Инцидент

Re: Еврейский характер государства

Сообщение Lilah 05 фев 2010, 17:48

Kukushkind писал(а):только гоев неарабского происхождения

Неправда. Христиане могут венчаться в церкви и этот брак тоже признается.
Браки в ведении конфессий! Ты меня слышишь?
Знаю о разводах. И о нарушениях. Везде всего лишь люди.
Я знаю так же, что моя знакомая пара развелась в России, по месту заключения брака.
От подачи заявления и до развода заняло 3 месяца. Причем, один не выезжал, суд удовольствовался письменным заявлением о его согласии.
Ведь это ж как охота, чтобы все было легко и просто, тяп-ляп и готово!
Все удобства, сегодня женился, завтра развелся! И все стряпается тут же, на месте!
Делай, что должен, и свершится, чему суждено (с) Марк Аврелий.
Lilah

День рождения: 0

Сообщение Kukushkind 05 фев 2010, 17:58

Lilah писал(а):Неправда. Христиане могут венчаться в церкви и этот брак тоже признается.
Браки в ведении конфессий! Ты меня слышишь?
Знаю о разводах. И о нарушениях. Везде всего лишь люди.
Я знаю так же, что моя знакомая пара развелась в России, по месту заключения брака.
От подачи заявления и до развода заняло 3 месяца. Причем, один не выезжал, суд удовольствовался письменным заявлением о его согласии.
Ведь это ж как охота, чтобы все было легко и просто, тяп-ляп и готово!
Все удобства, сегодня женился, завтра развелся! И все стряпается тут же, на месте!

Брак в ведении государства, а не конфесий. Один единственный раз был прецедент, когда мэр Модиина пытался заключить гражданский брак в помещении городской управы, но получил по шапке и на том все закончилось. Нет ни одного русского прецедента христианского брака в церкви Израиля и признанного на уровне министерства внутренних дел.
Насчет последнего предложения - это есть оскорбление, так как вы не знаете ни сколько я был женат, ни историю моих отношений в браке.
Посему покидаю ваш форум, так как главный администратор позволяет себе нападки на личности ...
Надо только удивляться, что мы все еще не вообразили себя Авраамом, — старик Кукушкинд засопел. — Исааком…
— И Яковом! — внезапно завизжал Кукушкинд.(с)
Kukushkind
Собеседник

Сообщение Lilah 05 фев 2010, 18:43

Kukushkind писал(а):Брак в ведении государства, а не конфесий
А ты не знаешь разве, что в Израиле это не так?
Kukushkind писал(а):Нет ни одного русского прецедента христианского брака в церкви Израиля
А как же тогда венчаются арабы-христиане?
Kukushkind писал(а):Насчет последнего предложения - это есть оскорбление, так как вы не знаете ни сколько я был женат, ни историю моих отношений в браке.
Kukushkind, ты не уходи! Я совсем не о тебе говорила, а в общем!
Если бы я могла представить себе, что эти слова ты примешь на свой счет, разве я сказала бы так?
Извини, пожалуйста, если что-то в моих словах могло быть тобой понято лично.
Если ты уйдешь из-за моих слов, я буду горевать, что, не желая этого, обидела хорошего человека.
Извини, ладно?
Lilah

Сообщение Lilah 05 фев 2010, 19:13

Ужас какой! Человека обидела... нечаянно...
Помогите кто-нибудь! Что делать-то?
Lilah

Сообщение Львович 05 фев 2010, 23:27

Kukushkind писал(а):Кстати на момент образовангия Израиля на данной территории проживали еврееи, рабы масульмане, арабы христиане, друзы и множество разнообразнейших гоев разных толков и религий. :lol:

И сейчас проживают.Неплохо проживают, кстати.
Потому называть Израиль еврейским государством, как то немного некорректно по отношению к остальным национальностям, которые проживали там на МОМЕНТ ОБРАЗОВАНИЯ государства.
Так же, как называть Россию-русским, Францию-французским,Грецию-греческим, и так далее...
Любая палка имеет два конца.
Не любая.
Kukushkind писал(а):я свой долг и израильской армии и русской отдал, так что имею право и поучать.

