Школа жизни

Re: Школа жизни

Сообщение Ведьма 09 июл 2014, 00:19

Сан Саныч писал(а):Еврейские мудрецы знали о том, что сорванный цветок старается выжить, а оставаясь без корней и питания, начинает активно собирать жизненную энергию из окружающей среды. Под раздачу попадают все: и люди, и животные, и другие растения.

До этого я дошла инстинктивно. В какой-то момент, почувствовала дискомфорт при мысли о том, чтобы сорвать цветок. Дальше - больше: букеты цветов и магазины, торгующие срезанными цветами, стали вызывать отторжение. Так вот и вышло, что уже 10 лет я покупаю срезанные цветы только на кладбище, а сама никогда не срезаю цветов, не ставлю букетов дома. Всё, что цветет на участке, так и отцветает нетронутым.
Аватара пользователя
Ведьма
Собеседник
 
Сообщений: 1293
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 21:59
Откуда: РФ, ЛО
Пол: Женский
День рождения: 19

Re: Школа жизни

Сообщение Lilah 23 июл 2014, 23:41

Ведьма, у меня все аналогично. :da-da:
Не ищи логики там, где другая цель (собственный афоризм)
Аватара пользователя
Lilah

 
Сообщений: 14313
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 01:12
Откуда: Израиль, Хайфа
Пол: Женский
День рождения: 18

Re: Школа жизни

Сообщение Ленок 01 авг 2014, 20:31

А я хочу чтоб мне дарили цветы-дома правда все в горшках
Моисей сказал — все от Бога. Соломон — все от головы.
Христос — все от сердца. Маркс — все от живота.
Фрейд — все от секса. Эйнштейн сказал, что все относительно.
Сколько евреев — столько и мнений.
Будем жить!
леночка-просто ленка
Аватара пользователя
Ленок
Собеседник
 
Сообщений: 1959
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 12:11
Откуда: Израиль

Re: Школа жизни

Сообщение Сан Саныч 09 сен 2014, 18:34

Полезные советы от домоседа

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
Сан Саныч
Собеседник
 
Сообщений: 21722
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 14:29
Откуда: Хайфа, Израиль
Пол: Мужской

Re: Школа жизни

Сообщение Сан Саныч 27 сен 2014, 19:09

Еще один способ хранения бананов

Изображение

Обернув основание грозди бананов пищевой пленкой, вы продлите их жизнь на 3 - 5 дней.
Аватара пользователя
Сан Саныч
Собеседник
 
Сообщений: 21722
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 14:29
Откуда: Хайфа, Израиль
Пол: Мужской

Re: Школа жизни

Сообщение Сан Саныч 13 дек 2014, 08:40

Как хранить укроп

Вот прислали совет: как хранить укроп без заморозки.

Зелень укропа промыть, обрезать ножки, обсушить и сложить в чистую сухую банку. Вот и всё. Поставить в холодильник.
Зелень должна быть не мокрой, она должна полностью обсохнуть от воды. Банки должны быть сухими.
Пишут, что укроп остается свежим два-три месяца.

Изображение

Бум пробовать?
Аватара пользователя
Сан Саныч
Собеседник
 
Сообщений: 21722
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 14:29
Откуда: Хайфа, Израиль
Пол: Мужской

Re: Школа жизни

Сообщение Сан Саныч 13 дек 2014, 19:39

Если в квартире мало места...

Изображение
Аватара пользователя
Сан Саныч
Собеседник
 
Сообщений: 21722
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 14:29
Откуда: Хайфа, Израиль
Пол: Мужской

Re: Школа жизни

Сообщение Сан Саныч 20 мар 2015, 22:14

12 жизненных законов Грэйс

Наталья Грэйс — психолог и автор знаменитой книги «Законы Грэйс», в которой она попыталась сформировать коллекцию наблюдений о жизни. Умозаключения, которые удалось обнаружить автору, помогают нам стать немного мудрее и сберечь свои силы.

1. Закон показательности мелочей

Как человек проявляет себя в мелочах — таков он и есть! Он может быть щедр по-царски, но раз в году, а мелочная натура проявляется в мелочах ежедневно, поэтому мелочи куда более показательны.

2. Закон неизбежности потерь

Во всем, что человек делает, он допускает промахи. Поэтому потери неизбежны. Потери неизбежны, господа! Зная это, не следует огорчаться слишком сильно. На многое, но не на все мы можем повлиять. Есть общие законы мироздания. Мы не можем быть идеальными, и наши действия — тоже. Неизбежность потерь принимайте со смирением. Пожалуй, оно нужно только здесь.

3. Лучше недо- , чем пере-

Это касается абсолютно всего. Например, если произносите речь, то закончите ее до того, как люди устанут. Гете говорил: «Тайна скучного заключается в том, чтобы сказать вс`». Пошли на свидание — проститесь чуть раньше, чем это захочет сделать ваш партнер. Уходите из гостей прежде, чем они затоскуют по одиночеству. Помните: лучше недо-, чем пере-...

4. Закон общей упряжки

Две лошади в одной упряжке в состоянии сдвинуть с места 15 тонн. А вот каждая из них по отдельности — только 3 тонны. Впрягайтесь в дела не меньше, чем по двое, и будете эффективны. «Нитка, втрое скрученная, не скоро порвется».

5. Закон срока

Назначение срока выполнения любого дела увеличивает его событийную вероятность. Одно дело сказать «созвонимся» и совершенно другое — «я позвоню тебе завтра в десять утра». Вероятность звонка во втором случае существенно выше.

