
Lilah

Сообщение Сан Саныч 09 май 2014, 19:46

Lilah писал(а):Лучше бы на Украину слетал.
На Украине и схлопотать можно... :dum2:
И, потом, там непонятно, кого обвинять. А в Израиле - ясно кого.
Недаром же:
Первым делом - посещение Великого муфтия Иерусалима.
А премьер-министр Израиля сам явится на ковер в Нотр Дам в Иерусалиме.
Стыд и позор. :evil:
Сан Саныч
Собеседник

Сообщение Lilah 11 май 2014, 01:53

Дак ну... так оно... на Востоке.
Кто сильный, тот и прав.
Lilah

Сообщение Сан Саныч 11 май 2014, 05:08

Lilah писал(а):Кто сильный, тот и прав.
Силы у Израиля хватает.
Но... "Сила есть - ума не надо"...
Сан Саныч
Собеседник

Сообщение Lilah 16 май 2014, 23:48

А сила - она разная бывает. Казалось бы, пигалица, соплей перешибешь...
А каким мужиком вертит!
Lilah

Сообщение Сан Саныч 22 апр 2016, 15:59

Куда податься бедному арабу?

Евреи окончательно достали палестинское население — гнев палестинского народа будет страшен. Израиль — геть с ридной Палестинщыны. Свободу свободолюбивому угнетённому народу Хеврона, Рамаллы и Газы. Если в кране нет воды... Не дадим событиям на Украине и в Сирии отвлечь внимание мировой общественности от трагедии народа Палестины.

Помощь палестинцам — помощь всему прогрессивному человечеству. Куй железо не отходя от кассы. Наше решительное «Нет» - еврейской оккупации. Руки прочь от палестинских святынь: Пещеры праотцев, могилы Рахели, Стены Плача и от площади перед ней. Нехай лучше не будет гробницы Иосифа, чем там будут молиться евреи. ЮНЕСКО за палестинцев (какой сюрприз!) ООН за палестинцев (кто бы сомневался). Ключ к решению всех проблем Ближнего Востока — решение палестинского вопроса. И так далее, и так далее, и так далее...

В общем, Сомали с Суданом у арабов больше как государств фактически нет. Ливии нет. Ирака нет. Йемена нет. Египет в качестве полунормальной страны уцелел едва-едва, спасибо армии с её как нельзя вовремя проведённым переворотом. Иордания висит на ниточке. Ливан давно уже ни на чём не висит — катится и катится в бездонную пропасть. А поскольку она бездонная, то и катиться туда он будет во веки веков. Сирии, если бы туда не залетела русская авиация с её варварскими привычками бомбить террористов, не разбираясь, кто умеренный, кто нет, не было бы вот-вот. И вообще на всём этом Ближнем и Среднем Востоке царит «а гройсер бардак и цорес мит капорес». Поскольку Афганистана вообще-то как государства тоже уже нет, да и с Пакистаном не всё ладно. Но виноваты во всём евреи и гнобить надо их.

У ПНА большие проблемы: палестинское государство не построено, деньги разворованы под ноль, дело палестинского народа на фоне беженцев, волны которых накатываются на Европу, мало кого волнует и следующие денежные транши спонсоры могут и не перевести. Люди построили большой бизнес, на протяжении десятилетий воруют как подорванные, по всему миру прикормили лоббистов, экспертов и средства массовой информации, политиков и бюрократов. Строят государство, понимаешь, и строят, и строят, и строить его будут вечно. Поскольку, если, не дай Бог, построят — на что они тогда жить будут и на кой оно им сдалось в этом случае? А тут вся эта халява может накрыться медным тазом просто потому, что не до них. Другие дела у Больших Парней в Главных Столицах. Дурью маяться некогда. И денег жалко.