Так вот, оказываются, что нужно, чтобы поучать...Немного, откровенно говоря.
Простите но это еще и интересные рассистские законы по поводу брако и разводных процессов в Израиле для нееврейского и неарабского населения. Чистейший воды рассизм. Ни тебе жениться в родной стране, если хотя бы один не еврей. Ни тебе развестись по человечески, если брак смешанный. Прекрасный пример, помимо пятой графы в теудат зеуте. Против чего евреи боролись в Совке, сами же и внедрили на своей исторической Родине.
Моя дочь развелась за месяц-без всяких проблем.
И смешно и страшно .
Только смешно.

Kukushkind писал(а): Посему покидаю ваш форум, так как главный администратор позволяет себе нападки на личности ...

Ой...
Краткость-с.т.
Львович
Собеседник

Re: Прелести социализма

Сообщение Львович 05 фев 2010, 23:38

Lilah писал(а): В договоре было О РАБОТЕ, причем ограниченной договором по времени!

Я тебе чего сказал делать? Я тебе сказал дыньки стеречь, а ты чего сделал?(с)
Kukushkind писал(а):Следующий шаг - расторжение смешанных браков и высылка нацменьшинства в страны их происхождения. В случае ненахождения онных - расстрел...

-Дорогая, мне кажется, ты не права.
-Я не права?Значит, я вру? То есть, брешу? Мама, он меня сукой назвал!

Демагогия-оружие безотказное и безоткатное.
Краткость-с.т.
Львович
Собеседник

Сообщение Lilah 06 фев 2010, 01:24

Львович писал(а):Ой...

Да я погано себя чувствую!
Я причинила человеку боль, пусть нечаянно...
Я очень хорошо это понимаю.
Так как у меня был такой же случай с очень близким человеком.
Я знаю, как это больно. :grust:
Lilah

Сообщение Димитриос 06 фев 2010, 07:39

Львович писал(а):
Демагогия-оружие безотказное и безоткатное.

Аха! Как и комменты "в одни ворота" относительно человека, покинувшего форум. :da-da:
Никто не обнимет необъятного. (К. Прутков)
Димитриос
Собеседник

Сообщение Ведьма 06 фев 2010, 08:45

А кто форум покинул? И где об этом написано? Опять я всё пропустила...
Ведьма
Собеседник

День рождения: 19

Сообщение Lilah 06 фев 2010, 13:07

Димитриос писал(а): человека, покинувшего форум.

Димитриос, да все уже. Главное - не то,что покинул, а главное,
что я почувствовала себя виноватой.
Я камень с души сняла, извинилась.
Все.
Lilah

Сообщение Львович 06 фев 2010, 21:33

Димитриос писал(а):Аха! Как и комменты "в одни ворота" относительно человека, покинувшего форум. :da-da:

Его никто не банил, и право голоса у него есть.Это я снова о демагогии.
Краткость-с.т.
Львович
Собеседник

Сообщение Димитриос 07 фев 2010, 07:36

Львович писал(а):
Димитриос писал(а):Аха! Как и комменты "в одни ворота" относительно человека, покинувшего форум. :da-da:

Его никто не банил, и право голоса у него есть.Это я снова о демагогии.

Элементарная форумская этика - это демагогия?
Не знал, не знал. Учту обязательно, спасибо огромное!
Димитриос
Собеседник

Инцидент

Сообщение Lilah 07 фев 2010, 12:01

На нашем форуме произошел случай, который невольно спровоцировала я
и который повлек за собой недопонимание форумчан и дискомфорт.
Предлагаю здесь задать друг другу вопросы для выяснения собственной позиции,
которая могла бы быть совершенно ясной для собеседника,
чтобы не оставалось ложных выводов.
Для этого я перенесла сюда все посты, связанные с инцидентом.
Тем более, что они являются оффтопом в темах.

Мне так не хочется нарушать атмосферу приязни и доброжелательности на форуме...
Lilah

Re: Инцидент

Сообщение Lilah 07 фев 2010, 14:03

Я перечитала тему и подтвердила себе еще раз, что мои слова были резкими, что спровоцировало болевой шок. Я извинилась с намерением быть более осмотрительной в будущем. Меня не извиняет тот факт, что у нас в в стране эта тема уже навязла в ушах. Я уверена. что сначала надо решить, какое у нас государство - еврейское или демократическое, вместе эти понятия не возможны. А потом решать частные вопросы, например, о гражданских браках. Я пропустила мимо ушей обвинение моей страны в расизме, я здесь живу и расизма не вижу.
Меня больше интересует сейчас атмосфера на форуме.