6. Закон обнуления

Мозгу необходимо обнуление. Если вы вернулись домой и еле держитесь на ногах, а сделано только 14 дел из 28 запланированных на сегодня, если вы уселись и сидите, тупо глядя перед собой в пустоту, то не вините себя за неэффективность! Мозг не может бесперебойно выполнять ваши распоряжения. Собой ему тоже необходимо заняться. Должен же он навести порядок во всех тех «ошметках», что вы в него понакидали. В это время нужно отсутствие всякой информации извне. Мозг «очищается» в это время. Это и есть обнуление. Даже почва перестает быть плодородной, когда в седьмой год ей не дают отдохнуть, а заставляют рождать снова. Это делает ее бесплодной рабыней. Да здравствует обнуление!

7. Закон ложности идеальных условий

Никогда не будет идеальных условий. Глупо, конечно же, отрицать, что благоприятные обстоятельства изредка случаются. Еще реже кому-то хватает мудрости воспользоваться ими. Отчасти потому, что возможности скрываются под личиной проблем, которые нужно решать.

8. Закон компенсации

Не бывает всего одновременно! Можете ли вообразить: жена — красавица, маникюр, прическа, пироги дома не пересыхают, в постели с мужем — чудеса изобретательности и страсти; дети купаются во внимании; гениально поет, развлекает гостей игрой на рояле; здоровая — ну просто кровь с молоком; покладистая, характер шелковый, встречает улыбкой, гениальная поэтесса, удачливая бизнес-леди, идеальный друг?..
Не бывает всего одновременно, поэтому Наполеон боялся кошек, Чайковский ел бумагу и плакал до десяти раз на дню, Суворов часто прикидывался дурачком, Шиллер на полном серьезе клал в стол гнилые яблоки для прикорма музы, а Бах швырял в органиста париком, когда тот фальшивил.
Если в чем-то одном человек достиг существенных успехов, то в другом у него обычно бывает недобор. Но человек ценен не столько отсутствием пороков, сколько наличием достоинств.

9. Закон влияния

Окружение влияет на то, каким станет человек. В медицине есть такое понятие — норма реакции. Очевидно, что кому-то предопределено быть стройнее, кому-то — полнее. Но даже и в пределах понятия о полноте можно быть полненьким симпатягой, а можно — обрюзгшим и распустившимся до уродства. При одной и той же генетике, заметьте. Это и называется нормой реакции. Даже если человек не достает звезд с неба, то и у него есть некий запас этой самой нормы реакции. В одном окружении он станет развитым (пусть даже относительно), а в другом — примитивным. Окружение влияет на многое, если не на все. Мы превращаемся в тех, кто рядом с нами, и гораздо реже превращаем окружающих в себя.

10. Закон полярной реакции на талант

Талантливые люди всегда вызывают полярные реакции: либо восторг, либо ненависть. Их невозможно воспринимать равнодушно. Их невозможно не замечать, игнорировать. Их невозможно забыть. Их помнят, их любят, их ненавидят, о них думают, им завидуют. Поэтому если вы талантливы, то не надейтесь на всеобщее одобрение. Враги будут уже потому, что не все таланты достались им.

11. Закон общей памяти

Больше всего людей связывает общая память о событиях и всяких там пудах соли. На общей памяти базируется привязанность и в изрядной мере спокойная стадия продолжающейся любви. Таким образом, попадание в память связывает людей. Хотите доброй привязанности — попадите в память добром.

12. Закон «Не твои люди»

Не твои люди все равно от тебя уйдут.
Источник
Аватара пользователя
Сан Саныч
Собеседник
 
Сообщений: 21722
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 14:29
Откуда: Хайфа, Израиль
Пол: Мужской

Re: Школа жизни

Сообщение Сан Саныч 18 май 2015, 22:20

Средство от комаров

Изображение

Самое эффективное и натуральное средство от комаров! Можно спать с открытыми окнами (даже на даче)

Лимон + гвоздика (приправа): ставим возле кровати и ни один комар вас не побеспокоит! Всё гениальное просто!
Аватара пользователя
Сан Саныч
Собеседник
 
Сообщений: 21722
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 14:29
Откуда: Хайфа, Израиль
Пол: Мужской

Re: Школа жизни

Сообщение rozeto4ka 19 май 2015, 16:49

Спасибо))))) а то закусали нас немного, неподготовленных.
Аватара пользователя
rozeto4ka
Собеседник
 
Сообщений: 304
Зарегистрирован: 14 авг 2014, 11:52
Откуда: Беларусь
Пол: Женский

Re: Школа жизни

Сообщение Сан Саныч 09 июн 2015, 20:13

Как почистить рыбу в квартире и не испачкать кухню чешуей

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=mTT8Vw3eX-E[/youtube]
Аватара пользователя
Сан Саныч
Собеседник
 
Сообщений: 21722
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 14:29
Откуда: Хайфа, Израиль
Пол: Мужской

Re: Школа жизни

Сообщение Сан Саныч 27 июн 2015, 18:40

ОТ КОМАРОВ
(люди советуют)

В прошлом году к бабушке попали в сезон мошкары и комаров... Жуть просто, у моей крохи живого места не было! Что мы за 1.5 месяца пребывания там только не пробовали... Отдыхающая рядом соседка посоветовала следующий способ, говорит "НИ ОДНА ТВАРЬ НЕ ПОДЛЕТИТ И НЕ УКУСИТ!"

И это правда, ни одна не подлетела и не укусила... Попробуйте!

Необходимые ингредиенты:
Детский крем (не просроченный) – 1 тюбик
Ванилин – 3 порошка.