Отчего подступает к горлу скорбь и душат нехорошие предчувствия. И правильно душат. Поскольку промайся так год-другой, и обязательно спросят: почему это у нас в ООН беженцы двух сортов? Первого — которые палестинцы, и беженцами они числятся уже столько, что им бы, в основном, пора перестать доить эту тему и тянуть Лазаря. Не то, чтоб исходя из того, что пора и честь знать. Там не до чести — по крайней мере их начальству. А просто всем другим, которые беженцы второго сорта, сильно хуже. Поскольку как открыто говорят представители ООН, в мире беженцев 60 миллионов. Число их только растёт, и, судя по всему, расти будет если не по экспоненте, то ненамного более низкими темпами. Почти все они, в том числе - точно такие же арабы, имеют малую толику того, что поколение за поколением выделяется палестинцам. И конец этого цирка на конной тяге явно на горизонте просматривается.

Похоронить чаяния палестинского народа — раз плюнуть. И сионистского заговора для этого не надо. Достаточно обычного уравнивания в правах всех категорий беженцев. После чего смысла в двух разных агентствах ООН, занимающихся беженцами, не будет никакого. И число собственно беженцев, по критериям Верховного комиссара ООН по их, беженцев, делам, применительно к палестинской ситуации, сведётся к сотням тысяч человек, для которых отдельное государство вряд ли будет необходимо. Благо все они люди преклонного возраста. Так что пока это не так, срочно необходимо возбудить внимание общественности. Для чего, собственно, и организовано всё происходящее в настоящее время в Израиле и вокруг него в ассортименте. Иски в ООН и другие международные организации. Требования официально признать святые места евреев палестинскими (вариант — арабскими или, на худой конец, мусульманскими). И нападения на евреев с использованием подручных средств, от ножей до автомобилей.

Смысл всего этого прост: нет шума, нет денег, нет политической поддержки. И куда тогда податься бедному арабу? Особенно богатому, который привык к хорошей, очень хорошей, а иногда и роскошной жизни на чужие деньги? Тем более, что с тем объёмом выплат, который получает семья палестинского террориста от палестинской администрации, поддержкой со стороны израильских и международных правозащитников и намного более цивильными условиями проживания в израильской тюрьме, чем в турецкой, иранской, пакистанской или арабской, бояться террористам по большому счёту нечего. Ну, есть, понятно, шанс, что убьют — так это для семьи ещё почётней: семья шахида. А для него... С той низкой ценой, которую имеет на Ближнем Востоке жизнь? С учётом религиозной экзальтации, самозомбирования и зомбирования со стороны системы воспитания, общества и палестинских средств массовой информации? Опять же, на миру и смерть красна, в том числе для арабского террориста.

Так что вопрос не в том, что ещё евреи должны уступить арабам, чтобы их полюбили и от них отстали. Не полюбят и не отстанут. Не для того это всё делалось и делается, чтоб евреям в Израиле жилось комфортно. Смысл в том, когда они, в лице действующего израильского начальства, поймут, что местечковое поведение, с извинениями за то, что ты на этом свете живёшь, не способствует физическому выживанию в регионе, который ценит брутальность, уверенное следование собственным курсом и максимально жёсткий ответ на провокации. В том числе в отношении своей собственной пятой колонны (а как их ещё назвать?), которая за аплодисменты европейских и международных правозащитных организаций, превратившихся в составную часть антиизраильского лобби много лет назад, солидаризируются с кем угодно, лишь бы это было против еврейского государства.

Пока дело ограничивается болтовнёй — пусть их. Но как только людей на улице начинают убивать, адвокатирование террористов — самое, что ни на есть, преступление. Так что не надо лохматить бабушку с требованиями приравнять уровень израильского либерализма к уровню неизвестно каких, невесть откуда взявшихся в головах у изобретателей этой формулы «цивилизованных стран», платя чужими жизнями за их кретинизм. Да и израильский высший суд справедливости - «БАГАЦ», автор полагает в полной мере причастным и в огромной степени ответственным за нетерпимую ситуацию попустительства палестинскому террору со стороны политического истеблишмента Государства Израиль. Ему, на основании своего четвертьвекового опыта знакомства с практикой работы этой организации, не приходится сомневаться в том, на чьей она в этом кровавом безобразии стороне. Заклинания на тему того, что «евреи не должны уподобляться...» его в противоположном не убеждают. Если еврею непременно надо быть идиотом, он как минимум может им быть за собственный счёт, а не за счёт сограждан и государства.
Источник
Сан Саныч
Собеседник

Сообщение Сан Саныч 14 ноя 2018, 07:20

«Осторожный оптимизм»

В Израиле, да и во всем мире тоже, давно существует мнение, что Израиль, мол, обязан своим существованием если не Советскому Союзу, то уж лично товарищу Сталину точно.