И вот мои вопросы
Львович писал(а):Демагогия-оружие безотказное и безоткатное.

Львович писал(а):Это я снова о демагогии.
Львович, ты не мог бы сказать конкретно, к чему относятся эти твои замечания. Немножко раскрыть вопрос, так сказать?
Димитриос писал(а):комменты "в одни ворота" относительно человека, покинувшего форум.
Димитриос, какие комменты ты имел в виду? Я вообще-то думала, что форум - это место, которое покидают все, когда надо делать какие-то дела помимо форума. То, что Kukushkind в любой момент может прийти и задать вопрос, правильно ли он понял, что слова, которые принял на свой счет и на которые "хлопнул дверью" как дите малое, не утрудив себя вопросом, или хотя бы желанием прочитать мои извинения, нужно понимать как вечный укор и оставаться мне вечно без вины виноватой?
Ну представь себе, кто-то кому-то нечаянно наступил в трамвае на ногу.
Больно, человек вскрикнул. Наступивший, не имевший намерения причинить боль, отчаянно извиняется. А пострадавший даже не хочет слушать извинений, выпрыгивает из трамвая, мол, ни за что не прощу и даже слушать не буду!
И что делать наступившему на ногу? Какое избрать себе наказание, чтобы пострадавший (и свидетели наступления на ногу) был доволен?
На фоне этих рассуждений, я никакой крамолы не вижу в посте Львовича, кроме нечеткого адреса его слов о демагогии. Из-за этого их можно толковать кому как хочется.
Элементарная форумская этика - это демагогия?
Из этих слов я делаю предположительный вывод, что у нас нарушена форумская этика. Пожалуйста, укажи цитатой, где она нарушена, потому что я не увидела нарушения. Ну если не считать моей, выделенной Кукушкиндом фразы, за которую я уже несколько раз в разных темах извинилась.

Заранее спасибо всем, кто сочтет для себя возможным помочь мне в разъяснении этого инцидента!
Lilah

Сообщение Валянок 07 фев 2010, 15:03

Проблема как и везде одна и та же.Мнение и самомнение.Что-то,LiLah,ты уж предвзято отнеслась к себе и "посыпаешь свою голову пеплом" зря. А с другой стороны,избирательность твоего отношения к форумчанам и высказываниям не заметит только ленивый.Говоришь :совесть мучит за причиненную обиду одному из нас,но,во-первых,никакой обиды на хозяйку форума быть не может,хотя высказать свое отношение никому не должно быть запрещено,а,во-вторых,тема обсуждения не терпит слезливости и капризов.Мало ли кто с какой ноги утром встал или пил чай,а не кофе.Фыркать никому не запрещено,но и воспринимать это как трагедию тоже не за чем.Украинский мыслитель Г.Сковорода еще в 18 веке сказал:"Каждому городу нрав и права,каждый имеет свой ум голова"(Г.Сковорода,Философия мысли,Львов,1992 г).Каждому-свое(мое авторство,взятое со слов таких как я :sochuvstvie:) :da-da:
Валянок

Сообщение Lilah 07 фев 2010, 16:11

Валянок, спасибо за мнение.
Lilah

Сообщение Львович 07 фев 2010, 17:14

Димитриос писал(а):Элементарная форумская этика - это демагогия?

Нет, этика-это этика, а демагогия-это демагогия.Неэтично обсуждать того, кто забанен и лишён,таким образом, возможности ответить.К тому же, я высказал мнение о словах Кукушкинда, а не о нём самом.Если я считаю его слова демагогией, то не вижу причины не сказать об этом.Ваши слова я оцениваю, кстати, так же:вместо ответа по существу Вы начинаете произносить громкие красивые слова.Разумеется, это лишь моя личная оценка, и Вы, ежели возникнет желание, можете сказать о ней что угодно.
Краткость-с.т.
Львович
Собеседник

Сообщение Львович 07 фев 2010, 17:18

Lilah писал(а):Мне так не хочется нарушать атмосферу приязни и доброжелательности на форуме...