А теперь выдавливаем крем в баночку, высыпаем весь ванилин и хорошо размешиваем. Будете пахнуть сдобной булочкой, но комарам этот запах почему-то не нравится. Рецепт применяют северяне и говорят, что хорошо спасает их от ненавистных вампиров!
Аватара пользователя
Сан Саныч
Собеседник
 
Сообщений: 21722
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 14:29
Откуда: Хайфа, Израиль
Пол: Мужской

Re: Школа жизни

Сообщение масагет 27 июн 2015, 20:11

Эт да,не любят они резких запахов)) По молодости жил в общаге,на 3 этаже . За окном рос эвкалипт и мы все ,чьи окна выходили на его кроны спали с открытыми окнами на зависть всей остальной общаги.
Жизнь нужно прожить так, чтобы после смерти враги боялись твоего памятника)))
Хорошо зафиксированная девушка в предварительных ласках не нуждается
Аватара пользователя
масагет
Собеседник
 
Сообщений: 1948
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 21:45
Пол: Мужской
День рождения: 6

Re: Школа жизни

Сообщение rozeto4ka 27 июн 2015, 21:50

Сан Саныч писал(а):В прошлом году к бабушке попали в сезон мошкары и комаров...

Супер. Сделаю. Заодно хоть запахом булочек своих побалую))))
Аватара пользователя
rozeto4ka
Собеседник
 
Сообщений: 304
Зарегистрирован: 14 авг 2014, 11:52
Откуда: Беларусь
Пол: Женский

Re: Школа жизни

Сообщение Сан Саныч 06 авг 2015, 22:25

10 уроков жизни

Урок 1

Муж заходит в душ, в то время как его жена только закончила мыться. Раздается звонок в дверь. Жена наскоро заворачивается в полотенце и бежит открывать. На пороге – сосед Боб. Увидев её, Боб говорит: «Я дам Вам 800 долларов, если Вы снимете полотенце». Подумав пару секунд, женщина делает это и стоит перед Бобом голая. Боб дает ей 800 долларов и уходит. Жена надевает полотенце обратно и возвращается в ванную. «Кто это был?» — спрашивает муж. «Боб, сосед»,— отвечает жена. «Прекрасно,— говорит муж,— он ничего не говорил про 800 долларов, которые мне должен?»

Мораль истории:
делитесь с акционерами информацией о выданных кредитах, иначе Вы можете оказаться в неприятной ситуации.

Урок 2

Священник предлагает монахине подвезти ее. Сев в машину, она закидывает ногу за ногу, так, что бедро обнажается. Священнику с трудом удается избежать аварии. Выровняв машину, он украдкой кладет руку ей на ногу.
Монахиня говорит: «Отец, Вы помните Псалом 129?» Священник убирает руку. Но, поменяв передачу, он опять кладет руку ей на ногу. Монахиня повторяет: «Отец, Вы помните Псалом 129?». Священник извиняется: «Простите, сестра, но плоть слаба». Добравшись до монастыря, монахиня тяжело вздыхает и выходит.

Приехав в церковь, священник находит Псалом 129. В нем говорится: «Иди дальше и ищи, выше ты найдешь счастье».

Мораль истории:
если Вы плохо знаете свою работу, многие возможности для развития проплывут мимо Вашего носа.

Урок 3

Торговый представитель, секретарша и менеджер идут обедать и находят античную лампу. Они трут ее, и из нее появляется Джинн. Он говорит:
«Я исполню по одному желанию каждого из вас».— «Я первая, я первая!»,— говорит секретарша. «Я хочу сейчас быть на Багамах, на катере, и не думать ни о чем». Пшш! Она исчезает.
«Теперь я, теперь я»,— говорит торговый представитель. «Я хочу быть на Гавайях, отдыхать на пляже, с массажем, бесконечным запасом пина колады и любовью всей моей жизни». Пшш! Он исчезает.
«Теперь твоя очередь»,— говорит Джин менеджеру. «Я хочу, чтобы те двое вернулись в офис после обеда».

Мораль истории:
всегда давайте Вашему боссу высказаться первым.

Урок 4

Орел сидел на дереве, отдыхал и ничего не делал. Маленький кролик увидел орла и спросил: «А можно мне тоже сидеть, как Вы, и ничего не делать?» «Конечно, почему нет»,— ответил тот.
Кролик сел под деревом и стал отдыхать. Вдруг появилась лиса, схватила кролика и съела его.

Мораль истории:
чтобы сидеть и ничего не делать, Вы должны сидеть очень, очень высоко.

Урок 5

Индейка говорила с быком. «Я мечтаю забраться на вершину дерева,— вздыхала она,— но у меня так мало сил».
«Почему бы тебе не поклевать мой помет? – отвечал бык,— в нем много питательных веществ».
Индейка склевала кучку помета, и это действительно дало ей достаточно сил, чтобы забраться на нижнюю ветку дерева. На следующий день, съев еще, она достигла второй ветки. Наконец, на четвертый день, индейка гордо сидела на вершине дерева. Там ее заметил фермер и сбил выстрелом из ружья.

Мораль истории:
манипуляции с дерьмом могут помочь вам забраться на вершину, но не удержат вас там.

Урок 6

Маленькая птичка летела на юг, чтобы перезимовать. Было так холодно, что она замерзла и упала на землю в большом поле. Пока она там лежала, корова прошла мимо и покакала на нее.
Лежа в коровьей лепешке, птичка вдруг поняла, как ей тепло. Коровье дерьмо вернуло ее к жизни! Птичке вдруг стало так хорошо, что она запела, чтобы выразить свою радость. Пробегавшая мимо кошка услышала пение и решила разобраться, в чем тут дело. Следуя к источнику звука, кошка нашла птичку, раскопала ее и съела.

Мораль истории:
1. Не каждый, кто нагадил на Вас, Ваш враг.
2. Не каждый, кто достает Вас из дерьма, Ваш друг.
3. Когда Вы глубоко в дерьме, лучше держать рот закрытым.

Урок 7

Мойше купил за сто долларов осла у старого крестьянина. Крестьянин должен был привести ему осла на следующий день. Крестьянин пришел, как договаривались, но без осла.
- Простите, но осел сдох.
- Ну, тогда верните мои $100.
- Не могу, я уже их потратил
- Хорошо, тогда просто оставьте мне осла.
- Но что вы будете с ним делать? — спросил старик.
- Я разыграю его в лотерею.
- Но вы не можете разыграть в лотерею ДОХЛОГО осла!!!
- Могу, поверьте. Я просто никому не скажу, что он дохлый.