Как и в любой противоречивой картине - а непротиворечивых в реальности не бывает - определенная не заслуга, конечно, а степень участия СССР и лично товарища Сталина в создании современного еврейского государства имеется. Но товарищ Сталин предпринимал в этом плане определенные действия вовсе не из симпатии к евреям как таковым и уж тем более к сионизму, который он лишь намеревался использовать в стратегических целях. Ему нужна была организованная левоцентристская, как говорят сейчас, сила против Британии и пробританских арабских шейхов.

Сталин был настолько увлечен этой затеей, что голосование его представителя в ООН за создание Израиля вызвало в арабском мире кровавые погромы организаций местных коммунистов. Впрочем, те тоже не могли понять, почему «отец народов» отрекся от идеи союза по социальному признаку в пользу создания «государства еврейской буржуазии, в котором те будут угнетать и арабских, и еврейских пролетариев». Как не могли понять во всем мире и непредсказуемого поведения Сталина в конце жизни, когда в СССР летели головы еврейских деятелей и уже поговаривали, что для их же блага всех евреев вывезут куда-нибудь подальше.

Преемникам вождя было не до Израиля, и советские руководители вспомнили о нем только после того, как, оказавшись после Войны за независимость в окружении врагов, еврейское государство нашло мощного союзника в лице Штатов с их сильной еврейской диаспорой. Для противодействия «международному империализму и их подручному – Израилю» Советскому Союзу нужны были сателлиты. Для того чтобы заполучить в качестве таковых Египет, Сирию и Ирак, советским вождям пришлось закрыть глаза на разгром в этих странах компартий, после чего, объявив о поднятии знамени антиимпериалистической борьбы, упомянутые государства получили доступ к советским арсеналам.

С тех пор и до своего конца Советский Союз оказывал необъяснимую поддержку сначала антиизраильским режимам этих стран, а затем и во многом инициированным им самим террористическим организациям палестинских арабов.

Необъяснимую – потому что ни сам СССР, ни арабские страны, ни Ближний Восток в целом от этого не выиграли.

Но пока не иссякал источник оружия, идеологического мотивирования и дипломатического прикрытия, арабский мир не видел альтернативы создавшемуся положению дел. Надежда его была связана с предполагаемым сбрасыванием евреев в море и созданием на освободившемся пространстве арабского «государства Палестина».

Исчезновение СССР потребовало переоценки ситуации и выработки новых стратегий. Псевдосоциалистические национальные арабские режимы подряхлели вместе со своими создателями и многолетними руководителями. Панарабизм -как не оправдавший себя, сошел с политической арены. На авансцену вышли исламские ценности и верные им лидеры. Прежним остался лишь антисионизм, только от него разве что стало отчетливо попахивать явным антисемитизмом.

Но где же инвесторы? СССР нет. Мусульманские республики, входившие в него, став независимыми, сами еле сводили концы с концами. Россия, взявшая на себя роль правопреемницы СССР, не могла его заменить в качестве источника бесплатных вооружений, поставлявшихся всякий раз после того, как прежняя доза исчерпывалась, будучи сожженной израильской армией. Исламский Иран? Исламский-то исламский, но ведь шиитский. И к тому же ему нужны лишь вассалы. Сирия перестала считаться чисто суннитской, ее алавизм, переходящий в шиизм, уже поставил эту страну, некогда диктовавшую Ливану, в полную зависимость от Ирана. Своеобразная «борьба с терроризмом», которую вел Асад несколько лет, оставила от страны рожки да ножки, воссоздавать из которых страну нет желающих.

Вот в таких условиях арабские, как говорится, умеренные режимы задумались: зачем им эта вечная головная боль? Зачем поддерживать искусственно зажженный огонь там, где каждая щепка может пойти в дело?

Почему не подумать о том, что Израиль уже семь десятилетий существует рядом с этими режимами и, пока к нему относишься нормально, ничего плохого и сам не делает.