Если это связано с ограничением возможности высказать своё мнение абсолютно чётко, то грош цена этой атмосфере.ИМХО.
Краткость-с.т.
Львович
Собеседник

Сообщение Lilah 07 фев 2010, 18:08

Львович, спасибо за внятное мнение.
Львович писал(а):Если это связано с ограничением возможности высказать своё мнение абсолютно чётко
Ты же знаешь, что нет. Зачем говоришь обидные слова?
Lilah

Сообщение Димитриос 07 фев 2010, 21:01

Попытаюсь и я (в меру своих скромных сил) изложить свою позицию чётко и ясно. Относительно изначального Таниного поста: у Кукушкинда - своё мнение, у Тани - своё. Мне было очень интересно и познавательно читать этот диалог. Жаль, что наш заокеанский собеседник предпочёл покинуть форум - его посты были интересны и неординарны - но его уход ни коим образом не является виной хозяйки форума.
Относительно Львовича: мне показалось несколько странным, что своё мнение Вы высказали лишь только после того, когда человек покинул форум. Именно это и заставило меня задуматься и испугаться - а не превратится ли и этот форум в дружное обсуждение ушедших участников, так радостно практикуемое, скажем, в "Беседке". Мне бы этого очень не хотелось!
Димитриос
Собеседник

Сообщение Lilah 07 фев 2010, 21:20

Димитриос писал(а): а не превратится ли и этот форум в дружное обсуждение ушедших участников

НИКОГДА! Я говорю это с удовольствием и радостью, что теперь мне совершенно ясна позиция всех, что, собственно, было ясно и с самого начала.
А я успела уже убедиться, что нахожусь в компании хороших, интеллигентных людей,
которые не станут причинять другому того, чего не хотят себе.
Кукушкинду я очень сочувствую, не каждый находит в себе силы противостоять личным невзгодам, особенно такой чувствительный человек, как он. Жалко, что он не приходит, мы бы поддержали его...
Просто форум с его письменной речью не всегда дает возможность сразу услышать или быть услышанным, иногда для того, чтобы правильно понять, надо переспросить.
Димитриос, спасибо за искреннее мнение, за терпение и доброжелательность!

А на "Беседке" я была года 2,5 назад. Прежде, чем сделать этот форум, я пыталась прижиться на уже существующих. Уходила отовсюду по причине недружелюбия, сварливости... ну, в общем того, о чем ты пишешь. :da-da: Я этого совсем не выношу.
Lilah

Сообщение Львович 07 фев 2010, 22:05

Lilah писал(а):Львович, спасибо за внятное мнение.
Львович писал(а):Если это связано с ограничением возможности высказать своё мнение абсолютно чётко
Ты же знаешь, что нет. Зачем говоришь обидные слова?

Таня, ты последний человек, которого я хотел бы обидеть.Просто я говорил уже, что от форумчан требуется лишь элементарное соблюдение приличий, и не более. Желание не обидеть во что бы то ни стало выхолащивает разговор.Мне совершенно непонятно, почему ты извиняешься, да ещё неоднократно.Не вижу никакого повода.Кстати, тон высказываний Кукушкинда и метод ведения разговора( то, что не нравится-расизм),тоже может вызвать( и вызывает) раздражение, но это его дело, как вести разговор.
Димитриос писал(а):Относительно Львовича: мне показалось несколько странным, что своё мнение Вы высказали лишь только после того, когда человек покинул форум. Именно это и заставило меня задуматься и испугаться - а не превратится ли и этот форум в дружное обсуждение ушедших участников, так радостно практикуемое, скажем, в "Беседке". Мне бы этого очень не хотелось!

Я высказался тогда, когда увидел заинтересовавшие меня сообщения.Повторю ещё раз:здесь не диалог, а общий разговор,поэтому меня вовсе не интересует, покинул ли один из участников форум(в том случае,разумеется, если он не лишён права голоса):ушедший не забрал с собой свои слова.
Краткость-с.т.
Львович
Собеседник

Сообщение Lilah 07 фев 2010, 22:21

Львович, еще раз благодарю за ясные высказывания. :Rose:
А у меня перенос - вредное явление, потому я и извинялась. :aga:
Lilah

Вернуться в Уроки жизни