Месяцем позже крестьянин встретил Мойшу:
- Что случилось с тем дохлым ослом?
- Я разыграл его, как и говорил. Я продал пятьсот лотерейных билетов по два доллара за штуку и в результате получил $898 прибыли.
- И, что, никто не протестовал???
- Только один парень. Тот, который выиграл осла. Он очень рассердился… Ну, так я просто вернул ему его два доллара…

Мораль истории:
предприимчивость и изобретательность вершит чудеса, даже из мертвого дела можно сделать хорошие деньги.

Урок 8

Джонни очень хотел одну девушку в своем офисе, но она принадлежала другому… Как-то раз ему стало так невмоготу, что он подошел к ней и сказал: «Я дам тебе 1000 долларов, если ты мне отдашься».
Девушка ответила: «НЕТ!»
Джонни сказал: «Да я быстро — я брошу деньги на пол, ты нагнешься подобрать, а как поднимешь — я уже закончу».
Девушка задумалась на секунду, и ответила, что должна проконсультироваться с бойфрендом. Она позвонила и рассказала тому все.
Бойфренд ответил: «Проси 2000, и поднимай деньги очень быстро, так чтоб он даже не успел спустить штаны».
Девушка согласилась, и дала свое согласие Джонни. Прошло полчаса, бойфренд ждет, а девушка все не звонит…
Наконец спустя 45 минут бойфренд позвонил сам и спросил, что случилось. Девушка ответила: «Этот подонок расплатился монетами...»

Мораль истории:
Всегда рассматривайте деловое предложение досконально.

Урок 9

Приходит Иван к Мойше:
- Слушай, Мойше, дай рубль до весны, потом верну вдвойне, в залог могу оставить топор.
- Хорошо, Иван, вот тебе рубль. Только вот я думаю, что трудно тебе будет весной отдавать два рубля, давай сейчас отдашь половину.
Иван отдает рубль, идет и думает:
- Рубля нет, топора нет, рубль еще должен, и ведь все правильно!!!

Мораль истории:
На то и щука в море, чтоб карась не дремал. Не думайте, что вы самый умный, всегда найдется тот, кто обманет вас красиво!

Урок 10

Муж страстно любил рыбалку, а жена ужасно любила читать. Однажды утром после многочасовой рыбалки муж вернулся усталым и решил вздремнуть. А жена, хоть она и не знала этой местности, решила прокатиться на лодке. Она немного погребла, устала, бросила якорь и принялась читать.
Вскоре к ней подплывает рыб-инспектор на своей моторной лодке. И говорит:
- Доброе утро, гражданочка. Чем это Вы тут занимаетесь?
- Читаю — отвечает она, а сама думает: … Разве не видно?
- Но здесь нельзя ловить рыбу.
- Так я и не ловлю… Вы же видите.
- Ну да! Однако у Вас имеется все необходимое для этого! Я вынужден Вас оштрафовать.
- Если Вы это сделаете, я подам на Вас заявление об изнасиловании, — отвечает рассерженная женщина.
- Но я до Вас даже не дотронулся …!
- Ну и что! Зато у Вас есть для этого все необходимое!

Мораль истории:
НИКОГДА не спорь с начитанными женщинами!
Источник
Аватара пользователя
Сан Саныч
Собеседник
 
Сообщений: 21722
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 14:29
Откуда: Хайфа, Израиль
Пол: Мужской

Re: Школа жизни

Сообщение Сан Саныч 12 сен 2015, 09:35

Как можно использовать обычную резинку

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=zHN_fQr8XYA[/youtube]
Аватара пользователя
Сан Саныч
Собеседник
 
Сообщений: 21722
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 14:29
Откуда: Хайфа, Израиль
Пол: Мужской

Re: Школа жизни

Сообщение Сан Саныч 10 окт 2015, 20:05

Как быстро почистить вареное яйцо

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=XudEBUi4yZc[/youtube]
Аватара пользователя
Сан Саныч
Собеседник
 
Сообщений: 21722
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 14:29
Откуда: Хайфа, Израиль
Пол: Мужской

Re: Школа жизни

Сообщение Сан Саныч 19 июн 2016, 16:22

Одним движением очистить селёдку от костей

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=fAXMUO45vkI[/youtube]
Аватара пользователя
Сан Саныч
Собеседник
 
Сообщений: 21722
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 14:29
Откуда: Хайфа, Израиль
Пол: Мужской

Re: Школа жизни

Сообщение Сан Саныч 12 июл 2016, 21:29

Как использовать листерин?

Изображение

«Листерин» - это средство для ежедневной гигиены полости рта. Люди пользуются им уже больше века! Но, оказывается, у него есть еще много других применений...

Универсальное дезинфицирующее средство

Если под рукой нет дезодоранта - сделай небольшой ватный тампон и макни его в «Листерин», затем хорошенько протри область подмышек. Это средство убьет все бактерии и уберет неприятный запах.

При огрубевшей коже пяток

Налить немного «Листерина» в таз с горячей водой и поставить туда ноги. Отлично размягчает огрубевшую кожу пяток и ступней, а также способствует исчезновению натоптышей и мозолей.

Дезинфекция унитаза

Понадобится совсем немного средства, чтобы продезинфицировать поверхность унитаза. Экологичность этого метода бесспорна!

При укусах насекомых

Нанесите немного средства непосредственно на место укуса, уже спустя 5 минут почувствуете облегчение. «Листерин» прекрасно снимает зуд и воспаление!

Дезинфекция зубной щетки

Теперь не нужно покупать новую зубную щетку каждые 2 месяца! Просто регулярно замачивайте ее в «Листерине».