Встреча в Омане в октябре текущего года дает некоторые основания проявить в этом отношении осторожный оптимизм.
Источник
Сан Саныч
Собеседник

Сообщение Сан Саныч 26 янв 2019, 10:48

ВВС Израиля громят русские «Панцири» и «Торы»: Где же грозные С-300?
Почему не воюет с обнаглевшими F-16 широко разрекламированное Путиным лучшее в мире оружие войск ПВО

Изображение
F-16 израильских ВВС

По данным Минобороны России, 20 января четыре израильских истребителя F-16 из воздушного пространства за пределами границ Сирии произвели пуски восьми ракет класса «воздух-поверхность» по столичному аэропорту Дамаска, где только что выгрузили очередную партию оружия из иранского военно-транспортного самолета.

В ответ иранские военные из окрестностей Дамаска осуществили пуск заранее установленной на огневую позицию собственной баллистической ракеты средней дальности (это данные командования армии Израиля ЦАХАЛ). Вероятно, речь идет о твердотопливной высокоточной ракете «Зольфагар», которые Тегеран уже применял в Сирии в 2017 году. Но — не по Израилю, а по позициям террористов.

Если это действительно была «Зольфагар», то для еврейского государства такой пуск представлял значительную опасность. Поскольку дальность стрельбы таким оружием, серийный выпуск которого в Иране налажен несколько лет назад, составляет порядка 700 километров. А расстояние, допустим, от Дамаска до крупнейшего израильского морского порта Хайфа — всего чуть более 260 километров. Поэтому такое расстояние «Зольфагар», по расчетам, должна преодолевать с большим запасом.

Ввиду такой серьезной опасности была мгновенно приведена в действие противоракетная система «Железный купол» армии Израиля. По данным ЦАХАЛ, «около 2 часов пополудни батарея „Железного купола“ сбила эту одиночную иранскую ракету над горой Хермон» в районе Голанских высот.

А менее чем через 12 часов по объектам иранцев и «Хезболлы» в Сирии последовала серия из трех авиационных ударов возмездия. Причем — практически одновременно с трех различных направлений — с запада, юго-запада и юга. Первый — около часа ночи 21 января, в понедельник. Второй чуть позже, а закончился налет третьим ударом примерно в 2:56.

Как считают в МО России, всего боевые самолеты Израиля применили свыше 30 высокоточных крылатых ракет и управляемых авиабомб. По данным лондонской мониторинговой группы The Syrian Observatory for Human Rights (SOHR), это было самое масштабное воздушное нападение Израиля на Сирию за все время вооруженного противостояния этих двух государств.

В Минобороны РФ заявили, что «в результате удара частично повреждена инфраструктура международного аэропорта Дамаска». А вот сведения SOHR не столь оптимистичны для сирийцев и иранцев: «уничтожена радарная установка, входившая в централизованную систему ПВО Сирии», склады оружия и военные объекты иранских сил и ливанской «Хезболлы» в районах международного аэропорта около Дамаска, Аль-Кисуа и Джамрайя. А в ЦАХАЛ к перечню пораженных целей добавили «штаб иранской разведки и учебный лагерь иранских сил в Сирии».

По одним данным, погибли четверо сирийских военных, по другим — шестеро.

Российская группировка в Сирии не принимала никакого участия в отражении налета. Более того, представитель пресс-службы ЦАХАЛ Йонатан Конрикус сообщил, что «с командованием российского контингента в Сирии накануне и в ходе атаки, как обычно, поддерживались контакты по особой линии связи».

То есть — Тель-Авив, исходя из неафишируемых политических договоренностей с Москвой, заранее обо всем предупредил. Логично предположить, что тогда полученная информация так или иначе была еще до налета доведена до президента Башара Асада. Или, как минимум, до его генералов.

Вероятно, именно поэтому система ПВО Дамаска была своевременно приведена в боевую готовность. Что, впрочем, судя по дальнейшим событиям, ей не сильно помогло. И мощный удар своих целей, в основном достиг. Мало того. Сирийцы в районе аэропорта из-за прямых попаданий израильских ракет «Delilah» потеряли как минимум по одному ЗРАК «Панцирь С1» и ЗРК «Тор». В подтверждение информации командование ЦАХАЛ в понедельник распространила соответствующие видеозаписи.

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньягу по этому поводу заявил: «У нас последовательная политика: наносить вред иранским представителям в Сирии и причинять ущерб любому, кто пытается навредить нам».

Отметим, что только за последний месяц это четвертая массированная ракетная атака с воздуха со стороны еврейского государства по Сирии (25 декабря 2018 года, 12-го, 20-го и 21 января 2019 года). Никаких потерь ВВС Израиля не понесли, несмотря на то, что за минувший год Россия серьезно усилила ПВО своего важнейшего союзника на Ближнем Востоке.

Напомню, что еще в начале октября 2018 года в Сирию были доставлены зенитно-ракетные комплексы С-300 «Фаворит». По некоторым данным — три дивизиона по 24 пусковых установки в каждом. Что, со всех точек зрения, выглядит очень внушительно.

Одновременно Россия занялась организацией централизованного управления противовоздушной обороной Сирии с помощью АСУ, которая прежде стояла лишь на вооружении ВС РФ. В открытых источниках появлялась информация, что эта исключительно эффективная система должна была встать на боевое дежурство под Дамаском еще до 20 октября.

Почему же все проделанное пока тщетно и сирийцы даже с помощью Москвы не в состоянии закрыть свое небо? Российские военные считают, что просто доставить даже самое современное и новое оружие и АСУ, установить их на позиции, отладить и протестировать - совершенно недостаточно. На хоть сколько-нибудь сносное овладение современной боевой техникой ближневосточным союзникам России требуется значительное время.

И очень похоже, что сирийским зенитчикам его пока не хватило. Иначе как объяснить, что ни в минувшее воскресенье, ни в понедельник ни один ЗРК С-300 «Фаворит» ПВО Сирии с вероятностью поражения целей под 90 процентов так и не был введен в бой? Эту странность корреспондент обсудил с генерал-лейтенантом Александром Горьковым, до 2008 года — начальником Зенитных ракетных войск Военно-Воздушных сил России.

— Александр Юрьевич, вас не удивляет тот факт, что ни в минувшие воскресенье, ни понедельник и никогда прежде переданные нами сирийцам осенью С-300 ни разу не участвовали в отражении налетов израильской авиации?

— Меня это сильно удивляет. Пора ответить Израилю так сильно, чтобы навсегда отбить у него желание наносить удары по чужой земле.

— Но ведь не исключено, что за три месяца мы просто не успели обучить арабских специалистов боевой работе на «Фаворитах»?

— Я, конечно, деталей учебного процесса не знаю. Хотя в курсе, что сирийские офицеры-зенитчики с осени находятся в 234-м Центре боевого применения Зенитных ракетных войск в Гатчине (Ленинградская область). Надо думать — времени там даром не теряют.

— А вообще за три-четыре месяца реально подготовить расчет «Фаворита» к боевой работе?

— Только к действиям в простейших, стандартных условиях. Полноценных, инициативных операторов с нуля, конечно, за этот срок не получишь. Таких, чтобы понимали физику процессов, а не просто нажимали на кнопки.

— А если за спиной каждого у пульта поставить по опытному и знающему российскому военному советнику?

— Наверняка сейчас именно так и приходится делать в Сирии.

— Тогда почему три дивизиона С-300 даже не попытались вступить в бой с израильскими истребителями?

— Полагаю, потому, что израильтяне вовсе не дураки. В воздушное пространство Сирии они не залетают. Пуски ракет осуществляют из Ливана.

— «Фавориты» сумели бы туда дотянуться?

— Конечно. Одной малости не хватает — команды стрелять над головами ливанцев. Это ведь все же не Израиль. И не Сирия.

— Я правильно вас понимаю, что не хватает главного — политической воли Москвы?

— Да. Если наберемся храбрости и собьем хотя бы один F-16 над Ливаном — сразу желания долбать по Сирии у Тель-Авива поубавится.

— Какого уровня должно быть решение?