Для очистки поверхности экрана

Альтернативой дорогим салфеткам для очистки экрана станет обычная фланелевая тряпочка, смоченная в «Листеринe».
Источник
Аватара пользователя
Сан Саныч
Собеседник
 
Сообщений: 21722
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 14:29
Откуда: Хайфа, Израиль
Пол: Мужской

Re: Школа жизни

Сообщение Сан Саныч 16 июл 2016, 17:32

Зубная паста

Как бы странно это ни звучало, зубная паста - универсальная помощница во многих бытовых делах. Начни использовать это ценное средство не только для чистки зубов, и жизнь станет немного проще!

Потускневшее серебро будет сиять как новое, если потереть его зубной пастой. Почисти с помощью зубной пасты фары. Блеск тебя порадует!

Обувь с белой подошвой и другими светлыми деталями прекрасно чистится с помощью зубной пасты. Старая зубная щетка тоже весьма удобна для ухода за обувью!

Пятна от воды на деревянных поверхностях удаляются за пару минут - нужно всего лишь немножечко зубной пасты.

Чернильное пятно на ткани удаляется, если смазать его сверху зубной пастой, дать высохнуть и постирать ткань через некоторое время.

Комары наступают! Зубная паста снимет раздражение, сделает укусы менее заметными, предотвратит отек. Не забудь ее нанести на укусы, и ты забудешь о неприятном зуде и покраснении.

Прыщи, смазанные зубной пастой, исчезают к утру. Подсушивающее и противовоспалительное действие этого средства сложно переоценить!

Утюг будет идеально чист, если потереть подошву зубной пастой.

Экран мобильного телефона хорошо очищается пастой, без повреждений и царапин.

Пятна на ковре легко вывести, используя кашицу из зубной пасты с отбеливающим эффектом.

Сделай ноготки безукоризненными! Мелкие частички лака, оставшиеся после его удаления на ногтевой пластине, и мутная поверхность ногтей смотрятся неопрятно. Протри ногти пастой, используя щеточку.

Зубная паста - хорошее моющее средство для рук.

Дезинфекция термоса, банок и прочей затхлой посуды возможна при помощи зубной пасты. Свежесть и чистота гарантированы!

Избавься от царапин на старом компакт-диске - протри его зубной пастой.

После разделки копченой рыбы или сельди - помыть руки, разделочную доску и нож с зубной пастой и от запаха следа не останется.

При герпесе - смазать пораженный участок зубной пастой.

А ещё, место ушиба намазать пастой и шишка не выскакивает. Актуально у кого маленькие детки. Опробовано не раз!

Зубная паста прекрасно помогает при ожогах, достаточно намазать обожженное место зубной пастой и дать высохнуть, через некоторое время смыть водой и от ожога не останется следа. Лучше мятная, она холодит и снимает боль от ожога. Испытала на себе, совершенно случайно, с тех пор пользуюсь всегда.

Сделайте в тюбике несколько дырочек и бросьте в бачок унитаза. И никакие другие средства не нужны.

Жирные пятна на одежде выводятся зуб.пастой. 20 лет пользуюсь. Намазали пятно, пусть полежит немного, теперь застирайте белое пятно от пасты и вуа-ля! Если жирное пятно видно наизнанку, еще лучше намазать с изнанки.
Аватара пользователя
Сан Саныч
Собеседник
 
Сообщений: 21722
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 14:29
Откуда: Хайфа, Израиль
Пол: Мужской

Re: Школа жизни

Сообщение Сан Саныч 26 июл 2016, 19:39

Как без проблем переносить жару

Изображение

Переносить жару - это довольно простая наука, этому вполне можно научиться.

Во-первых, не пейте холодную воду. Она не утоляет жажду, вылетает через пять минут вместе с потом, унося с собой соль. Пейте чай или несладкий квас. Про сладкие газировки всё понятно: чем больше пьёшь, тем больше хочется.

Если вы выходите из дому в жару, не делайте резких движений, ведите себя с достоинством :-) Идите плавно, двигайтесь по теневой стороне улицы. Всегда.

Айс-ти - это хорошо. Завариваете литр некрепкого зелёного чаю (любой сгодится). Когда он остынет, бросаете туда немного мёда, лимона и мяты. Пьётся это со льдом. Не только вкусно, но и полезно.

Главный фокус: "антишарф" или "японский кондиционер". На японских гравюрах или в японском кино часто можно видеть людей в белых платочках на шее. Это оно и есть. Это гениальная штука, реально. Просто попробуйте. Берёте белый чистый платочек, вымачиваете в холодной воде, повязываете на шею. Когда платочек высыхает, намачиваем снова. Облегчающий эффект наступает буквально через пару минут.

Ну, и главное. Если вы куда-то ходите в жару, то после каждого похода, после каждой прогулки мойте стопы и щиколотки прохладной водой. Там куча биологически активных точек, это приятно и полезно.

Если есть возможность - поделите сон пополам. Устраивайте себе сиесту в самое жаркое время. Ну и, разумеется, никакого алкоголя на солнце.

Берегите себя и будьте здоровы! Ведите себя разумно и лето покажется вам сказкой!
Источник
Аватара пользователя
Сан Саныч
Собеседник
 
Сообщений: 21722
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 14:29
Откуда: Хайфа, Израиль
Пол: Мужской

Re: Школа жизни

Сообщение Сан Саныч 27 сен 2016, 21:32

Двадцать полезных советов - на разные случаи в жизни

1. Чтобы котлеты были вкуснее

Самые вкусные котлеты выйдут из фарша, который постоит 5-6 часов вместе с нарезанным луком, солью и специями в холодильнике. Мясо немного замаринуется и котлеты будут намного вкуснее.

2. Снять боль в горле

Горячее молоко с кардамоном — напиток, который быстро поможет снять воспаление, если начинает болеть горло.

3. Легко разжечь костер

Если нужно быстро разжечь костер, вспомните о чипсах. Они горят лучше, чем любая специальная жидкость, и отлично работают даже с сырыми дровами.

4. Зубная паста при ожоге

Место ожога будет болеть не так сильно и неприятные ощущения пройдут быстрее, если смазать поврежденный участок кожи зубной пастой.

5. Как быстро сварить картофель

Картофель сварится быстрее, если добавить в кастрюлю немного сливочного масла.

6. Как проверить свежесть яиц

Сделать это легко: свежие яйца опускаются на дно, если их поместить в емкость с холодной водой, а несвежие — всплывают.

7. Чем заменить яйца в тесте

Бананы могут заменить яйца в тесте для печенья или пирога. Половинка банана равноценна 1-му яйцу.

8. Как удалить пятна от клея со стекол

Удалить пятна от клея на стекле поможет обычное растительное масло. Смажьте маслом проблемное место, оставьте на 10 минут и вытрите остатки клея бумажной салфеткой.

9. Чтобы бобовые сварились быстрее
Забыли замочить фасоль или горох? Варите бобовые в несоленой воде, добавляя в кастрюлю столовую ложку холодной воды каждые 7-10 минут. Так они легко разварятся.

10. Чтобы удалить пятна от краски с одежды

Как и чем очистить краску с одежды? В этом поможет ацетон — смажьте им загрязненное место. После этого для полного удаления краски используйте нашатырный спирт.

11. Что делать с треснувшим яйцом

Битое яйцо можно спасти: приготовьте его на паровой бане и используйте для салатов и бутербродов.

12. Как быстро высушить обувь

В этом вам поможет соль. Разогрейте ее на сковороде, всыпьте в носок, носок с солью поместите во влажную обувь. Через некоторое время замените носок с солью на новую, если с первой попытки убрать всю влагу не удалось. Обувь высыхает моментально.

13. Чтобы молоко скорее закипело

Молоко закипит быстрее, если добавить в него щепотку сахара.

14. Простой способ натереть сыр

Перед тем как натереть сыр, смажьте терку растительным маслом. Сыр не склеится, а терка вымоется очень легко.

15. Как избавиться от неприятного запаха на кухне

Вылейте 1 столовую ложку обычного уксуса на сковороду и нагрейте до полного испарения.

16. Как спасти подсохший лимон

Лимон, который начинает высыхать, можно легко вернуть к жизни: поместите его в тарелку с водой на пару часов.

17. Чтобы разносить новую обувь

Сделать новую обувь удобной можно с помощью нехитрого трюка: наденьте толстые носки и натяните обувь на ногу. Прогрейте обувь под теплой струей фена в течение 10 минут.

18. Как успокоить головную боль

Можно облегчить сильную пульсирующую головную боль, если протереть лоб долькой лимона. Цитрусовый аромат отлично успокаивает.

19. Как собрать разбитое стекло

Разбитое стекло легко собрать с помощью пластилина — даже мельчайшие кусочки не останутся на полу.

20. Чтобы быстро успокоиться

Если нужно быстро успокоиться, нажмите на точку между носом и губами и подержите там большой палец 3 секунды. Этот способ может помочь, даже если у вас появилась нервная дрожь.
Аватара пользователя
Сан Саныч
Собеседник
 
Сообщений: 21722
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 14:29
Откуда: Хайфа, Израиль
Пол: Мужской

Re: Школа жизни

Сообщение Сан Саныч 13 окт 2016, 08:11

Как узнать, не отключалось ли электричество во время вашего отсутствия?

Если вас долго не было дома (отпуск или, не дай Бог, эвакуация), сложно сразу сказать, не было ли в ваше отсутствие перебоев в электроэнергии. Если были, то наверняка еда в холодильнике какое-то время стояла не в надлежащих условиях и могла начать портиться. При этом не всегда признаки порчи продуктов видны на глаз или по запаху.

Поэтому стоит перед отъездом налить в чашку воды и поместить ее в морозильную камеру. Когда вода превратится в лед, положите монетку на поверхность льда и вновь поместите чашку в морозильник.

Когда вы возвратитесь домой, проверьте, где монетка. Если монетка провалилась на дно кружки, значит, электроэнергия была отключена на какое-то время и продукты тоже подверглись разморозке.
Если же монетка так и осталась на поверхности, значит, с едой, скорее всего, все в порядке.

Такая кружка не займет в морозильнике много места, зато вы всегда будете знать, не отключался ли холодильник, пока вас не было.
Аватара пользователя
Сан Саныч
Собеседник
 
Сообщений: 21722
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 14:29
Откуда: Хайфа, Израиль
Пол: Мужской

Re: Школа жизни

Сообщение Сан Саныч 02 дек 2016, 20:54

СВЧ-печь: что не стоить греть в микроволновке

Сложно представить современную кухню без микроволновки. Удобно, быстро, но – безопасно ли? Очень много обоснованных доводов в настоящее время действительно свидетельствует не в пользу микроволновых печей, и если прямой вред от них не доказан, то в отношении полезности ответ очевиден: свойства некоторых продуктов и предметов при воздействии микроволн существенно меняются…

Мы решили отобрать наиболее часто используемые объекты, которые после попадания в микроволновку могут испортиться сами или испортить жизнь ее хозяину.

Изображение

Начнем с простого — с несъедобного!

Посуда, разрешенная для использования в микроволновке. Является безопасной лишь в силу своей инертности, не подвергается изменением под действием микроволн. Однако нагревается точно так же, как и находящиеся в ней продукты, а про это, к сожалению, производитель не пишет. Результат – ожог кожи при попытке вынуть свежеразогретую тарелку или миску.

Пластиковые контейнеры: по существующим исследованиям, при их нагревании выделяются вещества, по структуре напоминающие женские половые гормоны – эстрогены. Это свойство сохраняется даже после многократного использования и мытья контейнеров. Насколько опасно регулярное употребление «пластиковых» эстрогенов, показывают многочисленные исследования.