— Да вы и сами понимаете, кто единственный отдает в России такого рода команды. Увы, пока команды нет. Только поэтому налеты на Дамаск и его окрестности продолжаются.
Источник

Не удержусь от замечания: желания «долбать по Сирии» у Израиля вовсе нет. Но мы вынуждены противостоять действиям Ирана, который упорно стремится создать в Сирии плацдарм для уничтожения Израиля. А тот «единственный», который не отдает приказа сбивать израильские самолеты, он, в отличие от интервьюируемого генерал-лейтенанта, тоже не дурак. И понимает, что, во-первых, сбить израильские самолеты не так-то легко, а во-вторых, что такая попытка повлекла бы за собой (не дай Бог!) немедленное уничтожение тех установок ПРО, которые попытаются атаковать. Вместе с «опытными и знающими российскими военными советниками», которые будут находиться «за спиной у каждого» арабского рукож@пого «специалиста».
Чего, конечно, ни в России, ни в Израиле никто не хочет.
Сан Саныч
Собеседник

Сообщение Сан Саныч 12 окт 2019, 12:57

Фермеры из анклава Нахараим в долине реки Иордан обратились со срочным посланием к королю Иордании Абдалле II.

По сообщению «Аруц шева», фермеры просят короля Абдаллу II отказаться от намерения вернуть анклав в собственность Иордании. «Мы хотим использовать возможности, которые у нас есть, чтобы достичь какого-то соглашения между нами, как между соседями, которые уважают и ценят друг друга», — написал королю председатель Регионального совета Иорданской долины Идан Гринбаум.

В мирном соглашении между Израилем и Иорданией, подписанном 26 октября 1994 года, Иордания согласилась временно уступить участок в северной Араве и анклав Нахараим (включая электростанцию ​​Рутенберга) израильским фермерам, обрабатывающим их. Соглашение должно было обновляться автоматически каждые 25 лет, если только одна из сторон не пожелает его отменить. Именно такое намерение уже больше года выражает король Иордании.

Иордания объявила, что не намерена продлевать сдачу в аренду Израилю так называемого «острова мира» Нахараим и Мувлаат а-Цофар в пустыне Арава. Срок аренды истекает в нынешнем году, и Абдалла II за год, как и указано в договоре, предупредил о его расторжении. Израиль рассчитывал на продление договора еще на 25 лет, но король, выступая с речью на встрече с политическими деятелями в своем дворце в Аммане, сказал, что это «иорданские земли, и они такими останутся, поскольку Иордания будет осуществлять свой суверенитет над ними».
Источник

Из комментариев:
Возникает законный вопрос: зачем унижаться и просить короля? Не проще ли ЗАКРЫТЬ кран? И пусть потом король нас просит!
У кого кран - тот и король.

Евреи уже второй век тянут арабское ярмо, особенно в Израиле.
Арабские поселения в Галилее и в Негеве (в основном самострой) уже едва ли можно назвать территорией Израиля. Постепенно они превращаются в подобие Косово, де-факто и де-юре.

Косово у сербов в пользу албанцев отжали НАТО и США. Сербы так и не смогли перекрыть границу между своей исторической областью и Албанией, но по крайней мере сербы не кормили врагов.
Они не давали албанцам работу, не платили им ежемесячно деньги на прожиточный минимум и на пособия инвалидам, матерям, детям, безработным ..., не финансировали школы для албанцев, не защищали в судах, не признавали албанский язык вторым государственным.

Поэтому в Сербии не было нужды принимать закон о том, что Сербия - это сербское государство. Более-менее удачно сербы развелись с хорватами, стоит перенять этот опыт.

Ни у ОДНОГО араба не должно быть нашего гражданства. Все арабы должны получить паспорта ПНА и платить налоги в Рамалле, и там же выбирать себе парламент. За несколько лет 90% арабов покинут Израиль, в поисках пропитания.

Время действовать! Срочно разделяемся с 6.5 млн. арабо-палестинцами по сербо-хорватской или по кипрской модели, чтобы Галилея не превратилась в Косово.

В прошлом веке было немало удачных разводов между народами: австрийцы-венгры, поляки-русские, ирландцы-англичане, греки-турки, чехи-немцы, индусы-пакистанцы и др.
Проблемы евреев в разобщенности, галутной психологии и отсутствии лидеров, которые сформулируют национальную идею и пути для ее реализации.
Сан Саныч
Собеседник

Вернуться в Ближний Восток