Пенополистрол: популярный материал, прекрасный теплоизолятор, иногда используется в производстве пищевых контейнеров для еды «на вынос». Однако при нагревании в микроволновке выделяет достаточно токсичные вещества, и это следует принять к сведению.

Тарелки или кружки советской эпохи: при производстве такой посуды использовался свинец в больших количествах. Таким образом, разогревая еду, чай или кофе в старой посуде (приблизительно – до 60-го года «рождения»), вы рискуете отравиться соединениями свинца. Несмотря на раритетный характер такой утвари, она все еще сохранилась в некоторых семьях.

Крайне осторожным будьте с посудой следующих видов: керамической, металлической, алюминиевой, стеклянной, хрустальной, фарфоровой. Кроме того, пластиковые контейнеры или пищевые пленки подкидывают еде некую дозу канцерогенов. Самая лучшая посуда для микроволновой печи — стеклянная, изготовленная из закаленного огнеупорного или жаропрочного стекла.

Стакан или кружка с водой: интересно, но когда вода нагревается не снаружи, а изнутри (имеются в виду микроволны), она не успевает закипать. Как известно из школьного курса физики, воду нельзя в обычных условиях нагреть свыше 100 градусов – она начинает испаряться, и с паром улетучивается и весь избыток тепла.

Изображение

А вот в микроволновке вода нагревается до гораздо больших температур. Поэтому если вынимать из СВЧ-печи такой стакан, можно не на шутку обжечься. Рекомендуется в связи с этим нагревать жидкость постепенно, в несколько заходов, периодически проверяя степень достижения необходимой вам температуры.

Тарелки с позолотой: золотой рисунок на тарелках советского образца, когда-то дань моде, представляет опасность при попадании в микроволновую печь, поскольку металл, содержащийся в позолоченной кайме или другом рисунке, очень быстро разогревается, искрится и в итоге, опять же, повреждает само устройство: магнетрон попросту выходит из строя.

Изображение

Губки для мытья посуды: Подогрев мокрой губки в микроволновке действительно может избавить её от всех бактерий. Однако, сухая губка под воздействия микроволн просто-напросто загорится.

Яйцо: коварный продукт для микроволновки. Волны настолько быстро нагревают воду внутри яйца, что оно буквально закипает и в конце-концов взрывается, потому что пар занимает больший объем, чем вода, из которой он образовался.

Изображение

Арбуз: та же история, что и с яйцами. Внутри арбуза под воздействием микроволн тоже образуется пар. И если не хотите, чтобы он у вас внутри микроволновки взорвался и всё забрызгал, лучше не кладите его туда…

Замороженные продукты: размораживание фруктов и ягод в микроволновке может привести к превращению полезных глюкозида и галактозида в канцерогенные вещества.

Мясо: в общем-то разморозить мясо в микроволновке можно, но для этого надо, чтобы был специальный режим разморозки ("Defrost" или "הִפְשִׁיר"). В обычном режиме внутрь данного объекта волны проходят неохотно и с большой задержкой на периферии: ведь по сути, замороженный кусок мяса – это льдина с вкраплениями белков, жиров и углеводов.

По этой причине мясо будет размораживаться только по внешним границам, которые принимают на себя основной термический «удар». Внутренняя часть остается холодной и даже ледяной. Так что для того, чтобы прогреться, мясной кусок должен быть небольшим, что встречается не так уж и часто. Лучше выложить его заранее либо поместить под струю холодной проточной воды. Дело в том, что в разогретом в микроволновке мясе разрушается около половины витамина B12.

Брокколи. Положив брокколи в микроволновку вы не увидите ни взрывов, ни огня. Однако, если брокколи разогреть в микроволновой печи, этот полезный овощ теряет 97% всех своих нужных элементов и витаминов.

Изображение

Чеснок: еще один продукт, который теряет свои сверхполезные качества после подогрева в СВЧ-печи. Противораковых свойств как не бывало!

Свежая зелень. Сушить свежую зелень в микроволновке — плохая идея. Эти травы содержат очень мало жидкости и если их хотя бы немного передержать, может случиться возгорание.

Грудное молоко: обладает массой полезных свойств именно благодаря своей свежести. Будучи разогретым в микроволновке, теряет ряд очень важных составляющих, которые попросту разрушаются микроволнами. К ним, в частности, относятся иммуноглобулины – защитные белки иммунной системы матери, пассивно передающиеся ребенку при грудном вскармливании. Вот почему грудное молоко лучше разогревать традиционным способом — нагреть под струей горячей воды или на водяной бане.

Пустота: последний пункт, на котором хотелось бы остановиться. Если в микроволновке ничего нет, энергия ее лучей, тем не менее, не «распыляется» в окружающем пространстве. Будет нагреваться сама микроволновая печь, причем до температур, при которых начинают гореть составляющие ее компоненты. Таким образом вы можете устроить пожар у себя дома или на работе. Поэтому – и это очень важно – никогда не включайте пустую микроволновку!
Источник
Аватара пользователя
Сан Саныч
Собеседник
 
Сообщений: 21722
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 14:29
Откуда: Хайфа, Израиль
Пол: Мужской

Re: Школа жизни

Сообщение масагет 03 дек 2016, 00:25

Вывод-нахрен сей девайс с кухни :o
Жизнь нужно прожить так, чтобы после смерти враги боялись твоего памятника)))
Хорошо зафиксированная девушка в предварительных ласках не нуждается
Аватара пользователя
масагет
Собеседник
 
Сообщений: 1948
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 21:45
Пол: Мужской
День рождения: 6

Re: Школа жизни

Сообщение Сан Саныч 19 дек 2016, 10:01

7 ПРИЧИН, ПОЧЕМУ ВАШ СМАРТФОН БЫСТРО РАЗРЯЖАЕТСЯ

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=635aicz60ic[/youtube]
Аватара пользователя
Сан Саныч
Собеседник
 
Сообщений: 21722
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 14:29
Откуда: Хайфа, Израиль
Пол: Мужской

Re: Школа жизни

Сообщение Сан Саныч 26 май 2017, 21:33

Изображение
Аватара пользователя
Сан Саныч
Собеседник
 
Сообщений: 21722
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 14:29
Откуда: Хайфа, Израиль
Пол: Мужской

Re: Школа жизни

Сообщение Сан Саныч 24 фев 2018, 20:50

Как открыть консервную банку голыми руками



А если банка плоская? Тоже можно.

Аватара пользователя
Сан Саныч
Собеседник
 
Сообщений: 21722
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 14:29
Откуда: Хайфа, Израиль
Пол: Мужской

Re: Школа жизни

Сообщение Сан Саныч 31 мар 2018, 16:21

Мыть мясо перед готовкой нежелательно!

Приносишь домой упакованный мясником кусок мяса или вынимаешь куриное филе из пакета, и тут же приходит мысль в голову: а не ополоснуть ли купленный продукт под проточной водой перед приготовлением? Вдруг мясник нечистоплотный, да и на рынке уйма мух. Но мытье мяса не только не помогает избавиться от возможных бактерий, но и распространяет их по всей кухне.

Каждая хозяйка знает, что все продукты перед приготовлением необходимо тщательно вымыть. Фрукты, овощи, яйца — всё безоговорочно в мойку. И как же велико искушение поступить так же с мясом, принесенным с рынка. Оно же неясно где лежало, непонятно, кто его трогал и какие мухи на нём сидели! Но специалисты дел кулинарных в один голос утверждают, что, какое бы мясо ты ни купил, мыть его категорически нельзя.

Изображение

В тщетных попытках смыть с мяса вредоносные бактерии ты лишь усугубляешь ситуацию. Представь как все эти микроскопические бактерии вместе с молекулами воды отправляются прямиком тебе в рот, оседают на коже, вокруг раковины, на других продуктах и даже на одежде.

Учитывая, что ты собираешься мясо готовить, а не есть сырым, мыть его нет никакого смысла — все бактерии благополучно скончаются при тепловом воздействии. Чего не скажешь о бактериях, осевших на кухонной утвари, причем так плотно, что на их уничтожение понадобится не одна кропотливая уборка. Именно эти зараженные предметы кухонной утвари впоследствии могут послужить источником серьезных пищевых отравлений.

Особенно это касается куриного мяса, ведь именно оно чаще всего становится причиной заражения сальмонеллой. Во время мытья куриного мяса капли воды, содержащие вредоносные бактерии, разлетаются на расстояние до 1 метра. Если ты всё еще сомневаешься, погляди на манеру готовки именитых шеф-поваров, которые никогда мясо не моют, но обязательно моют руки после контакта с ним.

Существует еще один аргумент, который убедит тебя не мыть мясо впредь: струей воды, особенно горячей, ты нарушаешь молекулярный состав на поверхности мяса, тем самым нарушая его вкусовые качества. Иными словами, такое мясо совсем не подрумянится, потеряет свой вкус и аромат. То есть мясо будет попросту тушиться, а пока вся влага испарится, сочный стейк и вовсе потеряет все соки.

ЧТО РЕКОМЕНДУЕТ ШЕФ?
Кулинарный термометр — верный помощник на твоей кухне. Как только температура внутри сочного кусочка на сковороде достигнет 55 °C, будь уверен — ничто не угрожает твоему здоровью. К слову, для разных видов мяса температура тепловой обработки, при которой гибнут вредоносные бактерии, значительно разнится. Например, говядине достаточно 60 °С, а вот курицу нужно прогреть до 75–80 °С.

Изображение

Вместо того, чтобы мыть мясо, после покупки просто промакни его поверхность бумажным полотенцем и отправляй на сковороду. Полотенце, которым ты сушил мясо, обязательно выбрось, а руки тщательной вымой с мылом под струей горячей воды.

Изображение

Не рекомендуется также мыть то мясо, которое куплено для заморозки. Мытье не только не спасет от бактерий, но и значительно уменьшит срок хранения такого мяса. Обсуши мясо с помощью всё тех же бумажных полотенец, упакуй и смело отправляй в морозильную камеру для хранения.

Но главное — покупай мясо лишь у проверенных поставщиков! Хороший кусок мяса не должен издавать никаких посторонних запахов, кроме аромата свежего мяса. Жир должен быть белым, а говядина — насыщенно красной.
Бурый оттенок мяса указывает на его несвежесть и преклонный возраст животного. Обязательно потрогай мясо: положи кусок на ровную поверхность и надави пальцем — свежее мясо быстро примет первоначальную форму, а кусок не первой свежести так и останется примятым.

Ну а если злополучный кусок мяса всё же необходимо помыть, делай это очень аккуратно, не разбрызгивая воду, а после мытья тщательно вымой раковину и всю близлежащую кухонную утварь.
Источник
Аватара пользователя
Сан Саныч
Собеседник
 
Сообщений: 21722
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 14:29
Откуда: Хайфа, Израиль
Пол: Мужской

Re: Школа жизни

Сообщение Сан Саныч 29 май 2018, 18:58

Оказывается, вдеть нитку в иголку очень просто
положить на ладонь и потереть

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=wYBo1luO74U[/youtube]

Посмотрите, как просто все оказывается на самом деле. Достаточно положить нитку на ладонь, потереть ее иголкой и случается настоящее чудо — иначе назвать происходящее сложно.

Эта хитрость одинаково успешно работает на иголках с любым ушком. Многим этот способ сэкономит массу времени!
Аватара пользователя
Сан Саныч
Собеседник
 
Сообщений: 21722
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 14:29
Откуда: Хайфа, Израиль
Пол: Мужской

Пред.След.

Вернуться в Уроки жизни


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron